Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как заинтересовать Габена отношениями?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как заинтересовать Габена отношениями?

Kartoshka
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Можно зная соционику улучшить отношения с дуалом, перевести их в более интересные?
Ситуация такая:есть я (Гексли), парень (Габен) и мы с ним встречаемся время от времени только для ceкcа, у него дома. В этом плане всё очень хорошо. Ещё иногда ходим в бар, пару раз за город ездили компанией не по его инициативе, нас обоих позвали. Еще он иногда мне чинит комп или еще что-нибудь такое. Это все продолжается уже год, знакомы тоже год. Он мне очень нравится, но вероятно я ему нет, несерьезно относится. Меня посещают светлые мысли отстать от парня по-хорошему и забить. Он никуда меня не зовет, кроме как в бар и в постель, сам не звонит почти. Есть ли у меня, как у Гексли сильные стороны и какие в этой ситуации? Как я могу на нее повлиять? И что вообще ценят Габены в отношениях с дуалами?

9 Июн 2018 00:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Дуалам необходима наша базовая энергетика. Именно энергетика привязывает далов друг к другу, такими цепями, что разрыв отношений воспринимается, как нехватка воздуха. Когда моего Габена, разлучили с его Гексли,на полтора года, на него жалко было смотреть.И никакие девушки не могли эту утрату заменить. С другой стороны этот опыт позволил молодым оценить их отношения и дорожить, тем что имеют.
Вы чувствуете свою базовую энергетику? Живёте ли Вы своей жизнью? Иметь социотип и жить по нему,это разные вещи.

9 Июн 2018 09:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kartoshka
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2018 10:39 Igor_Iv сказал(а):
Дуалам необходима наша базовая энергетика. Именно энергетика привязывает далов друг к другу, такими цепями, что разрыв отношений воспринимается, как нехватка воздуха. Когда моего Габена, разлучили с его Гексли,на полтора года, на него жалко было смотреть.И никакие девушки не могли эту утрату заменить. С другой стороны этот опыт позволил молодым оценить их отношения и дорожить, тем что имеют.
Вы чувствуете свою базовую энергетику? Живёте ли Вы своей жизнью? Иметь социотип и жить по нему,это разные вещи.
Cообщение полностью

Не очень понимаю, что такое базовая энергетика в моем случае? Я живу, как я живу, у меня простая жизнь в целом, без проблем. Много путешествую, работа нравится, часто знакомлюсь, увлекаюсь чем-то часто. У нас с ним есть общее увлечение даже кстати.

9 Июн 2018 13:09

Net_Aparte
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Июн 2018 01:56 Kartoshka сказал(а):
Здравствуйте!

Ситуация такая:есть я (Гексли), парень (Габен) и мы с ним встречаемся время от времени только для ceкcа, у него дома. В этом плане всё очень хорошо. Ещё иногда ходим в бар, пару раз за город ездили компанией не по его инициативе, нас обоих позвали. Он никуда меня не зовет, кроме как в бар и в постель, сам не звонит почти. Есть ли у меня, как у Гексли сильные стороны и какие в этой ситуации? Как я могу на нее повлиять? И что вообще ценят Габены в отношениях с дуалами?
Cообщение полностью

Думаю, что ваша ситуация НЕ соционическая. Сами посудите: есть мужчина (хоть бы и Габ), которого вполне устраивают ваши редкие встречи и Вы в качестве ceкcуальной партнерши. Это крайне удобно для человека не имеющего намерений менять свою жизнь, а возможно у него идет иная жизнь... МИМО Вас. Но в вашей общей истории никакой иной инициативы ни Вы, ни он не проявляете. Из поста не следует, что Вы обсуждаетет с ним, что претендуете на другой формат отношений, на их развитие. Мой давнишний знакомый Габ на вопрос: почему не женился на женщине с которой прожил три года до рождения общего сына и шесть лет после? ответил: а она НЕ просила! И не важно, что это слова Габа... важно, что Вы молчите и не обозначаете свое видение ваших отношений, перспективы. А в отношениях нужно РАЗГОВАРИВАТЬ. Иначе откуда партнер узнает, что там у вас в голове, в душе...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

9 Июн 2018 13:54

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Прислушайтесь к Net_Aparte.
Дуальность дуальностью, но если вы не озвучиваете свои желания и не проясняете позиции - то откуда возьмется понимание у партнера?

Если у вас с той стороны не эксртасенс, то доносить свою позицию придется словами через рот. Сильная этика и интуиция помогут донести эти слова в той форме, которая удобоварима для партнера.

Это не гарантирует магии.
Возможно его по жизни все устраивает и ничего он менять не собирается.
А может и рад бы двигать, да сам не особо понимает куда, да как.
Так что разговариваем, делаем выводы, двигаемся по обстоятельствам.

9 Июн 2018 15:09

Kartoshka
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2018 14:54 Net_Aparte сказал(а):
Думаю, что ваша ситуация НЕ соционическая. Сами посудите: есть мужчина (хоть бы и Габ), которого вполне устраивают ваши редкие встречи и Вы в качестве ceкcуальной партнерши. Это крайне удобно для человека не имеющего намерений менять свою жизнь, а возможно у него идет иная жизнь... МИМО Вас. Но в вашей общей истории никакой иной инициативы ни Вы, ни он не проявляете. Из поста не следует, что Вы обсуждаетет с ним, что претендуете на другой формат отношений, на их развитие. Мой давнишний знакомый Габ на вопрос: почему не женился на женщине с которой прожил три года до рождения общего сына и шесть лет после? ответил: а она НЕ просила! И не важно, что это слова Габа... важно, что Вы молчите и не обозначаете свое видение ваших отношений, перспективы. А в отношениях нужно РАЗГОВАРИВАТЬ. Иначе откуда партнер узнает, что там у вас в голове, в душе...
Cообщение полностью

Да, конечно, я говорю. Но дело в том, что я не вижу перспективы в этих отношениях, как они есть. Может так и сказать? Мне нужно больше воздуха, флирта, проводить время вместе, тогда возможно и появятся перспективы . Сейчас он все мои идейные разговоры о будущем (в целом) довольно быстро прекращает ceкcом. Ну начинает обнимать и...всё. А когда я пыталась в более резкой форме с ним как-то поговорить он сказал что ничего не чувствует и хочет побыть один. Потом появился через пару мес только. Конечно у него идет своя жизнь, мимо меня. И у меня есть своя. И я и он популярны у противоположенного пола. Я всё время знакомлюсь с кем-то, в том-то и дело. Мы как бы расходимся медленно в разные стороны, если ничего не предпринять. Ревность я не хочу вызывать, он агрессивный если подозревает др. мужика, были моменты.
Я хотела бы попробовать создать атмосферу , но интересно как это Габенам и вообще, представляется? В описаниях дуализации, всё довольно теоретически.

10 Июн 2018 13:34

Kartoshka
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июн 2018 16:09 de_Darkness сказал(а):
Прислушайтесь к Net_Aparte.
Дуальность дуальностью, но если вы не озвучиваете свои желания и не проясняете позиции - то откуда возьмется понимание у партнера?

Если у вас с той стороны не эксртасенс, то доносить свою позицию придется словами через рот. Сильная этика и интуиция помогут донести эти слова в той форме, которая удобоварима для партнера.

Это не гарантирует магии.
Возможно его по жизни все устраивает и ничего он менять не собирается.
А может и рад бы двигать, да сам не особо понимает куда, да как.
Так что разговариваем, делаем выводы, двигаемся по обстоятельствам.
Cообщение полностью

Да, всё верно, надо говорить с ним иначе никак. Но немного невежливо говорить, когда не спрашивают. А от него вопросов нет. И тут я такая:"давай-ка поговорим о наших отношениях!"
Мне надо создать момент подходящий, дожидаться тут не вариант, и активные действия наверное тоже.

10 Июн 2018 14:05

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Не, ну сразу в лоб то бить не надо, конечно) вы кроме встреч общаетесь? По телефоны, переписки и тд...а то не понятно)

Дуализация не значит любовь. Дуализация это когда ниче не раздражает и ничто не ограничивает, наоборот даёт вам богатую почву для работы вашего Эго. Удобно-комфортно.

Вы ещё сказали что не видите перспективы в ваших отношениях. А зачем тогда в них вкладываться? Или все таки шансы есть?

Если просто хочется закрутить - у вас на то творческая БЭ. ТВОРЧЕСКАЯ. Не шаблонная. Это не значит давай поговорим. Это значит настроить общую волну: побольше проводить время вместе, общаться, узнавать друг друга, что ему нравится, делать приятное, искать что то общее, ПОКАЗЫВАТЬ ваше хорошее к нему отношение - не обязательно словами! Невербально или действиями и тааааааак далее(как можете или как хотите, у вас на то свой арсенал) Чтобы это начать делать - создайте ситуацию - ПРОЯВЛЯЙТЕ ИНИЦИАТИВУ. звонок, смс, кино, погулять, помоги и тд

Хотите по теории? - Габены любят хорошее отношение, и на него отзываются. У них БЭ АКТИВАЦИОННАЯ. Понимаете? - начать придется вам раз штиль.

НО. Опять же. Если чувствуете что вы ему как личность не интересны и шансов нет - нафиг все это О_о. Тут скок БЭ не лей - бестолку. На то у вас базовая ЧИ - оценивайте ситуацию.

А поскольку у вас блок ЧИ БЭ - то вот вам ответ, что сильного в Гексли - чувство людей. Так что вам рулить)

1 пользователь выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

10 Июн 2018 18:44

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ваша задача вылезти из схемы бар -койка .
Что ему интересно ?
Футбол ? Рок ? Марки ? Фантики ?
Попробуйте сделать так , чтобы встреча была какая-то тематическая .

2 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

10 Июн 2018 21:14

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

9 Июн 2018 19:09 Kartoshka сказал(а):
Не очень понимаю, что такое базовая энергетика в моем случае? Я живу, как я живу, у меня простая жизнь в целом, без проблем. Много путешествую, работа нравится, часто знакомлюсь, увлекаюсь чем-то часто. У нас с ним есть общее увлечение даже кстати.

Cообщение полностью

Как Вы используете свою Базовую функцию? Когда базовая задействована,то идёт прилив энергии.Именна эта энергия необходима дуалу.

11 Июн 2018 09:35

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

9 Июн 2018 00:56 Kartoshka сказал(а):
Здравствуйте!
Можно зная соционику улучшить отношения с дуалом, перевести их в более интересные?

Cообщение полностью

Не,ну бар-койка это канеш тоже тема ,но можно же расширить круг досуга.Если у него фантазия слабая,начните вы.С помощью найдите общие точки соприкосновения,а с помощью выясните,на какой козе подъехать к тому Габену,чтобы он не смог устоять.
Скорее всего он думает,раз вы не разговариваете на эту тему,что вас устраивает такой формат отношений.И чего мужчине парить себе мозг тогда?

11 Июн 2018 10:28

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

10 Июн 2018 17:05 Kartoshka сказал(а):
Да, всё верно, надо говорить с ним иначе никак. Но немного невежливо говорить, когда не спрашивают. А от него вопросов нет. И тут я такая:"давай-ка поговорим о наших отношениях!"
Мне надо создать момент подходящий, дожидаться тут не вариант, и активные действия наверное тоже.

Cообщение полностью

Ну и в чем проблема?
Позовите на пикник, мол давно хотели и погода замечательная... С вас горячительное, с него еда. Парк, пляж или горный массив.
Желательно с наличием небольшого количество людей - а то БС-ить начнет, и вы в мороженку на солнце превратитесь.
А там уж выясняйте про будушее, прошлое или настоящее.

10 Июн 2018 16:34 Kartoshka сказал(а):
Может так и сказать? Мне нужно больше воздуха, флирта, проводить время вместе, тогда возможно и появятся перспективы .

Cообщение полностью

Вот если с проводить времени больше еще понятно как реализовать, то с остальными запросами введете в ступор половину социона.
Не хватает воздуха - это вам больше свободы нужно? Или с ним воздуха не хватает? Или за вами ходить надо с баллоном для сжатых газов...
Мало флирта. Ну это вообще практически полностью сфера интуитов. Хотите больше флирта - больше флиртуйте. Не сразу, но раза с третьего начнет ответку давать.
И на счет перспективы, я уже говорил - не факт что он проблему видит так как вы её обрисовываете. Тут габен по факту смотрит. Вы рядом, когда нужны, вместе хорошо - значит нет ничего плохого. Конечно можно катализировать процесс, путем исчезания из поля зрения. Вызвать искусственную нехватку гекслячности в организме.
Но это всегда риск, и может быть воспринято как манипуляция, коей собственно и является.

Мы как бы расходимся медленно в разные стороны, если ничего не предпринять.

Cообщение полностью

Вам вот эту мысль доводить надо. Как факт, то как вы это видите, без нажима естественно.

Ревность я не хочу вызывать, он агрессивный если подозревает др. мужика, были моменты.

Cообщение полностью

Агрессивный? А как это проявляется? У меня просто с габами это слово совсем не ассоциируется.
Ну, то что неравнодушен - уже неплохо. Вот только не понятно, это собственничество или нежелание близкого человека терять. Тоже выясняем.

11 Июн 2018 13:50

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Личностно - все зависит от симпатий/влюбленности и пр.

С соционической т.з. ИЭЭ проявляет интерес с , как вектор и (методы)

Много вариантов общения
Смена планов, без смены настроения
Информация в форме не требующей обязательного ответа
и т.д.
по блоку с минусовой уход от дискомфорта важнее создание комфорта...
ИЭЭ
Взрослый
Ребенок
и соответственно у второго в диаде блоки ровно наоборот, там где у одного взрослость, у другого "маломерные функции" - детский блок
У дуалов в общении происходит естественное распределение ролей при информационном обмене, не надо делать усилий, каждый может быть и "взрослым" и "ребенком".

Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

12 Июн 2018 15:44

Kartoshka
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Июн 2018 16:44 raniri сказал(а):
Личностно - все зависит от симпатий/влюбленности и пр.

С соционической т.з. ИЭЭ проявляет интерес с , как вектор и (методы)

Много вариантов общения
Смена планов, без смены настроения
Информация в форме не требующей обязательного ответа
и т.д.
по блоку с минусовой уход от дискомфорта важнее создание комфорта...
ИЭЭ
Взрослый
Ребенок
и соответственно у второго в диаде блоки ровно наоборот, там где у одного взрослость, у другого "маломерные функции" - детский блок
У дуалов в общении происходит естественное распределение ролей при информационном обмене, не надо делать усилий, каждый может быть и "взрослым" и "ребенком".

Cообщение полностью

Очень интересно, но ничего не понятно😯;

1 пользователь выразил(и) благодарность Kartoshka за это сообщение

13 Июн 2018 15:57

Kartoshka
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=de_Darkness link=22632----2011034522.html#2011034522 date=11 Июн 2018 14:50

Агрессивный? А как это проявляется? У меня просто с габами это слово совсем не ассоциируется.
Ну, то что неравнодушен - уже неплохо. Вот только не понятно, это собственничество или нежелание близкого человека терять. Тоже выясняем. [/quote]
Он в целом очень спокойный, ламповый такой, но когда злится наезжает, становится резким. "Что это за мужик на БМВ? И часто ты с ним катаешься?", когда меня друг подвез, про которого он не знал. Ну и в др. ситуациях, где я общаюсь в компании с незнакомым ему мужиком. Когда он злится это скорее ощущение , он посуду-то не бъет, но страшно.
Мой друг Нап в примерно таких ситуациях может меня увести просто, или резко перетянуть внимание на себя. Думаю что и то и др можно рассмотреть как ЧС.
Про поехать/пойти куда-то это редко прям с ходу возможно, у него своя компания 5 друзей, он всегда с ними тусит. а заранее не думала так серьезно приглашать, как-то обычно спонтанно очень общаемся.
Насчет флирта и воздуха, это конечно образно. Вся ситуация давит.

13 Июн 2018 17:30

Kartoshka
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2018 19:44 Yana_lala сказал(а):
Не, ну сразу в лоб то бить не надо, конечно) вы кроме встреч общаетесь? По телефоны, переписки и тд...а то не понятно)

Дуализация не значит любовь. Дуализация это когда ниче не раздражает и ничто не ограничивает, наоборот даёт вам богатую почву для работы вашего Эго. Удобно-комфортно.

Вы ещё сказали что не видите перспективы в ваших отношениях. А зачем тогда в них вкладываться? Или все таки шансы есть?

Если просто хочется закрутить - у вас на то творческая БЭ. ТВОРЧЕСКАЯ. Не шаблонная. Это не значит давай поговорим. Это значит настроить общую волну: побольше проводить время вместе, общаться, узнавать друг друга, что ему нравится, делать приятное, искать что то общее, ПОКАЗЫВАТЬ ваше хорошее к нему отношение - не обязательно словами! Невербально или действиями и тааааааак далее(как можете или как хотите, у вас на то свой арсенал) Чтобы это начать делать - создайте ситуацию - ПРОЯВЛЯЙТЕ ИНИЦИАТИВУ. звонок, смс, кино, погулять, помоги и тд

Хотите по теории? - Габены любят хорошее отношение, и на него отзываются. У них БЭ АКТИВАЦИОННАЯ. Понимаете? - начать придется вам раз штиль.

НО. Опять же. Если чувствуете что вы ему как личность не интересны и шансов нет - нафиг все это О_о. Тут скок БЭ не лей - бестолку. На то у вас базовая ЧИ - оценивайте ситуацию.

А поскольку у вас блок ЧИ БЭ - то вот вам ответ, что сильного в Гексли - чувство людей. Так что вам рулить)

Cообщение полностью

Спасибо)
Да, мы общаемся в вк, в телеге, в вацап, по телефону. Но без особого интереса с его стороны. Другие мужчины гораздо активнее.
Ну перспективы могут появится, пока собственно нет интереса с той стороны, потому и перспективы так себе.

13 Июн 2018 17:46

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2018 18:46 Kartoshka сказал(а):
Спасибо)
Да, мы общаемся в вк, в телеге, в вацап, по телефону. Но без особого интереса с его стороны. Другие мужчины гораздо активнее.
Ну перспективы могут появится, пока собственно нет интереса с той стороны, потому и перспективы так себе.

Cообщение полностью

Ну тогда можете пойти по не по прямой, а по извилистой, раз все так неопределенно) Пытайтесь его заинтересовать, раз перспективы не 0, если что-то предпринять, но делайте это подло так, чтоб он не заподозрил вас в яром намерении каким то образом оформить ваши отношения, получится как будто вы за ним бегаете.

Оставайтесь в своем свободном положении, перестаньте во всем ему потакать, выдвигайте свои желания, альтернативу, например провести время в другом месте за другим занятием (ну что там ему интересно или вам или просто интересно). При этом чередуйте режим романтичного общения на режим дружеского общения - главное, установить между вами обмен эмоциями, мыслями, интересами, событиями, чтобы ему наконец захотелось с вами что-то пообсуждать и конечно же сделайте так чтобы такое времяпровождение ЕМУ понравилось. Вроде как сильного штурма нет - ниче не настораживает и не отпугивает - но вроде как общение с вами становится интересным, а потом вы становитесь интересной. Так вот по кирпичикам подкрадывайтесь к нему - три вперед два назад. Ненавязчиво. При этом продолжайте интересоваться и другими парнями, и вам легче от такого режима и его вроде ничего не напрягает.

Если такой связи между вами не установится....то перспектив нет. Забейте и не тратьтесь на него

1 пользователь выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

14 Июн 2018 03:58

Volograj
"Габен"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Гм, как-то помнится, от постоянного-безотказного ceкcа и унылого врямяпровождения (бары-кафе-кофейни) уходил, и не раз.

Попробуйте подселится к нему под каким-либо предлогом, вытяните куда-нибудь, придумайте общее занятие, проблему, с которой можете вместе боротся (и Вам активации с этим придет. Также хорошо невзначай "оттеснить" друзей, ибо друзья - это пустота.

И да, разок другой "не дать" заменив чем-то интересным, или оттянуть "дать" во времени на часок-пяток, тоже полезно. Если на полном серйозе (а не со стёбом) будет заявлено мол "зачем тогда встречались", то поздравляю, Вас пользуют.
Сыроед-винопий. Мараю БЛ.
3 пользователя выразил(и) благодарность Volograj за это сообщение

17 Июн 2018 00:35

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Да не надо подселятся к полуравнодушному к тебе мужику! Сто пятьдесят раз писала - напишу ещё: заинтересованный мужчина не будет держать женщину в унылом ceкc-онли. Что тут непонятного? При этом ТИМ тут вообще не при чём. ТС у меня один совет: устраивайте свою личную жизнь с кем-то другим, Вашу прекрасную душу, умение готовить и ладить с детьми, собаками и стариками он уже оценивать не собирается. Он лениво Вас зовёт, время от времени, прибухнуть и в постель. Зовёт пока не нашёл свою женщину. Я не пытаюсь Вас обидеть, я хочу Вас отрезвить. Гексли мгновенно чует отсутствие перспектив, хоть с Габеном, хоть с Водолеем)))) Удачи Вам, а здесь пора завершать, по-моему.

5 пользователей выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Июн 2018 11:00

Kartoshka
"Гексли"

Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

17 Июн 2018 01:35 Volograj сказал(а):
Гм, как-то помнится, от постоянного-безотказного ceкcа и унылого врямяпровождения (бары-кафе-кофейни) уходил, и не раз.

Попробуйте подселится к нему под каким-либо предлогом, вытяните куда-нибудь, придумайте общее занятие, проблему, с которой можете вместе боротся (и Вам активации с этим придет. Также хорошо невзначай "оттеснить" друзей, ибо друзья - это пустота.

И да, разок другой "не дать" заменив чем-то интересным, или оттянуть "дать" во времени на часок-пяток, тоже полезно. Если на полном серйозе (а не со стёбом) будет заявлено мол "зачем тогда встречались", то поздравляю, Вас пользуют.
Cообщение полностью

Не, ну подселяться это переборщ, я не хочу у него жить пока. А вот общие задачи это хорошо, надо попробовать, не приходило в голову. Оттянуть ceкc не проблема, он же так-то адекватный))), "не дать" тоже было, "зачем встречались", не сказал, у нас вообще теплое общение в целом, он не грубый.
Про друзей непонятно, почему пустота? интровертам сложно искать друзей, мне кажется для него это важные отношения, а кто не надо сам отвалится.

18 Июн 2018 22:53

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 23:53 Kartoshka сказал(а):
интровертам сложно искать друзей, мне кажется для него это важные отношения, а кто не надо сам отвалится.

Cообщение полностью

С чего вы взяли что интровертам сложнее искать друзей?

Среднестатистически круг общения может быть количественно меньше, но количество и качество в вопросах друзей как связаны?

Интроверсия и экстраверсия это не про общительность в соционике, я легко могу представить Еську куда более общительной, чем Штирку.
А как думаете вы?

19 Июн 2018 10:27

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Мне так нравится вот это: я не хочу у него жить ПОКА😂;. А предлагал что ли? Зелёный виноград )))) Или если Вы страстно пожелаете с ним жить, он сразу загорится тоже? Я понимаю почему Вам не понравилось моё сообщение выше. В нём не написано то, что Вы хотите услышать))))

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

19 Июн 2018 14:25

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

19 Июн 2018 14:25 Lalla-Rookh сказал(а):
Мне так нравится вот это: я не хочу у него жить ПОКА😂;;;. А предлагал что ли?
Cообщение полностью

Может это разница восприятия результативной и процессионной воли? У ТС воля явно настроена на процесс - желания обсуждаемы и могут меняться .

19 Июн 2018 15:08

Kartoshka
"Гексли"

Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

19 Июн 2018 16:08 Philia сказал(а):
Может это разница восприятия результативной и процессионной воли? У ТС воля явно настроена на процесс - желания обсуждаемы и могут меняться .
Cообщение полностью

в целом конечно желания меняются в контексте ситуации, особенно у меня.
я знаю только классическую соционику, по дихотомиям, без воли. с волей я пока не разобралась. большая разница в восприятии в зависимости от воли?

19 Июн 2018 21:09

Kartoshka
"Гексли"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

19 Июн 2018 11:27 SereJka сказал(а):
С чего вы взяли что интровертам сложнее искать друзей?

Среднестатистически круг общения может быть количественно меньше, но количество и качество в вопросах друзей как связаны?

Интроверсия и экстраверсия это не про общительность в соционике, я легко могу представить Еську куда более общительной, чем Штирку.
А как думаете вы?
Cообщение полностью

Я думаю что, да экставерсия это не про общительность в соционике, это способ познания мира через внешние раздражители. т.е. образно(образно!) как у летучих мышей которые строят картинку у себя в голове по отражению своего ультразвкука от объекта. Ну и охват территории больше, я когда путешествую всегда как будто совершаю набег, мне всё надо! А у интровертов обычно какие-то внутренние выводы и возможно потребность в общении меньше, а именно близкие отношения проще строить. но это неточно)
да, у меня бывший муж Штир и подруга есть Штирка, они не настолько общительны как некоторые Еси.
Скорее больше ценности у этих друзей, если близкие и качественные. Ну и ещё БЭ у Габена не сильная функция, может быть сложно.
В моей конкретно истории, очень помог Ваш совет, про общее дело, мы реально стали больше общаться, по его инициативе. Посмотрим как пойдет.

19 Июн 2018 21:46

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

19 Июн 2018 21:09 Kartoshka сказал(а):
в целом конечно желания меняются в контексте ситуации, особенно у меня.
я знаю только классическую соционику, по дихотомиям, без воли. с волей я пока не разобралась. большая разница в восп...
Cообщение полностью

"Воля", это не из соционики. Из психософии. Вот на этом сайте неплохая матчасть http://Психософия.com. Можете повникать, если будет желание.

20 Июн 2018 11:58
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как заинтересовать Габена отношениями?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 21:00

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор