Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как нейтрализовать Напку   (Тема закрыта)

Страницы: 1 2 3 4 5
 Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как нейтрализовать Напку

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Мая 2018 21:51 Mohito сказал(а):
))) Ну чистый Дост . Мне кажется, что ты - мужчина . Признайся .)

Тогда мне придется на тебе жениться
Barking dogs seldom bite

24 Мая 2018 21:56

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 21:56 Liberosis сказал(а):
Тогда мне придется на тебе жениться

Я тоже мужчина . Мы толерантные люди . Но не настолько же ) .

24 Мая 2018 22:15

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 22:15 Mohito сказал(а):
Я тоже мужчина . Мы толерантные люди . Но не настолько же ) .

Своим только не говори Затроллят)))
Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

24 Мая 2018 22:18

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 14:02 Camomile сказал(а):
Так нужно ещё учесть и то, что она любовница Жука. Значит не совсем проблемы с внешностью? Да и проблемы с внешностью - это не к напкам. Вне зависимости от фигуры выглядят замечательно. Любят себя. Холят. Лелеят. И жуков такой щедрый. Просто так деньги раздаёт. Угу. Конечно.

))))Что еще раз доказывает как тонко Жуковы разбираются в отношениях ) . Кто-то с кем -то спит - это да А кто ..с кем ..зачем ..
Вам не захотелось вообще взорвать эту богодельню ?

24 Мая 2018 22:19

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Мая 2018 21:24 una_volta сказал(а):

а все остальные прям красавчики, да?

всё что тут, можно смело делить на 10.
Вот например про жука: то он нанял бальку чтоб позлить кого-то, то уже зомбирован ей и ничего не понимает, характер противный, но люди к нему пришли(не надо про большую зп.она не всегда на первом месте при таком раскладе), фирма полубанкрот, зато повар есть.
вот во что я точно прям поверю, так это в два кабинета, но это потому что промзона.)))хотя и городе можно такие ангары бывшезаводники найти.

У меня ощущение, пока вы не услышите от меня то, что сами хотите услышать, а не то, что есть в реале, только тогда вы поверите и успокоитесь. Да, Жук реально хорошо относится к Бальке, он крестный ее дочери. Он почти всех спецов перетащил в свою контору, в том числе и чтобы позлить бывшего министра. Там не логика даже, а бычка. Характер не просто противный, а бандитский. Может вы и не пошли бы за большую зп, а вот Штиры, Максы вполне пошли. Рубли и не таких ломали! С чего вы взяли, что фирма полубанкрот, где я это говорила? Вас удивляет наличие повара? А где в промзоне людям есть, тем более это производство и отгрузки могут быть в праздники и ночами! Да и сам Жук поесть любит. Может для вас новость, но во всех производствах есть своя столовая.вы точно Баль? Логика у вас припадающая на обе лапы

24 Мая 2018 22:28

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 22:19 Mohito сказал(а):
))))Что еще раз доказывает как тонко Жуковы разбираются в отношениях ) . Кто-то с кем -то спит - это да А кто ..с кем ..зачем ..
Вам не захотелось вообще взорвать эту богодельню ?

Честно? Выгнала бы всех, к чертовой матери))). Ужасно не люблю склоки в коллективе. Там, где зона моего контроля, все дружат принудительно! Иначе, попрошу на выход.... Склоки в бизнесе помеха. Вне зависимости от квалификации сотрудника. И незаменимых заменили, и непревзойденных превзошли... По факту, все там хороши!

3 пользователя выразил(и) благодарность Camomile за это сообщение

24 Мая 2018 22:38

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Мая 2018 21:46 Lalla-Rookh сказал(а):
Ребят, ну не видела я ещё ни одну фирму-миллионер, с офигенными зарплатами и поваром для сотрудников, чтобы в ОДНОМ кабинете сидели заместитель владельца бизнеса, его секретарь и Оксана, работающая с очень важными документами. Поэтому, смело делим всё сказанное на 66 и продолжаем веселиться . Возможно, что у Оксаны есть ещё мнооого офигительных историй.😂 ; ;

Простите, а вы все фирмы в РФ видели из Анапы, чтобы вот так судить? Вы мне одну знакомую Гексли напоминаете, которая любит в следователя играть, хреново получается, но попытки продолжаются. Фирма-миллионер это так и должно быть, это я вам так на всякий, иначе смысла нет собираться.офигенные зп это вы от себя выдумали, офигенные это в голубые фишки, у нас по отрасли и по подмосковью завышены. Опять же промзона, ангар под производство, нет особого места под офисников. Да и пришли мы на условия аренды, работаем там, что выделили. И в чем проблема? Нельзя находиться в одном кабинете 3 работникам? На 20квадратах. Ну как-то вот располагаемся. Да делите на что хотите, ваше право. А историй действительно масса, за много лет работы всякое было. Непонятно одно, как рядовая жизненная ситуация воспринимается вами как что-то невероятное

24 Мая 2018 22:38

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Мая 2018 23:38 Oksana сказал(а):
Простите, а вы все фирмы в РФ видели из Анапы, чтобы вот так судить? Вы мне одну знакомую Гексли напоминаете, которая любит в следователя играть, хреново получается, но попытки продолжаются. Фирма-миллионер это так и должно быть, это я вам так на всякий, иначе смысла нет собираться.офигенные зп это вы от себя выдумали, офигенные это в голубые фишки, у нас по отрасли и по подмосковью завышены. Опять же промзона, ангар под производство, нет особого места под офисников. Да и пришли мы на условия аренды, работаем там, что выделили. И в чем проблема? Нельзя находиться в одном кабинете 3 работникам? На 20квадратах. Ну как-то вот располагаемся. Да делите на что хотите, ваше право. А историй действительно масса, за много лет работы всякое было. Непонятно одно, как рядовая жизненная ситуация воспринимается вами как что-то невероятное

Непонятно, чего Вы так нервничаете? А кто Вам сказал, Оксана, что в Анапе нет крупных компаний? И кто Вам сообщил, что я в ней всю жизнь живу?))))) Даже если Вашу историю воспринимать как правдивую, бог с ним, такие вот сотрудники, которые разнос сплетен элегантно называют «опросом респондентов», работают на человека, которого не уважают, симпатии вызывают мало. Помните, как Цой говорил: кому-то нужны деньги, а кто-то сидит на трубе. Так вот, на трубе сидит Жук.)))

24 Мая 2018 22:51

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Мая 2018 13:46 Oksana сказал(а):
работает и ненавидит.
Можно подумать мы тут все своих коллег и начальников обожаем и только поэтому годами с ними работаем. Если честно мне вообще вот такие плаксивые посты непонятны. Как будто люди на работу ходят приятно пообщаться. А у остальных медом намазано и начальники сплошные зайчики.

Ну конфликтов ведь не избежать- не роботы, надо учиться их разруливать. Со всеми всегда ладить- утопия. Надо учиться сотрудничать несмотря на личностные разности. Вот эти все "вписалась-не вписалась", пытаются выжить - это все фигня и оправдания собственной слабости. Вы на работу приходите работать и деньги делать, а не заводить друзей...или строчить кляузы на форумах . На работе надо работать. Засучив рукава и насколько хватает таланту. С коллегами - "улыбаемся и машем".
Я никогда не буду выговаривать сотруднику за его плохо сделанную работу. Т.к. я ему должностные инструкции не писал , и даже их не читал . Но сообщить руководству считаю правильным, а уж оно пусть само разбирается делать выговор или нет. По-моему, это банальное соблюдение субординации. Тут я Напку я понимаю.

Жук, сам как человек любящий сплетни и столкновения лбами, все это слушает и, судя по моим наблюдениям, просто кайфует.

Работал в коллективе, где дир сознательно стравливал сотрудников, приветствовал стук и сам любил шепнуть Маше "Саша сказал с тобой невозможно работать", потом Саше тоже про Машу.
Считал, что нефиг дружбу разводить, пусть рвут друг другу глотки ему на прибыль. Я у него почти 3 года проработал. Гюг первовольный , редкостный кАзел был.
В конечном счете все равно все зависит от мотивации. Если важно развиваться как специалисту и на данной работе устраивает опыт и приобретаемые навыки - то ни один начальник не помеха. А если еще есть перспективы дальнейшего развития - хех, не работа - а праздник.

С дириктором все недомолвки надо выяснять лично, чтоб не было непоняток. Он в конце-концов вам деньги платит. Не увольняться . Сможете поставить Н. на место (а чисто соционически это возможно) — будете нормально работать. учитесь стучать первой Держите удар.

Как ценностные-то все слетелись
А там paulluap неоттипированный и без внимания завял уже.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

24 Мая 2018 22:59

una_volta
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Мая 2018 22:28 Oksana сказал(а):
У меня ощущение, пока вы не услышите от меня то, что сами хотите услышать, а не то, что есть в реале, только тогда вы поверите и успокоитесь.

Ваше ощущение Вас обмануло, увы.

Да, Жук реально хорошо относится к Бальке, он крестный ее дочери. Он почти всех спецов перетащил в свою контору,

зомбирован... бла бла бла, что и требовалось.делим на 10(или 66, кому какое число нравится)))

С чего вы взяли, что фирма полубанкрот, где я это говорила?

"Но недолго музыка играла. Бывший министр начал его добивать в правовом поле. По-моему, он Макс. Взыскал убытки через суд, в довершении всего возбудил уголовку аж по 3 статьям и сейчас целенаправленно уничтожает Жука. Думаю, добьет."
"Посмотрим, вероятно, самого предприятия скоро не будет, управлять будет некому."
вот тут конкретно я прочла и поняла своей хромающей на обе лапы логикой, что фирма может закрыться не просто так. и на будущее-у меня нет времени напоминать Вам что и где вы говорили, сами пожалуйста, записывайте, скриньте или как угодно.Мне без разницы. А то за что Вы умудрились зацепится(о полубанкротстве)...ну не знаю, как правильно было бы обозначить возможную причину закрытия, сами там определитесь что случится раньше, деньги закончатся или жука посадят.

Вас удивляет наличие повара? А где в промзоне людям есть, тем более это производство и отгрузки могут быть в праздники и ночами! Да и сам Жук поесть любит. Может для вас новость, но во всех производствах есть своя столовая.вы точно Баль? Логика у вас припадающая на обе лапы

в крупных фирмах наверное нет, не удивляет. Но учитывая ситуацию -да.
Ну и Ваше мнение о моем тиме и логике-мне всё равно что Вы по поводу этого думаете. таких типировщиков слишком много)))

1 пользователь выразил(и) благодарность una_volta за это сообщение

24 Мая 2018 23:05

Lemonade

"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 22:59 Quasar сказал(а):
Работал в коллективе, где дир сознательно стравливал сотрудников, приветствовал стук и сам любил шепнуть Маше "Саша сказал с тобой невозможно работать", потом Саше тоже про Машу.
Считал, что нефиг дружбу разводить, пусть рвут друг другу глотки ему на прибыль. Я у него почти 3 года проработал. Гюг первовольный , редкостный кАзел был.

Интересно подмечено насчет первовольщиков, по моей жизни тоже люди занимающиеся какими-то офисными войнами и манипуляциями как правило имеют 1В. Что хочу то и ворочу получается. Хочу создаю команду, хочу ломаю. С одной стороны человеку реально дано то, что не дано другим, но управлять этой силой он по уму не всегда может.

24 Мая 2018 23:23

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Мая 2018 23:23 Lemonade сказал(а):
Интересно подмечено насчет первовольщиков, по моей жизни тоже люди занимающиеся какими-то офисными войнами и манипуляциями как правило имеют 1В. Что хочу то и ворочу получается.

Человек с 1 В не склонен взаимодействовать с кем-то - в обсуждении развития своих идей. главное, чтобы никто не мешал делать то, что считает нужным. Просто, конкретно, без лишних реверансов и ритуальных приседаний делать, не рассуждая и не рассусоливая.
Человек с 1В очень независимый, причем внутренне независимый. Тут нет желаний поразить кого-то, одержать над кем-то победу.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

24 Мая 2018 23:51

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

24 Мая 2018 16:18 Oksana сказал(а):
Вот чудные люди! вчера ясно обозначила проблему, написала, что коллектив взвыл и страдает рабочий процесс, а сегодня по истечении суток получаю удивительный вопрос от вас, чего это я парюсь.
по существу есть, что сказать?)

да он всех сечет, иначе он не может, и ей попадает.
проблема в том, что из-за одной мелкотравчатой шавки начались разлады. нам сложно найти программиста 1С, а как без него тем же бухам?
также сложно найти кадровика и буха-расчетчика зп, она у нас в одном флаконе была.
я же не ставила вопрос, как ее уволить, я спросила какими методами бороться с Напкой

Если Жук такой щедрый, то за 250-300 оклада без 1С-ника вы не останетесь. Договоритесь на такую сумму? Куда слать резюме?

Кстати, пока могу предложить аутсорс услуги, чтобы бухи не страдали. Выйдет примерно в те же 300, если требуется все 5 дней по 8 часов вкалывать. Но зато никто не болеет, в отпуск не ходит, налоги и взносы с зп работника платить не нужно.

Один из самых ценных подарков - подарить человеку Цель

25 Мая 2018 08:38

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Мне кажется, что коллектив в лице "Робов, Габов, Штиров и Максов" очень удивился бы, зная, как о них тут заботятся. Ну, Робы, пожалуй, могут и оценить. Но сложно представить, например, Штира или Макса-Ревизора (три раза "ха"), которые нуждаются в опеке и защите от Напки. Это я к тому, что очень может быть, что коллектив, интересы которого Вы, Оксана, защищаете, может очень сильно иначе видеть ситуацию.

Другое дело что вот лично Вам некомфортно с Напкой. Тут да, сложность, потому что Гюго с ее ЧЭ сложновато падать на мороз и игнорить эту всю мышиную возню. Да и если почитать про квазитождественные отношения, то как раз вот такими выяснениями они и чреваты. И тут либо а) сделать Напку своей союзницей, либо б) прагматично работать на свои цели, стараясь не вовлекаться в выяснения отношений (интересно, сможет ли так Гюго?..) Уволиться Вам уже тут предлагали, поэтому про этот вариант промолчу

25 Мая 2018 08:56

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Есть еще вариант. Упоминалось, что у Жука есть любовница, которая смогла на него повлиять и выгнать Напку из первой конторы. Можно сделать так, что любовница узнает, что Напка соблазняет босса. Если история правдива, то Напки скоро не будет.

25 Мая 2018 09:41

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

25 Мая 2018 09:56 Sahara сказал(а):
Мне кажется, что коллектив в лице "Робов, Габов, Штиров и Максов" очень удивился бы, зная, как о них тут заботятся. Ну, Робы, пожалуй, могут и оценить. Но сложно представить, например, Штира или Макса-Ревизора (три раза "ха"), которые нуждаются в опеке и защите от Напки. Это я к тому, что очень может быть, что коллектив, интересы которого Вы, Оксана, защищаете, может очень сильно иначе видеть ситуацию.

Другое дело что вот лично Вам некомфортно с Напкой. Тут да, сложность, потому что Гюго с ее ЧЭ сложновато падать на мороз и игнорить эту всю мышиную возню. Да и если почитать про квазитождественные отношения, то как раз вот такими выяснениями они и чреваты. И тут либо а) сделать Напку своей союзницей, либо б) прагматично работать на свои цели, стараясь не вовлекаться в выяснения отношений (интересно, сможет ли так Гюго?..) Уволиться Вам уже тут предлагали, поэтому про этот вариант промолчу

А как же "опрос респондентов"? Тут же всех уже опросили, поэтому и говорит Оксана от имени всего коллектива. И, да, я прям представила Макса, который за обедом, поскольку Оксана не курит, рассказал Оксане, как ему мешает присутствие Напки в компании.

25 Мая 2018 09:44

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Да, страдающий из-за Напки Макс как-то озадачивает)

25 Мая 2018 09:50

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

25 Мая 2018 10:50 Sahara сказал(а):
Да, страдающий из-за Напки Макс как-то озадачивает)

Меня даже не столько страдающий Макс обескураживает, сколько то, что, ага-ага, страданиями своими поделился он с Оксаной. Легче сразу стало. Или Габена, который, конечно же, тоже удручён. Поскольку респонденты опрошены ТС абсолютно все, у меня нет причин сомневаться в удручённости Габена. Хорошо только Бальке. И Жуку

25 Мая 2018 09:54

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

О, а я знаю, чо делать!) Надо заманить на фирму, под предлогом высоких з/п, Роба с Доном и устроить охоту на ведьм на Напку, Жука и Бальку)) То то веселуха начнется...)
Barking dogs seldom bite

25 Мая 2018 10:09

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 22:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Непонятно, чего Вы так нервничаете? А кто Вам сказал, Оксана, что в Анапе нет крупных компаний? И кто Вам сообщил, что я в ней всю жизнь живу?))))) Даже если Вашу историю воспринимать как правдивую, бог с ним, такие вот сотрудники, которые разнос сплетен элегантно называют «опросом респондентов», работают на человека, которого не уважают, симпатии вызывают мало. Помните, как Цой говорил: кому-то нужны деньги, а кто-то сидит на трубе. Так вот, на трубе сидит Жук.)))

да я спокойна как удав! вы же делаете свои собственные выводы обо мне, почему бы мне этим не заняться?
то есть по существу вопроса нечего сказать, переходим на личности? симпатии/антипатии
собственно, от вас я тоже не прыгаю в ажитации! в какую тему не зайди, везде вы третесь, мисс Марпл!

25 Мая 2018 10:30

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

25 Мая 2018 11:30 Oksana сказал(а):
да я спокойна как удав! вы же делаете свои собственные выводы обо мне, почему бы мне этим не заняться?
то есть по существу вопроса нечего сказать, переходим на личности? симпатии/антипатии
собственно, от вас я тоже не прыгаю в ажитации! в какую тему не зайди, везде вы третесь, мисс Марпл!

Это открытый форум, Оксана. Где я, как Вы изволили выразиться, трусь вас касаться не должно. И с чего Вы решили, что выложив здесь свою историю Вы найдёте только единомышленников? Продолжайте опрашивать респондентов на рабочем месте.
ps: Ваши замечательные выводы про всех Жуковых Вы озвучили с годик так назад. Без переходов на личности, ну, так как Вы это понимаете.

1 Мар 2017 15:06 Oksana сказал(а):
лучше удавиться, чем с Жучарой связаться

25 Мая 2018 10:37

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

25 Мая 2018 04:28 Oksana сказал(а):
У меня ощущение, пока вы не услышите от меня то, что сами хотите услышать, а не то, что есть в реале, только тогда вы поверите и успокоитесь. Да, Жук реально хорошо относится к Бальке, он крестный ее дочери. Он почти всех спецов перетащил в свою контору, в том числе и чтобы позлить бывшего министра. Там не логика даже, а бычка. Характер не просто противный, а бандитский. Может вы и не пошли бы за большую зп, а вот Штиры, Максы вполне пошли. Рубли и не таких ломали! С чего вы взяли, что фирма полубанкрот, где я это говорила? Вас удивляет наличие повара? А где в промзоне людям есть, тем более это производство и отгрузки могут быть в праздники и ночами! Да и сам Жук поесть любит. Может для вас новость, но во всех производствах есть своя столовая.вы точно Баль? Логика у вас припадающая на обе лапы

Если это производство, то возможна прибыль и от крупных торговых сетей. У Бывшего министра было такое же производство? В мою бытность генеральным директором, коммерческим работала Гюгошка. Чёрта могла продать. Но вот адекватной передачи информации, я за пять лет, так и не смог добиться. Причём врёт без всякого профита для себя.

25 Мая 2018 10:38

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

25 Мая 2018 10:38 Igor_Iv сказал(а):
Причём врёт без всякого профита для себя.

Вот именно это и вызывает наибольшее недоумение
Barking dogs seldom bite

25 Мая 2018 10:42

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Зато есть профит для других. У меня не осталось сомнений, какого ТИМа моя мама

25 Мая 2018 10:47

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 22:59 Quasar сказал(а):
Можно подумать мы тут все своих коллег и начальников обожаем и только поэтому годами с ними работаем. Если честно мне вообще вот такие плаксивые посты непонятны. Как будто люди на работу ходят приятно пообщаться. А у остальных медом намазано и начальники сплошные зайчики.

Ну конфликтов ведь не избежать- не роботы, надо учиться их разруливать. Со всеми всегда ладить- утопия. Надо учиться сотрудничать несмотря на личностные разности. Вот эти все "вписалась-не вписалась", пытаются выжить - это все фигня и оправдания собственной слабости. Вы на работу приходите работать и деньги делать, а не заводить друзей...или строчить кляузы на форумах . На работе надо работать. Засучив рукава и насколько хватает таланту. С коллегами - "улыбаемся и машем".
Я никогда не буду выговаривать сотруднику за его плохо сделанную работу. Т.к. я ему должностные инструкции не писал , и даже их не читал . Но сообщить руководству считаю правильным, а уж оно пусть само разбирается делать выговор или нет. По-моему, это банальное соблюдение субординации. Тут я Напку я понимаю.

В конечном счете все равно все зависит от мотивации. Если важно развиваться как специалисту и на данной работе устраивает опыт и приобретаемые навыки - то ни один начальник не помеха. А если еще есть перспективы дальнейшего развития - хех, не работа - а праздник.

С дириктором все недомолвки надо выяснять лично, чтоб не было непоняток. Он в конце-концов вам деньги платит. Не увольняться . Сможете поставить Н. на место (а чисто соционически это возможно) — будете нормально работать. учитесь стучать первой Держите удар.

Как ценностные-то все слетелись
А там paulluap неоттипированный и без внимания завял уже.

слетелись словно чабанские волкодавы! дербанят в лоскутки, а у меня из этого кровавого месива только ношшки стройные торчат!

25 Мая 2018 10:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как нейтрализовать Напку   (Тема закрыта)

Время на форуме: 4 Авг 2020 02:56

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор