Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Особенности Джека

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Особенности Джека

Hi
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

И так, новая попытка разобраться в этом сложном механизме: в Джеке. Многие, я думаю, читали о поведении влюбленного ЛИЭ. Основная изюминка их тактики — это постоянно (каждые три секунды) смотреть на предмет обожания. Недавно у меня встал такой вопрос: как ведет себя влюбленный Джек рядом в девушкой, если в это же время он занят не спокойным общением, а каким-то делом? Разве Джеки не легко увлекаются различными делами, не могут ли они легко забыть о том, что рядом любимый человек? Из книжек Джека Лондона ("Маленькая хозяйка большого дома", "Время-не-ждет") выходит именно так. А что думают сами Джеки?

9 Мая 2018 14:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

9 Мая 2018 15:19 Hi сказал(а):
И так, новая попытка разобраться в этом сложном механизме: в Джеке. Многие, я думаю, читали о поведении влюбленного ЛИЭ. Основная изюминка их тактики — это постоянно (каждые три секунды) смотреть на предмет обожания. Недавно у меня встал такой вопрос: как ведет себя влюбленный Джек рядом в девушкой, если в это же время он занят не спокойным общением, а каким-то делом? Разве Джеки не легко увлекаются различными делами, не могут ли они легко забыть о том, что рядом любимый человек? Из книжек Джека Лондона ("Маленькая хозяйка большого дома", "Время-не-ждет") выходит именно так. А что думают сами Джеки?
Cообщение полностью

Здесь все зависит от занятия и насколько оно увлекательно для конкретного человека. Это один момент.

Второй момент. Джеки - это все же рационалы, для них важно доводить работу или какой-то из ее этапов до конца.

9 Мая 2018 19:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Зачем же так буквально читать несчастного Джека Лондона...
Прям по буквам..)))
Ну посмотрел разок.

Чувак, который сидит не сводя глаз с возлюбленного объекта, мне заодно с текущими слюнями почему-то представляется И сидит и сидит. И втыкает и втыкает.

Картинка дебила какого-то
Пушкин, ты сам-то когда-нибудь изумруды грыз? Белочка.
3 пользователя выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

9 Мая 2018 20:56

Idkow
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Нашел отличное описание того как джек воспринимает неправильное БС от тех, кого можно случайно спутать с драем, и как драйзер воспринимается джеком. Что может дать понять, как происходит дуализация для джека.

Причем, по интертипным у меня всё именно так и есть.

"Джеку нужна забота наверное больше всех из виктимов, но он не примет её абы как. Чтобы джек её принял, должно совпасть множество факторов, которые совпадают у драйзера в один единственный фактор - открытость, которая у других не выражается всем поведенческим комплексом.

То есть, если джек попадет к гюго, так как тот кажется именно что открытым во всех смыслах человеком и по началу очень даже понравится. Но гюго оказывается эмоции для каждого не дозирует, для него все как будто равны. Он будет раздражать этим джека, который не будет понимать какие к нему отношения, как ко всем, как к кому-то особенному или к кому вообще? Тоже и с подтверждать отношений по БС вместе с эмоциями. Это будет казаться невероятно навязчиво и очень неловко и раздражающе. Особенно потому, что джеку будет трудно сказать человеку, который так старается, что он перегибает палку и ему всё это не нужно. Эмоций слишком много, вместе с эмоциями идет забота, и всё это кажется навязчивым, но по ощущениям как будто этого и нужно, но идет отторжение, так как и ЧЭ и БС зашкаливают, а вот БЭ подтверждение размазано ровно по всем одинаково, и джек не понимает как к нему лично относятся. (суперэго)

Забота дюмы иная, плюс, ему нужно подтверждение что его забота удовлетворяет нужды, и всё это он подкрепляет эмоциями. Тут в отличии от гюго, отношения джека с дюмой будет обратные. То есть, вместо много ЧЭ будет много БС, и подкрепляться это будет уже ЧЭ. Причем, у джека будет чёткое подозрение, что дюма таким образом манипулирует окружающими, чтобы всем понравиться, но по БЭ вообще как будто нет никакого воздействия. И дюма джеком видится как мужиком который заманивает деток в свой фургон конфетками. То есть.я только предлагаю конфетки, а идти ко мне, они сами решают, я тут не причём.
Поэтому поведение дюмы у джека будет вызывать протест, но так как БЭ нет, у него не будет никаких доказательств поведения дюмы, особенно если другие этого не видят. Поэтому даже БС от него будет приниматься с осторожностью.
Причем, даже если джек попросит снизить градус БС, но ЧЭ всё равно будет навязчивой, и джеку будет казаться что дюма перед ним заискивает и вообще что-то нехорошее задумал, раз такой покладистый. (Конфликт)

У драйзера всё по иному. Он своё БС всегда подтверждает БЭ. То есть, драйзер совершенно открытый в своем поведении. А самое главное, к каждому отдельному человеку у драйзера своё поведение, что очень нравится джеку, так как можно выстроить систему отношений, где даже два человека с одним и тем же отношением будут отличаться какими-то нюансами. Поэтому джек будет выделять себя в системе отношений, так как драйзер выражает своё отношение не только каким-то одним аспектом, а всем комплексом. Джек видит эмоции, слышит интонации, мимику, видит движения, и к каждому человеку они разные, но при этом совершенно естественные. А самое главное, свои отношения драйзер подтверждает БС. Даже дружеские прикосновения от него не будет для джека настолько резкими, и драйзеру можно будет сказать что это не нравится, и не будет ощущения что ты заставляешь человека перестать проявлять свои качества, так как драйзер по БЭ гибок. Не нравится - понимаю, извини, больше не буду. И продолжит общение с джеком дальше, не обижаясь на коррекцию своего поведения, и при этом не меняя само поведение. Поэтому БС от драйзера будет восприниматься со всей искренностью. (Дуал)"

18 Июн 2018 21:03

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Июн 2018 22:03 Idkow сказал(а):
"Джеку нужна забота наверное больше всех из виктимов, но он не примет её абы как. Чтобы джек её принял, должно совпасть множество факторов, которые совпадают у драйзера в один единственный фактор - открытость, которая у других не выражается всем поведенческим комплексом.

...

У драйзера всё по иному. Он своё БС всегда подтверждает БЭ. То есть, драйзер совершенно открытый в своем поведении.

Cообщение полностью

Я так и не поняла,что такое открытость Драйзера,которая проявляется всем поведенческим комплексом.При том,что Драйзер интроверт с негибкой .Его оценочный блок базовая + фоновая приравнивается к открытости? Скорее,это трактуется,как если человек не нравится,то заботы он не дождется.И наоборот.И это касается всех, а не только дуалов.
Еще в тему об особенностях Джека.
В связи с тем,что Джек суггестивный БЭ экстраверт и демократ,заметила его общительность и всеядность в плане контактов.На фоне аристократа Штира разница существенная.
Посему,в первом приближении Джека можно перепутать с Гексли.Что часто и происходит,судя по множеству подобных тем здесь.У обоих куча мала контактов и оба любят потрындеть как на БЭ,так и на ЧЛ темы.Разницу можно выявить при втором приближении,в процессе контактов Джека.Его общение со всеми однообразно,как под копирку, в отличие от Гексли с индивидуальным подходом и подстройкой под каждого собеседника.
В связи с этим стало интересно, как чувствуют себя Джеки в условиях множества контактов и постоянного общения? как рыба в воде или все же есть напряженность при налаживании,поддержании необходимого уровня?

20 Июн 2018 12:20

Idkow
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Июн 2018 13:20 essence сказал(а):
Я так и не поняла,что такое открытость Драйзера,которая проявляется всем поведенческим комплексом.При том,что Драйзер интроверт с негибкой .Его оценочный блок базовая + фоновая приравнивается к открытости? Скорее,это трактуется,как если человек не нравится,то заботы он не дождется.И наоборот.И это касается всех, а не только дуалов.
Еще в тему об особенностях Джека.
В связи с тем,что Джек суггестивный БЭ экстраверт и демократ,заметила его общительность и всеядность в плане контактов.На фоне аристократа Штира разница существенная.
Посему,в первом приближении Джека можно перепутать с Гексли.Что часто и происходит,судя по множеству подобных тем здесь.У обоих куча мала контактов и оба любят потрындеть как на БЭ,так и на ЧЛ темы.Разницу можно выявить при втором приближении,в процессе контактов Джека.Его общение со всеми однообразно,как под копирку, в отличие от Гексли с индивидуальным подходом и подстройкой под каждого собеседника.
В связи с этим стало интересно, как чувствуют себя Джеки в условиях множества контактов и постоянного общения? как рыба в воде или все же есть напряженность при налаживании,поддержании необходимого уровня?

Cообщение полностью

Драи не скрывают как к ому относятся. У гюго, такое поведение кажется более выраженным. И у гюго одинаковый подход со всеми, а у драев индивидуальный, из-за чего ты понимаешь как лично к тебе относятся. А если тебе относятся как ко всем, то для тебя это как будто к тебе вообще никак не относятся, так как у тебя именно такой же подход, но ты его не понимаешь.

По поводу второго вопроса. Я очень сомневаюсь, что при таком огромном наплыве контактов не будет и многих негативных контактов. Лично мне попадались люди которые все время подставляли. И мне понадобилось около 10 лет чтобы это понять и выкинуть их из жизни. До этого было ощущение - вот всех повыкидываю, и с кем же я общаться буду, у всех есть друзья и знакомые, а у меня не будет, это как-то неправильно.

Шаблонность общения, вероятно выражается в том, что для джеков в отношениях все люди равны. Просто вообще не ощущается что кто-то важен по какому-то принципу, кроме какой-то объективной деятельности. То есть, это мой сосед, мы частов идимся - незачем портить с ним отношения. Он явно выделяется из общего фона. А вот мой коллега - с которым мы общаемся только на работе, но близко, и он даже пару раз к себе приглашал, это все остальные, поэтому и отношение как ко всем.
Еще джеки говорят на темы которыми они занимаются или по которым хотят получить информацию. Все вдруг становятся потенциальными источниками этой информации. Поэтому его проще перепутать с доном чем с гексли.
То есть, джеки компенсируют свою слабую БЭ базовой ЧЛ+ ограничительной БЛ. Что в случае отсутствия влияния на БЭ, может привести к гиперационализации. То есть, джек будет вести себя как Темперанс Бреннан из сериала Кости. Отвергая всё "нерациональное" вроде чувств и связей между людьми, кроме биологических. А то, что их всё равно хочется, считать нелогичным и досадной помехой.

У ЛСЭ я такой проблемы не замечал. Либо они её скрывают.

21 Июн 2018 09:07
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Особенности Джека

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2018 02:56

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор