Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Супружество Гексли и Максим

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Супружество Гексли и Максим

Laurena
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Добрый день! Я Гексли, мой супруг Максим. Вместе уже 4 года. Первые два года все было замечательно. Но чем дальше, тем хуже.
Он придирается ко всем мелочам в быту, называет меня малым дитям. А я стараюсь есть готовить, убираю, из кожи вон лезу. У меня уже нет сил столько хозяйству времени уделять, мне интересны люди, общение, походы. Он же меня очень контролирует, ревнует, я обязана рядом сидеть. Кричит на меня, что темой моих разговоров являются люди.
На днях заявил, что я должна родить ребёнка, мол это правильно. Для меня это снова шантаж.
Я уже не знаю как с ним себя вести. И люблю, и мучаюсь.

1 Авг 2018 17:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yana_lala

"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2018 18:54 Laurena сказал(а):
Добрый день! Я Гексли, мой супруг Максим. Вместе уже 4 года. Первые два года все было замечательно. Но чем дальше, тем хуже.
Он придирается ко всем мелочам в быту, называет меня малым дитям. А я стараюсь есть готовить, убираю, из кожи вон лезу. У меня уже нет сил столько хозяйству времени уделять, мне интересны люди, общение, походы. Он же меня очень контролирует, ревнует, я обязана рядом сидеть. Кричит на меня, что темой моих разговоров являются люди.
На днях заявил, что я должна родить ребёнка, мол это правильно. Для меня это снова шантаж.
Cообщение полностью

Так так, с ребенком явно подождите, вы сами должны созреть для ребенка. Подумайте о ребенке, каково ему будет, когда в семье кто-то несчастен...

Вы же пробовали как то с ним разговаривать? Пробовали высказывать все, что вам не нравится и чего хочется? Что он ответил?

Вообще если вы настолько несчастны в отношениях - нужно их заканчивать, если уступок не будет, а то не жизнь а тюрьма. А то это уже не любовь, а эгоизм

1 Авг 2018 18:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Авг 2018 17:54 Laurena сказал(а):
Я Гексли, мой супруг Максим.
Cообщение полностью

Мари, читайте. Вдруг что-то прояснится.

"Гексли и Максим. В чем конфликт ?"
https://socionik.com/thread/14499-last.html
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

1 Авг 2018 19:07

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

1 Авг 2018 20:54 Laurena сказал(а):
Cообщение полностью

И какого результата от своего поста ждете? Индульгенция нужна или чтобы пожалели?

2 Авг 2018 04:35

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я уже не знаю как с ним себя вести.
Cообщение полностью

Мой муж Максим делает со мной все то же самое.
Из всего перечисленного мне мешает только придирки в быту. И немного раздражает, если ребенком своим называет.

Я на бытовые упрёки реагирую неадекватно, как психически ненормальная. И тогда все утихает надолго и вообще этого террора с его стороны становится меньше после моих выходок.

2 Авг 2018 09:06

Laurena
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Я прошу совет как нам наладить успешное общение. Потому что возникает впечатление что все что я делаю - этого недостаточно. Честно, я уже считала, что это я - какая - то "нЕдо". Почитала тему, которую дал чуть выше Quasar - поняла, что не одна такая.

2 Авг 2018 10:54

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 11:54 Laurena сказал(а):
Я прошу совет как нам наладить успешное общение. Потому что возникает впечатление что все что я делаю - этого недостаточно. Честно, я уже считала, что это я - какая - то "нЕдо". Почитала тему, которую дал чуть выше Quasar - поняла, что не одна такая.
Cообщение полностью

Нужно совместное желание что-то менять. Супруг тоже должен прикладывать усилия. Если вы реально Ге и Ма, то очень большие усилия, тяжёлый интертип.

Даже у меня, при всей моей терпимости и нетребовательности, иногда с женой возникают бытовые проблемы.

2 Авг 2018 11:41

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 11:41 SereJka сказал(а):
Нужно совместное желание что-то менять. Супруг тоже должен прикладывать усилия. Если вы реально Ге и Ма, то очень большие усилия, тяжёлый интертип.

Даже у меня, при всей моей терпимости и нетребовательности, иногда с женой возникают бытовые проблемы.
Cообщение полностью

Мне почему-то слабо представляется, что и как они должны менять. Про что вы говорите? Про ценности? Свой ИМ?
Они могут договориться терпеть друг друга. Но вопрос- на сколько этого терпения хватит и что произойдет, когда все задавленное внутри недовольство выстрелит.

2 Авг 2018 13:06

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 14:06 Gast17 сказал(а):
Мне почему-то слабо представляется, что и как они должны менять. Про что вы говорите? Про ценности? Свой ИМ?
Они могут договориться терпеть друг друга. Но вопрос- на сколько этого терпения хватит и что произойдет, когда все задавленное внутри недовольство выстрелит.
Cообщение полностью

А я и не говорил что всё станет прямо хорошо.
Есть проблема - есть вариант попробовать её обозначить и попытаться сделать комфортнее совместное пребывание друг для друга. Но процесс должен быть осознанным и совместным.
Может на стадии обозначения проблемы - выяснится что идти на компромиссы не готовы и решат разбежаться.
Ведь страдают оба, и правды две. Молчаливо терпеть это последнее дело, тем более рационала, который методично будет выносить мозг. Я бы не смог.

2 Авг 2018 13:27

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 13:27 SereJka сказал(а):
А я и не говорил что всё станет прямо хорошо.
Есть проблема - есть вариант попробовать её обозначить и попытаться сделать комфортнее совместное пребывание друг для друга. Но процесс должен быть осознанным и совместным.
Может на стадии обозначения проблемы - выяснится что идти на компромиссы не готовы и решат разбежаться.
Ведь страдают оба, и правды две. Молчаливо терпеть это последнее дело, тем более рационала, который методично будет выносить мозг.

Cообщение полностью

Поговорить и выяснить не решает вопроса. Я, к примеру, пыталась. Это не работает от слова "вообще". Он не считает, что делает что-то ненормальное или неправильное.
Ситуация разрешается, когда я становлюсь полным неадекватом, веду себя как потенциальная пациентка психиатрической клиники.

2 Авг 2018 13:32

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 14:32 Gast17 сказал(а):
Поговорить и выяснить не решает вопроса. Я, к примеру, пыталась. Это не работает от слова "вообще". Он не считает, что делает что-то ненормальное или неправильное.
Ситуация разрешается, когда я становлюсь полным неадекватом, веду себя как потенциальная пациентка психиатрической клиники.

Cообщение полностью

Судя по вашим словам, Вам хреново - ему нормально.
Я думаю что именно это и нужно донести, спокойно без истерик, прояснив какие могут быть последствия всего этого. Жизнь одна, и она не для страданий.

2 Авг 2018 13:45

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 13:45 SereJka сказал(а):
Я думаю что именно это и нужно донести, спокойно без истерик, прояснив какие могут быть последствия всего этого. Жизнь одна, и она не для страданий.
Cообщение полностью

Он вводит меня в это состояние раз в месяц. Большей частью я чувствую себя абсолютно счастливой женщиной рядом с мужчиной моей мечты.

И даже если он вынуждает меня своим бубнежем на тему чистоты в доме принести кучу грязи из сада и салютом разбросать ее в гостиной, а потом разнести ее ногами по всему дому, после чего лечь с этими грязными ногами на его любимый дорогущий диван и голосить на весь дом, какая я бедная и несчастная, то меня это не напрягает и не угнетает. Я чувствую себя собой. Но удивительно, что его это реально успокаивает надолго.

П.с. в теме речь не о том, какая я ненормальнаЯ, а что это работает с Максом. Поэтому прошу воздержаться от осуждения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

2 Авг 2018 14:03

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 16:32 Gast17 сказал(а):

Cообщение полностью

Потому что он делает нормально и правильно. С его точки зрения. Так же как и вы делаете нормально и правильно с вашей. Отсюда и конфликт.
SereJka прав в этом плане - в любых симметричных отношениях возможно договориться. При обоюдном желании сторон.

Laurena, соционика учит, что есть ценности, которые конфликтер за мусор считает, но они важны вам. И наоборот. То есть человек это не на зло вам делает, не потому что хочет обидеть или задеть - он просто такой, всегда таким был, всегда будет. Если раньше было лучше - то просто сдерживался, но больше не намерен.
Ну, например, раньше думал что это у вас милое ребячество, со временем пройдет, вы повзрослеете и т.д. А оно годами не проходит, значит надо начинать вас корректировать.

А теперь вопрос простой - оно вам надо? Любовь - это всегда хорошо, но думаю у нас с вами определения разные. Для меня понимание и уважение - один из важнейших признаков. Еще принятие партнера таким, какой он есть - тоже.
А у вас за 4 года что осталось от отношений? Может вы давно цепляетесь за то время, когда "все было замечательно"?

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

2 Авг 2018 14:21

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 15:03 Gast17 сказал(а):
Он вводит меня в это состояние раз в месяц. Большей частью я чувствую себя абсолютно счастливой женщиной рядом с мужчиной моей мечты.

И даже если он вынуждает меня своим бубнежем на тему чистоты в доме принести кучу грязи из сада и салютом разбросать ее в гостиной, а потом разнести ее ногами по всему дому, после чего лечь с этими грязными ногами на его любимый дорогущий диван и голосить на весь дом, какая я бедная и несчастная, то меня это не напрягает и не угнетает. Я чувствую себя собой. Но удивительно, что его это реально успокаивает надолго.

П.с. в теме речь не о том, какая я ненормальнаЯ, а что это работает с Максом. Поэтому прошу воздержаться от осуждения.
Cообщение полностью

Извините, если вы моё высказывание приняли за осуждение. Не было такой цели, не было и таких мыслей.

А у вас метод довольно интересный с салютами ))

2 Авг 2018 14:44

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 14:44 SereJka сказал(а):
Извините, если вы моё высказывание приняли за осуждение. Не было такой цели, не было и таких мыслей.

А у вас метод довольно интересный с салютами ))

Cообщение полностью

Нееее)) я не видела осуждения. Это я на случай, если кто, прочитав о моем поведении, начнет мне тут рассказывать, какая я вся больная на голову.

Ну вот такой метод... Как-то само собой получилось.

Если в машине начинает бубнеть и не успокаивается, могу на автобане на скорости 130 сказать, что не хочу его слышать и могу просто открыть дверь, чтоб выйти.

2 Авг 2018 14:51

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Авг 2018 10:54 Laurena сказал(а):
Я прошу совет как нам наладить успешное общение.
Cообщение полностью

Базовая - это основа личности и отключив он или вы будете деградировать , будет рушится самооценка.
Поэтому Вам нужно искать другие области деятельности , где будет востребован Ваш ведущий блок . Ибо. Сами того не желая, Вы умудряетесь затюкать болевую так, что Макс становится нервный, беспокойный, взвинченный. Гексли трудно удержаться и не начать рассматривать варианты развития ситуаций и нескончаемое " А если , а вдруг , и ещё можно в сторону, и ещё в ту если глянуть , прямо и наискосок, вверх и вдаль посмотреть... а ТАААМ(!!!)... ВДРУГ(!!!), МОЖЕТ БЫТЬ..., а ЕСЛИ(!!!) перевернуть на голову... ". Вгоняет в состояние раздражения на счет РАЗ.

Поэтому

1. Дослушивать до конца, когда говорит он.
2. Слышать и запоминать что сказал .
3. Не менять быстро темы разговора.
4. Соблюдать договорённости .
5. Не скрывать информацию. Даже из благих побуждений:" Она тебе не нужна" Что мне нужно, решаю Я.
6. Не перебивать.

7. Не комментировать новости , фильмы( во время совместного просмотра) и т.п., уносясь в коментах в заоблачную даль.
9. Поменьше информации просто так( это если Вы нашли что-то интересное там и сям и хотите срочно поделиться).Всё должно быть по делу и подаваться вовремя . Быть уместной.
10. Не менять планы 10 раз на дню.
Предупреждать об изменении планов заранее, а не тогда, когда Вы уже где-то в другом месте.
11. Как можно меньше ситуаций "У меня тут внезапно... срочно нужно решить!!!"
12. Не дергать по пустякам во время работы."О! У меня вдруг тут..." Это очередное "вдруг" будет с удовольствием растёрто вместе с настроением.
13. Поменьше " А если, а вдруг, я надеюсь пронесёт, авось получиться, как-нибудь, выкрутимся, ...и т.п."

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Авг 2018 16:16

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 14:21 de_Darkness сказал(а):
Отсюда и конфликт.

Cообщение полностью
конфликт во всей красе
< - >

Базовая всегда знает как надо.
Железобетонно.
Я прав , я силён и буду помогать понять, просвещать и учить непонятливых.

Гексли — не навязывайте( ) правила ( )
Вообще не стоит ставить рамок и правил. Чем меньше надуманных рамок, тем выше адекватность ситуации. Главное - это свобода выбирать без всякого давления .

Максим — блок именно оказывает давление своим мнением, отстаивая свою точку зрения новыми аргументами , насаждая своё решение в ЧС-ной манере, тем самым бьёт по болевой Г.

Подача информации от Г. идет с блока ЭГО , которая тоже попадает на блок "страха" — суперЭГО М. 1,2..,58 приличные люди так не думают и так не поступаюти бьет по болевой М.

Ну вот так и будет.

Она обижается на черствость и контроль.
Он бесится от того, что её нельзя зафиксировать в пространстве и держит дистанцию от потоков H2O .

2 Авг 2018 16:19

Laurena
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Говорили, в итоге он не сдерживается и отвечает: я не пофигист, на мелочи закрыть глаза не могу.
С моей стороны есть уважение, даже всепрощение. А с его - наверное желание переделать.
Он может быть Драйзером? Или они себя так не ведут? Потому что часто пытается судить всех с позиции справедливости.
Легко опускает руки, если не повезло в ситуации неудачи.

2 Авг 2018 16:25

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 16:25 Laurena сказал(а):
Потому что часто пытается судить всех с позиции справедливости.
Cообщение полностью

Может быть Робом. Тогда отношения ревизии. Ещё хуже чем конфликт. Я так дууумаю ©

2 Авг 2018 16:28

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 16:25 Laurena сказал(а):
Говорили, в итоге он не сдерживается и отвечает: я не пофигист, на мелочи закрыть глаза не могу.
С моей стороны есть уважение, даже всепрощение. А с его - наверное желание переделать.
Он может быть Драйзером? Или они себя так не ведут? Потому что часто пытается судить всех с позиции справедливости.
Cообщение полностью

Справедливость это больше к робу. Я от своего таких речей не слыхала.

2 Авг 2018 16:53

Laurena
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

По типированию психологом, он получался Макс / Драйзер. 80 на 20. Очень семейный, хозяйственный. Сенсорика сильная.

2 Авг 2018 16:58

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 16:58 Laurena сказал(а):
По типированию психологом, он получался Макс / Драйзер. 80 на 20. Очень семейный, хозяйственный. Сенсорика сильная.
Cообщение полностью

Я спросила вот. Он считает справедливость важным моментом и раскрыл тему)). Но самостоятельно никогда почему-то не высказывался.

2 Авг 2018 17:04

Laurena
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Спасибо большое всем за ответы! Пришла к выводу, что мы с ним совсем разные люди.
А Ваш опыт, Gast, мне очень ценный.

2 Авг 2018 17:46

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 16:16 Quasar сказал(а):
1. Дослушивать до конца, когда говорит он.
2. Слышать и запоминать что сказал .
3. Не менять быстро темы разговора.
4. Соблюдать договорённости .
5. Не скрывать информацию. Даже из благих побуждений:" Она тебе не нужна" Что мне нужно, решаю Я.
6. Не перебивать.

7. Не комментировать новости , фильмы( во время совместного просмотра) и т.п., уносясь в коментах в заоблачную даль.
9. Поменьше информации просто так( это если Вы нашли что-то интересное там и сям и хотите срочно поделиться).Всё должно быть по делу и подаваться вовремя . Быть уместной.
10. Не менять планы 10 раз на дню.
Предупреждать об изменении планов заранее, а не тогда, когда Вы уже где-то в другом месте.
11. Как можно меньше ситуаций "У меня тут внезапно... срочно нужно решить!!!"
12. Не дергать по пустякам во время работы."О! У меня вдруг тут..." Это очередное "вдруг" будет с удовольствием растёрто вместе с настроением.
13. Поменьше " А если, а вдруг, я надеюсь пронесёт, авось получиться, как-нибудь, выкрутимся, ...и т.п."

Cообщение полностью

Ужас какой. Короче, предлагаете слиться с мебелью и лишне не отсвечивать, а отзываться только по делу, вроде, "где мои носки" и "когда обед"...

Вы как-бы подразумеваете, что он главенствует, а ей подстраивайся. Да, так у них и случилось. Но только делаясь ещё более шёлковой из этого тупика не вырулить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

2 Авг 2018 18:58

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Слушайте своё сердце! Превратите свою жизнь в АД! Конфликтёры в отличие от дуалов привлекают физически. Этот тип конфликта наиболее востребован в искусстве и принёс наибольшее количество трупов.
У Стратиевской было на сайте 3 статьи на эту тему. Не знаю есть ли они сейчас,поэтому даю ссылку на свою страницу. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=255118555060600&id=249803988925390
Наблюдаю более 10 ти лет пару, она Максим, он Гексли. У них всё как описано у Стратиевской, даже слова те же. Только он ведёт себя,как Максим, она как Гексли. Вместе прожили 12 лет. Два года в разводе. Но отношения продолжаются...

2 Авг 2018 20:29

Laurena
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 20:29 Igor_Iv сказал(а):
Слушайте своё сердце! Превратите свою жизнь в АД! Конфликтёры в отличие от дуалов привлекают физически. Этот тип конфликта наиболее востребован в искусстве и принёс наибольшее количество трупов.
У Стратиевской было на сайте 3 статьи на эту тему. Не знаю есть ли они сейчас,поэтому даю ссылку на свою страницу. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=255118555060600&id=249803988925390
Наблюдаю более 10 ти лет пару, она Максим, он Гексли. У них всё как описано у Стратиевской, даже слова те же. Только он ведёт себя,как Максим, она как Гексли. Вместе прожили 12 лет. Два года в разводе. Но отношения продолжаются...
Cообщение полностью

Мой назвал меня сегодня тупой. потому что носки забыла снять с балкона. Это конец.

А всё что в статье по ссылке - в точности о нас.

Особенно вот эти слова -
"Куда там! Попытка выяснить отношения тоже ни к чему не приводит - Гексли прячется за какими - то общими словами, ложно многозначительными, ничего не обозначающими, пошлыми фразами, - уклончивыми и обтекаемыми, за которыми, по мнению Максима, - только пустота и бессмыслица. (И опять строит затуманенные, русалочьи глаза, похожие на глаза тухлой рыбы - взгляд, который дико раздражает Максима!)
Спрашивается, а что мешает Гексли прямо ответить на поставленный вопрос? Гексли что, - не хочет или не может этого сделать?
Да вот в том - то и беда, что не только не хочет, но и не может.
Не может - потому, что этого не позволяет структура психики Гексли ( аспект логики соотношений, по которому задаются вопросы и который у Максима программный у Гексли находится на позициях мобилизационной функции - Гексли даже напрягать его трудно. Максимум, Гексли может выдать по этому аспекту расплывчатую и ни к чему не обязывающую фразу, которая Максима, конечно же, не удовлетворит.)

Он мне говорит, что я не умею чётко и конкретно отвечать на поставленные вопросы.

2 Авг 2018 21:25

Yana_lala

"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 22:25 Laurena сказал(а):
Мой назвал меня сегодня тупой. потому что носки забыла снять с балкона. Это конец.

А всё что в статье по ссылке - в точности о нас.

Особенно вот эти слова -
"Куда там! Попытка выяснить отношения тоже ни к чему не приводит - Гексли прячется за какими - то общими словами, ложно многозначительными, ничего не обозначающими, пошлыми фразами, - уклончивыми и обтекаемыми, за которыми, по мнению Максима, - только пустота и бессмыслица. (И опять строит затуманенные, русалочьи глаза, похожие на глаза тухлой рыбы - взгляд, который дико раздражает Максима!)
Спрашивается, а что мешает Гексли прямо ответить на поставленный вопрос? Гексли что, - не хочет или не может этого сделать?
Да вот в том - то и беда, что не только не хочет, но и не может.
Не может - потому, что этого не позволяет структура психики Гексли ( аспект логики соотношений, по которому задаются вопросы и который у Максима программный у Гексли находится на позициях мобилизационной функции - Гексли даже напрягать его трудно. Максимум, Гексли может выдать по этому аспекту расплывчатую и ни к чему не обязывающую фразу, которая Максима, конечно же, не удовлетворит.)

Он мне говорит, что я не умею чётко и конкретно отвечать на поставленные вопросы.
Cообщение полностью

Я б убила за такие слова) Бегите

3 Авг 2018 01:41

Camomile

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Когда-то, давным-давно, в тридевятом царстве тридесятом государстве, один мужчина имел неосторожность произнести эти слова в мой адрес.... Чайник с чаем летел метко, но реакция у него тоже была хорошая. Увернулся.
Из выводов... Не пей чаек с тем, кто тебя ненавидит...
По теме: Беги, чем быстрее, тем лучше...
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
2 пользователя выразил(и) благодарность Camomile за это сообщение

3 Авг 2018 10:33

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 13:32 Gast17 сказал(а):

Cообщение полностью

Попадая на его суггестивную, Ваше психование действует на Макса успокаивающе и очень полезно для семейной жизни.
2 Авг 2018 14:03 Gast17 сказал(а):

Cообщение полностью

Какое ещё осуждение? Для Макса Вы - женщина мечты, за это не осуждают, а любят!
2 Авг 2018 13:45 SereJka сказал(а):
Cообщение полностью

Нет, это не для Максов. Без истерик и страданий этическая информация до Максов доходит, но слишком быстро забывается. А вот с истерикой и страданиями информация надолго, хорошо и приятно запоминается. Обожаю!

3 Авг 2018 15:47

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

3 Авг 2018 15:47 Tester32b сказал(а):
Попадая на его суггестивную, Ваше психование действует на Макса успокаивающе и очень полезно для семейной жизни.

Какое ещё осуждение? Для Макса Вы - женщина мечты, за это не осуждают, а любят!

Нет, это не для Максов. Без истерик и страданий этическая информация до Максов доходит, но слишком быстро забывается. А вот с истерикой и страданиями информация надолго, хорошо и приятно запоминается. Обожаю!
Cообщение полностью

Под влиянием этой темы, спросила его, считает ли он меня шизанутой с такими выходками. Ответил, что я женщина его мечты.

И подтверждаю, что просто спокойно просить его не работает. Мне кое что не нравилось и показывала это ненавязчиво.
Своего я добилась только, когда закричала, верезжала, в истерике билась, паковала чемоданы. Устроила театр в супере, скупала все подряд с воем как он меня ранил, кинула самый дорогой коньяк в тележку, дома взяла бокал и лила туда этот коньяк через край без остановки. Потом сербанула его, нарядилась и села за руль, чтобы ехать на ночь глядя в ночной клуб. Это часть того театра.
Он не знал уже, как меня успокоить.

И когда я позже спокойно спросила, почему он не слышал спокойных просьб, ответил, что не воспринимал их всерьез.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

3 Авг 2018 16:11

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

3 Авг 2018 01:41 Yana_lala сказал(а):
Я б убила за такие слова) Бегите

Cообщение полностью

Прекрасный пример неконкретности ЧИ. Попадая на мою ЧИ, информация по диагональному императиву перекидывается на творческую ЧС. В результате меня так и тянет узнать конкретные детали и спросить: "Так всё же убить или бежать?" Ибо если убить, то он впечатлится и убегать не понадобится. Шучу, не обижайтесь.

"И опять строит затуманенные, русалочьи глаза, похожие на глаза тухлой рыбы - взгляд, который дико раздражает Максима!)"

Да прям! Интуитивно-затуманенные глаза Гечек бывают и очень яркими и красивыми и вызывают скорее симпатию своим разнообразием эмоциональных состояний. Другое дело лицо несколько замёрзшее, не динамики они. Но вот прямо раздражение - ну нет.

3 Авг 2018 16:15

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 15:03 Gast17 сказал(а):
П.с. в теме речь не о том, какая я ненормальнаЯ, а что это работает с Максом.
Cообщение полностью

а кстати, интересно - почему это таки работает с Максом? ))

Каюсь, мне подобное поведение бывает свойственно - при общении с Габенами. Когда хочется взорвать его глухое равнодушие, показать - что я не бледная тень на стене. При постоянном давящем погашении Базовой - та натягивается струной, взведённой пружиной - и срывается разящей плетью! Хотя.. все эти мои битые чашки, захлопнутые двери и побеги босиком в ночной дождь - были больше от бессилия.. от невозможности объяснить.. невозможности получить жизненно необходимое здесь и сейчас (в чём бы оно не заключалось - хоть в ответном чувстве, хоть в соблюдении ранее принятых договорённостей, хоть в моём ужасе перед зыбкой неизвестностью).

Максы провоцируют не на безумства - но на подвиг. Раздувают пожар из одинокого факела и оберегают этот огонь от бурь и штормов. Можно! Можно - любить и ненавидеть.. одержимо работать, вдохновляясь любимым образом. Можно открыто восхищаться и рычать от сиюминутной ярости - не опасаясь шипения "тишшше!" Можно рассказывать о Богах и Героях - и быть понятым. Можно отчаянно ревновать - и видеть как эта жадная потребность благодарно принята.

Максы (и отчасти Робеспьеры) дают мне ощущение моей "нормальности". Всё происходит как должно происходить и именно в тот момент - который уготован Судьбой для этого. Они умиротворяют - своим спокойным перечислением моих ошибок и подробным разъяснением того "как надо" и "как должно". В конце-концов.. ведь откуда я ещё узнаю - как оно правильно и почему именно так? ))

3 Авг 2018 16:47 Tester32b сказал(а):
Cообщение полностью

2 Авг 2018 14:32 Gast17 сказал(а):
Cообщение полностью

3 Авг 2018 17:11 Gast17 сказал(а):
И подтверждаю, что просто спокойно просить его не работает. Мне кое что не нравилось и показывала это ненавязчиво.
Своего я добилась только, когда закричала, верезжала, в истерике билась, паковала чемоданы.
Cообщение полностью

Без примеров "просимого" не вполне понятно. Однако, действительно - "ненавязчиво показывать" я таки не способна - всё неприемлемое будет сразу недвусмысленно донесено (хотя визжать не обязательно - это ощущается проявлением слабости и утратой собственного достоинства).

Истероидность всё же внетимна - вряд ли можно типировать по эмоциональным всплескам. Да, возможно, экстравертам (и особенно Этикам экстравертам) более свойственен холерический темперамент. Мой отец - тоже Жуков )) и когда мы сталкиваемся в кратеньких сиюминутных битвах - стуча кулаками по столу или швыряя подвернувшееся под руку - со стороны оно может выглядеть несколько неадекватно. Но изнутри - никогда. Оно жеж не то чтобы серьёзное противостояние - то не война на уничтожение, но противоборство воль - с сохранением уважения и границ друг друга.

3 Авг 2018 23:13

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

3 Авг 2018 23:13 Sangaria сказал(а):
Каюсь, мне подобное поведение бывает свойственно - при общении с Габенами. Когда хочется взорвать его глухое равнодушие, показать - что я не бледная тень на стене. При постоянном давящем погашении Базовой - та натягивается струной, взведённой пружиной - и срывается разящей плетью! Хотя.. все эти мои битые чашки, захлопнутые двери и побеги босиком в ночной дождь - были больше от бессилия.. от невозможности объяснить.. невозможности получить жизненно необходимое здесь и сейчас (в чём бы оно не заключалось - хоть в ответном чувстве, хоть в соблюдении ранее принятых договорённостей, хоть в моём ужасе перед зыбкой неизвестностью).

Максы провоцируют не на безумства - но на подвиг. Раздувают пожар из одинокого факела и оберегают этот огонь от бурь и штормов. Можно! Можно - любить и ненавидеть.. одержимо работать, вдохновляясь любимым образом. Можно открыто восхищаться и рычать от сиюминутной ярости - не опасаясь шипения "тишшше!" Можно рассказывать о Богах и Героях - и быть понятым. Можно отчаянно ревновать - и видеть как эта жадная потребность благодарно принята.

Максы (и отчасти Робеспьеры) дают мне ощущение моей "нормальности". Всё происходит как должно происходить и именно в тот момент - который уготован Судьбой для этого. Они умиротворяют - своим спокойным перечислением моих ошибок и подробным разъяснением того "как надо" и "как должно". В конце-концов.. ведь откуда я ещё узнаю - как оно правильно и почему именно так? ))
.
Cообщение полностью

Так вот муж не считает меня ненормальной, и я сама не считаю эти свои поступки странными.

А вот от подруги габенки я кроме слова "какая мерзость" не услышала. Она была просто в немом оцепенении от ужаса, когда представила все эти картины.

4 Авг 2018 00:34

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

До кучи часть 2.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=255121701726952&id=249803988925390
Часть 3.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=255282101710912&id=249803988925390
Совет убегай,конечно правильный,но не так легко осуществимый. Думаете, Макс так просто взял и отпустил?

4 Авг 2018 01:16

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

2 Авг 2018 14:03 Gast17 сказал(а):

Cообщение полностью
А Вы зачем три этажа до блеска намываете, учитесь у моей мамы Гамлета:
-Мыть пол? Нет! Он ведь грязный!Я не прикоснусь!
Вот так я с детства с папой Максом батрачила, убирала космическую пыль.

4 Авг 2018 05:07

iafuba
"Габен"
ВЛЭФ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

итак что мы имеем. 1) наука соционика говорящая что интертипные отношения типа "конфликт" не имеют в принципе компромисса 2) любовь или симпатия не имеют значения абсолютно никакого т.к. фоновые ЧЭ гексли и фоновая БС макса не могут накормить друг друга. а выдают информацию порциями- чисто по минимуму нравиться друг другу.

если хотите быть вместе, тогда находитесь всегда в коллективе других людей. там ваши ЧЭ и БС могут по максимуму проявить себя. однако семейная жизнь антисоциальна и вы должны понимать семья - это только он и ты. а если хотите жить напоказ и тусить, - живите дальше.

3) рожайте кучу детей - возможно пока они растут вам будет нормально особенно если родятся гамлет и габен (хотя это сильно вряд ли по другим причинам). а когда вырастут - снова помучайтесь.
4) поймите правильно у вас одна жизнь и имея такую информацию необязательно прожить как дурачек, высказывая ежедневно одни и те же претензии друг другу всю жизнь

1 пользователь выразил(и) благодарность iafuba за это сообщение

4 Авг 2018 08:14

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вижу два варианта .
Один мой - много лет пытаться сложить пазл с Максом и потом сбежать . Второй - не пытаться совсем и вообще
Т.с.
Вы НИКОГДА не будете во время снимать носки с балкона . У вас с Максом разное время .
Вы всегда будете немного недотягивать , а он будет вас улучшать и улучшать ) .
Плюс первого варианта в том , что потом вы уживетесь даже с чертом только не с альфой - это свой пруд ) и уйдете сильно улучшенной моделью человека .
Плюс второго варианта - у вас не будет проблем с сердцем и навязчивого состояния складывать полотенца определенным образом швом вовнутрь .)
Люблю Максов нежной любовью .Настолько , что никогда больше не омрачу их жизнь своим присутствием ) .

3 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

4 Авг 2018 12:53

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

3) рожайте кучу детей - возможно пока они растут вам будет нормально особенно если родятся гамлет и габен (хотя это сильно вряд ли по другим причинам). а когда вырастут - снова помучайтесь.

Жестокий совет. У знакомой пары двое детей.

4 Авг 2018 17:16

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

3 Авг 2018 00:25 Laurena сказал(а):

Cообщение полностью

В диаде макс/гамлет "тупой" - не про интеллект. Так говорят, когда вне их системы находитесь, выпадаете из нее.

2 Авг 2018 19:25 Laurena сказал(а):
Cообщение полностью

Он может быть максом, драйзером, робом, есем, тресем, чуком и геком.
И с вашей стороны может хоть самобичевание быть. Вопрос что есть с той. Любые отношения (дуальные в том числе) это работа двух партнеров. Если вы собираетесь в одиночку их тащить - то о какой любви тогда речь идет?

Еще раз повторю, любые симметричные отношения могут быть близкими и доверительными. И конфликтные в том числе. Вот только чем дальше от дуальности тем больше сил на "перевод" тратится. Конфликтные отношения предполагают поиск компромисса, здесь в десятки раз нужно больше терпения и понимания, чтобы воспринять ценность личности человека. Но любовь все оправдает, отобьет все затраты. Вот только без взаимного вкладывания в отношения все это смысла не имеет. Вам бы об этом с мужем поговорить.
Очень вероятно что вы в ценностях не сойдетесь, и последние иллюзии рассеятся.

2 Авг 2018 19:19 Quasar сказал(а):
Вообще не стоит ставить рамок и правил. Чем меньше надуманных рамок, тем выше адекватность ситуации. Главное - это свобода выбирать без всякого давления .

Cообщение полностью

Макс и свобода... Это про хомячков. Всегда можно на колесе побегать. Или газетку пожевать. И, даже, из поилки попить. СТРОГО по рассписанию.
Но ведь хомячок в любой момент может уйти. Он сам остается без всякого давления со стороны. Ведь если бы захотел - показал бы что ему плохо. Газеткой бы удавился или на колесе повесился

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Авг 2018 18:53

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

4 Авг 2018 18:53 de_Darkness сказал(а):
Макс и свобода... Это про хомячков. Всегда можно на колесе побегать. Или газетку пожевать. И, даже, из поилки попить. СТРОГО по расписанию.
Но ведь хомячок в любой момент может уйти. Он сам остается без всякого давления со стороны. Ведь если бы захотел - показал бы что ему плохо. Газеткой бы удавился или на колесе повесился
Cообщение полностью

Шикарно!
Имеете непосредственный опыт или это результаты наблюдений?

П.С.: в цитате, которую вы прокомментировали, речь шла про потребности гексли. Но вы не обращайте внимания, пишите еще про максов)

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

4 Авг 2018 20:35

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2018 18:53 de_Darkness сказал(а):
с

Макс и свобода... Это про хомячков. Всегда можно на колесе побегать. Или газетку пожевать. И, даже, из поилки попить. СТРОГО по рассписанию.
Cообщение полностью

Не .Свобода - это для Гексли . Описывалась жизненная необходимость в ней Гечки . Если еще точнее , то именно так она ее понимает . Здесь подписываюсь . Там , где ГАмлетесса с гордостью скажет , что она несвободна . Гексли важно считать иначе . Она замужем , но свободна . Мерее коряво объяснить не могу ) .

4 Авг 2018 21:09

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

4 Авг 2018 23:35 Terra-4 сказал(а):
Шикарно!
Имеете непосредственный опыт или это результаты наблюдений?

Cообщение полностью

Агась, ошибся. Но суть все та же - зарисовка "как макс понимает свободу".

5 Авг 2018 04:23

Laurena
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Спасибо всем за ответы.
Мне просто кажется, что моих эмоций не хватает для того, чтобы ему донести суть. Когда я плачу - ему доходит ненадолго.
Сегодня выносила мусор, выкинула в пакет мокрые листья салата. Что тут началось. Обозвал дебилкой. Я ушла.

5 Авг 2018 12:20

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2018 12:20 Laurena сказал(а):
Что тут началось. Обозвал дебилкой. Я ушла.
Cообщение полностью

Надеюсь , что навсегда . Я серьезно .

5 Авг 2018 13:49

Laurena
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Да, навсегда. Потому что моя самооценка разрушается

4 пользователя выразил(и) благодарность Laurena за это сообщение

5 Авг 2018 15:01

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

5 Авг 2018 18:01 Laurena сказал(а):
Да, навсегда. Потому что моя самооценка разрушается
Cообщение полностью

Тогда морально готовьтесь. Разрушая семью, вы выкидываете макса из системы. Для бэты это в принципе мобилизующая ситуация, а макса может конкретно так подорвать.
От серенад под окнами, до угроз и рукоприкладства. Цель сего действа - сохранить систему любой ценой (не вас, не обольщайтесь). Подрывает рандомно, но если подорвало - идут до конца...

5 Авг 2018 20:40

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2018 12:20 Laurena сказал(а):

Сегодня выносила мусор, выкинула в пакет мокрые листья салата. Что тут началось. Обозвал дебилкой. Я ушла.
Cообщение полностью
И что не так с мокрыми салатными листьями . А то, что товарищ обзывается, это не потому, что Макс, а потому что просто хам.
И если он действительно Макс, то, как истинный Макс, должен был прочесть краткую лекцию, четко и строго все доведя до сведения.
И так каждый раз, четко, строго и, главное, логично . А грубость не аргумент.

... я стараюсь есть готовить... из кожи вон лезу.
Cообщение полностью
А оно Максу сильно надо? Гамлетессы как-то в кашеварении нон-стопом особо не замечены . Другое дело - порядок.
Вернее даже, беспорядка не наводить.

5 Авг 2018 15:01 Laurena сказал(а):
Да, навсегда. Потому что моя самооценка разрушается :
Cообщение полностью
А вот это правильно. По какой бы причине не происходило.
Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

5 Авг 2018 23:25

Laurena
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Прочитал петицию и лекцию о том, что мокрые листья потом издают запах и все гниёт и тд.
Целая тирада была о том, что воду с листьев надо тщательно отжать.

Вы меня извините, но это все так неважно..
Я прямо сказала что это мелочи и в семье не стоит раздувать конфликт. Вот с этого и начался кошмар.
Я ушла, потому что каждый раз это терпеть невыносимо. Воспитывалась в семье иррационалов. Папа Робеспьер, мама Донка.

5 Авг 2018 23:50

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Слушайте,

А раз вы все-равно ушли-может , попробуете одиозный скандало вкатить? Решила написать, тк у меня однажды был начальник макс , и ,необъяснимо, но факт,- эмоциональные всплески и яркие проявление негативной эмоции проходили на ура. Он прям расплывался в удовольствии . Наших дам, в том числе и меня, частенько разводил на эти проявления.

Например, мог меня подначивать, что женщина и программист-несовместимо. Нашу ПМ до криков доводил прибаутками-отговорками, а когда она полукрикливо ворчала- излучал удовольствие всем телом.

Мож от вас эмоции нет? Адекватного отпора и ответа? Он вас на такую реакцию и разводит. Плюс, вы, получается, соглашаетесь с тем, что делаете неправильно, а потом снова так делаете. Это кого угодно взбесит. Тогда уж не соглашайтесь и косячьте, это будет хотя бы предсказуемо для этого жесткого формалиста.

Например, я всегда опаздывала. Ну не могу я не опаздывать, даже если сильно стараюсь. Подозреваю, что это не имело особых последствий именно из-за получения от меня каждое утро порции негативистких настроений по поводу причин опозданий..
Сейчас-то вам что терять уже

1 пользователь выразил(и) благодарность MoonWind за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Авг 2018 23:50

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2018 23:50 Laurena сказал(а):
... Я прямо сказала что это мелочи и в семье не стоит раздувать конфликт. Вот с этого и начался кошмар.
Cообщение полностью
Так вот в чем дело! То есть, Вы прямым текстом заявили, что кайфа в своей семейной жизни Макс не увидит как своих ушей .

5 Авг 2018 23:50 MoonWind сказал(а):
...Мож от вас эмоции нет? Адекватного отпора и ответа?
Cообщение полностью
Ну в точку! Так не только сейчас эмоции нет, так еще и не будет никогда, ведь "не стоит раздувать конфликт".
Невольно вспоминается, как счастлив бывает Макс при виде летающей на метле раздувающей конфликт Гамлетессы .
Вот Вам бы заявили, что готовить всякие вкусняшки не стоит, пустая трата времени и сил. Обесценивание потребности суггестивной функции - вещь непростительная.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

6 Авг 2018 00:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Супружество Гексли и Максим

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 15:43

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор