Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипируйте меня

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Протипируйте меня

Trzask
"Есенин"

Кемерово

Анкета
Письмо

Мне 17, я еще вначале прошлого года увлеклась соционикой, но потом интерес стих. И прямо перед экзаменами Меня снова на не потянуло. Я вроде бы уже и посмотрела, описания почитала, форумы почитала, а понять не могу до конца. Всё время кажется, что не определяю, а выбираю тот тим который нравится больше. А всё-таки надо хоть как-то к истине приходить.(В тесте выбрала все правые пункты прост)
Анкета:
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Я не знаю, т.к не спрашивала. Скорее всего во мне могут ценить неконфликтность, обязательность, верность, честность. Мне нравятся люди, с которыми есть общие темы для обсуждения, дружелюбные, неагрессивные, те кому можно довериться, кто может поднять настроение (хоть оно обычно выше среднего), не упёртые, готовые или принять чужую точку зрения, или закрыть на неё в глаза.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Конечно же сначала в глаза бросается внешность, по ней можно( не всегда) определить «типаж» человека. Потом на поведение: голос громкийнормальныйтихий, темперамент, круг общения, статус в группе.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я часто опаздываю. Причины: поваляться, попялиться в телек, почитать, не собралась за ранее, никуда не хочу идти, интернет, др. причины. Пять минут не опоздание. Я перевела время на 15 минут вперёд, ставлю каждый раз три будильника с разницей в час(проснуться, встать, выйти из дома). Когда кто-то опаздывает нервничаю.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют- когда ничего не мешает, не отвлекает, комфортно и хорошо. Комфорт или удобство – когда всё удобно, мягко, не шуршит, не скрипит, нужные вещи где-то рядом и их легко найти, не жарко, не холодно.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Если я что-то (кроме еды) покупаю, заранее подумываю какой должна быть вещь. Критерии: осязание и удобство, внешний вид, запах.
Похвала необязательна, критика воспринимается редко. Критика по внешнему виду вызывает отторжение, стараюсь игнорировать и её, и человека.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Советую, если спросят. Чужие советы игнорирую, если не просила. У меня есть своё мнение по этому поводу.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Редко. Обращаю внимание, если часто общаюсь с человеком.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Я не люблю запах духов, все они пахнут химией.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятно: вкусно, поглаживания, слегка щекотно, погруженность в воду. Иногда приятно: жарко, прохладно, слегка больно.
Неприятно. Еда: невкусно, горько, похожее на зефир, разные по форме и мягкости куски, кусочки в жидком(йогурт, чай, компот), склизко-мягкое(разваренная лапша), жирное. Ощущения: переел и воротит, хочется пить, хочется есть, всё затекло, отсиделотлежал, беспокойство, слабость, слабость от недоедания, слабость от недосыпа, хочется сладкого, ощущение словно кто-то ползает, чешется. Боль: царапина, ожег, ударился коленомлоктем, болит живот, месячные, защемило нерв, боль в суставах, головная боль.
Что-нибудь делаю(не знаю), избегаю неприятных ощущений.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Расстроюсь, успокоюсь через час, найду какое-нибудь другое занятие. Сдам в ремонт попрошу починить(если сразу не получится отложу на потом).

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Это сильно ударит мне по самооценке( все на меня надеялись, а я подвела). Я еще не участвовала в таких проектах.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

У меня чаще всего нет денег, т.к я только школу окончила.(Работать неохота пока) (Пробовала по рекламу по подъездам разносить, всего тысячу получила )

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
До конца не осваиваюсь, примыкаю к одной из малых групп коллектива. Как внедрюсь так и освоилась. Не пойму, следить за реакцией всего коллектива не буду, не выгоняют – приняли.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Споров и конфликтов стараюсь избегать. Доказать свою точку зрения редко удаётся, спор тратит время, нервы и силы, не приносит никакой выгоды. Если вопрос непринципиален, то причину можно игнорировать.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Если я замечаю такое, пытаюсь расспросить. Не отвечает- отстаю, всё равно утешать не умею(наверно ему не нужна моя помощь).

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
По мимике, жестам, голосу, интонации. Не знаю как влиять на настроение. Могу шутку рассказать.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Я чаще первая иду на сближение. Обычно через час-полтора настроение восстанавливается. Иногда я просто забываю, что обиделась на человека. Поссориться могу, если плохое самочувствие или есть причина.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Не знаю(мне 17).

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Если вежлив, помогает, просит помощи, если радуется моему приходу, если оценивает положительно мои сильные стороны и достижения. Остальные либо нейтрально, либо плохо. Периодически ошибаюсь.
Если мне это скажет человек с которым я не общалась, буду сильно удивлена. Если друг, приму как должное. Если человек с которым общались нейтрально, то скорее всего он врёт.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Недуховный человек, тот кто не интересуется духовной сферой жизни, не вникает в смыслы, не фантазирует. Гармоничных людей нет, духовный=святой, а святых не бывает. Большинство людей обычные.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Я сидела дома. Полдня за компом, полдня подготовки к экзаменам.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Майонез

18 Июн 2018 07:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Morzeyre
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Моя версия ТИМ Жуков, капайте дальше З

20 Июн 2018 21:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Trzask
"Есенин"

Кемерово

Анкета
Письмо

Извиняюсь за возможные(да они точно есть) ошибки.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
(Вопрос вызвал затруднение) Частное = конкретное.
Пример1: «…в областиХ находятся большие залежиУ, на основе этого строится вся экономика региона. Завод по переработкеУ является градообразующим предприятием для городаЧ, расположенного на западе областиХ…»
Пример2: «Все коты орут с марта по апрель, но уже июнь, а мой не затыкается.»
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Это когда из причины проистекает следствие, согласующееся с правилами ситуации. Под правилами имеется ввиду что-то типа: «Яблоки падают вниз, как их не кидай, если на них влияет гравитация, они будут падать на поверхность. Но если гравитации нет они «будут» плавать, куда их толкнёшь.» Правила (если речь идет о сюжете) должны быть установлены с начала, а не вводиться в когда надо (также исчезая), если правило изменилось об этом следует сообщить и обосновать.
Плохой пример: «... а в седине истории совершенно внезапно выясняется, что Гг пропавший сын короля драконо-оборотней, о которых до этого вообще не говорилось…»
Также важно чтобы следствие проистекало из причины. Если мне покажется, что это не так, я буду считать это нелогичным.
"Легко ли быть логичным(ой)?"Когда-как.(для себя-то ты всегда Д'артаньян)
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Сама не додумалась. Иные способы легче(торты, яблоки).
4. Что такое правило?
Правило – 1. Всегда работающая закономерность. 2. Норма установленная обществом(правила поведения в магазине, правила игры в салочки)
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Которые удобны или исполнения которых не избежать.
Пример1: Переходить дорогу на зелёный свет. Чаще всего следую ему так-как хожу в наушниках и по сторонам смотрю, а попасть под машину боюсь.
Пример2: Если я не буду мыть посуду, я получу дюлей от родителей. А еще посуда рано или поздно в доме кончится.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкции полезны чаще всего. Смотря есть ли у меня свой способ использования и достоверные знания. Какую-нибудь наверно могу написать.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Свободы не существует, всегда есть что-либо ограничивающее вашу свободу(общество, потребности тела, законы физики).
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность-это 1, 2, 3, 4 и тд. Как человеческое качество – это умение решить что-то и следовать этому до конца. Иногда это бывает вредно, иногда полезно.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не могу сравнивать т.к к другим не приглядывалась. Последовательность в делах слабая (однажды я решила не говорить с человеком, но забыла, что обиделась на него).
Принципиальность высокая, но самих принципов мало.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
КАК?
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Если решение не выгодно, неактуально, не ставил обязательств перед другими(в ином случае желательно обсудить это)
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы работать эффективней. При отсутствии опыта просто смотришь на образец и делаешь(почитывая инструкции).
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Что я хочу прочитать в скором времени и что не хочу читать. Желаемое делится по жанрам или приоритету.

10 Авг 2018 20:50

Trzask
"Есенин"

Кемерово

Анкета
Письмо

БИ (Чёт слёту на все ответила)

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря какая неожиданность.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются постепенно, поэтому на изменения нет необходимости обращать внимания(если общаемся постоянно). Если мне нравятся изменения хорошо отношусь, если нет плохо. Я не вижу, что видят другие.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Это все пооооооооооооолная хрень, но увлекает как и любое другое «волшебство». В удачу как «судьба», «улыбка фортуны», и тд не верю. Случайность бывает удачной, но «приманить» её невозможно.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не знаю, если и прогнозирую , либо забываю о том , что я так и думала, либо не считаю это прогнозированием.( как ни читала про БИ пыталась вспомнить хоть один случай, но не получается). Ну, есть же профессия политолог, или экономист(и остальные люди, которые как раз этим и занимаются)(Кстати, а как же метеоролог)
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это изменение пространства вокруг. Никак не чувствую, оно везде, оно не может не быть, течет всегда одинаково для вас в точке вашего пребывания(уточнение связанно с непонятками в физике).Тратить время впустую - моё призвание.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если неизвестно время наступления, но нескоро, легче всего забить. Если известно время, но не скоро, тоже легко (хотя пару дней буду отслеживать). Близость и знание о наступление события заставляют быть в тонусе и волнении. Близость, но незнание добавляют страха проворонить и нервозности.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Смотря какие прогнозы(логично/нелогично)
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я опаздываю постоянно. Если другие опаздывают узнаю причину (ведь обычно никто не опаздывает). А так зависит от важности мероприятия.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я скорее всего иду туда
b) осталось 5 минут до прихода,
Предположим, я пришла
c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду, сейчас придёт.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню, спрашиваю.(Слегка нервничаю)

e) и дальше все нет…
Если не ответили жду до 40(макс час) и иду домой. Ну и хрен с ним, раз не пришел, другие дела найдутся.

10 Авг 2018 21:40

Trzask
"Есенин"

Кемерово

Анкета
Письмо

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Дети плачут по любому поводу, а еще я не люблю детей.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо если общество друзей или родственников, с незнакомыми не стоит.
Пример: Мужику пилят ногу, а он хихикает.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Я не могу, они только мешают. Кто-то наверно может. Чужими пользоваться опасно, да и поводов нет(а еще умения).
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Не говорят. Ну… я терплю, а потом начинаю психовать в разной степени.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
*Синий экран* Эмоции= эмоции. Имеется ввиду насколько задевает ситуация? Мне кажется эмоции-это всегда внутри. Если внутри пустота, то это безразличие, а только на поверхности эмоции-фальшь.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?(аж разозлил слегка)
*Синий экран*№2. Реакции правильные и неправильные, чувства правильные/неправильные. Эмоции слишком мимолётны чтобы их ещё и на правильные/неправильные делить. Это думать» а как я тогда среагировал, а что я почувствовал», а это вспомнить надо. Я кроме »я удивилась» , »было обидно», »я смеялась» особо и не запоминаю их. Такая рефлексия- путь к суициду.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Моментально с нейтрального на положительное, также резко на негативное. Долговато с плохого на хорошее. Мееедленно с хорошего на нейтральное, быстро на плохое. (могла перепутать что-то)
[8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?/b]
Ор.(у других, а о себе не могу вспомнить(вроде нет необходимости))
[b]9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Хорошее всегда да(лыбу не удержать). Плохое стараюсь держать.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Только как реакции на события. Редко.
[/b]

10 Авг 2018 22:16
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипируйте меня

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2019 11:22

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор