Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Ваше мнение (извините за дурацкие ответы)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ваше мнение (извините за дурацкие ответы)

Anechko
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Аксай

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ради людей, которых ценю, я могу отменить любые планы. Еще мы вместе много шутим и делимся переживаниями. Поэтому, наверное, для друзей я отзывчивая и забавная. Конкретно качеств не слышала, так что это догадки. Один раз лучшая подруга назвала меня идеальной, но вообще это сарказм, потому что могу и много ныть, и поязвить, если душа попросит. Я ценю в людях любознательность, способность создавать уют в общении; мне интересны независимые в плане своего мнения личности. Люблю еще, когда люди поэтично выражают себя. Не люблю меркантильных, мне очень мерзко рядом с ними. В общем-то, у меня мало друзей, к новым знакомствам почти не стремлюсь, даже если человек не плох, ему придется постараться, чтобы завоевать мое доверие. Хотя иногда могу резко кому-то засимпатизировать, и думать, что мы друзья(пока этот человек меня не разочарует).

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание? 

Сначала я смотрю на лицо, подмечаю, как человек ухаживает за собой. Как в целом смотрится его образ. Манера поведения, как он разговариет с другими людьми. Сравниваю с отношением ко мне.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Да мне как-то всё равно. По-разному. Я почти всегда прихожу вовремя. Хотя форс-мажоры случаются из-за транспорта( и прочих вещей, от меня не зависящих). Тогда уж я задерживаюсь, но не считаю это опозданием. Некомфортно, когда меня ждут. Когда другие люди опаздывают, мне неприятно и я нервничаю, если эта встреча личная. Будет обидно, если по человеку не скажешь, что он старался успеть. Но я всегда жду, и максимум, могу грубо пошутить над тем, кто опоздал.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Комфорт и удобство-синонимы, а вот уют нечто иное в моем понимании. В комфорте хорошо телу, в уюте хорошо телу и душе. Уют подразумевает заботу и любовь, вложенную в обстановку или отношения. Когда я хочу, чтобы мне было удобно, я кладу мягкую подушку под спину, надеваю любимую вещь и подобное. Когда хочу уюта, я занимаюсь любимым делом или обнимаю близкого человека.
Уют-атмосфера любви наверное.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Бывает так, что в магазине вещь очень подходит, а на практике оказывается, что неудобная. Чаще обращаю внимание на цвет и дизайн, а вот с размером проблемы. То маленькие вещи становятся быстро, то наоборот мешковато большие. Беру с собой подругу или маму, чтоб следили за этим.
Мне нравятся комплименты, если они похожи на мое мнение. А кому они не нравятся? Могу симпатизировать человеку после него. но не могу сказать, что без похвалы я жить не могу и она важна. Если это звучит, как лесть, то мне противно. А критику воспринимаю по настроению, чаще всего молча киваю, как будто согласна, и живу дальше. Хотя опять таки, если мнение человека сходится с моим, я над этим недостатком поработаю.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не стремлюсь никому советовать. Одежда самовыражает человека, поэтому нечего говорить по этому поводу. Не воспринимаю советы в уходе за собой от людей, которые плохо выглядят. К стильным доверия больше, их послушаю. Если нужны советы, гуглю интересующую тему.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, новые обновки я замечаю. Смотрю, как вещи сидят на фигуре не только коллег, но и в принципе любого человека. Могу нафантазировать его характер, глядя на образ. Смотрю на складки, цвет, фактуру одежды

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня пока нет любимых духов, потому что я почти не чувствую запаха. Хм, но у меня есть одно средство с сильным ароматом вишни, и я очень люблю его, потому что кажется, что я уже ем вишню, когда слышу это. Такой кисло-сладко-ягодный, резкий, рецепторы будто током бьет. Очень манит меня.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Физиологические ощущения означают чувства тела. Приятные, например, возникают во время влюбленности. Или когда у тебя есть какая-нибудь привычка, наверное. Вот наешься чего-нибудь вкусного, чувство сытости
(ну вы поняли, чем я занимаюсь для приятных ощущений).А если переесть, наоборот, не очень. Неприятны чувства тошноты, или когда ломит тело от температуры. Кстати, когда боишься чего-то, пульс подскакивает, это тоже неприятно. Когда решаешь сложные задачи, мозг напрягается и тоже начинает болеть.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Конечно, это раздражает, но всё в зависимости от нужности вещи и ситуации. Если она мне срочно нужна, я буду пытаться самостоятельно её починить. Если не могу, буду просить помощи у близких. А если она не важна, придется избавиться от неё. Иногда меня так раздражает поломка компьютера, что я пинаю его ногой.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Это очень странно, но часто так выходит, что мне приходится бросать командные задания. Я специально отказываюсь, если меня раздражают люди, с которыми работаю/у них не получается. Если я подвела невыполнением какого-то задания, я узнаю возможность исправления ситуации и сделаю как можно быстрее. Я чувствую вину, если люди действительно расчитывали на меня и не валяли дурака.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? 
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Если честно, я еще не работаю, но у родителей такое бывает и мне приходится терпеть. Деньги мне особо не нужны, ну в крайнем случае можно занять.
Думаю, что когда у меня будет возможность работать, я пойду за дополнительным заработком.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Если честно, чаще всего мне все равно. Я ничего в таких ситуациях не делаю, тихо сижу. Только если кто-то конкретный меня заинтересует, буду налаживать с ним контакт. Хотя это сложно. Я думаю, что когда ты активно учавствуешь в обсуждении проблем и тебя слушают-тебя приняли. Вообще если меня попросят чем-то помочь, я всегда попробую. Но это скорее поверхностно. Не знаю о сроках. На учебе меня все серьезно воспринимают, кажется будто я всегда была в коллективе.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорить нет смысла, я не люблю что-то доказывать. Мне легче сделать вид, что я согласна с мнением собеседника. А вот обсуждать проблему, тобишь дискутировать, это да, это я люблю. Спор и дискуссия-разные вещи. Иногда мне все же приходится спорить, но по разному выходит: если вдруг приспичит, можно и доказывать, что ты вообще самый правый на земле. Но легче соглашаться. Так и собеседник думает, что он лучше тебя, а ты за этим наблюдаешь и это забавно выглядит. Наверное, трудно признавать себя неправым, но если явно мой косяк-ничего не поделать.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

-Друг,что с тобой случилось? Что происходит? Тебе помочь? Я в этом не виновата?-по крайней мере, я так думаю всегда. Но не всегда могу сделать то, что требует ситуация. Могу и молча смотреть, пока он сам не скажет. Или даже начать извиняться(плохая привычка), если кажется, что виновата я.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да вроде умею. Смотрю на выражение лица, наблюдаю за речью(интонациями). Да, я умею менять настроение. Все это умеют, но не все делают так. Можно сделать еще хуже, сказав замечание, колкость. Можно наоборот проявить заботу и нежность словом или прикосновением. Лезу обниматься, когда хочу обрадовать кого-то. Можно просто переключить человека на другую тему.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, очень часто я обижаюсь из-за ерунды и ссорюсь. Если я люблю человека, извиняюсь, но через промежуток времени. Кстати, чем больше я уважаю человека, тем больше буду думать как извиниться. Когда я ссорюсь, мне еще кажется, что я недостойна общаться с ним. В общем затягивается чуть ли не до полугода! И вот все это время я прям думаю какой человек классный, хотя на самом деле мы можем не общаться до такой степени, что он меня едва помнит. Так бывало с тремя людьми точно. А еще когда после примирения я чувствую что всё не так, как было раньше, могу и снова поссориться, окончательно. В общем, ссоры вообще для меня как способ абстрагироваться от человека, видимо у меня что-то с головой(не знаю зачем так делаю, но это системно).

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Очень сложный вопрос, ведь для меня важно и то, и другое. Но скорее, для меня важнее любить. Насильно мил не будешь; Какая разница, насколько человеку нужен ты, если он тебе не нравится. В детстве и сейчас, в подростковом возрасте, мне всегда кто-то да нравился. Но я почти не прикладывала ничего больше, чем знакомство и общение. В процессе уже понимаешь, настоящая ли это любовь. Часто люблю людей из прошлого больше, чем то, что имею сейчас. Один и тот же человек может быть мне горячо мил в том состоянии, в котором был пару лет назад, а сейчас на него смотришь, и это совсем не то, ничего внутри не трепещет! И хочется именно вернуть прошлого. Так я в последний раз и попала в безответку. Пока общались с парнем, не воспринимала его вообще никак. Сказал, что ему не нужно мое безразличие и ушел. И была у меня одна вещь, которую нужно было отдать ему через три месяца. Так вот из-за этой вещи, я стала размышлять и поняла, что люблю его( хотя наверное это просто влюбленность, но у кого такого не было?). Он мне много снился, но я не стремилась общаться с ним заново. Я просто кардинально изменилась внешне, от чего он прифигел, спустя эти три самых месяца увидев меня. Однако он сам впал в затяжную депрессию, в которой ему ничего совершенно не хотелось, и я решила не лезть со своими чувствами. Даже к лучшему. Я очень изменилась, поэтому получается любить продуктивнее, чем быть любимой. Кажется, он догадывался. Насильно мил не будешь, увы, поэтому в признании не было смысла. А если бы он меня любил, то не уходил бы. Интересно, могло ли быть иначе...
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Ну если человек хорошо ко мне относится, я замечаю это по его заботе, умению слушать. Мне редко такое говорят(что относятся хорошо), и возможно мне не надо так говорить, потому что человек сразу обесценивается немного. Но вообще стараюсь ответить благодарностью и ответной заботой. Если плохо-безралично, грубят, не уважают меня, могу и погрустить с этого. Я не ошибалась в отношении вроде. Ну иногда только кажется, что людям на меня все равно, когда это на самом деле не так.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Я совсем не гармоничная. Потому что у меня странное мышление и поведение. Внешность, думаю, только в норме, и то не до конца. Гармония-это когда всё в порядке и идет по плану. Гармоничных мало, мне кажется. А вот негармоничных море. Аморальность разрушает людей и создает им проблемы, неужели это оттого, что мы живем в 21 веке?! Ну просто культура навязывает недуховный образ жизни. Тобишь живи как хочешь!

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Сейчас расскажу как отметила свой последний день рождения. Он был в воскресенье. Перед этим я случайно познакомилась с православными парнями, которые позвали меня в церковь на службу. Я и не сопоставила, что в этот день мой день рождения, и согласилась из-за интереса. Рано утром поднялась и встретилась с ними. Ляпнула, что мне вот новый годик стукнул. Так они отошли на минуту, а потом принесли мне большой букет роз! Они были не из магазина, но очень красивыми, ярко-оранжевое множество маленьких цветов. И предложили мне пойти в необычное место, от удивления даже думать не стала и согласилась. Мы сели в автобус, и поехали в другую часть города. Там были катакомбы, которые хотели сделать на случай ядерной войны, но забросили во время перестройки. Много людей побывало там, много граффити нарисовано, надписей. Мы тайно пролезли туда :D Было очень странно. Я с вроде как верующими бегаю по тоннелям с букетом цветов. Так вот вышли мы вообще в другом городе... И тут мне звонят подруги, спрашивая где я. я вспомнила, что договорилась пойти с подругами в кафе :D кое-как приехав из другого города, быстрее пришла переодеться. А родителям приспичило тоже отмечать! Хотя я говорила, что проведу с друзьями. Меня ждали подруги, поэтому я решила уйти. Отец назвал меня потаскухой(чтож, может так и есть).А еще у меня отобрали деньги на отмечание, от чего стало очень грустно.жестоко, как по мне. Настроение было испорчено! Но возможно я могла и перенести всё, сразу я не подумала об этом. Подругам расстроено и решительно не знала что сказать, но они как раз подарили мне деньги, на которые мы и пошли в котокафе. Там были злые коты и много интересных настольных игр. Мы от души повеселились и разошлись. С одной подругой я договорилась встретиться еще на следующий день. В день России в городе организовали большой к концерт; мы катались на колесе обозрения и смотрели на закат и этот концерт, и вообще видно было чуть ли не весь мир будто. Все люди выглядели, как муравьи. Потрясающе. Очень много трогательных ощущений, очень много разных видов. (за пару суток побывать в храме, понюхать запах свежих роз, побывать в заброшенном опасном месте с новыми друзьями, найти дорогу из другого города, потом ловить котиков и обсуждать жизнь с любимыми старыми близкими подругами, танцевать на концерте и кататься на аттракционе- может странно, но мне понравилось :D). Даже ссора не испортила эмоций от воспоминаний тех дней.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый? Из яиц, уксуса,лимонной кислоты и растительного масла, вроде. Белый из-за жира :в

З.ы.Заранее спасибо за предположения :з

11 Мая 2018 18:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Здравствуй, Anechko. Прочитал твою анкету - пока что этого недостаточно и возраст всё-таки добавляет неопределённости. Скажи, а ты тесты какие-то проходила? И что тебя вообще побудило разбираться с типологией? Что тебе даст знание своего типа?

И вот ещё из вопроса - про освоиться в новом коллективе: "На учебе меня все серьезно воспринимают, кажется будто я всегда была в коллективе". Расскажи поподробнее, что значит "будто всегда была в коллективе"?
Ритмы, мелодии и смыслы.

14 Мая 2018 16:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Ваше мнение (извините за дурацкие ответы)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2018 06:09

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор