Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Баль сломал мозг....Как правильно себя вести?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Баль сломал мозг....Как правильно себя вести?

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Мая 2018 10:10 Suetonius сказал(а):
naikrasivishazhinka мне не оппонент! Нравится она мне.
Но я люблю, чтоб все было понятно. Можно говорить правду в итоге или нет.
Или говорить правду разрешили одному тебе?
Cообщение полностью

А что здесь непонятного? Жинка написала свое мнение на счёт того как она воспринимает мою манеру общаться. Не знаю с чего но Либеросис решила прокомментировать это мнение достаточно критично. Жинка ответила на критику в свой адрес.
Не нашли общий язык и начались обмены любезностями
Зачем здесь копаться и какую-то правду искать?
Издержки интертипных отношений
Вон 505 вообще мандраж берет когда она читает мои сообщения ( даже если эти сообщения и не в ее адрес) и что с этим поделать? Да ничего

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

23 Мая 2018 09:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 10:19 naikrasivishazhinka сказал(а):
То, что сказал "современник" сама участница форума (ник не помню) не восприняла как нечто негалантное...Восприняла нормально, адекватно, и даже задумалась, почему такое восприятие у людей в отношении ее изложения мыслей.... Т.е. эффект непосредственности Современника в данном случае положительный.

Вы пожурили Paulluap, а Liberosis кинулась защищать Своих! (без этого у Драйзера никак)
(Вечный ЧС за своих, когда надо и когда не надо, хоть справедливо, хоть несправедливо)

Наша история общения с Liberosis началась не сейчас и не в этой теме. И то, что произошло в этой теме - это просто проявление отношения Liberosis лично ко мне. У меня же к Liberosis (как и к другим) отношения вообще никакого нет. Я оцениваю только конкретные посты, высказывания, поступки.

ŗ . Вы сказали, что нет, все ништяк, не надо быть обходительными, лучше говорить "правду".
4. Liberosis сказала, что вам она будет говорить правду."

Я сказала, что правда должна исходить от человека нравственного, с гуманными целями.

Под человеком нравственным с гуманными целями я подразумеваю человека, который в любых ситуациях и с любыми людьми проявляет терпимость и уважение, не унижает достоинство другого.
Cообщение полностью

А ЧИ такая ЧИ...)) У нас уже, оказывается история какая-то есть и даже уже какое-то мое отношение... А главное, как все это вытекло из первой моей фразы:

Главное, чтоб не на каждом шагу и поминутно)

для меня загадка.
Вашей фантазии мог бы позавидовать Толкиен

На остальной бред даже отвечать не хочу))

23 Мая 2018 10:25 paulluap сказал(а):
А что здесь непонятного? Жинка написала свое мнение на счёт того как она воспринимает мою манеру общаться. Не знаю с чего но Либеросис решила прокомментировать это мнение достаточно критично. Жинка ответила на критику в свой адрес.

Cообщение полностью

Ещё один образчик научной фантастики ЧИ

Была шутка насчёт конкретно Вас и достаточно безобидная. Хде там критика в адрес Найкрасывишой - прошу привести дословно, если не лень и если найдете)))
Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

23 Мая 2018 09:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

А что здесь непонятного?
Cообщение полностью
Прекраснейшая женщина все разъяснила. Получи лицензию НЧСГЦ и говори, что хочешь.

Зачем здесь копаться и какую-то правду искать?

Cообщение полностью

Не знаю, наверное, соционическое что-то что по этому поводу говорит Стратиевская?

Нет, серьезно. Когда я не могу проследить логику и конкретику, я начинаю нервничать. Поэтому я всегда все уточняю. А со Стратиевской твоей мы не знакомы, чтобы она что-то про меня знала
Конечно я немного приукрасил все (с) paulluap

23 Мая 2018 09:36

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 10:29 Liberosis сказал(а):
А ЧИ такая ЧИ...)) У нас уже, оказывается история какая-то есть и даже уже какое-то мое отношение... А главное, как все это вытекло из первой моей фразы:

для меня загадка.
Вашей фантазии мог бы позавидовать Толкиен

На остальной бред даже отвечать не хочу))

Ещё один образчик научной фантастики ЧИ

Была шутка насчёт конкретно Вас и достаточно безобидная. Хде там критика в адрес Найкрасывишой - прошу привести дословно, если не лень и если найдете)))
Cообщение полностью

Да это понятно, но как-то занад то много уже обо мне Если уже и шутить надо мной, то напрямую. Я не хочу, чтобы моя персона была причиной конфликта между такими замечательными девушками, даже косвенно
Давайте вернёмся к формату все против меня, мне так комфортней и интересней))) На крайний случай давайте продолжим меня типировать если хочется обо мне.

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

23 Мая 2018 09:39

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 10:39 paulluap сказал(а):
Да это понятно, но как-то занад то много уже обо мне Если уже и шутить надо мной, то напрямую. Я не хочу, чтобы моя персона была причиной конфликта между такими замечательными девушками, даже косвенно
Давайте вернёмся к формату все против меня, мне так комфортней и интересней))) На крайний случай давайте продолжим меня типировать если хочется обо мне.

Cообщение полностью

Эээ...а уже конфликт что ли начался? Вот блин, опять я всё пропустила 😂
О тебе уже, пардон, надоело) Заполняй анкеты, протипирую, только не здесь, естессно)
Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

23 Мая 2018 09:42

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 10:39 paulluap сказал(а):
Да это понятно, но как-то занад то много уже обо мне

Cообщение полностью
Это испытание славой, и ты должен выдержать его стоически как Максим, с достоинством, как Гамлет, с кокетством, как Габен или перевести на другую тему, как Гексли

23 Мая 2018 09:46

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 10:42 Liberosis сказал(а):
Эээ...а уже конфликт что ли начался? Вот блин, опять я всё пропустила 😂 ; ;
О тебе уже, пардон, надоело) Заполняй анкеты, протипирую, только не здесь, естессно)
Cообщение полностью

Добро получено. Я обязательно воспользуюсь этим предложением, но чуть позже
23 Мая 2018 10:46 Suetonius сказал(а):
Это испытание славой, и ты должен выдержать его стоически как Максим, с достоинством, как Гамлет, с кокетством, как Габен или перевести на другую тему, как Гексли
Cообщение полностью

Или с пользой! Меня бесплатно уже все типируют. Все темы с типированием звезд канули в лету с появлением меня)

23 Мая 2018 09:53

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

23 Мая 2018 11:19 naikrasivishazhinka сказал(а):
Я сказала, что правда должна исходить от человека нравственного, с гуманными целями.

Под человеком нравственным с гуманными целями я подразумеваю человека, который в любых ситуациях и с любыми людьми проявляет терпимость и уважение, не унижает достоинство другого.
Cообщение полностью

О! Теперь я знаю, к кому обращаться за определением степени нравственности и гуманности!
А также за разрешением на говорение правды. К Вам записываться нужно или живая очередь?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

23 Мая 2018 09:53

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Тольятти

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 10:53 Vredina сказал(а):
О! Теперь я знаю, к кому обращаться за определением степени нравственности и гуманности!
А также за разрешением за говорение правды. К Вам записываться нужно или живая очередь?
Cообщение полностью

Вам хочется продолжения "банкета"?)

23 Мая 2018 09:57

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

23 Мая 2018 11:57 naikrasivishazhinka сказал(а):
Вам хочется продолжения "банкета"?)
Cообщение полностью

Не, мне хочется справедливости и уважения границ. При всей своей маломерности, суггестивная почувствовала какую -то неправильность в происходящем.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

23 Мая 2018 10:00

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

22 Мая 2018 18:24 naikrasivishazhinka сказал(а):
Есть, например, и близкие, и друзья, которые, чтоб не обидеть - не скажут тебе правду, хоть ты десять раз спроси.
А человеку, чтоб развиваться, надо иметь не только субъективную, но и объективную информацию о себе, обратную связь, так сказать. Объективную дает окружение.
Cообщение полностью

Не все, не всегда и не от всех готовы воспринимать эту самую "правду". Я уже молчу о том, что видение ситуации у каждого свое.

22 Мая 2018 18:24 naikrasivishazhinka сказал(а):
Вывод: в назывании вещей своими именами, в открытости - нет ничего плохого, если это исходит от нравственного человека с гуманными целями.
Правда и искренность еще никому не вредили.
Cообщение полностью

Все зависит от ситуации. Я время от времени наблюдаю как из самых гуманных побуждений развивается самый обычный конфликт. Есть даже выражение "Благими намерениями вымощена дорога в ад"

22 Мая 2018 21:25 Suetonius сказал(а):
Да какой из него Максим. Я тогда лево и право перепутал, он меня даже не поправил. Как выживать с такими дуалами? Нет, увольте.
Пусть лучше он будет Гамлетом, я вот даже подпись себе взял в поддержку новой версии.
Cообщение полностью

Самый что ни есть обычный Максим.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

23 Мая 2018 10:09

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 11:00 Vredina сказал(а):
Не, мне хочется справедливости и уважения границ. При всей своей маломерности, суггестивная почувствовала какую -то неправильность в происходящем.
Cообщение полностью

По моему мнению, главная неправильность была в следующем - только тот человек, в адрес которого сказали "правду", может оценивать, насколько это было уместно и не нарушило его границ. А не третье лицо без запроса, даже если оно за мир, гуманность и дружбу.

Так-то я тоже обеими руками за непосредственность. Но ненарушение устава приоритетнее.
23 Мая 2018 11:09 Mr_Andy сказал(а):
Cообщение полностью

Буду рад видеть ваши пояснения в анонсированной типировочной теме paulluap.
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

23 Мая 2018 10:13

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Я не имею права открывать новые тему.
Мр. Энди как вы смотрите на то, чтобы стать моим протеже на минуту и открыть тему в разделе виртуальное типированием с названием.. ээ. Название можете сами придумать.
И поступим к типированию меня

23 Мая 2018 10:28

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Тольятти

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 11:13 Suetonius сказал(а):
По моему мнению, главная неправильность была в следующем - только тот человек, в адрес которого сказали "правду", может оценивать, насколько это было уместно и не нарушило его границ. А не третье лицо без запроса, даже если оно за мир, гуманность и дружбу.

Cообщение полностью

К этому и велось.

В этом и корень. Были Paulluap и Shenandoah. Которым было неплохо общаться.
Вмешались третьи лица - Вы и Либеросис со своими замечаниями к Paulluap
Потом вмешалась я, почувствовав, как писали выше, какую-то несправедливость и неуважение к границам..
А потом вмешалась
Vredina, потому что почувствовала в уже новом происходящем какую-то несправедливость и неуважение к границам..

Я поняла ваше резюме: Я была НЕправа, потому что сделала замечание, а Вы были Правы, потому что сделали замечание

23 Мая 2018 10:32

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 11:28 paulluap сказал(а):
Мр. Энди как вы смотрите на то, чтобы стать моим протеже
Cообщение полностью

23 Мая 2018 11:32 naikrasivishazhinka сказал(а):
В этом и корень. Были Paulluap и Shanondoah. Которым было неплохо общаться.
Вмешались третьи лица - Вы и Либеросис со своими замечаниями к Paulluap
Cообщение полностью

Все было не так.
Но какой смысл говорить об этом? Как было сказано выше, у каждого свое восприятие.
2 пользователя выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

23 Мая 2018 10:37

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

Правдоговорители могут сколько угодно рассуждать о границах, справедливости, вежливости и воспитанности. Это пожалуйста. Но кто смотрит на сие философствование с ракурса БЭ и ЧС, те их в ответ в итоге игнорят и оставляют предоставленными самим себе. Причём даже не со зла, а просто от бесполезности такой коммуникации.

Сюда же все холивары и прочие обоюдные тапкометания в масштабах вплоть до Религия X vs Религия Y. Бесперспективное препирательство, которое ни к чему путному, кроме ссор, никогда не приводит. Чисто кураж.

23 Мая 2018 11:34

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Увидела волшебные слова "личные границы" и не прошла мимо))
Нарушение личных границ пошло отсюда:
22 Мая 2018 08:53 paulluap сказал(а):
Да над вами какая-то мужская аура витает. Вы бы бабочку разноцветную что ли на авку повесели, если фото не хотите.
Cообщение полностью

Ничто не предвещало, и вдруг непрошенная "рекомендация", что человеку надо сделать со своим профилем, чтобы ауру поправить.
Дальше по нарастающей многие поучаствовали, а закончилось
и вовсе логическим абсурдом, видимо, в пылу попыток аргументировать ранее сказанное:
23 Мая 2018 10:19 naikrasivishazhinka сказал(а):
Я оцениваю только конкретные посты, высказывания, поступки.

правда должна исходить от человека нравственного, с гуманными целями.
Cообщение полностью

Так человека или поступки?
И получилось, что если правду сказать с негуманными целями, или если произнесли её уста безнравственные, правда тут же испортится и превратится в ложь).

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

23 Мая 2018 11:48

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Цепочка причинно-следственных связей приведших к нарушению личных границ началась ещё раньше ))
Меня поняли, почему я нарушил их границы и написал это.
Но потом брат за брата, сват за свата и понеслось

23 Мая 2018 12:01

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 13:01 paulluap сказал(а):
Цепочка причинно-следственных связей приведших к нарушению личных границ началась ещё раньше ))
Cообщение полностью

Да, я сразу вспомнил ту картину, как ты собирался распахнуть плащ и помахать своей галантностью у лица уважаемой Шенандоа, чью терпимость и адекватность нельзя не оценить

23 Мая 2018 12:07

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 13:01 paulluap сказал(а):
Меня поняли, почему я нарушил их границы и написал это.
Но потом брат за брата, сват за свата и понеслось

Cообщение полностью

В адрес отсутствующей, что она "на любителя", да. Вы восприняли понимание, как разрешение на дальнейшее?))
Понимание причины поступка не отменяет квалификации причины поступка. Проще говоря, отвечать за свои преступления приходится, даже если в глазах преступника их совершение имеет смысл, а публика жалеет и где-то даже оправдывает, "не он такой, жизнь такая".
Я считаю (прикрепив на плечи белый плащ драйзера, по недосмотру почти присвоенный габено-джеком), что попустительство вам повлекло вот это вот всё. Зайка он, видите ли, ай-я яй ему. Заразу надо сразу и с корнем. Подумал безнравственно - получи в зайку.
23 Мая 2018 11:09 Mr_Andy сказал(а):
Cообщение полностью

А как быть с желанием сгладить толком еще и не случившиеся конфликты по принципу "вы все хорошие люди, давайте жить дружно"? Очень уж оно дельтийское. Ну или во всяком случае БЭ-ценностное.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

23 Мая 2018 12:32

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 13:32 Terra-4 сказал(а):
В адрес отсутствующей, что она "на любителя", да. Вы восприняли понимание, как разрешение на дальнейшее?))
Понимание причины поступка не отменяет квалификации причины поступка. Проще говоря, отвечать за свои преступления приходится, даже если в глазах преступника их совершение имеет смысл, а публика жалеет и где-то даже оправдывает, "не он такой, жизнь такая".
Я считаю (прикрепив на плечи белый плащ драйзера, по недосмотру почти присвоенный габено-джеком), что попустительство вам повлекло вот это вот всё. Зайка он, видите ли, ай-я яй ему. Заразу надо сразу и с корнем. Подумал безнравственно - получи в зайку.
А как быть с желанием сгладить толком еще и не случившиеся конфликты по принципу "вы все хорошие люди, давайте жить дружно"? Очень уж оно дельтийское. Ну или во всяком случае БЭ-ценностное.

Cообщение полностью

Озвучьте состав преступления сначала. Потом будете зачитывать мои права

23 Мая 2018 12:57

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 13:57 paulluap сказал(а):
Озвучьте состав преступления сначала. Потом будете зачитывать мои права
Cообщение полностью

)))
Нет, в эту ролевую игру я играть с вами не буду.

23 Мая 2018 13:01

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 14:01 Terra-4 сказал(а):
)))
Нет, в эту ролевую игру я играть с вами не буду.

Cообщение полностью

Правильное решение Но попытка побыть драйзером была в целом нормальной

23 Мая 2018 13:06

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 14:06 paulluap сказал(а):
Правильное решение Но попытка побыть драйзером была в целом нормальной
Cообщение полностью

Драйзерство не оканчивается высказыванием чего-либо в адрес провинившегося, да и даже не обязательно что-то должно быть высказано. Отпечаток поступков продолжается как вполне конкретная память о том, что человек себе позволяет, и чего можно от него ожидать. И чем больше он позволяет, чем меньше доверия и ништяков ему перепадает в дальнейшей перспективе. Это вот некая глобальная закономерность БЭ-

23 Мая 2018 13:37

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 14:37 BlackOps сказал(а):
Драйзерство не оканчивается высказыванием чего-либо в адрес провинившегося, да и даже не обязательно что-то должно быть высказано. Отпечаток поступков продолжается как вполне конкретная память о том, что человек себе позволяет, и чего можно от него ожидать. И чем больше он позволяет, чем меньше доверия и ништяков ему перепадает в дальнейшей перспективе. Это вот некая глобальная закономерность БЭ-
Cообщение полностью

И вам здравствуйте
БЭ у эси в эго. Не говорить об этом он не сможет.
Остальное это философия. Но тренд вы определили верно, такое многим заходит здесь на ура

23 Мая 2018 13:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Баль сломал мозг....Как правильно себя вести?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 10 Апр 2020 01:12

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор