Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 6 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Какой-то интроверт

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Какой-то интроверт

Yellowkot
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

В общем со стороны виднее, а я уже запуталась
Уверена только в интроверсии. Особенно не понимаю логику и этику, почему они вообще противопоставляются друг другу(
Тесты выдают робов бальзаков гюго есениных...

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ну, из того, что мне конкретно говорили глядя в глаза 1)со мной комфортно, чувствуется доверие, можно не бояться ляпнуть лишнего тк все тайны останутся между нами 2) то ли интересная то ли необычная, очень себе на уме, поэтому интересно общаться
Ну им виднее, но не думаю, что я настолько хорошо храню секреты.
Мне нравятся самобытные люди, со своим мнением. Не люблю суетных, очень хабалистых или шумных. Привлекает обворожительное спокойствие, рассудительность, увлеченность. Отсутствие грубости. Уверенность в себе, смелость, способность защитить себя. Изобретательность, креатив.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

По-честному первым делом смотрю на внешность и какие-то общие движения, жестикуляцию. И в общем, чуть ли не с первого взгляда у меня складывается некий образ. Суть в том, что в 99% впоследствии этот образ оказывается совершенно неверным)) НО всегда сразу понимаю с кем у меня сложится близкое общение, а с кем это будет затруднительно, несмотря на такие жесткие ошибки от первого впечатления. Как ни странно.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Сильно зависит от того куда мне надо. Если опаздывать по определенным причинам мне не хочется, то я постараюсь прийти сильно заранее для полного спокойствия (за 20-30 минут), потому что в основном я склонна к опозданиям. Всегда кажется, что времени достаточно, я расслабляюсь, а потом понимаю что переборщила и бегу уже в панике и суете. Чужие опоздания могут заставить сильно понервничать.
Опоздание - задержка 9 минут и более

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Комфорт и удобство создаются вещами, высотой их качества и практичностью. Как подушка от которой не болит спина. Уют это атмосфера и ощущение, чувство тепла и безопасности. Полагаю, создается сочетанием факторов, очень индивидуально.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я выбираю вещи удобные, не кричащие и яркие, но стараюсь искать интересные. Если чувствую себя в кофте собой и классно, то беру. Сомнений быть не должно. Очевидно люблю когда замечают и делают комплимент, хотя это иногда и сбивает с толку. Критику отзеркалю: пошутят - отшучусь, пошутят, но грубовато или даже осудят - пошлю

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, никогда вообще не советовала если не просили. И в свой адрес не очень хорошо отношусь. Не люблю навязывание и бестактность.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю внимание только на тех кто мне интересен, на них обновку скорее всего замечу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Не люблю духи, на себе все запахи ощущаются слишком резко

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное это теплые обнимашки, когда тебя прям к сердцу прижали; все что приводит тело в тонус - забег в холодную воду, слэм, бег. Неприятно когда ухо болит.
Ищу соответсвующие ситуации не знаю странный вопрос

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Я взбешусь скорее всего, даже захочу доломать до конца, но удержусь

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Если этим я подведу моих коллег-друзей или просто коллег-хороших знакомых, совесть будет меня мучить, я постараюсь чем-нибудь компенсировать и вообще загладить вину. Если это будут коллеги-малознакомые или совсем левые коллеги, то ничего страшного. Ситуация не очень характерна, от непосильных задач я стараюсь отказываться сразу.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Включу режим жесткой экономии или займу немного.
Не характерна, я в принципе стараюсь все оставлять про запас

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Много времени однозначно, для начала я постараюсь сблизиться и найти общий язык с кем-то одним, потом как пойдет, но обязательно останутся такие люди с которыми я почти никак не буду взаимодействовать. Пойму, что приняли, когда ничего не будет сковывать меня в общении и поведении.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я почти всегда стремлюсь ввязаться в спор, иногда даже на задворках мысли понимая что неправа, но просто не могу удержаться. Наверное я не особо различаю спор от дискуссии. Не могу точно сказать кажется ли со стороны что я проявляю некую степень агрессивности (мне лично кажется нет). Очень сложно найти человека с которым вы вдвоем спорили бы в свое удовольствие, не все понимают. Неправоту признавать нелегко

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Первым делом я попытаюсь адекватно поговорить и разобрать ситуацию, если попытки успехом не увенчаются то наверное расстроюсь и разругаюсь

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Мне кажется что могу, но кто даст гарантию, что я права? Между уставшим и грустным видом грань не то что тонкая, мне кажется ее вообще нет. Я попробую рассмешить, развеселить. Заставлю улыбнуться.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Сложно сказать, я редко конфликтую, большие ссоры были только с парой определенных близких людей, и там приходилось мириться первым тк они бы ни за что не сделали этого сами. Просто никак.
Вообще стараюсь хранить и не портить отношения. Поссориться по своей инициативе могу только если чувствую что меня в чем-то притесняют.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Я не знаю, все важно, одно без другого счастья не приносит. Любить безответно грустно, обидно. Когда так любят тебя, это тяготит, даже злит

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Если проявляют инициативу в общении - определенно хорошо. Если еще вдвоем комфортно и нет напряжения и иногда помолчать не неловко. И когда смотрят в глаза, не могут сдержать улыбку.
Плохо это холодность. Тебя словно игнорируют, не замечают. Физически. Отворачиваются, загораживают. Снисходительное обращение.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Возможно я неправильно понимаю слово духовный. Мне кажется, это человек, обретший какое-то понимание и спокойствие, принятие жизни, он следует определенным моралям и все земное уже не имеет для него значения. Очень религиозно получилось.
Гармоничный значит в равновесии с собой, человек разрешивший внутренние противоречия.
Я постоянно мечусь в поисках себя, наверное, это не прибавляет гармоничности.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Покаталась с двумя подругами по европе. Много сидели в поезде, мало спали, много ходили, гуляли, искали необычные места и допоздна сидели в барах. Не знаю, такие вещи делать весело, а подробно расписывать на полстраницы очень нудно.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонез можно сделать самому в миксере, заливая сырой желток подсолнечным маслом. Это похоже на чудо. А белый цвет определённо как-то связан с белком

2 Июн 2018 17:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

moon_moon
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Этики в общении с людьми, даже с незнакомыми, в меньшей степени пользуются шаблонами поведения и больше подстраиваются под конкретного человека, опираются на свое чувствование человека, ситуации. Они более гибки в отношениях, и, главное, способны влиять на людей эмоционально, создавать настроение, атмосферу.Логики могут быть способны создавать новые концепции, искать нестандартные варианты решения логических задач, самостоятельно чинить и изобретать технические устройства, придумывать алгоритмы, синтезировать между собой различные факты, данные, создавая новые закономерности, логические цепочки.
что вам ближе?

2 Июн 2018 19:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yellowkot
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 19:10 moon_moon сказал(а):
Этики в общении с людьми, даже с незнакомыми, в меньшей степени пользуются шаблонами поведения и больше подстраиваются под конкретного человека, опираются на свое чувствование человека, ситуации. Они более гибки в отношениях, и, главное, способны влиять на людей эмоционально, создавать настроение, атмосферу.Логики могут быть способны создавать новые концепции, искать нестандартные варианты решения логических задач, самостоятельно чинить и изобретать технические устройства, придумывать алгоритмы, синтезировать между собой различные факты, данные, создавая новые закономерности, логические цепочки.
что вам ближе?
Cообщение полностью

Хмм это прям гуманитарии против технарей, тоже извечный вопрос)
Наверное с такой формулировкой этика перевесит, технические устройства всегда были для меня на уровне магии

2 Июн 2018 22:43
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Какой-то интроверт

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 04:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор