Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Могу я быть Есениным?) Нужен тест на болевую и вертность

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Могу я быть Есениным?) Нужен тест на болевую и вертность

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

различия между Гексли и есей:
1) Гексли активнее, чи брызжет фонтаном. Набор идейна все случаи жизни. 90% из них несовместимы с реальностью))). Есь идеи не любит. Плывет в потоке БИ
2) Гексли белые этики. Взаимоотношения людей - тема не сходящаяся с их уст. Есенин - ЧЭ. БЭ использует. Но не так часто, как Гексли.
3) Ролевая. Гексли любят ее демонстрировать. Есенин по суггестии не будет ее показывать без необходимости и без поддержки.
4) в жизни Гексли активен. В движении. Есь статичен. Предпочитает пассивность активным действиям.

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
1 пользователь выразил(и) благодарность Camomile за это сообщение

31 Авг 2018 17:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Авг 2018 18:09 Rest сказал(а):
Кто знает способ убедиться в своей болевой... как можно ее достоверно проверить?
И вертность.

После нового типирования есть сомнения, мне Тим Гексли нравится, и по аспектам вполне все сходится (кроме ролевой, и экстраверсия для меня под вопросом)

Cообщение полностью

Я знаю способ. Спросите друзей. Тех, кто очень хорошо Вас знает.

Болевая есенина проявляется в остром нежелании думать о заработке. Мечтать - это пожалуйста. А вот обсуждать реальные способы приложения своих сил и тем паче ставить цели - это нет. По крайней мере, я не встречал таких есей, для которых это было бы просто. Ну а друзья видят все это со стороны, так что могут и сказать... Если не постесняются.

Вертность можно попробовать оценить на ситуациях и процессах, которые предполагают различные варианты распределения внимания. Например, если Вы способны часами расписывать матрешек и находить в этом занятии свое очарование, забывая о ходе времени, то Вы, скорее всего, интроверт. Если же после ухода с работы Вы можете перечислить, кто где был, кто с кем говорил, где и о чем примерно проходили совещания (на которых Вас не было), то Вы, скорее всего, экстраверт. Вообще, объясняя людям отличие соционического значения вертности от общепринятого, я привожу аналогию с фонариком. Интроверт - фонарик направленного света, который высвечивает лишь отдельные детали, но хорошо. Экстраверт - фонарик кругового освещения, который освещает все, но хуже.

P.S. Мне Вы не кажетесь похожей на есенина, хотя я мало с Вами сталкивался на этом форуме, поэтому не могу судить с уверенностью.
You and me, Donny, and the Devil makes three.

31 Авг 2018 17:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rest
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2018 19:22 Camomile сказал(а):
различия между Гексли и есей:
1) Гексли активнее, чи брызжет фонтаном. Набор идейна все случаи жизни. 90% из них несовместимы с реальностью))). Есь идеи не любит. Плывет в потоке БИ
2) Гексли белые этики. Взаимоотношения людей - тема не сходящаяся с их уст. Есенин - ЧЭ. БЭ использует. Но не так часто, как Гексли.
3) Ролевая. Гексли любят ее демонстрировать. Есенин по суггестии не будет ее показывать без необходимости и без поддержки.
4) в жизни Гексли активен. В движении. Есь статичен. Предпочитает пассивность активным действиям.

Cообщение полностью

Идей обычно много, в этом за версию Гексли) а вот остальное как-то сложно... Потому что на очном типировании именно в ролевой чс были сомнения...да и тут по тестам ее не увидели. И активностью точно не отличаюсь) хотя поговорить про отношения - это да... Но все-таки это все такие вещи, может от воспитания, привычек...

31 Авг 2018 19:20

Rest
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2018 19:29 Alkeos сказал(а):
Я знаю способ. Спросите друзей. Тех, кто очень хорошо Вас знает.

Болевая есенина проявляется в остром нежелании думать о заработке. Мечтать - это пожалуйста. А вот обсуждать реальные способы приложения своих сил и тем паче ставить цели - это нет. По крайней мере, я не встречал таких есей, для которых это было бы просто. Ну а друзья видят все это со стороны, так что могут и сказать... Если не постесняются.

Вертность можно попробовать оценить на ситуациях и процессах, которые предполагают различные варианты распределения внимания. Например, если Вы способны часами расписывать матрешек и находить в этом занятии свое очарование, забывая о ходе времени, то Вы, скорее всего, интроверт. Если же после ухода с работы Вы можете перечислить, кто где был, кто с кем говорил, где и о чем примерно проходили совещания (на которых Вас не было), то Вы, скорее всего, экстраверт. Вообще, объясняя людям отличие соционического значения вертности от общепринятого, я привожу аналогию с фонариком. Интроверт - фонарик направленного света, который высвечивает лишь отдельные детали, но хорошо. Экстраверт - фонарик кругового освещения, который освещает все, но хуже.

P.S. Мне Вы не кажетесь похожей на есенина, хотя я мало с Вами сталкивался на этом форуме, поэтому не могу судить с уверенностью.
Cообщение полностью

Хм если учесть, что я уже 4 месяца тяну с тем, чтобы устроиться работать...) с другой стороны, Есь бы не стал в таком признаваться, наверно... Так что не знаю, как-то сложно так. А что именно у друзей спросить? Если они о соционике не в курсе, сейчас у сестры узнаю, она точно правду скажет.

Расписывать могу долго, если увлекусь, но вокруг все замечаю, значит, за экстраверта плюс. Хорошо)

31 Авг 2018 19:31

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Расскажите про какую нибудь самую запомнившуюся поездку.

31 Авг 2018 20:02

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Ы
Были какие-то отклонения у тебя перед тем, как тебе захотелось опознать в себе Есенина? Может, что-то необычное произошло во внутреннем мире или снаружи?

Чет мне как-то неспокойно за себя стало

Никакая ты не Еська ) ЧС в ценностях не пропьешь! У тебя ее нету там.

31 Авг 2018 20:31

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

31 Авг 2018 17:09 Rest сказал(а):
Кто знает способ убедиться в своей болевой... как можно ее достоверно проверить?
И вертность.

После нового типирования .
Cообщение полностью

А кто типировал?

Если очень хочется посомневаться, то логичнее было в сторону доста думать. Хотя, как по мне, гексли, переживающая не самый простой период в жизни...

Желаю, чтобы все устаканилось побыстрее .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

31 Авг 2018 20:46

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Авг 2018 22:31 Off_Wendy сказал(а):

Cообщение полностью

А вот это, кстати, правильно!

1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

31 Авг 2018 21:13

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

31 Авг 2018 20:31 Rest сказал(а):
Хм если учесть, что я уже 4 месяца тяну с тем, чтобы устроиться работать...) с другой стороны, Есь бы не стал в таком признаваться, наверно... Так что не знаю, как-то сложно так. А что именно у друзей спросить? Если они о соционике не в курсе, сейчас у сестры узнаю, она точно правду скажет.

Расписывать могу долго, если увлекусь, но вокруг все замечаю, значит, за экстраверта плюс. Хорошо)
Cообщение полностью

Есь бы не стал от этого смущаться. Да простят меня мои дуалы. 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 😘 ❤

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
2 пользователя выразил(и) благодарность Camomile за это сообщение

31 Авг 2018 21:36

Rest
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2018 22:02 Yana_lala сказал(а):
Расскажите про какую нибудь самую запомнившуюся поездку.
Cообщение полностью

Самую-самую как-то выбрать не могу, я на этом вопросе как раз на типировании замялась) сложно экспромтом такие рассказы выдавать, и не особо путешествовала. Но тут проще, подумала, пока почему-то эту поездку вспомнила.
В Крыму есть очень красивое место, деревня Соколиное, где находится дворец Юсупова. Но это мало важно) и сам дворец не особо интересен (мне), по виду простой, и из него то ли лагерь, то ли больницу сделали... Вся особенность не в нем. Там совершенно невероятные пейзажи в сочетании со старыми деревенскими домиками - белёными с голубыми калитками и ставнями, черепичными оранжевыми крышами, перед дворами кусты роз... Как из русской сказки) Но я там была на плэнере, поэтому на такое обращала внимание...
С двух сторон от деревни находятся скалы, очень уютно. Вроде просторно, но есть ощущение какого-то тепла и спокойствия... Самый кайф, что мы попали на полнолуние, и когда наступили сумерки, все чуть засиневело, горы, те что называются розовыми, запылали и совсем рядом выглянул белый круг луны! Лучше места для лечения души сложно придумать)
Ещё там нашлась поляна вкуснейшей земляники, я ее первый раз попробовала тогда))
И самое удивившее меня, о чем в общем-то и вспомнила - местность там, как из рекламы молока или йогурта. Представьте - мы ездили в мае - нежное солнце, прохладный воздух, но уже зелёная трава, какое-то полное расслабление... и бегут коровы!))) прямо с холма, вниз. Как-будто это не тяжеленные коровы, а какие-нибудь котята. Ну я просто росла в городе, и веселящиеся коровы было чем-то перевернувшим сознание. Не так их представляла)
Ну я так кратко(как для 2л)). Смысл то не в самой истории... надеюсь, прояснит.

31 Авг 2018 22:31 Off_Wendy сказал(а):
Ы
Были какие-то отклонения у тебя перед тем, как тебе захотелось опознать в себе Есенина? Может, что-то необычное произошло во внутреннем мире или снаружи?

Никакая ты не Еська ) ЧС в ценностях не пропьешь! У тебя ее нету там.

Cообщение полностью

Ну а вдруг)

Хотя это а вдруг вроде за другой тип как раз говорит) эх... ну мало ли... А на ролевую ЧС вообще похоже?

31 Авг 2018 23:43

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2018 01:43 Rest сказал(а):
Самую-самую как-то выбрать не могу, я на этом вопросе как раз на типировании замялась) сложно экспромтом такие рассказы выдавать, и не особо путешествовала. Но тут проще, подумала, пока почему-то эту поездку вспомнила.
В Крыму есть очень красивое место, деревня Соколиное, где находится дворец Юсупова. Но это мало важно) и сам дворец не особо интересен (мне), по виду простой, и из него то ли лагерь, то ли больницу сделали... Вся особенность не в нем. Там совершенно невероятные пейзажи в сочетании со старыми деревенскими домиками - белёными с голубыми калитками и ставнями, черепичными оранжевыми крышами, перед дворами кусты роз... Как из русской сказки) Но я там была на плэнере, поэтому на такое обращала внимание...
С двух сторон от деревни находятся скалы, очень уютно. Вроде просторно, но есть ощущение какого-то тепла и спокойствия... Самый кайф, что мы попали на полнолуние, и когда наступили сумерки, все чуть засиневело, горы, те что называются розовыми, запылали и совсем рядом выглянул белый круг луны! Лучше места для лечения души сложно придумать)
Ещё там нашлась поляна вкуснейшей земляники, я ее первый раз попробовала тогда))
И самое удивившее меня, о чем в общем-то и вспомнила - местность там, как из рекламы молока или йогурта. Представьте - мы ездили в мае - нежное солнце, прохладный воздух, но уже зелёная трава, какое-то полное расслабление... и бегут коровы!))) прямо с холма, вниз. Как-будто это не тяжеленные коровы, а какие-нибудь котята. Ну я просто росла в городе, и веселящиеся коровы было чем-то перевернувшим сознание. Не так их представляла)
Ну я так кратко(как для 2л)). Смысл то не в самой истории... надеюсь, прояснит.

Ну а вдруг)

Хотя это а вдруг вроде за другой тип как раз говорит) эх... ну мало ли... А на ролевую ЧС вообще похоже?
Cообщение полностью

Из того, что мне выдали, выходит экстраверсия, статика

1 пользователь выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

31 Авг 2018 23:48

Rest
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2018 22:46 Philia сказал(а):
А кто типировал?

Если очень хочется посомневаться, то логичнее было в сторону доста думать. Хотя, как по мне, гексли, переживающая не самый простой период в жизни...

Желаю, чтобы все устаканилось побыстрее .
Cообщение полностью

Спасибо, да период тот ещё, но уже явно лучше, хотя бы тем что есть перемены, надо прожить просто это все)

Типировал miha_nik вроде у него ник тут, но он по системе симтим, т е там с версиями подтипов... Но я так много для типирования о себе инфы собрала, разбирали родителей, и создатель этой теории поучавствовал) итог Есенин с подтипом Наполеона от чего актуальный тип Гексли/Гамлет)) ну там как для меня, так довольно запутано, главное, что я снова засомневалась. Потому что как раз были мысли уже на тему, и почему так много ложно определенных тимов...а верна ли вообще соционическая модель и тд...

Доста да, тоже вот думала... и тогда с чс понятно. Но не вижу в себе рационала.
1 Сен 2018 01:48 Yana_lala сказал(а):
Из того, что мне выдали, выходит экстраверсия, статика

Cообщение полностью

О точно, спасибо, что определили! Про статику я забыла... в ней вроде уверена)
Если так, то кроме Гексли и не выходит ничего.

1 Сен 2018 00:11

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Темперамент по Айзенку это вообще другая опера. Там не соционическая вертность. Там скорее этика-логика. Это забудьте.

Насчёт неощущения ЧС - так у вас ПЙ элфВ. Воля на последнем месте. Просто к ней вы прибегаете в последнюю очередь. Как раз таки за "размытость" соционических тимов отвечает психософия. Все таки злая штука, каждый раз в это упираюсь)
Не то чтобы хочу приравнять ЧС к Воле, это не так, но отсюда тащится некоторая уступчивость, которую легко спутать с одномерной ЧС.

1 Сен 2018 00:19

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Авг 2018 21:31 Rest сказал(а):
А что именно у друзей спросить?
Cообщение полностью

Аутотипирование называется. Не путать с аутодафе, а то плохо кончится.

Итак, берешь друга. Сажаешь его напротив. Пока не сбежал, начинаешь задавать типировочные вопросы, но не о нем, а о себе. Как результат, узнаешь много нового. Где-то после ответа на третий вопрос вообще забываешь о соционике, впадая в шок от того, как твою личность видят и оценивают окружающие. =))) Полезное занятие...
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

1 Сен 2018 07:45

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Сен 2018 01:11 Rest сказал(а):
создатель этой теории поучавствовал) итог Есенин с подтипом Наполеона от чего актуальный тип Гексли/Гамлет))
Cообщение полностью

Я у него тоже типировалась.

Итог, Наполеон с подтипом Штирлица, живущий по матрице (маске) Жукова.

По методу "ликующая классификация" и "деликатность выгоды" я тоже наполеон.

не могла раскрыть толком вопросы ни по бл, ни по чл
проще всего идут ответы по чс

Так что может он и прав, пораспрашивайте его.

1 Сен 2018 15:57

Rest
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2018 17:57 Gast17 сказал(а):
Я у него тоже типировалась.

не могла раскрыть толком вопросы ни по бл, ни по чл
проще всего идут ответы по чс

Так что может он и прав, пораспрашивайте его.

Cообщение полностью

Да, там интересно... по крайней мере объясняются недочеты, которые обычно прикрывают психософией. Но)
Вы интересовались рекомендованными вам дуалами? У меня СЛИ со всеми этими акцентами выходит, как самый неудобный тип)) а это противоречит обычному тиму... бл логики наоборот. Хотя понятно, что с моим умением типировать, это все не сильно что-то изменит но понять лучше себя все-таки хочется.

1 Сен 2018 18:36

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

поговорите со мной) сразу поймете Гексли ли вы))

Это чтото новенькое.. что за труды такого автора?

Не то чтобы хочу приравнять ЧС к Воле, это не так, но отсюда тащится некоторая уступчивость, которую легко спутать с одномерной ЧС.

Согласен что ЧС связан с волей

1 Сен 2018 19:03

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2018 01:43 Rest сказал(а):
Ну а вдруг)

Cообщение полностью

Ага Союзы "а, но, да" характерны для негативистов. Сама такая же
Помнишь, я тебе в личку написала? Вот это и была ролевая ЧС. У тебя
Ты из Дельты, так уж вышло ))

И соционика не про личность, она про взаимодействие сознания с инфой. А сим-тим - от лукавого Адаптация под мать при возможности получения ТИМа до рождения выглядела бы как выбор дуального для матери типа, а не вот это вот все. А то, носили ежонка, родился медвежонок, вырос и вовсе оленем стал. Бред.

1 Сен 2018 19:15

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

1 Сен 2018 19:36 Rest сказал(а):
Да, там интересно... по крайней мере объясняются недочеты, которые обычно прикрывают психософией. Но)
Вы интересовались рекомендованными вам дуалами? У меня СЛИ со всеми этими акцентами выходит, как самый неудобный тип)) а это противоречит обычному тиму... бл логики наоборот. Хотя понятно, что с моим умением типировать, это все не сильно что-то изменит но понять лучше себя все-таки хочется.

Cообщение полностью

Я толком про дуализацию не поняла.
У меня сын по его мнению Бальзак с подтипом Бальзак. А я ж типа напка) так вот у нас не получится полноценной дуализации из-за моего подтипа Штирлиц.

и вот еще чего говорит:

Здесь уже полученный акцент, на равных с генетическими задатками
Наполеона, начинает влиять на то, какие функции куда попадут, какие
будут более творческими, гибкими, а какие будут более нормативными и
т.п, т.е. при формировании сознания сразу же формируется и конкретный
подтип, конкретная разновидность Наполеона. Хотя разных подтипов может
быть 12, но на практике можно пользоваться упрощенным разделением всех
Напов на три группы.

1) В случае акцента по этике+сенсорике получается более-менее
классический Наполеон, ценности и поведение которого чаще всего
грубоматериалистичны, эгоистичны, отношение к другим весьма
манипулятивно и т.д., хотя они прекрасно знают, как вести себя в
обществе, часто обладают большим личным обаянием, являются
признанными общественными лидерами, занимают важные руководящие
должности или просто активно продвигают свой бизнес. Таких Напов если
и можно с кем-то спутать, то разве что с Дюмами и Гюго, особенно из-за
их склонности к полноте.

2) При усилении этики+интуиции получается так называемый утонченный,
более аристократичный Нап, сфера интересов и деятельности которого
значительно ближе к тонкой работе с людьми, публикой, к исскусству,
литературе, психологии, СМИ и пр. Таких Напов бывает легко спутать с
Гамлетами, Есенинами или Гексли. Они, как правило, стройны, в
некоторые периоды жизни даже могут быть худощавыми.

3) Наконец, при логико-сенсорном акценте, Нап развивается в более
рациональную сторону и его по поведению нередко можно сравнивать с
Жуковым, Штирлицем. Это наименее узнаваемый Нап, не похожий на
описания В.Гуленко, И.Вайсбанда и других социоников. Аристократизм в
этом случае тоже усилен.

Ну и получается в силу подтипа Штирлиц я отношусь к третьей группе напов и поэтому кто что видит, то жука то Штирлица.
Но и жуки и штиры за свою не признают.

И по методу абры/кадабры здесь на сайте я тоже напка.
Пусть может и вам также распишет и будет уже понятней

1 пользователь выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

1 Сен 2018 19:35

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне непонятно, на чем основана эта сложная пирамида. кроме "я так вижу" и "это многое объясняет". Модель проверяется по своей предсказательной способности, а не объяснением постфактум и подгонкой фактов.

Если это личные наблюдения и личная статистика, так в случае с ними существует такой феномен, что она работает только для автора наблюдений и для тех кто принял это видение как рабочее. это может вполне помогать, на него вполне можно ориентироваться в своих задачах. Бесчисленное множество психологических методов тому свидетельство.

По теме) Олеся, ты мне не кажешься есениным.
Может быть, Гексли или ты просто неучтенный Аушрой тим))
Насчет различий между 2-мя тимами полностью согласна с Camomile.
Насчет работы, если ты ее ищешь, а не она сама к тебе приплыла, значит точно не Есенин но хотя мож не время еще
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

2 Сен 2018 10:43

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Сен 2018 11:43 Sa_ran_ka сказал(а):
Насчет работы, если ты ее ищешь, а не она сама к тебе приплыла, значит точно не Есенин но хотя мож не время еще
Cообщение полностью
Ну да. кокосы сами падают, случается и неурожай, ненадолго)))

2 Сен 2018 11:11

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

1 Сен 2018 01:11 Rest сказал(а):
Типировал miha_nik
Cообщение полностью

Не хочу никого обидеть, но... пока что, анализируя все версии Миха_ника на форуме, ощущение, что если он иногда и попадает в правильный (наиболее вероятный) тим, то, скорее, случайно. Кроме того, тотальная уверенность в своей правоте и непогрешимости собственного метода вызывает, мягко говоря, удивление.

(miha_nik, если вы читаете эту ветку, напишите, пожалуйста, ваши версии тимов (и ПЙ, если они есть) Радислава Гандапаса и Александра Левитаса. В их тимах я уверена на 99, 99% и сравнение с вашими версиями будет мне некоторым маркером для составления окончательного мнения о вашей методике типирования. Хочу подчеркнуть, что недоверие вызывает только ваш метод - сами вы симпатичный и приятный собеседник и участник форума. Спасибо заранее).

2 Сен 2018 13:38

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 14:38 Philia сказал(а):
Не хочу никого обидеть, но... пока что, анализируя все версии Миха_ника на форуме, ощущение, что если он иногда и попадает в правильный (наиболее вероятный) тим, то, скорее, случайно. Кроме того, тотальная уверенность в своей правоте и непогрешимости собственного метода вызывает, мягко говоря, удивление.

(miha_nik, если вы читаете эту ветку, напишите, пожалуйста, ваши версии тимов (и ПЙ, если они есть) Радислава Гандапаса и Александра Левитаса. В их тимах я уверена на 99, 99% и сравнение с вашими версиями будет мне некоторым маркером для составления окончательного мнения о вашей методике типирования. Хочу подчеркнуть, что недоверие вызывает только ваш метод - сами вы симпатичный и приятный собеседник и участник форума. Спасибо заранее).
Cообщение полностью

Rest похоже подкорректировала свое сообщение. Потому что поначалу она писала (я выше даже цитировала ее), что ее типировал не сам Miha_nik, а создатель теории сим-тим.

Миха_ник всего лишь пытается разобраться в данной теории и научиться типировать по ней.

Rest, так кто же вас всё-таки типировал?

2 Сен 2018 13:54

Rest
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 15:54 Gast17 сказал(а):
Rest похоже подкорректировала свое сообщение. Потому что поначалу она писала (я выше даже цитировала ее), что ее типировал не сам Miha_nik, а создатель теории сим-тим.

Миха_ник всего лишь пытается разобраться в данной теории и научиться типировать по ней.

Rest, так кто же вас всё-таки типировал?
Cообщение полностью

Как было написано, так и есть... как вы и процитировали. Типировал Миха_ник, но "поучавствовал в этом ее создатель".
Миха_ник сказал, что сам не смог разобрать тим моей мамы. Ну т.е вывод сделал создатель, но я общалась с Миха_ником, поэтому слегка запутано получается ответить)

2 Сен 2018 15:48

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 16:48 Rest сказал(а):
Как было написано, так и есть... как вы и процитировали. Типировал Миха_ник, но "поучавствовал в этом ее создатель".
Миха_ник сказал, что сам не смог разобрать тим моей мамы. Ну т.е вывод сделал создатель, но я общалась с Миха_ником, поэтому слегка запутано получается ответить)
Cообщение полностью

меня типировал автор теории симтим с подробной раскладкой и ответами на мои вопросы.

Версия Наполеон показалась мне неожиданной, потому что логиком себя считала. Наполеона во мне никто не видит. Видят штира, роба, Джека, жука, Гамлета. Но и представители этих тимов отказываются от меня как от тождика.

Думала кинуть всю эту дурь под названием соционика и забыть. Но не могу отступить как и не докапавшись.

И вот недавно меня здесь на сайте в личной переписке протипировали по методу "абры/кадабры", и оказалась я тоже Наполеоном. Говорят метод надёжный, потому что не учитывает влияние воспитания и др. внешних факторов.

И вот стала я задумываться, может этот сим-тим и прав.

Кстати ценности гаммы мне подходят больше всего.

Попробуйте еще "аброй/кадаброй" уточнить Тим.

Типирование по методу "майонеза" или "а как бы ты поступил в той или иной ситуации" тоже полная ерунда.

2 Сен 2018 16:12

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Автор, тут материала более чем на час, офигеть же можно 😂

Пару кусочков посмотрела, из невербалки - иррациональность. Это не диагноз, но иррационалам характерно жестикулировать до слов. Ну то есть руки тянутся быстрее показать то что хотите сказать, пока мысль в голове соберётся.

Анкету эту не люблю сильно) ну начнем с того, что этик может работать аналитиком, и пуст у него сто раз провальная логика, он будет знать, что такое общее и частное и переходы между ними а также ещё кучу терминов) не показательно )

Ещё красоту запихнули в БС О_о. Красота и чувтсво эстетики - это ЧЭ. БС - это функция ощущения прежде всего отношения между своим телом и пространством (все наши телесные ощущения), а также отношение между пространствами. Криво сказала, но суть в том что не чувство красоты, а чувство тела в пространстве а так же пространств в теле (например, ой, чет кишочки вздулись, там распирает, тут жмёт и ТД) а эстетика - это эмоциональное начало.

1 пользователь выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

2 Сен 2018 16:47

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Если это от Веры Новиковой трактовка, то я чет не удивляюсь. Красота и внешние свойства объектов, их местоположение в пространстве - это ЧС. БС - это внутреннее их состояние, здоровье, давление внутрях и т.п. ЧЭ - это эмоции, их передача в словах, интонациях, речи и т.д.

2 Сен 2018 17:10

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 18:12 Gast17 сказал(а):
меня типировал автор теории симтим с подробной раскладкой и ответами на мои вопросы.

Версия Наполеон показалась мне неожиданной, потому что логиком себя считала. Наполеона во мне никто не видит. Видят штира, роба, Джека, жука, Гамлета. Но и представители этих тимов отказываются от меня как от тождика.

Думала кинуть всю эту дурь под названием соционика и забыть. Но не могу отступить как и не докапавшись.

И вот недавно меня здесь на сайте в личной переписке протипировали по методу "абры/кадабры", и оказалась я тоже Наполеоном. Говорят метод надёжный, потому что не учитывает влияние воспитания и др. внешних факторов.

И вот стала я задумываться, может этот сим-тим и прав.

Кстати ценности гаммы мне подходят больше всего.

Попробуйте еще "аброй/кадаброй" уточнить Тим.

Типирование по методу "майонеза" или "а как бы ты поступил в той или иной ситуации" тоже полная ерунда.
Cообщение полностью

Ммм... И часто вы манипулируете? Здесь я за вами такого ни разу не замечала

2 Сен 2018 17:12

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 18:12 Off_Wendy сказал(а):
Ммм... И часто вы манипулируете? Здесь я за вами такого ни разу не замечала

Cообщение полностью

замечательно, что вы отозвались)))

во время общения в прямом эфире во мне жукова-форумчанка не признала жукову. Было выдвинуто предположение Штирлица. Вы чувствуете тождика?

не могу ответить, манипулирую ли бэ.

точно уверена, что один из моих методов это манипуляция чувствами, эмоционально и пристыжением.

Но это один из методов, наряду с чисто логическими агрументами.

То что я давлю и ломаю - неоспоримый факт. А методов уйма. Оцениваю просто, какой будет оптимальным в данной ситуации.

2 Сен 2018 17:28

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Штирлиц, втыкающий на Макса? Устыдитесь!

Вы обрели семейное счастье в лице зеркальщика, научились манипулировать им по ценностной для обоих , его рациональность вгоняет вас в тоску, и в долгом контакте у вас случается перегруз. Я уже говорила, что подобные отношения (между Жуковкой и Максом) наблюдала в реальной жизни. С ваших слов, особенности взаимодействия повторяют увиденное мной точь-в-точь.

Что вам не нравится в версии Жуковки в итоге?

2 Сен 2018 17:35

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 18:35 Off_Wendy сказал(а):
Штирлиц, втыкающий на Макса? Устыдитесь!

Вы обрели семейное счастье в лице зеркальщика, научились манипулировать им по ценностной для обоих , его рациональность вгоняет вас в тоску, и в долгом контакте у вас случается перегруз. Я уже говорила, что подобные отношения (между Жуковкой и Максом) наблюдала в реальной жизни. С ваших слов, особенности взаимодействия повторяют увиденное мной точь-в-точь.

Что вам не нравится в версии Жуковки в итоге?
Cообщение полностью

))) Да, я уже и не хочу, как раньше, с позиции нравится-не нравится. Мне бы уже хоть просто правду узнать и угомониться.
В одном у меня сомнения нет. ЧС рулит.

С ваших слов я поняла, что тождика вы не признали.

2 Сен 2018 17:59

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Нет, конечно. У Штиров к деньгам и их запасам такого трепета нет. Нет такой зависимости от фактора силы, внутри и снаружи. Да много чего у нас нет в сравнении с бетянами
Ни в Гамму, ни в Дельту вы не вписываетесь. А в Альфу сами вряд ли захотите

Вы же тут на инфантилов насмотрелись уже вдоволь. Ну и? Есть стремление озаботиться о каждом человекоребеночке?

2 Сен 2018 18:04

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 19:04 Off_Wendy сказал(а):
Нет, конечно. У Штиров к деньгам и их запасам такого трепета нет. Нет такой зависимости от фактора силы, внутри и снаружи. Да много чего у нас нет в сравнении с бетянами
Ни в Гамму, ни в Дельту вы не вписываетесь. А в Альфу сами вряд ли захотите

Вы же тут на инфантилов насмотрелись уже вдоволь. Ну и? Есть стремление озаботиться о каждом человекоребеночке?
Cообщение полностью

Нееее, заботиться это не мое. Могу очень помочь, выручить в тяжёлой жизненной ситуации. А ходить кому-то кое-что подтирать это не ко мне. Извиняйте)))

2 Сен 2018 18:13

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 19:10 Off_Wendy сказал(а):
Если это от Веры Новиковой трактовка, то я чет не удивляюсь. Красота и внешние свойства объектов, их местоположение в пространстве - это ЧС. БС - это внутреннее их состояние, здоровье, давление внутрях и т.п. ЧЭ - это эмоции, их передача в словах, интонациях, речи и т.д.
Cообщение полностью

Ну вообще то, чувство красоты имеет более общий смысл, а не только форму. Без сомнения, информация о пространстве, формах, границах, территориях, безопасности, опасности, экспансии и прочее - это ЧС. Но чувство прекрасного одной красотой формы не ограничивается музыка может быть прекрасной, музыка и ее ощущение - чистые эмоции, поэзия может быть очень красивой, и проза может очень красиво написана, моменты рефлексии, наталкивающие мысли о том, что мир прекрасен и мир прекрасен, ЧУВСТВО ЭСТЕТИЧЕСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ (красота) - это ЭМОЦИЯ. Вы ее не своими анализаторами ощущаете - не щупаете, не нюхаете, не пробуете на вкус, не чешите, не ерзаете, она вам нигде не жмёт, ни к чему не липнет(БС), размеры и границы и форму ее не оцениваете(ЧС) - вы ее ИСПЫТЫВАЕТЕ, как эмоцию.

2 Сен 2018 18:13

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Божечки... Я нахожу прекрасной каждую сцену в "Большом Лебовски". Ииии? Значит ли одно это, что данный фильм блещет эстетикой?
Вы в самом деле искренне считаете, что представления о прекрасном универсальны и не зависят от характеристик воспринимающего субъекта? )))
2 Сен 2018 20:13 Gast17 сказал(а):
Нееее, заботиться это не мое. Могу очень помочь, выручить в тяжёлой жизненной ситуации. А ходить кому-то кое-что подтирать это не ко мне. Извиняйте)))
Cообщение полностью

Видите, как просто оказалось вас протипировать!

2 Сен 2018 18:21

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 20:21 Off_Wendy сказал(а):
Божечки... Я нахожу прекрасной каждую сцену в "Большом Лебовски". Ииии? Значит ли одно это, что данный фильм блещет эстетикой?
Вы в самом деле искренне считаете, что представления о прекрасном универсальны и не зависят от характеристик воспринимающего субъекта? )))
Видите, как просто оказалось вас протипировать!
Cообщение полностью

Вы же находите определенную эстетику в фильме для себя? Да. Или вы думаете что в каждом объекте заключена только один единственный какой то аспект информации? Например только сенсорика или только логика? Каждый объект можно ВИДЕТЬ с разных функций. Машина может быть классной(чэ), большой(ЧС), тойотой(бл), любимой (бэ), устаревшей (би), необычной(Чи), функциональной (чл), красивой (чэ). Как фильм большой Лебовски. Вам он кажется красивым (он что теперь, какой то спиральный или пушистый?). Вы ловите какую то эстетику ДЛЯ СЕБЯ - это эмоция

2 Сен 2018 18:28

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Девочки, не надо ссориться . Красота, это многоаспектное понятие. Если рассматривать в контексте гармонии, сочетания предметов между собой, то вполне себе БС. Если отдельные предметы/детали - ЧС. Если восторг, восхищение от - ЧЭ. Если образ удачно подобран и прекрасен - БИ .

2 Сен 2018 18:32

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Творческая БЭ - на то и творческая, что ее используют, а не у нее в рабстве. Хочешь приблизиться к человеку - близишь. Не хочешь - не близишь. Почему сложилось устойчивое мнение, что творческая БЭ обязана манипулировать и бэтики жить не могут без интриг и прочее? Я захотела задружить с Бобом - буду делать ему приятное, делать комплементы, поддерживать, показывать свое отношение к нему - что, я прям манипулирую что-ли?

2 Сен 2018 18:36

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 20:28 Yana_lala сказал(а):
Вы же находите определенную эстетику в фильме для себя? Да. Или вы думаете что в каждом объекте заключена только один единственный какой то аспект информации? Например только сенсорика или только логика? Каждый объект можно ВИДЕТЬ с разных функций. Машина может быть классной(чэ), большой(ЧС), тойотой(бл), любимой (бэ), устаревшей (би), необычной(Чи), функциональной (чл), красивой (чэ). Как фильм большой Лебовски. Вам он кажется красивым (он что теперь, какой то спиральный или пушистый?). Вы ловите какую то эстетику ДЛЯ СЕБЯ - это эмоция
Cообщение полностью

Так дело в фильме или во мне?

Потому что выше вы писали о какой-то "прекрасной музыке и поэзии" в отрыве от субъектов, способных дать подобную оценку. Вроде как, они сами по себе прекрасные.

2 Сен 2018 18:38

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 19:28 Yana_lala сказал(а):
Вам он кажется красивым (он что теперь, какой то спиральный или пушистый?). Вы ловите какую то эстетику ДЛЯ СЕБЯ - это эмоция
Cообщение полностью

Глобально, согласна с вами. Но . Фильм (или любой другой объект) может вызывать как эмоции, так и ОЩУЩЕНИЕ гармонии и эстетического удовлетворения. Второе - БС. Ощущения, это не только то, что можно потрогать. Ceкcуальное возбуждение (например), оно тоже ощущение (хоть и не спиральное оно, и не пушистое). И совсем не обязательно должно сопровождаться эмоциями .
2 Сен 2018 19:38 Off_Wendy сказал(а):

Потому что выше вы писали о какой-то "прекрасной музыке и поэзии" в отрыве от субъектов, способных дать подобную оценку. Вроде как, они сами п...
Cообщение полностью

Так само понятие "красота", по определению, оценочно . Какой смысл рассуждать о ней в отрыве от субъектов, эту красоту воспринимающих?

2 Сен 2018 18:45

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 20:36 Yana_lala сказал(а):
Творческая БЭ - на то и творческая, что ее используют, а не у нее в рабстве. Хочешь приблизиться к человеку - близишь. Не хочешь - не близишь. Почему сложилось устойчивое мнение, что творческая БЭ обязана манипулировать и бэтики жить не могут без интриг и прочее? Я захотела задружить с Бобом - буду делать ему приятное, делать комплементы, поддерживать, показывать свое отношение к нему - что, я прям манипулирую что-ли?
Cообщение полностью

Если Боб - гаишник, и вы станете делать ему приятное денежными подарками, то это очень даже манипуляция. И в остальных случаях, имея внутреннее побуждение завладеть расположением отдельного человека, любые действия по достижению этой цели в обыденном смысле являют собой самую обычную манипуляцию. Понятие "манипуляции" подразумевает управление объектом или объектами. БЭ будет ориентирована на отношение объекта, ЧС - на местонахождение объекта, БС - на внутреннее состояние объекта и т.д. Мы все - злостные манипуляторы.

2 Сен 2018 18:46

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 20:38 Off_Wendy сказал(а):

Потому что выше вы писали о какой-то "прекрасной музыке и поэзии" в отрыве от субъектов, способных дать подобную оценку. Вроде как, они сами по себе прекрасные.
Cообщение полностью

Я к тому веду, что это связанные понятия, красота и ЧЭ. А как вы дадите оценку не оценив?

2 Сен 2018 18:46

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 19:36 Yana_lala сказал(а):
Cообщение полностью

опаньки...
а это мой метод, кстати.
прихожу, выбираю жертву и начинаю обрабатывать. через некоторое время она/он у меня в друзьях.

2 Сен 2018 18:50

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 20:46 Off_Wendy сказал(а):
Если Боб - гаишник, и вы станете делать ему приятное денежными подарками, то это очень даже манипуляция. И в остальных случаях, имея внутреннее побуждение завладеть расположением отдельного человека, любые действия по достижению этой цели в обыденном смысле являют собой самую обычную манипуляцию. Понятие "манипуляции" подразумевает управление объектом или объектами. БЭ будет ориентирована на отношение объекта, ЧС - на местонахождение объекта, БС - на внутреннее состояние объекта и т.д. Мы все - злостные манипуляторы.
Cообщение полностью

Ну в отношении лютого Боба-гаишника надо люто манипулировать, согласна, и ЧЛ-подарочек тоже верный ход)))

2 Сен 2018 18:52

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 20:45 Philia сказал(а):
Так само понятие "красота", по определению, оценочно . Какой смысл рассуждать о ней в отрыве от субъектов, эту красоту воспринимающих?

Cообщение полностью

А я о чем?
2 Сен 2018 20:13 Yana_lala сказал(а):
музыка может быть прекрасной, музыка и ее ощущение - чистые эмоции, поэзия может быть очень красивой, и проза может очень красиво написана, моменты рефлексии, наталкивающие мысли о том, что мир прекрасен и мир прекрасен, ЧУВСТВО ЭСТЕТИЧЕСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ (красота) - это ЭМОЦИЯ. Вы ее не своими анализаторами ощущаете ... вы ее ИСПЫТЫВАЕТЕ, как эмоцию.
Cообщение полностью

Т.е. из вышеописанного получается, что есть такая "прекрасная музыка, поэзия" и прочие прекрасные сами по себе вещи, вступая во взаимодействие с которыми, человек начинает ощущать )))) анализаторами ЧЭ
2 Сен 2018 20:50 Gast17 сказал(а):
опаньки...
а это мой метод, кстати.
прихожу, выбираю жертву и начинаю обрабатывать. через некоторое время она/он у меня в друзьях.
Cообщение полностью

Технологию обээчивания в студию! )))
2 Сен 2018 20:46 Yana_lala сказал(а):
Я к тому веду, что это связанные понятия, красота и ЧЭ. А как вы дадите оценку не оценив?
Cообщение полностью

А с чего вы взяли, что любая оценка в пользу красоты объекта всенепременно породит эмоцию? Я вижу красивую машину и ничего не чувствую, я могу слышать красивую мелодию, но если она в текущий момент диссонирует с моим внутренним эмоциональным состоянием, то я перестану ее воспринимать, я могу видеть красивую мебель и ни разу не озадачиться, насколько эстетично она вписывается в интерьер. Мне не понятно, с чего вдруг красота есть мать эмоции?

2 Сен 2018 19:03

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 20:03 Off_Wendy сказал(а):
Технологию обээчивания в студию! )))

Cообщение полностью

Если обээчивание в вашем вопросе = процесс воздействия тогда слушайте)))

выбрала себе будущего друга по определённым признакам.
После чего начинаю приближаться и втираться в доверие. Заговариваю, предлагаю помощь, делюсь личным, наблюдаю за реакцией и решаю, как дальше действовать - где-то притормаживаю, где-то наоборот вижу зелёный и продолжаю обволакивать. Между тем, это может сопровождаться шуточками-прибауточками. Короче, зависит от личности жертвы и ее потребности на данном этапе. Уже не раз проделывала такое. Но на словах технология не так эффективна как в реале.

2 Сен 2018 19:16

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 21:16 Gast17 сказал(а):
...продолжаю обволакивать...
Cообщение полностью

СЛЭ? Обволакивать? Да жучки и слова-то такого не знают. Там же все прямо и красиво.

2 Сен 2018 19:29

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Сен 2018 20:29 Alkeos сказал(а):
СЛЭ? Обволакивать? Да жучки и слова-то такого не знают. Там же все прямо и красиво.
Cообщение полностью

Так для меня слэ тема не законченная.

Много ЧС и выше описанное обволакивание.
С середины темы я описывала свои сомнения.

2 Сен 2018 19:31

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А у Вас есть что-то вроде замечательных видео Rest, а то вот так вот... Без информации, полагаться на случайные фразы. Я не вижу жучка. Чую ЧС в детском блоке =Ъ Но могу быть неправ.

2 Сен 2018 19:33

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Если обээчивание в вашем вопросе = процесс воздействия тогда слушайте)))

выбрала себе будущего друга по определённым признакам.
После чего начинаю приближаться и втираться в доверие. Заговариваю, предлагаю помощь, делюсь личным, наблюдаю за реакцией и решаю, как дальше действовать - где-то притормаживаю, где-то наоборот вижу зелёный и продолжаю обволакивать. Между тем, это может сопровождаться шуточками-прибауточками. Короче, зависит от личности жертвы и ее потребности на данном этапе. Уже не раз проделывала такое. Но на словах технология не так эффективна как в реале.
Cообщение полностью

И за одно это вы хотите зваться этиком? Мало, но вы по-честному старались, не могу этого не отметить ))
Напка в ответе на подобный вопрос не удержалась бы от комментариев по поводу собственной неотразимости, ошеломительности, харизмы и прочих неотъемлемых от Напов достоинств.
А логики, они, кстати, тоже иногда сами с людьми сближаются. По описанной вами схеме А че такова? Ну мы ж тоже люди, нам же тоже надо как-то социализироваться. С жертвами или без, тут уж как повезет

2 Сен 2018 19:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Могу я быть Есениным?) Нужен тест на болевую и вертность

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июл 2019 04:41

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор