Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 6 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нуждаюсь в Вашей помощи с определением соционического ТИМа

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нуждаюсь в Вашей помощи с определением соционического ТИМа

chrezmentynka
"Достоевский"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Здравствуйте!

На протяжении последних нескольких лет вынуждена вариться в котле под названием «соционика». Знакомые с каждым новым диагностическим выпадом в один голос твердят: «не похожа». Посему хотелось бы наконец-то поставить жирную точку в этом деле.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

У большинства моих приятелей лишнее слово и клещами не вытащить, но порою в диалоге всё же проскальзывают такие определения, как интеллигентность, разносторонность, открытость и заботливость. Отмечают, что со мной достаточно интересно вести дискуссию, устраивать дебаты; можно без задней мысли доверить самое сокровенное. Всегда готова выслушать и поддержать не столько словом, сколько делом.
Хотя я и склонна при упоминании о даваемой мне характеристике отрицательно мотать головой, считаю, что они всё-таки более компетентны в данном вопросе. Со стороны всегда виднее.
Предпочитаю общение с маргиналами: слегка чудаковатыми людьми, отличающимися от большинства (даже несмотря на постоянное чувство стыда за их поведение, от которого никак не отделаться). Больше всего люблю уверенных в себе людей; оптимистичных и решительных, не сидящих на месте и готовых поддержать любой разговор.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Любой «первый» для меня — это решающий. Если человек ничем не отличается от большинства (чертами лица, стилем одежды, манерой поведения и так далее), то он никогда не будет представлять для меня какой-либо ценности. О моей инициативности в последующих вопросах сближения можно забыть и вовсе.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

К опозданиям (как своим, так и чужим) отношусь спокойно; к заявлениям о том, что встреча не состоится вовсе — тоже. Никогда не отчитываю и отношусь ко всему с пониманием.
Для меня отсутствие человека за пять минут «до» — уже задержка.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют — это приятная атмосфера, комфорт и удобство — условия, обеспечивающие наиболее приятное времяпрепровождение. Уютно может быть не везде и не с каждым, а комфортабельность способна обеспечить даже одна особо удобная кровать.
Чаще всего намеренно удовлетворяю потребность именно в уюте, а не удобстве, сидя дома, где всё такое родное, или проводя время с хорошо знакомой и любимой мною компанией.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

У меня есть, так сказать, прирождённое чувство вкуса!.. Я всегда знаю, что с чем сочетается, что хорошо сидело бы на моей фигуре. При этом современным тенденциям следовать не люблю, отдавая предпочтение винтажному стилю.
Достаточно часто слышала комплименты от сверстников и родственников, отпускаемые в мою сторону. Всегда благодарю за такое, немею. Становится даже как-то неловко.
Критику воспринимаю спокойно, но после слишком долго думаю обо всём сказанном в мой адрес. Вдруг я и правда ничего не смыслю в моде?..

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, не советую, если только кто-то сам того не захочет. Это не моё дело.
Чужие советы не воспринимаю и считаю неуместными. У меня довольно специфический вкус, который большинством не котируется.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю, сравниваю с собой, но не заостряю. Если человек попадается на глаза — да, подмечаю, что ранее какой-либо детали одежды на нём ещё не бывало.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Духами практически не пользуюсь. Единственные, что у меня есть — это подарочные, от родственников.
Вряд ли стала бы выбирать парфюм самостоятельно, т.к существуют проблемы с обонянием.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Физиологическое ощущение — это нервное возбуждение, верно?.. Вызванное раздражителем.
Приятное физиологическое ощущение: касание чего-то, что тебе нравится; ароматный запах.
Неприятное физиологическое ощущение: писк насекомого; открывающаяся картина чего-то неприятного, вызывающая тошноту.
Чтобы получить приятные ощущения иногда симулирую какие-то действия, которые человек мог бы сделать по отношению ко мне. Например, обхватываю себя руками и обнимаю. А так намеренно обычно ничего не предпринимаю.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

О, возникновение не самых приятных ситуаций в неподходящее для сего время — это про меня!
Жизнь ничему не учит, поэтому сначала пытаюсь решить проблему сама, дабы доказать, что «я, блин, всё могу, вы только посмотрите». Ничего не вышло даже после нескольких сотен просмотренных видеороликов на предложенную тему? Что ж, в таком случае придётся обратиться за чужой помощью.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Я очень совестливая и честная, из-за чего при возникновении подобных ситуаций (они, правда, случаются редко) испытываю целый спектр негативных эмоций, особенно подвергаясь после моральному давлению со стороны человека, возложившего на меня ответственность за тот или иной проект.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

На данный момент я являюсь учащейся одиннадцатого класса, у коей нет какой-либо оплачиваемой работы.
Я не требую многого в материальном плане и готова подстроиться под возникшее плачевное положение, помочь с удержанием денег в бюджете семьи.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Сложная тема. В коллективе, по сути, не нуждаюсь и предпочитаю держать со всеми дистанцию (и почему-то после этого ещё и смею обижаться на то, что ко мне даже подходить лишний раз не хотят).

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор и дискуссия – это всё-таки разные вещи, и я предпочитаю второе первому. Спорить и дискутировать с малознакомыми мне людьми не решаюсь, т.к не могу дать отпор и побаиваюсь чужой реакции; того, что не смогу ответить должным образом.
Всегда считаю себя правой, так как чаще всего оперирую реальными фактами. Но если собеседник непробиваемый (или я не права, но не признаю этого) — кричу о том, что нам стоит забыть обо всём произошедшем, пытаюсь переключиться на другую тему.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Замечу сразу же и спрошу о том, что случилось, стану опираться на знания о человеке предо мною, т.к к каждому должен быть свой индивидуальный подход.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Это легко. Мимика, жесты тела, интонации и предшествующие изменению настроения события — вот главные критерии, которыми должен оперировать наблюдающий.
Чаще всего мне удаётся помочь человеку с восстановлением внутреннего баланса, но я, честно говоря, не знаю, как это мне удаётся. Может, банально вызываю доверие?..

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если сильно задело / моей вины в произошедшем нет — займу выжидательную позицию, пока другая сторона конфликта не решится на диалог. Только в таком случае пойду навстречу.
Довольно часто ссоры и скандалы случаются именно.. по моей вине? Мои во многом странноватые позиции подвергаются частой критике.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить и быть любимым одновременно. Иначе какая же это может быть любовь?..
Не вижу объективной разницы между крепкой дружбой и любовью, теряюсь в чувствах, поэтому рассуждать на данную тему не буду.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Чувствую это не столько на интуитивном уровне, сколько исходя из совокупности множества факторов: поведение, круг общения того человека и сопоставление его с моим кругом, опытом нашего взаимодействия в прошлом.. Пока что чуйка ещё не подводила.
Правда, сообщение о хорошем расположении ко мне воспринимаю настороженно, хотя и с некоторым приливом удовлетворения.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

На мой взгляд, гармоничный человек — это тот, кто находится в согласии с самим собою и принимает себя таким, какой он есть. У него особое отношение не столько к себе, сколько к миру, в котором он живёт. Созидательное отношение.
Если исходить из данного мною определения, то я — сам хаос. К сожалению, никак не могу начать жить в гармонии со своим внутренним Я, не пытаясь преобразовать его в нечто совершенно иное, не то, что оно из себя представляет на самом деле.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).

Считаю, что столь важные праздники стоит проводить в кругу самых близких, выполняя из года в год эти банальные, но в то же время всё ещё волшебные ритуалы в виде новогодней ёлочки с маленькой звездой на верхушке; маленького тортика со свечами в форме циферок..
В общем-то, и на сей раз год не отличился своим новаторским подходом. Хотя порою так и хочется, чтобы кто-нибудь выдернул из слегка поднадоевшего круговорота рутины.

31 Мая 2018 17:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

chrezmentynka
"Достоевский"

Новосибирск

Анкета
Письмо

31 Мая 2018 17:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Здравствуйте ТС. Вы интуитивный интроверт. С остальным непонятно. Можете написать определение понятий-Технологичная человечность и Борьба маятника? Нужно писать все что в голову идет, не менее 10 предложений
Если бы «страсть» можно было измерять в градусах, то температура Габеновской страсти была минус 273 °С

2 Июн 2018 06:12

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Мая 2018 17:22 chrezmentynka сказал(а):
Здравствуйте!

На протяжении последних нескольких лет вынуждена вариться в котле под названием «соционика».

Cообщение полностью

А почему вынуждены? Кто или что вас вынуждает?
Не хватает талановской картинки про ценности и стиль общения, можете добавить?
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

2 Июн 2018 11:12

chrezmentynka
"Достоевский"

Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 11:12 Gabenko сказал(а):
Здравствуйте ТС. Вы интуитивный интроверт. С остальным непонятно. Можете написать определение понятий-Технологичная человечность и Борьба маятника? Нужно писать все что в голову идет, не менее 10 предложений
Cообщение полностью

1. Технологичная человечность.. По моему мнению, данная метафора подразумевает упрощение человека в нравственном плане, некую экономичность действий:

а) он пользуется «тем, что есть под рукой», например, помогает упавшему с велосипеда человеку, который в процессе успел повредить себе лодыжку; он не включается в оборот чего-то материального, единственное, что им движет — моральные нормы;

б) искусственная, ничего не стоящая гуманность, а, по сути, — эгоизм; действия, доведённые в этическом плане до автоматизма, первая ассоциация: люди с американской улыбкой, и не столько известные, сколько самые обычные, коим просто повезло выиграть в лотерею у жизни (красивая внешность, привилегированное положение и так далее).

Не могу остановиться на чём-то одном, но больше склоняюсь ко второму варианту.

2. Борьба маятника — нечто, включающее в себя лишь определённый набор функций и иже к нему прилагающееся. Кидание из стороны в сторону с невозможностью что-то изменить. Возможно, тщетные попытки идти против системы. Преодолевание препятствий с нарастающим ощущением бессилия и безнадёжности. Решение остановиться, прекратить борьбу приравнивается к погибели.
2 Июн 2018 16:12 Suetonius сказал(а):
А почему вынуждены? Кто или что вас вынуждает?
Не хватает талановской картинки про ценности и стиль общения, можете добавить?
Cообщение полностью

Должно быть, «вынуждена» — это громко сказано.
Мне просто.. по нраву занятия самоанализом, этакая расстановка всего «внутреннего» по полочкам. Но конкретно с данной типологией не задалось, не знаю, по какой причине (вроде бы и с матчастью ознакомлена, и с другими советовалась, а никто ничего и не знает, «личность сложная»). Бросать на самотёк желания нет никакого, да и самой интересно, к чему же всё в итоге приведёт.

К сожалению, оригинального опросника (на русском, с полноценным количеством вопросов) я не нашла, посему проходила его иностранный аналог. В результатах прилагалось лишь два изображения, прикреплённых мною ранее.

2 Июн 2018 14:50

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Анкета
Письмо

Мой вывод вы ЛИИ. Посмотрим что скажут другие типировщики
Если нужно могу расписать подробно откуда мои умозаключения
Если бы «страсть» можно было измерять в градусах, то температура Габеновской страсти была минус 273 °С

2 Июн 2018 16:21

chrezmentynka
"Достоевский"

Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 21:21 Gabenko сказал(а):
Мой вывод вы ЛИИ. Посмотрим что скажут другие типировщики
Если нужно могу расписать подробно откуда мои умозаключения
Cообщение полностью

Если вам не трудно, конечно. Никогда не рассматривала данный ТИМ, так что было бы интересно узнать об этом поподробнее.

2 Июн 2018 16:30

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 16:21 Gabenko сказал(а):
Мой вывод вы ЛИИ.
Cообщение полностью

Если выбирать между двумя рациональными интуитивными интровертами, то мой голос тоже за ЛИИ.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

2 Июн 2018 16:45

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Анкета
Письмо

Всегда готова выслушать и поддержать не столько словом, сколько делом. Это в пользу логики, поддерживаете скорее не словами. Этики и словами хорошо поддержут

Предпочитаю общение с маргиналами: слегка чудаковатыми людьмине уверена, но мне это напоминает ценностную ЧИ

Больше всего люблю уверенных в себе людей; оптимистичных и решительных, не сидящих на месте и готовых поддержать любой разговор Запрос на экстраверта. И то что тут описано вполне подходит под гюго

К опозданиям (как своим, так и чужим) отношусь спокойно; к заявлениям о том, что встреча не состоится вовсе — тоже. Никогда не отчитываю и отношусь ко всему с пониманием. БИ уверенная

У меня есть, так сказать, прирождённое чувство вкуса!.. Я всегда знаю, что с чем сочетается, что хорошо сидело бы на моей фигуре. Вот это единственное место которое заставляет сомневаться в интуиции. Тут похоже на сильную БС

Сложная тема.( В коллективе, по сути, не нуждаюсь и предпочитаю держать со всеми дистанцию (и почему-то после этого ещё и смею обижаться на то, что ко мне даже подходить лишний раз не хотят. Интроверт

Спорить и дискутировать с малознакомыми мне людьми не решаюсь, т.к не могу дать отпор Слабая ЧС

Всегда считаю себя правой, так как чаще всего оперирую реальными фактами БЛ

Но если собеседник непробиваемый (или я не права, но не признаю этого) — кричу хммм действительно кричите при такой ситуации? Истерите?

15. Замечу сразу же и спрошу о том, что случилось, стану опираться на знания о человеке предо мною, т.к к каждому должен быть свой индивидуальный подход. использование БЛ и похоже ЧИ для работы по БЭ

16. Это легко. Мимика, жесты тела, интонации и предшествующие изменению настроения события — вот главные критерии, которыми должен оперировать наблюдающий. Используется БЛ для понимания ЧЭ(настроения) Хотя явно этих признаков недостаточно для определения настроения

16. Чаще всего мне удаётся помочь человеку с восстановлением внутреннего баланса, но я, честно говоря, не знаю, как это мне удаётся. ЧЭ витал.

18. Не вижу объективной разницы между крепкой дружбой и любовью, теряюсь в чувствах, поэтому рассуждать на данную тему не буду. слабая ЧЭ витал

19. Чувствую это не столько на интуитивном уровне, сколько исходя из совокупности множества факторов БЛ явно в блоке эго, делаете выводы о бэ на основе БЛ

19.Правда, сообщение о хорошем расположении ко мне воспринимаю настороженно неуверенность по БЭ

21. Хотя порою так и хочется, чтобы кто-нибудь выдернул из слегка поднадоевшего круговорота рутины. Гюго вполне бы выдернул из рутины)) возможно запрос на экстравертного черного этика

И того получается большенство ответов даются по БЛ а ЧС явно слабая. Только непонятно почему вы кричите при спорах или может это случается крайне редко? Это не похоже на слабую ЧЭ

2 Июн 2018 18:19

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Анкета
Письмо

1. Технологичная человечность.. По моему мнению, данная метафора подразумевает упрощение человека в нравственном плане, некую экономичность действий: Объяснение с позиции БЛ и ЧЛ

а) он пользуется «тем, что есть под рукой», например, помогает упавшему с велосипеда человеку, который в процессе успел повредить себе лодыжку; он не включается в оборот чего-то материального, единственное, что им движет — моральные нормы; Объяснение с позиции логики, термин "человечность" не раскрыт

б) искусственная, ничего не стоящая гуманность, а, по сути, — эгоизм; действия, доведённые в этическом плане до автоматизма, первая ассоциация: люди с американской улыбкой, и не столько известные, сколько самые обычные, коим просто повезло выиграть в лотерею у жизни (красивая внешность, привилегированное положение и так далее).Уклон смысла в сторону ЧЛ а не БЭ

Не могу остановиться на чём-то одном, но больше склоняюсь ко второму варианту.

2. Борьба маятника — нечто, включающее в себя лишь определённый набор функций и иже к нему прилагающееся.уход в БЛ
Кидание из стороны в сторону с невозможностью что-то изменить.БИ
Возможно, тщетные попытки идти против системы. Преодолевание препятствий с нарастающим ощущением бессилия и безнадёжности. Решение остановиться, прекратить борьбу приравнивается к погибели. Тут вроде и ЧС достаточно но по анкете видно что ЧС явно слабенькая

2 Июн 2018 18:47

chrezmentynka
"Достоевский"

Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 23:19 Gabenko сказал(а):
И того получается большенство ответов даются по БЛ а ЧС явно слабая. Только непонятно почему вы кричите при спорах или может это случается крайне редко? Это не похоже на слабую ЧЭ

Cообщение полностью

Дело в том, что у меня достаточно своеобразный голос. Он громкий, даже когда мне кажется, что это совсем не так. Знакомые загнали в голову мысль о том, что при наборе оборотов в разговоре я чуть ли не всегда начинаю «переходить на вызывающий страх крик», из-за чего обычно и возникает некоторого рода недопонимание.
На самом деле меня очень трудно вывести из себя по-настоящему. А вот вызвать раздражение? Да, скорее всего.

Да ещё и мимика невыразительная, небогатая, а лицо вечно нахмуренное, серьёзное, из-за чего многие частенько ошибаются в определении переживаемых мною эмоций.

2 Июн 2018 19:18

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

Меня еще вот заинтересовал
писк насекомого

Cообщение полностью

Это вы про звук крыльев? Или что?

2 Июн 2018 19:26

chrezmentynka
"Достоевский"

Новосибирск

Анкета
Письмо

3 Июн 2018 00:26 Suetonius сказал(а):
Меня еще вот заинтересовал

Это вы про звук крыльев? Или что?
Cообщение полностью

Ну да, про вибрацию за счёт их взмахов. Неприятно слышать этот звук, давит на нервы.

2 Июн 2018 19:32

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 15:18 chrezmentynka сказал(а):
Дело в том, что у меня достаточно своеобразный голос. Он громкий, даже когда мне кажется, что это совсем не так. Знакомые загнали в голову мысль о том, что при наборе оборотов в разговоре я чуть ли не всегда начинаю «переходить на вызывающий страх крик», из-за чего обычно и возникает некоторого рода недопонимание.
На самом деле меня очень трудно вывести из себя по-настоящему. А вот вызвать раздражение? Да, скорее всего.

Да ещё и мимика невыразительная, небогатая, а лицо вечно нахмуренное, серьёзное, из-за чего многие частенько ошибаются в определении переживаемых мною эмоций.

Cообщение полностью

Может быть у вас 1Э по Психософии и поэтому так повышается голос) В любом случае ЧЭ точно не в блоке эго и вы 100% логик

2 Июн 2018 21:15

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

хотелось бы наконец-то поставить жирную точку в этом деле.
Cообщение полностью

Интуит. А вот остальное может прояснится с ответами по блокам функций.

2 Июн 2018 18:19 Gabenko сказал(а):
Всегда готова выслушать и поддержать не столько словом, сколько делом. Это в пользу логики, поддерживаете скорее не словами. Этики и словами хорошо поддержут
Cообщение полностью

Ну не факт. Я тоже предпочитаю не словом, а делом поддерживать. Но я точно не логик.
никогда не говори "никогда"

2 Июн 2018 22:25

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 18:25 Fortune сказал(а):
Интуит. А вот остальное может прояснится с ответами по блокам функций.

Ну не факт. Я тоже предпочитаю не словом, а делом поддерживать. Но я точно не логик.
Cообщение полностью

Наконец то с кем то можно обсудить мой анализ!
А словами не поддерживааете?
Возможно этот аргумент так себе, но, исходя из прочих ответов ТС, я все же уверена что она логик

3 Июн 2018 00:09

chrezmentynka
"Достоевский"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Постараюсь ближе к вечеру опубликовать анкету с разбором по аспектам. Надеюсь, это хотя бы что-то прояснит.

3 Июн 2018 10:00

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

3 Июн 2018 00:09 Gabenko сказал(а):
Наконец то с кем то можно обсудить мой анализ!
Cообщение полностью

Моя 1Л долго не выдержит

А словами не поддерживааете?

Не без того, но немногословно. Тут больше выслушать, обнять, обозначить "я с тобой и поддержу чем смогу" и сделать это.

Возможно этот аргумент так себе, но, исходя из прочих ответов ТС, я все же уверена что она логик

Так я не исключаю - вполне возможно. Подождем ответы.

3 Июн 2018 10:42

chrezmentynka
"Достоевский"

Новосибирск

Анкета
Письмо

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Дедукция и индукция соответственно. Не думаю, что здесь можно добавить что-то ещё, разве что какие-нибудь примеры, наглядно демонстрирующие разницу между ними.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логичность — есть смысловая связность; характеристика рассуждения, подкреплённая разумным ходом умозаключений. Думаю, моё понимание логичного совпадает с общепринятым, но проблема заключается в том, что люди живут в состоянии постоянного недостатка информации, часто находятся под влиянием своих эмоций, из-за чего оно (понимание) начинает искажаться.
Быть логичным, а, следовательно, и беспристрастным — достаточно легко, но мало кто, судя по всему, намеренно стремится отличиться данным качеством.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Дано двенадцать больших делений и шестьдесят маленьких.
1/12 = час от циферблата, 1/60 = минута от циферблата => 60/12=5 = одно деление часа.

4. Что такое правило?

Правило — установленный принцип поведения. Они, нормы, есть везде, куда только не взгляни: в обществе («золотое правило нравственности»), в школе (наличие униформы, соблюдение дисциплины в классе) и так далее.
А ещё — закономерность. Например, имеющая место быть в науке (правило Ленца, из физики).

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Лично я предпочитаю подчиняться любому правилу и резко негативно реагирую, когда слышу фразу о том, что, мол, «правила существуют, чтобы их нарушать». Они не доставляют мне каких-либо неудобств, чаще всего принося лишь пользу.
Возможно, кто-то и правда нуждается в разграничении, но я, хоть увольте, нет.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Достаточно редко, если дело касается каких-то бытовых вопросов. В случае, когда приходится сталкиваться с чем-то новым и совершенно непривычным, без свода правил и огромного перечня алгоритмов уже не обойтись. Боязно совершить ошибку не столько из-за того, что банально не хочется показаться увальнем в своих же глазах, но и из-за желания поразить остальных глубокими познаниями в том или ином вопросе. Даже в зазубренной инструкции.
Впрочем, я и на составление собственных горазда. Часто приходится объяснять друзьям на примере последовательности действий то, как им следует поступить, дабы прийти к желаемому результату.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Я согласна с данным утверждением. Закон обеспечивает социальную защищённость личности, установление ограничений там, где они необходимы, дабы люди не посягали на права и свободы друг друга. Без него нормальное сосуществование невозможно.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность в широком смысле — это определённый набор элементов.
Последовательность в узком смысле — это соблюдение человеком алгоритма действий.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Даже в процессе заполнения данной анкеты скакала с заполнения пункта одного аспекта на пункты других аспектов, так что, думаю, из меня вышел бы плохой «робот». Мне свойственна хаотичность действий; кидание из стороны в сторону, где-то сделала то, тут же решила подделать снизу вот это. Переключилась.
Думаю, она ниже, чем в наблюдаемом мною окружении.

в)Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
По заполнению анкеты будет видно, ха-ха.
Я абсолютно уверена в достоверности моей оценки.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Желательнее лишь в экстренных ситуациях, конечно, ведь только так можно достичь достойного результата.
Выбивание из алгоритма заставляет меня нервничать, путаться и медлить. Так что хотелось бы никогда не выходить за её пределы. Увы и ах.

9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт необходим для поддержания уровня качества обслуживания и внесения ясности в деятельность человека.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Недовольство по причине непонимания того, зачем там что-то упорядочивать, «пусть грудой лежит, мне так спокойнее: уже знаешь, что и где, да и убираться потом не надо».
Буду расставлять в порядке возрастания.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа — это добровольный труд, за который человек получает (материальное) вознаграждение. Благодаря её наличию мы можем приобрести себе определённый статус, заработать.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Предшествующий опыт, предрасположенности и имеющийся уровень знаний.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Чаще всего на практике:
качество выше — количество ниже, и наоборот.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Напрямую.
Думаю, в данном случае стоит опираться не на соотношение цена-качество, а на свои же вкусы. Дешёвый товар по качеству может перегнать свой дорогой аналог.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Я стараюсь всегда доводить дело до конца, достигая наилучших результатов (отмеряю по линеечке, проверяю каждую буковку). Бывает, конечно, косо да криво, но только в случае отсутствия интереса к предмету.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу?

Та работа, что подразумевает под собой постоянное движение, учение чему-то новому и выражение себя.
К сожалению, из-за своего склада ума и темперамента я вынуждена опираться по большей части на удобство и предрасположенность, нежели на интересы.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Я в принципе терпеть не могу, когда кто-то кого-то нравоучает, так что тут есть два варианта:

a) если это говорит уважаемый мною человек (НЕ родственник) / впервые предъявляющий какие-то претензии человек / человек, действующий из действительно хороших побуждений, то я отреагирую спокойно, хотя где-то внутри всё равно, так скажем, полыхнёт;

б) если же одна и та же мысль озвучивается по сотню раз на день / в дело влезает человек-я-знаю-что-так-тебе-будет-лучше, то первое, что захочется сделать — послать его куда подальше.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Помощи прошу крайне редко и лишь у хорошо знакомых мне людей, по итогу всегда становясь малость напряжённой и раздражённой («обратилась к вам, а вы в очередной раз не в состоянии достойно мне ответить»), так как чаще всего они ничем мне не помогают.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Если это нужно именно мне, то, скорее всего, у меня же есть и рабочие.
Посему думаю, что подвергла бы идею обсуждению с тем, кто будет считаться ответственным за построение моей пирамиды. Выдвинула бы парочку предложений и пожеланий.
После — контролировала бы процесс.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Мир и чувства ребёнка — несопоставимые для меня вещи. Категорически не разделяю.
В принципе не люблю детей, к слову, а те ко мне в ответ и не тянутся.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, но в умеренной форме и по делу.
Улыбка незнакомого человека на автобусной остановке уже вызывает подозрение. Это напоминает своего рода попытку навязаться, невербально начать «разговор», в котором я не нуждаюсь.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно, и многие этим не брезгуют. На (обывательского, неподготовленного) человека легко надавить, насев эмоционально, чтобы вызвать нужную ответную реакцию.
Не знаю, насколько они могут считаться искренними в отношении обычных людей, но в политике и шоу-бизнесе таковыми их считать нельзя.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?

Стараюсь сократить их проявление к минимуму, закрываясь в себе и не позволяя другим затрагивать тему лишний раз. Подавляю желание как можно скорее оказаться дома, дабы выпустить пар за чашечкой горячего кофе.
Знакомые отмечают, что в подавленном состоянии я выгляжу мрачной, часто молчу, пряча лицо. Могу прикрикнуть, когда начинают откровенно ездить по задетому.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностными эмоциями называют, по сути, ответные реакции на триггеры. Они непродолжительны.
И, наоборот, существуют глубокие эмоции, переходящие на личностный уровень.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Все искренние эмоции можно считать правильными, хотя степень их выраженности нередко смущает. Ощущение, будто они совсем не к месту.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Я умею лишь подавлять его, не менять.
Чаще всего стараюсь сдерживаться при смехе, при накатывании слёз.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Достижение эмоционального пика, сброс накопившегося. Я.. честно говоря, не совсем понимаю, как это устроено. Просто излил всё пережитое — и всё, пошёл кутить дальше.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Только в диалоге с очень близкими мне людьми (мать, любимый человек и т.д) без присутствия третьих лиц. Но и они часто ошибаются в оценке переживаемых мною эмоций. Возможно, дело в небогатой мимике и громком голосе, активной жестикуляции.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Наблюдаю лишь за изменениями в настроении других людей. По истечению дня начинаю уже анализировать свои собственные действия и чувства вкупе со всеми чужими: а могла ли я поступить иначе? а что было бы, скажи я вот это? вызвала бы я у моего друга смех, рассказав ему другую шутку, не ту, что я решила выкатить сегодня? и так далее.

1. Как относитесь к неожиданностям?

По большей части негативно, особенно если это как-то отразится на моих планах.
И по отношению к приятной, и по отношению к неприятной неожиданности одна реакция – ступор.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди не меняются. Возможно, становятся спокойнее с возрастом, мудрее, экспериментируют со внешностью, но кардинальным трансформациям не подвергаются, лишь наращивая себе шкуру.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да, хотя поначалу так, конечно, и не кажется.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Мне нравится относиться к ним как развлекательным паранаукам. Скинул в чатик пост со смешнявым описанием лунных знаков, все дружно посмеялись — всё. Этого, пожалуй, достаточно.
К сожалению, удача обходит меня стороной, поэтому я ей больше и не доверяю. Считаю полагающихся на счастливую случайность людей легкомысленными личностями.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу.
А реально ли это?.. Достаточно вспомнить о 615 серии «Южного Парка», в коей была вскрыта вся подноготная шоу одного экстрасенса-шарлатана. Там же выяснилось, что он делал свои предсказания, исходя из анализа имеющихся данных.
Думаю, моя мысль вам ясна.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

В моём понимании — нечто абстрактное, непрерывно текущее в одном направлении. Совсем его не чувствую: отвлеклась, казалось бы, на минуту, а прошло уже полчаса.
Легко его убиваю банальным увлечением чем-то.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Достаточно легко, вне зависимости от важности и точности предполагаемого события.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не нуждаюсь. Ответ есть в пятом пункте.
«Экстрасенсорным» прогнозам, конечно, не доверяю. Своим собственным предсказаниям, являющимися обычными логичными умозаключениями? Да.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Не опаздываю, но очень часто прихожу «прямо впритык», так как очень медлительна, время ощущаю плохо, откладываю многое до последнего момента; всегда думаю, что обязательно успею.
К чужим опозданиям отношусь спокойно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
я всё ещё нахожусь дома, готовлюсь к выходу: навожу марафет, глажу что-то..

b) осталось 5 минут до прихода,
либо уже на месте, либо движусь к пункту назначения (в учебное заведение — перебежками, на встречу с друзьями — медленным шагом).

c) время пришло, а его (ее) нет,
занимаю выжидательную позицию, осматриваюсь.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет,
начинаю нервничать, т.к не люблю быть вне дома, слоняясь вот так без дела; если встреча назначена с человеком, который у меня не в приоритете, то могу и уйти.

e) и дальше все нет…
уйду, написав предупредительное сообщение.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысла в жизни нет — мы определяем его сами.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Всегда полагаюсь только на себя. Просчёт осуществляется при помощи логического анализа. Нередко полагаюсь и на собственную интуицию, но только при возникновении, по моему мнению, предсказуемых ситуаций. Никогда не ошибаюсь.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать сразу же, нравится он мне или нет, сблизимся ли в дальнейшем или нет.
По большей части обращаю внимание именно на поведение и соблюдаемый в одежде стиль.
Если человек меня не заинтересовал, то копаться лишний раз в нём и не буду.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Честолюбие, душевность, предприимчивость (или инициативность), отзывчивость, принципиальность, разумность.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Противоречивость, нарциссизм, неоригинальность, бездеятельность.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Достаточно, так как я отлична от многих: замысловатые вкусы, витиеватые странные размышления, пассивный интерес буквально ко всему. Некоторых притягивает и загадочность, что я, сама не обращая на то особого внимания, излучаю.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Никак. То же большинство людей кажется мне ужасно скучным, не удивлюсь, имей оно точно такое же мнение обо мне.

3 Июн 2018 22:05

chrezmentynka
"Достоевский"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Не думала, что это займёт так много времени.
Уже поздняя ночь, так что на расписывание сенсорики сил уже не хватит.
Блок с БЭ вызвал затруднения. Никак не могу собраться с мыслями.

3 Июн 2018 22:10

chrezmentynka
"Достоевский"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Продолжение! Всё ещё без блока БЭ.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Для меня красота — есть отражение внутреннего мира. Избито, конечно, но тем не менее; ко всему эстетически привлекательному я доверия не испытываю, т.к часто за такой вот радующей глаз оболочкой ничего нет.
Заметила, что моё представление о красоте действительно поддаётся корректировкам, но в целом не меняется.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Я уже писала о растяжимости данного понятия. Воздержусь от ответа.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Тоже воздержусь от ответа.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Одежда оригинальная, но неброская, отличающаяся минимализмом и сочетанием в себе максимум двух-трёх цветов. Она грамотно укомплектована, желательно добавление аксессуаров (головной убор, шарфик или нашейное украшение).
Вид в целом должен быть естественным.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Думаю, в первую очередь я стану делать упор на понимание красоты как зеркала души. Важна не оболочка, а то, что находится здесь, внутри. А уже потом – одежда.
Не стала бы навязывать человеку свои эстетические предпочтения и сказала бы, что красивым можно считать всё, что выглядит опрятно, не вульгарно и к месту.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю часто, но в основном только на завтрак. Люблю экспериментировать и делать что-то по-своему, хотя основа рецепта всегда остаётся одной и той же (некоторые говорят, что результат выглядит немного странновато, но на вкус всё равно нормально).
В основном люди остаются довольны стряпней. Правда, когда пробуют конкретно мою порцию – кривятся, ибо я люблю острые специи и всё пересоленное.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Я хорошо разбираюсь в этом, но только когда вижу сочетаемость на практике. Например, попробовала надеть две разные вещи, будучи в одних и тех же штанах. Если вижу эту самую сочетаемость одной вещи с ними, то беру себе на вооружение: чёрный прекрасно смотрится с красным.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Никак. Интересно выслушать их мнение, конечно, но все же. В прошлой анкете уже писала о том, что у меня довольно специфический вкус, из-за чего чужие советы кажутся мне неуместными.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Это было очень давно. С тех пор кардинальным изменениям комната не подвергалась.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Чаще всего в таком случае помыкают именно мной, а не я кем-то. Торможу процесс своей медлительностью и перфекционистским подходом к любому делу.
К малознакомым людям не лезу (я не смогу дать им отпор и в случае чего взять командование на себя, ибо предпочитаю автономную деятельность, чтобы меня только никто лишний раз не трогал и давал мирно закончить начатое), вразумляю только своих друзей. Выглядит это, мягко говоря, паршиво: вижу все проколы, дыры, которые можно залатать, но грамотно организовать работу не представляется возможным, особенно с этим жалобно-нервозным «пожалуйста, займитесь нужным нам всем делом». Чаще всего пытаюсь надавить произношением чужого имени грозным голосом, думая, что причина моего недовольства будет всем понятна.
Обычно никто на это не реагирует.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Неоправданно хамское поведение по отношению к кому-то.
Стараюсь на лишние проблемы не нарываться, но порою люди думают о себе слишком много и намеренно пытаются как-то задеть, показать, кто тут круче.
Всегда проглатываю, стараясь не подавать виду, прячась в свою раковину. Понятия не имею, что можно бросить им в ответ.
Позже обязательно обговариваю ситуацию вместе со своими друзьями, выражаю недовольство и досаду по причине того, что придумала хорошую словесную оплеуху лишь спустя такой промежуток времени.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это доброжелатели, которые не против добровольного взаимоиспользования. Они близки твоему сердцу.
Чужие – все остальные, готовые перегрызть тебе глотку за любой просчёт. Неинтересные и довольно часто вызывающие раздражение, бесполезные.
Свои становятся чужими, когда возможность воспользоваться ими сходит на нет или вызывает недоверие.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Оправдано может быть только то нападение, что было совершено в целях самозащиты, сохранения своего честного имени.
Самих стратегий как таковых не существует.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Извиняюсь?.. Мы не в каменном веке.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Приемлю силовые методы только в случае самообороны.
А любое простецкое недопонимание можно порешать и на словах.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

В нашей стране их защищают и словесно, и с кулаками, и при помощи шулерства — все средства хороши.
Если это что-то принципиально для меня важное, то начну «кусаться» фактами, логическими доводами. В ответ буду выдавать лишь едкий сарказм и смешки, опровергать чужие тезисы, приводя в свою пользу различного рода доказательства.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Да никак себя не веду. Выслушиваю — и всё, перекипаю где-то там за кадром, жалуюсь, что «могла высказаться, а не сделала этого, зря-зря».
С друзьями, конечно, дело обстоит немного иначе. Не прочь вступить в открытую конфронтацию, если нужно доказать свою правоту.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, считают, кроме матери. Она называет это чёрствостью.
Я же себя сильным человеком не считаю. Спокойно пережила несколько трагедий, не сломалась, не прогнулась. Что в этом такого?

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

У сильного человека довольно печальный вид, взгляд, устремленный куда-то вдаль. Он тих на вид, а изречения его полны мудрых слов. Переживает многое в себе.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Сильный человек отличается отменной волей и силой духа.

12. В чем суть силы?

Во всечеловеческом желании возвыситься над другими.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Думаю, здесь можно выделить два главных аспекта:

a) занимаемое в обществе положение, статусность;

б) используемый подход.

4 Июн 2018 10:56

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Июн 2018 12:56 chrezmentynka сказал(а):
Свои – это доброжелатели, которые не против добровольного взаимоиспользования. Они близки твоему сердцу.
Чужие – все остальные, готовые перегрызть тебе глотку за любой просчёт. Неинтересные и довольно часто вызывающие раздражение, бесполезные.
Свои становятся чужими, когда возможность воспользоваться ими сходит на нет или вызывает недоверие.
Cообщение полностью

Интуит, интроверт.
И, судя по таким буквам, скорее демократ (БЭ + ЧС) чем аристократ.
Бальзак. Или роб с акцентом в ирац.

Даже в процессе заполнения данной анкеты скакала с заполнения пункта одного аспекта на пункты других аспектов, так что, думаю, из меня вышел бы плохой «робот». Мне свойственна хаотичность действий; кидание из стороны в сторону, где-то сделала то, тут же решила подделать снизу вот это. Переключилась.

Хотя порою так и хочется, чтобы кто-нибудь выдернул из слегка поднадоевшего круговорота рутины.

4 Июн 2018 14:21

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Логик однозначно. Да, похожа на Бальзака.

И да, люблю умных, грамотных молодых людей. Все время думала об этом пока читала ответы.

4 Июн 2018 22:06
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нуждаюсь в Вашей помощи с определением соционического ТИМа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 04:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор