Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Прошу протипировать

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Прошу протипировать

q_w_e_r_t_y
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Прошу меня протипировать.
До этого меня типировали в Достоевского и Бальзака, что вызывает сильные сомнения. Хотелось бы быть уверенной в своем ТИМе.
К слову, по психейоге тип - ЛВЭФ или ЛФЭВ, пока что не знаю.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

- Никого конкретно не спрашивала об этом. Но точно могу сказать, что я преданный друг, никогда не вру, спокойно отношусь ко многим вещам, стараюсь мыслить адекватно и объективно.
Сама я ценю людей открытых, весёлых и легких в общении, инициативных, с широким кругом интересов.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
- Я обращаю внимание на голос человека, поведение, слова. Мне неприятны люди с грубым «подавляющим» голосом, говорящие ерунду лишь бы что сказать, агрессивные люди с и люди плохими манерами.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
- Я негативно отношусь к людям, у которых в привычке опаздывать. Но стараюсь не держать на них зла, ведь все мы разные, и у каждого есть недостатки. Когда кто-то опаздывает, я особо не нервничаю, всё равно это не ускорит человека. Так что в таких ситуациях я сижу и терпеливо выжидаю человека как верный пёс. Сама я опаздываю очень редко, ведь расписываю свои будущие поездки по минутам. За опоздание я считаю задержку на 10 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
- Комфорт связан с телесными ощущениями - чтобы было тепло, мягко, ничего не мешало. Удобство скорее синоним практичности. Уют - это особая атмосфера, располагающая к комфорту и позитивным эмоциям.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

- Я не волнуюсь насчет выбора одежды, для меня главное, чтобы вещь была комфортной и хорошо сидела. Мне безразлично, хвалят меня или критикуют. Но если сильно задеть, я расстроюсь и задумаюсь, стоит ли эту вещь надевать вообще.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

- Это не моё дело указывать человеку, что носить, что есть и как жить. Если мне скажут подобное, я просто проигнорирую это. Не их это дело.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
- Меня не волнует чужой гардероб. Но из-за внимательности к деталям я ненарочно, но замечу какие-либо изменения.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
- Я не покупаю духи. Однако мне дарили несколько. И одни из них с запахом ландыша. Запах сладкий и не слишком резкий. Думаю, они мне нравятся, хоть я и редко ими пользуюсь.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

- Приятное физическое ощущение это, когда телу приятно. Всё. У каждого что-то своё. Мне вот приятно, когда гладят по голове. А неприятно, когда холодно или больно. Но это и так понятно.
Банально, но ради приятных ощущений я отдыхаю - сплю, ем вкусности, например.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
- Такие ситуации всегда выбивают из колеи. Но что поделать, техника постоянно ломается. Обычно я чиню вещи сама. Но если не получается, то приходится звать мастера.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
- Чувствую вину, ведь создала другим неудобства. Обычно я не берусь за дела, которые не могу выполнить. Но если такое происходит, то я стараюсь правильно распределить время, чтобы всё успеть и не стать безответственным дураком в чужих глазах.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

- Попытаюсь выжить как есть, наверное. Но если всё совсем критично, то займу деньги у других. (Ни разу не работала).

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
- Я с трудом привыкаю к новому коллективу. То, как быстро я освоюсь зависит скорее от самих людей, чем от меня. Потому что я обычно ничего не предпринимаю ради этого и просто держусь обособленно от всех. Если на меня обращают внимание, разговаривают со мной, то я могу сказать, что коллектив меня наконец принял.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

- Я не люблю спорить. Это бесполезно, не приносит никаких плодов, а участники спора остаются расстроенными.
Дискуссия это обмен информацией, мнениями, люди обсуждают какую-нибудь тему, и каждый участник делает свой вывод. Я предпочитаю следить за дискуссиями, а не быть их участником. Почти никогда не признаю себя неправой, ведь спорю я редко и только если хорошо знаю тему. Но, если человек покажет мне подтверждённые факты, я признаю своё «поражение».

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
- Неприятная ситуация. Попытаюсь подумать и вспомнить, что было до этого. Может, что-то произошло, или я его обидела чем. Но потом я всё равно подойду к человеку и спрошу напрямую, что не так. Может, смогу ему помочь.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
- Я не мастер в этом. Наверное, могу определить только самые очевидные эмоции. Улыбается, злится, грустит – значит, есть над чем.
Менять чужое настроение я не могу, обычно сама подстраиваюсь под другого человека.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

- Я избегаю ссор. Но если такое случается, то иду первой мириться. Наверное, потому что не понимаю, что мы поссорились и человек обижен.
Я не вижу смысла ссориться на пустом месте, просто так. Это портит отношения и нервы обеим сторонам.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
- Если любовь взаимна, то важно и то, и другое. Я редко влюбляюсь, поэтому точно сказать не могу. В случае нераздёленной любви я бы старалась забыть об этом человеке, чем ждать, когда он наконец ответит тем же.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

- Я сравниваю его отношение к окружающим и конкретно ко мне. Иногда я ошибаюсь в этом, поэтому всё-таки стараюсь не делать поспешных выводов.
Если мне кто-то это скажет, то я не восприму это всерьёз, ведь человек может намеренно льстить.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

- Сильной разницы не вижу. Гармоничный/духовный человек это – человек образованный, спокойный, думающий о высоком. Но себя такой не решусь назвать. Даже не знаю почему.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
- Последним таким событием был мой День Рождения. Я провела его так же, как и обычный день, только немного выпила, чтобы расслабиться. Вообще, явного желания праздновать не было, да и не надо. И так хорошо живу.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
- Подробно рецептуру не знаю, но яйца, масло и специи там точно есть. И белый он, наверное, из-за яиц.

14 Июн 2018 23:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Габен - белая сенсорика (сплю, ем, приятные ощущения в теле и т д), чёрная логика(внимание к деталям), неценностная этика, ограничительная ЧС (пункт о спорах да и ценность это дельты. Не вступать в споры. Бета бы уже извелась доказывая истину....)

1 пользователь выразил(и) благодарность Camomile за это сообщение

15 Июн 2018 07:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

q_w_e_r_t_y
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2018 08:00 Camomile сказал(а):
Габен - белая сенсорика (сплю, ем, приятные ощущения в теле и т д), чёрная логика(внимание к деталям), неценностная этика, ограничительная ЧС (пункт о спорах да и ценность это дельты. Не вступать в споры. Бета бы уже извелась доказывая истину....)
Cообщение полностью

Почитала о ТИМе. Что-то подходит, что-то нет. В общем, буду думать. А за ответ большое спасибо.

15 Июн 2018 12:51

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Мое мнение - логик, рационал, БС в ценностях, но не в Эго. Из этого получается Робеспьер

Но хорошо бы еще анкеты на аспекты заполнить.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

15 Июн 2018 15:43

q_w_e_r_t_y
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2018 16:43 Suetonius сказал(а):
Мое мнение - логик, рационал, БС в ценностях, но не в Эго. Из этого получается Робеспьер

Но хорошо бы еще анкеты на аспекты заполнить.
Cообщение полностью

Как скажете!
Постараюсь сегодня анкету дописать и скинуть сюда.

16 Июн 2018 10:56

q_w_e_r_t_y
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Вот анкета, как и обещала.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
- Общее это некая категория вещей, объединенных одним или более параметрами. Частное – конкретная единица среди общего.
От общего к частному это что-то конкретное из одной категории, например: столовые приборы – ложка, спорт – хоккей. От частного к общему это обобщение конкретного: квадрат - геомерическая фигура, лазурный - оттенок синего.

2. Что такое логично? Ваше понимание.
- Логично – не противоречаще смыслу, фактам, причинно-следственной связи. Металлический шарик тонет в воде. Логично? Да, потому что его плотность больше, чем у воды.
Согласуется ли Ваше понимание логичного общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Было бы странно, если бы оно не согласовалось. Понятие логики у всех примерно одно и то же. Нелогичным, на мой взгляд, быть намного сложнее, ведь некоторые вещи, на мой взгляд, так очевидны, что странно не видеть их взаимосвязи.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
- Крупные деления (дроби) соответствуют одному часу (для часовой стрелки) или пяти минутам (для минутной стрелки), маленькие деления – одной минуте или секунде (если есть секундная стрелка).

4. Что такое правило?
- Это то, чему надо подчиняться, слушаться, чтобы не навредить себе или другим людям, не навлечь беду, неприятности. Или наоборот, чтобы добиться бó;;льшей эффективности и/или выгоды из какой-либо деятельности. К примеру, не бегать с ножницами, потому что можно получить травму или нанести её кому-нибудь другому. Другой пример - высыпаться перед учебой, чтобы обучение было эффективным.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
- Тем правилам, существование которых можно объяснить, которые подкреплены здравым смыслом, не являются абсурдными и делают жизнь проще.
Например, правило дорожного движения - переходить улицу на зелёный свет, останавливаться на красный. Это помогает водителям не «давить» пешеходов, а пешеходам даёт почувствовать себя в безопасности. А если на тебя «наехали» на зелёном, то закон будет на твоей стороне, ведь ты не нарушал ПДД.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
- Я всегда руководствуюсь инструкциями, они помогают понять и освоить что-то новое, что ты видишь в первый раз. Зачем их тогда пишут?
Думаю, сама я бы смогла написать инструкцию по теме, в которой разбираюсь. Например, что-нибудь, связанное с техникой. Или подробный рецепт лимонного печенья.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
- Соблюдая закон, вы освобождаетесь от неприятностей, лишних проблем которые могли бы получить. Со знанием закона, своих прав и обязанностей человек имеет больше возможностей, вариантов, как поступить в той или иной ситуации. Он знает, как защитить себя, отстоять свои права, добиться правосудия.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

- Как черта характера, последовательность – это умение следовать правилам и тщательно выполнять каждый этап какой-либо работы, доводить её до конца и не браться за несколько дел сразу. Я считаю, что последовательность очень важна, необходимо воспитывать её в себе и стараться воспитывать в других т. к. жить без неё, мягко говоря, не очень.
Как математическое понятие - это некий порядок членов, который подчиняется определенному правилу, закону. Например: 5, 10, 15, 25… - арифметическая последовательность. 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13… - последовательность Фибоначчи.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже «средней» степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
- Стараюсь работать над этим качеством, но не скажу, что владею им хуже, чем другие.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
- Наверное, 8/10. Субъективный взгляд всё-таки накладывает свой отпечаток.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
- Если случай экстренный, требует незамедлительного решения.

9. Зачем нужен стандарт?
- Стандарт это залог качества. К нему необходимо стремиться. Он оберегает от халтуры, помогает отличить плохо выполненную работу от хорошо выполненной.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
- Я буду только рада заняться этим. Порядок всегда облегчает жизнь.
Книги я буду расставлять так, как уже привыкла. Каждая полка на свою тематику – учебная литература, художественная и остальное. Учебную литературу на полке я тоже расставляю по темам – биология к биологии, химия к химии и т.д. Художественную и другую литературу ставлю по алфавиту или по автору. Большие книги, которые могут выглядеть неорганично, я ставлю с краю.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
- Это деятельность, которая регулярно приносит доход. Но хорошая работа помимо заработка должна приносить человеку ещё и удовольствие, поэтому важно найти то дело, которое тебе нравится, в котором ты хорош.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
- а) Время. Если я понимаю, что не успею доделать всю работу, то и браться за неё не буду.
б) Силы. Я не буду делать то, что требует от меня больше сил, чем у меня есть.
в) Возможности. Это и так понятно. Зачем браться за то, чего ты не сможешь сделать?

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
- Одна качественно выполненная работа лучше нескольких некачественных. Как-то так.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
- Чем качественнее вещь/услуга, тем она дороже. Ведь на неё затратили больше сил, времени, денег. Но иногда людей обманывают в том, что вещь качественная, просто накручивая цену, хотя себестоимость будет такой же, как у более дешёвых товаров среднего качества (или даже ниже).

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
- Чувствую, будто я ничего и не делала всё это время. Не читала никакую книгу, не смотрела сериал. Всё «уплыло» куда-то мимо меня. К сожалению, иногда такое бывает. Могу забросить какое-то дело на полпути, пусть оно и будет мне нравиться. Причем бросив что-то, я не могу начать другое дело, потому что меня гложет чувство вины, ощущение незавершенности.
Эта отрицательная черта одна из моих самых главных. Я пытаюсь работать над этим, исправляться, и вроде всё получается, но всё равно хочется надеяться на то, что эта такая возрастная особенность, которая скоро сама пройдет.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
- Интересной я могу назвать работу, которая требует отдачи, тщательности, работу, на которой ты постоянно чему-то учишься и применяешь свои знания на практике. Например, врач или какая-нибудь исследовательская работа по интересной мне теме.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
- Если критика не слишком грубая и по существу, то прислушаюсь, поинтересуюсь, как будет лучше и правильнее. Ведь лучше сделать правильно и хорошо, чем абы как.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
- Да никакое. Раньше я старалась полагаться только на себя, считая, что просить помощи – удел слабых. Но сейчас отношусь к этому абсолютно нормально, обращаюсь за помощью, когда в этом особо нуждаюсь. (Хотя стараюсь таких ситуаций избегать).

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
- Найму архитекторов, каких-нибудь «прорабов», обычных рабочих, и тех, кто будет следить за выполнением разных этапов работы.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
- Красота это то, что приносит эстетическое удовольствие. У меня нет чётких представлений о ней. Но я легко могу посмотреть на вещь с иной стороны, и найти в ней нечто красивое. Скажем, в ножке табуретки.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
- Я считаю, что каждый человек одинаково красив. Что человек с общепринятыми стандартами внешности, что человек с нешаблонной внешностью. Так что, наверное, моё понимание согласуется.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
- Ну. Если где-то есть свои идеалы красоты (в какой-нибудь стране, например), то внешность, отличающаяся от местных представлений об этом идеале, будет выходить выходить за пределы общепринятого.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
- Для меня, красиво одетый человек, в первую очередь, опрятный, аккуратный (хотя я сама забываю об этом), цвета в одежде подобраны правильно, нет пестроты. Вопрос моды, гармоничности самой одежды (юбка с толстовкой, плащ с вечерним платьем и т.д.) тоже важен, но не так, как опрятность.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
- Если нравится как выглядит предмет или человек, если трогает душу и хочется смотреть и смотреть на него, значит, он для вас красивый. Всё просто.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
- В повседневной жизни я редко готовлю, питаюсь простыми продуктами. Но если руки доходят до этого, то делаю это очень хорошо, всем нравится. Я стараюсь придерживаться рецептов или меняю их совсем незначиельно, потому что не хочу рисковать блюдом. Кулинарию воспринимаю скорее как творческий процесс наравне с рисованием или музыкой.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
- Хорошо разбираюсь, умею согласовать цвета. Правда умение это на практике применять нечасто приходится. Кроме одежды или интерьера.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
- У каждого человека свой взгляд на красоту. Но соглашаться я с ним не обязана. Не нравится – так и скажу.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
- Цвета я выбираю сама, остальное предоставляю другим. Ну не интересно мне заниматься интерьером, всё. Комната у меня в основном в светлых тонах – белые стены, светлый паркет, белые столы, шкафы, полки, постельное бельё тоже светлое. Кто-то скажет, что как в больнице, но мне так нравится. Белый цвет не перегружает внимание, мне так легче думать. Не люблю, когда много пёстрого.
Есть акцент на нескольких цветах – желтом, черном, немного синем. Они незаметно «вклиниваются» в общую картину в виде подушек, ящиков для хранения вещей (не знаю, как лучше обозвать). Есть еще несколько постеров, можно заметить пару игрушек (детство всё не проходит), есть коробочки для безделушек всяких. Так что у меня не так скучно, как может показаться.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
- Построить или надавить не могу. Но могу попросить, разжалобить, достать в конце концов. Хотя два последних варианта так себе. В общем, чтобы чего-то добиться я использую не «волевой» подход, а просьбы, стараюсь дать человеку понять, что мне это необходимо.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
- Наезд это когда тебе предъявляют какие-то претензии без особых аргументов, обвиняют, давят и чего-то требуют. Когда на меня наезжают, мне не по себе, некомфортно. Чаще всего, я просто игнорирую человека, пытаюсь абстрагироваться. Могу что-то ответить, но это будет нелепо и смешно. Хотя иногда мне удаётся нахамить и дать человеку отпор.

3. Что такое «свои» и «чужие»? Когда «свои» могут перестать быть таковыми и почему?
- «Свои» это те, кому ты доверяешь, с кем тебе комфортно и ты можешь по-настоящему раскрыться. В общем-то, это близкие тебе люди. «Чужие» это всякие проходимцы, малознакомые люди.
«Свои» могут перестать быть таким после предательства, измены, когда они потеряют к себе доверие. Ну, или если пути с этими «своими» разойдутся, отношения ведь невечны.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
- Нападение никогда не оправдано, как и любые другие виды насилия. Я вообще пацифист и считаю, что адекватные люди решают свои проблемы спокойно, на словах, без всякого нападения.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
- А зачем? Мне и на своей хорошо.
Но если кто-то будет претендовать на мою территорию, я буду стараться её защитить, как иначе.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
- Силовой – это как? Если речь о физической борьбе, то по морде, простите, бить, не вариант. Только в целях самообороны.
Если имеется в виду словесная дуэль, то см. п. 7.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
- Словами, аргументами, адекватными объяснениями. Главное – без ругани и кулаков, дипломатично. Важно достойно поставить человека на место, никого при этом не задев.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
- Мягко говоря, не очень. Я не люблю проявлять силу, бороться с чем-то, давить на кого-то. Это не моё. (Хотя часто на словах готова всем по морде надавать, а когда до дела доходит – пугаюсь и робею). Я стараюсь избегать ситуаций, в которых требуется «силовой» подход. Но если без этого никак, то приходится собрать всю волю в кулак и отстаивать своё имя.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
- Возможно. Но это только потому, что трудные ситуации внешне я переживаю спокойно. Зато внутри нервничаю и испытываю крайнее напряжение.
А так, навряд ли. Я не умею защитить себя, отстоять. В ситуациях, когда на меня эмоционально давят, кричат или ругаются, я могу легко заплакать. Так что нет, я ни разу не сильный человек.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
- См. п. 11.

11. Есть ли признаки сильного человека?
- Сильный человек - стойкий духом, он никогда не сдаётся в сложных жизненных ситуациях, рассчитывает в основном на себя, ему легко даются разные испытыания.

12. В чем суть силы?
- Сила это способность противостоять трудностям, никогда не сдаваться, идти до конца. Это качество, как правило, вырабатывается в течение жизни и у разных людей по-своему.

13. Почему одного люди слушаются, а другого – нет?
- Просто один умеет всех построить, а другой нет. Не знаю от чего это зависит – волевого характера, внутреннего стержня или чего-то ещё. Сложно дать этому определение.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Хамство – это нарочное оскорбление человека, желание его обидеть, неуважение его чувств, достоинства, личных границ.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Ну. Когда один человек не уважает и не любит другого и специально его обзывает, говорит гадости. Важно быть вежливым со всеми, если хочешь того же по отношению к себе.
Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
- Так же. Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе. Правда это правило не всегда работает, но суть в другом. Нахамишь кому-то – нахамят и тебе.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
- Хотелось бы, чтобы люди были внимательны к группам, которые в этом нуждаются – к инвалидам, детям, старикам, женщинам, разным меньшинствам, животным. Некоторые проблемы общественности действительно требуют огласки. Хочется как-то повлиять на них, но мне кажется, что это не в моих силах.
Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
- Если человек делает это ненарочно и действительно не понимает, что создает другим неудобства, то да. Его поведение можно оправдать. Родители не научили своего ребенка быть чутким и понимающим.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.
- С моей точки зрения, настоящая любовь – это желание, чтобы у любимого человека всё было хорошо, желание защитить его, позаботиться, приласкать. Такая любовь бескорыстна и не знает границ.
Можно ли любить и наказывать одновременно?
- Нельзя никого наказывать – ни ребёнка, ни животное. И тем более, оправдывать это любовью, ведь тем самым мы учим их только жестокости. Ребенок вырастет чёрствым и бессердечным, а животное агрессивным и запуганным. Если любишь – прояви терпение, научи, объясни, а не ругай.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки?
- Грузины в этом плане кажутся менее разумными. Никто ведь не знает, насколько далеко может зайти гость. А если он в твою кровать ляжет? Или по шкафам будет лазить? Поэтому мне ближе немецкий вариант. Если ты у кого-то в гостях, то будь добр, слушайся хозяина.
Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
- Я русская, но особо не вникала в наши традиции, так что ничего не могу об этом сказать.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
- Это эмпатия, сострадание, умение поставить себя на место другого, разделить чужую боль. Проявлять его следует в меру, а то нервов не хватит всем сочувствовать.
Но когда я вижу, что мой близкий человек или приятель нуждается в этом, то стараюсь хоть как-то поддержать. Правда выходит это у меня плохо, максимум, что могу – выслушать, попытаться отвлечь. Словами как-то не очень получается.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
- Конечно есть. Не сказать, что я рвусь следовать всем нормам. Я их порою просто не понимаю. Так что, делаю это в меру, без фанатизма.
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
- С малознакомыми людьми лучше следовать. Иначе тебя сочтут грубым и невоспитанным, а такое мало кому понравится. Но если с более близкими людьми у вас есть какие-то свои нормы, которые вы обговорили и которых вы придерживаетесь, то почему нет?

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
- Нужно иметь практический опыт, уметь подстраиваться под разные ситуации, разных людей. Книжки это конечно хорошо, только ими не обойдешься.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
- Правильное отношение – отношение на равных, с пониманием, отношение, которое никого не оскорбляет. Неправильное, наоборот – пренебрежительное отношение к человеку, к его мнению, мировозрению, личным границам, навязывание своих ценностей, хамство, грубость, отношение свысока.

10. Что можно назвать морально, а что аморально?
- Мораль это очень расплывчатое понятие. Так сразу и не дашь ей определение. Можно сказать, что она основывается на гуманизме, эмпатии, взаимопонимании, добродетели. Амopaльный человек не способен к таким вещам, он эгоистичен, жесток, думает только о своём благе. Но я не могу осуждать таких людей, просто у них иные жизненные ценности, они по-другому воспитаны.
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
- Я понимаю скорее примерно так же, как и большинство. Не такая уж сложная вещь. О правильности судить не берусь.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
- Постараюсь не замечать этого, буду общаться с ним так же, как обычно.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку?
- Могу критиковать, говорить что-то резкое, но недолго, так как это отнимает прилично сил. Какое-то время покритикую его, но в потом всё равно «забью».
Прощаете ли Вы обиды?
- Я вообще редко обижаюсь на кого-либо. Уж очень сильно меня нужно задеть. Но если такое происходит, то я всё равно прощаю человека через какое-то время. Не через день, так через год.

ЧЭ

1. «Весь мир не стоит слезы ребенка» Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
- Никак не понимаю, хоть убей. Назовите меня тупой, но мне иногда с трудом даётся смысл метафор, фразеологизмов, поговорок и т.п.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
- Недопустимо, если ты не хочешь никого задеть. К примеру, шутить или смеяться на похоронах это оскорбительно и недопустимо. Тем самым ты обижаешь близких умершего человека. Недопустимо кричать, ругаться на глазах у большого количества людей. Иначе тебя запомнят как бескультурного и агрессивного типа.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
- По этическим соображениям нельзя. В любых ситуациях.
Каждый человек может переживать отрицательные эмоции и пользоваться этим низко и аморально. Но в мире много гадов, для которых мораль ничего не значит.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
- Ворчу, становлюсь раздражённой, ругаюсь. Некоторых это пугает. Или начинаю плакать, но это уже следствие нервной перегрузки. Очень стыдно за такое поведение, ведь я на самом деле добрый и спокойный человек. :

5. Что такое поверхностные эмоции?
- Неявные, слабые. Как еле заметная улыбка.
Какие еще могут быть эмоции?
- Ну. Бурными, глубокими.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
- Нет правильных и неправильных эмоций, но есть неуместные эмоции. Вот их и следует избегать. Но всё равно человек это живое существо, которому свойственно испытывать огромный спектр чувств.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
- Быстро не могу. Мои эмоции в основном ровные, плавно переходят из одних в другие.
Хотя разозлиться для меня легче всего, но такое состояние редко долго держится, и я быстро прихожу в норму.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
- Если человек долго держит всё в себе и накапливает эмоции, то потом неожиданно он может выплеснуть всё наружу. Это выглядит как неожиданная бурная реакция. Сильный смех, злость или слезы. У меня примерно так и выглядит. Долго хожу спокойная, с ровным настроением, и вдруг на меня находит желание шутить, улыбаться. Или внезапная вспышка злости. Но как я писала выше, такое быстро проходит, и я снова становлюсь спокойной.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
- Не всегда. Иногда у меня слишком приглушенные эмоции и люди думают, что мне грустно или скучно, спрашивают об этом, беспокоятся. Но при этом я чувствую себя совсем иначе. А так, да, соответствует. Смеюсь – значит, весело, плачу – страшно или грустно.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
- Нет, мне на это всё равно.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
- Не очень. Не люблю, когда что-то идёт наперекор моим планам. Я в таких ситуациях начинаю нервничать, всё сразу валится из рук.

2. Расскажите, как люди меняются?
- Ну. Люди не статичны. Из детей превращаются во взрослых, стареют, приобретают всякие болячки. Характер тоже меняется в течение всей жизни – под действием среды, разных жизненных обстоятельств, иногда деформируется профессионально.
Как Вы относитесь к этим изменениям?
- Как к неизбежному. Было бы странно, если бы человек не менялся вовсе.
Видят ли другие эти изменения?
- Наверное, как-то видят. Говорят же иногда «Как ты повзрослела, стала такой серьёзной» или «О, да тебя совсем не узнать». Но я редко замечаю какие-то изменения, как у себя, так и у других. Нет до них дела.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
- И да, и нет.
Случиться может всё что угодно. И хорошее, и плохое. Вот упал на тебя кирпич. Это плохо. Но после этого события может случиься что-то приятное (ровно как и наоборот). Вдруг, ты заведёшь новое знакомство в больнице, или найдешь по пути туда кошелёк? (Очень утрированные примеры, но всё же). Я хочу сказать, что после каждой «черной полосы» будет следовать другая, «белая полоса» или такая же «чёрная».

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
- Отношусь несерьёзно, но бывает забавно почитать, какую чушь про тебя пишут. Искренне не понимаю людей, какоторые верят всяким гадалкам, экстрасенсам. А ведь некоторые за это деньги отдают, квартиры, машины. Так что, это хороший бизнес для всяких мошенников.
Верите ли в удачу, счастливую случайность?
- Верю, но без мистицизма. Да, людям иногда везёт, но это лишь совпадение, стечение обстоятельств и не более. Фортуна тут ни при чём.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
- Могу. Это реально, если в прогнозе опираться не на какое-то волшебное чутьё, а на логику, анализ, уже известные факты. Исход некоторых событий можно просчитать наперёд, если хоть немного включить голову.

6. Что такое время?
- Какой-то философский вопрос.
Время по большому счёту условно, но всё равно важно правильно им пользоваться – уметь рационально распределить, что-то просчитать наперёд, где-то успеть в нужный момент.
Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
- Чувствую, как и все остальные. Есть внутренние часы, которые подсказывают, когда идти спать, когда просыпаться. И я им сопротивляться не могу. «Вырубает» в 11 вечера и всё, дальше сидеть не могу.
Убиваю его, только если меня затянет какое-нибудь интересное занятие. А нарочно, когда приходится чего-то ждать, убить время бывает очень сложно.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
- Терпимо, если я знаю, когда оно наступит.
Если время наступления неизвестно, то для меня это просто кошмар наяву. Я не могу ничего делать и жутко нервничаю. Ненавижу неопределенность, недосказанность и всякие «расплывчатые» вещи и не понимаю, как это могут выдерживать другие люди.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
- Не нуждаюсь. Стараюсь прогнозировать всё сама и не доверяю в этом другим людям.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
- Нет, не опаздываю. Мне легко даётся правильно распланировать своё время, чтобы не попасть в неловкое положение. Опоздания не люблю, как и все люди. Но стараюсь относиться снисходительно к тем, кто часто приходит не вовремя.
Я сама живу с человеком, у которого есть такая отрицательная черта. Приходится постоянно «подгонять», напоминать о времени. Уже как-то привыкла к этому выработалась.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

- Спокойно жду. Попутно проверяю соцсети, может, читаю что-то.
b) осталось 5 минут до прихода,
- Жду, уже начинаю «высматривать» человека в толпе.
c) время пришло, а его (ее) нет,
- Наверное, человек опаздывает. Буду ждать.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
- Забеспокоюсь. Позвоню, спрошу, где он. Буду ждать.
e) и дальше все нет…
- Так же буду звонить/писать. Если не ответит, уйду.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
- Смысл жизни есть и у каждого он свой. Ни в коем случае нельзя его обобщать и навязывать своё мировозрение, свой взгляд. Так-то смысл у каждого индивидуальнй. Мне кажется, что смысл жизни заключается именно в том, чтобы найти этот смысл. Звучит сумбурно, но это так. Плохо было бы осознать лет в 50, что тебя тянет к музыке или ты, оказывается, всю свою жизнь хотел бы посвятить детям. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
- Интуиция это ненадёжный источник информации и плохой инструмент для решения задач. Вы можете что-то угадать раз или два, но это лишь совпадение, удача. Поэтому я предпочитаю не полагаться ни на неё, ни на мнение какого-то незнакомого мне человека, а на логику и разум.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
- Сначала я долго присматриваюсь, наблюдаю за поведением человека, за его словами, за тем, как он держится в обществе. Потом уже решаю, общаться или нет. Сразу мало что можно сказать, разве что решить, интересен ли тебе этот человек или нет. Да и то, не всегда.
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
- Даже не знаю. Всё происходит как-то бессознательно. Но бывает такое, что вроде общаюсь с человеком, а потом в голове что-то «щёлкает» и он вдруг становится для меня неинтересным, и я от него отдаляюсь. Такое часто происходит, люди просто надоедают мне. И я не знаю почему – потому что я слишком хорошо разбираюсь в людях, или наоборот, ужасно.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
- Когда я общаюсь с человеком, то особо не задумываюсь, интересный он или нет, так что сложно так сходу что-то сказать. Но я попробую.
Интересный человек, как правило: увлечен чем-то определенным (рисование, литература, наука); у него может быть какое-то неординарное хобби (собирание наклеек с бананов, например); он мыслит нестереотипно, не по-обывательски; имеет «лёгкий» характер, не ведет себя нудно, как какой-то сноб; ну, и самое главное – имеет хоть какие-то общие интересы, а то о чём мы будем говорить? О погоде?

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
- В целом, образованность, широкий круг интересов, разносторонность. Интересным для кого-то – такие же увлечения, мировозрение, в общем, точки соприкоснования.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
- Не могу об этом судить, это будет слишком субъективно. У меня нет каких-то определённых увлечений, я почти ни с кем не общаюсь (1 друг в жизни, 1-2 по интернету), поэтому могу лишь предположить, что я неинтересный человек. Но опять же, это моё мнение.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
- Никак не реагирую. Не моя вина, что наши интересы не сошлись. Люди всё-таки разные.

16 Июн 2018 21:32

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Итак. Приятно было читать вашу анкету.
ЧС не в ценностях, слабая. БЭ нормативка. После прочтения аспектных анкет мнение, что вы Робеспьер, только окрепло.

q_w_e_r_t_y, как вам самой эта версия? Почитайте про ценности квадр, что вам ближе?
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

18 Июн 2018 11:27

q_w_e_r_t_y
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2018 12:27 Suetonius сказал(а):
Итак. Приятно было читать вашу анкету.
ЧС не в ценностях, слабая. БЭ нормативка. После прочтения аспектных анкет мнение, что вы Робеспьер, только окрепло.

q_w_e_r_t_y, как вам самой эта версия? Почитайте про ценности квадр, что вам ближе?
Cообщение полностью

Прочитала описание. Всё сходится. Просто сомневаюсь немного насчет интуиции-сенсорики, т.к. всё время причисляла себя ко вторым.
А если говорить о квадрах, то по ценностям ближе Первая и Четвертая. Проверила на всякий случай версию насчет Габена. Почитала, подумала и поняла, что особо-то и не подходит. Так что, остаётся пока один вариант.

19 Июн 2018 12:05

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

19 Июн 2018 12:05 q_w_e_r_t_y сказал(а):
Прочитала описание. Всё сходится. Просто сомневаюсь немного насчет интуиции-сенсорики, т.к. всё время причисляла себя ко вторым.

Cообщение полностью

Ну, здесь придется методом исключения. Белых логиков с неценностной ЧС среди сенсориков нет

А почему вы считали себя сенсориком?

19 Июн 2018 12:12

q_w_e_r_t_y
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2018 13:12 Suetonius сказал(а):
Ну, здесь придется методом исключения. Белых логиков с неценностной ЧС среди сенсориков нет

А почему вы считали себя сенсориком?
Cообщение полностью

Да, я понимаю.
Тактильно чувствительна, люблю всё трогать (но не люблю, когда трогают меня, забавно). Ну, и интуиты где-то в облаках летают, а я вроде как пытаюсь мыслить реалистично. Именно пытаюсь, а что на самом деле выходит сложно сказать. Вот такие нюансы, из-за них сомневаюсь сильно. Хотя тут ещё можно списать на предвзятость, т.к. интуитов воспринимаю немного как инфантилов и типичных раздолбаев, что тоже усугубляет.

Сенсорный тип:
живет по принципу «здесь и сейчас»
в пространстве ориентируется хорошо
деятелен и практичен
уверен в себе
реалист, успешно работает руками

Интуитивный тип:
размышляет о прошлом или будущем
интересуется новым, даже если это не обещает практического результата
проявляет беспокойство о будущем
не уверен в себе
теоретик, не любит работать руками

Если руководствоваться этим, то выходит интуит. Но опять, сомнения... В общем, надо разобраться поподробнее, почитать, себя проанализировать. Истина где-то рядом!

19 Июн 2018 17:42

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Июн 2018 11:27 Suetonius сказал(а):
Итак. После прочтения аспектных анкет мнение, что вы Робеспьер, только окрепло.

Cообщение полностью

А у меня чего-то наоборот. Боязнь неизвестности и неопределенности, рушащихся планов и чего-то неожиданного это болевая ЧИ.

20 Июн 2018 18:54

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

20 Июн 2018 18:54 Lemonade сказал(а):
А у меня чего-то наоборот. Боязнь неизвестности и неопределенности, рушащихся планов и чего-то неожиданного это болевая ЧИ.

Cообщение полностью

Может быть, может быть... для этого нужно немного пообщаться непринужденно, не в формате анкеты. Но пока что ЧС автора не показалась мне творческой.
Вот еще тест на аспектные метафоры тогда.

Объясните, что означают следующие фразы, какие мысли, ассоциации они у вас вызывают, можно с примерами:
1. Уютная вероятность
2. Милосердие причины
3. Захват периода
4. Пушистая невозможность
5. Восторженность структурных схем
6. Технологичная человечность
7. Насилие вечности
8. Приторная вероятность

20 Июн 2018 20:10

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Июн 2018 19:42 q_w_e_r_t_y сказал(а):
Тактильно чувствительна, люблю всё трогать < ..>
интуитов воспринимаю немного как инфантилов и типичных раздолбаев, что тоже усугубляет.
Cообщение полностью

Тогда логичнее именно высокая "Ф" смотрится в ПЙ, нежели 4-я . Может и 1Ф даже.

К слову, по психейоге тип - ЛВЭФ или ЛФЭВ, пока что не знаю.

А по анкете скорее ЛИИ, да.

>

- Соблюдая закон, вы освобождаетесь от неприятностей, лишних проблем которые могли бы получить. Со знанием закона, своих прав и обязанностей человек имеет больше возможностей, вариантов, как поступить в той или иной ситуации. Он знает, как защитить себя, отстоять свои права, добиться правосудия.
< ..>
- Смысл жизни есть и у каждого он свой. Ни в коем случае нельзя его обобщать и навязывать своё мировозрение, свой взгляд. Так-то смысл у каждого индивидуальнй. Мне кажется, что смысл жизни заключается именно в том, чтобы найти этот смысл. Звучит сумбурно, но это так. Плохо было бы осознать лет в 50, что тебя тянет к музыке или ты, оказывается, всю свою жизнь хотел бы посвятить детям. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

21 Июн 2018 15:13
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Прошу протипировать

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2018 21:43

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор