Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Баль сломал мозг....Как правильно себя вести?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Баль сломал мозг....Как правильно себя вести?

Samael
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 16:48 Kirinda сказал(а):
Вы серьезно? Лично вы, после того, как вам русским языком сказали, что едут без вас, и вы там - не нужны, кинулись бы успокаивать и чемоданы таскать?

Чертовски мило это получилось в кино и у Афониной кареглазой. Остальнымтак себя ронять не советовала бы.
И это. Ребят. Он никуда не уедет.
Cообщение полностью

Человек едет в НИКУДА. Как вам обьяснить это? Он сам не знает, что будет и как, на руках деньги небольшой суммы. Непонятно где будет жить и непонятно что есть. Мне человек обьяснил, что ему будет очень тяжело первое время, так как там есть пара знакомых и все.
17 Мая 2018 16:24 Vir сказал(а):
Гмм. А я так поняла она куда-то собиралась в другую страну. А потом уже он засобирался. И не с ней. Нет? Запутанная история.

Ну ладно, продолжим тему. Если она уверена в его чувствах, что мешает ей сказать я еду с тобой ну и объяснить почему это так важно для него? Успокоить, отвлечь от страхов, заразить своей уверенностью.
Я могу это объяснить только тем, что она как раз не уверена в его чувствах, но хочет в них верить и ищет подтверждений во вне. И резких движений не делает, так как чувствует, что дом на песке выстроен и боится, что все рухнет от неловкого телодвижения.
Cообщение полностью

Куда я поеду? Человек едет работать, еще и девушку содержать? Что за логика у вас? Зачем мне напрягать человека, который еще на ноги не встал? Одно дело приехать, когда что-то видно будет. Билеты на руках у него, 14-го июня уезжает.

Кормите своих демонов..

17 Мая 2018 19:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Samael
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 18:24 rosabrille сказал(а):
А вот откуда ты это знаешь?

Всё отстальное мне понятно (про интровертный нарциссизм в том числе) и представляется очевидным, а вот это - загадка.
Мне кажется, у него нет иного способа от ТС отвязаться уже. Поэтому уедет, куда ж деваться-то?

Cообщение полностью

Я тут уже сто раз пояснила, что у человека это давно в мыслях. Когда мы познакомились, это проскальзывало. Почему люди так любят вывернуть? Убегать - нет. Другой вопрос, что ему достаточно малейшей ссоры чтобы воспринять это как скандал вселенского масштаба, и как еще один плюсик, что надо уехать. Якобы это знаки судьбы и перевес в сторону переезда. Видно огромное желание уехать, оно и ясно. В нашем маленьком городе (я не из Питера), нет места и возможности заработать и пробиться, хотя сейчас, он работает в неплохом и презентабельном месте. Но Баль человек творческий и талантливый, а умениям своим применение найти можно лишь в столице
Я вот при типировании долго металась между Балем и Робеспьером. Но при долгом и близком рассмотрении, поняла, что он оставляет следы как Баль, с которым я прообщалась три года.
Кормите своих демонов..

17 Мая 2018 20:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 20:55 Samael сказал(а):
Человек едет в НИКУДА. Как вам обьяснить это? Он сам не знает, что будет и как, на руках деньги небольшой суммы. Непонятно где будет жить и непонятно что есть. Мне человек обьяснил, что ему будет очень тяжело первое время, так как там есть пара знакомых и все.
Cообщение полностью

Да пусть себе едет на здоровье. Откуда такая забота о его благополучии? Пару постами выше написали, что любви нет, на первой странице обозначили, что и интима не было. Хм, правда, где-то в середине темы мелькнуло, что вы близкие люди... Ломаю, вот, голову на основании чего же.

Ээээ... Может дайте ему денег, раз столько переживаний про его отъезд?) Парень уже пообнамекался весь: и про скромный бюджет поведал, и сколько кредитов не утаил, и наконец выдал, какая ж вы.... по женски не мудрая, когда ему так в жизни тяжело)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

17 Мая 2018 20:30

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 21:19 Samael сказал(а):
...но при долгом и близком рассмотрении, поняла, что он оставляет следы как Баль, с которым я прообщалась три года.
Cообщение полностью

Туалетным ёршиком что ли забывает воспользоваться?

Прасците, не удержалась
Barking dogs seldom bite
4 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

17 Мая 2018 20:58

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 11:34 Samael сказал(а):
Просто он любит все усложнять, и заматывать в ребусы. И ему это нравится, похоже. А насчет избегать ответственности - в этом весь баль. Он не зря встречался на расстоянии с бывшей, лишь бы подальше была и мозги не крутила. Вот она себе и жизнь построила без него. Видимо, ее примеру следует
Cообщение полностью

Так а вы упрощайте. На любое БЭ-МЭ - "это твое окончательное решение?", если нет, то отправляйте подумать пока не будет окончательным
Или вам тоже нравится когда сложно, ребусы и все такое?

17 Мая 2018 21:21

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 21:50 Samael сказал(а):
Причем тут я? Причем тут любовь? вам не кажется, что для 4-х месяцев общения рано говорить о любви? Я вернулась, у меня был билет на руках с обратной датой.
Cообщение полностью

Тогда из-за чего сыр-бор? 4 месяца, чувств нет.Я думала у вас там все серьезно. Узбагойтесь. Пусть валит на все четыре стороны.
17 Мая 2018 21:59 Samael сказал(а):

Cообщение полностью

Вы-то что так распереживались. Вы ему что мама, а мальчику 3 года? Справится.
Я тоже , когда в Москву переехала, то ехала в никуда. И отлично устроилась. Я, девочка. А том мужик взрослый.

17 Мая 2018 21:59 Samael сказал(а):
Куда я поеду? Человек едет работать, еще и девушку содержать? Что за логика у вас? Зачем мне напрягать человека, который еще на ноги не встал? Одно дело приехать, когда что-то видно будет. Билеты на руках у него, 14-го июня уезжает.

Cообщение полностью

Ну в критических ситуациях можно и самой поработать.

Один из самых ценных подарков - подарить человеку Цель

17 Мая 2018 22:14

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 19:53 Net_Aparte сказал(а):
...а у меня создалось впечатление, что в словах ТС больше вымысла, чем реальности... кормит своих демонов...)
Cообщение полностью

Так и я о том же.
Парень там вообще мимо проходил.
И вдруг обнаружил себя на сцене, в роли героя грёз. Стало неуютно, решил смотаться.

17 Мая 2018 19:53 Net_Aparte сказал(а):
и Kirinda права... никуда парень не уедет...

Cообщение полностью

А почему не уедет?

17 Мая 2018 22:54

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 22:19 Samael сказал(а):
Видно огромное желание уехать, оно и ясно. В нашем маленьком городе (я не из Питера), нет места и возможности заработать и пробиться, хотя сейчас, он работает в неплохом и презентабельном месте.
Cообщение полностью

Да ладно! А в Интернете пишут, что Ашхабад - крупнейший административный центр. Врут?

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

18 Мая 2018 05:57

Net_Aparte
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 23:54 rosabrille сказал(а):
А почему не уедет?

Cообщение полностью

потому, что ДРАМА_тург его забыл со сценарием ознакомить...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Aparte за это сообщение

18 Мая 2018 08:49

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 10:49 Net_Aparte сказал(а):
потому, что ДРАМА_тург его забыл со сценарием ознакомить...
Cообщение полностью

"А был ли мальчик? Может, мальчика- то и не было?"

18 Мая 2018 10:21

Samael
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Тему можно закрывать. Я решила, что жизнь на этом не заканчивается, и одна я уж точно не останусь. Ну с кем не бывает. У меня внутри все улеглось, нельзя удерживать то, что хочет уйти. Если хочет идти - пусть идет. А это покажет только время.
Товарищам, пытающимся задеть мою Родину я скажу так. До нашей страны соционика еще не дошла. И вы прекрасно знаете, что использовать соционику в жизни может только образованный и грамотный человек. За моим большим опытом общения в соц.сети и разными увлечениями пришла и соционика. Если бы не моя любознательность, то никогда бы в жизни я в своей стране не узнала о соционике. Так что, делайте выводы те, кто хотел меня уколоть. Я разрушила ваши стереотипы.
Такие банальные выводы, типа "Он ищет повод, никуда не едет. Ты сама себе все надумала" - были ожидаемы. Я наученная горьким опытом, в этот раз не могла допустить очередной мути, которую стал наводить Баль. Просила определиться вплоть до ультИматума -ИЛИ ОПРЕДЕЛИСЬ-ИЛИ НЕ МЕШАЙ, ибо в прошлый раз за словом "не знаю...." стояло НЕТ. Если бы я не думала о себе, как говорят тут многие, я бы купилась снова на эту уловку.
Кормите своих демонов..

18 Мая 2018 12:51

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 14:51 Samael сказал(а):
Товарищам, пытающимся задеть мою Родину я скажу так. До нашей страны соционика еще не дошла. И вы прекрасно знаете, что использовать соционику в жизни может только образованный и грамотный человек. За моим большим опытом общения в соц.сети и разными увлечениями пришла и соционика. Если бы не моя любознательность, то никогда бы в жизни я в своей стране не узнала о соционике. Так что, делайте выводы те, кто хотел меня уколоть. Я разрушила ваши стереотипы.
Cообщение полностью

Ничего не имею против Вашей Родины. Это был способ донести до Вас, что у нас у всех тут хорошая память, и заход с разными никами с указанием разных городов с однотипно-тягомотными историями наводят на мысль о тролле.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

18 Мая 2018 13:25

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

Я так понимаю закончилась одна грустная история http://socionik.com/thread/22250-0-.html
в которой автор показала себя не с лучшей стороны, и началась следующая канитель.

Писательница, к вам вопрос: А были ли Бали?

1 пользователь выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

19 Мая 2018 21:21

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 22:21 Gast17 сказал(а):
Я так понимаю закончилась одна грустная история http://socionik.com/thread/22250-0-.html
в которой автор показала себя не с лучшей стороны, и началась следующая канитель.

Писательница, к вам вопрос: А были ли Бали?

Cообщение полностью

А у меня - другой: были ли они сказочные....

19 Мая 2018 21:35

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 22:35 iriska сказал(а):
А у меня - другой: были ли они сказочные....
Cообщение полностью

Ну что вы такие строгие? Если человек создает под разными никами темы об одних и тех же вопросах, значит, они действительно его волнуют, м? Значит, есть потребность рассказать об этом, может, в какой-то своей интерпретации, разве это преступление?

Автор, желаю вам встретить человека, который бы смог оценить ваши душевные качества по достоинству. И больше никаких Балей!
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

20 Мая 2018 06:59

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

Бальзак всё критикует на пустом месте. Например: я пробовал работать копирайтером и знаю, что можно заработать, а Бальзак говорит: "У тебя ничего не получится, ты знаешь сколько там конкуренции или эта работа не актуальна".

И когда меня что-то спрашивают, и я не знаю ответа, я быстро пытаюсь сообразить, что означает данное слово, и чаще оказываюсь прав.
А вот если окажусь не прав, то Бальзак назовет меня дураком. И получилось так, что я испугавшись, того что окажусь не прав и люди подумают, что я дурак, я стал бояться отвечать на вопросы, даже в тех случаях, когда я почти уверен, что знаю правильный ответ, я молчал, а ответ оказался правильным, как я и предпологал, и мне показалось, что своим молчанием я показал, что дурак. Я это вовремя понял и решил не бояться отвечать на вопросы, как и раньше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Armenian_Knight за это сообщение

20 Мая 2018 08:35

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Вот еще до кучи
http://socionik.com/thread/21897-last.html

И правда, больше никаких Балей)

20 Мая 2018 10:19

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 20:44 Mohito сказал(а):
Легче ) . Особенно легче уходите .
Cообщение полностью

Для этого про товарища Бендера и напомнил — чтобы вспомнила, ужаснулась и содрогнулась.

Мы в унисон дышим

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

20 Мая 2018 12:30

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 14:02 Suetonius сказал(а):
Спасибо, ознакомился.
И что я там увидел? То же самое, что и в этой теме, никакого троллинга. Человек отчаянно нуждается в любви, но совершает одинаковые ошибки. Неважно, как автор там типирует их и себя, важно, что - как я это вижу - она постоянно пытается найти ответ на вопрос, что она делает не так. В этом мы ей не помощники, конечно. Но процесс идет, и это хорошо.
Cообщение полностью

Процесс идет, но какой? Если сопоставить возраст ТС, указание на сроки и даты ее сообщений, то получается, что либо у ТС одновременно проблемы с разными мужчинами, каждый из которых у нее единственный и другого не надо, либо таки идет именно процесс троллинга.

20 Мая 2018 14:06

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 15:06 Vredina сказал(а):
Процесс идет, но какой? Если сопоставить возраст ТС, указание на сроки и даты ее сообщений, то получается, что либо у ТС одновременно проблемы с разными мужчинами, каждый из которых у нее единственный и другого не надо, либо таки идет именно процесс троллинга.
Cообщение полностью

А по каким признакам вы различаетесь троллей? Я бы пожалуй поверила в такую историю((, а то что под разными никами, объяснила бы тем, что ТС не хочется выглядеть нелепо и несерьезно в глазах местных посетителей

21 Мая 2018 06:26

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 15:06 Vredina сказал(а):
либо у ТС одновременно проблемы с разными мужчинами, каждый из которых у нее единственный и другого не надо
Cообщение полностью

Разве это редкое явление?

Присоединяюсь к вопросу Autumn_rain, в чем троллинг-то?
Ну и даже если придумала все это. Сам факт того, что человек выбирает для всех тем одну и ту же проблематику, говорит о том, что его это реально волнует, он хочет поговорить об этом. Ну серьезно, вы бы стали целых полгода писать на темы, которые вас не интересуют абсолютно? типа пайки полипропиленовых труб?
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

21 Мая 2018 07:04

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 08:04 Suetonius сказал(а):
Разве это редкое явление? [
Cообщение полностью

Ну вообще , как ни странно, это редкое явление))))
С остальным согласна

21 Мая 2018 07:55

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 08:26 Autumn_rain сказал(а):
А по каким признакам вы различаетесь троллей?
Cообщение полностью

По признакам провокации на конфликт. Конфликты здесь не редкость, но я различаю конфликты из-за отстаивания своих убеждений, и конфликты на ровном месте.

Я бы пожалуй поверила в такую историю((, а то что под разными никами, объяснила бы тем, что ТС не хочется выглядеть нелепо и несерьезно в глазах местных посетителей

Боюсь, у нее это не получилось. По крайней мере, для части местных посетителей.

21 Мая 2018 09:04 Suetonius сказал(а):
Разве это редкое явление?

Присоединяюсь к вопросу Autumn_rain, в чем троллинг-то?
Ну и даже если придумала все это. Сам факт того, что человек выбирает для всех тем одну и ту же проблематику, говорит о том, что его это реально волнует, он хочет поговорить об этом. Ну серьезно, вы бы стали целых полгода писать на темы, которые вас не интересуют абсолютно? типа пайки полипропиленовых труб?
Cообщение полностью

Ок. Мне нравятся люди с такой безусловной толерантностью. Жаль, для меня она недостижима.

На мой субъективный взгляд, единственная проблема ТС - "как же скучно в городе Ашхабаде". Может быть, подскажите, в чем Вы видите проблему, которая так волнует ТС?

ПЫСЫ. Меня очень интересует проблема пайки полипропиленовых труб!

21 Мая 2018 08:44

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 09:44 Vredina сказал(а):
Может быть, подскажите, в чем Вы видите проблему, которая так волнует ТС?
Cообщение полностью

То, в чем я вижу проблему автора, во многом созвучно с "как же скучно в городе", и, видимо, единственное, куда молодая и красивая девушка может приложить свои силы, это всяческие романтические увлечения или разговоры о них.

По признакам провокации на конфликт.
Я не заметил провокаций на конфликт со стороны автора. В чем они проявлялись?

ПЫСЫ. Меня очень интересует проблема пайки полипропиленовых труб!

21 Мая 2018 10:50

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 12:50 Suetonius сказал(а):
Я не заметил провокаций на конфликт со стороны автора. В чем они проявлялись?

Cообщение полностью

В данной теме почти никак, каюсь Собственно, я посчитала возможным упомянуть о предыдущих темах автора , закончившихся не столько дружелюбно, как только почувствовала назревающий холивар. Ткнуть пальцем в конкретные фразы не смогу. Лень перечитывать снова. И так далось с трудом. Считывание общей атмосферы задолго до - сами понимаете, базовая )

21 Мая 2018 11:03

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 09:44 Vredina сказал(а):
По признакам провокации на конфликт. Конфликты здесь не редкость, но я различаю конфликты из-за отстаивания своих убеждений, и конфликты на ровном месте.

Cообщение полностью

Ад, это не троллинг, имхо) Троллинг - когда человек ОСОЗНАЕТ, насколько очевидную чушь он говорит и какую реакцию эта чушь соберёт у электората) Собственно, ради реакции эту чушь и выдает. А тут другое. Тут человека самого как будто троллят (может, даже и от бессилия, чтоб сам уже как-то отвязался), а человек все принимает за чистую монету и устраивает разбор каждого чиха на пять страниц... Не от шибко большого ума, как по мне. Но все же не троллинг.
Barking dogs seldom bite

21 Мая 2018 11:07

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 12:03 Vredina сказал(а):
В данной теме почти никак, каюсь Собственно, я посчитала возможным упомянуть о предыдущих темах автора , закончившихся не столько дружелюбно, как только почувствовала назревающий холивар. Ткнуть пальцем в конкретные фразы не смогу. Лень перечитывать снова. И так далось с трудом. Считывание общей атмосферы задолго до - сами понимаете, базовая )
Cообщение полностью

Я, признаться, раздражался, когда сюда заходил, потому что пытался понять смысл слов и в чем проблема, и не мог. Но потом я абстрагировался от смысла и просто подумал о том, что человеку зачем-то нужно это, что-то его беспокоит (от хорошей жизни, знаете ли, не сочиняют истории про любовь и не провоцируют на конфликт незнакомых людей, если вы за версию выдумки). Раз так, то все неплохо. Хуже всего когда у человека есть проблема, и он ничего не делает, чтобы решить ее.

21 Мая 2018 11:13

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 13:07 Liberosis сказал(а):
Ад, это не троллинг, имхо) Троллинг - когда человек ОСОЗНАЕТ, насколько очевидную чушь он говорит и какую реакцию эта чушь соберёт у электората) Собственно, ради реакции эту чушь и выдает. А тут другое. Тут человека самого как будто троллят (может, даже и от бессилия, чтоб сам уже как-то отвязался), а человек все принимает за чистую монету и устраивает разбор каждого чиха на пять страниц... Не от шибко большого ума, как по мне.
Cообщение полностью

Мне всегда сложно верится, что человек может быть на самом деле до такой степени... Легче поверить, что это он специально
Один раз тупануть, почти с каждым бывает... А потом, это уже, ну я не знаю...

21 Мая 2018 11:27

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 12:27 Vredina сказал(а):
Мне всегда сложно верится, что человек может быть на самом деле до такой степени... Легче поверить, что это он специально
Один раз тупануть, почти с каждым бывает... А потом, это уже, ну я не знаю...

Cообщение полностью

Что поделать, у каждого свои грабли)))
Barking dogs seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

21 Мая 2018 11:31

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 13:13 Suetonius сказал(а):
Я, признаться, раздражался, когда сюда заходил, потому что пытался понять смысл слов и в чем проблема, и не мог. Но потом я абстрагировался от смысла и просто подумал о том, что человеку зачем-то нужно это, что-то его беспокоит (от хорошей жизни, знаете ли, не сочиняют истории про любовь и не провоцируют на конфликт незнакомых людей, если вы за версию выдумки). Раз так, то все неплохо. Хуже всего когда у человека есть проблема, и он ничего не делает, чтобы решить ее.
Cообщение полностью

А тут человек что-то делает разве? Вы как-то ранее заметили, что обычно спрашивают совета, чтоб ему последовать, или если советов много, выбрать наиболее подходящий. Это можно назвать хоть каким-то действием в сторону решения проблемы. А здесь что?
На пятой странице согласиться, что таки да - отпущу? А что, можно не отпустить, если у человека билеты на 14-е? Удержать самолет за крыло?

Если бы человек хотел решить проблему, то, послушав людей, к которым пришла за советом в первый раз, во второй раз она бы не оказалась вновь в ситуации, когда уходить приходится уже после того, как у тебя перед носом дверь захлопнули.

Мне нравится как говорят Гексли - лучше на полгода раньше, чем на 5 минут позже. И главное, легко

А так она что вынесла из ситуации? Баль козел, ну его, раз так. Пойду дальше. Куда дальше ? Ко второму, третьему, стодесятому козлу?

21 Мая 2018 11:35

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 12:35 Vredina сказал(а):
А тут человек что-то делает разве?
Cообщение полностью

Ну автор написала прямым текстом:
17 Мая 2018 10:10 Samael сказал(а):
ВЫ простите, это мысли вслух, мне поделиться не с кем, а мыслей воз целый, в которых сложно разобраться.
Cообщение полностью

Вообще, я заметил, что в самых простых отношениях некоторые могут путаться. Соционика научила меня, что если для меня что-то очевидно, то это не значит, что это очевидно для всех.

1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

21 Мая 2018 11:46

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 13:46 Suetonius сказал(а):
Ну автор написала прямым текстом:

Вообще, я заметил, что в самых простых отношениях некоторые могут путаться. Соционика научила меня, что если для меня что-то очевидно, то это не значит, что это очевидно для всех.

Cообщение полностью

Да я не спорю - красивая девочка

21 Мая 2018 11:54

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 12:54 Vredina сказал(а):
Да я не спорю - красивая девочка
Cообщение полностью

Хороший способ обесценить все мои доводы

Я не понял только одного - что лично вас цепляет в этой истории? Вот это?

Пойду дальше. Куда дальше ? Ко второму, третьему, стодесятому козлу?

21 Мая 2018 12:06

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Мая 2018 13:06 Suetonius сказал(а):

Cообщение полностью

Просто вредная она Как там твоя нога?
З.ы. девочка на любителя.

21 Мая 2018 12:11

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 13:06 Suetonius сказал(а):

Cообщение полностью

Именно. Веселое прыганье по граблям. БИ потому что базовая у Вредины. А БИ в базе такие вещи видит, как никто. И трудно смириться с тем, что кто-то не видит и видеть категорически не желает, при этом постоянно посылает запрос на помощь.
Кстати, топикстартера я ещё с прошлых тем не считаю Гамлетом. Скорее, Гюго или Дюма. Такой жестяк по БИ ни один Гам себе не устроит, имхо. Осознанность повторяющихся ситуаций и первопричин у Гамов как-то повыше, мне кажется
Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

21 Мая 2018 12:51

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Мая 2018 13:51 Liberosis сказал(а):
Именно. Веселое прыганье по граблям. БИ потому что базовая у Вредины. А БИ в базе такие вещи видит, как никто. И трудно смириться с тем, что кто-то не видит и видеть категорически не желает, при этом постоянно посылает запрос на помощь.
Кстати, топикстартера я ещё с прошлых тем не считаю Гамлетом. Скорее, Гюго или Дюма. Такой жестяковая по БИ ни один Гам себе не устроит, имхо. Осознанность повторяющихся ситуация и первопричин у Гамов как-то повыше, мне кажется
Cообщение полностью
Дело даже не в повторяющихся ситуациях, просто в личных отношениях для меня намерения человека прозрачны, как бы он их ни скрывал. ЧЭ+БИ в связке, полагаю.
Именно запрос на помощь я тут увидел, и именно тогда посты автора перестали меня бесить. И я знаю, что даже если на все наши резонные доводы она возражала, это не значит, что она не будет обдумывать их и не вспомнит о них в определенной ситуации.
21 Мая 2018 13:11 paulluap сказал(а):
Просто вредная она Как там твоя нога?
З.ы. девочка на любителя.
Cообщение полностью

Ай-яй-яй, какая бестактность, все люди на любителя, вот Liberosis тебя зайкой не считает, а я да
Нога нормально, жить буду, причем скоро.

21 Мая 2018 13:00

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Мая 2018 14:00 Suetonius сказал(а):
Дело даже не в повторяющихся ситуациях, просто в личных отношениях для меня намерения человека прозрачны, как бы он их ни скрывал. ЧЭ+БИ в связке, полагаю.
Именно запрос на помощь я тут увидел, и именно тогда посты автора перестали меня бесить. И я знаю, что даже если на все наши резонные доводы она возражала, это не значит, что она не будет обдумывать их и не вспомнит о них в определенной ситуации.
Ай-яй-яй, какая бестактность, все люди на любителя, вот Liberosis тебя зайкой не считает, а я да
Нога нормально, жить буду, причем скоро.
Cообщение полностью

Не, ну ты по больному не бей! Что значит не считает, считает конечно Она ведь не гам мне это выливать в одах (гам чисто так, для примера) Она показывает своем отношением, какой я зайка для нее

21 Мая 2018 13:06

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 14:00 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

Не успели из Робо-Штирлицев выйти, уже намерения видите?) Я вот намерения плохо вижу, далеко не сразу, не смотря на этику.
ЧИ не из в того места растет потому что) Вот и ТС, кмк, сенсорик, причем, с неценностной БИ.
Про повторяющиеся ситуации - это я иллюстрировала, что именно бесит Вредину в этих историях. Для нее дело именно в этом.

Barking dogs seldom bite

21 Мая 2018 13:32

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 14:32 Liberosis сказал(а):
Не успели из Робо-Штирлицев выйти, уже намерения видите?) Я вот намерения плохо вижу, далеко не сразу, не смотря на этику.

Cообщение полностью
Поэтому я и говорю, что этика в связке именно с интуицией. Намерения я всегда видел. Даже те, которые еще не появились, но могут, если создать обстоятельства
Насчет сенсорика согласен целиком и полностью.

21 Мая 2018 13:38

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 14:06 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

Не. Ни в коем разе. Мне нравятся Ваши доводы.
Моей 4Л жуть как лень объяснять свои выводы

Liberosis классно объяснила, что меня бесит.
Есть еще момент, который даже более существенен, чем БИ.
Понимаете, в моем окружении одни 3В, я в суперпроцесс по воле включаюсь легко и не в напряг.
А уж когда кто-то со 2Э включается в мой суперпроцесс по 3Э, то моей благодарности нет предела. Я вообще убеждена, что 3Э может задолбать покруче 3В.
Поэтому мне не привыкать терпеливо разбирать повторяющиеся грабли, да даже и одни и те же пережевывать по сотому разу могу почти без раздражения. Но при этом я очень тонко чувствую, где запрос на помощь, а где - на поговорить. Опять же в самом желании поговорить нет ничего плохого. Даже, напротив, гораздо лучше, когда у человека есть возможность выговориться где-то на форуме, где тебя никто не знает.
Иногда вся суть топика бывает в том, что автор просто нуждается в сочувствии, и советы как таковые не нужны. Нужно выслушать, пожалеть и сказать, что враги поступили нехорошо, а автор молодец. (Сама так все время делаю ).
И другой коленкор, когда человек приходит с запросом на помощь, потом под видом просто поговорить начинает продавливать свое видение. Казалось бы, ну ты так видишь, так и флаг в руки! А надо, чтобы все думали так же, как ТС. И в итоге - все ничего не понимают, и вообще указывают тут, а ей виднее, и т.д. Хорошо хоть тут до перехода на личности не дошло.
Короче, мне вот когда так - не нравится. Если Вам нравится, то и хорошо.

21 Мая 2018 15:38 Suetonius сказал(а):
Поэтому я и говорю, что этика в связке именно с интуицией. Намерения я всегда видел. Даже те, которые еще не появились, но могут, если создать обстоятельства
Насчет сенсорика согласен целиком и полностью.
Cообщение полностью

Когда придете Жуком, что будете видеть?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

21 Мая 2018 13:42

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Короче, репутация у ТС тут уже давно сложилась и сейчас вот плоды видим)
Barking dogs seldom bite

21 Мая 2018 13:45

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 14:39 Vredina сказал(а):
И другой коленкор, когда человек приходит с запросом на помощь, потом под видом просто поговорить начинает продавливать свое видение. Казалось бы, ну ты так видишь, так и флаг в руки! А надо, чтобы все думали так же, как ТС. И в итоге - все ничего не понимают, и вообще указывают тут, а ей виднее т.д. Хорошо хоть тут до перехода на личности не дошло.
Короче, мне вот когда так - не нравится. Если Вам нравится, то и хорошо.
Cообщение полностью

Мне не нравится и не не нравится, мое восприятие таково - когда я точно понял, чего хочет человек, и что с этим я ему помочь не могу, меня ничего не раздражает, я могу просто абстрагироваться и оставить кузнецу его собственное счастье.
Может, если будет еще одна тема, а потом еще одна, я так же начну реагировать, но скорее всего, я просто закрою и пойду в более интересные темы.
2 пользователя выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

21 Мая 2018 13:45

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 15:45 Suetonius сказал(а):
Мне не нравится и не не нравится, мое восприятие таково - когда я точно понял, чего хочет человек, и что с этим я ему помочь не могу, меня ничего не раздражает, я могу просто абстрагироваться и оставить кузнецу его собственное счастье.
Может, если будет еще одна тема, а потом еще одна, я так же начну реагировать, но скорее всего, я просто закрою и пойду в более интересные темы.
Cообщение полностью

Очень разумно Не хотите в Бальзаки?

21 Мая 2018 13:48

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 14:42 Vredina сказал(а):
Когда придете Жуком, что будете видеть?
Cообщение полностью

Если вы заметили, я нигде не писал, что у меня есть в Эго ЧС, БЛ, БЭ и так далее, даже когда ходил под другими табличками.

21 Мая 2018 13:49

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 15:32 Liberosis сказал(а):
Вот и ТС, кмк, сенсорик, причем, с неценностной БИ.

Cообщение полностью

С суггестивной БЛ там сенсорик в первую очередь. А у нас тут мало тру робов, да еще и 1Л через одного, вот и выходит "мы ж вам уже полгода назад все сказали, что за странное продолжение банкета". А человек не дожевал.
Ну и очень скучно в городе Ашхабаде, да.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
3 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

21 Мая 2018 20:22

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 21:22 Shenandoah сказал(а):
Ну и очень скучно в городе Ашхабаде, да.
Cообщение полностью

Зато там много диких сказочных Балей.
Кстати. А почему Вы еще не там?

21 Мая 2018 20:58

grvakh
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

А можно это все вышеизложенное конспективно изложить как взаимодействие функций 2-х типов? Абстрагированно эдак?

21 Мая 2018 21:24

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 22:24 grvakh сказал(а):
А можно это все вышеизложенное конспективно изложить как взаимодействие функций 2-х типов? Абстрагированно эдак?
Cообщение полностью

Можно. Излагайте конспективно
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Мая 2018 22:15

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 22:58 iriska сказал(а):
Зато там много диких сказочных Балей.
Кстати. А почему Вы еще не там?
Cообщение полностью

Потому что там очень скучно, конечно же ))!
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

21 Мая 2018 23:17

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 00:17 Shenandoah сказал(а):
Потому что там очень скучно, конечно же ))!
Cообщение полностью

Там, где есть хоть 1 Бальзак, скучно быть не может)

21 Мая 2018 23:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Баль сломал мозг....Как правильно себя вести?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2018 01:43

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор