Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 8 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипируйте меня, пожалуйста. :)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Протипируйте меня, пожалуйста. :)

ganjavi
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Прошу протипировать меня разбирающихся в этой теме. Заранее спасибо.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Точно не могу сказать, но почти уверен что за адекватность, аргументированность мыслей/мнения, за умение объяснить то или иное явление. Думаю, правы, ибо я считаю себя таковым. Я ценю в людях надежность, опять же, адекватность, ясность мыслей и способность к мышлению. Потому что не люблю слишком суетных людей, бегущих непонятно куда и, соответственно, не задумывающихся ни о чем. Короче говоря пустышек)

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Обращаю внимание не внешний вид(неопрятный человек вряд ли будет "опрятен" внутри). НО! Могу многое ему "простить", если мы сойдемся в видении мира и в том, что я перечислил в ответе на первый вопрос.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
К опозданиям отношусь более-менее нормально, если они в пределах разумного(5, максимум 10 минут). Да, со мной случаются опоздания, но скорее потому что, когда я прихожу вовремя, другой человек обязательно опаздывает. Поэтому особо не тороплюсь никогда, даже немного припаздываю специально. Однако если это деловая встреча, то обязательно буду вовремя.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Понятия примерно одного плана. Когда мне хочется уюта или комфорта, то я пытаюсь уйти в спокойное тихое место. Комфортно себя ощущаю с близкими людьми, которых можно сосчитать по трем пальцам одной руки.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Почти всегда. Но от комплимента не откажусь, конечно же. Если критика обоснованная, то я приму её, еще раз оценю "наряд" и сделаю повторные свежие выводы.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Если человек в этом нуждается(по-моему мнению) и это не заденет его сильно, то да, я обязательно дам совет и покритикую. Ммм... потому что мне приятно, когда люди выглядят красиво и со вкусом.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Неосознанно обращаю. Да, сразу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Описать сложновато будет, не профи же в этой сфере.) Но так, навскидку, пахнут мужским ароматом, не слишком легкие, но точно не тяжелые. Я бы сказал запах уверенного в себе мужчины(не намекаю на себя).

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Ммм... Приятное: ceкc; приятный, легкий массаж. Неприятное: чувство голода, головная/зубная боль.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Так как в комп. технике более-менее смыслю(особенно в программном обеспечении), то попытаюсь для начала сам решить, причем буду делать это до последнего, ибо нравится мне это. Если в конце концов пойму, что тут я бессилен, то привлеку к этому делу профессионала.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Чувствую что подвел людей и себя. Я очень ответственный человек и такие казусы случаются со мной редко.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такого со мной не случалось никогда, но если бы случилось, то думаю обошелся бы без чужой помощи.

13. Сколько времени Вам понадобится(у вас ошибка в этом слове), чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Довольно длительное(относительно). Примерно около месяца, а то и больше. И то, если коллективу я не особо доверяю, если он мне не нравится, то я до конца так и не раскроюсь. Раскроюсь только с тем, кто придется мне по душе, но тоже не сразу и если такой персонаж там вообще окажется. Делать не буду ничего, зачем что-то делать? Само собой образуется.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Да, люблю поспорить, но когда спор конструктивный, с взаимным уважением и со здравомыслящим человеком, который может принять аргументы другого человека. Одно и то же ли спор и дискуссия? А мы сейчас проверим, запросив и гугла определения этих двух понятий.

Спор – это форма общения, при которой присутствует разногласие во мнениях сторон. В споре есть то, что отсутствует в обычном диалоге, – ярко выраженное стремление доказать свою правоту.

Дискуссия тоже является разновидностью спора. Но лишь в том отношении, что каждый ее участник имеет собственную позицию, которую он доносит до остальных. Вместе с тем дискуссия во многом не похожа на обычный спор.

Да, могу признать себя неправым, если мне доказали это, привели веские аргументы и доводы. Глупо отрицать объективную истину, не так ли? Да, в большинстве случаев легко.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Узнаю, что случилось. Если ничем не могу помочь, то постараюсь успокоить, подбодрить, хоть и не особо люблю этим заниматься. Да и не умею. Но не подумайте, я далеко не черствый человек внутри.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Да, могу, если очень хорошо знаю человека. Вижу потому, как он ведет себя, ведет аномально, не как обычно. Наверное могу(но не уверен), но не люблю заниматься подобными вещами. Постараюсь дать какие-то советы, найдя истинную причину беды.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Нет, из 100 случаев, на примирение я пойду от силы 10(если не меньше). Не знаю почему. Наверное потому что всегда(почти) считаю себя правым. Я очень сложный человек, который может докопаться абсолютно до каждой мелочи. Люблю спокойные разборки после ссоры по имя примирения.))

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Быть любимым 100%. Зачем нужна такая любовь, если ты сам нелюбим?) Чувствую себя не особенно хорошо, но пытаюсь не показывать этого, игнорировать человека и гасить свои чувства.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Вижу это по поступкам относительно меня. Ошибаюсь редко, ведь поступки говорят сами за себя. Никак не восприму. Конечно, такие слова приятны, но в первую очередь я смотрю на поступки.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

"Духовный человек – это не обязательно тот, кто говорит о Боге, а тот, кто живет Богом и идет к Нему." (с) Google
Нет, я не духовный человек от слова совсем. Могу допустить мысль о том, что бог существует, но не представляю в каком обличии. Возможно, это НЛО, возможно Вселенная, возможно... не знаю, что угодно можно понимать под "богом". Очень сложный вопрос который порождает еще больше вопросов. Некий "бог" может и существует, но в религию я никогда не поверю, потому что она придумана людьми, в чем я уверен на 98%.

"Гармоничный человек - человек, пребывающий в ладу с собой и Миром." (с) Google
И нет, я далеко не гармоничный человек, судя по этому определению.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
День рождения отметил с очень-очень-очень дальним родственником, моим ровесником, которого я считаю своим братом, потому что знаю его с рождения, ибо наши родители тоже знают друг друга с самого детства. В общем отметил его с самым близким человеком, который знает меня от и до. Сходили в уютную кальянную. Хотя кальян мы там ни разу не курили, потому что ходим туда исключительно из-за атмосферы, ибо там очень уютно, классная музыка, много настольных игр. Мы, например играем в нарды. Перед тем, как прийти туда, мы взяли с собой бутылку виски, которую не допили неделю назад еще на ЕГО дне рождения. Пронесли туда незаметно(потому что со своим нельзя), заказали поесть и по бутылке холодной колы.) И когда время подходило к 10 часам вечера, мы решили заранее что нужно купить еще маленькую бутылочку виски через дорогу, потому что этой нам будет маловато. И да, просчитывали мы всё это, мало будет нам или нет относительно долго.)) И да, еще там у каждого столика есть занавески, которые как бы сказать сложены так, что нас видно и нам это не особо нравится. Поэтому когда мы садимся, то первым делом раскрываем занавес, чтобы нас не было видно и получилось что-то вроде шатра.)
А новый год я отметил у соседа с его женой, которому пришлось меня уговаривать зайти к нему. В итоге мы выпили, потом пришли подруги и сестра его жены и мы неплохо отметили НГ.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Опять же, Гугл. Ведь мне этой информацией никогда не приходилось пользоваться.

Если долго смешивать растительное масло с желтком - оно разбивается на мелкие шарики и приобретает белый цвет. Желток выступает в этом случае в роли эмульгатора. Так что майонез является, можно сказать, скоплением микроскопических частичек растительного масла, каждая из которых обволакивается пленкой из яичного желтка. Точно также как снежинки - в отдельности прозрачные, а вместе - белый снег.

Настоящий классический соус майонез - это эмульсия оливкового масла в сыром яичном желтке с небольшими добавками сахара, соли и лимонного сока . Майонез провансаль имеет в своем составе еще и готовую горчицу. Соус майонез на вид полупрозрачный цвета светлого меда, имеет нежную желеобразную консистенцию и тонкий изысканный вкус.

26 Авг 2018 03:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ganjavi
"Робеспьер"

Саратов

Анкета
Письмо

Любопытно, а почему мою анкету тут игнорируют?

28 Авг 2018 11:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипируйте меня, пожалуйста. :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июл 2019 04:32

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор