Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Белые интуиты и ожидание

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Белые интуиты и ожидание

17th
"Джек"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Приветствую, рад всем, кто по воле каких-либо обстоятельств забрел в данную тему.

Хотелось бы обсудить одну тему, которая мучает меня уже некоторое время, а найти ответа сам пока я не могу, нет достаточного количества респондентов для опроса вокруг меня.

Итак!

Тематика одна, разбил ее на вопросы для простоты понимания и структурированности мысли моей, а так же отвечающих)

1. Как относятся виктимы (белые интуиты), по вашему мнению, желательно по собственному опыту, к ожиданию чего либо? И как к этому относятся агрессоры (слабая ценностная би)?

Из первого выходит вопрос второй.

2) Если человека раздражают чужие опоздания, пробки и прочие вещи, где он должен ждать чего-то из-за обстоятельств, от него не зависящих, можно ли сказать, что вероятнее всего у него ценностная би? И если да, то какая, слабая или сильная?

Возник вопрос из-за того, что общаясь с разными представителями тимов, вижу у них противоположные показания относительно данной тематики. Вероятно, кто-то из них протипирован неверно, так что хочу собрать все вместе.

Заранее благодарю всех отозвавшихся

30 Авг 2018 08:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Авг 2018 10:39 17th сказал(а):
Возник вопрос из-за того, что общаясь с разными представителями тимов, вижу у них противоположные показания относительно данной тематики. Вероятно, кто-то из них протипирован неверно, так что хочу собрать все вместе.
Cообщение полностью

Не получится свести всю жизнь к соционике =Ъ

То, о чем Вы сообщаете, является не следствием проявления тех или функций, а главным образом результатом воспитания. Да, цивилизованно ждать тоже надо научится. И вовремя доставлять свою тушку на место встречи - тоже. Опаздывать
просто невежливо. Ну а у Юнга нет такой дихотомии, как "воспитанный-невежа". Хотите ввести?
You and me, Donny, and the Devil makes three.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

30 Авг 2018 10:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А) Тут почти в каждой типировочной анкете был вопрос про опоздания, если не лень, то можно очень много ответов сопоставить с итоговыми версиями ТИМов

Б) Отношение к опозданиям скорее зависят от рациональности, а не от положения БИ, так что Джек тут больше на Штира будет похож, чем Баля, например.

30 Авг 2018 12:40

Oks
"Максим"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Раздражение на ожидания и пробки это по-моему больше из-за отсутствия способности контролировать свое внутреннее состояние и как следствие - неумение адекватно соответствовать ситуации. Возможно вопрос не соционический а больше химико-гормональный, относящийся к привычке иметь определенный эмоциональный фон

30 Авг 2018 19:53

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

30 Авг 2018 10:39 17th сказал(а):
2) Если человека раздражают чужие опоздания, пробки и прочие вещи, где он должен ждать чего-то из-за обстоятельств, от него не зависящих, можно ли сказать, что вероятнее всего у него ценностная би? И если да, то какая, слабая или сильная?

Cообщение полностью

Рыдаю Россия рефлексирующая...
Раз дошли до соционики, самое время шагнуть к самому краю - загуглите слово "фрустрация" для понимания причин описанного явления.

30 Авг 2018 21:26
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Белые интуиты и ожидание

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мар 2019 03:46

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор