Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Опознавательные приметы Габенов

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Опознавательные приметы Габенов

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Добрый вечер!

Люди, у которых есть опыт на сайтах знакомств и в соционике, поделитесь пожалуйста наблюдениями - есть ли какие отличительные признаки в анкетах Габенов? Ну там какие фото, заполненность информации, что-то по внешности может

16 Мая 2018 20:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Мая 2018 20:39 505 сказал(а):
есть ли какие отличительные признаки в анкетах Габенов? Ну там какие фото, заполненность информации, что-то по внешности может
Cообщение полностью

Если чисто визуально то обычно атлетическое телосложение, культ тела так сказать. Открытая улыбка крайне редко, скорей улыбаются кончиками губ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

16 Мая 2018 20:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Думается мне, что чисто визуально в статике их можно спутать с Дюмами. Полагаю, на фотках объект должен опираться на какую-то поверхность, или даже растекаться по ней (или даже обтекать ее). Еда и напитки рядом тоже могут указывать на то, что в кадре некто с многомерной БС. Демонстративность позы и жестов сразу укажет, что перед вами ЧС-ценностный, т.е. не Габен. Напы любят понтить всякими атрибутами статуса. Экстрима в кадре быть не должно. Могут быть фотки из рабочего пространства, типа в доказательство, что мужчина золоторук и рукоплеч )) А внешностью они ж разные все. Погуглите фотки представителей из знаменитостей.

3 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

16 Мая 2018 21:11

Anachoret
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Атлетическое это жир под видом мышц?

2 пользователя выразил(и) благодарность Anachoret за это сообщение

16 Мая 2018 21:11

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 22:11 Off_Wendy сказал(а):
Думается мне, что чисто визуально в статике их можно спутать с Дюмами. Полагаю, на фотках объект должен опираться на какую-то поверхность, или даже растекаться по ней (или даже обтекать ее). Еда и напитки рядом тоже могут указывать на то, что в кадре некто с многомерной БС. Демонстративность позы и жестов сразу укажет, что перед вами ЧС-ценностный, т.е. не Габен. Напы любят понтить всякими атрибутами статуса. Экстрима в кадре быть не должно. Могут быть фотки из рабочего пространства, типа в доказательство, что мужчина золоторук и рукоплеч )) А внешностью они ж разные все. Погуглите фотки представителей из знаменитостей.
Cообщение полностью

Что значит опираться на поверхность, растекаться или обтекать?)))) это из мифов про диван?)
У меня таких фото не припоминаю)

Еда и напитки, хм даже не знаю, ну может быть - но это точно не специально)

Демонстративность позы, жестов, атрибуты статуса - точно не про нас) Я знакомился через интернет, слышал советы от того что "да выложи фотки на фоне машины" до "не смей так делать" куда ближе было второе.

Фото из рабочего пространства даже хз, разве что в контексте что просто не очень любим фотографироваться в одиночку (хотя возможно это не ТИМное), а тут ну поймали и есть такое под рукой. Когда хотел познакомиться, пришлось взять за правило фотографироваться хотя бы пару раз в неделю, из поездок, путешествий и тд, что бы было что выложить.

На счёт редкости открытой улыбки - соглашусь.

2 пользователя выразил(и) благодарность SereJka за это сообщение

16 Мая 2018 21:55

Ideology
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Пойду растекаться по кадру в макдаке с кучей гамбургеров )

Культ тела? ) ну.... могу побегать, но чтоб культ прям... лениво.

И Hublot поддельные снять надо и очки не мои )))

Так, зеркалку в руки, вуаля )

Кст... на моей фотке с аватарке практически с рабочего места ))0 На шее висит пульт управления фотокамерой )

Кривая улыбка присутствует)

Так что в целом соответствую представлениям общественности

Потрет Габена готов )

1 пользователь выразил(и) благодарность Ideology за это сообщение

16 Мая 2018 22:01

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Спасибо! Пока, кстати, несколько фото с "растекающимися" позами вспомнила, именно у тех, кто тут как Габен подписан))

16 Мая 2018 23:05

Anachoret
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 23:05 505 сказал(а):
Спасибо! Пока, кстати, несколько фото с "растекающимися" позами вспомнила, именно у тех, кто тут как Габен подписан))

Cообщение полностью

Все верно сказано про улыбку. Плюс большенство фото - случайны, т.е. сделаны со стороны каким то наблюдателем и отражающие естественное положение вещей, без позирования - это идеальный вариант. Фото со своим хобби, фото в жральне, на пляже в плавках и тд это не тимное. Фото должно носить ореол загадочности, хозяин фото как бы не раскрывает себя, но приглашает посмотоеть.

4 пользователя выразил(и) благодарность Anachoret за это сообщение

17 Мая 2018 00:43

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По шоколадной медальке каждому Габену, не имеющему опоры! )) А теперь посмотрим на процесс поиска глазами девушки. На 80% фоток объекты в кадре стоят, на 5% сидят на корточках, остается всего ничего. При чем не все сидящие на фотках мужчины - 100% Габены. Т.е. зона поиска - 95% анкет, гопоту мы в рассчет не берем. На этих 95% анкет объекты отличаются только размером, цветом и фасоном. Реально, остается либо полагаться на свой вкус, либо сразу переходить к содержимому анкет. В 85% случаев там будет только обязательная для заполнения информация. Та-дам! Имя, возраст, рост, вес и город проживания в дополнение к размеру цвету и фасону. Еврошоп из мужчин, тока артикулов нету.
Отсюда вывод: хотите быть опознанными - не выделывайтесь )))) Сядьте на свой диван со своим стаканом кофе, сфотайтесь, в анкете допишите, что диван идет в комплекте, как и лисапед, походный рюкзак и набор отверток.

6 пользователей выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

17 Мая 2018 08:17

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 08:17 Off_Wendy сказал(а):
По шоколадной медальке каждому Габену, не имеющему опоры! )) А теперь посмотрим на процесс поиска глазами девушки. На 80% фоток объекты в кадре стоят, на 5% сидят на корточках, остается всего ничего. При чем не все сидящие на фотках мужчины - 100% Габены. Т.е. зона поиска - 95% анкет, гопоту мы в рассчет не берем. На этих 95% анкет объекты отличаются только размером, цветом и фасоном. Реально, остается либо полагаться на свой вкус, либо сразу переходить к содержимому анкет. В 85% случаев там будет только обязательная для заполнения информация. Та-дам! Имя, возраст, город проживания в дополнение к размеру цвету и фасону. Еврошоп из мужчин, тока артикулов нету.
Отсюда вывод: хотите быть опознанными - не выделывайтесь )))) Сядьте на свой диван со своим стаканом кофе, в анкете допишите, что диван идет в комплекте, как и лисапед, походный рюкзак и набор отверток.

Cообщение полностью

А индивидуальность куда засунуть?

Barking dogs seldom bite

17 Мая 2018 08:19

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 09:19 Liberosis сказал(а):
А индивидуальность куда засунуть?

Cообщение полностью

В наш век маркетинга и рынков ВСЕ диваны разные!

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

17 Мая 2018 08:21

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 08:21 Off_Wendy сказал(а):
В наш век маркетинга и рынков ВСЕ диваны разные!
Cообщение полностью

На этот моменте, те немногие Габены, что тут сидят, должны были поперхнуться кофе)))
Barking dogs seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

17 Мая 2018 08:29

Anachoret
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 08:17 Off_Wendy сказал(а):
По шоколадной медальке каждому Габену, не имеющему опоры! )) А теперь посмотрим на процесс поиска глазами девушки. На 80% фоток объекты в кадре стоят, на 5% сидят на корточках, остается всего ничего. При чем не все сидящие на фотках мужчины - 100% Габены. Т.е. зона поиска - 95% анкет, гопоту мы в рассчет не берем. На этих 95% анкет объекты отличаются только размером, цветом и фасоном. Реально, остается либо полагаться на свой вкус, либо сразу переходить к содержимому анкет. В 85% случаев там будет только обязательная для заполнения информация. Та-дам! Имя, возраст, рост, вес и город проживания в дополнение к размеру цвету и фасону. Еврошоп из мужчин, тока артикулов нету.
Отсюда вывод: хотите быть опознанными - не выделывайтесь )))) Сядьте на свой диван со своим стаканом кофе, сфотайтесь, в анкете допишите, что диван идет в комплекте, как и лисапед, походный рюкзак и набор отверток.

Cообщение полностью

Диван габена это состояние разума. Как внутренняя Монголия Пелевина только внутренний диван.

2 пользователя выразил(и) благодарность Anachoret за это сообщение

17 Мая 2018 08:32

Ideology
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Да все равно на каком диване лежать )

У Вас нет дивана? ))

Я и на полу могу устроиться )
И кстати, разве психофизика никак не проявляется на внешних отличительных особенностях?

Если Я ЛВЭФ, а вот Anachoret ФВЛЭ все равно мы должны одинаково сея вести?

Что-то мне подсказывает, что Anachoret гораздо более эстет, чем я.

Мне на одежду не то, чтобы пофиг, но главное чтобы она была удобной.

Костюм для меня очень не удобно )

17 Мая 2018 10:58

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Добрый вечер!

Люди, у которых есть опыт на сайтах знакомств и в соционике, поделитесь пожалуйста наблюдениями - есть ли какие отличительные признаки в анкетах Габенов? Ну там какие фото, заполненность информации, что-то по внешности может
Cообщение полностью

тоже полезла смотреть фото)))
все такие разные!диван на заднем фоне явно бы не помешал
насчет улыбок,у меня-так на все сколькотамосталосьнепомню зубов обычно,либо ваще моська кирпичом.)еще и кривляться люблю.Так что не показатель,даже если по гендерному признаку делить.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

17 Мая 2018 11:50

Ideology
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 11:50 essence сказал(а):
тоже полезла смотреть фото)))
все такие разные!диван на заднем фоне явно бы не помешал
насчет улыбок,у меня-так на все сколькотамосталосьнепомню зубов обычно,либо ваще моська кирпичом.)еще и кривляться люблю.Так что не показатель,даже если по гендерному признаку делить.
Cообщение полностью

+1 к кривляться ) Просто не выкладываю эти фото, чего пугать то народ )))

17 Мая 2018 11:52

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 11:58 Ideology сказал(а):
И кстати, разве психофизика никак не проявляется на внешних отличительных особенностях?

Cообщение полностью

Как-то проявляется, да. Потрудился бы кто-то создать справочник примет и отличий носителей типов хотя бы для соционической и психософской типологий ))) А пока... Допустим, я не принимаю к анализу пустые анкеты, потому что они -свидетельство неума. Из немногочисленных оставшихся вычислить интересующие меня типы труда не составляет. Ну так у меня и логика черная и сенсорика белая. Я из одной позы вычислю, интуит передо мной или сенсорик, сколько жизненных сил в объекте. По тексту в анкете отличить логика от этика для меня тоже не представляет серьезной проблемы.
На некоторых сайтах знакомств мужчинам и женщинам недоступны анкеты представителей тождественного пола. Имея опыт нахождения на таких ресурсах, я ответственно заявляю, что подавляющее большинство русских мужчин начинают взаимодействовать со своей личностью, осознавая и принимая ее, уже после 40. До той поры вопрос "Че писать-то?" остается открытым. В анкете остаются только картинки. Что из них можно узнать в большинстве случаев? Да ничего. В разных ракурсах человек может выглядеть очень по-разному.
Улыбаться уголками губ умеет любой интроверт. Конституция у Габенов, как и у остальных типов, может быть абсолютно любой. Габены могут быть сфотаны в любом из посещаемых мест, как и все прочие люди. Иии?
Я вижу выход только в наработке опыта общения с Габами в реале и в прокачке типировочных способностей. Усе )

17 Мая 2018 11:59

Ideology
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 11:59 Off_Wendy сказал(а):
Как-то проявляется, да. Потрудился бы кто-то создать справочник примет и отличий носителей типов хотя бы для соционической и психософской типологий ))) А пока... Допустим, я не принимаю к анализу пустые анкеты, потому что они -свидетельство неума. Из немногочисленных оставшихся вычислить интересующие меня типы труда не составляет. Ну так у меня и логика черная и сенсорика белая. Я из одной позы вычислю, интуит передо мной или сенсорик, сколько жизненных сил в объекте. По тексту в анкете отличить логика от этика для меня тоже не представляет серьезной проблемы.
На некоторых сайтах знакомств мужчинам и женщинам недоступны анкеты представителей тождественного пола. Имея опыт нахождения на таких ресурсах, я ответственно заявляю, что подавляющее большинство русских мужчин начинают взаимодействовать со своей личностью, осознавая и принимая ее, уже после 40. До той поры вопрос "Че писать-то?" остается открытым. В анкете остаются только картинки. Что из них можно узнать в большинстве случаев? Да ничего. В разных ракурсах человек может выглядеть очень по-разному.
Улыбаться уголками губ умеет любой интроверт. Конституция у Габенов, как и у остальных типов, может быть абсолютно любой. Габены могут быть сфотаны в любом из посещаемых мест, как и все прочие люди. Иии?
Я вижу выход только в наработке опыта общения с Габами в реале и в прокачке типировочных способностей. Усе )
Cообщение полностью

Хых... меня тут обвиняют в том, что я не Габен на основании того, что у меня слишком заполнена анкета и много эмоций в ответах.

WTF? )))

17 Мая 2018 12:03

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 11:52 Ideology сказал(а):
+1 к кривляться ) Просто не выкладываю эти фото, чего пугать то народ )))
Cообщение полностью

а надо бы!
пусть знают Габенов в лицо
а то слухи ходят,что мы мумии ходячие,не иначе)

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

17 Мая 2018 12:04

Ideology
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 12:04 essence сказал(а):
а надо бы!
пусть знают Габенов в лицо
а то слухи ходят,что мы мумии ходячие,не иначе)
Cообщение полностью

Пусть так думают ) Зачем разрушать стереотипы )

На самом деле, морды кирпичом... я не люблю когда мои эмоции считывают незнакомые мне люди.

Я вот прям чувствую, что если кто-то на меня смотрит, то я превращаюсь в Голема. Особенно если вижу, что эта "сволочь" улыбается и косится хитрым взглядом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ideology за это сообщение

17 Мая 2018 12:12

Almaznij
"Габен"

Владивосток

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 04:39 505 сказал(а):
Добрый вечер!

Cообщение полностью

Здравствуйте. Не очень серьезно, но может стоит поискать по хэштегу - #Габен?

1 пользователь выразил(и) благодарность Almaznij за это сообщение

25 Июн 2018 14:52

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Опыта нет, но заметила что у Габов очень говорящий взгляд. Чем больше морда топором тем более говорливый взгляд 😂; ну как в тихом омуте черти 😁;

27 Июн 2018 15:56

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Добрый вечер!

Cообщение полностью

1. Иррационально-округленные плечи, производит впечатление физически расслабленного человека
2. Взляд интровертно-изнутри. Во взгляде иногда проявляется любопытство и ожидание. Интроверт ждёт, что сейчас подойдёт Гексли и что-то расскажет. В детстве и юности этот взгляд почему-то притягивало к моему Габёнку агрессивно настроенный людей, он даже начал для самозащиты оружие с собой носить.
3. В одежде скорее будут преобладать тёмные и гармоничные цвета. Вряд ли яркие и вызывающие. Мало будет ярких блестяшек (это экстраверты). Вряд ли будут врякие этические украшательства типа цветочков, зверушек и т.п. Украшений тоже вряд ли.
4. Если не фотография жаркого периода, то одежда скорее всего будет сенсорно-плотно прилегать к телу, ради теплообмена. Т.е. если одежда на человеке сильно "развивается", то это скорее всего интуит. В жару может свободно свисать вниз, мой Габ любит свободные футболки и треники, они не стесняют. Даже джинсы у моего Габёнка - стретч, чтобы мягко и удобно облегали. Обычные недостаточно удобны. Я кстати с него начал пример брать, теперь тоже джинсы-стретч. Если пойдёте с кандидатом пить кофе в кафэшку, можете спросить, как он себе выбирает одеждуи обувь. Если это Габен с высокой физикой, узнаете для себя много нового и познавательного. :-) Заодно засуггестируетесь. :-))))

5. Улыбку Вы редко встретите или можете встретить неадекватную. Улыбка отражает эмоции, а с болевой ЧЭ нет уверенности в правильности улыбки в обществе, мой Габёнок поэтому избегает фотографироваться. Скорее всего будет серьёзное, строгое лицо конструктивиста. У конструктивистов вообще обычно серьёзные лица, даже у этиков.

А так читайте анкеты и смотрите, что Вас зацепит. Меня как-то зацепила в анкете фраза, что дама в ceкcе любит смотреть в глаза партнёра (ЧС), как его наполняют эмоции (ЧЭ). Гамлетессой оказалась, хоть мне и не подошла. Когда люди о себе пишут, они в общем информационном потоке выдают и ТИМную информацию.

4 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

27 Июн 2018 16:27

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 21:55 SereJka сказал(а):
Что значит опираться на поверхность, растекаться или обтекать?))))
Cообщение полностью

27 Июн 2018 16:56

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Важных: 5
Анкета
Письмо

27 Июн 2018 16:27 Tester32b сказал(а):
5. Улыбку Вы редко встретите или можете встретить неадекватную. Улыбка отражает эмоции, а с болевой ЧЭ нет уверенности в правильности улыбки в обществе, мой Габёнок поэтому избегает фотографироваться. Скорее всего будет серьёзное, строгое лицо конструктивиста. У конструктивистов вообще обычно серьёзные лица, даже у этиков.

Cообщение полностью

Всё правильно про Габенов, но я хорошо знаю одного СЛИ, который постоянно улыбается, когда позирует для фото, в том числе на выложенных в сети (но не на сайтах знакомств, он человек семейный). Фотографироваться тоже не очень любит, разве что за компанию со своими детьми, или для резюме (он переводчик-фрилансер). На фото для резюме тоже улыбается - так, что зубы видны, приятная улыбка, чем-то похожая на знаменитую есенинскую, но всё же другая. Вот так, наверное, улыбался Великий Змей Чингачгук.
Conduit universa

27 Июн 2018 17:02

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

27 Июн 2018 17:02 Dubravka сказал(а):
Всё правильно про Габенов, но я хорошо знаю одного СЛИ, который постоянно улыбается, когда позирует для фото, в том числе на выложенных в сети (но не на сайтах знакомств, он человек семейный). Фотографироваться тоже не очень любит, разве что за компанию со своими детьми, или для резюме (он переводчик-фрилансер). На фото для резюме тоже улыбается - так, что зубы видны, приятная улыбка, чем-то похожая на знаменитую есенинскую, но всё же другая. Вот так, наверное, улыбался Великий Змей Чингачгук.
Cообщение полностью

Если быть объективным,у Габена хоть и болевая, но сознательная функция,которая находится в социальном контактом блоке.Поэтому он может выражать эмоции и выражает впосле себе адекватно,просто эмоции его имеют достаточно узкий спектр действия.
Ну и положение ПЙ эмоции имеет чуть ли не главное значение в данном случае.

27 Июн 2018 18:11

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

27 Июн 2018 18:11 essence сказал(а):
Если быть объективным,у Габена хоть и болевая, но сознательная функция,которая находится в социальном контактом блоке.Поэтому он может выражать эмоции и выражает впосле себе адекватно,просто эмоции его имеют достаточно узкий спектр действия.
Ну и положение ПЙ эмоции имеет чуть ли не главное значение в данном случае.
Cообщение полностью

Согласен. У моего Габёнка 4Э, так он как и я постоянно троллит людей на проявление эмоций. И болевая не мешает.

27 Июн 2018 22:30

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Иррационально-округлённые плечи, говорите? И джинсы стрейч, чтоб облегали? Дам почитать Габу с 1Ф, мне не жалко, а человек хоть посмеётся.😂;

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

28 Июн 2018 06:42

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

28 Июн 2018 06:42 Lalla-Rookh сказал(а):
Иррационально-округлённые плечи, говорите? И джинсы стрейч, чтоб облегали? Дам почитать Габу с 1Ф, мне не жалко, а человек хоть посмеётся.😂;;;;;;
Cообщение полностью

Что не понятного-то? Базовая за обтягивающую одежду( я — за, но у Габенок ), творческая за не маркую одежду. В глазах ( только !) суггестивная .
Это из серии немытых Гексли и небритых Максов. Тоска.

Приглашаю на процесс по Э

цветы и платьев разноцветье
рука ползёт за портмонэ
но нету бабок на джинсы
себе

найдите джинсы вы габену
и можно даже без ремня
не соблазнить же сутулым плечом
тебя

да, стрейчджинсы – очень нужно!
возьмут джеков всех завидки,
я может быть по старой дружбе
дам скидку?

от солнца зонт крем для загара
сандальки плавки и очки
на антрЭсолях завалялись
штаны

я к вам метнусь привет китаю
в японии уж стрейчев нет
с вас затрак-ужин, триста евро
билет!

потом гамлетеса подгребется
вот будем сходка этим летом
вместе будем мы конфликтовать
квартетом!

по дружбе можно предоставить
побольше скидку так и быть
габ будет вкусно нам готовить
мы - ныть

хотя фиг их этих джинсов знает
что привезли с китая , с греции,
элементарной не хватает
им дезинфекции!

а первофизик наш габен
работать любит голышом
зевак игриво разгоняя
ир-ным плечом

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

28 Июн 2018 21:34

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

28 Июн 2018 21:34 Quasar сказал(а):
Это из серии немытых Гексли и небритых Максов.
Cообщение полностью

А если отвлечься от факта, что десятком слов достаточно сложно описать внешние признаки миллионов людей (любого) тима и задействовать фантазию, то на уровне образов, у Тестера, можно увидеть довольно много метких попаданий .

Вы вот, чем над коллегой стебаться, задействовали бы свой стихослогательный талант и набросали бы габенский портрет на свой вкус .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

28 Июн 2018 22:20

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

28 Июн 2018 22:20 Philia сказал(а):
габенский портрет на свой вкус .
Cообщение полностью

айтишник Вова Пердипупкин
решил смотаца на юга
зачем ему портрет габена
туда?

найду я прынца лучше 505
согласна если без коня?
приметы мужиков габенов
не вдохновляют меня

хотя..

к гексли на свиданье
он собирался трепеща
и с вечера еще сварил ей
борща

теперь ты будешь жить со мною
средь наступившей тишины
он гексли нежно шепчет
блины

он интроверт а это значит
в сердце вход по паспортам
но вас уже не выгнать если
вы там

понравиться старался Philia
Quasar уж и так,и сяк
но макс даже на безрыбье
не рак

гечке бог послал интуиции
примерно двадцать два мешка
она дымит и травит макса
исподтишка

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 пользователя выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

29 Июн 2018 00:48

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

А для меня образ СЛИ как Мастера - это французский скульптор Огюст Роден. Вот уж у кого самое белосенсорное творчество.

http://velikielyudi.ru/skulptory/ogyust-roden.html
Conduit universa

29 Июн 2018 01:34

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

29 Июн 2018 00:48 Quasar сказал(а):
блины.
Cообщение полностью

Мне вчера пообещали сделать блины с начинкой, до сих пор радуюсь, как ребенок. Как вы про это узнали? ))

29 Июн 2018 10:29

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2018 01:48 Quasar сказал(а):
айтишник Вова Пердипупкин
решил смотаца на юга
зачем ему портрет габена
туда?

найду я прынца лучше 505
согласна если без коня?
приметы мужиков габенов
не вдохновляют меня

хотя..

к гексли на свиданье
он собирался трепеща
и с вечера еще сварил ей
борща

теперь ты будешь жить со мною
средь наступившей тишины
он гексли нежно шепчет
блины

он интроверт же а это значит
в сердце вход по паспортам
но вас уже не выгнать если
вы там

понравиться старался Philia
Quasar уж и так,и сяк
но макс даже на безрыбье
не рак

гечке бог послал интуиции
примерно двадцать два мешка
она дымит и травит макса
исподтишка

Cообщение полностью

🤣;🤣;🤣; Браво! Офигенный портрет) особенно на юга)) и блины - в 10ку

1 пользователь выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

29 Июн 2018 11:39

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Иррационально-округлённые плечи, говорите? И джинсы стрейч, чтоб облегали? Дам почитать Габу с 1Ф, мне не жалко, а человек хоть посмеётся.😂;;;
Cообщение полностью

Ну это как бы Ваша проблема, что Вы пытаетесь перенести отдельные признаки на всех Габенов. Если я расскажу моему финдиректору, что Вы ожидаете от него, что он будет как же одеваться, как мой Габёнок-студент, то он тоже поржёт.

29 Июн 2018 12:37

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

505, характерно для Габенов с низкой Эмоцией по ПЙ характерный взгляд на фоне напускной или реальной невозмутимсти. Не у всех конечно, но довольно часто. Глаза у них прям как зеркало души, у этиков по проще. Взгляд напряжный в том смысле что чувствуешь что напряг внутри самого Габена. Будь то интерес, будь то какая то наглость, и всегда есть твердое понимание своей индивидуальности.

Посмотрите Кевина Костнера. Или Пола Уокера. Или Виктора Цоя(бытовые фотки, а не сценические).
Взгляд чарующий) очень липкий

29 Июн 2018 12:58

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

29 Июн 2018 13:37 Tester32b сказал(а):
Ну это как бы Ваша проблема, что Вы пытаетесь перенести отдельные признаки на всех Габенов. Если я расскажу моему финдиректору, что Вы ожидаете от него, что он будет как же одеваться, как мой Габёнок-студент, то он тоже поржёт.
Cообщение полностью

Я пытаюсь? Да боже упаси))) Это ж Вы тут завернули про иррационально-округлённые, смеюсь до сих пор, спасибо. 😂; И от финдиректора я Вашего ничего не ожидаю, это ж Ваш финдиректор.😂;

29 Июн 2018 13:04

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Походка с ленивою грацией зверя,
Внимательный взгляд, что нельзя не поверить,
Зовущий в свой сказочно-бархатный плен
- всё это Габен

Сарказм и ирония в тонкой оправе,
Талантливый мастер, устойчивый к славе,
Когда ему надо, вполне джентельмен -
Опять же Габен.

Профессор молчания, айсберг в тумане,
Улыбчивый маузер с фигой в кармане,
Диванный мечтатель, почти супермен,
И это Габен.

6 пользователей выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

29 Июн 2018 19:12

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Иррационально-округлённые плечи, говорите? И джинсы стрейч, чтоб облегали? Дам почитать Габу с 1Ф, мне не жалко, а человек хоть посмеётся.😂;;;
Cообщение полностью

Мой бывший МЧ Габен весьма плечист (в анамнезе гребля на каноэ с юности, м.б. поэтому).
А остальных кого знаю реально имеют плечи несколько скруглённые, смягчённая линия. И Мэ и Жо

29 Июн 2018 12:58 Yana_lala сказал(а):
Посмотрите Кевина Костнера. Или Пола Уокера. Или Виктора Цоя(бытовые фотки, а не сценические).
Взгляд чарующий) очень липкий
Cообщение полностью

Костнер - Габен? Интересно... Терпеть его не могу

30 Июн 2018 01:51

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

29 Июн 2018 13:58 Yana_lala сказал(а):
505, характерно для Габенов с низкой Эмоцией по ПЙ характерный взгляд на фоне напускной или реальной невозмутимсти. Не у всех конечно, но довольно часто. Глаза у них прям как зеркало души, у этиков по проще. Взгляд напряжный в том смысле что чувствуешь что напряг внутри самого Габена. Будь то интерес, будь то какая то наглость, и всегда есть твердое понимание своей индивидуальности.

Cообщение полностью

Интересно отозвалось про характерный взгляд) невозмутимость это реально, да - это есть. И никогда не напускная - это стандартное поведение и мироощущение. В любых ситуациях, насколько бы сложны они не были(даже по ЧЭ), в работу включаются обе логики +защищаемо по ограничительной ЧС, включаются маломерные интуиции.

Дальше менее ценное, чисто личный опыт - пропускайте.

Многократно доводилось оказываться в ситуациях разной степени критичности и неожиданности, мгновенно приходил огромный прилив сил и чем критичнее ситуация тем больший, мгновенные мысли что нужно и тд (это реально переполняет внутренне,хотя стандартное состояние - хочу то, хочу это, но разберёмся потом)

Я думаю что в критических ситуациях ЧЛ включается на полную катушку забирая с собой ЧИ, выключая БС, БЭ, из значимых оставляя ЧС, для необходимости.

30 Июн 2018 09:36

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2018 09:36 SereJka сказал(а):
Многократно доводилось оказываться в ситуациях разной степени критичности и неожиданности, мгновенно приходил огромный прилив сил и чем критичнее ситуация тем больший, мгновенные мысли что нужно и тд (это реально переполняет внутренне,хотя стандартное состояние - хочу то, хочу это, но разберёмся потом)

Я думаю что в критических ситуациях ЧЛ включается на полную катушку забирая с собой ЧИ, выключая БС, БЭ, из значимых оставляя ЧС, для необходимости.

Cообщение полностью

Это крайне интересно... Один в один могу про себя так сказать ЧИ конечно активно работает, она ищет что можно сделать вотпрямощас, пока остальные растерялись и не знают как быть - голова всегда холодная у меня в таких случаях. Эмоционирую я потом когда отпускает ситуация, часто это уже выглядит не в кассу - все уже отэмоционировались

30 Июн 2018 10:47

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2018 02:51 Juliess сказал(а):
Мой бывший МЧ Габен весьма плечист (в анамнезе гребля на каноэ с юности, м.б. поэтому).
А остальных кого знаю реально имеют плечи несколько скруглённые, смягчённая линия. И Мэ и Жо

Костнер - Габен? Интересно... Терпеть его не могу

Cообщение полностью

Ну он чаще таковым считается) в любом случае всех Габенов любить не обязательно) у меня был куратор габен - ухххх.....зануда последняя

Ничего против круглых плеч не имею, кстати тот куратор сам по себе худой и длинный, да вот какой то "мягенький". Еще один Габ прямо астеник. Тоже смягченный Оо Немягенькие ток те что прям качаются или просто спортом увлекаются. Мб совпадение, просто наблюдения

30 Июн 2018 13:00

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

30 Июн 2018 14:00 Yana_lala сказал(а):
Ну он чаще таковым считается) в любом случае всех Габенов любить не обязательно) у меня был куратор габен - ухххх.....зануда последняя

Ничего против круглых плеч не имею, кстати тот куратор сам по себе худой и длинный, да вот какой то "мягенький". Еще один Габ прямо астеник. Тоже смягченный Оо Немягенькие ток те что прям качаются или просто спортом увлекаются. Мб совпадение, просто наблюдения

Cообщение полностью

Научите определять мягкость посторонних мужчин, пожалуйста Серьезно. Как создать ситуацию, чтобы невзначай ощутить эту самую мягкость?

30 Июн 2018 20:16

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2018 20:16 Off_Wendy сказал(а):
Научите определять мягкость посторонних мужчин, пожалуйста Серьезно. Как создать ситуацию, чтобы невзначай ощутить эту самую мягкость?
Cообщение полностью

Ситуация может быть естественная, в достаточно непринуждённой обстановке. Скажем, прийти к мужчине в гости...но это не годится для посторонних, тогда встретиться с ним в кафе вечером, сидеть на кожаных креслах при приглушенном свете, слушать джаз, разговаривать про всякую всячину, улыбаться, слегка флиртовать. Габен (да и всякий другой мужчина, которому вы симпатичны) расслабится, начнёт вести себя естественно - и вы почувствуете его мягкость в интонациях голоса, или увидите его мягкую улыбку.
Conduit universa

30 Июн 2018 21:31

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

В том контексте про физическую мягкость упоминалось ))) Я хочу понять, как они делают это? Это ж как минимум в зону личного пространства надо зайти. Под какими предлогами это делается?

30 Июн 2018 21:41

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Физическая мягкость часто сочетается с эмоциональной мягкостью. Хотя последнюю могут проявлять и настоящие атлеты, надо только найти к ним подход.
Зайти в зону личного пространства - это надо подружиться, или как минимум найти предлог встречаться в неформальной обстановке - скажем, вместе ходить по концертам или выставкам.
Но если вы коллеги по работе, то достаточно общаться и в офисе (ситуация "Служебного романа", когда все друг друга хорошо знают).
Conduit universa
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

30 Июн 2018 21:47

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2018 21:41 Off_Wendy сказал(а):
В том контексте про физическую мягкость упоминалось ))) Я хочу понять, как они делают это? Это ж как минимум в зону личного пространства надо зайти. Под какими предлогами это делается?
Cообщение полностью

Имеете ввиду щупаем ли мы посторонних мущщин? Не всегда-с
На самом деле же визуально это чувствуется, ну и потом если контакт физический происходит ошибки нет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

1 Июл 2018 02:25

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

30 Июн 2018 21:16 Off_Wendy сказал(а):
Cообщение полностью

Прямо за всех не скажу, в мужчинах не знаток. Но у этиков в целом инструментарий богатый и его хватает, что бы начать расслаблять. Возможно играет роль моя 3Э, общаться с людьми с 2Э очень нравится, но тут + соционическая квестимность, которая из меня сквозит много лет так, что это пожалуй тот ПР который вызвал бы наименьшие сомнения.

Так вот - если вернуться обратно к теме, Этики сами по себе расслабляют, замечательным образом, особенно экстраверты и декламативы, пускай себе болтает что-то, а я успею ещё и о своём подумать параллельно. Всё неприятно может измениться - если начнут чем-то задевать(вольно или невольно), общение резко перестанет быть расслабляющим и придётся включиться, там о расслаблении речи и быть не может.

А вот как расслабиться в обществе логика, в ситуации тет-а-тет, мне сложно представить. Особенно если особа противоположного пола. Если малознакомая. Жесть просто) нужно много времени что бы привыкнуть к человеку.
Лично у себя ощущаю, насколько с кайфом воспринимаются БЭ вещи. но и БЭ то в ценностом блоке.

1 Июл 2018 06:00

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

1 Июл 2018 02:25 Juliess сказал(а):
Имеете ввиду щупаем ли мы посторонних мущщин?

Cообщение полностью
Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! ... ©

Не всегда-с
С этого места можно поподробнее..?! оценивает систему исходя из фактической целесообразности, с с учетом пользы в конкретном случае и под флагом , снимая зажимы и расслабляя ...?!

Не, ну все по модели информационного метаболизма. Одно дело при суггестивной БЛ (допустим) изучать философские труды, научные знания и вообще наслаждаться логическими построениями, а другое - активно действовать по ценностной одномерке . Тем более суггестивная требует и поглощает информацию неосознанно, причем она хочет готовый продукт... Плюс самооценка при наполнении детского блока растет, что в принципе помогает для самореализации в жизни.

Нет, я всё время пишу что мои конфликтёры — это что-то с чем-то, но тут можно Габенам позавидовать белой завистью. Ибо решатся наши хотелки по одномеркам через сильные функции , значит выбор правильного момента и настроения будет пойман.

1 Июл 2018 12:05

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

1 Июл 2018 12:05 Quasar сказал(а):

Нет, я всё время пишу что мои конфликтёры — это что-то с чем-то, но тут можно Габенам позавидовать белой завистью. Ибо решатся наши хотелки по одномеркам через сильные функции , значит выбор правильного момента и настроения будет пойман.
Cообщение полностью

Ну как же))) Правильный момент и настроение - это же БИ и ЧЭ, позавидуйте себе

--------------

А Габен - это диван и шляпа с широкими полями А еще Шрек, Салли из Корпорации монстров, Крокодил Гена

Но прежде всего глаза - они могут смотреть спокойно в упор, неспешно переводя взгляд.
Габен эмоционально (насколько это возможно при болевой ЧЭ) раскачивается при общении, появляется полуулыбка (иногда ухмылка), вначале отвечает иронично, даже скептично.
Реакции замедленные как будто большинство процессов проходит в невидимой части этого айсберга. Движения как бы экономят.
Лицо малоэмоционально, мимика скупая.
Крупные черты лица; как и у Максов, часто бывает нависшее веко.
Одеваются традиционно и гармонично, им идут натуральные природные материалы и цвета.
Передвигаются вальяжно мягко.
Выглядят основательно и уютно, часто флегматики и минималисты.
Общее впечатление простого слегка консервативного парня со своим интересом и легкой хитрецой))

Логика бывает черная, белая и женская

1 Июл 2018 14:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Опознавательные приметы Габенов

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2018 06:11

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор