Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Ошибка самотипирования

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ошибка самотипирования

Ideology
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну что ж. Свершилось очень странное.

Прошел типирование у Веры Новикой.

И все мои представления о самом себе разрушились в миг. Всю жизнь считать, что я интроверт и оказаться экстравертом - это сильно.

Теперь я не Габен-Энштейн, а Гексли-Ахматова.

Как жить то теперь и что делать?

Теперь мне можно бесится, фантанировать идеями ?

Черт, я явно такого не ожидал.

3 пользователя выразил(и) благодарность Ideology за это сообщение

17 Мая 2018 21:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 22:51 Ideology сказал(а):

Cообщение полностью

Из Габена в Гексли, ого однако. Я в Габенах не знаток, а одного Гексли Ахматова знала. Очень харизматичный лидер. Эмоциональные манипуляции высшего уровня. И первой воле свойственно прокачивать тройку, и навязывать четверку. Прокачка тройки выглядит как очень умный и много всего знающий человек, навязывание четверки выглядит как - я сплю 5 часов в сутки, значит если вы от меня как-то зависите, вы тоже будете спать 5 часов в сутки. Вы хотите есть? А я еще нет, значит будем есть позже. И т.д.

17 Мая 2018 22:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

И все мои представления о самом себе разрушились в миг. Всю жизнь считать, что я интроверт и оказаться экстравертом - это сильно.

Теперь мне можно бесится, фантанировать идеями ?

Черт, я явно такого не ожидал.

Cообщение полностью

Круто, я от вас тоже такого не ожидала)) Наблюдала вас немножко...вы по-моему, еще какое-то время и другим ТИМом подписывались (не только Габеном)

По моим впечатлениям от анкеты и фото - и правда, совсем не Габен))

17 Мая 2018 22:29

Ideology
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 23:29 naikrasivishazhinka сказал(а):
Круто, я от вас тоже такого не ожидала)) Наблюдала вас немножко...вы по-моему, еще какое-то время и другим ТИМом подписывались (не только Габеном)

По моим впечатлениям от анкеты и фото - и правда, совсем не Габен))
Cообщение полностью

Думал Дюма еще.

По тестам Гексли никогда не выходил.

А что ожидали? ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ideology за это сообщение

17 Мая 2018 22:58

redicer
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Главное - к другим соционикам больше не ходить. А то ведь опять всё поменяется))

4 пользователя выразил(и) благодарность redicer за это сообщение

17 Мая 2018 23:16

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 23:58 Ideology сказал(а):
Думал Дюма еще.

А что ожидали? ))
Cообщение полностью

не ожидала такого Резкого скачка в типировании)...

ожидала от вас кого-то поживее чем Габен) в вас (на мой взгляд) энергии побольше во взгляде (чем у Габена)... и есть ощущение вашей легкости в общении....(что не противоречит версии Гексли)... Но кто вы на самом деле, мне неизвестно))

17 Мая 2018 23:42

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Какая разница, какой кличкой, кто наградил, если человек не живёт по своёму блогу Эго? Когда человек живёт по Эго, у него сомнений в своём типе быть не может!

18 Мая 2018 05:31

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

17 Мая 2018 23:58 Ideology сказал(а):
Думал Дюма еще.

А что ожидали? ))
Cообщение полностью

Ожидали Габена, естественно.
Лучше видят очи, чем око.

18 Мая 2018 05:50

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

может эта..и мне того самого) перетипироваться

Насколько я помню, Вера Новикова тоже Гексли-Ахматова.Получается, она в вас полного тожда опознала? И как вам аргументы?

18 Мая 2018 07:02

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

У меня какая-то внутренняя уверенность, что она права. И это хуже всего. Какая какие-то элементы мозаики складываются в единое целое.

При таком раскладе получается, что у меня серьезные психологические проблемы. Я пытаюсь загнать себя в рамки поведения совершенно другого типа. Причем делал я это задолго до того, как узнал о соционике. Как говорит моя близкая подруга: "Ты тупишь, Бандерлог".

Ок... ошибиться между Габеном, Дюмой или Есениным еще куда ни шло.

Все же интроверты.

Но ошибиться в интроверсии-экстраверсии.

Мне сложно ориентироваться в терминологии соционики. Все же мой интерес к ней был вызван прежде всего необходимостью разобраться самому в себе и может быть найти своего человека.

Разобрался... если раньше было сложно, то теперь стало уже даже не смешно)))
18 Мая 2018 08:02 essence сказал(а):

может эта..и мне того самого) перетипироваться

Насколько я помню, Вера Новикова тоже Гексли-Ахматова.Получается, она в вас полного тожда опознала? И как вам аргументы?
Cообщение полностью

Я типировался на групповом мастер-классе. Была сама Вера и уже отучившиеся соционики.

Сначала была анкета в просьбой описать какие-то понятия, что-то вроде "воля времени.

Потом беседа о моем прошлом и как я реагировал на те или иные события в моей жизни.

Аргументы, что описание Гексли, как шута с ермолкой, мягко говоря, не соответствуют действительности. Это такой стереотип, как мужик в ушанке с водкой в руке и медведем в обнимку в отношении русских.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ideology за это сообщение

18 Мая 2018 08:13

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 09:13 Ideology сказал(а):
У меня какая-то внутренняя уверенность, что она права. И это хуже всего. Какая какие-то элементы мозаики складываются в единое целое.

Cообщение полностью

Нельзя слепо полагаться на авторитеты, даже при внутренней уверенности. Вера тоже вполне может ошибаться (хотя вы ей верите - как Габены, как правило, верят Гексли).
Смотрите только собственную мозаику - и она сложится в единое целое.

18 Мая 2018 08:28

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 09:28 Dubravka сказал(а):
Нельзя слепо полагаться на авторитеты, даже при внутренней уверенности. Вера тоже вполне может ошибаться (хотя вы ей верите - как Габены, как правило, верят Гексли).
Смотрите только собственную мозаику - и она сложится в единое целое.
Cообщение полностью

В том то и дело, что у меня сбиты все ориентиры. Я не знаю кто я и надеялся получить ответ в соционике.

Может мне пройти опросник местный?

1 пользователь выразил(и) благодарность Ideology за это сообщение

18 Мая 2018 08:33

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 09:33 Ideology сказал(а):
В том то и дело, что у меня сбиты все ориентиры. Я не знаю кто я и надеялся получить ответ в соционике.

Может мне пройти опросник местный?
Cообщение полностью

Пройдите местный короткий тест. Не очень раздумывая над ответами.

18 Мая 2018 08:34

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

При таком раскладе получается, что у меня серьезные психологические проблемы. Я пытаюсь загнать себя в рамки поведения совершенно другого типа. Причем делал я это задолго до того, как узнал о соционике.

Cообщение полностью

Подождите, вы не спешите делать выводы, обдумайте сначала, взвесьте все за и против)
Я так поняла, аргументы были убедительны, раз вас так "ломает".
Я когда-то несколько лет ходила в Донках и чувствовала себя там прекрасно, чесговоря.Со стороны оппонентов тоже не было нареканий."Заботливости" в себе я никогда не чувствовала, ведение быта в одиночку-меня выматывает на всю катушку.Тем более ходить за кем-то порядки наводить и разносолы предлагать.Торчать долго на кухне терпетьненавижу, лучше на работу сходить или прогуляться куда.Заботу в свой адрес прекрасно воспринимаю и принимаю с благодарностью.В общем, вполне комфортно жила и не тужила в инфантилах экстравертах.
Но когда из интереса и в целях самоуспокоения (все же меня болтали внутренние сомнения), прошла две части теста-опросника Таланова и вышла Габеном , причем два раза! с точностью в пределах 80% и без шумов и помех)моему удивлению не было предела.Точно что -мир с ног на голову перевернулся.Правда, тест наградил меня еще двумя масками в придачу- Дона и Гексли, что, в принципе, многое объясняло.
Так вот, к Габену я уже лет пять как привыкаю , периодически прикидываю то да се, сомневаюсь..потом забиваю на все это и успокаиваюсь.У меня такое ощущение, что соционика больше к психологии, чем к инфообмену.Такие себе американские горки со сменой ТИМа и принятием себя в нем.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

18 Мая 2018 08:55

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

Ок... ошибиться между Габеном, Дюмой или Есениным еще куда ни шло.

Все же интроверты.

Но ошибиться в интроверсии-экстраверсии.

Cообщение полностью

Возможно, вы представляете себе экстраверсию как постоянное мельтешение или экспрессию.
Но экстраверсия в соционике всего лишь означает, что ваша базовая - черного цвета, направленная на внешнюю информацию. К примеру, Штирлицы зачастую спокойные, очень сдержанные и даже замкнутые люди (свиду), поэтому часто типируют себя в ЛСИ.
При прочтении ваших постов были большие сомнения в типе Габен. Вера опытный специалист, и уж тоджика сложно с кем-то перепутать.
Не нужно проходить больше никаких тестов пока (тем более коротких на этом сайте). Поживите с этим.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

18 Мая 2018 09:04

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Халк внутри нас!
Понравился образ. Веду обычное определение типа. Клиент, весь такой белый и пушистый. Имеется в наличие белая логика, всё остальное в тумане. Начинаю прорабатывать версию, творческой волевой сенсорики. Клиент заявляет, что периодически чувствует внутри себя Халка.
И на наших глазах, беленький и пушистый зайчик превращается в Халка. Всю группу захлёстывает поток мощной и чистой энергии. Рациональный интроверт превратился в иррационального экстраверта. Сомнений в типе личности нет ни у кого.
Именно на такой энергетике прогибают под себя изменчивый мир. И мир прогибается. А как у Вас обстоит с Халком внутри Вас? Чувствуете ли Вы его? Умеете выпускать на волю?

18 Мая 2018 09:57

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Ялта

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 10:57 Igor_Iv сказал(а):
Халк внутри нас!
Понравился образ. Веду обычное определение типа. Клиент, весь такой белый и пушистый. Имеется в наличие белая логика, всё остальное в тумане. Начинаю прорабатывать версию, творческой волевой сенсорики. Клиент заявляет, что периодически чувствует внутри себя Халка.
И на наших глазах, беленький и пушистый зайчик превращается в Халка. Всю группу захлёстывает поток мощной и чистой энергии. Рациональный интроверт превратился в иррационального экстраверта. Сомнений в типе личности нет ни у кого.
Именно на такой энергетике прогибают под себя изменчивый мир. И мир прогибается. А как у Вас обстоит с Халком внутри Вас? Чувствуете ли Вы его? Умеете выпускать на волю?

Cообщение полностью

ооОООооооо...Igor_Iv...Я тоже хочу на это посмотреть!!!!!!!!!!!!!, заинтриговали..Прям фокусы, превращения!!!))...все в прямом эфире!!...

Правда, без шуток...Выкладывайте видео скорей!)))..или может ссылка есть на этот экшн?)

Хочу посмотреть, хочу посмотреть, хочу посмотреть!..
Не отстану, буду ходить за вами..
Дайте видео типирования!

Хотя идеально, конечно, в живую понаблюдать такие превращения)..Еще интересно как вы их провоцируете (такие превращения)...гипнозом, что ли?)

18 Мая 2018 10:36

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 11:36 naikrasivishazhinka сказал(а):
ооОООооооо...Igor_Iv...Я тоже хочу на это посмотреть!!!!!!!!!!!!!, заинтриговали..Прям фокусы, превращения!!!...все в прямом эфире...
Правда, без шуток...Выкладывайте видео скорей!)))..или может ссылка есть на этот экшн?)
Хочу посмотреть, хочу посмотреть, хочу посмотреть..
Дайте видео типирования!
Cообщение полностью

присоединяюсь к желающим!
может, и я у себя найду внутреннего Халка.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

18 Мая 2018 10:47

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 10:57 Igor_Iv сказал(а):
Халк внутри нас!

Cообщение полностью

Да, есть такое. Если я правильно понимаю. То я обычно спокойный, уравновешенный и не терплю конфликтов.

Но не стоит меня доводить до состояния, когда я выйду из себя.

У меня отключается все чувство опасности, да и вообще все.

Я помню эпизод из жизни, когда пьяные гопники докопались до нашей компании на шашлыках. В следующий для меня момент, я был где-то в лесу и тащил за шкирку чье-то бессознательное тело. Как я там оказался я не помнил.

Если на дороге зверски подрезают, то теряю самообладание. Потом неуютно и стыдно, но в тот момент готов разорвать на куски.

Недавно ремонтировали фасад дома. Рабочие в выходные начали работать перфоратором в 8 утра. Я не стеснялся в выражениях и готовности отправить всех обратно в солнечную Азию. Хотя потом жалею и думаю, что надо было бы как-то это все интелегентно сказать. Но сами виноваты. В такой момент главное меня не провоцировать, иначе смогу и к физическим увечьям перейти.

Как ужас.

18 Мая 2018 10:57

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 11:57 Ideology сказал(а):
Если на дороге зверски подрезают, то теряю самообладание. Потом неуютно и стыдно

Хотя потом жалею и думаю, что надо было бы как-то это все интелегентно сказать.

Cообщение полностью

То есть, вы легко и быстро заводитесь? И как вы попали в Габены с таким темпераментом?
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

18 Мая 2018 10:59

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Ялта

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 11:59 Suetonius сказал(а):
То есть, вы легко и быстро заводитесь? И как вы попали в Габены с таким темпераментом?
Cообщение полностью

Suetonius, что так палитесь-то, хоть бы город сменили)?)

18 Мая 2018 11:06

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 12:06 naikrasivishazhinka сказал(а):
Suetonius, что так палитесь-то, хоть бы город сменили)?)
Cообщение полностью

Сменить город?! Я не предам родные Апатиты

18 Мая 2018 11:08

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Куда то пропал мой ответ.

Нет, не быстро. Как правило это накладывается на негативный эмоциональный фон.

В случае с авто - человек, за которым я заехал был в жутком не настроении. И тут меня подрезали. Скорее всего это был повод для меня выпустить пар во вне.

Шашлыки - сестра пригласила на мой ДР всех своих друзей. Моих не было. Хороший сюрприз ))

Рабочие -каждый день с 8 утра долбежка перфоратором у самого окна. По закону обязан терпеть в будни дни. Я сова и ложусь поздно. Засыпаю после пробуждения крайне не охотно. Так что если в выходные работы должны начинаться в 10 утра, то аргументы, что им срочно надо закончить меня мало волнуют.

Но такое бывает редко. очень редко. Ну раз-два в год.

600 вопросов Таланова

Результат тут

https://yadi.sk/i/a42ODlip3W7e8E

Я не правильно отвечаю на вопросы?

Опять же не правильное видение себя?

18 Мая 2018 11:17

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Допустим. А если внешнее проявление не соответствует заявленному ожиданию, и если тим определен верно? Кажется, уже была тема про работу с ограничительной. И если пй добавляет тумана, тут уж легко любые ориентиры потерять.

18 Мая 2018 11:18

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 12:17 Ideology сказал(а):
Я не правильно отвечаю на вопросы?
Cообщение полностью

Видимо, влияет то, что вы знаете, какие вопросы на что.

Но Талановский тест не только выдает конечный результат, он еще и показывает многое другое, например, по вашему результату вы:

Экстраверт
Статик
Деклатим
Демократ (внезапно!)

Соционический темперамент
-0.32  линейно-напористый
 0.53  гибко-разворотливый
 0.26  восприимчиво-адаптивный
-0.46  уравновешенно-стабильный

18 Мая 2018 11:25

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 12:25 Suetonius сказал(а):

Но Талановский тест не только выдает конечный результат, он еще и показывает многое другое, например, по вашему результату вы:

Cообщение полностью

Полез в Гугл )) А то у меня картинка не складывается ) крмое того что я атипичный Габен или атипичный Гексли )

18 Мая 2018 12:25 Suetonius сказал(а):

Cообщение полностью

Видимо я не правильно отвечаю. Почитал про демократов/аристократов. Я Аристократ.

18 Мая 2018 11:34

Anachoret
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 12:34 Ideology сказал(а):
Полез в Гугл )) А то у меня картинка не складывается ) крмое того что я атипичный Габен или атипичный Гексли )

Видимо я не правильно отвечаю. Почитал про демократов/аристократов. Я Аристократ.

Cообщение полностью

По большому счёту в какие шаблоны ты себя впихнешь тем и быть тебе. Ну конечно в рамках основополагающих констант твоей психики.

18 Мая 2018 11:37

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

Видимо я не правильно отвечаю.

Cообщение полностью

Да, я хотел, чтобы вы пришли к этому выводу.

По этому тесту вы вышли гибко-разворотливым Габеном-демократом. Поэтому засчитывать ли это как результат - решать вам.

18 Мая 2018 11:37

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Забудьте про тест Т. Этот тест можно давать для прохождения только тем людям кто не слухом не духом по соционике.
Я для эксперимента пару раз ставил себе цель пройти его в нужный мне тим и я этого легко добивался.
А вот эти нестыковки по разным признакам говорят лишь о том, что вы ещё не достаточно подкованы в их смысле. Вот сейчас прочитали про признак демократия-аристократия и если пройдете тест через несколько дней, он покажет что вы аристократ

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

18 Мая 2018 11:42

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 12:42 paulluap сказал(а):
Забудьте про тест Т. Этот тест можно давать для прохождения только тем людям кто не слухом не духом по соционике.
Я для эксперимента пару раз ставил себе цель пройти его в нужный мне тим и я этого легко добивался.

Cообщение полностью

ну ни скажите)
я когда проходила этот тест Т., знала о соционике и была абсолютно счастлива в другом ТИМе.О Габене даже мысли не было. Поэтому результат был абсолютно неожиданным для меня.
По коротким тестам других авторов можно под нужный ТИМ результат подогнать, да.Там все предсказуемо для человека в теме.А для тех, кто не в теме с неправильным результатом, изначально- проблема в самовосприятии себя любимого.Ответы выбираются по принципу "я так хочу", а не "я так могу".

18 Мая 2018 12:13

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Соционическая модель психики далеко не полная, поэтому, как личные выводы, так и специалистов часто оказываются ошибочными. Такую сложную многомерную систему психики не получится запихнуть в прокрустово ложе модели А без ущерба. Поскольку эта модель не учитывает законов глубинной психологии.

Главная проблема здесь в не различении и смешивании разных уровней личности, а именно:
1) врождённого типа;
2) подтипа, полученного при адаптации к матери;
3) актуального уровня личности на основе первых двух, но не часто совпадающего с ними, причины для этого есть разные.

Подробнее здесь: http://simtim.org/node/2261

Только, чтобы этим воспользоваться, особенно устоявшимся любителям и экспертам от соционики, необходимо выйти из инерции господствующей парадигмы, что весьма непросто. Поэтому имеем то, что имеем.
Другие уточнения при желании можно сделать в «личке».

Ритмы, мелодии и смыслы.

18 Мая 2018 12:16

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 11:57 Ideology сказал(а):

Cообщение полностью

вот это, кстати, Габена не противоречит.Функция в бессознательном блоке, вполне.
Cообщение полностью

а каким боком темпераменты определяют ТИМ?
это совсем иная типология, которая к инфообмену никакого отношения не имеет.

18 Мая 2018 12:23

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 13:13 essence сказал(а):
ну ни скажите)
я когда проходила этот тест Т., знала о соционике и была абсолютно счастлива в другом ТИМе.О Габене даже мысли не было. Поэтому результат был абсолютно неожиданным для меня.
По коротким тестам других авторов можно под нужный ТИМ результат подогнать, да.Там все предсказуемо для человека в теме.А для тех, кто не в теме с неправильным результатом, изначально- проблема в самовосприятии себя любимого.Ответы выбираются по принципу "я так хочу", а не "я так могу".
Cообщение полностью

На счёт проблемы самовосприятия себя согласен. Только я назвал бы это не проблемой, а признаком экстраверсии-интроверсия. Интроверту априори легче проходить различные психо, социон тесты, и возможно валидность в разы выше.

18 Мая 2018 12:26

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

а как у вас с налаживанием новых контактов?дипломатией?поддерживаете ли существующие отношения? на каком уровне?
18 Мая 2018 13:26 paulluap сказал(а):
На счёт проблемы самовосприятия себя согласен. Только я назвал бы это не проблемой, а признаком экстраверсии-интроверсия. Интроверту априори легче проходить различные психо, социон тесты, и возможно валидность в разы выше.
Cообщение полностью

да? почему же тогда интроверты частенько типируют себя в экстравертов?
экстравесия/интроверсия применима ведь не только в соционике, но и в психологии.И часто эти две грани одного, казалось бы, целого типа личности не совпадают.Отсюда мы имеем биверсию, что затрудняет процесс определения ТИМа на начальном этапе.
Поэтому, все же вижу главную проблему неправильного самотипирования в искажении самовосприятия своей личности.

18 Мая 2018 13:24

Ideology
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 14:24 essence сказал(а):
а как у вас с налаживанием новых контактов?дипломатией?поддерживаете ли существующие отношения? на каком уровне?
экстравесия/интроверсия применима ведь не только в соционике, но и в психологии.И часто эти две грани одного, казалось бы, целого типа личности не совпадают.Отсюда мы имеем биверсию, что затрудняет процесс определения ТИМа на начальном этапе.
Поэтому, все же вижу главную проблему неправильного самотипирования в искажении самовосприятия своей личности.
Cообщение полностью

С контактами все не особо.

Я довольно таки легко схожусь с людьми. Сразу чувствую будет ли общение с этим человеком или нет. С другой стороны я не стараюсь поддерживать контакты. Если есть общая тема для разговоров или лучше общий интерес в деле, то без проблем.

Если точек соприкосновения не так много, то даже не знаю как поддерживать уже существующие отношения. В итоге каких-то прям близких друзей у меня нет. Да и друзей бы не сказал что они есть. Есть знакомые, есть те с кем я больше и чаще общаюсь.

По работе дружеских отношений не особо получается. У меня нет понимания зачем я кому-то нужен. Если говорить о мужиках, то всякие традиционно мужские развлечения мне не особо интересны. Рыбалка меня не интересует, сауны и продажные женщины тоже, нажраться в честь чемпионата мира не вдохновляет, впрочем, как и футбол. Так... выпить иногда пива в баре, но редко и на дачу в компании я не мотаюсь, да и не приглашает никто ))

С женщинами еще грустнее. С теми, кто нравится мне дружить как-то не хочется из-за влечения. А быть грелкой на ночь для остальных - без симпатии не интересно.

Поговорить я могу, но прям шутками сыпать, как из рога изобилия - вряд ли. По профессиональной теме - без проблем. Кого-то научить тому, что сам делаю хорошо.

По дипломатии стараюсь со всеми общаться ровно. Даже если человек не нравится, то об этом прямо ему никогда не скажу.

С удовольствием помогаю всем, кто просит. Но иногда обижает, что просят только помочь, а вот просто пообщаться - неа.

18 Мая 2018 13:41

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 14:24 essence сказал(а):
Cообщение полностью

Быть интровертом этиком и быть экстравертом логиком в соционике и быть экстравертом и интровертом в психологии очень разные вещи. Интровертный этик может быть тем самым кто вечно с кем-то говорит, показывает эмоции и активность в отношениях. Но с позиции психологии он будет экстравертом. Это не биверсия. Названия одни, а наполнение разное.

18 Мая 2018 14:00

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 14:41 Ideology сказал(а):

..

Cообщение полностью

мда, негусто как для Гексли
кроме, как выпить иногда в баре бокал пива (сам один?), каким образом еще отдыхаете? чем развлекаетесь/увлекаетесь?
18 Мая 2018 15:00 paulluap сказал(а):
Быть интровертом этиком и быть экстравертом логиком в соционике и быть экстравертом и интровертом в психологии очень разные вещи. Интровертный этик может быть тем самым кто вечно с кем-то говорит, показывает эмоции и активность в отношениях. Но с позиции психологии он будет экстравертом.Это не биверсия. Названия одни, а наполнение разное.

Cообщение полностью

Вы вроде мою мысль поняли, но перекрутили по-своему.
Это не биверсия в голом виде, да, это путь к биверсии.
Т.е. смещение акцентов, которое в результате приводит к биверсии и затрудняет самотипирование.

18 Мая 2018 14:33

Sashka
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 15:22 essence сказал(а):
мда, негусто как для Гексли
кроме, как выпить иногда в баре бокал пива (сам один?), каким образом еще отдыхаете? чем развлекаетесь/увлекаетесь?
Cообщение полностью

Не... один ничего не могу делать. Скучно. Поехал я как-то во Вьетнам и Тай один в отпуск. Спасибо, больше таких мероприятий не планирую )))

Я фотограф интерьеров сейчас. Уже скучно.

Работал в продажниках, потом в сетевом маркетинге. В маркетинге нудно и долго все впаривать не охота. Гораздо проще набрать курьеров, сделать сайт и продавать все на поток ) Потом открыть свой склад-магазин и чтобы люди сами к тебе шли.

Потом реклама. Потом уже фото студии, свадьбы, корпоративы, фотокор столичных изданий. Потом ушел в авиации, хотел стать летчиков. Не успел из-за кризиса.

Но сейчас думаю и хорошо) все равно скучно. Надо в вертолетчики идти. а на эшелоне можно со скуки в кабине умереть, самая веселуха у проводников )

У меня 6 ВУЗов. - скучно)) + курсы + колледж

Вело/мото/ролики/прогулки/театры

Пока не путешествую. Устал от них. Работал в авиации и объездил весь мир практически.

На %опе ровно мне не сидится, поэтому там всегда компанию из экипажа найти можно. Пешком на велосипеде, мотоцикле, машине объездить все, что можно и посмотреть все, что не доступно обычному туристу.

Мне одному комфортно дома, а вот на выходе/выезде/вылете/подкопе нужна движуха

Так что сейчас еду в антикафе, где я завсегдатай. Ну скучно же дома)))

18 Мая 2018 14:53

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 16:53 Sashka сказал(а):
Не... один ничего не могу делать. Скучно. Поехал я как-то во Вьетнам и Тай один в отпуск. Спасибо, больше таких мероприятий не планирую )))

Я фотограф интерьеров сейчас. Уже скучно.

Работал в продажниках, потом в сетевом маркетинге. В маркетинге нудно и долго все впаривать не охота. Гораздо проще набрать курьеров, сделать сайт и продавать все на поток ) Потом открыть свой склад-магазин и чтобы люди сами к тебе шли.

Потом реклама. Потом уже фото студии, свадьбы, корпоративы, фотокор столичных изданий. Потом ушел в авиации, хотел стать летчиков. Не успел из-за кризиса.

Но сейчас думаю и хорошо) все равно скучно. Надо в вертолетчики идти. а на эшелоне можно со скуки в кабине умереть, самая веселуха у проводников )

У меня 6 ВУЗов. - скучно)) + курсы + колледж

Вело/мото/ролики/прогулки/театры

Пока не путешествую. Устал от них. Работал в авиации и объездил весь мир практически.

На %опе ровно мне не сидится, поэтому там всегда компанию из экипажа найти можно. Пешком на велосипеде, мотоцикле, машине объездить все, что можно и посмотреть все, что не доступно обычному туристу.

Мне одному комфортно дома, а вот на выходе/выезде/вылете/подкопе нужна движуха

Так что сейчас еду в антикафе, где я завсегдатай. Ну скучно же дома)))

Cообщение полностью

Так красиво, что аж смешно красиво- в социальном плане.

18 Мая 2018 15:39

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Ялта

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 14:41 Ideology сказал(а):

В итоге каких-то прям близких друзей у меня нет.

Cообщение полностью

"И скучно, и грустно, и некому слово сказать..."
Вы столько всего сделали в своей жизни, столько мест посетили, столько работ поменяли, другие и за 100 лет не успели бы столько...
Нет ни радости, ни энергии....Все скучно...и скучно... К чему бы это?
Вы всегда такой были? Или это у вас период такой, развод может до сих пор переживаете?

Куда радость делась?

2 пользователя выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

18 Мая 2018 16:23

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 17:36 naikrasivishazhinka сказал(а):
ооОООооооо...Igor_Iv...Я тоже хочу на это посмотреть!!!!!!!!!!!!!, заинтриговали..Прям фокусы, превращения!!!))...все в прямом эфире!!...

Хочу посмотреть, хочу посмотреть, хочу посмотреть!..
Дайте видео типирования!

Хотя идеально, конечно, в живую понаблюдать такие превращения)..Еще интересно как вы их провоцируете (такие превращения)...гипнозом, что ли?)
Cообщение полностью

Вели семейные расстановки. Мероприятие интимное. Видео не снимаем. Типирование было в перерыве. В этом случае не провоцировал. Халк вылез сам. А так функция включается автоматически, когда она востребована. Включение сопровождается притоком энергии. В этот момент тип определяется со 100% точностью. Думаю, что и слабые типировщики определят. К сожалению у Бальзака включить базовую не удалось. Хотя и провоцировал сделать прогноз. Прогноз сделан был, а энергетического всплеска не последовало.

18 Мая 2018 16:44

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Ялта

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 17:44 Igor_Iv сказал(а):
Вели семейные расстановки. Мероприятие интимное. Видео не снимаем. Типирование было в перерыве. В этом случае не провоцировал. Халк вылез сам. А так функция включается автоматически, когда она востребована. Включение сопровождается притоком энергии. В этот момент тип определяется со 100% точностью. Думаю, что и слабые типировщики определят. К сожалению у Бальзака включить базовую не удалось. Хотя и провоцировал сделать прогноз. Прогноз сделан был, а энергетического всплеска не последовало.

Cообщение полностью

Да, семейные расстановки - мероприятие интимное. Там энергетические всплески всегда бывают. Особенно у участвующих не в первый раз)) Может, это не базовая раскрывается, а ограничительная, например, подключается...?

18 Мая 2018 16:53

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 17:57 Ideology сказал(а):
Да, есть такое. Если я правильно понимаю. То я обычно спокойный, уравновешенный и не терплю конфликтов.

Я помню эпизод из жизни, когда пьяные гопники докопались до нашей компании на шашлыках. В следующий для меня момент, я был где-то в лесу и тащил за шкирку чье-то бессознательное тело. Как я там оказался я не помнил.

Если на дороге зверски подрезают, то теряю самообладание. Потом неуютно и стыдно, но в тот момент готов разорвать на куски.

Недавно ремонтировали фасад дома. Рабочие в выходные начали работать перфоратором в 8 утра. Я не стеснялся в выражениях и готовности отправить всех обратно в солнечную Азию. Хотя потом жалею и думаю, что надо было бы как-то это все интелегентно сказать. Но сами виноваты. В такой момент главное меня не провоцировать, иначе смогу и к физическим увечьям перейти.

Как ужас.

Cообщение полностью

Понимаете не правильно. Ваш Халк не ЧС, А ЧИ. То, что описываете Вы, это адреналин. Ваша базовая энергетика другая.
18 Мая 2018 23:53 naikrasivishazhinka сказал(а):
Да, семейные расстановки - мероприятие интимное. Там энергетические всплески всегда бывают. Особенно у участвующих не в первый раз)) Может, это не базовая раскрывается, а ограничительная, например, подключается...?
Cообщение полностью

Тут другие механизмы. В расстановке тебя нет. Ты работаешь транслятором. Проявляешь то, что приходит. Хороший расстановщик не пытается её вести, а следует за ней. Каждый шаг инсайт, озарение. Феномен Энергоинформационного поля. Кстати, вчера встречался с Наполеоном. Она вошла в базовую энергетику и сразу попала в состояние Потока. Очень за неё рад.

19 Мая 2018 08:32

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 09:32 Igor_Iv сказал(а):
Тут другие механизмы. В расстановке тебя нет. Ты работаешь транслятором. Проявляешь то, что приходит. Хороший расстановщик не пытается её вести, а следует за ней. Каждый шаг инсайт, озарение. Феномен Энергоинформационного поля. Кстати, вчера встречался с Наполеоном. Она вошла в базовую энергетику и сразу попала в состояние Потока. Очень за неё рад.

Cообщение полностью

Это Хеллингер, что ли, какой-то. Или свое изобрели?

19 Мая 2018 08:34

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Мая 2018 10:34 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

Вот уж точно Хеллингер чего не делал, так это не раскрывал "энергетику базовой". И современные расстановки этого не делают. Это просто особый сеттинг, использующий феномен заместительского восприятия. Туда можно впихнуть и астрологию, и соционику, и психотерапию.и самое главное "энергоинформационное поле")) вместе с заместителями склонно подтверждать картину мира расстановщика
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

19 Мая 2018 08:55

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Ялта

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 09:32 Igor_Iv сказал(а):
Понимаете не правильно. Ваш Халк не ЧС, А ЧИ. То, что описываете Вы, это адреналин. Ваша базовая энергетика другая.

Cообщение полностью

Igor_Iv, главное, чтоб вашим клиентам после расстановок лучше было. Жизнь стала лучше, понятней, радостней.
Не так важно, что они там раскрывают-закрывают, включают-выключают.

Некоторые товарищи проводят не классические, а какие-то модифицированные расстановки, после которых не всегда изменения в лучшую сторону. Не знаю, то ли дело в самой структуре (алгоритме) модифицированных расстановок, то ли в профессионализме тренера, который проводит.
Я не была непосредственным участником таких расстановок, один раз лишь была заместителем и слышала отзывы других людей после таких расстановок.

Когда же видела, и участвовала в работе других тренеров по классическим расстановкам - там претензий нет. Сплошные озарения, прозрения, позитив.(Правда там и уровень профессионализма был повыше)

Вообще, конечно, расстановки, смотрю, рулят в современном мире. Не пойму почему только ажиотаж сейчас. Ведь метод этот давно уже практикуется.

Я не психолог, если что, просто любитель озарений)) своих и чьих бы то ни было))

19 Мая 2018 09:26

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Если говорить про психологическое комьюнити, то рулит скорее доказательная психология. А вот на пост-советском пространстве почему-то популярны разные околоэзотерические штуки, даже психологи такое практикуют.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

19 Мая 2018 10:17

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 15:34 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

Нет именно Хеленгер, исключённый российскими растоновщикамииз какой то своей тусовки.

19 Мая 2018 13:39

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 14:39 Igor_Iv сказал(а):
Нет именно Хеленгер, исключённый российскими растоновщикамииз какой то своей тусовки.

Cообщение полностью

Ну а вы его подобрали, отряхнули, подкрасили, и включили обратно?
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

19 Мая 2018 13:43

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 15:55 Sa_ran_ka сказал(а):
Вот уж точно Хеллингер чего не делал, так это не раскрывал "энергетику базовой". И современные расстановки этого не делают. Это просто особый сеттинг, использующий феномен заместительского восприятия. Туда можно впихнуть и астрологию, и соционику, и психотерапию.и самое главное "энергоинформационное поле")) вместе с заместителями склонно подтверждать картину мира расстановщика
Cообщение полностью

Да, расстановки показывают, куда человек не смотрит и имеют отношение к роду. К соционике они никаким боком. Хотя, если допустим есть две версии типа, то можно расставить и почувствовать, какая правильная. Но это уже не расстановка. Любая фальшь в расстановке всплывает сразу, и расстановка превращается в плохой театр. В плохой, потому что в хорошем театре энергетика присутствует. Поэтому есть определённые требования к расстановщику и заместителям.

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

19 Мая 2018 13:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Ошибка самотипирования

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Мая 2019 17:41

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор