Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 44 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна ваша помощь с определением типа!

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нужна ваша помощь с определением типа!

TheExpanse
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Всем привет. Предисловие: мне 23 года, очень хочу узнать свой тип, поскольку есть безумное желание прокачивать коммуникативные навыки и считаю, что определение своего типа мне с этим немного поможет..

Я проходил несколько десятков тестов, результаты примерно одинаковы: Штир, Макс, Роб, иногда вылезал Дост. В комментариях задавайте любые вопросы, я откровенно на все отвечу, этот вопрос для меня действительно важен! Заранее спасибо)

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
Ответ: доброту, честность, вежливость.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Ответ: Ценю преданность, доверие, открытость. Под открытостью подразумеваю то, что человек не скрывает своих проблем, не боится ими поделиться, не держит в себе. В данном контексте это ближе к доверию.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Ответ: Смотрю на отношение человека ко мне. В случае, если вижу его заинтересованность (по взгляду, манере общения), легко продолжаю общение и открыт к сближению с ним. В случае, если вижу некую неприязнь, скорее всего запишу человека во враги и буду избегать с ним дальнейших контактов.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Ответ: В зависимости от контекста. Если это опоздание на урок/пару и я знаю, что в этом нет ничего критичного, то могу позволить себе опоздать минут на 10-15, если возникнут более важные дела, которые потребуют моего вмешательства. Если иду на важную встречу - прихожу заранее за 10-30 минут (особенно, если место мне не знакомо, боюсь заблудитьсяи поэтому перестраховываюсь).
Если человек опоздает на встречу со мной без действительно важной причины, то я это никак не продемонстрирую, но внутри себя отмечу, что не являюсь приоритетом для собеседника. Речь идет об опоздании более чем на 7-8 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Для меня эти понятия разные. Уют - укутаться в одеялко. Думаю, для меня невозможен уют среди незнакомых людей. Комфорт - мягкие кресла, кондиционеры в общественном транспорте. Удобство - возможность оплатить счет своего мобильного 1 нажатием.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Ответ: Не могу сказать, что точно определился с выбором своего стиля. С детства носил «Вязаные бабушкой свитеры», ни о каких парикмахерских речи и не было. Лишь недавно получив неплохую работу стал уделять этому внимание, сейчас стараюсь следить за внешним видом и мне ОЧЕНЬ важно то, что думают обо мне окружающие. Стараюсь выбирать цвета типа черный-белый-серый, иногда добавляю зеленый и синий оттенки (мои любимые цвета).

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Ответ: Возможно, укажу на некоторые моменты (например, если увижу, что у человека по шву поехала одежда), но только близким людям и наедине. Если человек настроен не агрессивно, то не против выслушать его мнение относительно себя. Но это не значит, что я что-либо изменю.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Ответ: Не замечаю обновок у окружающих. В целом, не обращаю внимания на одежду коллег и окружения, за исключением чего-то необычного (притягивающего взгляд).

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Ответ: Использую духи, которые мне подарили. Даже не знаю какой они фирмы, меня этот вопрос никогда не волновал). Не сказал бы что плохо пахну, моюсь 2 раза в день, поэтому зачастую довольствуюсь дезодорантом.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Ответ: Не сказал бы что понимаю формулировку «Физеологическое ощущение», поэтому затрудняюсь ответить. Приятные ощущения получаю нахождения с людьми кто мне дорог.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Ответ: Если могу устранить проблему сам - сделаю это. Компьютер, телевизор - без проблем. Но если, к примеру, проблема в проводке... Врядли туда полезу, если это не форс-мажорная ситуация. Вообщем буду устранять проблему сам, если это не опасно для жизни.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Ответ: Если мне дорога моя работа - буду пытаться загладить вину в дальнейшем отработкой. Буду пытаться исправить сложившуюся ситуацию. В подобные ситуации попадаю редко, поскольку стараюсь не браться за непосильную работу. В плане забывчивости - о важных делах не забываю.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Ответ: Минимизирую затраты по возможности, в критических ситуациях попрошу в долг небольшую сумму у близких. В целом отношусь негативно к долгам, кредитам и т.п.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Ответ: Зависит от коллектива. На первой работе не освоился и за год. На новом месте стал «своим» с первого дня. Думаю, зависит от возраста коллектива и среднего iq. Пойму по отношению ко мне (взгляд, манера общения).

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Ответ: Люблю отстаивать свою точку зрения, люблю оказываться правым в спорных ситуациях. Очень не люблю проигрывать в подобных ситуациях. Скорее всего, даже если собеседник докажет свою правоту, я останусь при своем мнении.
Дискуссия - простое высказывание своего мнения. Спор - навязывание и доказательство своего мнения собеседнику. В моем понимании примерно так.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Ответ: Стараюсь уговорить человека открыться мне, в противном случае посчитаю, что человек мне не доверяет и это ухудшит мое отношение к нему. Не зная в чем причина его проблем - не буду лезть подбадривать, развлекать и т.п.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Ответ: Я считаю, что могу понять настроение человека по взгляду и манере общения. Если это близкий мне человек, то скорее всего я найду рычаги для изменения его настроения.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Ответ: В случае, если этот человек мне жизненно необходим, скорее всего пойду на примерение первым. В случае, если человек не имеет значимости в моей жизни, никогда. Могу быть инициатором ссоры, но только в состоянии гнева, но это единичные случаи и в данной ситуации я признаю свою ошибку и извенюсь.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Ответ: Очень сложный вопрос... важнее получить взаимную любовь...а при подобном выборе, наверное, быть любимым. Ведь в случае безответной любви я испытываю лишь боль...мне это не нужно. Возможно, это самообман, за свои 23 года я никогда не состоял в близких отношениях, а отношения внутри семьи за любовь не считаю. В моем понимании любовь это чувство, которое возможно лишь между мужчиной и женщиной...В случае безответной любви испытываю проблемы с нервами, сердцем, стараюсь максимально быстро забыть человека, отвлечься.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Ответ: По взгляду, манере общения. Ошибаюсь редко. Думаю, для меня важно подтверждение хорошего отношения на деле, если человек однажды причинит мне боль - слов будет недостаточно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Ответ: Думаю гармоничный - человек, ощущающий внутри себя целостность, негармоничный ощущает внутри себя пустоту. Я не могу ответить что такое духовный/недуховный... Пропущу.
Из своего понимания слова гармоничности считаю себя негармоничным, т.к. все время испытываю пустоту в сердце из-за отсутствия личной жизни.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Ответ: Я не пьющий и стараюсь избегать празднований, не люблю застолий, не люблю получать подарки и дарить их. Я даже не вижу смысла звонить по телефону в день рождения имениннику, чтобы его поздравить. Я считаю, человек и так знает, что он для меня дорог. Если и приходится отмечать праздники, то только в кругу близких людей, для которых я действительно важен.
Вышесказанное было не по теме, но может поможет в определении типа...

Для меня не знакомо слово отпуск... Я работаю на полный день 5/2 параллельно обучаясь в очной магистратуре. Весь свой отпуск трачу на дни, когда не могу пропускать университет, поэтому беру отпуск и еду решать проблемы по учебе.
P.S. За границей никогда не был, но очень хочу (опять же, финансовые проблемы в семье в детстве, все каникулы проводились на даче за копанием картошки xD). А сейчас просто нет времени)

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Ответ: Натуральный из взбитых желтков, но тот который в магазине - неизвестно (вроде из порошка...)) Белый из-за того, что желток при взбивании приобретает такой цвет.

20 Июн 2018 13:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Интроверт-логик, скорей интуит. По рац-иррац не знаю. Почитайте описания Роба и Бальзака, в том числе по функциям.

20 Июн 2018 14:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

TheExpanse
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2018 16:22 Lemonade сказал(а):
Интроверт-логик, скорей интуит. По рац-иррац не знаю. Почитайте описания Роба и Бальзака, в том числе по функциям.
Cообщение полностью

Наиболее ярко выраженные числовые значения в тестах (где были шкалы и % соответствия) у меня были у Штира... Я очень хочу общаться с людьми, но у меня проблемы с самооценкой и из-за этого зачастую предпочитаю помолчать... Могу ли я быть не интровертом, а стесняющимся экстравертом?

20 Июн 2018 14:33

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Мое имхо - логик, рационал, интуит, интроверт.

Автор, анкеты на аспекты хорошо бы заполнить.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

20 Июн 2018 14:48

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Июн 2018 15:33 TheExpanse сказал(а):
Наиболее ярко выраженные числовые значения в тестах (где были шкалы и % соответствия) у меня были у Штира... Я очень хочу общаться с людьми, но у меня проблемы с самооценкой и из-за этого зачастую предпочитаю помолчать... Могу ли я быть не интровертом, а стесняющимся экстравертом?

Cообщение полностью

На Штирлица вы не тянете, от слова совсем. Фоновая ЧС, базовая ЧЛ и ролевая ЧЭ делают человека уверенным, прочно стоящим, и далеко не стеснительным в своих проявлениях.

20 Июн 2018 17:37
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна ваша помощь с определением типа!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2019 08:24

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор