Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Ну что ж

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ну что ж

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 11:18 Fortune сказал(а):
Ну мало ли, например, знать, что изначально не рассчитываешь на человека или точно знать, что он не будет мешать еще при этом.
Cообщение полностью

Я ни на кого особо не рассчитываю, если не знаю, что этот человек точно заинтересован в том, чтобы сделать это. Ну или я его заинтересую так, что выхода у него не будет
And maybe there's a God above But all I've ever learned from love Was how to shoot somebody who outdrew ya
1 пользователь выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

17 Мая 2018 11:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 11:19 Cinematronic сказал(а):
Я ни на кого особо не рассчитываю, если не знаю, что этот человек точно заинтересован в том, чтобы сделать это. Ну или я его заинтересую так, что выхода у него не будет
Cообщение полностью

Мне нравится. Поздравляю, у вас первая воля
никогда не говори "никогда"

17 Мая 2018 11:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 11:10 Cinematronic сказал(а):
И еще по Воле ее швыряет - я хочу, но я не хочу, но я хочу, но я устала, это конец, но может я ему нужна, я определилась, но может я не права.

Cообщение полностью

Это НЕ процесс по Воле.Процесс по Воле выяснить, что другой человек хочет и прийти к совместному решению.
Например, тема - перехать в другой отель во время отдыха с другом, если этот не нравится. Первая Воля просто соберет вещи за себя и друга и поедет туда, куда захочет. Вторая выяснит, а что друг-то думает. Пообсуждает тему, что вообще хотелось, если переезжать, то куда. Покажет, какие есть варианты. А потом примет решение, учитывающее интересы всех сторон.
Быть мрачным и непонятным очень просто. Трудно быть добрым и ясным.

17 Мая 2018 12:37

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 11:21 Fortune сказал(а):
Мне нравится. Поздравляю, у вас первая воля
Cообщение полностью

Так, с Волей и Логикой определились. По крайней мере, точно результативные, как я понял.
Теперь Физику и Эмоцию раскидать и можно менять табличку.
17 Мая 2018 12:37 Vir сказал(а):
Первая Воля просто соберет вещи за себя и друга и поедет туда, куда захочет.
Cообщение полностью

А выберу другой отель и скажу другу - переезжаем сюда. И мы переедем. Но чьи-то вещи я собирать не буду никогда))).
Vredina, а по чему у нее там процесс? Я в конце подумал - вроде по Логике и Эмоции.
And maybe there's a God above But all I've ever learned from love Was how to shoot somebody who outdrew ya

17 Мая 2018 12:42

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 13:41 Cinematronic сказал(а):
А выберу другой отель и скажу другу - переезжаем сюда. И мы переедем.
Cообщение полностью

а что будет, если он скажет, что ему и здесь нравится? или скажет "ну не знаю.." ?

17 Мая 2018 13:41 Cinematronic сказал(а):
Но чьи-то вещи я собирать не буду никогда))).
Cообщение полностью

Это уже лирика. )

17 Мая 2018 12:44

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 12:44 Vir сказал(а):
а что будет, если он скажет, что ему и здесь нравится?
Cообщение полностью

Ну пусть остается тогда, мы же не сиамские близнецы.

17 Мая 2018 12:47

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне на этом форуме постоянно первую Волю приписывали при типировали. Пока сама не села разбираться, так и ходила с 1В. Чтобы у вас не было ошибки, разница в следующем.
Захотела я на конференцию в Сочи - в субботу я лечу. Начальнику сказала - меня не будет. Друга поставила перед фактом, что меня не плохо бы в аэpoпорт увезти. Что начальник, что друг фактом моего отъезда недовольны, но мне все равно. Хочу-еду.

НО! Если бы я решила поехать с кем-то, то я бы детально с человеком обсудила в какой день, в какое время летим, из какого аэpoпортно удобнее ей/ему улетать и т.п. И потом бы взяла билеты максимально подходящие двоим. Моя подруга с 1В в таких ситуациях просто мне пишет - я себе взяла билеты на такое-то число, бери себе. И бывало так, что мы в разное время в итоге летели, так как мне ее время неудобно, а со мной она это не обсудила. И даже в разных отелях жили по той же причине

17 Мая 2018 12:53

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 12:53 Vir сказал(а):
Моя подруга с 1В в таких ситуациях просто мне пишет - я себе взяла билеты на такое-то число, бери себе. И бывало так, что мы в разное время в итоге летели, так как мне ее время неудобно, а с со мной она это не обсудила.
Cообщение полностью

Мне кажется, это еще от другого может зависеть, от ИО, например.
У меня есть знакомая, вроде у нее 1В. Она очень гибко всех заставляет сделать именно так, как надо ей. Ни разу еще не было, чтоб ей навстречу не пошли. Не знаю, правда, как бы я с ней мог ужиться, поэтому, видимо, и просто знакомая, несмотря на все свои прекрасные качества.

17 Мая 2018 13:00

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 14:00 Cinematronic сказал(а):
У меня есть знакомая, вроде у нее 1В. Она очень гибко всех заставляет сделать именно так, как надо ей. Ни разу еще не было, чтоб ей навстречу не пошли. Не знаю, правда, как бы я с ней мог ужиться, поэтому, видимо, и просто знакомая, несмотря на все свои прекрасные качества.
Cообщение полностью

Уменить сделать гибко - это про соционику и про психологию.

17 Мая 2018 14:14

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 14:14 Vir сказал(а):
Уменить сделать гибко - это про соционику и про психологию.
Cообщение полностью

Ну вот я и говорю - это типа зависит, скорей всего.

17 Мая 2018 14:18

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Роб с результативной логикой обычно осторожен и так просто темки не создает и не устраивает демогогии.. исключение: 3вольные..
Если 1Л и 3В, знают кто и что они.. но вот вместе принять решение и устроить шуму интереснее)..
Узнать какая эмоция у Роба тяжеловато.. я сам долгое время думал что у меня 4Э

При типировании исходите из следующего правила: сначала 1Функцию, и/или 3-ю.. иногда 2 и 4 тяжело определить так как они внешне схожи
И так например предстоит встреча:
1Л думает - а о чем будут идти разговоры
1Ф - как мне выглядеть, что одеть, (больше такие думки у девушек приняты)
1Э - понравится или не понравится
1В - захочу пойду, захочу не пойду

Может быть и 1Физикой.. они обычно ленивые маленько и любят других припахивать..

4Воля тоже не расчитывает ни на кого.. пока жизнь сама не пнет..ну 3-и тоже не расчитывают...типо

17 Мая 2018 19:40

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 19:40 dreaming22 сказал(а):
Может быть и 1Физикой.. они обычно ленивые маленько и любят других припахивать..
4Воля тоже не расчитывает ни на кого.. пока жизнь сама не пнет..ну 3-и тоже не расчитывают...типо
Cообщение полностью

Повторюсь: у Синематроника первая физика, вторая воля, третья логика, четвёртая эмоция.

Если кому-то какой-то психософский тип кажется "слишком хорошим" для себя на данное время - можно брать на вырост, со временем дорастёте.

Но Синематроник таки-уже вполне дорос до ФВЛЭ.
Лучше видят очи, чем око.

18 Мая 2018 01:31

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Флуд: 3%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

18 Мая 2018 01:31 Dubravka сказал(а):
Повторюсь: у Синематроника первая физика, вторая воля, третья логика, четвёртая эмоция.
Cообщение полностью

Я тоже повторюсь - я не только не Виктор, но мне еще и никогда не нравилось это имя.
Так-то я, может быть, согласился бы быть вашим Виктором ФВЛЭ, но я люблю имена подлиннее.
17 Мая 2018 19:40 dreaming22 сказал(а):
Роб с результативной логикой обычно осторожен и так просто темки не создает и не устраивает демогогии..
Cообщение полностью

Я только наполовину Роб, на вторую половину я Наполеон!
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

18 Мая 2018 19:49

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

18 Мая 2018 19:49 Suetonius сказал(а):
Я тоже повторюсь - я не только не Виктор, но мне еще и никогда не нравилось это имя.
Так-то я, может быть, согласился бы быть вашим Виктором ФВЛЭ, но я люблю имена подлиннее.
Я только наполовину Роб, на вторую половину я Наполеон!
Cообщение полностью

Гмм..если подлиннее, то может вам подойдёт примерно: Светоний Гай Юлий Цезарь Виктор Медиатор Бальзакус?

18 Мая 2018 20:06

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

Анкета №3
aвтор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

а) Чувство жизни(Когда вдруг понимаешь, что мир такой многослойный, и в нем есть все для тебя, одной жизни не хватит все это узнать. Я в детстве немного грустил, когда книга заканчивалась, но потом я понял, что жизнь это книга, которая не закончится раньше меня);
б) Общение с разными людьми, веселье;
в) Одиночество;
г) Изобразительное искусство (в качестве потребителя);
д) Синергия в работе с коллегами (или другими людьми, с кем делаем одно дело).

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли?
Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Когда я устал и особенно когда тема разговора меня совершенно не вдохновляет. Сам я знаю, что я себе думаю, главное.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет. Я примерно в 5 классе.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Переубедить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Ну вот сегодня, например. У меня скопилось кое-что, что нужно кое-куда отвезти, я позвонил и попросил проехаться через меня, когда человек поедет в это место. Ну вот такое обычно прошу. Что-нибудь откуда-нибудь прихватить или наоборот. Друзей, родных. Просто говорю "мне нужно вот это. ты можешь это сделать?"

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя да. За кого-то еще нет.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить.

9. Вы умеете поднимать другим настроение?
А себе?
Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею. Я поднимаю себе настроение примерно так, как я поднимаю руку или ногу - какие-то душевные мышцы работают)).

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Второе.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверен, что я мало кого могу оставить равнодушным.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

К сожалению, да.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле?
В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Я предпочитаю не притворяться, да и повода не возникает. Изображаю эмоции, когда изображаю кого-то или читаю стихи.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Искренние
Готовые нести ответственность за свой выбор
Веселые, открытые
Последовательные
С не слишком гибкой моралью
Готовые к новой информации

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Повеселиться или что-то узнать.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Гибкая мораль
Пассивная агрессия

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Да. В хорошее настроение и какие-то инсайты.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола?
Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Я привлекателен для противоположного пола. Еще более привлекательным я не хочу быть. Видимо, этого желания быть еще более привлекательным и не хватает)).

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сeкcуальной привлекательности для Вас?
Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

С фигуры, осанки. Дальше лицо, выражение глаз. Главное, наверное, открытость, готовность радоваться, но при этом рассудительность. Закрыть глаза я не могу ни на что, зачем это нужно? Думаю, важно найти человека, который нравится тебе полностью. А вот сразу не нравятся люди, которые плохо одеваются (как будто им все равно и пришлось одеться просто, чтоб не быть голыми).

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Какую-нибудь мелкую, где нужен хороший глазомер. У меня лучший глазомер из всех, кого я знаю.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Мне нравится, нормальное тело. Мнение других не особо интересует.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные.
Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Интеллектуальные
Материальные
Духовные

Ну, денег много не бывает. Я всегда хочу моар денег. Духовные потребности это знакомство с другими культурами, путешествия.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Если мне известно, что я проиграю, то значит, мое мнение неправильное, зачем я буду спорить? А игру да. В игре мне процесс интересен, а не результат.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Немного странный вопрос. Я же не сам создал эти качества, как я буду ими гордиться.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

18 Мая 2018 21:19

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 21:19 Suetonius сказал(а):
Анкета №3
aвтор spyke

а) Чувство жизни(Когда вдруг понимаешь, что мир такой многослойный, и в нем есть все для тебя, одной жизни не хватит все это узнать. Я в детстве немного грустил, когда книга заканчивалась, но потом я понял, что жизнь это книга, которая не закончится раньше меня);
в) Одиночество;

Бывает. Когда я устал и особенно когда тема разговора меня совершенно не вдохновляет. Сам я знаю, что я себе думаю, главное.

Переубедить.

Да.

Ну вот сегодня, например. У меня скопилось кое-что, что нужно кое-куда отвезти, я позвонил и попросил проехаться через меня, когда человек поедет в это место. Ну вот такое обычно прошу. Что-нибудь откуда-нибудь прихватить или наоборот. Друзей, родных. Просто говорю "мне нужно вот это. ты можешь это сделать?"

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить.

9. Вы умеете поднимать другим настроение?
А себе?
Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею. Я поднимаю себе настроение примерно так, как я поднимаю руку или ногу - какие-то душевные мышцы работают)).

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Второе.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверен, что я мало кого могу оставить равнодушным.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

К сожалению, да.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле?
В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Я предпочитаю не притворяться, да и повода не возникает. Изображаю эмоции, когда изображаю кого-то или читаю стихи.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Искренние
Готовые нести ответственность за свой выбор
Веселые, открытые
Последовательные
С не слишком гибкой моралью
Готовые к новой информации

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Повеселиться или что-то узнать.

Гибкая мораль
Пассивная агрессия

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Да. В хорошее настроение и какие-то инсайты.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола?
Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Я привлекателен для противоположного пола. Еще более привлекательным я не хочу быть. Видимо, этого желания быть еще более привлекательным и не хватает)).

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сeкcуальной привлекательности для Вас?
Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

С фигуры, осанки. Дальше лицо, выражение глаз. Главное, наверное, открытость, готовность радоваться, но при этом рассудительность. Закрыть глаза я не могу ни на что, зачем это нужно? Думаю, важно найти человека, который нравится тебе полностью. А вот сразу не нравятся люди, которые плохо одеваются (как будто им все равно и пришлось одеться просто, чтоб не быть голыми).

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Какую-нибудь мелкую, где нужен хороший глазомер. У меня лучший глазомер из всех, кого я знаю.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Мне нравится, нормальное тело. Мнение других не особо интересует.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные.
Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Интеллектуальные
Материальные
Духовные

Ну, денег много не бывает. Я всегда хочу моар денег. Духовные потребности это знакомство с другими культурами, путешествия.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Если мне известно, что я проиграю, то значит, мое мнение неправильное, зачем я буду спорить? А игру да. В игре мне процесс интересен, а не результат.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Немного странный вопрос. Я же не сам создал эти качества, как я буду ими гордиться.
Cообщение полностью

Ты меня как-то зайкой назвал..
Прочитал и передаю этот почетный статус тебе обратно!
З.Ы. думаю ты...ээээээ...ууум.. кхм... Дюма!
Во! Точно Дюма! Потому что, потому!
А по ПЙ ФЭВЛ

18 Мая 2018 21:37

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 21:37 paulluap сказал(а):
Ты меня как-то зайкой назвал..
Прочитал и передаю этот почетный статус тебе обратно!
Cообщение полностью

Зайка зайку видит издалека!

З.Ы. думаю ты...ээээээ...ууум.. кхм... Дюма!
Во! Точно Дюма! Потому что, потому!

Только чур Дюма-сын

ФЭВЛ два голоса!
Я бы хотел, конечно, пройти все оставшиеся анкеты на Физику, чтобы поставить все точки над ä;, но там вопросы какие-то слишком уж интимные. И так из вопросов на 1Ф пришлось один вопрос тупо вырезать.
Так что пусть будет ФЭВЛ

18 Мая 2018 21:47

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 21:47 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы хотел, конечно, пройти все оставшиеся анкеты на Физику, чтобы поставить все точки над ä;;;;, но там вопросы какие-то слишком уж... Так что пусть будет ФЭВЛ

Так может этот момент за 3Ф как раз. И процесс по 3В не нравится... Ну ладно. Все равно зайка)

18 Мая 2018 22:14

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 22:14 Fortune сказал(а):
Так может этот момент за 3Ф как раз.
Cообщение полностью
Физика у меня, похоже, и правда доминирующая. Мне часто "что-то не то", но непонятно что, и для меня это важно.
И у меня мисофония. Я из-за этого не могу слушать Лану Дель Рей - мне кажется, я слышу звуки ее рта
Но я не уверен, что это связано с ПЙ.

18 Мая 2018 22:37

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 22:37 Suetonius сказал(а):
Физика у меня, похоже, и правда доминирующая. Мне часто "что-то не то", но непонятно что, и для меня это важно.
Cообщение полностью

Осталось понять, это
Я+ Вы- "Мое мнение - единственно верное, вашего мнения не существует.
или
Я- Вы- "Я не уверен в себе, но и ваше мнение вызывает у меня сомнение".

18 Мая 2018 23:52

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 21:47 Suetonius сказал(а):

Только чур Дюма-сын

ФЭВЛ два голоса!
Я бы хотел, конечно, пройти все оставшиеся анкеты на Физику, чтобы поставить все точки над ä;;, но там вопросы какие-то слишком уж интимные. И так из вопросов на 1Ф пришлось один вопрос тупо вырезать.
Так что пусть будет ФЭВЛ
Cообщение полностью

Что за зайки?

"Депутат Заєць, не стрибайте по Верховній Раді - це вам не гай !"

Хорошо, будет вам Дюма сын - тоже Александр.

ФВЛЭ + 1 голос.

Такая интимная стыдливость, говорят, свойственна особенно Габенам с первой физикой.

в) Одиночество;

+1 ФВЛЭ.

Переубедить.

Да.

В общем, вижу первую физику, третью логику, вторую волю (особенно вопросы 4 и 6), четвёртую эмоцию.

19 Мая 2018 00:11

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

19 Мая 2018 00:11 Dubravka сказал(а):
+1 ФВЛЭ.
Cообщение полностью

А, точно, вы же мне его продавали, а paulluap за ФЭВЛ, так что не два голоса там, а по одному.

В общем, вижу первую физику, третью логику, вторую волю (особенно вопросы 4 и 6), четвёртую эмоцию.

Я понял, понял.
18 Мая 2018 23:52 Fortune сказал(а):
Осталось понять, это
Я+ Вы- "Мое мнение - единственно верное, вашего мнения не существует.
или
Я- Вы- "Я не уверен в себе, но и ваше мнение вызывает у меня сомнение".
Cообщение полностью

А можно вам в личку черкануть?

19 Мая 2018 08:38

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 08:38 Suetonius сказал(а):
А можно вам в личку черкануть?
Cообщение полностью

Да.
Если ответите на оставшиеся анкеты на Физику, где сочтете возможным, будет легче отталкиваться - какая-то конкретика. Я настроена на болевую БС, помноженную на 3Ф, так что сама вопросы на эти темы задавать не стану, тем более незнакомому человеку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

19 Мая 2018 09:54

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Я уверен что ТС сам уже знает ответ, но процесс занимательный для него.. 2Логика,если это действительно так

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

19 Мая 2018 16:45

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

19 Мая 2018 16:45 dreaming22 сказал(а):
Я уверен что ТС сам уже знает ответ, но процесс занимательный для него.. 2Логика,если это действительно так
Cообщение полностью

Так я теорию ПЙ-то не знаю особо, как я могу знать ответ? Результат теста я написал.

19 Мая 2018 16:48

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

По ощущениям от образа определенно не 3Э и не 3В.

Если по буквам, то на 2В не особенно похоже. Я+ там-сям в глаза бросается, а вот вы Вы+ найти как-то сложнее.

Мне не приходится уступать, как-то никто не просит.

Вот эта идея, что надо _явно_ озвучивать просьбу уступить. Она 3В как, нормально, воспринимается?

Я за 1В пока. А физика на 3 похожа.

Отдых на природе - ни за что ... [пopнo]Вот так сразу? Вы серьезно? ... Спорт и я... это был бы триллер.

Вообще логика видится приоритетней физики.

Могу, я иногда делаю так ради эксперимента. Например, неделя без соли. Полгода без кофе ... Я как-то больше головой работаю ... важно то, насколько мне эта работа интересна

Так что я бы вариант ВЛФЭ в первую очередь рассматривал.

Интеллектуальные
Материальные
Духовные

21 Мая 2018 18:50

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 18:50 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Только одна поправочка насчет "Я как-то больше головой работаю". В работе я имею дело скорее с образами, чем с какими-то конкретными вещами. С эмоциями других людей (которые эти образы должны вызывать). Не уверен, что это к Логике относится.

21 Мая 2018 19:20

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Логика у вас, по-моему, вполне процессионная
Сейчас найду пост из другой темы, от которого четко возникло такое впечатление. Вот:

Народ, куда вы торопитесь?
Человек всегда больше, чем соционический тип, поэтому к чему здесь обсуждение этих стереотипов. Все могут делать всё, вопрос как и почему.

Хотелось бы просто пообщаться с автором в непринужденном ключе, беседа всегда показывает больше, чем ответы на анкету

Но если рассматривать не 2Л, а 3Л. То физику тогда, по-моему, на 4-е место проще задвинуть чем на 2-е . Примерьте ВЭЛФ

21 Мая 2018 22:06

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 22:06 Xattri сказал(а):
Логика у вас, по-моему, вполне процессионная
Сейчас найду пост из другой темы, от которого четко возникло такое впечатление. Вот:

Но если рассматривать не 2Л, а 3Л. То физику тогда, по-моему, на 4-е место проще задвинуть чем на 2-е . Примерьте ВЭЛФ
Cообщение полностью

А дальше в теме мои беседы совершенно не по Логике правда, redicer все выскальзывает из рук.
Логика ладно, хорошая она у меня, я понял. Только вот Эмоция и Физика точно процессионные, так что на ВЭФЛ остановился.

21 Мая 2018 22:09

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

18 Мая 2018 21:19 Suetonius сказал(а):

Гибкая мораль
Пассивная агрессия

Cообщение полностью

ухтышка! глаз зацепился
разверните,пожалуйста.

21 Мая 2018 22:12

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Мая 2018 22:12 essence сказал(а):
ухтышка! глаз зацепился
разверните,пожалуйста.
Cообщение полностью

А почему зацепился именно за это?

21 Мая 2018 22:13

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Мая 2018 22:13 Suetonius сказал(а):
А почему зацепился именно за это?
Cообщение полностью

не знаю
а вы уже Гамлет? эко вас шатает!к чему бы?

21 Мая 2018 22:24

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 22:24 essence сказал(а):
не знаю
Cообщение полностью

Ладно, мне не жалко - пассивная агрессия это когда человек не говорит прямо, что он чего-то не хочет или, наоборот, хочет, или ему что-то не нравится, не идет на прямое противостояние, а использует окольные пути. Например, вы не нравитесь человеку, и вместо того, чтобы просто прекратить лишнее общение с вами, он будет говорить вам завуалированные гадости, саботировать вашу совместную деятельность и т. д.
Гибкая мораль это - если нельзя, но очень хочется, то можно. Или порицание чего-то у других людей, но оправдывание у себя или своих близких.

а вы уже Гамлет? эко вас шатает!к чему бы?
Я решил взять себя в руки и остепениться.
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

21 Мая 2018 22:36

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 22:36 Suetonius сказал(а):
Ладно, мне не жалко - пассивная агрессия это когда человек не говорит прямо, что он чего-то не хочет или, наоборот, хочет, или ему что-то не нравится, не идет на прямое противостояние, а использует окольные пути. Например, вы не нравитесь человеку, и вместо того, чтобы просто прекратить лишнее общение с вами, он будет говорить вам завуалированные гадости, саботировать вашу совместную деятельность и т. д.
Гибкая мораль это - если нельзя, но очень хочется, то можно. Или порицание чего-то у других людей, но оправдывание у себя или своих близких.

Я решил взять себя в руки и остепениться.
Cообщение полностью

А как отличить - не говорит прямо потому что не понимает, или не говорит прямо, потому что не хочет? Просто многое в твоих словах можно двояко трактовать.
А если человек использует окольные пути с целью уйти от бессмысленного конфликта, т.к. понимает что он больше потратит времени на это прямое выяснение отношений? Или понимает, что нет смысла именно сейчас врываться в прямой конфликт, т.к. его позиции слабы?

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

21 Мая 2018 22:48

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 22:48 paulluap сказал(а):
А как отличить - не говорит прямо потому что не понимает, или не говорит прямо, потому что не хочет?
Cообщение полностью
Ну я обычно чувствую такие вещи.

А если человек использует окольные пути с целью уйти от бессмысленного конфликта, т.к. понимает что он больше потратит времени на это прямое выяснение отношений? Или понимает, что нет смысла именно сейчас врываться в прямой конфликт, т.к. его позиции слабы?

Ты не понял. Окольные пути не сделать по-своему, а окольные пути выразить свою агрессию, сделать человеку плохое исподтишка.

21 Мая 2018 22:58

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 22:58 Suetonius сказал(а):
Ну я обычно чувствую такие вещи.

Ты не понял. Окольные пути не сделать по-своему, а окольные пути выразить свою агрессию, сделать человеку плохое исподтишка.
Cообщение полностью

Теперь понял. Но ведь такие гнилые личности как правило заметны сразу. Мало кто умеет вот так вот, чтобы прям внезапно. Да и защита от таких очень простая - крайне ограниченный круг близких а хорошим товарищам и прочим приближенным нельзя доверять. Не доверяешь и нагнуть тебя таким вот изощренным способом нереально.

21 Мая 2018 23:13

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 23:13 paulluap сказал(а):
Теперь понял. Но ведь такие гнилые личности как правило заметны сразу.
Cообщение полностью

Ну да. И я сказал только, что такие люди мне не нравятся

21 Мая 2018 23:14

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 18:50 Xattri сказал(а):
По ощущениям от образа определенно не 3Э и не 3В.

Если по буквам, то на 2В не особенно похоже. Я+ там-сям в глаза бросается, а вот вы Вы+ найти как-то сложнее.

Вот эта идея, что надо _явно_ озвучивать просьбу уступить. Она 3В как, нормально, воспринимается?

Я за 1В пока. А физика на 3 похожа.

Так что я бы вариант ВЛФЭ в первую очередь рассматривал.

Cообщение полностью

Я 3В, не знаю как я себя чувствую, если надо озвучивать. Я с такой проблемой не сталкивалась или не понимаю о чем речь. Но первая воля хорошо здесь смотрится. А с 4Э не вяжется раздражение от первых эмоций.

22 Мая 2018 16:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Ну что ж

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Авг 2018 03:31

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор