Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » 2 психотипа ... как такое возможно ?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 2 психотипа ... как такое возможно ?

Terebenina22-38
"Гексли"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Как такое возможно в жизни ? Чем я нагрешила ?😂 ; 😂 ; 😂 ; каким образом возможно отношения перевести , согласно функциям , в нормальные и комфортные ( раз случается такой казус ..)

13 Мая 2018 21:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 22:02 Terebenina22-38 сказал(а):
Как такое возможно в жизни ? Чем я нагрешила ?😂 ; ; ; ; 😂 ; ; ; ; 😂 ; ; ; ; каким образом возможно отношения перевести , согласно функциям , в нормальные и комфортные ( раз случается такой казус ..)
Cообщение полностью

Попробуйте перетипироваться в Гамлеты. Или же их куда подальше перетипировать, этих самых ИЭИ и ЛИИ.

Ex abundantia cordis os loquitur

13 Мая 2018 23:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terebenina22-38
"Гексли"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 00:14 Dubravka сказал(а):
Попробуйте перетипироваться в Гамлеты. Или же их куда подальше перетипировать, этих самых ИЭИ и ЛИИ.

Cообщение полностью

Мой тип « проверен годами»😂 😂 😂 😂 благодарю за совет , но мимо 😜

14 Мая 2018 04:11

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Это все из-за Вашего пй-типа. У Андерсенов с отношениями по жизни, как показывает статистика, в целом полный ...
Barking dogs seldom bite

14 Мая 2018 07:59

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Почему чувства возникают к конфликтёрам, ревизорам и заказчикам. Да ещё СуперЭго привлекают. А дуалов в упор не видим. Может для того, чтобы народ соционику начал изучать?

14 Мая 2018 08:43

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

.
14 Мая 2018 09:43 Igor_Iv сказал(а):
Почему чувства возникают к конфликтёрам, ревизорам и заказчикам. Да ещё СуперЭго привлекают. А дуалов в упор не видим. Может для того, чтобы народ соционику начал изучать?
Cообщение полностью

Наверное, потому что самые привлекательные отношения - как раз Супер-Эго, а дуала и "не видно" сразу, т.к. "дуал кажется слишком простым и понятным, а значит, и не заслуживающим внимания" (В.Гуленко).
Может, и правда, стоит соционику начать изучать?

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

14 Мая 2018 09:10

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 10:10 iriska сказал(а):
.
Наверное, потому что самые привлекательные отношения - как раз Супер-Эго, а дуала и "не видно" сразу, т.к. "дуал кажется слишком простым и понятным, а значит, и не заслуживающим внимания" (В.Гуленко).
Может, и правда, стоит соционику начать изучать?
Cообщение полностью

А вдруг тогда Igor_Iv потеряет способность считать до бесконечности дважды и включать-выключать базовую у окружающих? Кто умножает познания, умножает скорбь

14 Мая 2018 12:26

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 13:26 Cinematronic сказал(а):
А вдруг тогда Igor_Iv потеряет способность считать до бесконечности дважды и включать-выключать базовую у окружающих? Кто умножает познания, умножает скорбь
Cообщение полностью

Дважды до бесконечности?
Про скорбь не соглашусь, кто владеет информацией - тот владеет миром.

14 Мая 2018 12:34

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 13:34 iriska сказал(а):
Дважды до бесконечности?
Cообщение полностью

То есть, включение и выключение базовой у других людей вас удивляет меньше?

Ну это кому как. Информацией пользоваться надо уметь.

14 Мая 2018 12:36

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 13:36 Cinematronic сказал(а):
То есть, включение и выключение базовой у других людей вас удивляет меньше?
Cообщение полностью

Не, просто, начав представлять измерение бесконечности, причем четко дважды , а не трижды или 1 раз (это, видимо, туда и обратно ), я так зависла в попытках представить, где человек нашел у бесконечности конец, чтоб от него вернуться в начало, что у меня начал дергаться левый глаз, потому умение включать-выключать базовые уже прошло мимо моего полуобморочного сознания.

14 Мая 2018 12:58

Laurena
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Как я Вас понимаю ТС, у меня в жизни из мужчин, которые привлекали постоянно Робеспьеры, Максимы. У меня брат Роб - просто зачаровано смотрю на то, как он размышляет. Прямо магия какая-то.

14 Мая 2018 14:05

Terebenina22-38
"Гексли"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 15:05 Laurena сказал(а):
Как я Вас понимаю ТС, у меня в жизни из мужчин, которые привлекали постоянно Робеспьеры, Максимы. У меня брат Роб - просто зачаровано смотрю на то, как он размышляет. Прямо магия какая-то.
Cообщение полностью

Да , я понимаю , о чем вы ... но мне , как интуиту , не хватает от них всегда чего то , плюс я реально ощущаю себя под наблюдением 😂 🤣
14 Мая 2018 08:59 Liberosis сказал(а):
Это все из-за Вашего пй-типа. У Андерсенов с отношениями по жизни, как показывает статистика, в целом полный ...
Cообщение полностью

Реально сейчас повеселили 😂 😂 😂 браво 🙌 👌

14 Мая 2018 14:43

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

В обосновании дуальной природы человека лежат три цитаты философов. С мерностью функций всё иначе. Обоснования есть. И их много. И в отличие от дуальной природы, мерности, такие логичные .

Реально сейчас повеселили 😂 ; 😂 ; 😂 ; браво 🙌 ; 👌 ;

Мне не жалко. Ещё повеселю. Социотип, это наше предназначение. Можно смеяться. Ведь у вас в отличии меня, все функции работают автоматически и своё предназначение, вы выполняете автоматически.

14 Мая 2018 20:18

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Автор, есть такая вещь как легкое восприятие социотипа. То есть одни типы вычислять интуитивно быстрее и легче чем другие. Скорей всего потому что среди близких людей есть данные типы, и изучены они уже вдоль и поперек. Оттого вас и преследуют два типа. Просто вы их вычисляете быстро. А остальные люди проходят мимо. У меня среди родичей дуалов штук 6, но при этом очень многих других я протипировать затрудняюсь, а там может быть 10 Драев например, а я этого не осознаю.

14 Мая 2018 20:27

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Со мной как-то постоянно ИЭЭ оказываются. Но никаких родственников этого тима у меня нет. Тянет меня к ним уже давно, со школьных лет. И уж совсем автоматически приносит ИЛЭ)) я от них- они вокруг. И СЛИ. Последние два- тимы родителей, да. Только как я выбираю сферы, где есть только эти тимы? вопрос

15 Мая 2018 09:39

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

15 Мая 2018 16:39 Jellya сказал(а):
Со мной как-то постоянно ИЭЭ оказываются. Но никаких родственников этого тима у меня нет. Тянет меня к ним уже давно, со школьных лет. И уж совсем автоматически приносит ИЛЭ)) я от них- они вокруг. И СЛИ. Последние два- тимы родителей, да. Только как я выбираю сферы, где есть только эти тимы? вопрос
Cообщение полностью
Есть соционики, которые всех записывают в Штирлицы и Джеков, другие в Гамлетов. Не Ваш ли этот случай?

15 Мая 2018 10:24

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мая 2018 12:24 Igor_Iv сказал(а):
Есть соционики, которые всех записывают в Штирлицы и Джеков, другие в Гамлетов. Не Ваш ли этот случай?

Cообщение полностью

Речь о сознательном выборе). Кроме них есть и агрессоры и инфантилы, много разных тимов. ИЭЭ, как анализ общей массы. Неизменно рядом.
Для статистики. Лучшие друзья Драй, Нап, Есь. Не так давно приобретенные Есь, Макс. Всегда интересующие Баль, Штир. Вечное начальство( ) Дон. Множество попыток связаться с Габами. Коллеги Штир, Дюма, Драй, Нап, Гюго. Ну и Роб, Габ, Гам, как проходящие.

Кстати, где освещался этот вопрос? не в штурвале случайно? Например, когда человека окружает квазитождество, значит это вопрос выживания, самореализации у него горит

15 Мая 2018 10:39

Terebenina22-38
"Гексли"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 21:27 Lemonade сказал(а):
Автор, есть такая вещь как легкое восприятие социотипа. То есть одни типы вычислять интуитивно быстрее и легче чем другие. Скорей всего потому что среди близких людей есть данные типы, и изучены они уже вдоль и поперек. Оттого вас и преследуют два типа. Просто вы их вычисляете быстро. А остальные люди проходят мимо. У меня среди родичей дуалов штук 6, но при этом очень многих других я протипировать затрудняюсь, а там может быть 10 Драев например, а я этого не осознаю.
Cообщение полностью

Доля правды есть в ваших словах .. согласна ... но , реально ... очень много людей одного типа 🙈 как же мне хочется иметь в друзьях габенов, Дюма !!! Я их каждый день высматриваю .. но , действительно, Есенина и роба вижу сразу же ... а эти типы намного сложнее )) может , вселенная сжалится надо мной и как то поможет решить этот вопрос 😂

15 Мая 2018 17:50

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 15:05 Laurena сказал(а):
Cообщение полностью

Действительно, магия)
Наблюдаю на работе тандем Гексли-Роб, в паре работают.Налицо-снисходительность к Гексли со стороны Роба и заниженная самооценка со стороны Гексли, бо Роб в ее глазах "Царь и Б-г", а она -"бездарь полная"., которая между прочим по этому поводу старается доказать обратное и срывается на окружающих людях истерикой.В результате-общение Гексли-Габен "глухое" и очень некомфортное выходит.
Так что рядом с ревизией дуальность летит фтопку.

16 Мая 2018 08:41

Terebenina22-38
"Гексли"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 09:41 essence сказал(а):
Действительно, магия)
Наблюдаю на работе тандем Гексли-Роб, в паре работают.Налицо-снисходительность к Гексли со стороны Роба и заниженная самооценка со стороны Гексли, бо Роб в ее глазах "Царь и Б-г", а она -"бездарь полная"., которая между прочим по этому поводу старается доказать обратное и срывается на окружающих людях истерикой.В результате-общение Гексли-Габен "глухое" и очень некомфортное выходит.
Так что рядом с ревизией дуальность летит фтопку.
Cообщение полностью

К сожалению , я не могу вам парировать... нет габенов - мужчин в моем окружении 😫 только лучшая подруга ... вот это реальный кайф 🙌 🙌 а с робами мне некомфортно ... я ощущаю постоянное наблюдение за мной .. само ощущение не очень ... вот опять .. сегодня познакомилась с молодым человеком. - Робеспьер 🙈

16 Мая 2018 14:35
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » 2 психотипа ... как такое возможно ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Фев 2020 23:31

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор