Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как строить отношения со Штирлицем

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как строить отношения со Штирлицем

RosEv
"Достоевский"

Волгоград

Анкета
Письмо

Дорогие форумчане, нужен совет!
Сначала небольшая предыстория. Познакомилась примерно полгода назад со Штиром. Мне 22, ему 20. Собственно отношений он не хотел, его интересовал только ceкc. Я на тот момент тоже не была готова к отношениям, поэтому согласилась. Он рассказал мне свою историю.
Был у него неудачный опыт отношения с девушкой (полная противоположность меня, эдакая бойбаба) ещё в подростковом возрасте, он её очень любил, всё для нее делал, а она в итоге ему изменила. Он очень тяжело и долго переживал всю эту ситуацию, в итоге выкарабкался, очень сильно изменился, стал холодным, уверенным в себе и занялся пикапом. Поэтому последние года 4 у него отношений никаких не было, только дружеский ceкc без всяких обязательств.
Мне он говорил, что любовь - слабость, но в то же время очень явно давал понять, что этой самой любви ему то и не хватает, но он боится новых предательств, и поэтому лучше быть одному. Он мне сразу сказал, что не хочет, чтобы я в него влюбилась, это не в его интересах, а потому не будет пытаться мне понравиться.
Тем не менее мы продолжали дружески общаться, заниматься ceкcом, я ему много помогала, заботилась, в общем в итоге поняла, что все-таки не равнодушна к нему и стала открыто проявлять симпатию, но прямо ему сказала, что ничего от него не жду, если он мне откажет, то я пойду своей дорогой.
Через какое-то время он сказал, что на самом деле это взаимно, т.е. предложил встречаться. Было это примерно месяца 2 назад.
Но со временем начали возникать трудности, видеться мы стали намного реже (раза 3-4 в месяц), хотя казалось бы летом времени свободного намного больше. Я раньше звала его куда-то, пыталась вытащить его из дома, он говорил, что вечно занят, либо не хочет. Сказал, что он домосед и не любит выходить из дома, а раз я его полюбила, то "принимай такого, какой есть". Я немного поскандалила, сказала, что в отношениях должна быть отдача, я этой отдачи не вижу. Всё что от него можно дождаться - это редкое "приезжай ко мне". При этом сам не провожает, не встречает, ничего для отношений не делает. Говорит, что не умеет проявлять симпатию и любовь.
Уезжал на 2 недели, за это время писал, что постарается исправиться и стать лучше, что я его такого не заслужила. В итоге вернулся в город, ничего мне не сказал, на вопрос "почему не предупредил?" ответил, что был занят, извинился. В итоге вот уже третий день как он приехал, мы не виделись, о встречи не договаривались. Мне уже надоело за ним бегать, жду, когда он сам как-то проявит инициативу. Вот только чувствую, что скорее состарюсь
Что делать в этой ситуации? Когда мы рядом, я его любовь чувствую очень явно, точно знаю, что человеку не безразлична, но вот такое ощущение, что он правда как-то морозится, не умеет отношаться что-ли. Ещё и эти пикаперские замашки, делает вид, будто ему на всё пофиг, хотя на самом деле это не так.
Собственно как лучше действовать, чтобы мотивировать человека что-либо делать? Топить его в любви и заботе в надежде на обратный отклик? Или прямо давить и говорить, что он поступает некрасиво и мне надоело за ним бегать?
Разрывать отношения не хочу, уж больно человек мне нравится.

25 Авг 2018 13:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Собственно как лучше действовать, чтобы мотивировать человека что-либо делать? Топить его в любви и заботе в надежде на обратный отклик? Или прямо давить и говорить, что он поступает некрасиво и мне надоело за ним бегать?
Разрывать отношения не хочу, уж больно человек мне нравится.

Вам советы нужны только по сохранению отношений? Совет "послать нафиг этого мутного чувака, потому что отношения с ним разрушат вас" не подойдет?

25 Авг 2018 14:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1. Соционика к вашей проблеме никоим боком не относится.
2. Он к вам относится так, как вы разрешаете ему к себе относится.
3. Он поврежденный и не способен на нормальные здоровые отношения.

А теперь вопрос: на что вам это хворое нужно.
А то, что он вам очень нравится, то ничего страшного: это лечится.

25 Авг 2018 15:26

RosEv
"Достоевский"

Волгоград

Анкета
Письмо

25 Авг 2018 17:07 Gast17 сказал(а):
1. Соционика к вашей проблеме никоим боком не относится.
2. Он к вам относится так, как вы разрешаете ему к себе относится.
3. Он поврежденный и не способен на нормальные здоровые отношения.

А теперь вопрос: на что вам это хворое нужно.
Cообщение полностью

Неужели никак нельзя реанимировать человека? Как минимум он уже сделал ко мне навстречу первый шаг. Тут бы хотелось узнать, как именно лучше действовать со Штирлицем, чтобы не спугнуть, а найти у него отклик.

Кстати, парень относится ко мне достаточно хорошо, всегда меня слушает, никогда ни в чем не обвинял, не попрекал, поддержка, забота, уважение - это всё есть. Но только когда мы рядом, а видимся мы редко, в этом вся и проблема. Говорил, что ему для счастья достаточно знать, что я жива здорова и у меня всё хорошо Говорила, что мне не хватает внимания, стал немного чаще звонить, ну и всё на этом

25 Авг 2018 15:33

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Авг 2018 16:33 RosEv сказал(а):
Неужели никак нельзя реанимировать человека?
Cообщение полностью

Если он сам этого не хочет, то нет, нельзя.

25 Авг 2018 15:46

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Вопрос ваш коротко мог бы звучать так: "Что сделать, чтобы человек начал себя вести так, как вам хочется?" Верно?
Есть много разных манипулятивных техник...
Вопрос один: зачем?
У человека все хорошо. Мы ж понимаем, что в ином случае он бы что-то делал, чтобы добыть себе это "хорошо". Не делает? Не делает.
Остается проблема с вашим "хорошо". Без него вам не хорошо, но это исключительно ваша проблема. Он знает о ней, ничем вам помочь не может. Имеет право.
Клин клином. Иногда, отказываясь от иллюзорных отношений, мы получаем настоящие.

25 Авг 2018 15:51

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Авг 2018 16:33 RosEv сказал(а):
Неужели никак нельзя реанимировать человека? Как минимум он уже сделал ко мне навстречу первый шаг. Тут бы хотелось узнать, как именно лучше действовать со Штирлицем, чтобы не спугнуть, а найти у него отклик.

Кстати, парень относится ко мне достаточно хорошо, всегда меня слушает, никогда ни в чем не обвинял, не попрекал, поддержка, забота, уважение - это всё есть. Но только когда мы рядом, а видимся мы редко, в этом вся и проблема. Говорил, что ему для счастья достаточно знать, что я жива здорова и у меня всё хорошо Говорила, что мне не хватает внимания, стал немного чаще звонить, ну и всё на этом
Cообщение полностью

Никогда не понимала эти потуги кого-то реанимировать, переделывать, выводить из запоя... ну, да ладно))) Как по мне, так проще найти изначально нормального, т.е. уже готового, подходящего.

Если он (как и ваша тетя из Кемерово) вне себя от счастья зная, что вы в порядке , а вам этого мало, хочется регулярных встреч, как это у обычных пар происходит, а ему этого не хочется, то зачем его насиловать?

25 Авг 2018 15:53
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как строить отношения со Штирлицем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2018 14:51

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор