Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » обаятельные дончи

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: обаятельные дончи

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Авг 2018 00:10 MoonWind сказал(а):
Tester,

добавлю еще уточнение по вопросу с психологами (раз уж хоть один момент из вашего псевдопотока решила прояснить и начала уже делать это в предыдущем сообщении):
...
видите выделенное жирненьким в моей цитате? опять невнимательно прочитали, вестимо?
Смысл-то не в официозе и прочих приплетенных вами вещах, а в естественном логическом выводе, с кого спросить, если что, раз и два: как узнать , есть ли у человека минимальный медицинский бекграунд для понимания хотя бы техник безопасности?

например, однажды у фитнесс-тренера я потянула руку, потому что опоздала и включилась в работу без разминки, на холодную мышцу. Как думаете, тренер с минимальными знаниями по физиологии допустил бы такое?
Cообщение полностью

Я прекрасно заметил и понял выделенное Вами, но не счёл нужным это обсуждать. Моя БЛ видит связь всех этих вещей, но я не вижу необходимости растекаться мыслию по слишком многим темам. Практической пользы Вам от знания, что в современной российской политико-законодательной системе невозможно предьявить к любым специалистам слишком высокий уровень требований, как это возможно в Штатах и у нас, всё равно не будет, а основную тему размоет. Поэтому я сознательно не затронул это отвлетвление от основной темы. Мы же не хотим здесь отвлекаться от содержания на непрактичные абстракции.

Шёпотом: разницу между работой с психикой и физиолофией в Вашем сообщении я тоже вижу, но тссс! По той же причине.

пс: дон продуктивен в приятной БС атмосфере, а нe в режиме 'эй, давай, пиши мне че-нибудь!'

Cообщение полностью

У Вас неверное понимание о работе и роли суггестивной функции. Она заряжает психику энергией, но не сподвигает человека на ряботу, не мотивирует. Как бы мы не изголодались по суггестии, мотивации она не даёт.

6 Авг 2018 23:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 01:06 Tester32b сказал(а):
Я прекрасно заметил и понял выделенное Вами, но не счёл нужным это обсуждать. Моя БЛ видит связь всех этих вещей, но я не вижу необходимости растекаться мыслию по слишком многим темам.

Cообщение полностью

Поэтому, по всей видимости, вы ответили невпопад? По вашему предыдущему ответу совершенно очевидно, что вы ничего не поняли

Практической пользы Вам от знания, что в современной российской политико-законодательной системе невозможно предьявить к любым специалистам слишком высокий уровень требований, как это возможно в Штатах и у нас, всё равно не будет, а основную тему размоет. Поэтому я сознательно не затронул это отвлетвление от основной темы. Мы же не хотим здесь отвлекаться от содержания на непрактичные абстракции.

Ой... см мой комментарий выше

Шёпотом: разницу между работой с психикой и физиолофией в Вашем сообщении я тоже вижу, но тссс! По той же причине.

Да? Боюсь уже спрашивать, в чем вы видите разницу. По комментам выше у меня уже передоз, и вовсе не БЛ.

У Вас неверное понимание о работе и роли суггестивной функции. Она заряжает психику энергией, но не сподвигает человека на ряботу, не мотивирует. Как бы мы не изголодались по суггестии, мотивации она не даёт.

Это внутренняя суть суггестивной? Глянули в нее после прокачки болевой?

1)Когда у человека все плохо-он начинает вытягивать себя по суггестии (например, Дон жалуется на плохое самочувствие, 'умирающий лебядь') .
2) поглощает инфу на суггестивную , восстанавливается, здоровеет
3) в здоровом состоянии у человека появляются и мотивации, и база расцветает.

Пс: но вы , конечно же, это уже и так знали и все поняли. У вас же логика, все дела. 'Никто не видит суслика, а он есть'

tester
Впрочем, у меня нет желания уничижать вашу логику. Вероятно, с ней все норм, но , в силу каких-то причин , вы неспособны на нормальный диалог со мной. Мне с вами после вашего признания (о вашей для меня интеллектуальной недосягаемости) переписываться не хочется точно. Написала вам ответ лишь затем, чтобы перекинуть все какашечки обратно, 'вернуть негатив' , так скзать. Буду признательна, если вы будете вежливо молчать в мою сторону отныне и вовеки (у бэ-шников насмотрелась про дистанции, учусь понемногу ).
Вы ж джентельмен, ну? Не то , что мы-инфантилы. Вот и джентельмируйте...отсюда

6 Авг 2018 23:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

однажды у фитнесс-тренера я потянула руку, потому что опоздала и включилась в работу без разминки, на холодную мышцу. Как думаете, тренер с минимальными знаниями по физиологии допустил бы такое?

Cообщение полностью
Да запросто))) может он просто хотел , услышав нескончаемый поток недовольства, проявить по отношению к Вам свою сенсорику? Может даже , но если сдержался, то у него , скорее всего была

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

7 Авг 2018 06:21

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 08:21 nelke сказал(а):
Да запросто))) может он просто хотел , услышав нескончаемый поток недовольства, проявить по отношению к Вам свою сенсорику? Может даже , но если сдержался, то у него , скорее всего была

Cообщение полностью

Откуда инфа про 'нескончаемый поток недовольства', рассказываете сегодний сон? И поэтому меня знакомые сравнивают с энергичным резвящимся котенком? А мастер по маникюру, например, говорит, что я позитивна обычно и всегда хорошо знаю, чего хочу? Хм.... это , оказывается, признаки выражения неудовольствия....

Пс: про практику заочных диагнозов тут выше я уже писала. И не удивляйтесь, что в ответ на вашу агрессию получаете всю ее обратно. Я ж писала выше про психологиню с ВШЭ: главное , вернуть все круглешочки адресату, что б лежали и воняли у него в кармашке, а не у меня ( это современная прогрессивная психологическая методика).
И не путайте 'по мере поступления' и 'в ответ' с 'постоянно'.

7 Авг 2018 07:30

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 00:56 MoonWind сказал(а):
1)Когда у человека все плохо-он начинает вытягивать себя по суггестии (например, Дон жалуется на плохое самочувствие, 'умирающий лебядь') .
2) поглощает инфу на суггестивную , восстанавливается, здоровеет
3) в здоровом состоянии у человека появляются и мотивации, и база расцветает.
Cообщение полностью

Именно что сам себя начинает вытягивать, а не ложится в позу умирающего лебедя: "Без суггестии я ничего не могу сделать!"

У Вас какой-то не боевой дух, Вы охвачены печально-пессиместичным настроением. Людей притягивают счастливые, гармоничные люди. Таким людям охотно идут навстречу, общаются с ними, помогают, в т.ч. и по БС. И вот эту Вашу внутреннюю дисгармонию, которую тут упомянул Габен SereJka и я тоже вижу, - её Вам возможно и дуал не "починит". Счастье - это внутреннее состояние самого человека. Как говорится это не конечная цель, а манера путешествовать. Его надо не от других требовать, а самому себе создать и защищать от посягательства окружающих, и даже иногда и очень близких и любимых людей.

PS: Вы давно в отпуске были? М.б. Вас тяготит Ваша работа и Вам пора отдохнуть?

7 Авг 2018 14:53

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 16:53 Tester32b сказал(а):
Именно что сам себя начинает вытягивать, а не ложится в позу умирающего лебедя: "Без суггестии я ничего не могу сделать!"

У Вас какой-то не боевой дух, Вы охвачены печально-пессиместичным настроением. Людей притягивают счастливые, гармоничные люди. Таким людям охотно идут навстречу, общаются с ними, помогают, в т.ч. и по БС. И вот эту Вашу внутреннюю дисгармонию, которую тут упомянул Габен SereJka и я тоже вижу, - её Вам возможно и дуал не "починит". Счастье - это внутреннее состояние самого человека. Как говорится это не конечная цель, а манера путешествовать. Его надо не от других требовать, а самому себе создать и защищать от посягательства окружающих, и даже иногда и очень близких и любимых людей.

Cообщение полностью

Оссподе,
Вот же вам неймется (что-то впервые встречаю приставучего макса).

По одномерной функции-то в витале, по которой частенько и своя потребность не осознается, человек не может лечь в позицию 'умирающего лебедя'? И по ней ему ваоще помощь не нужна и он 'все сам, всех сам'? ( это вообще даже мне , не погруженной в соционику, доступны самые основы модели А, которые гуглятся самым первым делом).

Писала уже выше про передоз от вашего сознания. Единственная реакция, которую у меня вызывают ваши посты в этой теме - 'развидеть!'

По-человечески русскими словами еще пока что прошу вас простить мне мою интеллектуальную неразвитость (вы и сами в курсе, выше писали) и не тратить свой гениальный , до краев заполненный логикой ум на беседы со мной, ибо мне вас не постичь. Горюю(но не сильно), скорблю (но не очень).
Откланивайтесь, дверь открыта, выходите. И всегда помните - вам тут не рады.

С неуважением, MoonWind.

7 Авг 2018 18:27

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 15:53 Tester32b сказал(а):

Cообщение полностью

Как говорится, не стоит разбрасывать бисер перед...теми кто этого не ценит.Всегда нравилось, когда вы отвечаете))

7 Авг 2018 19:20

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 21:20 Inverno сказал(а):
Как говорится, не стоит разбрасывать бисер перед...теми кто этого не ценит.Всегда нравилось, когда вы отвечаете))

Cообщение полностью

Этот бисер?

3 Авг 2018 20:01 Tester32b сказал(а):
. .. они умные и схватывают на лету. А Вы не схватили, .....не представляющие для развитого логика дискуссионного интереса. ........

Не уверен, что это связано только с разницей процессной и результатной логики, подозреваю ещё уровень развития или ещё что-то. .... общаться с вами ..... интеллектуально неинтересно
Cообщение полностью

Прям приятный собеседник. Ни капли грубости.

У мужика в голове соционическая и не только каша при претензиях на сильную логику.

Буду делиться успехами в освоении БЭ. Может, у кого-нибудь в свете этого возникнет желание высказаться ПО ТЕМЕ топика...

Решила применить гекслевскую фишку и ходить раздавать претензии с идиотской улыбочкой. Выкатилась вечером в подъезд, успев таки перехватить всегда стремительно курящего одного из соседей, которого давно выслеживаю, и с этой идиотической улыбкой очень вежливо попросила его курить до 10 утра и после 9 вечера дома. Помолчав секунд 40 (я уже чуть было не сорвалась)- неожиданно сказал :'ок, без проблем'.
Понимаю, что не со всеми это пройдет, но уже приятно, что я вся такая доброжелательная и спокойная в конфликтной ситуации И практически без внутреннего волнения.

Пока лайфхак 'будь вежливой и улыбчивой на всякий случай сначала, а там посмотрим' потестирую еще. Может, понравится

1 пользователь выразил(и) благодарность MoonWind за это сообщение

7 Авг 2018 21:56

naikrasivishazhinka
"Робеспьер"

Ржев

Анкета
Письмо

Для налаживания БЭ.
Важно научиться отделять людей злых от людей добрых. (Я в очень обобщенной форме пишу)
Со злыми не связываться. А от добрых и конструктивную критику выслушать можно.

Вы же критики не терпите ОТ ВСЕХ. И видите критику даже там, где ЕЕ НЕТ. Ну вот ОБЪЕКТИВНО нет. На ваш, субъективный взгляд она есть, но на взгляд остальных 80% участников - нет.
(подробный аналитический отчет прилагать не буду, поскольку это время)

не верю, что какой-нибудь человек (будь это даже трижды Дюма) будет долго терпеть такое ваше поведение
СЛИШКОМ!! надо фильтровать свое общение с вами. Надо связать себе руки, закрыть рот, а может и глаза (а значит, перестать быть собой, и запретить себе выражать собственную точку зрения) - вдруг вам во взгляде собеседника померещится критика

Возможно, ваша БЭ и правда Слишком ранимая и чувствительная. И развивать ее надо, возможно, начиная с ЧЭ.
Откланиваюсь, буду признательна, если не будете отвечать на это сообщение (тогда я тоже перестану писать)

1 пользователь выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

8 Авг 2018 22:47

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Авг 2018 00:47 naikrasivishazhinka сказал(а):
Возможно, а точнее даже, высоковероятно, что Тестер специально хотел развести вас на эмоции. Это была сознательная (учитывая, что Тестер знает хорошо соционику) или несознательная (учитывая что ЧЭ у Максима все-таки витальная) провокация. Мало ему эмоций Гамлетов! Хочет еще и от остальных допинга в качестве истерик!!!Донских истерик захотел!!

Поэтому специально подобрал могущие зацепить вас фразы.

А вообще Тестер в общении на форуме всегда был достаточно доброжелательным и понятным (раньше, до встречи с вами).

Это я так, ради объективности...

(Ну, тоже нравится иногда писать, что думаю, правду говорить без всяких лишних БЭ)

Про "улыбки Гексли".. Интересно, надо попробовать.. Жду еще вариантов и находок.. от вас..По гибкому урегулированию конфликтов... Боюсь улыбка Гексли у меня коряво выйдет. (ну, типа как на моем фото))..Надо что-то еще...

удалить сообщение как неинформативное?(или портящее настроение)
Удалю, если так считаете
Cообщение полностью

Сообщения выше читали? Какие там знания?

И два: развод на эмоции, поражающий своей низкосортностью?
Пусть выйдет на улицу , назовет первого попавшегося человека ***ом и словит требуемого негатива. По уровню интеллектуальности будет ровно то же самое.

Ну и да: воздержитесь, пожалуйста, от написания в теме сообщений не по теме. Например, обсуждений поведений других участвоваших. Прям не спрашивайте, перетереть или нет, а просто не пишите. Таких сообщений от вас большая часть и раздражаете , если честно.

Всем
Скажите, как чс-нику необидно показать, что ценишь желание помочь, но пока не готов воспользоваться советом? Жучок пытается склонить к знакомству со своим другом, но у меня пока в планах нет знакомств, еще не готова психологически в принципе. Как вы обычно выходите из таких щекотливых ситуаций?

9 Авг 2018 13:33

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Авг 2018 20:33 MoonWind сказал(а):
Скажите, как чс-нику необидно показать, что ценишь желание помочь, но пока не готов воспользоваться советом? Жучок пытается склонить к знакомству со своим другом, но у меня пока в планах нет знакомств, еще не готова психологически в принципе. Как вы обычно выходите из таких щекотливых ситуаций?
Cообщение полностью

А зачем необидно? Скажите как есть прямым текстом. Всегда так делаю, если не понимают, то сами себе злые буратины
девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года

9 Авг 2018 15:02

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

9 Авг 2018 15:33 MoonWind сказал(а):
Всем
Cообщение полностью

Прямым текстом.
Познакомить для чего? Далее - если будет попытка навязаться с советами по обустройству личной жизни.
Мне не нравится что ты на меня давишь своими попытками сводничества, если продолжишь в таком духе - твой протеже заведомо окажется в неловкой ситуации и с порцией негатива, которую испытываю к тебе. И вообще я способен сам разобраться с личной жизнью.

Но подобная ситуация была не от жуковых. Но в целом реакция с ограничительной.

Была такая навязчивая попытка долгое время познакомить с хорошей девочкой, и "вы отлично друг другу подойдёте", она работает главбухом, хорошо зарабатывает, есть автомобиль и жильё.

На одном из мероприятий, возможно через год, знакомство произошло (якобы случайно). С учётом гендерных ролей Наташа просто получила отсутствие интереса в свою сторону. Больше не виделись.

9 Авг 2018 15:36

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Авг 2018 17:02 Chip-i-Dale сказал(а):
А зачем необидно? Скажите как есть прямым текстом. Всегда так делаю, если не понимают, то сами себе злые буратины
Cообщение полностью

Ну, получается, что человек искренне хочет помочь и считает, что в этих вопросах имеет больше опыта (так и есть) и знает, как лучше. Поэтому нет желания как-то грубо отвечать.
А с другой стороны, в таких ситуациях мне всегда крайне неудобно, желание провалиться сквозь землю.. Поэтому трудности с формулировкой. Не скажешь же- отстань, я лучше знаю. Как бы еся сделала, интересно?...

9 Авг 2018 16:15

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

9 Авг 2018 18:15 MoonWind сказал(а):
Ну, получается, что человек искренне хочет помочь и считает, что в этих вопросах имеет больше опыта (так и есть) и знает, как лучше. Поэтому нет желания как-то грубо отвечать.
А с др...
Cообщение полностью

Я в таких случаях молчу и улыбаюсь. Выражение своего лица в такие моменты я не вижу, но обычно разговор на эту тему сразу же и заканчивается и более не повторяется. Не только с Жуковыми.

9 Авг 2018 16:50

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Авг 2018 18:50 Vredina сказал(а):
Я в таких случаях молчу и улыбаюсь. Выражение своего лица в такие моменты я не вижу, но обычно разговор на эту тему сразу же и заканчивается и более не повторяется. Не только с Жуковыми.

Cообщение полностью

Попробую, спасибо

Сначала , кстати, я так и среагировала. Но потом все же начала приводить отговорки не удержалась..

Еще небольшая этическая победа: сиодни практиковала 'активное слушание'. Убрала 'а я, а у меня' , не пыталась 'веселить', как обычно, активными репликами, а внимательно выслушивала почти все, что говорили. В итоге, собеседники сами потом переспрашивали, что же я хотела сказать (!!!!) и вообще, какие-то приятные к концу дня были. Как-то меньше напрягались. И даж кое-какими планами поделились в почти доверительной беседе. Подушевнее атмосфера была.

Еще решила прочитать книжку 'как пасти котов'. Думаю, мне будет полезно для понимания поведения людей именно в моей сфере деятельности.

И думаю.. мож реал завести ютуб канал, есть пара идей для роликов... Может, таким образом смогу насобирать больше обратной связи. Но это если время будет, либо совмещу в роликах приятное с полезным.

2 пользователя выразил(и) благодарность MoonWind за это сообщение

9 Авг 2018 19:06

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Авг 2018 02:06 MoonWind сказал(а):
Попробую, спасибо

Сначала , кстати, я так и среагировала. Но потом все же начала приводить отговорки не удержалась..

Еще небольшая этическая победа: сиодни практиковала 'активное слушание'. Убрала 'а я, а у меня' , не пыталась 'веселить', как обычно, активными репликами, а внимательно выслушивала почти все, что говорили. В итоге, собеседники сами потом переспрашивали, что же я хотела сказать (!!!!) и вообще, какие-то приятные к концу дня были. Как-то меньше напрягались. И даж кое-какими планами поделились в почти доверительной беседе. Подушевнее атмосфера была.

Еще решила прочитать книжку 'как пасти котов'. Думаю, мне будет полезно для понимания поведения людей именно в моей сфере деятельности.

И думаю.. мож реал завести ютуб канал, есть пара идей для роликов... Может, таким образом смогу насобирать больше обратной связи. Но это если время будет, либо совмещу в роликах приятное с полезным.
Cообщение полностью

Я обычно просто прошу дать мне обратную связь. Дону хоть и не свойственно, но работает. Каналы в Ютубе или страницы в Фейсбуке, тоже хорошая идея. Не знаю, получите ли обратную связь, но опыт раскрутки и аудиторию приобретёте. Мало ли для чего понадобится.Так что дерзайте.

10 Авг 2018 09:08

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2018 11:08 Igor_Iv сказал(а):
Я обычно просто прошу дать мне обратную связь. Дону хоть и не свойственно, но работает. Каналы в Ютубе или страницы в Фейсбуке, тоже хорошая идея. Не знаю, получите ли обратную связь, но опыт раскрутки и аудиторию приобретёте. Мало ли для чего понадобится.Так что дерзайте.
Cообщение полностью

Ну вы ж видели тему выше на 1 совет 3 троля хотя... это обычная нормальная для инета ситуация... правда, ресурсы, где это поощряется- вскорости погибают.

Меня как мотивируют на блог: грят, что у меня очень приятный тембр голоса. Типо, не важно, о чем буду болтать- главное, в своей обычной 'дурацкой'манере и своим голосом.

К слову, я поисследовала популярные на сегодня видео-блоги. Реал, ничего особенно умного освещать и не нужно. Особенно, если посмотреть трешовых блогеров школьного возраста.. Главное, енергетика 🤗 ;
Нести можно вообще всякую чушь, а это прям мой профиль )))))
очень странный баг: я не сенсорик, но есть некие вещи 'своими руками', которые меня успокаивают... Раньше я любила делать себе гель-лаковый маникюр. Включала сериал, брала пилочку, лампу и дизайн-и делала себе часа 3-4... Потом стало жаль трать столько времени на это, и не устраивал не очень качественный результат. Поэтому прибегла к помощи профессионалов.

А сейчас новое успокаивающее действо: печь блины. Сиодня дерганая весь день, . Пришла домой, и за сериальчиком пеку блен блины, и успокаивает ))))))))

странно, я ж не сенсорик. Да и разжиреть так недолго

10 Авг 2018 22:39

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

9 Авг 2018 17:15 MoonWind сказал(а):

Cообщение полностью
Откуда Вы знаете, что его помощь является искренней? Кто он Вам?.
Брат, сват, отец, коллега, просто знакомый и ...?
Я, в отличие от Вредины, молчать бы не стала, просто ситуативно задала бы вопрос, даже неудобный

Согласна с мнением SereJka
- жуковы в пределах ближнего круга, сводничеством не занимаются, - не их профиль.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

11 Авг 2018 10:40

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Авг 2018 12:40 nelke сказал(а):
Откуда Вы знаете, что его помощь является искренней? Кто он Вам?.
Брат, сват, отец, коллега, просто знакомый и ...?
Я, в отличие от Вредины, молчать бы не стала, просто ситуативно зад...
Cообщение полностью

Просто у Вредины молчать получается лучше, чем говорить)) 3Э...
"Со мной не страшно разговаривать, со мной в сто раз страшней молчать: (с)

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

11 Авг 2018 10:47

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Авг 2018 12:47 Vredina сказал(а):
Просто у Вредины молчать получается лучше, чем говорить)) 3Э...
"Со мной не страшно разговаривать, со мной в сто раз страшней молчать: (с)

Cообщение полностью

ваш совет отлично помог, кстати

сегодня опять подумала о том, как печально и разрозненно обстоят дела на соционических поприщах.. Года три назад мне казалось:'вау, сколько ресурсов'. Но, походив по ним, поняла, что все плохо.
Пара второсортных ручных форумов пяти-шести человек и два довольно больших ресурса: социофорум и Идеал.

1) На социофоруме я уже точно больше не появлюсь(последний раз туда, по-моему, года полтора назад ненадолго заходила) , тк:
- информация там низкого качества, находятся , в основном, плохо разбирающиеся люди. Только каноника , danidin и мегед иногда читаю (хижняка на ресурсе не видела)
- самая основная причина- плохая психологическая ситуация: форум дискредитировал себя наличием большого количества тролей, которые не чураются грубить очень жестко, писать сообщения с зарегистрированных ников, очень похожих на ники других пользователей (например, меняя кириллицу одной буквы на английскую) . При этом весь этот балаган тесно дружит с модерацией, ':
'все мы тут сто лет дружим' (с) чудо-модератор . Поэтому, может, даже есть и похищения именно самих ников, а не только схожая литерация. Но это не точно, как подозрение, возникшее из-за полного отсутствия доверия к форуму в связи с наличием большого количества 'мерзотного'контингента в дружбе с модерацией). Плюс, в связи с этой тесной дружбой, должные быть нейтральными модераторы ведут себя заинтересованно в решении конфликтов в пользу своих друзей.
Висящая с этого форума ссылка на форум некросоционики- клон ручного форума 'оргии': 5-6 человек, часть которых также общается на социофоруме, с , скорее всего, акцентуациями , забитый ненормативной лексикой, псевдоинтеллектуальной подачей и , опять таки, не очень порядочным контингентом и слабым контентом.

2) про Идеал много писать не буду, думаю, всем понятно, почему. Скажу только, что в своей текущей теме ожидала большего.. Да и создан он, в основном , для знакомств, а не для интеллектуальных обсуждений и дневниковых тем. С этой задачей он, судя по отзывам, справляется.

Сейчас я сижу только на Идеале (то есть тут, и это ненадолго, судя по динамике моей темы и соседних тем , все очень не очень ) и подписана на группу вконтакте, с опросниками таланова. Больше никаких контактных точек с соционикой не имею (ни личных переписок с увлеченными этой наукой, ничего такого)
И каждый раз, когда у меня возникает интерес к соционике, я прихожу на ресурс, получаю большую порцию негатива с минимумом конструктива, и интерес гасится

Думаю, забить вообще на ресурсы, а просто почитать работы Таланова, без живого общения с представителями класса социолюбителей. Потому что складывается впечатление, что активную деятельность на форумах ведут только троли и незнающие люди. А те, кто знает- им такое общение уже неинтересно.

11 Авг 2018 11:40

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

сегодня опять подумала о том, как печально и разрозненно обстоят дела на соционических поприщах.

А вы видимо ожидали чего-то другого?

- информация там низкого качества, находятся , в основном, плохо разбирающиеся люди. Только каноника , danidin и мегед иногда читаю (хижняка на ресурсе не видела)

Если вы уверены в этом, почему сами не начнете создавать чтото ВЫСОКОГО качества, вместо вы критикуете

плохая психологическая ситуация: форум дискредитировал себя наличием большого количества тролей, которые не чураются грубить очень жестко, писать сообщения с зарегистрированных ников, очень похожих на ники других пользователей (например, меняя кириллицу одной буквы на английскую)

Вас задевают они? Может быть они тоже защищаются таким способом?

о это не точно, как подозрение, возникшее из-за полного отсутствия доверия к форуму в связи с наличием большого количества 'мерзотного'контингента в дружбе с модерацией). Плюс, в связи с этой тесной дружбой, должные быть нейтральными модераторы ведут себя заинтересованно в решении конфликтов в пользу своих друзей.

Вам бы хотелось также иметь ПОСРЕДНИКА который даст вам такие же привилегии? почему имеются претензии?

И каждый раз, когда у меня возникает интерес к соционике, я прихожу на ресурс, получаю большую порцию негатива с минимумом конструктива, и интерес гасится

Если вы не получаете желаемого, зачем стучитесь в одну и ту же дверь?

11 Авг 2018 12:13

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Авг 2018 14:13 dreaming22 сказал(а):
А вы видимо ожидали чего-то другого?

Cообщение полностью

естественно

Если вы уверены в этом, почему сами не начнете создавать чтото ВЫСОКОГО качества, вместо вы критикуете

говорю очевидное. Для создания контента высокого качества у меня нет заинтересованности в теме, она постоянно гасится. И у меня есть более важные и нужные для меня интересы, нежели соционика, на которые я лучше потрачу свое время.

Вас задевают они? Может быть они тоже защищаются таким способом?

экскременты плохо пахнут тоже потому, что они защищаются? Или они такие и есть сами по себе?

Вам бы хотелось также иметь ПОСРЕДНИКА который даст вам такие же привилегии? почему имеются претензии?

а по моему сообщению непонятно? tester-стайл..
выделила вам ниже жирненьким
11 Авг 2018 13:40 MoonWind сказал(а):
Плюс, в связи с этой тесной дружбой, должные быть нейтральными модераторы ведут себя заинтересованно в решении конфликтов в пользу своих друзей.

Cообщение полностью

Если вы не получаете желаемого, зачем стучитесь в одну и ту же дверь?

опять неясно написано (tester-стайл) , что 'как появляется' интерес? интерес-такая вещь. Она то есть, то ее нет.

в целом, с чего такая реакция? я написала свои наблюдения, основанные на реальных фактах. В чем проблема?

11 Авг 2018 12:39

Larisel5891
"Драйзер"

Новокузнецк

Анкета
Письмо

[quote author=MoonWind link=22687----2011036477.html#2011036477 date=11 Авг 2018

Думаю, забить вообще на ресурсы, а просто почитать работы Таланова, без живого общения с представителями класса социолюбителей. Потому что складывается впечатление, что активную деятельность на форумах ведут только троли и незнающие люди. А те, кто знает- им такое общение уже неинтересно.
[/quote]
По теме, вполне вероятно, что у многих здесь , примерно, такие же проблемв с общением, если не хуже.Просто у вас есть смелость это обсуждать, и вы ищете решение.
Я тут тоже не особо советчик. ) Но поделюсь, что знаю.
Думаю, успех во многом зависит и от желания оппонента строить отношения, прийти к взаимопониманию.
Также влияет уровень агрессии на спомобность быть терпимой с людьми. Его можно понижать разными путями. Когда в жизни хороший пеоиод и все хорошо -легче быть терпиой.И когда с личной жизнью хорошо, то и с людьми нормально складывается общенте. Причем, личная жизнь, я имею в виду, не любовника или проблеиную семью, а когда вв замужем и под защитой у мужа, когда с ним есть и духовная близомть.
Потом, гордость спомобствует конфликтам. Она приобретается легко у всех, а заметить её у себя сложно. Т.е. если нет гордости и есть уважение к человеку - обычно конфликтов либо вообще нет, либо они мгновенно разрешаются. Чтобы обидется или разгневпться нужно накопить много гордости.
Есть тренинги ведического психолога Рами Блекта (Гексли) в интернете и по гордости и по отношениям. Все хорошо объясняет, в чем суть.И есть у него целая книга по общению. Очень мне понравилась.

11 Авг 2018 12:45

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 20:20 Inverno сказал(а):

Cообщение полностью

Это не бисер. Жалко стало девочку. Она часто меняет фотографии, и я на них с удовольствием смотрю, но никогда не видел её улыбающейся. У меня есть лучший друг-Дон, он в гораздо более сложной жизненной ситуации, но не унывает, а ищет возможности её улучшить и находит. И заряжает меня своим оптимизмом тоже.

11 Авг 2018 12:40 MoonWind сказал(а):
2) про Идеал много писать не буду, думаю, всем понятно, почему. Скажу только, что в своей текущей теме ожидала большего.. Да и создан он, в основном , для знакомств, а не для интеллектуальных обсуждений и дневниковых тем. С этой задачей он, судя по отзывам, справляется.
Cообщение полностью

Не совсем. Идеал был создан в том числе для "аккумуляции достоверных соционических знаний" (возможно эта фраза где-то тут до сих пор сохранилась). Но за время его существования концепция сайта как минимум 2 раза претерпевала сильные изменения.

Думаю, забить вообще на ресурсы, а просто почитать работы Таланова, без живого общения с представителями класса социолюбителей. Потому что складывается впечатление, что активную деятельность на форумах ведут только троли и незнающие люди.
Cообщение полностью

Очень похвальная мысль! Если Вас интересует профессиональный уровень, рекомендую даже не ограничиваться Талановым, а почитать и других авторов его уровня.

А те, кто знает- им такое общение уже неинтересно.

Cообщение полностью

Да, не очень интересно. Я зарегистрировался, чтобы протипировать близких по психософии. Иногда интересно пообщаться на уровне small talk или протипировать особо необычного и интересного пациента. Но для обмена именно большим количеством знаний форумы - слишком узкий информационный канал. Специалистам жаль тратить своё время на запись этих знаний. Вы не случайно не найдёте под моей учётной записью ни одного важного сообщения. ; ) Кстати, в этом плане возможно стоит пошерстить youtube, выложить видео с семинара для специалиста не настолько трудозатратно, информационный канал намного шире, там должны быть интересные и полезные видео.

11 Авг 2018 15:37

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Авг 2018 14:45 Larisel5891 сказал(а):
По теме, вполне вероятно, что у многих здесь , примерно, такие же проблемв с общением, если не хуже.Просто у вас есть смелость это обсуждать, и вы ищете решение.
Я тут тоже не особо советчик. ) Но поделюсь, что знаю.
Думаю, успех во многом зависит и от желания оппонента строить отношения, прийти к взаимопониманию.
Также влияет уровень агрессии на спомобность быть терпимой с людьми. Его можно понижать разными путями. Когда в жизни хороший пеоиод и все хорошо -легче быть терпиой.И когда с личной жизнью хорошо, то и с людьми нормально складывается общенте. Причем, личная жизнь, я имею в виду, не любовника или проблеиную семью, а когда вв замужем и под защитой у мужа, когда с ним есть и духовная близомть.
Потом, гордость спомобствует конфликтам. Она приобретается легко у всех, а заметить её у себя сложно. Т.е. если нет гордости и есть уважение к человеку - обычно конфликтов либо вообще нет, либо они мгновенно разрешаются. Чтобы обидется или разгневпться нужно накопить много гордости.

Cообщение полностью

Думаю, уровень агрессии не всегда прямо пропорционален гордости и наличию 'за'мужа. Жизненные приоритеты, интересы, природный уровень гормонов и все такое- у каждого индивидуально. Честно говоря, плохо понимаю значение слова 'гордость'. Если почитать определения в интернете, часто его определяют почти как 'глупость'. Отвечать на агрессию и необоснованные провокации в колкой манере, считаете, - проявление гордости?

Есть тренинги ведического психолога Рами Блекта (Гексли) в интернете и по гордости и по отношениям. Все хорошо объясняет, в чем суть.И есть у него целая книга по общению. Очень мне понравилась.

Меня пугает слово 'ведического'. Я настороженно отношусь к всякого рода ведам, тарам, астрологии и почему. Но посоветованный вами материал все же гляну, спасибо.

11 Авг 2018 15:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » обаятельные дончи

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Фев 2020 19:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор