Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 44 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Определите мой тип пожалуйста

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Определите мой тип пожалуйста

etemereva
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
Ценят спокойствие, неконфликтность. Правы, в какой-то степени. На людях, да, я в основном выгляжу спокойной. Дома, долго терплю, если что-то не нравится, но внутри все кипит.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Спокойствие, аккуратность, ум, доброту, честность, нерасчетливость, нежелание мириться с несправидливостью, трудолюбие, отсутствие вредных привычек. Потому что стараюсь сама быть такой.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Внешне приятный, опрятный, скорее спортивный, несуетливый, без вредных привычек, трудолюбивый.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Сейчас более спокойно реагирую, так как не связана работой в офисе и есть больше времени, можно просто не ждать, когда кто-то приедет, а продолжать заниматься своими делами, если дома находишься. Если бы было мало свободного времени, то за опоздание считала бы 5 минут. У себя исключила утреннюю зарядку, чтобы приводить ребенка в садик хотя бы к 9.00.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Комфорт и удобство одинаковые понятия для меня. Дома чувствую себя комфортно и удобно. Уют – это тепло близкого человека, которому я доверяю. В гостях или когда у меня гости не чувствую себя комфортно. Чтобы почувствовать себя уютно, могу обнять своего ребенка.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Да, знаю всегда. Есть вкус врожденный. Нравится вещь, хороший материал. Не нужно чтобы хвалили, если будут критиковать, скорее не обращу внимания. Но бывает, что делаю спонтанные, не нужные покупки.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Нет, не свойственно, если только в мыслях, немного. Кажется, люди часто экономят на одежде, покупают некачественные вещи, лучше купить хорошую вещь чтобы она служила долго.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, обращаю. Вижу сразу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Лесная фея называются духи. Выбирала среди дорогих известных марок, без пробы аромата, в интернет магазине. Когда попробовала аромат, понравился, о покупке не пожалела. Скорее терпкий запах. Пользуюсь редко. Теперь больше склонна не пользоваться духами.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятные. Напряжение, потом расслабление. Могу поплавать в бассейне, потом отдохнуть.
Неприятные – нервное напряжение, переживание, прикосновение непринятых мне людей.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Купила новый ноутбук, когда окончательно вышел из строя старый.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Она не характерна. Однако сейчас возникла подобная ситуация, забыла. Стараюсь как можно скорее доделать задание.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Характерна. Перестаю тратить деньги.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Мне уже не освоиться в новом коллективе, если придется сменить удаленку на офис, придется делать вид что освоилась. Думаю, в течении пары недель можно освоиться, сделать вид, что освоилась. Ни разу не чувствовала себя комфортно в офисе. А коллектив принимает, когда начинает звать на обед, подходят общаться.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Спорю, наверное, выражаю свою точку зрения насчет питания, воспитания, потому что меня пытаются убедить в противном, что надо есть мясо, соль, что надо меньше воспитывать ребенка. Спор и дискуссия – разные вещи. Дискутировать могу слабо, не вижу цели. Переубедить кого-то сложно. Даже если приводить в пример книгу по диетологии известного автора или примеры из жизни, когда родители не воспитывают своих детей.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Близкого спрошу, что случилось, выслушаю, постараюсь приободрить.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
По лицу все видно, чувствуется отстраненность. Могу опять же лишь спросить что случилось, выслушать, приободрить.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Навряд ли первой, либо другие первые, либо все само собой налаживается, либо есть посредник, который мирит.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Отступаю, если не любят. Важнее чувствовать взаимопонимание, одной любви недостаточно. Будет взаимопонимание, будет взаимная любовь, не смогу быть в отношениях, где любовь с одной стороны.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Есть люди, которые ко всем относятся хорошо, только о таких людях я могу сказать, что они ко мне хорошо относятся. Другие же, которые осуждают всех подряд, а мне говорят, что относятся ко мне очень хорошо, не вызывают доверия.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Наверное, тот, который не за чем не гонится, добрый, без вредных привычек, с которым рядом спокойно и легко.
Наверное, тот, который вечно чем-то недоволен, критикует окружающих, пытаясь быть в лучшем свете, несобранный, резкий, с оценивающим взглядом…
Я недостаточно гармонична.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Последним отмечали день рождение мамы. Меня с дочкой, еще двух моих сестер, мамину подругу пригласили домой к мужу мамы. Стол, как обычно в салатах, закусках и так далее, еда которую я не ем и вопросы почему я не ем, хотя всем известна причина. Поэтому дискомфорт и неудобство от этой обстановки, хотя пора бы мне уже привыкнуть. Совершенно перестаю понимать смысл таких празднований, надо как-то по-другому. Без чрезмерного пиршества, алкоголя. Можно что-то перекусить и пойти погулять, благо рядом с парком красивым живут. Хотя теперь мужу мамы в связи с травмой ноги все труднее ходить, какая-то безвыходная для меня ситуация. Не ездить на встречи родственников я не могу, но и бывать там мне трудно.
Лучше про новый год. Его мы отмечали вдвоем с дочкой. Поставили красивую елку, положили подарки, расстелили на полу скатерть, положили подушки, поставили свечи, зажгли гирлянду, поставили на импровизированный стол немного угощений, клубнику, орехи, инжир, полезную выпечку, воду с стаканах, чтобы поздравлять друг друга с новым годом. Включили любимый мультфильм дочки. Смотрели салют, танцевали, открывали подарки, вышли ненадолго на улицу, получили поздравления от случайных прохожих. Мне было комфортно и уютно.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Яйца, масло растительное, сахар, соль. Взбитые яйца, наверное.

16 Июл 2018 23:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Определите мой тип пожалуйста

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2019 08:27

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор