Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Вопрос к Достоевским и Робам о ЧС

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос к Достоевским и Робам о ЧС

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Вопрос к Достоевским и Робам. Кто смог как-то улучшить ситуацию с ЧС через занятия боевыми искусствами и реальные драки, столкновения?

Насколько удалось?

В видео о психологической подготовке тренер дает простой и здравый совет: просто начать получать в бою.

Но насколько это эффективно для тех, у кого болевая ЧС? Помогло вам? Интересует только реальный опыт.

28 Июл 2018 19:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

зависит от проблем с ЧС, они разные бывают, если вообще бывают, с некоторыми проблемами помогают, с большинством проблем - наоборот, ну и от возраста зависит
ну и в той ситуации что описана в видео есть неиллюзорная возможность нанести оппоненту повреждения, и дальше проблемы или с милицией и судом или просто с людьми (лично я привлекался за хулиганство в похожих ситуациях, а в другой ситуации сломал сотруднику челюсть, не привлекался, но было неприятно), так что тут желательно заранее понимать границы, и вхождение в агрессивное состояние не всегда гарантирует контроль, но иногда помогает
лучше всего помогает стратегическое решение сменить постсоветскую страну на какую-то менее ЧСную, хотя бы на какое-то время
ну и знание что любых проблем лучше заранее избегать, чем решать

29 Июл 2018 08:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

Из собственного опыта, когда начинаешь ставить Макса на место, после включения ограничительной . Мужчина Дост умудрялся включать БЭ разговоры через БЛ, направленные именно в мою сторону.
Старше, уважение и тд.

Самостоятельно проявлений ЧС от Доста не видел. Сплошное избегание. Но с Максами так нельзя, они слабину не забудут.

31 Июл 2018 21:48

Sqepty
"Достоевский"
ЛЭФВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Бро, заряжайся мотивацией

Ненавижу людей

31 Июл 2018 22:15

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

1 Авг 2018 00:15 Sqepty сказал(а):
Бро, заряжайся мотивацией

Cообщение полностью

у меня ЧС не в ценностях, она у меня просто есть, насыпали 3-мерной.
Для отношений с ЧС-никами этого пока достаточно.
Об этом позаботилась сама Модель А.

Драйзеры и Максы - нейтральные ТИМы и инструмент адекватный есть, хотя ограничительная куда быстрее устанет чем творческая. Но тут в помощь -

Наполеоны клёвые, и у них не сильно давящая ЧС. Защиты хватает.

Жуковы - в конфликтах не бывал, но это ТИМ от которого потряхивает при встрече в реале, их видно сразу по ощущениям. С ними неочень комфортно, даже без слов. Ты как на войне, когда они рядом.

31 Июл 2018 22:33

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

31 Июл 2018 23:33 SereJka сказал(а):
Жуковы - в конфликтах не бывал, но это ТИМ от которого потряхивает при встрече в реале, их видно сразу по ощущениям. С ними неочень комфортно, даже без слов. Ты как на войне, когда они рядом.

Cообщение полностью

С габенами мы конфликтуем молча. Они стараются избегать до последнего. И это у них прекрасно получается. Только один раз в моей жизни был сильный конфликт с габеншей. Она очень долго подковернымм играми его провоцировала. Ну и получила потом то, на что нарывалась. И да, Габены рядом со мной чувствуют себя очень некомфортно. Их пугает мой напор.

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.

1 Авг 2018 09:50

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2018 10:54 KalinovMost сказал(а):
в той ситуации что описана в видео есть неиллюзорная возможность нанести оппоненту повреждения
Cообщение полностью
После чего тот очухается, выругается и нанесет обладателю болевой ЧС еще более сильные повреждения, телесные или моральные.

Но учитель в видео говорит о другом: не о том, чтобы стать хулиганом, а о том, чтобы закалять свою ЧС через привычку получать по лицу, через привычку к наездам. А вот относится ли это именно к болевой ЧС - большой вопрос.

1 Авг 2018 14:34

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

а почему чс считаете проблемой? мои знакомые робы не обостряют конфликты, а остроумно из них выходят шутками. На меня действуют прям успокаивающе, балдею от такой манеры.

Голословно орать , размахивая всеми частями тела, не будут (как гамы, к примеру), свою позицию объяснят четко и обстоятельно.
Не будут пытаться тебя при любой возможности прижучить за прошлые конфликты или вообще впрок, как жуки с своей альфа-чс. За спиной имидж тебе портить не станут (хотя, покритиковать за спиной иногда могут, но , как правило, за реальные косяки и без привираний и недоговоров, как гамы и гексли, обрисовывают ситуацию действительно такой, какой она была)

Если ты с робами куда-то идешь, можно быть уверенной, что не будет отвратительных публичных ролево-чс-ных сцен или выяснений базовых чс-ников, кто тут господин, а также все предусмотрено и спланировано.

Зачем робам ЧС качать, у них она легко компенсируется юмором и предусмотрительностью. И ваще не делает их женственными.

1 Авг 2018 16:03

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

1 Авг 2018 17:03 MoonWind сказал(а):
Зачем робам ЧС качать, у них она легко компенсируется юмором и предусмотрительностью. И ваще не делает их женственными.
Cообщение полностью

))))) а вам зачем в соседней теме БЭ качать?))))) Вот и Робеспьеры они такие же, только другого тима)
А согласно теории болевая находится в зоне социальной значимости, по ней человеку важно выглядеть адекватно в глазах социума. Ну или что то вроде этого

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

1 Авг 2018 16:40

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Июл 2018 22:48 SereJka сказал(а):
Но с Максами так нельзя, они слабину не забудут.
Cообщение полностью
Просто будут продолжать отстаивать свои интересы в форме занудства , т.есть выносите Гексли

1 Авг 2018 17:03 MoonWind сказал(а):

не будет отвратительных публичных ролево-чс-ных сцен или выясненийвыяснений базовых чс-ников, кто тут господин

Cообщение полностью
Человек с многомерной ЧС и так очень хорошо представляет возможности окружающих и свои тоже , поэтому выяснение кто чего стоит заканчивается так и не начавшись.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

1 Авг 2018 20:14

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2018 22:14 Quasar сказал(а):

Человек с многомерной ЧС и так очень хорошо представляет возможности окружающих и свои тоже , поэтому выяснение кто чего стоит заканчивается так и не начавшись.

Cообщение полностью

нну, жестковатость присутствует, что иногда у меня лично приводит к возмущенному состоянию по типу 'а , собстно?!! пфффф ппц фффы вщщщее бдаа ага'
куда делся мойгород ру ? там был такой же, как у вас, ник
1 Авг 2018 18:40 Autumn_rain сказал(а):
))))) а вам зачем в соседней теме БЭ качать?))))) Вот и Робеспьеры они такие же, только другого тима)
А согласно теории болевая находится в зоне социальной значимости, по ней человеку важно выглядеть адекватно в глазах социума. Ну или что то вроде этого
Cообщение полностью

нну, со слабой ЧС легче адаптироваться в современном адекватном обществе, чем со слабой БЭ ))))) хотя, да, вы правы. Для меня БЭ-средоточие негатива. Почему же тогда у других болевая должна восприниматься иначе?... все верно. Тогда пусть прокачивает ))

1 Авг 2018 20:40

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Недавно задело одна ситуация связанная с ЧС, но не со мной а с достом.. меня все это ввергнуло в философские депрессивные думки - а зачем нужна болевая? ее смысл? Она нужно для движения вперед или переосмысления..
Ведь по болевой и активационной мы много что выбираем и пропускаем фильтры через эти функции, типо надо это мне или нет?
Что самое интересное то я видел несколько дуалов которые грубят, но я думаю это зависит от травмированности личности скорее, потому что там было много над чем можно поработать..

3 Авг 2018 17:00

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Авг 2018 18:00 dreaming22 сказал(а):
Она нужно для движения вперед или переосмысления..
Ведь по болевой и активационной мы много что .
Cообщение полностью
Болевая функция слабая, не ценностная, зачастую неадекватно воспринимающая информацию. Для меня странно говорить о движении вперед на этом поприще.

задело одна ситуация связанная с ЧС, но не со мной а с достом..

С вероятностью 99% в случае внезапного нападения болевая растеряется и будет действовать неадекватно. Но при ней в комплекте у вас с Достом творческая ЧИ , которая является оптимальным инструментом для поиска выхода. Иногда сенсорики нервно курят в сторонке.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

4 Авг 2018 17:09

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Возможно искать те места где ЧС не ценностная - европа, южная америка говорят)..
Россия сплошная бета, все через силу, слабая БЭ, грубые многие, не скажу что все.. но это утомляет.. иногда так сидишь и думаешь, зачем люди вообще нужны, когда можно одному.. но как бы не так
Возможно очередной кризис по 3Ф связанный с ЧС и БС, очередная попытка взросления

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

5 Авг 2018 07:27
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Вопрос к Достоевским и Робам о ЧС

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мар 2019 04:17

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор