Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Отношения с мужчиной Дюма

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отношения с мужчиной Дюма

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я хочу посоветоваться по поводу отношений с мужчиной Дюма.

Прошу проанализировать отношения с точки зрения соционики, а не с точки зрения "если бы мужик хотел, то он бы...".

Его я знаю уже давно и наши отношения проходят по такому сценарию:
- я ему звоню или пишу,
- я предлагаю встречу и у нас возникает интересное и красивое свидание.

За весну и лето мы ходили в СПА, принимали ванну, ходили в клуб с моими друзьями, ездили на залив.

Знаю я его уже 3 года, инициативу он почти не проявляет.

Но то, что творится на встречах меня устраивает. Он вежливый, ласковый, заботливый, страстный, нам легко и есть о чем поговорить. Также он как типичный Дюма любит готовить, угощал меня супчиком, саталатом, тортиками и еще я 2 раза готовила у него на кухне.

В-общем на встречах, отношения моей мечты.

Проблема в том, что он между встречами только отвечает, сам не пишет и не звонит. Я понимаю, что он также не хочет серьезных отношений. Но и мне они не нужны.

Он говорит, что не может давать никаких обещаний и решает все по ситуации. Не любит планировать, встречается с тем, кто ему звонит первым.

Мне сложно дается иррациональность, так как я была всю жизнь в отношениях с рационалами. Но их постоянство сначала мне нравилось, а потом мои биоритмы начинали все время скакать: сегодня одно - завтра другое и это приводило к конфлитами и разрывам.

Поэтому я хочу понять иррационального мужчину.

Подскажите, как строить отношения с Дюма? Как не достать его инициативой и проявлять ее корректно? Как Доны общаются с Дюма? Кто имел опыт с мужчиной этого тима?

7 Авг 2018 15:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Отношения с Дюма строить не надо. Мужчины Дюма обладают редкой способностью волочиться за всем, что движется. Видимо, вы просто не совсем в его вкусе, для предпринятия активных действий. Ну, а от предложенного свидания, в силу своей природной белосенсорной слабости, он просто не может отказаться.

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.

7 Авг 2018 17:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 19:44 Camomile сказал(а):
Мужчины Дюма обладают редкой способностью волочиться за всем, что движется. Видимо, вы просто не совсем в его вкусе, для предпринятия активных действий.
Cообщение полностью

Нет, он не такой, он вообще женщинам не звонит и не ухаживает за ними. Я это знаю, у меня достоверная информация. Не спрашивайте откуда.

7 Авг 2018 18:00

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 19:00 city777 сказал(а):
Нет, он не такой, он вообще женщинам не звонит и не ухаживает за ними. Я это знаю, у меня достоверная информация. Не спрашивайте откуда.

Cообщение полностью

Оооооо. Дюма стайл. Я так 13 лет думала. Тоже из достоверных источников. Мозг себе этими потаскунами не засоряйте.
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.

7 Авг 2018 20:50

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Автор, извините, задам вопрос в вашей теме, потому что вижу знатоков дюм. Если против-скажите, я его затру.

Подскажите, как отличить дюма от габена? Не могу оттипироватт человека. Есть какой-нибудь явный маячок?

7 Авг 2018 21:48

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 22:50 Camomile сказал(а):
Оооооо. Дюма стайл. Я так 13 лет думала. Тоже из достоверных источников. Мозг себе этими потаскунами не засоряйте.
Cообщение полностью

Но меня только это и держит, если я увижу, что обычный бабник, мне станет не интересно.
Просто пока не пойман не вор.

Почему тогда у него нет женщины? Если бы он был потаскуном и с его данными, давно бы нашел себе.

7 Авг 2018 22:19

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Зачем сразу всех Дюмов скопом в бабники отправлять?
Навскидочку ))) мужская порядочность от ТИМа мало зависит. У меня Драйзер знакомый есть, сторонник свободных отношений.
Про этого конкретного сказать ничего не могу. Просто за всех остальных обидно стало мужчин разных ТИМов которые натуралы и не без греха

7 Авг 2018 22:28

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 23:19 city777 сказал(а):
Но меня только это и держит, если я увижу, что обычный бабник, мне станет не интересно.
Просто пока не пойман не вор.

Почему тогда у него нет женщины? Если бы он был потаскуном и с его данными, давно бы нашел себе.

Cообщение полностью

Так он и не ищет женщину. Дюма стайл. Таскаются за всем, что движется.
7 Авг 2018 23:28 Off_Wendy сказал(а):
Зачем сразу всех Дюмов скопом в бабники отправлять?
Навскидочку ))) мужская порядочность от ТИМа мало зависит. У меня Драйзер знакомый есть, сторонник свободных отношений.
Про этого конкретного сказать ничего не могу. Просто за всех остальных обидно стало мужчин разных ТИМов которые натуралы и не без греха
Cообщение полностью

Я не про порядочность. Я про тимные грешки. Драйзеры, Напы, габены, пардон и Штиры тоже, любители любовных приключений. Только под разным соусом гуляют. А у альфы - это стиль жизни. Гюго и Дюма не любители свободных отношений, им вообще все равно кого... любить... Да простят они меня, но это факт.
7 Авг 2018 22:48 MoonWind сказал(а):
Автор, извините, задам вопрос в вашей теме, потому что вижу знатоков дюм. Если против-скажите, я его затру.

Подскажите, как отличить дюма от габена? Не могу оттипироватт человека. Есть какой-нибудь явный маячок?
Cообщение полностью

Болевая чёрная логика - вот конкретный маяк. Также эмоции.. Ну и внешность. Они очень разные внешне.

7 Авг 2018 22:56

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 00:56 Camomile сказал(а):
Гюго и Дюма не любители свободных отношений, им вообще все равно кого... любить... Да простят они меня, но это факт.

Cообщение полностью

Как-то совсем не похоже на моего. Может быть он Габен?
Я сделала вывод, что он Дюма, потому что, например, может такую фразу сказать "хватит чувствовать себя неловко, а то сейчас и мне неловко станет". Я в тот момент подумала, что он этик.

Еще он сказал, что не хочет впускать новых людей в жизнь, так как всех чувствует, с кем у него отношения. Сказал "тебя я тоже чувствую".

Про негативные эмоции тоже говорил, что это то, что он не прощает. Если у женщины будет истерия, то уйдет. Я спросила когда? Он "даю 3 шанса"
А это похоже на защиту болевой.

И еще у него в картине мира откуда-то идея, что это женщины должны звонить. И если ему не звонят, то он сам не общается. Я подумала, что это очень странно.

Вы может быть не поверите, но мне невозможно солгать, я умею определять ложь, мне никто не может врать. Все выкладывают.

Почитала тему про Габенов, поняла, что скорее всего мужчина Габен, то есть я ошиблась с типированием.

8 Авг 2018 01:57

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Да, это не Дюма)

но то что он не пишет и не звонит принципиально - это плохой признак) очень.
Он с вами просто время проводит. Хорошо, удобно.

Да, Гексли первый и чаще проявляет инициативу. Но за три года если что то большее чем дружба-тусовки возникает между Габеном и кем то ещё - он обычно нормально общается, звонит и пишет.

Не вижу чтобы вы к нему прям сильно навязывались...вы пробовали прям нормально так паузу в общении сделать? Ну тест провести, надо-не надо
Что касается иррациональности. А чего вы от него все-таки хотите? Нормальных отношений, которые ни ему ни вам, по вашим словам, не нужны?

Он сказал, что не может вам ничего обещать. Это основное свойство иррацев - не мочь нормально что то обещать, особенно если это ориентировано на дальнюю перспективу. Не торопитесь, вот и все.

8 Авг 2018 02:23

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 04:23 Yana_lala сказал(а):
]Он с вами просто время проводит. Хорошо, удобно.

Cообщение полностью

Я ничего не имею против. Мне кажется это прекрасно. Мне нравится когда мужчине удобно и хорошо. Я тоже время провожу хорошо и удобно. Я считаю это и есть идеальные отношения.

А чего вы от него все-таки хотите? Нормальных отношений, которые ни ему ни вам, по вашим словам, не нужны?

Cообщение полностью

Я уже устала объяснять всем и везде, что мне не нужна семья или нормальные отношения или серьезные отношения. Я даже на сайте знакомств так и пишу, что не ищу серьезных отношений.

Мне нравятся периодические встречи, можно не очень регулярно, но хотелось бы и не совсем редко, с развлечениями, тусовками, ну и так далее.... по мере влечения.

Я сейчас пытаюсь откалибровать, насколько часто ему будет комфортно встречаться.
Он сказал, что не может вам ничего обещать. Это основное свойство иррацев - не мочь нормально что то обещать, особенно если это ориентировано на дальнюю перспективу. Не торопитесь, вот и все.
Cообщение полностью

Спасибо. Буду знать. Мне просто нужно перестраиваться со Штира, у которого полная определенность на год вперед. Но в принципе как раз именно это в Штире мне и надоело в итоге.

Получается что отношения с рационалом несколько заблокировали мою природную иррациональность, я как будто стала более рациональной по жизни. Но на самом деле биоритмы то скачут и тоже хочется их слышать. Думаю, что если я с ним открою свою иррациональность и приму ее, то крыша то поедет!

8 Авг 2018 02:59

Aceituna
"Есенин"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

Скажите, пожалуйста, зачем Вы спрашиваете как строить отношения с Дюма, если Вы говорите, что Вы не хотите отношений и Вас собственно все устраивает?

Для того, чтобы все было хорошо, нужно сначала понять чего конкретно хочешь ты, а потом уже переживать как там ведет себя Дюма или Габ и вообще Дюма он или еще кто-то там.

Плюс, я считаю, что ситуацию с точки зрения соционики анализировать нет смысла, так как здесь именно "если бы мужик хотел...", как Вы выразились. Тем более Вы сказали, что и Вас это устраивает, то что Вы хотите услышать? Вы же сами себе противоречите.

Если он между встреч не пишет, значит ему абсолютно фиолетово.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aceituna за это сообщение

8 Авг 2018 10:47

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 05:59 city777 сказал(а):
Я сейчас пытаюсь откалибровать, насколько часто ему будет комфортно встречаться.
Cообщение полностью

Так лучше всего именно его об этом и спросить.

Еще лучше - проявлять инициативу ровно так, как это нравится вам, не заботясь заранее комфортно там ему или не очень . Вот _если_ перестанет откликаться на любую вашу ЧИ-движуху, только тогда и начинайте париться .

Проблема в том, что он между встречами только отвечает, сам не пишет и не звонит.

Если же таки именно в этом проблема, в отсутствии инициативы с его стороны. Увы и ах. Если за три года ничего не "построилось", то и дальше на это вряд ли стоит надеяться.

8 Авг 2018 12:44

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 12:47 Aceituna сказал(а):
Скажите, пожалуйста, зачем Вы спрашиваете как строить отношения с Дюма, если Вы говорите, что Вы не хотите отношений и Вас собственно все устраивает?

Cообщение полностью

А что встречи, общение, интим, эмоции совместно пережитые - это не отношения?
Для меня отношения не связаны с определенной территорией.

8 Авг 2018 14:44 Xattri сказал(а):
Если же таки именно в этом проблема, в отсутствии инициативы с его стороны. Увы и ах. Если за три года ничего не "построилось", то и дальше на это вряд ли стоит надеяться.
Cообщение полностью

У меня три года был другой мужчина, может быть это его сдерживало, я сейчас вроде бы стала свободна.
Это не особенно является проблемой.

8 Авг 2018 12:47 Aceituna сказал(а):
Плюс, я считаю, что ситуацию с точки зрения соционики анализировать нет смысла, так как здесь именно "если бы мужик хотел..."
Cообщение полностью

А вот я как раз считаю, что женщины переоценивают значение мужской инициативы, слишком сильное придают этому значение. Много ситуаций, когда мужчины добиваются только ceкcа, а после этого сваливают. На сайте знакомств незнакомые люди буквально заваливают своей инициативой. Однако они ничего не испытывают. Я думаю, что это показатель не чувств, а просто привычек в общении.

8 Авг 2018 13:22

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 15:22 city777 сказал(а):
А что встречи, общение, интим, эмоции совместно пережитые - это не отношения?
Для меня отношения не связаны с определенной территорией.

У меня три года был другой мужчина, может быть это его сдерживало, я сейчас вроде бы стала свободна.
Это не особенно является проблемой.

А вот я как раз считаю, что женщины переоценивают значение мужской инициативы, слишком сильное придают этому значение. Много ситуаций, когда мужчины добиваются только ceкcа, а после этого сваливают. На сайте знакомств незнакомые люди буквально заваливают своей инициативой. Однако они ничего не испытывают. Я думаю, что это показатель не чувств, а просто привычек в общении.

Cообщение полностью

Так соционически возможность участить ваши встречи исчерпана, раз вам вместе так хорошо на свиданиях - вы льёте ему в детский блок достаточно ЧИ и БЭ. С фоновой истерик не устраиваете. Хотите большего - это уже не соционика.

8 Авг 2018 13:51

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Авг 2018 03:59 city777 сказал(а):
Я уже устала объяснять всем и везде, что мне не нужна семья или нормальные отношения или серьезные отношения. Я даже на сайте знакомств так и пишу, что не ищу серьезных отношений.
Cообщение полностью

Да не нужны другим ваши объяснения, это вы себя убеждаете. Перестали бы врать самой себе, как все проблемы с дюмами, габами, донами и кем там ещё в большей мере решились. Это как на работу устраиваться с мыслью "да не нужна мне эта зарплата, готова даже коллег по клубам и всяким спа на свои водить".
Мне нравятся периодические встречи, можно не очень регулярно, но хотелось бы и не совсем редко, с развлечениями, тусовками, ну и так далее.... по мере влечения.

Cообщение полностью

По моему, всё у него уже откалибрировано: встречаться не чаще, чем она звонит.

3 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

8 Авг 2018 13:54

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 15:54 Abele сказал(а):
Да не нужны другим ваши объяснения, это вы себя убеждаете. Перестали бы врать самой себе, как все проблемы с дюмами, габами, донами и кем там ещё в большей мере решились. Это как на работу устраиваться с мыслью "да не нужна мне эта зарплата, готова даже коллег по клубам и всяким спа на свои водить".

Cообщение полностью

Метафора некорректная. Это распространенный стереотип, что всем женщинам одно надо. А убедить, что это не так, доказать, что ты не верблюд. Вы не верите, что есть люди, счастье которых не ограничивается наличием мужика рядом? Я могу вам перечислить миллион причин, почему мне не нужна совместная жизнь и частые встречи, особенно в данный период. Но я просто не хочу этого делать.

Почему вы ставите под сомнения слова о том, что я хочу по жизни?

8 Авг 2018 15:51 Yana_lala сказал(а):
Хотите большего - это уже не соционика.
Cообщение полностью

Для меня это не большее, а меньшее.

8 Авг 2018 14:03

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 15:54 Abele сказал(а):
Да не нужны другим ваши объяснения, это вы себя убеждаете. Перестали бы врать самой себе, как все проблемы с дюмами, габами, донами и кем там ещё в большей мере решились.
Cообщение полностью

Очень интересно, как вы за автора и за всех все решили: и себе врет, и другим объяснения не нужны.
Во-первых, не факт по обоим фактам,
Во-вторых, даже если в каком-то из фактов вы правы- зачем об этом говорить автору? Это что-то изменит, кроме того, что вы будете удовлетворены тем, как классно вы кого-то научаете? Вас об этом просили?.....

Лично мне тема автора и все ее объяснения интересны. Не мешайте другим получать всю информацию и пишите лучше конкретно по вопросу, который задала ТС.

'Смайл ушко'.

1 пользователь выразил(и) благодарность MoonWind за это сообщение

8 Авг 2018 14:07

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 16:03 city777 сказал(а):

Для меня это не большее, а меньшее.
Cообщение полностью

Так вы сами же в топике просите совет решить вопрос с соционической стороны...вот . И затем говорите что проблема в том что вы редко встречаетесь. Так проблема то не соционическая в том то и дело. Соционически вы уже все сделали, что можно! За три года то он объелся всему лучшему что можно соционически желать...

п.с. не рассматривали у себя процесионную логику по ПЙ?
Кстати какой у него пй тип? Особенно интересует положение Воли

8 Авг 2018 14:19

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 15:03 city777 сказал(а):
Я могу вам перечислить миллион причин, почему мне не нужна совместная жизнь и частые встречи, особенно в данный период. Но я просто не хочу этого делать.

Cообщение полностью

А это тогда что? Не говоря уже о заведённой теме как таковой...

Cообщение полностью

8 Авг 2018 15:03 city777 сказал(а):
Почему вы ставите под сомнения слова о том, что я хочу по жизни?

Cообщение полностью

Мы вроде не о квантовой физике здесь трём, где, действительно, может быть и другой склад ума и другие цели по жизни. А вами задаваемые вопросы из очень простой и понятной области. Эти "университеты" каждая первая проходила. Некоторым, как вижу, нравится по несколько лет на одном курсе застревать.

4 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

8 Авг 2018 14:34

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 15:07 MoonWind сказал(а):
Очень интересно, как вы за автора и за всех все решили: и себе врет, и другим объяснения не нужны.

Cообщение полностью
А потому, что Abele знает что говорит.

Удивительные нынче Доны пошли, совсем не умеют работать с информацией.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

8 Авг 2018 15:16

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Основная мысль темы в заголовке "Гексли влюбилась". Это чтоб мы знали.
Собственно, и все. Евгения теперь свободна от Штира и герой ее романа нынче Дюма или может быть Габен. Не суть на самом деле.
Что вы все как эти? Пристаете с вопросами еще... Как в первый раз, честное слово)))

4 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

8 Авг 2018 15:33

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 17:16 nelke сказал(а):
А потому, что Abele знает, что говорит.

Удивительные нынче Доны пошли, совсем не умеют работать с информацией.

Cообщение полностью

Знает, как это было у нее самой. И мерит исключительно по своему опыту, причем озвучивает то, чего не спрашивали.

А все может быть совсем иначе.

И, кроме всего прочего, затыкает автора темы словами 'да никому не нужно что вы тут объясняете' и решает и обобщает в том числе и за меня, что всем и мне, соответственно, 'не нужно'.
А мне лично нужно. Пусть пишет и решает только за себя, не обобщает и не додумывает за других.

8 Авг 2018 15:53

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 16:19 Yana_lala сказал(а):
За три года то он объелся всему лучшему что можно соционически желать...

Cообщение полностью

А вот с этим я не согласна. Я ощущаю, что долго жила с инверсией сверх-ценностей, потому что все три года у меня были отношения с рационалом. Я с ним недавно окончательно рассталась, после нескольких попыток. И ощущаю, что начинаю приходить в свой тим именно с этим мужчиной.

Приведу пример: допустим, для меня тимно это собрать друзей и пойти на интересную вечеринку в клубе, а я это не делала, потому что мужчина, с кем я встречалась до этого был не тусовочный и говорил, что хочет провести вечер дома. Мне приходилось невольно подстраиваться и действовать по слабым функциям. Например, чаще убирать и готовить, чем я бы хотела.

Поэтому я не считаю, что Габен-Дюма чего-то там объелся, мне как раз хочется показать, на что я способна. Допустим, только сейчас мне пришла в голову идея устроиться журналистом на интернет-сайт новостей культуры. Чтобы писать статьи за проходки. А вот в прежние годы не хотелось бурно тусоваться.

То есть если я еще смогу куда-то приглашать, то это будет другой уровень чи, понимаете? (Приглашать не значит оплачивать, но доставать что-то подешевле).

8 Авг 2018 16:34 Abele сказал(а):
А это тогда что? Не говоря уже о заведённой теме как таковой...

Cообщение полностью

Вы же не знаете, что значит для меня лично "не совсем редко", в том-то и дело, что хочется полностью потакать потребностям своих биоритмов. Например, в один месяц раза три а в другой - ни разу. У меня тоже бывают периоды мизантропии. Я еще оставляю пространство для знакомства с другим мужчиной.
Мне главное качество встреч и впечатлений.

8 Авг 2018 15:59

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 17:53 MoonWind сказал(а):
Знает, как это было у нее самой. И мерит исключительно по своему опыту, причем озвучивает то, чего не спрашивали.

А все может быть совсем иначе.

И, кроме всего прочего, затыкает автора темы словами 'да никому не нужно что вы тут объясняете' и решает и обобщает в том числе и за меня, что всем и мне 'не нужно'.
Вот мне лично нужно. Пусть пишет и решает за себя. И не додумывает за других.
Cообщение полностью

В этой теме Вы информацию не получите))) Я за попкорном

8 Авг 2018 15:59

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 17:33 Vredina сказал(а):
Основная мысль темы в заголовке "Гексли влюбилась".
Cообщение полностью

Зря вы так, все вопросы изложены в теме.

8 Авг 2018 16:00

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 17:59 Vredina сказал(а):
В этой теме Вы информацию не получите))) Я за попкорном
Cообщение полностью

Да и вообще, странное дежавю. Из темы в тему что ли гуляют товарищи? В моей тоже были негативщики и нравоучители.

8 Авг 2018 16:00

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 17:59 Vredina сказал(а):
В этой теме Вы информацию не получите)))
Cообщение полностью

Что ж, жаль если кто-то продолжает стереотипно связывать чувства, это и инициативу - это .
Мол, если есть чувства, то человек должен проявлять инициативу. Я как раз у себя по жизни эти аспекты разделила.

8 Авг 2018 16:05

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 18:05 city777 сказал(а):
Что ж, жаль если кто-то продолжает стереотипно связывать чувства, это и инициативу - это .
Мол, если есть чувства, то человек должен проявлять инициативу. Я как раз у себя по жизни эти аспекты разделила.

Cообщение полностью

Дело не в этом. Не в отсутствии или в присутствии инициативы. Дело в сценарии Ваших тем.
Все они начинаются с просьбы дать совет, а заканчиваются холиваром. Потому что люди упopнo не желают говорить Вам то, что вы желаете услышать.
А инициатива - такое дело. Есть товарищи, у которых, напротив, чем больше чувства, тем меньше инициативы. Все индивидуально . Сорь за кэпство.

5 пользователей выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

8 Авг 2018 16:11

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 16:53 MoonWind сказал(а):

Cообщение полностью

А вот и нет, подсказывать не буду ))) действительно, словно в первый раз.

8 Авг 2018 16:13

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 18:11 Vredina сказал(а):
. Потому что люди упopнo не желают говорить Вам то, что вы желаете услышать.

Cообщение полностью

Пока я вижу, что парочка людей тут не желают принимать тот факт, что с ними не соглашаются сходу и не принимают их мнение как ЕДИНСТВЕННО верное. Может, терпимее нужно быть? И допускать мысль о том, что у каждого могут быть какие-то свои мысли, которые он хочет именно обсудить? Со всеми атрибутами диалога, а не в стиле 'эй, глупец, слушай сюда'?
Проблемы со взаимоуважением налицо.

8 Авг 2018 16:23

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Потому что люди упopнo не желают говорить Вам то, что вы желаете услышать.

Cообщение полностью

Здесь я соглашусь, потому что я хочу услышать анализ поведения людей с точки зрения соционики, логическую аргументацию с использований значков функций и аспектов информационного метаболизма. А слышу я переход на личности и расхожие стереотипы.
А инициатива - такое дело. Есть товарищи, у которых, нап ротив, чем больше чувства, тем меньше инициативы. Все индивидуально . Сорь за кэпство.
Cообщение полностью

А вот это интересное и необычное мнение. Обычно в народе "если бы мужик любил, т он бы.."
Мне вот интересно, почему чувства не переходят в проявление организационных навыков.
Я пока вижу, что, возможно, потому что не у всех идет связь между и

8 Авг 2018 16:30

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 17:59 city777 сказал(а):
А вот с этим я не согласна. Я ощущаю, что долго жила с инверсией сверх-ценностей, потому что все три года у меня были отношения с рационалом. Я с ним недавно окончательно рассталась, после нескольких попыток. И ощущаю, что начинаю приходить в свой тим именно с этим мужчиной.

Приведу пример: допустим, для меня тимно это собрать друзей и пойти на интересную вечеринку в клубе, а я это не делала, потому что мужчина, с кем я встречалась до этого был не тусовочный и говорил, что хочет провести вечер дома. Мне приходилось невольно подстраиваться и действовать по слабым функциям. Например, чаще убирать и готовить, чем я бы хотела.

Поэтому я не считаю, что Габен-Дюма чего-то там объелся, мне как раз хочется показать, на что я способна. Допустим, только сейчас мне пришла в голову идея устроиться журналистом на интернет-сайт новостей культуры. Чтобы писать статьи за проходки. А вот в прежние годы не хотелось бурно тусоваться.

То есть если я еще смогу куда-то приглашать, то это будет другой уровень чи, понимаете? (Приглашать не значит оплачивать, но доставать что-то подешевле).

Вы же не знаете, что значит для меня лично "не совсем редко", в том-то и дело, что хочется полностью потакать потребностям своих биоритмов. Например, в один месяц раза три а в другой - ни разу. У меня тоже бывают периоды мизантропии. Я еще оставляю пространство для знакомства с другим мужчиной.
Мне главное качество встреч и впечатлений.
Cообщение полностью

Так вы же сказали что когда вы вместе вам хорошо....реально хорошо это когда детский блок жует и жует. В общем, чем дальше тем путаннее

Поскольку запрос у вас исключительно соционический и жизненное вы не хотите, то:
1) все таки удостоверьтесь в своем ТИМе. Прям на 100. Чтобы быть собой а не обрастать кем то.
2) нормально изучите модель А. Соционика это не трэшовый набор шаблонов поведения.у меня такое впечатление, что вы в соционике либо совсем недавно либо слишком как все) Вещь такая, коварная.
3) ответ на ваш конкретный вопрос: действовать надо по детскому блоку, для Габена это ЧИ+БЭ (интересное, разнообразное, новое, уникально-оригинальное, потенциалы, способности, таланты, возможности, вероятности + внимание, забота, поддержка, интерес, мягкость, душевная близость, одна волна)

8 Авг 2018 16:36

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 18:36 Yana_lala сказал(а):
2) нормально изучите модель А. Соционика это не трэшовый набор шаблонов поведения.у меня такое впечатление, что вы в соционике либо совсем недавно либо слишком как все) Вещь такая, коварная.

Cообщение полностью

На каком основании вы упрекаете меня в плохом знании соционики, вы меня экзаменовали? Я изучаю эту науку с 2006-го года и знаю всю матчасть.

8 Авг 2018 17:06

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 17:11 Vredina сказал(а):
Дело в сценарии Ваших тем.
Все они начинаются с просьбы дать совет

[quote]Хорошо, признаюсь честно, моя стратегия построения отношений - это притворство и манипуляции. Вот я и прошу других этиков подсказать, как можно еще. Какие еще притворства и манипуляции бывают?
Cообщение полностью

https://socionik.com/thread/20812-0-.html

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

8 Авг 2018 17:10

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

это когда детский блок жует и жует.
Cообщение полностью

Ну я то для этого усилий не прикладываю, я просто веду себя естественно. И информацию по можно предоставлять более качественную, мне это и для себя самой интересно.
То есть получается, что если я буду искать новые варианты досуга для нас с ним, то они помогут и моему развитию.

В прежних отношениях, мне приходилось много выдавать по , я выбивалась из сил, а позитивного подкрепления иногда и не получала. Например, я регулярно готовила вкусные ужины, а за это получила лишь занудство на скучные мне темы.
Как раз это и есть нестыковка по функциям. Стараешься по слабой функции, а тебе за это некачественную информацию по другой слабой функции.

1) все таки удостоверьтесь в своем ТИМе. Прям на 100. Чтобы быть собой а не обрастать кем то.

Cообщение полностью

Меня протипировал в Гексли Миронов и за эти годы версий логика не было, только версия Гамлета и Еся. Но интроверсии во мне - ноль, а иррациональность прогрессирует.

8 Авг 2018 17:12

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 16:55 city777 сказал(а):

Знаю я его уже 3 года, инициативу он почти не проявляет.

Cообщение полностью

Проводить вместе время — не значит встречаться.
Если вы можете его найти, значит он может найти вас.
Если он захочет вас найти, он это сделает.
Вы мало его интересуете. Он о вас не думает.

MariAnn, а может вам стихи или романы писать? Ну, вот просто "в стол"? И ту часть, которая сильно мешает быть спокойнее в личной жизни - не суетиться, ничего не выдумывать - будете изливать в писанину.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

8 Авг 2018 17:13

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 19:13 Quasar сказал(а):
Проводить вместе время — не значит встречаться.

Cообщение полностью

Вроде вы логик, а логика где? Встречаться - это ходить на встречу.

Как можно провести время и не встретиться?
8 Авг 2018 19:13 Quasar сказал(а):
MariAnn, а может вам стихи или романы писать? Ну, вот просто "в стол"? И ту часть, которая сильно мешает быть спокойнее в личной жизни - не суетиться, ничего не выдумывать - будете изливать в писанину.

Cообщение полностью

Я пишу и не в стол, вообще я статьи пишу и они публикуются. А романы висят в интернете. Но опять вы не угадали. Как раз писателю нужен материал для своего творчества из жизни.

8 Авг 2018 17:36

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2018 17:55 city777 сказал(а):
Подскажите, как строить отношения с Дюма? Как не достать его инициативой и проявлять ее корректно? Как Доны общаются с Дюма? Кто имел опыт с мужчиной этого тима?

Cообщение полностью

Спрашиваете его, какая частота коммуникации для него комфортна и придерживаетесь ее. И вы его не достанете инициативой.

А запрос-то итоговый какой? Шоб Дюм звонил?

Один из самых ценных подарков - подарить человеку Цель

8 Авг 2018 17:43

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 19:06 city777 сказал(а):
На каком основании вы упрекаете меня в плохом знании соционики, вы меня экзаменовали? Я изучаю эту науку с 2006-го года и знаю всю матчасть.
Cообщение полностью

Да на том основании, что вы считаете, что для Гексли тимно собирать тусовки и гулять в клубе на том основании, что считаете, что слова "хватит чувствовать себя неловко, а то сейчас и мне неловко станет" - слова исключительно этика. На том основании, что вы вычленяете какие то отдельные случаи поведения и пытаетесь это транслировать на компетентность в такой то области информации. На том основании, что не знаете, что человеку хорошо, когда наполняют информацией его детский блок. Не надо никого экзаменовать, чтобы это заметить.

2 пользователя выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

8 Авг 2018 18:19

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 19:43 Vir сказал(а):
Спрашиваете его, какая частота коммуникации для него комфортна и придерживаетесь ее. И вы его не достанете инициативой.

Cообщение полностью

Как вы понимаете, что кто-то кого-то достал инициативой? По количеству или по реакции человека?
8 Авг 2018 19:43 Vir сказал(а):
А запрос-то итоговый какой? Шоб Дюм звонил?

Cообщение полностью

Нет, в теме все написано. Если вам непонятны какие-то строчки из стартовой темы, то я могу объяснить их.

8 Авг 2018 18:28

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 19:12 city777 сказал(а):
Ну я то для этого усилий не прикладываю, я просто веду себя естественно. И информацию по можно предоставлять более качественную, мне это и для себя самой интересно.
То есть получается, что если я буду искать новые варианты досуга для нас с ним, то они помогут и моему развитию.

В прежних отношениях, мне приходилось много выдавать по , я выбивалась из сил, а позитивного подкрепления иногда и не получала. Например, я регулярно готовила вкусные ужины, а за это получила лишь занудство на скучные мне темы.
Как раз это и есть нестыковка по функциям. Стараешься по слабой функции, а тебе за это некачественную информацию по другой слабой функции.

Меня протипировал в Гексли Миронов и за эти годы версий логика не было, только версия Гамлета и Еся. Но интроверсии во мне - ноль, а иррациональность прогрессирует.
Cообщение полностью

Так прикладывайте усилия. У Гексли БЭ творческая все таки. Творите отношения, которые вам угодны. Натворили то, что есть - вам не угодно. Так творите дальше О_о...

Почему нужно объяснять творческому БЭ, что над отношениями надо работать. Вот и почва для того, чтобы вы свой Тим все таки уточнили.

По поводу Миронова. Давно где то видела, что есть жалобы про то как он всех в этиков записывает. Это не намек, это к сведению

2 пользователя выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

8 Авг 2018 18:28

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 20:19 Yana_lala сказал(а):
Да на том основании, что вы считаете, что для Гексли тимно собирать тусовки и гулять в клубе на том основании, что считаете, что слова "хватит чувствовать себя неловко, а то сейчас и мне неловко станет" - слова исключительно этика. На том основании, что вы вычленяете какие то отдельные случаи поведения и пытаетесь это транслировать на компетентность в такой то области информации. На том основании, что не знаете, что человеку хорошо, когда наполняют информацией его детский блок. Не надо никого экзаменовать, чтобы это заметить.
Cообщение полностью

Да, я считаю, что для Гексли тимно создавать коммуникацию между людьми и это может не обязательно быть клуб. Но это может быть и клуб, если некая компания интересуется определенной группой или направлением. Достать, скажем проходки, на это мероприятие - это помощь по Человек дает новые возможности и расширяет горизонты. Да, я так понимаю , один из примеров.

Фраза "хватит чувствовать себя неловко" мне показалась фразой этика, потому что он сформулировал мое эмоциональное состояние и знаит он "чувствующий".

Примеры из жизни должны дополнять знание о соционике, иначе это так и останется теорией.

8 Авг 2018 18:32

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 20:28 Yana_lala сказал(а):
Так прикладывайте усилия. У Гексли БЭ творческая все таки. Творите отношения, которые вам угодны. Натворили то, что есть - вам не угодно. Так творите дальше О_о...

Почему нужно объяснять творческому БЭ, что над отношениями надо работать. Вот и почва для того, чтобы вы свой Тим все таки уточнили.

По поводу Миронова. Давно где то видела, что есть жалобы про то как он всех в этиков записывает. Это не намек, это к сведению

Cообщение полностью

Аня, я посмотрела вашу анкету. Ничего не хочу сказать, конечно, но чем вы занимались в 2006-м году? А я сидела на этом форуме и познакомилась здесь на сайте знакомств с мужчиной, с которым мы обсуждали соционику и встречались 4 года. И уже тогда я была гексли. А вам было еще 14 лет и вы ходили в школу. Так что про вашу авторитетность не надо мне рассказывать.

Что касается Миронова. Это не единственный, кто меня типировал. Я лично общалась с Григорием Рейниным и он не оспаривал версию Гексли, мы с ним обедали однажды в суши-ресторане. А вы много практикующих социоников лично знаете?

8 Авг 2018 18:40

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 20:40 city777 сказал(а):
Аня, я посмотрела вашу анкету. Ничего не хочу сказать, конечно, но чем вы занимались в 2006-м году? А я сидела на этом форуме и познакомилась здесь на сайте знакомств с мужчиной, с которым мы обсуждали соционику и встречались 4 года. И уже тогда я была гексли. А вам было еще 14 лет и вы ходили в школу. Так что про вашу авторитетность не надо мне рассказывать.

Что касается Миронова. Это не единственный, кто меня типировал. Я лично общалась с Григорием Рейниным и он не оспаривал версию Гексли, мы с ним обедали однажды в суши-ресторане. А вы много практикующих социоников лично знаете?

Cообщение полностью

ТЕМ БОЛЕЕ, почему тогда у вас вообще возникли такие вопросы спустя 12 лет? Я не исключаю что вы гексли, я предполагаю, что сложности у вас могли возникнуть - да те же соционические, т.е когда либо вы не Гексли либо ваш друг - не Габен. Это я пй не трогаю. Если вы уверены твердее бетона в своем ТИМе - это очень здорово.

А авторитетометрией тут заниматься не зачем ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО людей обедало, клевало печеньки, выезжало на шашлыки, торчало в кафешках не только с Мироновым или Рейнином и что самое важное - что это не аргумент в пользу того, что человек хорошо владеет соционикой. Я тоже в соционике давно. И школа, в которую я ходила - не показатель того, что я в слционике недавно или не шарю.

Сейчас уже тупо идёт спор ради спора. На ваши вопросы ответили. На соционические
Тут столько душ покореженных от одного великого соционика до ещё более великого и ещё и ещё. По несколько лет живут, думая что они такие то. Благо в итоге находят.

Так что суши-бар с Рейнином это к чему было?

1 пользователь выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

8 Авг 2018 19:07

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 21:07 Yana_lala сказал(а):
Так что суши-бар с Рейнином это к чему было?
Cообщение полностью

Он подтвердил версию гексли.

8 Авг 2018 19:20

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 21:20 city777 сказал(а):

Он подтвердил версию гексли.

Cообщение полностью

Здорово. Главное чтобы вы были в этом уверены

8 Авг 2018 19:34

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

А что решили с пониманием иррациональных дюм? Какие интересности?

По поводу отношения к семейности: на одной из прошлых работ был 1В дюм. Милота.
Если не спрашивать про политику и ситуацию в России- то спокоен, заботлив о коллегах и прям вообще верен жене. Прям семейственник. Детей курировал ежечасно. Семья-для него наивысшая ценность.
Предваряя вопрос 'а дюм ли?'- прям точно дюм. Наитипичнейший и очевидный.

10 Авг 2018 16:31

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Авг 2018 18:31 MoonWind сказал(а):
А что решили с пониманием иррациональных дюм? Какие интересности?

Cообщение полностью

Во-первых, я решила, что все же Дюма, а не Габен. Я вчера ходила на свидание в слепую с сайта знакомств и оказался Габен. И у меня вдруг сформировалось понимание, кто такие Габены в моей жизни. Ну и среди знакомых.

Но мужчина, о котором в ст. т. - не похож на эту Галерею, все же есть в нем этика.
Еще я вспомнила, что он говорил, что считает своим долгом всем, с кем общается поднимать настроение. Это тоже в пользу этики.

10 Авг 2018 18:31 MoonWind сказал(а):

Cообщение полностью

А не подскажете, вас бы устроил такой стиль общения, где человек не звонит сам, но говорит вам, что всегда рад, если вы будете звонить и писать? Что бы сделали с этим, если бы мужчина нравился?

10 Авг 2018 23:16

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Авг 2018 01:16 city777 сказал(а):
А не подскажете, вас бы устроил такой стиль общения, где человек не звонит сам, но говорит вам, что всегда рад, если вы будете звонить и писать? Что бы сделали с этим, если бы мужчина нравился?

Cообщение полностью

Вопрос довольно личный, поэтому не отвечу на него.

11 Авг 2018 00:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Отношения с мужчиной Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2019 14:07

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор