Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 36 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Почему Гамлетки притягивают Габенов?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему Гамлетки притягивают Габенов?

Extasy
"Гамлет"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

Я Гамлет и у меня довольно много знакомых Габенов. Иногда мне кажется, что их магнитом тянет, хоть и видна некая несуразность в их ухаживаниях (конфликтеры все же), но они, как видно, подвоха не замечают. Сталкивались с таким?

1 пользователь выразил(и) благодарность Extasy за это сообщение

13 Авг 2018 15:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Аналогично с драями.

Вообще, считается же, что конфликтеры наиболее привлекательны. Наверное, потому что вызывают эмоции. Бесят, к примеру.
Чем больше эмоций и мыслей-тем сильнее включаешься в игру.
А конфликтеры реально бесят. Вот адекватный вроде человек, а вообще неадекватный.

13 Авг 2018 15:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SereJka

"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Авг 2018 16:05 Extasy сказал(а):
Я Гамлет и у меня довольно много знакомых Габенов. Иногда мне кажется, что их магнитом тянет, хоть и видна некая несуразность в их ухаживаниях (конфликтеры все же), но они, как видно, подвоха не замечают. Сталкивались с таким?
Cообщение полностью

Прямо с таким - нет. Как Габен - могу сказать, что настроен на людей ярких, искрящих, на девушек, которые заражают своей жизнерадостностью, эмоциями и тд. Это внутренняя ориентированность на Гексли,и если с этиками интровертами вроде понятнее "недостаточно драйва", он не такой не достаточно качественный, не дотягивает.
То с экстравертами сложнее, и нужно время что бы понять то чем кормят, особенно без опыта дуализации с противоположным полом.

В этом плане ярче всего, Гюго, Напки, Гамы (по порядку). И сразу понять с кем столкнулся - не так легко. Этика маломерка.
Напки - качественно насыпают на активационную с творческой. Их может быть сложнее идентифицировать.
Гю и Га - попроще, перегревают болевую. Из-за отсутствия БЭ в творческой, не понимают когда начинает плавить.

Лично для меня сложнее всего был вопрос понять разницу между Ге и Гю. Но этому очень много что посвящено.

Может быть такое, что вы ошибочно людей записываете в Габены? Может неподходящий Макс по ПЙ, или Бальзак или Роб перед вами?

Между Максами и Габенами довольно много нюансов, и не всегда прямо очевидных поначалу.

13 Авг 2018 17:17

Dominius
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

В том-то и дело, очень как раз притягивает конфликтер, а не дуал. Конфликтеры - это очень разные люди, с разными сильно развитыми сторонами. В "нашем" восприятии конфликтёр свободно и гибко распоряжается тем, чем мы стремимся показать себя другим людям, обществу (взаимно обратное расположение творческой и ролевой функции у 2-х людей).
Я лично, например, постоянно влюбляюсь в гекслюх. Такое ощущение, что гамлеток и нет в жизни, только гексли. Они настолько яркие, настолько открытые миру, с очень подкупающим отношением к людям. Веселые, обаятельные, общительные - те качества, которые хочется иногда демонстрировать самому, но, увы, не под силу (ситуативно - да).
Ну а касаемо гамлета и габена - тут наверное притяжение по фоновой. Гамлет неосознанно вещает черную интуицию, решая какие-то сложности в жизни габена таким образом, а габен транслирует белую логику подсознательно, которая упорядочивает психику гамлета.
Но реально происходит так, что СЛИ учит ЭИЭ преодолевать бытовые трудности и не воспринимать их как преграду, а ЭИЭ показывает СЛИ, что в соответствии с этапом жизни любые отношения можно менять в любую сторону.

13 Авг 2018 20:28

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Мне Гексли очень симпатичны, но на личностном уровне, как люди и собеседники. Когда-то у меня был роман с одной Гечкой и я с ней вошёл во вкус красоты полёта экстравертно-интуитивной мысли. Но как с женщинами я обычно не могу себе представить с конфликтёрками ceкcа. Ибо опыт был мягко говоря не очень, для ceкcа нужна всё же более качественная совместимость, а не кто в лес, кто по дрова. Конфликтёры плохо подходят для близких отношений М-Ж.
Ах да, если не ошибаюсь, то по Калинаускасу конфликтёры притягиваются, когда перед человеком стоит задача личностного роста. Т.е. данного Габена чем-то не устраивает своё личностное развитие, отсюда и Гамлетки. Типа допинга.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

13 Авг 2018 22:12

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Гамлеты бывают эффектны) это и тянет Габов. Да и не только Габов, наверное, всех - мимо не пройдешь. Но Габов особенно, потому что такая яркость - как то близко ассоциируется с необычностью, с ЧИ. То, что цепляет, выбивается из ровного серого

1 пользователь выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

14 Авг 2018 01:25

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Дуалы часто кажутся сначала никчемными людьми, тк это ж полные противоположности. Здесь кто-то писал, к примеру, что жуки поначалу есей и за людей не считают...
С ними не так все очевидно (взять хотя бы мое отношение к дюма, хотя у меня это в большей степени из-за 4В.. с 1 или 2в было бы проще 'рассмотреть' бриллиант).Гексли с болевой бл часто ведут себя бестолково, что усугубляет их 'мельтешение' по верхам (хотя образ 'блондинки' часто нравится мужчинам, тк не создает конкуренции и повышает самооценку, не нужно 'напрягаться' , можно казаться себе умным, объясняя даже что-то элементарное). А гамлетки создают впечатление более глубоких интеллектуальных особ (с более сильной логикой из-за часто большей ее наполненности, тк любят по этой функции поглощать инфу и по ней работать). Габены любят же поумничать, да еще и с подковыркой. Гексли тут обычно поддерживают только умной формой, но без содержания, компенсируя отсутствие мысли перескоками по Чи.
Плюс ЧЭ гамов, конечно, сильный инструмент управления и чужими, и своими эмоциями. Что привлекает, если качественно и красиво развито.

2 пользователя выразил(и) благодарность MoonWind за это сообщение

14 Авг 2018 07:33

Extasy
"Гамлет"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

Ох, сколько ответов! Очень интересно было почитать В принципе, более-менее понятно, но при этом несколько обидно. Потому что дуалы и правда зачастую меня не замечают вовсе, пока не ворвусь в их жизнь и не начну выдавать много инфы по ЧЭ, как бы раскрывая их перед собой намеренно. А основная проблема в том, что это не так просто сделать с едва знакомым человеком, ибо яркие эмоции у меня предназначены только для "своих", а вот перед чужими я выгляжу очень уравновешенным человеком

14 Авг 2018 12:18

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 07:33 MoonWind сказал(а):
компенсируя отсутствие мысли перескоками по Чи.
Cообщение полностью

Отсутствие мысли у Гексли... Тут я залипла

5 пользователей выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

14 Авг 2018 16:09

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Мне тут даже не про отсутствие мысли доставило, а про образ блондинки. 😂; И вот сижу я такая, в платьице, глаза серАИ, глупАИ😂; а из мыслей только одна: в корбюраторе - конденсат!)))))

4 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

14 Авг 2018 17:25

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 07:33 MoonWind сказал(а):
Дуалы часто кажутся сначала никчемными людьми, тк это ж полные противоположности. Здесь кто-то писал, к примеру, что жуки поначалу есей и за людей не считают...
С ними не так все очевидно
Cообщение полностью

Моему Габёнку (хотя какой он Габёнок, 22 уже парню стукнуло) дуалки кажутся … ассоциальными. Но это у него в голове всякие тараканы. Их много и они сочные. Я уже предвкушаю, какое раздолье и развлечение ждёт какую-нибудь Гечку, которая захочет им заняться.

Мне дуалы в юности отнюдь не казались никчёмными. Другой взгляд интуитов мужского пола притягивал и вызывал уважение. С девочками-Гамлетессами я испытывал скорее комплекс собственной никчёмности. Мне казалось, что яркие и красивые дамы ожидают от мужчин финансовой состоятельности. Со своим узким гругозором я тогда не понимал, что многие люди тогда вообще голодали (в т.ч. интуитская семья моей супруги), и что постоянной коробкой продуктов под студенческой кроватью, холодильником (месяц за ним охотился в пункте проката!) и талонами на льготное питание я на самом деле уже имел какие-то бонусы, моей даме конечно не пришлось бы голодать. Впрочем в моём окружении сурового технического ВУЗа не было Гамлетесс, да и вообще мало женщин было. Всё больше компьютеры.

14 Авг 2018 22:31

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 17:09 Juliess сказал(а):
Отсутствие мысли у Гексли... Тут я залипла

Cообщение полностью

Бесценно Базовая ЧИ и отсутствие мысли

14 Авг 2018 23:35

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

у меня отсутствие мысли бывает при виде очередного списка документов или в бессознательном состоянии)

Есть у меня близкие друзья Доны. Удивительный народ) интересно и прикольно, много общего, но периодически с них прилетает с БЭ, действует примерно как "авада кедавра", а потом как ни в чем не бывало - встают на рельсы, труляляшки тратата) Я привыкла

1 пользователь выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

15 Авг 2018 13:09

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

А если всё-таки вернуться к теме, а не выправлять некоторым вежливые нормы поведения, то да, часто вижу пары конфликтёров. Мужчины-Габены, с которыми я говорила на эту тему, ответили, что Гамлетессы привлекли их яркостью, тем, что они как брызги шампанского. Решили, что этого-то им и не хватает)) К сожалению, но предсказуемо, все три известные мне пары больше не в браке. Сама я мужчинами Максами восхищаюсь, но понимаю, что жить я с ними не смогла, как и они со мной. Я от них угрозу чувствую какую-то, подсознательно, без малейших внешних проявлений. Приятельствовать, даже не дружить, это не мешает, впрочем.))
15 Авг 2018 19:29 MoonWind сказал(а):
Я это вижу уже в трех ваших сообщениях по этой теме, два из которых о том, как вам все-равно, что вы не оправдываетесь и все такое прочее , с большим количеством смайлов, что выглядит истерически
В итоге, со стороны все это выглядит именно в том ключе, в каком я говорила о гексли в своем изначальном посте, с которого пошел сыр-бор
Cообщение полностью

Милочка, Вы уймётесь сегодня? ))))) В том, что Пётр говорит о Павле, правды больше о Петре, чем о Павле. Вы отметились уже на всём форуме. Я уж лучше с провальной логикой поживу, чем как Вы.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

15 Авг 2018 18:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Авг 2018 16:05 Extasy сказал(а):
Cообщение полностью

Нет, не сталкивалась. Меня - не притягивают, и я вроде не притягиваю. Волочился за мной как-то когда-то один вроде как Габен, но во-первых не факт, что Габен, а во-вторых, мало ли кто за мной волочился... Более того, я вообще не понимаю, чему там притягивать-то? Я понимаю, Балечка или Габенка в подругах. Они традиционно умные и мягкие.
Но болевое ЧЭ в качестве мужчины? О чем с ним спать-то?
А мне чем Габена притягивать? Опять же если в рамках тима? "Интуицией невозможности", которая убьет даже его собственную слабенькую ЧИ? Неистовым трагизмом? Жесткой рациональностью?
Разве что оригинальностью. Что есть - то есть, дооо... Но на мою оригинальность традиционно клюют Доны, Геки и Гюго.

13 Авг 2018 16:26 MoonWind сказал(а):
Аналогично с драями.

Вообще, считается же, что конфликтеры наиболее привлекательны. Наверное, потому что вызывают эмоции. Бесят, к примеру.
Чем больше эмоций и мыслей-тем сильнее включаешься в игру.
А конфликтеры реально бесят. Вот адекватный вроде человек, а вообще неадекватный.
Cообщение полностью

Меня не бесят. От тимных проявлений... капслоком - ТИМНЫХ... конфликтеров я впадаю в недоумение и скуку.

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

18 Авг 2018 11:11

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не понимаю конфликтеров.. информация постоянно теряется как минимум на полпути, нет понимания..
В моем случае еще и ощущение как будто в концлагере, никакой свободы, грубость.. Неее
Но с другой стороны это уже не соционика отвечает за выбор ТИМа в качестве партнера
Если человек выбирает в качестве партнера конфликтера - то это уже попахивает чемто мaзoхистским)
Мне интересен результат таких отношений) может они поучительные в жизни таких людей?

18 Авг 2018 15:05

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

15 Авг 2018 18:35 Lalla-Rookh сказал(а):
А если всё-таки вернуться к теме, а не выправлять некоторым вежливые нормы поведения
Cообщение полностью

Да, это лучше. Выправлять у Вас всё равно плохо получается.

15 Авг 2018 18:35 Lalla-Rookh сказал(а):
Сама я мужчинами Максами восхищаюсь, но понимаю, что жить я с ними не смогла, как и они со мной. Я от них угрозу чувствую какую-то, подсознательно, без малейших внешних проявлений. Приятельствовать, даже не дружить, это не мешает, впрочем.))
Cообщение полностью

А вот это грамотный подход, одобряю! Чувство угрозы идёт от противоречивости ЧИ и ЧС. Диагональный императив в голове у Максов работает так, что они стремятся отсечь ненужные (для них) варианты, закрыть эти возможности ЧC-методами. Естественно базового или творческого ЧИшника это стесняет. Представьте, у Вас в постели куча идей, а Вас жёстко фиксируют и прямолинейно имеют. Это должно быть ужасно.

18 Авг 2018 11:11 Argus сказал(а):
Но болевое ЧЭ в качестве мужчины? О чем с ним спать-то?
Cообщение полностью

Тоже думаю, что не о чём. Смотрел как-то эpoтическое видео Габенки, как она наслаждалась физическими удовольствиями наедине сама с собой и с видеокамерой. Очень технологично и БС-но мягко, но эмоции там были конечно провальные. А без эмоций в ceкcе какой смысл? Никакого. Получается, что ceкc между Габенами и Гамлетами неэмоциональный и бессмысленный.

19 Авг 2018 11:40

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Не переживайте, уважаемый Тестер, за мои умения ставить на место хамов. Их есть у меня.😂;; Позабавила Ваша идея с жёсткой фиксацией, ну и фантазия.😂;; Может книги начать писать Вам художественные)))) На 100 оттенков ещё серее, например.))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

19 Авг 2018 15:02

Nadiete
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2018 15:05 dreaming22 сказал(а):
Не понимаю конфликтеров.. информация постоянно теряется как минимум на полпути, нет понимания..
В моем случае еще и ощущение как будто в концлагере, никакой свободы, грубость.. Неее
Но с другой стороны это уже не соционика отвечает за выбор ТИМа в качестве партнера
Если человек выбирает в качестве партнера конфликтера - то это уже попахивает чемто мaзoхистским)
Мне интересен результат таких отношений) может они поучительные в жизни таких людей?
Cообщение полностью

какие именно отношения - семейные, любовные, деловые-рабочие и тп?
кагбэ все в нюансах)

19 Авг 2018 17:44

Extasy
"Гамлет"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

19 Авг 2018 11:40 Tester32b сказал(а):
Тоже думаю, что не о чём. Смотрел как-то эpoтическое видео Габенки, как она наслаждалась физическими удовольствиями наедине сама с собой и с видеокамерой. Очень технологично и БС-но мягко, но эмоции там были конечно провальные. А без эмоций в ceкcе какой смысл? Никакого. Получается, что ceкc между Габенами и Гамлетами неэмоциональный и бессмысленный.
Cообщение полностью

Как это неэмоциональный? В нем же есть Гамлет!))
А так-то, насчет ceкcа с Габенами ничего не скажу (упасигосподи), но Гамлет не требует от партнера уж очень сильной эмоциональности. Максимы довольно ровно себя ведут во всех ситуациях, но мне кажется, что внутри у них есть некий накал эмоций, который Гамлет может вполне ощутить. Со стороны ЛСИ такой весь спокойный, а ты начинаешь его всячески поддевать, провоцировать, но все это в несколько шутливом ключе. Явно бросаешь ему вызов, а потом, наконец нарвавшись, быстренько пытаешься "спрятаться", но оказываешься пойманной)
Ох, что-то я замечталась))
А потом во время прилюдий тебе в голову приходит какая-то вещь, которую ты не понимаешь (касательно чего угодно), и ты спрашиваешь ее у Максима, и он терпеливо начинает объяснять. А потом, закончив с этим, вновь "прижимает к стенке" :D
Романтика...

19 Авг 2018 18:53

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2018 15:05 Extasy сказал(а):
Cообщение полностью

А какая несуразность?
Интересно - какие ухаживания "суразные", а какие - нет.)

19 Авг 2018 20:53

Extasy
"Гамлет"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

19 Авг 2018 20:53 lemniscata сказал(а):
А какая несуразность?
Интересно - какие ухаживания "суразные", а какие - нет.)

Cообщение полностью

А что, пара несуразностей сразу клеймит ухаживания как "полностью несуразные"?))
Имеется ввиду отсуствие в общении глубины, более простое отношение к завоеванию девушки, будто без личного похода. Вроде "я читал, что ухаживать нужно так-то, так делать и буду". Болевая ЧЭ дает им несколько неправильное отношение к эмоциям, создает у Габенов кучу шаблонов насчет того, что переживает объект их воздыхания, а т.к. они ожидают стандартной реакции, они ее и "видят", и продолжают в том же духе, так и не находя контакт по ЧЭ.
И почему Вы вообще у меня это спрашиваете?) Вы же тоже Гамлет, и точно также можете судить о конфликтерах. Если конечно у Вас есть опыт общения с ними.

19 Авг 2018 22:39

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2018 22:39 Extasy сказал(а):
А что, пара несуразностей сразу клеймит ухаживания как "полностью несуразные"?))
Имеется ввиду отсуствие в общении глубины, более простое отношение к завоеванию девушки, будто без личного похода. Вроде "я читал, что ухаживать нужно так-то, так делать и буду". Болевая ЧЭ дает им несколько неправильное отношение к эмоциям, создает у Габенов кучу шаблонов насчет того, что переживает объект их воздыхания, а т.к. они ожидают стандартной реакции, они ее и "видят", и продолжают в том же духе, так и не находя контакт по ЧЭ.
И почему Вы вообще у меня это спрашиваете?) Вы же тоже Гамлет, и точно также можете судить о конфликтерах. Если конечно у Вас есть опыт общения с ними.
Cообщение полностью

Мне нравится задавать вопросы))
Про клеймит и полностью несуразные я ничего не говорила) мне хотелось сравнить ваш опыт удовлетворяющих вас ухаживаний и неудовлетворяющих - со своим
Ну и вы мне показались гексли по той паре сообщений, что написали на форуме.)

19 Авг 2018 22:49

Extasy
"Гамлет"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

19 Авг 2018 22:49 lemniscata сказал(а):
Мне нравится задавать вопросы))
Про клеймит и полностью несуразные я ничего не говорила) мне хотелось сравнить ваш опыт удовлетворяющих вас ухаживаний и неудовлетворяющих - со своим
Ну и вы мне показались гексли по той паре сообщений, что написали на форуме.)

Cообщение полностью

Ну тогда простите, мне Ваш вопрос показался несколько надменным.)
А насчет Гексли - это на основе чего?)
Если нелогичность - это от долгого отсуствия дуализации.
Если недостаточный пафос сообщений, то у этого очень длинная история, скажу просто что я последнее время стараюсь не выдавать высокопарных речей, т.к. чувствую к ним отвращение.

19 Авг 2018 23:35

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

19 Авг 2018 18:53 Extasy сказал(а):
А потом во время прилюдий тебе в голову приходит какая-то вещь, которую ты не понимаешь (касательно чего угодно), и ты спрашиваешь ее у Максима, и он терпеливо начинает объяснять. А потом, закончив с этим, вновь "прижимает к стенке" :D
Романтика...

Cообщение полностью

Это не романтика, а иррациональность. Рационалы неохотно переключаются во время романтики на "касательно чего угодно" и потом обратно, параллельность и переключаемость - не их сильная сторона.

19 Авг 2018 23:35 Extasy сказал(а):
А насчет Гексли - это на основе чего?)
Если нелогичность - это от долгого отсуствия дуализации.
Если недостаточный пафос сообщений, то у этого очень длинная история, скажу просто что я последнее время стараюсь не выдавать высокопарных речей, т.к. чувствую к ним отвращение.
Cообщение полностью

По семантике Вашей речи я бы предположил скорее сенсорика, чем Гексли. Но это чисто гипотеза.

20 Авг 2018 10:01

Extasy
"Гамлет"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

20 Авг 2018 10:01 Tester32b сказал(а):
Это не романтика, а иррациональность. Рационалы неохотно переключаются во время романтики на "касательно чего угодно" и потом обратно, параллельность и переключаемость - не их сильная сторона.

По семантике Вашей речи я бы предположил скорее сенсорика, чем Гексли. Но это чисто гипотеза.
Cообщение полностью

Да хватит меня типировать) Я Гамлет, протипирована социоником и сама на 100% в этом уверена)
А насчет отвлечения...там свои нюансы были

20 Авг 2018 12:01

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2018 23:35 Extasy сказал(а):

Cообщение полностью

не, это действительно просто интерес. без желания поддеть или спровоцировать.
я не люблю ухаживания по типу - цветы, кафе, кино, потому что они обезличены и на этапе знакомства - цветы мною воспринимаются как формальность.
идеально, когда вообще без ухаживаний - когда есть какое-то общее пространство - приходится быть вместе (не знаю, какое-то мероприятие, где есть человек, который интересен, но при этом интерес можно не проявлять (или проявлять, но чтобы он был интерес наоборот - меньше всего общаться с понравившимся человеком))) - это возможность рассмотреть человека и сделать выводы.)
с габенами, кстати, вообще притяжения нет. быстро приходит понимание, что голод не утоляется.
притяжение со штирами, после которого остается послевкусие: "перепутала".)

1 пользователь выразил(и) благодарность lemniscata за это сообщение

20 Авг 2018 12:24

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

В ухаживания габ вкладьівает заботу, а гамлету хочется чтоб его "строили" и " припирали к стенке".

20 Авг 2018 12:44

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

20 Авг 2018 12:24 lemniscata сказал(а):
я не люблю ухаживания по типу - цветы, кафе, кино, потому что они обезличены и на этапе знакомства - цветы мною воспринимаются как формальность.
Cообщение полностью

Формальность и есть, причём никому особенно не нужная. И таскать этот веник с собой на свиданиях, и потом ему дома воду менять и опавшие лепестки собирать. Всё это не то. Хотя хорошее кафе - это неплохо. Можно согреться, перекусить и в уютной обстановке поболтать/поскандалить. Я как-то за супругой зимой ухаживал. Стоял жуткий колотун (Восточная Украина) и мы передвигались от кафэшки к кафэшке, чтобы не замёрзнуть. Потом мы конечно повздорили, я демонстративно взял свои вещи и раньше времени уехал на вокзал. Неотпливаемый. И там несколько часов пытался согреться чаями и укрыться от пронизывающего вокзальное помещение ветра. Так что если бы не кафэшки, то я бы сейчас не писал этот пост, а мой обледеневший трупик закопали бы лет 10 назад весной в украинских степях.

20 Авг 2018 12:24 lemniscata сказал(а):
идеально, когда вообще без ухаживаний - когда есть какое-то общее пространство - приходится быть вместе (не знаю, какое-то мероприятие, где есть человек, который интересен, но при этом интерес можно не проявлять (или проявлять, но чтобы он был интерес наоборот - меньше всего общаться с понравившимся человеком))) - это возможность рассмотреть человека и сделать выводы.)
Cообщение полностью

Это действительно идеально.

20 Авг 2018 14:07

SereJka

"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

19 Авг 2018 12:40 Tester32b сказал(а):
А вот это грамотный подход, одобряю! Чувство угрозы идёт от противоречивости ЧИ и ЧС. Диагональный императив в голове у Максов работает так, что они стремятся отсечь ненужные (для них) варианты, закрыть эти возможности ЧC-методами. Естественно базового или творческого ЧИшника это стесняет. Представьте, у Вас в постели куча идей, а Вас жёстко фиксируют и прямолинейно имеют. Это должно быть ужасно.

Cообщение полностью

Были уже отзывы где-то в глубинах форума)) Про строгую однообразность и рациональную ритуальность)) из разряда "как будто на спальне висит график вторник-четверг-суббота".

У меня наличие такого графика может напрочь отбить любое желание, благо на подобное настроена и моя Гечка. Заведомо не можешь знать, на какие и когда приставания ответят(однообразно действовать неинтересно, в однообразии видится рутина), тем более не знаешь, когда будут вдруг приставать к тебе. В этой части очень много волнительной и интригующей игры, это распаляет.

Близости с Гамлетессами не было и представить сложно, особенно на дистанции, а не единичные моменты. Хотя перегрев по ЧЭ от Эталонного Гама с 1-2Э это наверное из разряда caдo-мазо просто для общения, возможно по этому ни в ком из своего окружения Гамов и не рассмотрел.

10 лет назад, когда начинал знакомство с соционикой, когда натипировался в Максы - с ужасом читал, кто такие Максы примеряя на себя, и с куда большим ужасом потом про Гамов.
Помню отзыв тогда был "Это просто П!@#$% на крыльях ночи".
Не кого не хочу обидеть, просто вспомнилось.

20 Авг 2018 14:57

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Авг 2018 14:57 SereJka сказал(а):
Про строгую однообразность и рациональную ритуальность)) из разряда "как будто на спальне висит график вторник-четверг-суббота".

У меня наличие такого графика может напрочь отбить любое желание
Cообщение полностью

график и меня бы убил. страсть это не то, что поддается графику.
для меня график коррелирует со словосочетанием "супружеский долг".) и если рассматривать это словосочетание без ЧС и ЧЭ (игра в стиле - верни мне долг/ не верну/ нет, вернешь и т.д), то ощущения от словосочетания унылые. не дай Бог.)
один тим воспринимает жесткую фиксацию и прямолинейность - как желанное и необходимое, второй - как строгую однообразность и рациональную ритуальность.)
слава Богу.))

20 Авг 2018 15:14

lemniscata
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Авг 2018 14:07 Tester32b сказал(а):
Формальность и есть, причём никому особенно не нужная. И таскать этот веник с собой на свиданиях, и потом ему дома воду менять и опавшие лепестки собирать. Всё это не то. Хотя хорошее кафе - это неплохо. Можно согреться, перекусить и в уютной обстановке поболтать/поскандалить. Я как-то за супругой зимой ухаживал. Стоял жуткий колотун (Восточная Украина) и мы передвигались от кафэшки к кафэшке, чтобы не замёрзнуть. Потом мы конечно повздорили, я демонстративно взял свои вещи и раньше времени уехал на вокзал. Неотпливаемый. И там несколько часов пытался согреться чаями и укрыться от пронизывающего вокзальное помещение ветра. Так что если бы не кафэшки, то я бы сейчас не писал этот пост, а мой обледеневший трупик закопали бы лет 10 назад весной в украинских степях.

Cообщение полностью

а вы всегда считали, что это формальность (я про цветы) или со временем поняли? мне нравится ваш подход.

кафе в общем неплохо, да, если обоим там хорошо, и кафе - фон)
плохо, когда совсем что-то натужное.
поэтому я предпочитаю гулять в парке.)
лучше ходить на свидания летом))
а зимой - или быть в отношениях, или страдать (не ходить на свидания))).
p.s. хотя лучшее мое свидание случилось зимой, в январе, и пришлось идти в кафе греться.)
p.p.s. плен обстоятельств - вот что нужно для счастья.)

2 пользователя выразил(и) благодарность lemniscata за это сообщение

20 Авг 2018 16:54

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Анкета
Письмо

13 Авг 2018 15:05 Extasy сказал(а):
Cообщение полностью

А Вы жалуетесь или хвастаетесь?

1 пользователь выразил(и) благодарность cat_lady за это сообщение

20 Авг 2018 17:05

SereJka

"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

19 Авг 2018 23:39 Extasy сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется вы смешиваете кучу всего вместе.
Что означает неправильное отношение к эмоциям?) ЧЭ неценностная маломерка, о каком установлении контакта может идти речь и о переживаниях объекта воздыхания(там со своими эмоциями бы разобраться).

22 Авг 2018 00:38

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2018 11:40 Tester32b сказал(а):
Да, это лучше. Выправлять у Вас всё равно плохо получается.

Cообщение полностью

На практике такой ceкc получится страстным и эффективным, что на самом деле не нужно ни тому, ни другому Страсть для габена, как гамлетовский переизбыток эмоций. А эффективность для гамлета, как габеновское проявление эгоистичной заботы о своем теле.

Какой же вы смелый, Альберт! Такие вещи про постельные идеи и "наказание" за них писать своим конфликтерам Удивительно, что Елена на это ответила с юмором... По ходу текста я думал она реально может оскорбиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность joyguy86 за это сообщение

22 Сен 2018 01:56

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Как может притягивать такие, как Варнава, она ж вроде Гамлет?
Просто сложно себе представить, себе рядом человека, который демонстративно закатывает истерики, орет, театрально заламывает руки, и вот это все, наслаждясь вниманием.
Фу, нет.

22 Сен 2018 02:55

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Важных: 5
Анкета
Письмо

Меня всегда сильно притягивали Габены (как и я их). Насчёт ceкcа не знаю, а общение очень интересное, делаешь для себя настоящие открытия по БС, я от Габенов многому научилась в этом плане, в результате болевую "попустило".

Правда, при таком общении я всегда косила под Гексли (до знакомства с соционикой это было неосознанно, а здесь на форуме уже совершенно сознательно). Эмоции свои никогда не прятала, но делала упор на фоновую ЧИ, предлагала всякие варианты, Габены на это хорошо ведутся.
Be so rooted in your being that nobody`s absence or presence can disturb your inner peace.

22 Сен 2018 09:48
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Почему Гамлетки притягивают Габенов?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2018 09:23

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор