Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Ошибка самотипирования

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ошибка самотипирования

Ideology
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну что ж. Свершилось очень странное.

Прошел типирование у Веры Новикой.

И все мои представления о самом себе разрушились в миг. Всю жизнь считать, что я интроверт и оказаться экстравертом - это сильно.

Теперь я не Габен-Энштейн, а Гексли-Ахматова.

Как жить то теперь и что делать?

Теперь мне можно бесится, фантанировать идеями ?

Черт, я явно такого не ожидал.

3 пользователя выразил(и) благодарность Ideology за это сообщение

17 Мая 2018 22:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 22:51 Ideology сказал(а):

Cообщение полностью

Из Габена в Гексли, ого однако. Я в Габенах не знаток, а одного Гексли Ахматова знала. Очень харизматичный лидер. Эмоциональные манипуляции высшего уровня. И первой воле свойственно прокачивать тройку, и навязывать четверку. Прокачка тройки выглядит как очень умный и много всего знающий человек, навязывание четверки выглядит как - я сплю 5 часов в сутки, значит если вы от меня как-то зависите, вы тоже будете спать 5 часов в сутки. Вы хотите есть? А я еще нет, значит будем есть позже. И т.д.

17 Мая 2018 23:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

И все мои представления о самом себе разрушились в миг. Всю жизнь считать, что я интроверт и оказаться экстравертом - это сильно.

Теперь мне можно бесится, фантанировать идеями ?

Черт, я явно такого не ожидал.

Cообщение полностью

Круто, я от вас тоже такого не ожидала)) Наблюдала вас немножко...вы по-моему, еще какое-то время и другим ТИМом подписывались (не только Габеном)

По моим впечатлениям от анкеты и фото - и правда, совсем не Габен))

17 Мая 2018 23:29

Ideology
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 23:29 naikrasivishazhinka сказал(а):
Круто, я от вас тоже такого не ожидала)) Наблюдала вас немножко...вы по-моему, еще какое-то время и другим ТИМом подписывались (не только Габеном)

По моим впечатлениям от анкеты и фото - и правда, совсем не Габен))
Cообщение полностью

Думал Дюма еще.

По тестам Гексли никогда не выходил.

А что ожидали? ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ideology за это сообщение

17 Мая 2018 23:58

redicer

"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Главное - к другим соционикам больше не ходить. А то ведь опять всё поменяется))

4 пользователя выразил(и) благодарность redicer за это сообщение

18 Мая 2018 00:16

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 23:58 Ideology сказал(а):
Думал Дюма еще.

А что ожидали? ))
Cообщение полностью

не ожидала такого Резкого скачка в типировании)...

ожидала от вас кого-то поживее чем Габен) в вас (на мой взгляд) энергии побольше во взгляде (чем у Габена)... и есть ощущение вашей легкости в общении....(что не противоречит версии Гексли)... Но кто вы на самом деле, мне неизвестно))

18 Мая 2018 00:42

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Какая разница, какой кличкой,кто наградил, если человек не живёт по своёму блогу Эго? Когда человек живёт по Эго, у него сомнений в своём типе быть не может!

18 Мая 2018 06:31

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 23:58 Ideology сказал(а):
Думал Дюма еще.

А что ожидали? ))
Cообщение полностью

Ожидали Габена, естественно.
Лучше видят очи, чем око.

18 Мая 2018 06:50

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

может эта..и мне того самого) перетипироваться

Насколько я помню,Вера Новикова тоже Гексли-Ахматова.Получается,она в вас полного тожда опознала? И как вам аргументы?

18 Мая 2018 08:02

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

У меня какая-то внутренняя уверенность, что она права. И это хуже всего. Какая какие-то элементы мозаики складываются в единое целое.

При таком раскладе получается, что у меня серьезные психологические проблемы. Я пытаюсь загнать себя в рамки поведения совершенно другого типа. Причем делал я это задолго до того, как узнал о соционике. Как говорит моя близкая подруга: "Ты тупишь, Бандерлог".

Ок... ошибиться между Габеном, Дюмой или Есениным еще куда ни шло.

Все же интроверты.

Но ошибиться в интроверсии-экстраверсии.

Мне сложно ориентироваться в терминологии соционики. Все же мой интерес к ней был вызван прежде всего необходимостью разобраться самому в себе и может быть найти своего человека.

Разобрался... если раньше было сложно, то теперь стало уже даже не смешно)))
18 Мая 2018 08:02 essence сказал(а):

может эта..и мне того самого) перетипироваться

Насколько я помню,Вера Новикова тоже Гексли-Ахматова.Получается,она в вас полного тожда опознала? И как вам аргументы?
Cообщение полностью

Я типировался на групповом мастер-классе. Была сама Вера и уже отучившиеся соционики.

Сначала была анкета в просьбой описать какие-то понятия, что-то вроде "воля времени.

Потом беседа о моем прошлом и как я реагировал на те или иные события в моей жизни.

Аргументы, что описание Гексли, как шута с ермолкой, мягко говоря, не соответствуют действительности. Это такой стереотип, как мужик в ушанке с водкой в руке и медведем в обнимку в отношении русских.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ideology за это сообщение

18 Мая 2018 09:13

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 09:13 Ideology сказал(а):
У меня какая-то внутренняя уверенность, что она права. И это хуже всего. Какая какие-то элементы мозаики складываются в единое целое.

Cообщение полностью

Нельзя слепо полагаться на авторитеты, даже при внутренней уверенности. Вера тоже вполне может ошибаться (хотя вы ей верите - как Габены, как правило, верят Гексли).
Смотрите только собственную мозаику - и она сложится в единое целое.

18 Мая 2018 09:28

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 09:28 Dubravka сказал(а):
Нельзя слепо полагаться на авторитеты, даже при внутренней уверенности. Вера тоже вполне может ошибаться (хотя вы ей верите - как Габены, как правило, верят Гексли).
Смотрите только собственную мозаику - и она сложится в единое целое.
Cообщение полностью

В том то и дело, что у меня сбиты все ориентиры. Я не знаю кто я и надеялся получить ответ в соционике.

Может мне пройти опросник местный?

1 пользователь выразил(и) благодарность Ideology за это сообщение

18 Мая 2018 09:33

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 09:33 Ideology сказал(а):
В том то и дело, что у меня сбиты все ориентиры. Я не знаю кто я и надеялся получить ответ в соционике.

Может мне пройти опросник местный?
Cообщение полностью

Пройдите местный короткий тест. Не очень раздумывая над ответами.

18 Мая 2018 09:34

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

При таком раскладе получается, что у меня серьезные психологические проблемы. Я пытаюсь загнать себя в рамки поведения совершенно другого типа. Причем делал я это задолго до того, как узнал о соционике.

Cообщение полностью

Подождите,вы не спешите делать выводы,обдумайте сначала,взвесьте все за и против)
Я так поняла,аргументы были убедительны,раз вас так "ломает".
Я когда-то несколько лет ходила в Донках и чувствовала себя там прекрасно,чесговоря.Со стороны оппонентов тоже не было нареканий."Заботливости" в себе я никогда не чувствовала,ведение быта в одиночку-меня выматывает на всю катушку.Тем более ходить за кем-то порядки наводить и разносолы предлагать.Торчать долго на кухне терпетьненавижу,лучше на работу сходить или прогуляться куда.Заботу в свой адрес прекрасно воспринимаю и принимаю с благодарностью.В общем,вполне комфортно жила и не тужила в инфантилах экстравертах.
Но когда из интереса и в целях самоуспокоения (все же меня болтали внутренние сомнения),прошла две части теста-опросника Таланова и вышла Габеном ,причем два раза! с точностью в пределах 80% и без шумов и помех)моему удивлению не было предела.Точно что -мир с ног на голову перевернулся.Правда,тест наградил меня еще двумя масками в придачу- Дона и Гексли,что,в принципе,многое объясняло.
Так вот,к Габену я уже лет пять как привыкаю ,периодически прикидываю то да се,сомневаюсь..потом забиваю на все это и успокаиваюсь.У меня такое ощущение,что соционика больше к психологии,чем к инфообмену.Такие себе американские горки со сменой ТИМа и принятием себя в нем.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

18 Мая 2018 09:55

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

Ок... ошибиться между Габеном, Дюмой или Есениным еще куда ни шло.

Все же интроверты.

Но ошибиться в интроверсии-экстраверсии.

Cообщение полностью

Возможно, вы представляете себе экстраверсию как постоянное мельтешение или экспрессию.
Но экстраверсия в соционике всего лишь означает, что ваша базовая - черного цвета, направленная на внешнюю информацию. К примеру, Штирлицы зачастую спокойные, очень сдержанные и даже замкнутые люди (свиду), поэтому часто типируют себя в ЛСИ.
При прочтении ваших постов были большие сомнения в типе Габен. Вера опытный специалист, и уж тоджика сложно с кем-то перепутать.
Не нужно проходить больше никаких тестов пока (тем более коротких на этом сайте). Поживите с этим.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

18 Мая 2018 10:04

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Халк внутри нас!
Понравился образ. Веду обычное определение типа. Клиент, весь такой белый и пушистый. Имеется в наличие белая логика, всё остальное в тумане. Начинаю прорабатывать версию, творческой волевой сенсорики. Клиент заявляет, что периодически чувствует внутри себя Халка.
И на наших глазах, беленький и пушистый зайчик превращается в Халка. Всю группу захлёстывает поток мощной и чистой энергии. Рациональный интроверт превратился в иррационального экстраверта. Сомнений в типе личности нет ни у кого.
Именно на такой энергетике прогибают под себя изменчивый мир. И мир прогибается. А как у Вас обстоит с Халком внутри Вас? Чувствуете ли Вы его? Умеете выпускать на волю?

18 Мая 2018 10:57

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Ялта

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 10:57 Igor_Iv сказал(а):
Халк внутри нас!
Понравился образ. Веду обычное определение типа. Клиент, весь такой белый и пушистый. Имеется в наличие белая логика, всё остальное в тумане. Начинаю прорабатывать версию, творческой волевой сенсорики. Клиент заявляет, что периодически чувствует внутри себя Халка.
И на наших глазах, беленький и пушистый зайчик превращается в Халка. Всю группу захлёстывает поток мощной и чистой энергии. Рациональный интроверт превратился в иррационального экстраверта. Сомнений в типе личности нет ни у кого.
Именно на такой энергетике прогибают под себя изменчивый мир. И мир прогибается. А как у Вас обстоит с Халком внутри Вас? Чувствуете ли Вы его? Умеете выпускать на волю?

Cообщение полностью

ооОООооооо...Igor_Iv...Я тоже хочу на это посмотреть!!!!!!!!!!!!!, заинтриговали..Прям фокусы, превращения!!!))...все в прямом эфире!!...

Правда, без шуток...Выкладывайте видео скорей!)))..или может ссылка есть на этот экшн?)

Хочу посмотреть,хочу посмотреть, хочу посмотреть!..
Не отстану, буду ходить за вами..
Дайте видео типирования!

Хотя идеально, конечно, в живую понаблюдать такие превращения)..Еще интересно как вы их провоцируете (такие превращения)...гипнозом, что ли?)

18 Мая 2018 11:36

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 11:36 naikrasivishazhinka сказал(а):
ооОООооооо...Igor_Iv...Я тоже хочу на это посмотреть!!!!!!!!!!!!!, заинтриговали..Прям фокусы, превращения!!!...все в прямом эфире...
Правда, без шуток...Выкладывайте видео скорей!)))..или может ссылка есть на этот экшн?)
Хочу посмотреть,хочу посмотреть, хочу посмотреть..
Дайте видео типирования!
Cообщение полностью

присоединяюсь к желающим!
может,и я у себя найду внутреннего Халка.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

18 Мая 2018 11:47

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 10:57 Igor_Iv сказал(а):
Халк внутри нас!

Cообщение полностью

Да, есть такое. Если я правильно понимаю. То я обычно спокойный, уравновешенный и не терплю конфликтов.

Но не стоит меня доводить до состояния, когда я выйду из себя.

У меня отключается все чувство опасности, да и вообще все.

Я помню эпизод из жизни, когда пьяные гопники докопались до нашей компании на шашлыках. В следующий для меня момент, я был где-то в лесу и тащил за шкирку чье-то бессознательное тело. Как я там оказался я не помнил.

Если на дороге зверски подрезают, то теряю самообладание. Потом неуютно и стыдно, но в тот момент готов разорвать на куски.

Недавно ремонтировали фасад дома. Рабочие в выходные начали работать перфоратором в 8 утра. Я не стеснялся в выражениях и готовности отправить всех обратно в солнечную Азию. Хотя потом жалею и думаю, что надо было бы как-то это все интелегентно сказать. Но сами виноваты. В такой момент главное меня не провоцировать, иначе смогу и к физическим увечьям перейти.

Как ужас.

18 Мая 2018 11:57

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 11:57 Ideology сказал(а):
Если на дороге зверски подрезают, то теряю самообладание. Потом неуютно и стыдно

Хотя потом жалею и думаю, что надо было бы как-то это все интелегентно сказать.

Cообщение полностью

То есть, вы легко и быстро заводитесь? И как вы попали в Габены с таким темпераментом?
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

18 Мая 2018 11:59

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Ялта

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 11:59 Suetonius сказал(а):
То есть, вы легко и быстро заводитесь? И как вы попали в Габены с таким темпераментом?
Cообщение полностью

Suetonius, что так палитесь-то, хоть бы город сменили)?)

18 Мая 2018 12:06

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 12:06 naikrasivishazhinka сказал(а):
Suetonius, что так палитесь-то, хоть бы город сменили)?)
Cообщение полностью

Сменить город?! Я не предам родные Апатиты

18 Мая 2018 12:08

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Куда то пропал мой ответ.

Нет, не быстро. Как правило это накладывается на негативный эмоциональный фон.

В случае с авто - человек, за которым я заехал был в жутком не настроении. И тут меня подрезали. Скорее всего это был повод для меня выпустить пар во вне.

Шашлыки - сестра пригласила на мой ДР всех своих друзей. Моих не было. Хороший сюрприз ))

Рабочие -каждый день с 8 утра долбежка перфоратором у самого окна. По закону обязан терпеть в будни дни. Я сова и ложусь поздно. Засыпаю после пробуждения крайне не охотно. Так что если в выходные работы должны начинаться в 10 утра, то аргументы, что им срочно надо закончить меня мало волнуют.

Но такое бывает редко. очень редко. Ну раз-два в год.

600 вопросов Таланова

Результат тут

https://yadi.sk/i/a42ODlip3W7e8E

Я не правильно отвечаю на вопросы?

Опять же не правильное видение себя?

18 Мая 2018 12:17

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Допустим. А если внешнее проявление не соответствует заявленному ожиданию, и если тим определен верно? Кажется, уже была тема про работу с ограничительной. И если пй добавляет тумана, тут уж легко любые ориентиры потерять.

18 Мая 2018 12:18

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 12:17 Ideology сказал(а):
Я не правильно отвечаю на вопросы?
Cообщение полностью

Видимо, влияет то, что вы знаете, какие вопросы на что.

Но Талановский тест не только выдает конечный результат, он еще и показывает многое другое, например, по вашему результату вы:

Экстраверт
Статик
Деклатим
Демократ (внезапно!)

Соционический темперамент
-0.32  линейно-напористый
 0.53  гибко-разворотливый
 0.26  восприимчиво-адаптивный
-0.46  уравновешенно-стабильный

18 Мая 2018 12:25

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 12:25 Suetonius сказал(а):

Но Талановский тест не только выдает конечный результат, он еще и показывает многое другое, например, по вашему результату вы:

Cообщение полностью

Полез в Гугл )) А то у меня картинка не складывается ) крмое того что я атипичный Габен или атипичный Гексли )

18 Мая 2018 12:25 Suetonius сказал(а):

Cообщение полностью

Видимо я не правильно отвечаю. Почитал про демократов/аристократов. Я Аристократ.

18 Мая 2018 12:34

Anachoret
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 12:34 Ideology сказал(а):
Полез в Гугл )) А то у меня картинка не складывается ) крмое того что я атипичный Габен или атипичный Гексли )

Видимо я не правильно отвечаю. Почитал про демократов/аристократов. Я Аристократ.

Cообщение полностью

По большому счёту в какие шаблоны ты себя впихнешь тем и быть тебе. Ну конечно в рамках основополагающих констант твоей психики.

18 Мая 2018 12:37

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

Видимо я не правильно отвечаю.

Cообщение полностью

Да, я хотел, чтобы вы пришли к этому выводу.

По этому тесту вы вышли гибко-разворотливым Габеном-демократом. Поэтому засчитывать ли это как результат - решать вам.

18 Мая 2018 12:37

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Забудьте про тест Т. Этот тест можно давать для прохождения только тем людям кто не слухом не духом по соционике.
Я для эксперимента пару раз ставил себе цель пройти его в нужный мне тим и я этого легко добивался.
А вот эти нестыковки по разным признакам говорят лишь о том, что вы ещё не достаточно подкованы в их смысле. Вот сейчас прочитали про признак демократия-аристократия и если пройдете тест через несколько дней, он покажет что вы аристократ

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

18 Мая 2018 12:42

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 12:42 paulluap сказал(а):
Забудьте про тест Т. Этот тест можно давать для прохождения только тем людям кто не слухом не духом по соционике.
Я для эксперимента пару раз ставил себе цель пройти его в нужный мне тим и я этого легко добивался.

Cообщение полностью

ну ни скажите)
я когда проходила этот тест Т.,знала о соционике и была абсолютно счастлива в другом ТИМе.О Габене даже мысли не было. Поэтому результат был абсолютно неожиданным для меня.
По коротким тестам других авторов можно под нужный ТИМ результат подогнать,да.Там все предсказуемо для человека в теме.А для тех,кто не в теме с неправильным результатом,изначально- проблема в самовосприятии себя любимого.Ответы выбираются по принципу "я так хочу", а не "я так могу".

18 Мая 2018 13:13

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Соционическая модель психики далеко не полная, поэтому, как личные выводы, так и специалистов часто оказываются ошибочными. Такую сложную многомерную систему психики не получится запихнуть в прокрустово ложе модели А без ущерба. Поскольку эта модель не учитывает законов глубинной психологии.

Главная проблема здесь в не различении и смешивании разных уровней личности, а именно:
1) врождённого типа;
2) подтипа, полученного при адаптации к матери;
3) актуального уровня личности на основе первых двух, но не часто совпадающего с ними, причины для этого есть разные.

Подробнее здесь: http://simtim.org/node/2261

Только, чтобы этим воспользоваться, особенно устоявшимся любителям и экспертам от соционики, необходимо выйти из инерции господствующей парадигмы, что весьма непросто. Поэтому имеем то, что имеем.
Другие уточнения при желании можно сделать в «личке».

Ритмы, мелодии и смыслы.

18 Мая 2018 13:16

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 11:57 Ideology сказал(а):

Cообщение полностью

вот это,кстати, Габена не противоречит.Функция в бессознательном блоке,вполне.
Cообщение полностью

а каким боком темпераменты определяют ТИМ?
это совсем иная типология,которая к инфообмену никакого отношения не имеет.

18 Мая 2018 13:23

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 13:13 essence сказал(а):
ну ни скажите)
я когда проходила этот тест Т.,знала о соционике и была абсолютно счастлива в другом ТИМе.О Габене даже мысли не было. Поэтому результат был абсолютно неожиданным для меня.
По коротким тестам других авторов можно под нужный ТИМ результат подогнать,да.Там все предсказуемо для человека в теме.А для тех,кто не в теме с неправильным результатом,изначально- проблема в самовосприятии себя любимого.Ответы выбираются по принципу "я так хочу", а не "я так могу".
Cообщение полностью

На счёт проблемы самовосприятия себя согласен. Только я назвал бы это не проблемой, а признаком экстраверсии-интроверсия. Интроверту априори легче проходить различные психо, социон тесты, и возможно валидность в разы выше.

18 Мая 2018 13:26

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

а как у вас с налаживанием новых контактов?дипломатией?поддерживаете ли существующие отношения? на каком уровне?
18 Мая 2018 13:26 paulluap сказал(а):
На счёт проблемы самовосприятия себя согласен. Только я назвал бы это не проблемой, а признаком экстраверсии-интроверсия. Интроверту априори легче проходить различные психо, социон тесты, и возможно валидность в разы выше.
Cообщение полностью

да? почему же тогда интроверты частенько типируют себя в экстравертов?
экстравесия/интроверсия применима ведь не только в соционике,но и в психологии.И часто эти две грани одного,казалось бы,целого типа личности не совпадают.Отсюда мы имеем биверсию,что затрудняет процесс определения ТИМа на начальном этапе.
Поэтому,все же вижу главную проблему неправильного самотипирования в искажении самовосприятия своей личности.

18 Мая 2018 14:24

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 14:24 essence сказал(а):
а как у вас с налаживанием новых контактов?дипломатией?поддерживаете ли существующие отношения? на каком уровне?
экстравесия/интроверсия применима ведь не только в соционике,но и в психологии.И часто эти две грани одного,казалось бы,целого типа личности не совпадают.Отсюда мы имеем биверсию,что затрудняет процесс определения ТИМа на начальном этапе.
Поэтому,все же вижу главную проблему неправильного самотипирования в искажении самовосприятия своей личности.
Cообщение полностью

С контактами все не особо.

Я довольно таки легко схожусь с людьми. Сразу чувствую будет ли общение с этим человеком или нет. С другой стороны я не стараюсь поддерживать контакты. Если есть общая тема для разговоров или лучше общий интерес в деле, то без проблем.

Если точек соприкосновения не так много, то даже не знаю как поддерживать уже существующие отношения. В итоге каких-то прям близких друзей у меня нет. Да и друзей бы не сказал что они есть. Есть знакомые, есть те с кем я больше и чаще общаюсь.

По работе дружеских отношений не особо получается. У меня нет понимания зачем я кому-то нужен. Если говорить о мужиках, то всякие традиционно мужские развлечения мне не особо интересны. Рыбалка меня не интересует, сауны и продажные женщины тоже, нажраться в честь чемпионата мира не вдохновляет, впрочем, как и футбол. Так... выпить иногда пива в баре, но редко и на дачу в компании я не мотаюсь, да и не приглашает никто ))

С женщинами еще грустнее. С теми, кто нравится мне дружить как-то не хочется из-за влечения. А быть грелкой на ночь для остальных - без симпатии не интересно.

Поговорить я могу, но прям шутками сыпать, как из рога изобилия - вряд ли. По профессиональной теме - без проблем. Кого-то научить тому, что сам делаю хорошо.

По дипломатии стараюсь со всеми общаться ровно. Даже если человек не нравится, то об этом прямо ему никогда не скажу.

С удовольствием помогаю всем, кто просит. Но иногда обижает, что просят только помочь, а вот просто пообщаться - неа.

18 Мая 2018 14:41

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 14:24 essence сказал(а):
Cообщение полностью

Быть интровертом этиком и быть экстравертом логиком в соционике и быть экстравертом и интровертом в психологии очень разные вещи. Интровертный этик может быть тем самым кто вечно с кем-то говорит, показывает эмоции и активность в отношениях. Но с позиции психологии он будет экстравертом. Это не биверсия. Названия одни, а наполнение разное.

18 Мая 2018 15:00

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 14:41 Ideology сказал(а):

..

Cообщение полностью

мда,негусто как для Гексли
кроме, как выпить иногда в баре бокал пива (сам один?), каким образом еще отдыхаете? чем развлекаетесь/увлекаетесь?
18 Мая 2018 15:00 paulluap сказал(а):
Быть интровертом этиком и быть экстравертом логиком в соционике и быть экстравертом и интровертом в психологии очень разные вещи. Интровертный этик может быть тем самым кто вечно с кем-то говорит, показывает эмоции и активность в отношениях. Но с позиции психологии он будет экстравертом.Это не биверсия. Названия одни, а наполнение разное.

Cообщение полностью

Вы вроде мою мысль поняли,но перекрутили по-своему.
Это не биверсия в голом виде,да,это путь к биверсии.
Т.е. смещение акцентов,которое в результате приводит к биверсии и затрудняет самотипирование.

18 Мая 2018 15:33

Sashka
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 15:22 essence сказал(а):
мда,негусто как для Гексли
кроме, как выпить иногда в баре бокал пива (сам один?), каким образом еще отдыхаете? чем развлекаетесь/увлекаетесь?
Cообщение полностью

Не... один ничего не могу делать. Скучно. Поехал я как-то во Вьетнам и Тай один в отпуск. Спасибо, больше таких мероприятий не планирую )))

Я фотограф интерьеров сейчас. Уже скучно.

Работал в продажниках, потом в сетевом маркетинге. В маркетинге нудно и долго все впаривать не охота. Гораздо проще набрать курьеров, сделать сайт и продавать все на поток ) Потом открыть свой склад-магазин и чтобы люди сами к тебе шли.

Потом реклама. Потом уже фото студии, свадьбы, корпоративы, фотокор столичных изданий. Потом ушел в авиации, хотел стать летчиков. Не успел из-за кризиса.

Но сейчас думаю и хорошо) все равно скучно. Надо в вертолетчики идти. а на эшелоне можно со скуки в кабине умереть, самая веселуха у проводников )

У меня 6 ВУЗов. - скучно)) + курсы + колледж

Вело/мото/ролики/прогулки/театры

Пока не путешествую. Устал от них. Работал в авиации и объездил весь мир практически.

На %опе ровно мне не сидится, поэтому там всегда компанию из экипажа найти можно. Пешком на велосипеде, мотоцикле, машине объездить все, что можно и посмотреть все, что не доступно обычному туристу.

Мне одному комфортно дома, а вот на выходе/выезде/вылете/подкопе нужна движуха

Так что сейчас еду в антикафе, где я завсегдатай. Ну скучно же дома)))

18 Мая 2018 15:53

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 16:53 Sashka сказал(а):
Не... один ничего не могу делать. Скучно. Поехал я как-то во Вьетнам и Тай один в отпуск. Спасибо, больше таких мероприятий не планирую )))

Я фотограф интерьеров сейчас. Уже скучно.

Работал в продажниках, потом в сетевом маркетинге. В маркетинге нудно и долго все впаривать не охота. Гораздо проще набрать курьеров, сделать сайт и продавать все на поток ) Потом открыть свой склад-магазин и чтобы люди сами к тебе шли.

Потом реклама. Потом уже фото студии, свадьбы, корпоративы, фотокор столичных изданий. Потом ушел в авиации, хотел стать летчиков. Не успел из-за кризиса.

Но сейчас думаю и хорошо) все равно скучно. Надо в вертолетчики идти. а на эшелоне можно со скуки в кабине умереть, самая веселуха у проводников )

У меня 6 ВУЗов. - скучно)) + курсы + колледж

Вело/мото/ролики/прогулки/театры

Пока не путешествую. Устал от них. Работал в авиации и объездил весь мир практически.

На %опе ровно мне не сидится, поэтому там всегда компанию из экипажа найти можно. Пешком на велосипеде, мотоцикле, машине объездить все, что можно и посмотреть все, что не доступно обычному туристу.

Мне одному комфортно дома, а вот на выходе/выезде/вылете/подкопе нужна движуха

Так что сейчас еду в антикафе, где я завсегдатай. Ну скучно же дома)))

Cообщение полностью

Так красиво, что аж смешно красиво- в социальном плане.

18 Мая 2018 16:39

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Ялта

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 14:41 Ideology сказал(а):

В итоге каких-то прям близких друзей у меня нет.

Cообщение полностью

"И скучно, и грустно, и некому слово сказать..."
Вы столько всего сделали в своей жизни, столько мест посетили, столько работ поменяли, другие и за 100 лет не успели бы столько...
Нет ни радости, ни энергии....Все скучно...и скучно... К чему бы это?
Вы всегда такой были? Или это у вас период такой, развод может до сих пор переживаете?

Куда радость делась?

2 пользователя выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

18 Мая 2018 17:23

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 17:36 naikrasivishazhinka сказал(а):
ооОООооооо...Igor_Iv...Я тоже хочу на это посмотреть!!!!!!!!!!!!!, заинтриговали..Прям фокусы, превращения!!!))...все в прямом эфире!!...

Хочу посмотреть,хочу посмотреть, хочу посмотреть!..
Дайте видео типирования!

Хотя идеально, конечно, в живую понаблюдать такие превращения)..Еще интересно как вы их провоцируете (такие превращения)...гипнозом, что ли?)
Cообщение полностью

Вели семейные расстановки. Мероприятие интимное. Видео не снимаем. Типирование было в перерыве. В этом случае не провоцировал. Халк вылез сам. А так функция включается автоматически, когда она востребована. Включение сопровождается притоком энергии. В этот момент тип определяется со 100% точностью. Думаю, что и слабые типировщики определят. К сожалению у Бальзака включить базовую не удалось. Хотя и провоцировал сделать прогноз. Прогноз сделан был, а энергетического всплеска не последовало.

18 Мая 2018 17:44

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Ялта

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 17:44 Igor_Iv сказал(а):
Вели семейные расстановки. Мероприятие интимное. Видео не снимаем. Типирование было в перерыве. В этом случае не провоцировал. Халк вылез сам. А так функция включается автоматически, когда она востребована. Включение сопровождается притоком энергии. В этот момент тип определяется со 100% точностью. Думаю, что и слабые типировщики определят. К сожалению у Бальзака включить базовую не удалось. Хотя и провоцировал сделать прогноз. Прогноз сделан был, а энергетического всплеска не последовало.

Cообщение полностью

Да, семейные расстановки - мероприятие интимное. Там энергетические всплески всегда бывают. Особенно у участвующих не в первый раз)) Может, это не базовая раскрывается, а ограничительная, например, подключается...?

18 Мая 2018 17:53

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 17:57 Ideology сказал(а):
Да, есть такое. Если я правильно понимаю. То я обычно спокойный, уравновешенный и не терплю конфликтов.

Я помню эпизод из жизни, когда пьяные гопники докопались до нашей компании на шашлыках. В следующий для меня момент, я был где-то в лесу и тащил за шкирку чье-то бессознательное тело. Как я там оказался я не помнил.

Если на дороге зверски подрезают, то теряю самообладание. Потом неуютно и стыдно, но в тот момент готов разорвать на куски.

Недавно ремонтировали фасад дома. Рабочие в выходные начали работать перфоратором в 8 утра. Я не стеснялся в выражениях и готовности отправить всех обратно в солнечную Азию. Хотя потом жалею и думаю, что надо было бы как-то это все интелегентно сказать. Но сами виноваты. В такой момент главное меня не провоцировать, иначе смогу и к физическим увечьям перейти.

Как ужас.

Cообщение полностью

Понимаете не правильно. Ваш Халк не ЧС, А ЧИ. То, что описываете Вы, это адреналин. Ваша базовая энергетика другая.
18 Мая 2018 23:53 naikrasivishazhinka сказал(а):
Да, семейные расстановки - мероприятие интимное. Там энергетические всплески всегда бывают. Особенно у участвующих не в первый раз)) Может, это не базовая раскрывается, а ограничительная, например, подключается...?
Cообщение полностью

Тут другие механизмы. В расстановке тебя нет. Ты работаешь транслятором. Проявляешь то, что приходит. Хороший расстановщик не пытается её вести, а следует за ней. Каждый шаг инсайт, озарение. Феномен Энергоинформационного поля. Кстати, вчера встречался с Наполеоном. Она вошла в базовую энергетику и сразу попала в состояние Потока. Очень за неё рад.

19 Мая 2018 09:32

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 09:32 Igor_Iv сказал(а):
Тут другие механизмы. В расстановке тебя нет. Ты работаешь транслятором. Проявляешь то, что приходит. Хороший расстановщик не пытается её вести, а следует за ней. Каждый шаг инсайт, озарение. Феномен Энергоинформационного поля. Кстати, вчера встречался с Наполеоном. Она вошла в базовую энергетику и сразу попала в состояние Потока. Очень за неё рад.

Cообщение полностью

Это Хеллингер, что ли, какой-то. Или свое изобрели?

19 Мая 2018 09:34

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Мая 2018 10:34 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

Вот уж точно Хеллингер чего не делал, так это не раскрывал "энергетику базовой". И современные расстановки этого не делают. Это просто особый сеттинг, использующий феномен заместительского восприятия. Туда можно впихнуть и астрологию, и соционику, и психотерапию.и самое главное "энергоинформационное поле")) вместе с заместителями склонно подтверждать картину мира расстановщика
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

19 Мая 2018 09:55

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Ялта

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 09:32 Igor_Iv сказал(а):
Понимаете не правильно. Ваш Халк не ЧС, А ЧИ. То, что описываете Вы, это адреналин. Ваша базовая энергетика другая.

Cообщение полностью

Igor_Iv, главное, чтоб вашим клиентам после расстановок лучше было. Жизнь стала лучше, понятней, радостней.
Не так важно, что они там раскрывают-закрывают, включают-выключают.

Некоторые товарищи проводят не классические, а какие-то модифицированные расстановки, после которых не всегда изменения в лучшую сторону. Не знаю, то ли дело в самой структуре (алгоритме) модифицированных расстановок, то ли в профессионализме тренера, который проводит.
Я не была непосредственным участником таких расстановок, один раз лишь была заместителем и слышала отзывы других людей после таких расстановок.

Когда же видела, и участвовала в работе других тренеров по классическим расстановкам - там претензий нет. Сплошные озарения, прозрения, позитив.(Правда там и уровень профессионализма был повыше)

Вообще, конечно, расстановки, смотрю, рулят в современном мире. Не пойму почему только ажиотаж сейчас. Ведь метод этот давно уже практикуется.

Я не психолог, если что, просто любитель озарений)) своих и чьих бы то ни было))

19 Мая 2018 10:26

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Если говорить про психологическое комьюнити, то рулит скорее доказательная психология. А вот на пост-советском пространстве почему-то популярны разные околоэзотерические штуки, даже психологи такое практикуют.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

19 Мая 2018 11:17

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 15:34 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

Нет именно Хеленгер, исключённый российскими растоновщикамииз какой то своей тусовки.

19 Мая 2018 14:39

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 14:39 Igor_Iv сказал(а):
Нет именно Хеленгер, исключённый российскими растоновщикамииз какой то своей тусовки.

Cообщение полностью

Ну а вы его подобрали, отряхнули, подкрасили, и включили обратно?
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

19 Мая 2018 14:43

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 15:55 Sa_ran_ka сказал(а):
Вот уж точно Хеллингер чего не делал, так это не раскрывал "энергетику базовой". И современные расстановки этого не делают. Это просто особый сеттинг, использующий феномен заместительского восприятия. Туда можно впихнуть и астрологию, и соционику, и психотерапию.и самое главное "энергоинформационное поле")) вместе с заместителями склонно подтверждать картину мира расстановщика
Cообщение полностью

Да, расстановки показывают, куда человек не смотрит и имеют отношение к роду. К соционике они никаким боком. Хотя, если допустим есть две версии типа, то можно расставить и почувствовать, какая правильная. Но это уже не расстановка. Любая фальшь в расстановке всплывает сразу, и расстановка превращается в плохой театр. В плохой, потому что в хорошем театре энергетика присутствует. Поэтому есть определённые требования к расстановщику и заместителям.

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

19 Мая 2018 14:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Ошибка самотипирования

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Сен 2018 13:20

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор