Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как слабому ЧС-нику выдерживать напор, оказывать давление длительный период

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как слабому ЧС-нику выдерживать напор, оказывать давление длительный период

rodriges
"Дон Кихот"

Запорожье

Анкета
Письмо

Родственник подал жалобу в столичную инстанцию по поводу плачевного состояния трансформатора (с него осыпаются кирпичи), стоящего возле нашего дома. Приехали начальники сегодня разбираться. Дома была только я. Начальники описали ситуацию, чем нам грозит вся эта заваруха...Я, конечно, понимаю, что нагнетают, но руки все равно начинают дрожать...
Мне стыдно за слабость. Завидую тем, кто не теряет самообладания в таких ситуациях.

Вопрос. Маломерные чс-ники, есть ли среди вас те, кто работает, например, юристами, или те, кто научился отстаивать свои права без повышенной нервозности, валерьянки и т.д.? Насколько вас хватает? Или вы просто избегаете подобных ситуаций?

9 Июл 2018 10:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

вообще-то максимально не похоже на дон-кихота, но
во-первых, это не личная проблема, а проблема украинского беспредела, когда БЛ практически не работает на этом уровне, так что уже можете расслабиться
во-вторых, да, по максимум такие ситуации обходить через ЧИ, и в них не попадать
вплоть до того что включать ЧЛ и смотреть что проще - потратить много часов на разборки с трансфоматором или сменить квартиру, район и тд
в-третьих, всё таки понимать БЛ, понимать свои "бумажные" права и хотя бы пробовать использовать эти шансы, понимая что "не получится - ну по крайней мере попытались". что интересно, что беспредел иногда работает в другую сторону и получается даже больше, чем кажется изначально.
а чем грозят именно вам разборки с трансформатором?

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

9 Июл 2018 13:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rodriges
"Дон Кихот"

Запорожье

Анкета
Письмо

9 Июл 2018 13:08 KalinovMost сказал(а):
вообще-то максимально не похоже на дон-кихота, но
во-первых, это не личная проблема, а проблема украинского беспредела, когда БЛ практически не работает на этом уровне, так что уже можете расслабиться
во-вторых, да, по максимум такие ситуации обходить через ЧИ, и в них не попадать
вплоть до того что включать ЧЛ и смотреть что проще - потратить много часов на разборки с трансфоматором или сменить квартиру, район и тд
в-третьих, всё таки понимать БЛ, понимать свои "бумажные" права и хотя бы пробовать использовать эти шансы, понимая что "не получится - ну по крайней мере попытались". что интересно, что беспредел иногда работает в другую сторону и получается даже больше, чем кажется изначально.
а чем грозят именно вам разборки с трансформатором?

Cообщение полностью

Спасибо за ответ)
Со всем согласна.
Именно потому, что "беспредел иногда работает в другую сторону" также стараюсь не попадать в такие ситуации. Но эта ситуация затеяна не по моей инициативе. И так, или иначе, меня она все равно затрагивает.

Чем грозят именно мне разборки с трансформатором.
Еще не изучила окончательно информацию, законодательную базу, документы. Но я в процессе. Предварительно могу сказать следующее:
1. Было заявлено, что вокруг трансформатора (независимо от того, кому принадлежит земельный участок)(он принадлежит моей семье) должна быть создана охранная зона (по-моему такое название прозвучало). Это означает, что сносятся все постройки на расстоянии 3 метров от трансформатора. На расстоянии 3 метров у нас построек нет. Есть просто ограждения, сделанные в основном для того, чтобы задерживать на себе падающие кирпичи.
2. Меня беспокоит вообще волокита со всем этим. Если все-таки будет принято решение про ремонт трансформаторного здания, то меня немного пугает предстоящий хаос. Трансформатор в (приблизительно) 1 метре от двора нашего частного дома. Если будет ремонт - надо будет снять все ограждения, двор будет открыт настежь.
Все это нарушает привычный образ жизни. Если ремонт трансформатора затянется - будут неудобства (вдруг растянут на несколько месяцев). Да и вообще лучше не выходить будет во двор.

9 Июл 2018 15:07

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Какой-то вы странный дон кихот...
У вас скорее ЧС болевая, и подход рациональный уж очень.
По ситуации не подскажу.

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

9 Июл 2018 18:45

Nataliya
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Кропивницкий

Анкета
Письмо

Ой,как знакомо!!!! Боязнь всех и вся,особенно разборок и претензий.Всегда стараюсь избежать подобного,а если не удаётся - то это отбирает массу жизненной энергии.Поэтому,если есть возможность, всегда "перекладываю"максимально всё равно плечи специалистов, ищу знакомых,договариваются через кого-то....Но сама даже не пытаюсь ничего добиваться - бесполезно. Наверное,слабая воля - наш бич
Наталья
1 пользователь выразил(и) благодарность Nataliya за это сообщение

9 Июл 2018 19:10

rodriges
"Дон Кихот"

Запорожье

Анкета
Письмо

9 Июл 2018 19:10 Nataliya сказал(а):
Ой,как знакомо!!!! Боязнь всех и вся,особенно разборок и претензий.Всегда стараюсь избежать подобного,а если не удаётся - то это отбирает массу жизненной энергии.Поэтому,если есть возможность, всегда "перекладываю"максимально всё равно плечи специалистов, ищу знакомых,договариваются через кого-то....Но сама даже не пытаюсь ничего добиваться - бесполезно. Наверное,слабая воля - наш бич
Cообщение полностью

согласна с каждым словом) это и про меня тоже)

Вас считают другие сильной? Или люди видят вас такой, какая вы есть на самом деле (ранимая, избегающая конфликтов и т.д.)?

9 Июл 2018 18:45 de_Darkness сказал(а):
Какой-то вы странный дон кихот...
У вас скорее ЧС болевая, и подход рациональный уж очень.
По ситуации не подскажу.
Cообщение полностью

По ситуации уже наверно и не надо. Буду разбираться по ходу. Страх уже прошел. Главное - подготовиться. Подготовить техническую сторону дела. И внешность привести в порядок)

10 Июл 2018 23:36

Kofeya
"Дюма"

Владивосток

Анкета
Письмо

9 Июл 2018 18:52 rodriges сказал(а):
Боюсь начальства. Начинают дрожать руки, когда приезжают какие-нибудь начальники разбираться...
Ничего Такого они не делают... Но я сама по себе как-то быстро ретируюсь, сникаю, поддаюсь давлению...
Cообщение полностью

Справляться с такими ситуациями в режиме неожиданности возможно у вас не получится! (Мои знакомые Доны обычно просто "забивали" и могли бы запросто закрыть дверь в такой ситуации)))
В будущем, попробуйте подготовиться морально к общению с властными структурами, хотя, полагаю, у вас, как Дона, с этими сложности должны возникнуть)))
Самое действенное - положиться на интуицию и перевести все в дружеское неформальное общение)

1 пользователь выразил(и) благодарность Kofeya за это сообщение

11 Июл 2018 14:06

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

У меня ЧС тоже непонятно где, но не знаю, не могу сказать что я прям боюсь кого-то и чего-то. Если человек хам и мне неприятен, то я просто не буду пускать его в свое окружение, если по работе например надо поддерживать отношения, ну или там начальник-самодур, то общаться конечно буду, но сугубо по делу, без выяснения отношений, максимально нейтрально.

А если от любого наглеца у кого-то руки трусятся, ну не знаю, работать над собой надо. Представьте себе какую-нибудь неприятную ситуацию, и придумайте из нее достойный выход. Что можно сказать, чтобы не чуствовать себя потом тряпкой. Но если чуствуете что человек глубокий неадекват, просто обойдите. Больных уму не научишь.

11 Июл 2018 21:05

Nataliya
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Кропивницкий

Анкета
Письмо

Я научилась приспосабливаться, меня всегда спасала моя логика(она у меня везде первая) или "включаю"актрису. Но это работает только с теми кто меня не знает или знает мало,а в близком окружении прекрасно осведомлены о моем характере (вернее о его отсутствии)и тут я бессильна. У меня 4-я воля
Наталья
1 пользователь выразил(и) благодарность Nataliya за это сообщение

11 Июл 2018 23:35

rodriges
"Дон Кихот"

Запорожье

Анкета
Письмо

11 Июл 2018 23:35 Nataliya сказал(а):
Я научилась приспосабливаться, меня всегда спасала моя логика(она у меня везде первая) или "включаю"актрису. Но это работает только с теми кто меня не знает или знает мало,а в близком окружении прекрасно осведомлены о моем характере (вернее о его отсутствии)и тут я бессильна. У меня 4-я воля
Cообщение полностью

Я "включать актрису" не умею))

(Спасибо всем за ответы. Очень спасибо, что ответили)

11 Июл 2018 23:55

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » как слабому ЧС-нику выдерживать напор, оказывать давление длительный период

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Сен 2018 09:13

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор