Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может Достоевский,а может и не Достоевский

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может Достоевский,а может и не Достоевский

Hello_It_s_Me
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

Доброго времени суток. Перед анкетой, хотелось бы сказать, что какое-то время я считала себя Габеном(удивительно, что я так когда-то считала, потому что сейчас не вижу ничего общего с этим ТИМом), а еще какое-то время была Достоевским. Не знаю, может Достоевским я и являюсь. Какой-то период была влюблена в бету, а особенно, в Гамлетов. Люблю копаться в себе, поэтому мнение о своей личности меняется часто. Хотелось бы еще раз попытаться разобраться в своем типе.

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Во мне они ценят способность слушать, сочувствовать и т.п..
Когда человек нуждается в утешении или он просто хочет, чтобы его похвалили, то что ж поделать. Утешаю и хвалю. Собственно, из-за этого, я думаю, они со мной и водятся. Ну, еще я честная и стараюсь не предавать/не врать. Не люблю поступать с людьми нечестно и несправедливо, ибо в нашем мире и так много предательств и лжи.
Лично я ценю в людях практичность и надежность. Не люблю, когда сегодня человек со мной такой, а завтра вот такой. Еще не люблю, когда человек срывает на мне свою агрессию/раздражение и я не могу его успокоить. Но думаю, такое большинству людей не нравится.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Смотрю на то, как человек себя ведет и как вообще держится в обществе. Смотрю на его одежду и аккуратность. Вообще, по большей части, информация как-то сама собой улавливается. Неосознанно. Так что ответить вот так сразу сложно. Ну, реально. По самому челу видно кто он и как. Бывают, конечно, нестандартные персоны, которых надо изучить получше, но я с такими на близкой дистанции не общаюсь и вообще таких людей забываю как-то.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Нормально отношусь. Хотя смотря как долго я жду человека. Если больше 15ти минут, то да, это слишком. Лично я опаздываю редко и, собственно, бороться мне не с чем в этом плане. У меня все как-то даже расписано. Например, ровно в 7 просыпаюсь, в 7:15 уже накрашена, в 7:40 готова выходить, до 8 собираю сумку или просто залипаю/отдыхаю. Выхожу в 8:05-8:10. Бывает, что просыпаюсь позже, но даже тогда успеваю и выхожу, ну, где-то в минут 15. Просто я, если проснулась в нужное время, собираюсь медленно и вообще спешить не люблю, вот если время поджимает, то можно немного и поспешить.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют это немного лучше, чем комфорт.
Не знаю, мне всегда комфортно, если, конечно, ничего не болит. А уют..Мне дома уютно, в принципе.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Не всегда. Когда покупаю одежду, то беру с собой подруг или хотя бы маму. Не разбираюсь в материалах и в том, что носится долго, а что нет.
Решение о покупке принимаю, учитывая ее цену/качество и как она на мне смотрится.
Ну, если критикуют мою аккуратность, то обидно, да. Не люблю когда у меня что-то где-то порвано или испачкано, а я это и не замечаю. Пытаюсь быть аккуратной, но не всегда получается и как-то неприятно это все осознавать.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не, ну я могу увидеть человека в чем-то и сказать, мол, слушай, да ты красавец. Но прям советовать..Не, не свойственно.
К подобным советам отношусь нейтрально. Просто..Ну сколько людей, столько и мнений. Конечно, если мне кто-то скажет, что мне вот эта вот вещи не подходит, то я переспрошу еще кого-то, но в целом нейтрально.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Внимание обращаю, но не всегда. Просто иногда меня может удивить стиль человека и я такая «ого» и все. Обновки вообще не замечаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Могу лишь сказать, что предпочитаю сладкие, легкие запахи. Пахнут приятно вот и выбираю такое. Нравится.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное – это лежать в теплой уютной постельке и знать, что никуда не надо идти
Неприятное – любая боль.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Расстраиваюсь и зову маму/папу/соседа или мастера какого-то. Что тут сделаешь? Не, ну я могу попытаться что-то починить, но это 100% закончится плохо, так что лучше не буду..
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Вообще, на меня совсем не похоже. С начальством отношения должны быть хорошие, чтоб еще не уволили, а тут вообще сложная ситуация. Если такое и случится, то буду испытывать стыд и повышенное чувство собственной ничтожности. Хотя, конечно, смотря какое начальство.. Думаю, все же в определенных ситуациях могу и не сделать что-то
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Я еще с родителями живу и если у меня закончатся деньги со стипендии, то я особо не пострадаю. Представить ситуацию, что описывается в вопросе сложно, ибо я стараюсь осторожничать с деньгами. Считаю их, рассчитываю, чтобы хватило и на это, и на то. Но кто знает..Может, когда перееду от родителей, то такая проблема будет вполне актуальной.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Да я особо и не осваиваюсь. Просто как карта ляжет. Например, с этим человеком разговор пошел, а с этим нет. Бывает разное.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Мне, если честно, лень спорить и дискуссировать. Люблю обсуждать что-то, но если вижу, что уже какое-то соревнование мнений происходит, то зачастую просто утихаю. У каждого своя истина и что-либо доказывать..Ну только если я на все сто уверена в том, что права. Да и то, есть ли смысл?

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Сначала надо пытаться узнать, что случилось. Если не удается, то просто надо или как-то обрадовать человека, или оставить его. Там от человека зависит. Ну а если удалось узнать в чем причина такого настроения, то слушать и мусолить эту тему.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Ну, не знаю даже.. Оно само как-то видно. По выражению лица, по словам. Вижу это сразу, но не всегда уверена в своей правоте. Меняю настроение, если это возможно. А менять его каждый раз по-разному надо. Вообще, люблю когда человек открытый и выражает свое внутреннее состояние, мне так намного легче с ним работать, я его понимаю. Если же у человека постоянно одно выражение лица, то путаюсь и не связываюсь с такой персоной.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Чаще всего плевать на эти ссоры. Если, конечно, ссора меня задела и разочаровала, то я реально обижусь и первая не приду.
Могу начать ссориться, если видно, что человек ужасен и толку от него нет. Но я чаще всего таких людей просто обхожу. Зачем мне силы на такое тратить? Да и что мне с этого будет? Пойду лучше к тем людям, которые мне нужны и буду с ними не ссориться.
Хотя, бывает, начинаю ссору с близкими, если вижу, что они поступают неправильно. Но я не считаю, что это прям ССОРА/КОНФЛИКТ. Нет, это просто попытка поправить человека. Он мне дорог, я ему дорога(наверное, хах), у меня есть право лезть в его жизнь.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Любовь это слишком сложно и серьезно. Важнее, наверное, быть любимой, НО тогда, скорее всего, и я начинаю любить и, соответственно, в случае чего страдать будут все.
В ситуациях безответной любви я не бывала, ибо это все контролируется. Может мне кто-то и понравится, но надо задуматься и оценить перспективы. Но я таким очень редко, правда, страдаю и я еще не была инициатором отношений в этом плане. Вообще отношения строить не люблю. Люблю отношения типа партнерских/дружеских, где все спокойно и рассчитано, без непредвиденных эмоциональных сотрясений.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Ну, истинное отношение человека ко мне я никогда не прочувствую и не пойму. Могу только предугадывать поможет мне человек в той или иной ситуации.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный/гармоничный человек – это человек, который знает что ему надо от себя и от людей. Знает свои возможности и не строит каких-то там заоблачных планов.
Я не гармоничная, простите((
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Ухх, не знаю что и описать. Напишу про НГ 2018. Что сказать. Именно ночь с 31 на 1 я провела с семьей. Было несколько скучно, но уютно. Такой типичный семейный праздник : покушали, немного выпили и в кровать. Затем я провела еще несколько дней дома. Где-то 2-3 дня. Третьего-четвертого числа встретилась с друзьями и выпила еще с ними. Было не прям так весело, но вполне сносно. Потом через неделю приехала еще одна моя подруга. С ней я тоже встретилась и отметила. Было уже веселее, чем предыдущие два раза. Думаю, это связано с кол-вом алкоголя, который я тогда выпила. Ну, на праздниках себе такое можно позволить.
Вообще, люблю НГ, потому что атмосфера вокруг сказочная. Еще очень круто, если на улице мороз и снег. Настроение еще более красочное и радостное. В этом году погода, увы, не создала такого праздничного вида, но мне хватило самовнушения с елкой и гирляндами в доме. Но, если честно, НГ это еще и грустный праздник, потому что он так и говорит, нет, КРИЧИТ, что время уходит и это невозможно остановить. Помню, как еще в детстве разрыдалась из-за осознания того, что все происходит слишком быстро и я не могу остановить какое-то мгновение и не могу прожить его снова. Я могу лишь попытаться воссоздать ту атмосферу и то настроение, но так, как было впервые уже не будет.
С нетерпением жду новой зимы и новых новогодних праздников, потому что именно это время мне нравится больше всего. Конечно, все времена собой хороши и даже сейчас есть что ценить и потом, в будущем, я буду вспоминать сегодня. Но скучать по новогодней атмосфере мне никто не запрещал, так что почему бы и нет? Да и холод с морозами я люблю больше, чем летнюю жару с кучей насекомых.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Не приходилось узнавать, поэтому не знаю

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Общее к частному – дедукция, а частное к общему – индукция.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично – это правильно. Вроде как согласуется. Логичным быть легко, пока это не какая-то математика.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Поделить циферблат на части и объяснять.
4. Что такое правило?
Это то, что надо учитывать в принятии решений. Но иногда следует задуматься о правильности правила.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Всем тем правилам, которые не ограничивают мои права и не переходят черту.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Люблю инструкции. Всегда их читаю. Иногда даже тогда, когда и так знаю, что нужно делать.
Могу написать инструкцию по приготовлению легкого блюда (бутерброд, яичница)
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Смотря какие законы, знаете. Иногда законы надо обойти, чтобы получить желаемое, но и благодаря соблюдению законов можно достичь многого. Надо лишь с умом подходить к ситуации.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Если не лень, то очень даже последовательная. Люблю, когда все по порядку, после первого идет второе и все в этом роде. Иногда из-за этого я очень медленная, но лично меня это не раздражает. Раздражает, когда подгоняют. Если надо поспешить, то я поспешу.
Последовательность – это, как я уже говорила, с первого идет второе и все красиво, правильно.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ну не знаю. Где-то 7 из 10 я последовательна. Но это лишь мое скромное мнение. Так уж сложилось, что рядом со мной люди не очень последовательные, а это раздражает.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Выше среднего.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В экстремальных. Когда уже надо спешить и просто как можно быстрее сделать то, что надо.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтоб было к чему равняться.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Порой люблю все классифицировать, если честно. Буду это делать согласно жанрам. Чтобы было удобно. К примеру, там романы, а там детективы. Хочешь роман – вот тебе ряд романов, хочешь детектив – вот тебе ряд детективов. Если бы в домашней библиотеке было по несколько книг от всех авторов, то классифицировала бы по ним.
ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это когда ты впахиваешь, чтобы более менее нормально жить.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ну я же знаю свои умения, навыки. Согласно этому и делаю оценку своих возможностей.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Не знаю
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем качественнее, тем дороже.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если изначально дело было важным для меня, то расстроюсь, если нет, то как-то плевать.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Ненавижу работать, поэтому не знаю. Что-то такое, где можно полениться и чтоб без всякой ответственности. Вообще, думаю, нет работы, которая мне бы понравилась, потому что что-то слишком скучное, а что-то слишком ответственное. Если долго заниматься одним и тем же, то надоест.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Не знаю даже. Смотря кто говорит. Ну если человек правда в этом разбирается лучше меня, то окей, скажите как правильно.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Нормально. Лучше спросить, чем ходить и ничего не понимать.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я вызову специалистов, потому что сама в этом не разбираюсь. Но надо еще где-то достать деньги на специалистов..

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота у каждого своя. И лично я считаю, что это не только то, что радует глаз. Это и отношение к объекту, настроение, которое с ним ассоциируется.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Вроде согласуется.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не знаю даже..Ну, мне нравятся ранения всякие. Царапины, кровоподтеки. Возможно, это немного выходит за пределы. Но сейчас же 21 век и понятие "предел" в этом плане несколько размывается..
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красиво вся одежда, которая чистая и аккуратная.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво - это когда любишь.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я почти не готовлю, поэтому сложно судить. Ну картошечку пожарить смогу, да..
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Надо смотреть. Так сходу и не скажу.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Безразлично, можно такое, конечно, обсудить. Я не против. Хотя иногда сама спрашиваю у людей что/кто им нравится.
Ну, если мне приглянулось, то соглашаюсь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Могу оформить и сама. Главное, чтоб было красиво и удобно.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Не умею давить. Мне как только я представляю, как это выглядит со стороны, то смешно становится.Да и когда на меня кричат, то как-то ахахах. Могу, конечно, на близкого человека наехать. Но это такой наезд..Не знаю. От такого наезда человеку не страшно, а просто он понимает, что переборщил и пытается исправить ситуацию.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Не знаю. Люблю наблюдать, как кто-то справляется с такой ситуацией, а сама не умею.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
За своих хоть на войну, во. Свои перестают быть своими, когда предают.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Никогда ни на кого не нападала. Пока что жизнь к такому не приводила..
Нападение оправдано, если оно справедливо.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда ее никто не контролирует, то можно.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не поняла даже вопроса как-то..
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
А зачем защищать? Мне никто ничего не запрещает. И вообще, какое кому дело до моих интересов? Не нравится - уходите. Вы такие, мы другие..
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Никак. Зачем мне противостоять? Даже если кто-то что-то там против меня проявляет, то я лучше буду делать вид, что все хорошо и все равно буду идти своим путем. Делаешь вид, что тебе плевать на агрессию человека к тебе, а потом как ударяешь исподтишка.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Вряд-ли меня такой считают. А я себя и не оценю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
От некоторых прям прет. Знаю одного мужчину, он просто стоит рядом, а ты уже ощущаешь какой он мощный и хочется к нему под крыло.
Это видно по взгляду, по тому, как его слушаются. Еще походка такая. Вокруг него атмосфера собственническая прям. Сложно объяснить.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Целеустремленность и "иммунитет" к лени.
12. В чем суть силы?
Сложно.. Суть силы в силе.Ахах, даже не знаю. В том, что хочется или подчиниться, или сбежать.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что один не авторитет и его слово ничто, а другой наоборот.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это демонстрация неуважительного отношения. Вполне согласуется.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Это когда обзываешь человека без причины.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Так бы как и в первом ответе. Конечно, можно развернуть этот ответ, но как-то.. Человек сам должен это понять. Объяснять можно долго, а дойдет только на практике.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Мне кажется, что в мире слишком много людей, которые любят критиковать. И внимание(!) я тоже люблю. Но я не делаю это открыто. Вот это я бы исправила. Да и вообще мир жестокий. Выживает сильнейший, как говорится. А мне сильнейшим лень быть.
Служит, думаю. Потом человек сам сможет научится всему во время взаимодействия с людьми. И вот тогда разберемся.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это когда любишь не чувство, испытуемое рядом с человеком, а самого человека.
Конечно, можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Думаю, немецкий мне ближе, но все же надо найти золотую средину. Вообще, не люблю гостей, т.к. не люблю пускать людей в свой дом. Мой дом это мое место. Могу пригласить близкого друга, но для близкого друга формальности гостеприимства не важны и мы просто отдыхаем.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Под настроение могу проявить. Бывают периоды, когда прям живу этим, а бывает, когда сложно что-либо ощутить и просто существую, не зная что делать с тем или иным человеком.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
С каждым человеком своя норма.Поэтому не знаю что и ответить.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет, в случае с людьми надо практика. На теории не выедешь.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
То, которое по кайфу.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально это типа правильно, не задевая чувства человека. Но давайте будем честными. Не всегда выйдет сказать правду, при этом не причинив боль. Когда я общаюсь с одним человеком, то я больше понимаю, что это все такое, потому что он будто заряжает меня пониманием морали и всякой подобной чепухи, когда с другим, то эти понятия размываются и я не смогу ответить на этот вопрос. Правильность лично своего понимания я никогда не оценю, потому что время идет и я все больше осознаю каким тупым человеком я была раньше.Чем больше живу, тем больше себя не понимаю.
Правда, мое мнение часто меняется. И очень бесит, когда рассказываешь что-то человеку и он такой "раньше ты думала правильно". Да что правильно?Что правильно ты мне объясни. "Правильно" все, что в нашей голове. "Правильно" это вообще люди придумали.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Скажу человеку чтоб остыл, мне его психи тут не нужны.
Могу, конечно. Прощаю, когда отпустит.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Не разделяю. Слезы это лишь эмоции, которые утихнут. Но эмоции формируют отношение. А отношение это уже более важно.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Если буду проявлять свои эмоции, то все будет очень плохо.
Истерика на людях.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Редко когда можно, но это очень низко.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я стараюсь их не проявлять, но могу поговорить о своих ощущениях. Бывает, когда не могу справиться со слезами и меня тогда разносит просто. Но такое случается редко и мне неприятно вспоминать эти моменты.Прям отвращение к себе.Хотя мне когда-то говорили, что любые эмоции правильные, если ты их чувствуешь. Я даже какое-то время так думала.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Это почувствовал - забыл.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Все они правильные, наверное. Но вот выражать их не всегда правильно.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не я меняю свое эмоциональное состояние, эмоциональное состояние меняет меня))0
Не, ну а если честно, то я легко контролирую гнев. Менять эмоции не всегда получается, но если получается, то с помощью самовнушения.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это истерика. Вот человека понесло и он не остановится, пока не прекратится весь этот эмоциональный хаос.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда. Но порой сложно скрыть уныние.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Других отмечаю больше, чем себя. А как себя можно не отмечать? Типа я грущу и не замечаю этого?

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Нормально. В моей жизни мало неожиданностей, потому что все неожиданности, чаще всего, "ожиданности".
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются постоянно и я безразлично к этому отношусь.Это не изменить, это было, есть и будет. Надо лишь отмечать кто изменился в удобную для тебя сторону.
Кто-то может и не видит.Не знаю.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нельзя сказать, что к лучшему и нельзя сказать, что к худшему, ибо могло бы быть и лучше, и хуже.Поэтому все, что ни случается - все к тому, к чему оно привело.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Никак. Пускай будет, кому-то с гороскопами легче жить.Лично я не полагаюсь на всякие такие штуки. Удача это лишь итог того, как совпали события.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не знаю реально ли это, но что-то такое есть. Я могу даже не быть уверенной, что что-то будет именно вот так, но нечто мне подсказывает, что сложится скорее всего именно так и это так и складывается. Иногда, конечно, я анализирую, но бывает, что мысль приходит сама.
Бывает, друг хочет пойти в одну сторону, а я говорю, мол, нет, иди в другую.Нет логических доказательств тому, что надо идти туда, но что-то я вот не то чувствую с предыдущим вариантом. Друг не слушается, идет куда хочет и происходит что-то плохое.Такое бывало часто, мы даже шутим о том, что я экстрасенс.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это нечто, что всегда движется вперед. Оно меняет людей, города, все. Как его можно чувствовать? Его просто надо чувствовать.Описывать такие ощущения сложно.
Даже убивая время, мы его не убиваем)
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Легко.Я умею ждать даже если неизвестно точное время наступления события.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я люблю обсудить, но не нуждаюсь в помощи.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Смотря на сколько опаздывают.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
За 20 минут я еще не спешу, у меня все под контролем и я сама еще не на месте встречи
b) осталось 5 минут до прихода,
Могу уже подходить к назначенному пункту
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну, подождем
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
20 минут это не шутки, так опаздывать нельзя.Буду звонить и даже злиться.
e) и дальше все нет…
Ну на нет и суда нет. Если у человека не произошло ничего серьезного, то он несколько опустится в моих глазах.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни у каждого свой.Лично у меня его нет.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На логику буду полагаться.Потом уже на человека, авось ему и правда можно верить.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не знаю даже..Могу сделать некоторые попытки, но мне как-то это неважно. Важнее то, как сложится общение с человеком, а потом уже как карта ляжет.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Целеустремленность, напористость, бесстрашие, уважение к другим, умение надавить, при этом не давя.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Узкий кругозор и неумение/нежелание расширять границы своего сознания
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Не знаю. Я не стараюсь быть интересной. Кому-то я покажусь прекрасным собеседником, а кто-то раскритикует все мои желания/мечты и взгляды на жизнь.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
И что?
Ну типа
Мне плевать, честно.

Спасибо, если дочитали до этого момента. Мне приятно, что вы потратили на изучение моей анкеты столько времени.

16 Июн 2018 13:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Morzeyre
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Я прочитал и делаю вывод Есенин , не благодарите ЗЗЗ с Достоевским ничего общего не нашёл З

20 Июн 2018 20:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hello_It_s_Me
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

20 Июн 2018 21:18 Morzeyre сказал(а):
Я прочитал и делаю вывод Есенин , не благодарите ЗЗЗ с Достоевским ничего общего не нашёл З
Cообщение полностью

А почему именно Есенин?Объясните, пожалуйста)

21 Июн 2018 16:13

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не разделяю. Слезы это лишь эмоции, которые утихнут. Но эмоции формируют отношение. А отношение это уже более важно.- переход в

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Истерика на людях.- плохой контроль своего собственного эмоционального состояния

Редко когда можно, но это очень низко.- переход в

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я стараюсь их не проявлять, но могу поговорить о своих ощущениях. Бывает, когда не могу справиться со слезами и меня тогда разносит просто. Но такое случается редко и мне неприятно вспоминать эти моменты.Прям отвращение к себе.Хотя мне когда-то говорили, что любые эмоции правильные, если ты их чувствуешь. Я даже какое-то время так думала.

Не, ну а если честно, то я легко контролирую гнев. Менять эмоции не всегда получается, но если получается, то с помощью самовнушения.
Это истерика. Вот человека понесло и он не остановится, пока не прекратится весь этот эмоциональный хаос.- а радостные эмоции можно выплеснуть?

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Других отмечаю больше, чем себя. А как себя можно не отмечать? Типа я грущу и не замечаю этого?

Создалось впечатление, что неценностная, а со знаком -

:5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда ее никто не контролирует, то можно.
На мой взгляд - ТС из серьезных:

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Ну, истинное отношение человека ко мне я никогда не прочувствую и не пойму. Могу только предугадывать поможет мне человек в той или иной ситуации.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются постоянно и я безразлично к этому отношусь.Это не изменить, это было, есть и будет. Надо лишь отмечать кто изменился в удобную для тебя сторону.

22 Июн 2018 04:15

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Некоторые анкеты читать легко, а некоторые сложно (мне). Три раза подступался.
В итоге ничего конкретного не скажу, но пока мое мнение, что автор -ценностный логик. Склоняюсь в сторону Джека.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

22 Июн 2018 05:04

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 06:04 Suetonius сказал(а):
Некоторые анкеты читать легко, а некоторые сложно (мне). Три раза подступался.
В итоге ничего конкретного не скажу, но пока мое мнение, что автор -ценностный логик. Склоняюсь в сторону Джека.
Cообщение полностью

Или ИЛИ, у Джека все-таки с позитивом получше.

22 Июн 2018 05:41

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 06:41 nelke сказал(а):
Или ИЛИ, у Джека все-таки с позитивом получше.
Cообщение полностью

Если сравнивать БС и ЧС, то это скорее ЧС похожа на двумерную, чем БС.
Ну и по ответам БС на ролевую не похожа, а вот на болевую да: "...если критикуют мою аккуратность, то обидно, да. Не люблю когда у меня что-то где-то порвано или испачкано, а я это и не замечаю. Пытаюсь быть аккуратной, но не всегда получается и как-то неприятно это все осознавать".

And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

22 Июн 2018 06:08

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 07:08 Suetonius сказал(а):
Если сравнивать БС и ЧС, то это скорее ЧС похожа на двумерную, чем БС.
Ну и по ответам БС на ролевую не похожа, а вот на болевую да: "...если критикуют мою аккуратность, то обидно, да. Не люблю когда у меня что-то где-то порвано или испачкано, а я это и не замечаю. Пытаюсь быть аккуратной, но не всегда получается и как-то неприятно это все осознавать".

Cообщение полностью
Я тоже не люблю Вообще, если честно, не понимаю, что у Джеков с БС не так , они же не Гамлеты, ситуацию не драматизируют))) У ТС негатив по ЧЭ идет, ну и интроверсия, то ли соционическая, то ли психологическая. Негативное восприятие реальности юной леди ТС к чему отнести?

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это когда ты впахиваешь, чтобы более менее нормально жить.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ну я же знаю свои умения, навыки. Согласно этому и делаю оценку своих возможностей.
Вполне возможно, что я не права, но я Джеков несколько по-другому воспринимаю:
-Надо вписаться в процесс и по ходу дела разберемся !!! Не дрейфь!

А тут вполне себе творческая ЧЛ - пальцем не шевельну пока это неэффективно

22 Июн 2018 07:12

Hello_It_s_Me
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 05:15 nelke сказал(а):
ЧЭ

Не разделяю. Слезы это лишь эмоции, которые утихнут. Но эмоции формируют отношение. А отношение это уже более важно.- переход в

Истерика на людях.- плохой контроль своего собственного эмоционального состояния

Редко когда можно, но это очень низко.- переход в

Это истерика. Вот человека понесло и он не остановится, пока не прекратится весь этот эмоциональный хаос.- а радостные эмоции можно выплеснуть?

Создалось впечатление, что неценностная, а со знаком - На мой взгляд - ТС из серьезных:
Cообщение полностью

Решила ответить насчет выплескивания эмоций
Так да, радостные эмоции очень даже можно выплеснуть. Если я вижу, что момент подходит для этого, то меня прям как понесет))
Несу такую ахинею, что потом сама удивляюсь откуда она из моей головы взялась. Просто будто контроль произносимых слов отключается и пошел рандомный набор слов, который выливается в что-то веселое
Вообще, мои друзья отмечают мое хорошее чувство юмора, не знаю, наверное, это от человека все же зависит, но да..Во мне такой элемент присутствует
С негативными эмоциями мне работать сложнее.Думаю, это связано с детством, потому что моя мать довольно эмоциональная особа и ей легко начать кричать/плакать и всякое такое. Меня частые скандалы очень пугали и я до сих пор немного всего этого боюсь. Бывало, что на меня кричат, а я тупо не знаю что делать, психую и сама уже сижу и просто начинаю тупо реветь, не могу собраться, не знаю как поступить, как успокоить уже не только мать, а и себя.

22 Июн 2018 12:04

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 13:04 Hello_It_s_Me сказал(а):
Решила ответить насчет выплескивания эмоций
Так да, радостные эмоции очень даже можно выплеснуть. Если я вижу, что момент подходит для этого, то меня прям как понесет))
Несу такую ахинею, что потом сама удивляюсь откуда она из моей головы взялась. Просто будто контроль произносимых слов отключается и пошел рандомный набор слов, который выливается во что-то веселое

Cообщение полностью
На самом деле это не всегда страшно)) мало ли, что с кем приключится и кто какую ахинею несет, - радость ведь распирает

С негативными эмоциями мне работать сложнее.Думаю, это связано с детством, потому что моя мать довольно эмоциональная особа и ей легко начать кричать/плакать и всякое такое. Меня частые скандалы очень пугали и я до сих пор немного всего этого боюсь. Бывало, что на меня кричат, а я тупо не знаю что делать, психую и сама уже сижу и просто начинаю тупо реветь, не могу собраться, не знаю как поступить, как успокоить уже не только мать, а и себя.
А вот уже это не к соционике.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

22 Июн 2018 12:40

Hello_It_s_Me
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 13:40 nelke сказал(а):
На самом деле это не всегда страшно)) мало ли, что с кем приключится и кто какую ахинею несет, - радость ведь распирает А вот уже это не к соционике.

Cообщение полностью

Спасибо большое за ваши ответы)
Это получается я два-три года себя Достом считала, а в итоге Баль получился
Не ожидала
Не уверена просто в своей творческой ЧЛ, да и по тестам постоянно Дост получался

22 Июн 2018 12:49

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 08:12 nelke сказал(а):
Вполне возможно, что я не права, но я Джеков несколько по-другому воспринимаю:
-Надо вписаться в процесс и по ходу дела разберемся !!! Не дрейфь!

Cообщение полностью

Думаю, не стоит опираться на свое восприятие по опыту общения с другими людьми в этом случае - судя по тому, что написала автор, она еще очень молода.
Возможно, мы с вами ошибаемся оба поэтому Так как в юном возрасте идет наполнение блока Супер-эго, вследствие чего некоторые аспекты могут выглядеть более "выпукло".

22 Июн 2018 12:57
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может Достоевский,а может и не Достоевский

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Мар 2019 21:09

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор