Соционический форум
 Случайная ссылка:
Коктейльное платье - роскошь в миниатюре

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Мотивация Робеспьеров

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Мотивация Робеспьеров

remplis
"Робеспьер"

Пиза

Анкета
Письмо

Доброго времени суток.
Хотел адресовать такие вопросы местным Робам:
1) Что вас мотивирует?
Можете привести примеры областей интересов или сфер деятельности (при условии, что занимаетесь любимым делом)
Какие виды целей? Каких наград желаете?
В общем - не ограничивайте свою фантазию - ценны будут любые подсказки.
2) Как вы выбирали профессию, почему остановили свой выбор именно на нынешней?

22 Июн 2018 21:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Июн 2018 23:11 remplis сказал(а):
Доброго времени суток.
1) Что вас мотивирует?
Можете привести примеры областей интересов или сфер деятельности (при условии, что занимаетесь любимым делом)
Cообщение полностью

Если максимально обобщить. Сильнее всего меня мотивирует интерес, познавательная деятельность.
Программирование дает почти неисчерпаемые возможности в этом плане . Постоянно возникают новые интеллектуальные задачи и существуют разнообразнейшие способы их решения. Процесс поиска наилучшего способа в заданных условиях мотивирует сам по себе. Ну и результат, как правило, тоже радует

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Июн 2018 01:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Важных: 5
Анкета
Письмо

22 Июн 2018 21:11 remplis сказал(а):
Доброго времени суток.
1) Что вас мотивирует?
Cообщение полностью

Отвечаю за своего Робеспьера (много говорили с ним на эти темы, хорошо знаю, как именно он бы ответил).
1. Мотивирует работа (лингвистическое программирование) и хобби (игра на органе и фортепиано, хоровое пение). Цели одинаковые в работе и хобби: добиться как можно более высокой степени профессионализма и компетентности. Награда (кроме собственно материального вознаграждения за работу, к хобби это не относится) - общественное признание, похвала авторитетных профессионалов.
2. Выбирал факультет электротехники (Ганноверский университет, учился в 1983-1989 гг) по контрасту со средним образованием в гуманитарной гимназии (там у него были особенно хорошие успехи в латыни, немецком и математике). Получил универсальный инженерный диплом, с которым был большой выбор различных видов профессиональной деятельности, после пары лет работы в небольших фирмах устроился программистом в концерн Сименс, где работает и в настоящее время.
Щоб сповнив простір радістю новою - на відстані я говорю з тобою.
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

23 Июн 2018 16:12

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Июн 2018 16:12 Dubravka сказал(а):
Отвечаю за своего Робеспьера (много говорили с ним на эти темы, хорошо знаю, как именно он бы ответил).
1. Мотивирует работа (лингвистическое программирование) и хобби (игра на органе и фортепиано, хоровое пение). Цели одинаковые в работе и хобби: добиться как можно более высокой степени профессионализма и компетентности. Награда (кроме собственно материального вознаграждения за работу, к хобби это не относится) - общественное признание, похвала авторитетных профессионалов.
2. Выбирал факультет электротехники (Ганноверский университет, учился в 1983-1989 гг) по контрасту со средним образованием в гуманитарной гимназии (там у него были особенно хорошие успехи в латыни, немецком и математике). Получил универсальный инженерный диплом, с которым был большой выбор различных видов профессиональной деятельности, после пары лет работы в небольших фирмах устроился программистом в концерн Сименс, где работает и в настоящее время.
Cообщение полностью

офигеть..!)..(не сдержалась)... вот это у вас Робеспьер попался!...таких разносторонние интересы...)) прям клад какой-то))

23 Июн 2018 18:13

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Важных: 5
Анкета
Письмо

23 Июн 2018 18:13 naikrasivishazhinka сказал(а):
офигеть..!)..(не сдержалась)... вот это у вас Робеспьер попался!...таких разносторонние интересы...))
Cообщение полностью

Он же немец, там достаточно часто попадаются такие экземпляры.
У него в отделе работают ещё несколько Робеспьеров (другие сотрудники, в основном, Бальзаки и Максимы) - из них два человека поют с ним в одном хоре, и ещё есть любители-музыканты, собираемся иногда дома у кого-нибудь помузицировать.
Ещё мой Робеспьер - староста лютеранской церковной общины (его родители воспитали верующим протестантом, привык по воскресеньям ходить в церковь, но без фанатизма). Община студенческая, он там самый старший (не считая собственно пастора Максима, которому уже за 60, моему Робеспьеру этой зимой исполнилось 55, у нас с ним разница в возрасте 12 лет). Помогает пастору, иногда читает проповеди на библейские темы, проводит тематические вечера, по вторникам в учебное время готовит утренние богослужения (чтение из Библии, короткая молитва и пара песен в его сопровождении на электропианино, ну и готовит завтрак, кофе заваривает, булочки покупает и т.п.) Сайт общины: https://esg-konstanz.jimdo.com/
На странице с описанием мероприятий https://esg-konstanz.jimdo.com/was-wir-machen/ мой Робеспьер - крайний слева на левом фото во втором ряду сверху.
Щоб сповнив простір радістю новою - на відстані я говорю з тобою.

23 Июн 2018 18:28

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Июн 2018 18:28 Dubravka сказал(а):
Он же немец, там достаточно часто попадаются такие экземпляры.
У него в отделе работают ещё несколько Робеспьеров (другие сотрудники, в основном, Бальзаки и Максимы) - из них два человека поют с ним в одном хоре, и ещё есть любители-музыканты, собираемся иногда дома у кого-нибудь помузицировать.
Ещё мой Робеспьер - староста лютеранской церковной общины (его родители воспитали верующим протестантом, привык по воскресеньям ходить в церковь, но без фанатизма). Община студенческая, он там самый старший (не считая собственно пастора Максима, которому уже за 60, моему Робеспьеру этой зимой исполнилось 55, у нас с ним разница в возрасте 12 лет). Помогает пастору, иногда читает проповеди на библейские темы, проводит тематические вечера, по вторникам в учебное время готовит утренние богослужения (чтение из Библии, короткая молитва и пара песен в его сопровождении на электропианино, ну и готовит завтрак, кофе заваривает, булочки покупает и т.п.) Сайт общины: https://esg-konstanz.jimdo.com/
На странице с описанием мероприятий https://esg-konstanz.jimdo.com/was-wir-machen/ мой Робеспьер - крайний слева на левом фото во втором ряду сверху.
Cообщение полностью

здорово)) когда интересы супругов настолько пересекаются)) да и вообще...когда близкий круг общения близок по интересам и увлечениям, да еще и ИО гармоничные..))

23 Июн 2018 18:41

cometha
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 22:11 remplis сказал(а):
Доброго времени суток.
1) Что вас мотивирует?
Cообщение полностью

В моём случае правильнее начать с вопроса №2. Набор факторов определил мой интерес к психологии раньше, чем я (в 4-м или 5-м классе) узнал это слово, прочтя соответствующую книжку Платонова. При этом склонности к системному восприятию явлений и умение вычленить действующие факторы было со мной всё время, что определило моё попадание в мат. школу.
Выбор, собственно, произошёл после школы. Подчёркнуто гуманитарный характер Луриевского выступления на дне открытых дверей меня несколько разочаровал - я сделал выбор в сторону кибернетики.
Теория вероятности и её производные - теория игр и особенно теория информации, полученные в институте, помогли мне существенно.
И, конечно, повезло, что я встроился в нишу многопоточного программирования управляемых объектов, действующих "в реальном времени" (в отличие, например, от обычной ЭВМ, занимающейся расчётами) в условиях возможного дефицита ресурсов.
Без соответствующего опыта программирования трудно было бы сделать неочевидный вывод из Бернштейновской "Физиологии активности": в человеческой нейрофизиологии нет "защиты от дурака", бог создал объект с "дырявым" перепрограммируемым firmware.
Также взаимодействие программистского инструментария и интересов в области психологии помогло выявить "маркеры", относящиеся к подпороговому восприятию. Развитие этого подхода, в свою очередь, привело к навыку распознавания собственных различных дефектных (реактивных) импульсов, что называется "on fly" - в духе максимы известного сатирика "думаешь, для вида, по дурацки, делаешь-то всё по уму".
Так что логично: выбор на своей (уже, практически, прошлой) профессии я остановил как на инструменте, помогающем реализовывать мой интерес.
На 1-й вопрос можно ответить: мотивируют отклонения собственных результатов от оптимальных...
Цели (для которых средства - всё вышеописанное) примерно в русле пожеланий Билли Пилигрима. Награды, с учётом несовершенства собственного поведения - примерно, как в анекдоте: "...Огромное, когда промахиваешься!"
Кем хотите, тем и чувствуйте. "У нас, слава Богу, свобода!" (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность cometha за это сообщение

28 Июн 2018 21:05

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Потому что у ролевой есть одна функция - желание казаться профессианалом по этой функцией.. Но часто Робу надо "отлипить" свою базовую от ролевой.. у них все что связано с этикой (неэтично) = несправедливо.. хотя это далеко не так.. А так это норма развиваться по ролевой, если есть интерес конечно.. Творческая одобряет

2 Июл 2018 17:29
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Мотивация Робеспьеров

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июл 2018 22:07

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор