Соционический форум
 Случайная ссылка:
Основные правила сочетания цветов в одежде - «Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются». Алишер Файз, психолог, писатель

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Алкоголь и бета

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Алкоголь и бета

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Сен 2018 20:15 feint_again сказал(а):
...Потому что засчитывается не момент нажатия, а момент отпускания клавиши, чего ни одна мало-мальски приличная киберспортивная дисциплина себе никогда не позволит.

Да потому что после этого теста следующий уровень песочницы только танчиками померяться. Да я на своем Шермане вашу Пантеру на раз-два разберу, даже пьяный в сосиску! =)))
Как я устал от несовершенства этого мира...

Все равно, все сведется к тому, что помрешь ты трезвый или пьяный, больной или здоровый, полюбившись всласть или целомудренным идиотом. И в последний путь тебя будут провожать враги, сидя на берегу реки и тыкая пальцем в твой плывущий по неспокойным волнам гроб: "Смотри, смотри, я же говорил, если долго сидеть, труп твоего врага..."

Вау. Какая мысль. Держу пари, Вы никогда не смотрели на этот диалог с речных просторов! Короче, хватит сидеть на берегу и ждать! Live fast, die young!
You and me, Donny, and the Devil makes three.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

14 Сен 2018 20:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

14 Сен 2018 22:13 Alkeos сказал(а):
Как я устал от несовершенства этого мира...

Увы и ах. "Совершенный мир" скорее всего был бы так же скучен, как и мир, наполненный сплошь одними трезвенниками . Но у меня ЧИ, да. Чем разнообразнее мир, тем лучше =)

14 Сен 2018 22:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2018 16:41 Off_Wendy сказал(а):
А манера держать себя в обычных обстоятельствах ни о чем не может сказать? Демонстративное поведение, нервический автоматизм и прочее подобное против уверенного и открытого присутствия? На охоту с неадекватами я бы сдрефила. Вооруженные неадекваты в лесу - это ж как повезет. Ящерка моя во избежание ненужных рисков предпочитает давать прогнозы по любому минимуму инфы. И ни разу не подвела пока. Мы же звери еще в своей телесности, у нас оценка бессознательно работает. Не?

Восхищаюсь слогом!
А можно ли как-то по-проще изложить? А то слова вроде знакомые, да и контекст вроде бы очевиден, но смысл уловить не получается)

15 Сен 2018 03:53

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Скорость мышления = скорости реакции
Я тогда с начала начну. С самого.
Мы когда-то были пушистыми, а еще раньше шершавыми, а до того и вовсе склизкими. То, что мы сейчас такие же, но в разных местах - заслуга времени. Не только покровы наши хранят память о тех былых временах, но и мозг. Он до сих пор способен обрабатывать примитивную информацию об окружающей среде без привлечения сознания, а так же хранить всякие образы и паттерны, наработанные тысячелетиями до нашего рождения.
Видите вы женщину с пропорциональной фигурой и крепким задом, и невольно внимание приковывается к ней, потому что ящерка (так в шутку называют этот аппарат в мозге) знает, что эти внешние признаки указывают на отличный мышечный тонус и хорошую генетику.
Ящерки собирают информацию о среде и объектах все время. Они фиксируют в себе образы людей, которые с первых дней делают вам хорошо или плохо, чтобы обеспечить вашу выживаемость.
Про женщину пример был для лучшего понимания. Ящерки пишут информацию о любом вашем контакте со средой и людьми.
Осанка, жестикуляция, голос, манера речи, запах, цвета и рыхлость покровов, мимика... Все фиксируется где-то в недрах ума. К тому времени, когда человек выходит в деловой мир, у него в загашнике этой инфы уже вагон и тележка. И ящерка неусыпно бдит, посылая сигналы тревоги по потребности. Или наоборот, впрыскивая окситоцин в случае выявления родственных паттернов.
Плохо понимаю, зачем нужно усугублять факторы среды для оценки годности субъекта. В стрессе неуравновешенный человек может такого натворить. Ты будешь идти в нескольких метрах от него в густой растительности, а ему привидится под давлением страха невесть что, он и шмальнет. Или из-за неловкого движения конечности себе сломает. И тащи ты его потом на себе. Дикость, на мой взгляд.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

15 Сен 2018 13:00

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

А еще проще можно?
Чтобы вот без толстовщины, густой растительности, и вот этих прочих ассоциаций, так чтобы после этого хотелось сказать;
"Ведь может же понятно изложить, когда захочет".

15 Сен 2018 13:16

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Доверяйте себе и своим ощущениям в оценках людей с первых мгновений знакомства. Если первое впечатление окажется ошибочным, в другой раз ваши ощущения будут более корректными по отношению к тому же набору чьих-то черт. Просто научитесь себе доверять

15 Сен 2018 13:24

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Какая новая и интересная мысль блин.
А в контексте топика, вы чего сказать хотите?

Только можно без сложноподчиенных предложений, а прям как есть.

15 Сен 2018 14:30

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Все, что я хотела сказать в контексте топика, уже сказала. Еще вопросы?

15 Сен 2018 15:15

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Можете тезисно изложить мнение?

Просто странно от базового ЧЛ наблюдать какие-то пространные философские рассуждения, причем в довольно длительном промежутке времени.
А как известно у ЛСЭ болевая БИ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Andrew_SLI за это сообщение

15 Сен 2018 16:30

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я не ЛСЭ. Я - двери в космос. Но тут нет такого варианта
Вы соционический практикум прошли, наверно? Жаждете применить свои знания?

15 Сен 2018 16:48

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Не ЛСЭ, а кто же вы?
Вариантов всего-лишь 16-ть, куда вас ваша этика заведет?
Это первое.
А второе вы на вопрос не ответили: давайте продублирую:
Можете тезисно изложить мнение?

15 Сен 2018 16:55

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Какое отношение мой ТИМ имеет к обсуждаемому вопросу? Ну, поумничала. Бывает )) Шаблон порвала, что ли? Извините, не нарочно.
Это все психойога. Я по ней - Энштейн Мнение переизлагать не буду. Это как художнику картины перерисовывать. Я так мыслю! ))))

15 Сен 2018 17:11

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Судя по тому, что эта тема уже неделю в наивысших рядах соционического форума и учитывая тимы высказавшихся, тема алкоголя будоражит не только бету 🤣 🙈 .
🍷 🍷 🍷 Ваше здоровье, товарищи
... get dizzy dancing tango....
3 пользователя выразил(и) благодарность Camomile за это сообщение

15 Сен 2018 17:15

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Нет, вы не поумничали, вы извлекли из себя некие слова, которые не имеют никакого отношения к обсуждаемому вопросу.
Вы можете быть по психойоге быть кем угодно, энштейном, Ньютоном, Софьей Ковалевской, но мысль внятно изложить обязаны.
Считайте, что - я требую у вас.
Изложите ваши мысль на предмет поднятого вопроса?
Дамочка, "Мнение переизлагать не буду. "
Вы его и не озвучили!!!

15 Сен 2018 17:24

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Какая экспрессия Не стоило так усердствовать. Вы не вправе что-то требовать от постороннего человека.

15 Сен 2018 18:16

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2018 19:16 Off_Wendy сказал(а):
Какая экспрессия Не стоило так усердствовать. Вы не вправе что-то требовать от постороннего человека.

От вас вполне!
Вам необходимо ответить!
Ну иначе вы будете выглядеть катастрофически - глупо)
Давайте представим себе, что вы никакой не СЛЭ, а скажем ИЛИ, и вам задан вопрос!
Вопрос простой, но с подвохом, как вы на него ответите?
Логико-Сенсорный Экстраверт пишет значит;
"я не ЛСЭ. Я - двери в космос."

Двери значит в космос.
Базовая ЧЛ, творческая БС...
Двери в космос...

15 Сен 2018 18:30

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вам что, жить не комфортно от мысли, что я - Штирлиц? Почему меня должна заботить ваша неспособность переварить мои мысли? ))))
К тому же, соционика - не единственная теория, позволяющая взглянуть на сознание как на функциональный орган. Я же не виновата, что у вас недостаточно накопленных знаний для понимания происходящего.

15 Сен 2018 19:03

jo-jo
"Гамлет"

Альметьевск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

15 Сен 2018 18:30 Andrew_SLI сказал(а):
От вас вполне!
Вам необходимо ответить!
...
Давайте представим себе, что вы никакой не СЛЭ, а скажем ИЛИ, и вам задан вопрос!

Ого..
Впервые вижу такого эмоционально-требовательного Габена).
Вы точно Габен?
Форумные Габены обычно потише))

А так да, OffWendy не всегда понятна и мне. Но я не пристаю с расспросами в силу корректности, уважения и т.д.

15 Сен 2018 19:41

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2018 20:03 Off_Wendy сказал(а):
Вам что, жить не комфортно от мысли, что я - Штирлиц? Почему меня должна заботить ваша неспособность переварить мои мысли? ))))
К тому же, соционика - не единственная теория, позволяющая взглянуть на сознание как на функциональный орган. Я же не виновата, что у вас недостаточно накопленных знаний для понимания происходящего.

Мне если честно совершенно безраллично, чего у вас там и как.
Я просто хотел понять какую мысль вы несете в этой теме.
Однако ответа не получил.

15 Сен 2018 20:41 jo-jo сказал(а):
Ого..
Впервые вижу такого эмоционально-требовательного Габена).
Вы точно Габен?
Форумные Габены обычно потише))

А так да, OffWendy не всегда понятна и мне. Но я не пристаю с расспросами в силу корректности, уважения и т.д.

Наверное ограничительная сработала, знаете)
Этот штирлиц, прости господи, морализатрствует в этой теме, причем делает - это максмально непонятно.
А это напрягает.
Зачем оно это делает, какова целесообразность, не понятно.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Сен 2018 20:04

jo-jo
"Гамлет"

Альметьевск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

15 Сен 2018 20:04 Andrew_SLI сказал(а):
Этот штирлиц, прости господи, морализатрствует в этой теме, причем делает - это максмально непонятно.
А это напрягает.
Зачем оно это делает, какова целесообразность, не понятно.

Возможно вы новичок здесь, и так остро реагируете.
На самом деле, OffWendy много толкового пишет. Если бы вы читали ее и раньше, в других темах, в разное время - то может спокойнее бы относились.
Этого человека есть за что уважать.
Какое-нибудь не очень удачное сообщение можно и простить.
Или аккуратно попросить расшифровать..
Если это очень важно для вас.

15 Сен 2018 20:12

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Да нет там ничего толкового)
Ну серьезно)
Не зря ж я прошу максимально понятно излагать мысли эту даму.
Ну то есть, разобраться в этой ее писанине можно, только зачем все усложнять?
Просто хочется, чтобы эта мадам излагала мысли ясно и просто.

15 Сен 2018 20:30

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Сен 2018 21:12 jo-jo сказал(а):
Какое-нибудь не очень удачное сообщение можно и простить.

Зачем? Мне это зачем? Моя манера изложения мыслей вполне ясно указывает на автономность мышления. При таких вводных прощение, пожалуй, может быть потребностью читателей, но не моей, ведь так?
15 Сен 2018 21:30 Andrew_SLI сказал(а):
Да нет там ничего толкового)
... разобраться в этой ее писанине можно...
... хочется, чтобы мысли излагала ясно и просто.

Зачем мне? Вам же хочется понимать ))))) А мне не обязательно, чтобы было всем ясно и просто.

15 Сен 2018 20:37

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2018 21:37 Off_Wendy сказал(а):
Зачем? Мне это зачем? Моя манера изложения мыслей вполне ясно указывает на автономность мышления. При таких вводных прощение, пожалуй, может быть потребностью читателей, но не моей, ведь так?
Зачем мне? Вам же хочется понимать ))))) А мне не обязательно, чтобы было всем ясно и просто.

Удивительная глупость.
Дескать, я вам тут накидала какой-то мути, а вы там сами разбирайтесь.
Чудовищная глупость.
15 Сен 2018 21:37 Off_Wendy сказал(а):

Аргументируйте пожалуйста?

15 Сен 2018 20:45

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Почему я позволяю себе пренебречь вашим пониманием? Оно же - ваша субъективная потребность. При наличии мотива вы найдете способы эту потребность удовлетворить. При отсутствии мотива вы останетесь пассивным, независимо ни от какой внешней простоты, красоты и ясности. Вас же что-то побудило пуститься в прения? Нереализованная потребность?

15 Сен 2018 21:11

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Женщина, вы может проще изложить ваше мнение?
Еще проще.
Смотрите ничего страшного с вами не произойдет, если вы вашу эту мысль совершенно просто изложите.

15 Сен 2018 21:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Алкоголь и бета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Ноя 2021 18:55

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор