Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 8 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как Жукову достоверно изобразить Штирлица?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Жукову достоверно изобразить Штирлица?

Destinier
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Опасаюсь способности Есениных играть на эмоциях собеседника. Проблема в том, что представитель данного типа показывает сильное желание со мной общаться. Оттолкнуть не получается, так как ведёт себя, как маленький ранимый беззащитный ребёнок, а я детей не обижаю из принципа. Следственно, необходимо сделать так, чтобы он самостоятельно испытал ко мне негативные эмоции. Логичным решением данной проблемы кажется изображение поведения Штирлица, являющегося конфликтёром Есенина. По идее, ничего заподозрить не должен, так как о соционике не слышал ни разу. Тем не менее, будучи Жуковым, не сведущим в тонкостях общения, сомневаюсь в данном заключении... К тому же, не уверена в том, что сумею самостоятельно достоверно изобразить Штирлица.

Может ли несведущий в соционике Есенин зафиксировать подобные изменения в поведении Жукова? Если нет, то как Жукову достоверно изобразить Штирлица?

28 Авг 2018 20:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Авг 2018 22:36 Destinier сказал(а):
Опасаюсь способности Есениных играть на эмоциях собеседника.
Cообщение полностью

Простите, а возраст в анкете у Вас указан верно? От этого будет зависеть, какой ответ Вам дать.
You and me, Donny, and the Devil makes three.

28 Авг 2018 21:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

Зачем тебе притворяться плохим, чтобы она тебя ненавидела? Просто поговори с ней, скажи правду, но скажи так, чтобы не обидеть. Или пообщайся с ней, может получиться у вас дружба. Штиры по ЧС - бывают агрессивны, любят понтоваться, что они крутые, по ЧЛ - любят всех заставлять работать и сами много работают и по БИ - не любят мистику и общение про будущее.

28 Авг 2018 22:35

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Мы еще корабли на мель заманиваем и, когда луна полная, меняем облик. А то какой-то неполный портрет выше получился.

На всякий случай уточню, что демонстрация неуместности эмоциональных проявлений человека любого от вас отвернет. Демонстрировать эту самую неуместность можно взглядом, цыканьем, словесным выражением недоумения. Вам неприятно быть свидетелем неуместных проявлений, так что же вы молчите-то? )))

2 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

28 Авг 2018 22:44

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Манипуляция по скидыванию ответственности на Есенина в исполнении Жукова - это так мило...)

Кроме того, изображать конфликтера перед человеком не знающим соционики бесполезно, разве что цирка ради.

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

29 Авг 2018 02:25

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Сперва изобразите Жукова перед нами, потом расскажем, как отвадить Еся.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Авг 2018 09:06

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Авг 2018 21:36 Destinier сказал(а):
Опасаюсь способности Есениных играть на эмоциях собеседника. Проблема в том, что представитель данного типа показывает сильное желание со мной общаться. Оттолкнуть не получается, так как ведёт себя, как маленький ранимый беззащитный ребёнок, а я детей не обижаю из принципа. Следственно, необходимо сделать так, чтобы он самостоятельно испытал ко мне негативные эмоции. Логичным решением данной проблемы кажется изображение поведения Штирлица, являющегося конфликтёром Есенина. По идее, ничего заподозрить не должен, так как о соционике не слышал ни разу. Тем не менее, будучи Жуковым, не сведущим в тонкостях общения, сомневаюсь в данном заключении... К тому же, не уверена в том, что сумею самостоятельно достоверно изобразить Штирлица.

Может ли несведущий в соционике Есенин зафиксировать подобные изменения в поведении Жукова? Если нет, то как Жукову достоверно изобразить Штирлица?
Cообщение полностью

Притворитесь лучше мёртвым жуком, и никакого деятельного штира изображать не придётся. Адекватные люди всё-таки отваливают видя встречный холод и ноль реакций на их поползновения. А у вас там и жалость, и боязнь обидеть... Многие ж такое принимают если не за зелёный, то за жёлтый свет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

29 Авг 2018 10:19

Molly
"Есенин"
ФЭЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Эммм... может я ошибаюсь. Но лично я чувствую, если мое общение человека тяготит. А гордости выше крыши, так что навязываться не буду. Да и изображать кого-то не вариант, фальшь чувствуется

2 пользователя выразил(и) благодарность Molly за это сообщение

29 Авг 2018 10:20
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как Жукову достоверно изобразить Штирлица?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Мая 2019 03:23

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор