Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Алкоголь и бета

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Алкоголь и бета

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Почему я позволяю себе пренебречь вашим пониманием? Оно же - ваша субъективная потребность. При наличии мотива вы найдете способы эту потребность удовлетворить. При отсутствии мотива вы останетесь пассивным, независимо ни от какой внешней простоты, красоты и ясности. Вас же что-то побудило пуститься в прения? Нереализованная потребность?

15 Сен 2018 20:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Женщина, вы может проще изложить ваше мнение?
Еще проще.
Смотрите ничего страшного с вами не произойдет, если вы вашу эту мысль совершенно просто изложите.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Сен 2018 20:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Хорошо. Я сделала попытку понять, о чем вы хотите узнать от меня.
Алкоголь позволяет изменить сознание через определенные химические реакции в организме. Потребность в изменении сознания возникает не у всех. Люди прибегают к состоянию АО вынужденно, под давлением каких-то причин - стресс, депрессия, потребность установления контакта в компании. В юности - банальное любопытство и потребность в самоутверждении. Т.е. алкоголь помогает снять определенные потребности, скомпенсировать агрессию внешнего мира, которой человек не в силах противостоять в своем нормальном бодром уме. Ну, как одеяло помогает от холода, к примеру. Только одеяло не порождает зависимости, а алкоголь - да. И еще, неспособность человека самостоятельно справляться со всякого рода проблемами указывает на его низкую жизнеспособность. Бывает, конечно, что человек употребляет больше нормы, но не теряет социальный статус или уважение близких людей. Здесь все относительно. Мы же знаем, что большинство состоит с алкоголем в тесных связях, поэтому пренебрегаем всякими теориями о развитых личностях и тому подобное. У вас есть проблемы, у вас нет способности самостоятельно возвращать разуму покой, у вас есть алкоголь. Это ваша жизнь.
А я тут просто общаюсь

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

15 Сен 2018 20:41

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Вот, ну можем же когда хотим.
А далее пусть бета с вами общается.

15 Сен 2018 21:11

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я им предлагала камнями кидаться. Не стали. Зато пришел дельтиец и наградил званием "самадура". Какая ирония...

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

15 Сен 2018 21:19

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2018 23:19 Off_Wendy сказал(а):
А я им предлагала камнями кидаться. Не стали. Зато пришел дельтиец и наградил званием "самадура". Какая ирония...
Cообщение полностью

Сами виноваты. Вас просили неоднократно извлекать из себя максимально простые определения.
А вы дурачится стали.
А кому это понравится?!

1 пользователь выразил(и) благодарность Andrew_SLI за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Сен 2018 21:30

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не провоцируйте меня Проблема про "нравится - не нравится" - сугубо ваша. Вам никто ничем не обязан. Не нравится со мной общаться - не общайтесь. А то, понимаешь...

15 Сен 2018 21:42

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Женщина, мне безразлично чего вы там думаете?

Вы поняли что от вас хотелось?

15 Сен 2018 21:53

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да! Снова запостить этот ролик!

3 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

15 Сен 2018 22:12

Andrew_SLI
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

а зачем?
Типа юмор такой да? шутим да?
Смехуечки такие, аха-ха-ха да?
Женщина - штирлиц юморит....

1 пользователь выразил(и) благодарность Andrew_SLI за это сообщение

15 Сен 2018 22:29

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

О боже, это было феерично! И что удивительно, бесплатно! Andrew_SLI, где еще можно почитать Ваше бесподобное творчество?

А Вас, женщина, просили неоднократно извлекать из себя максимально простые определения! Это экстаз! =)))))))))
You and me, Donny, and the Devil makes three.
3 пользователя выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

16 Сен 2018 06:41

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2018 16:31 Terra-4 сказал(а):
Явная клиника отсекается, конечно.
Cообщение полностью

Чувствую недосказанность мысли, допишу.
Одно дело прогноз, а другое - сбывшийся прогноз. Ситуация такого же накала, требующая таких же проявлений личности и души, но ничем тебе не угрожающая. Патроны можно заранее вынуть.
13 Сен 2018 19:15 feint_again сказал(а):
Прошел 3 раза. 179-293-76.
Cообщение полностью

Спасибо. Что задержало во второй подход?

16 Сен 2018 11:13

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Сен 2018 13:13 Terra-4 сказал(а):
Чувствую недосказанность мысли, допишу.
Одно дело, прогноз, а другое дело - сбывшийся прогноз. Ситуация такого же накала, требующая таких же проявлений личности и души, но ничем тебе не угрожающая. Патроны можно заранее вынуть.

Cообщение полностью

Заигрывать с жизнью - не наш метод!

16 Сен 2018 11:19

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Сен 2018 12:13 Terra-4 сказал(а):
Что задержало во второй подход?
Cообщение полностью

Ну как бы результат я уже показал, так что во второй раз делал отвлеченно, параллельно думку думал по поводу этого теста, искал, что не так.

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

17 Сен 2018 18:11

-Andrew-
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Хочу продолжения банкета)

А если есть непреодолимая тяга к безалкогольному пиву это алкоголизм?

Off_Wendy какая у вас скорость по этому тесту?

24 Сен 2018 17:36

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Четыреста с чем-то Я саботирую любые тесты, кроме тех, которые в Психолоджиз публикуют)))

Реальная скорость реакции - мое даже до пола долетать не успевает

Безалкогольное пиво - это не пагубная привычка. Это что-то вроде любви к квасу.

27 Сен 2018 12:46

Aliszka
"Гюго"
ЛЭВФ
Симферополь

Анкета
Письмо

Мой свекр - Максим. Может немного выпить на празднике. Пьяным - не видела ни разу, да и не слышала об этом ни от кого в семье. Муж - Максим, раз в месяц может выпить бутылочку светлого пива, а может и не выпить. Пьяным видела только 1 раз (дело было в молодости ). Был спокойным, улыбчивым, шел до дома не по синусоиде).
Эмоции - мой эхолокатор)
1 пользователь выразил(и) благодарность Aliszka за это сообщение

30 Окт 2018 18:51

Anna765
"Максим"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Пью, но не напиваюсь. Вино, водка, коньяк, домашний алкоголь тоже...Пиво только не выношу. Всегда чувствую по состоянию организма, когда надо нажать на "стоп". Но пару раз предавалась излишествам, каюсь...Потом жалела, плохо было(((
Знакомые Гамлеты тоже пьют. Если понемногу, то ничего. Но ежели превышают ПДК, судьба сразу "бьет по голове". Один из Гамлетов так потерял работу, а потерял он ее, потому что произошло семейное кораблекрушение. Второй именно после "кораблекрушения" запил, после едва выкарабкался и с тех пор отказался от такого способа решения проблем.

4 Ноя 2018 17:19

dohteM
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Настоящие максимы не пьют т.к. это нарушает мышление что приводит к дискомфорту
Максима вполне устраивает когда мысли ясные
Может выпить немного только чтобы освободить свои эмоции которые скрывает и то потом будет себя ругать

17 Ноя 2018 14:20

N-K-N
"Максим"
ВЛФЭ
Одесса

Анкета
Письмо

17 Ноя 2018 15:20 dohteM сказал(а):
Настоящие максимы не пьют т.к. это нарушает мышление что приводит к дискомфорту
Может выпить немного только чтобы освободить свои эмоции которые скрывает и то потом будет себя ругать
Cообщение полностью

Я бы уточнил: Максиму именно нравится жить с ясной головой👌
Так как сделать / добиться / решить нужно еще огого сколько всего!
А вдруг война/дела/задачи/отношения?.. ☝ А ты пьян?☺
Непорядок!
Делай, что должен, и будь, что будет!
4 пользователя выразил(и) благодарность N-K-N за это сообщение

17 Ноя 2018 23:18

AMTB
"Гамлет"
ЭВФЛ
Полтава

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

На самом деле их тех представителей Беты, что я знаю, людей которые прям жестко бухают нету вообще. Некоторые не пьют вообще, некоторые раз в неделю по пару бокалов, некоторые пьют в районе среднестатистических показателей.
Я сам пью почти на каждой тусовке, на которой бываю, но в разумных пределах. Когда я не тусуюсь, то не пью.
Если оценивать с точки зрения соционики, то Бета вообще самая трезвая квадра, потому что в Бете больше чем в других квадрах важна сила тела и духа, а физические удовольствия тут не в почете. Вообще Бета - самая аскетичная квадра.

3 пользователя выразил(и) благодарность AMTB за это сообщение

18 Ноя 2018 17:32

JackieL
"Джек"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Знаю Есенина, Гамлета и Максима употребляют алкоголь регулярно, но меру знают. У всех есть дома мини-бар)

1 пользователь выразил(и) благодарность JackieL за это сообщение

18 Ноя 2018 20:00

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Настоящие максимы не пьют
Cообщение полностью

Из тех Максов, что я знаю, пьют все без исключения. Видимо, сплошь ненастоящие, ага.

т.к. это нарушает мышление
Cообщение полностью

Как легко поставлен знак равенства между питием и нарушением мышления. Хотя это еще ничего, тут в теме уже приравняли употребление к алкоголизму, деградации и паразитизму, и все в одну кучу свалили. Ладно, Штирлицам еще можно, они не по этой части, они другой биологический вид. Ну а у Беты -то где?

Cообщение полностью

Это верно для всех, так что сделать это тимной фишкой не выйдет. И, повторюсь, ясность мыслей с фактом употребления не связана никак.

Cообщение полностью

Суперрационал, да еще с ценностной , будет делать что-то, о чем гарантированно вскоре пожалеет? Да ну.

3 пользователя выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

18 Ноя 2018 20:56

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

18 Ноя 2018 21:56 feint_again сказал(а):
Из тех Максов, что я знаю, пьют все без исключения. Видимо, сплошь ненастоящие, ага.
Cообщение полностью

Просто удача какая-то
Я знаю двоих невыпивающих и одного вообще непьющего)))

Как легко поставлен знак равенства между питием и нарушением мышления. Хотя это еще ничего, тут в теме уже приравняли употребление к алкоголизму, деградации и паразитизму, и все в одну кучу свалили.
Cообщение полностью

Ясность мысли нарушается, контроль и самоконтроль тоже. Для деградации и паразитизма это еще не достаточное условие, но бывает, бывает инфантильным питие облегчает груз повседневной ответственности, скажите, нет.

Суперрационал, да еще с ценностной , будет делать что-то, о чем гарантированно вскоре пожалеет? Да ну.

Cообщение полностью

Потому и не будет

NB Но если серьезно, так и происходит.

Логика бывает черная, белая и женская

18 Ноя 2018 21:27

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

18 Ноя 2018 18:32 AMTB сказал(а):
На самом деле их тех представителей Беты, что я знаю, людей которые прям жестко бухают нету вообще. Некоторые не пьют вообще, некоторые раз в неделю по пару бокалов, некоторые пьют в районе среднестатистических показателей.
Я сам пью почти на каждой тусовке, на которой бываю, но в разумных пределах. Когда я не тусуюсь, то не пью.
Если оценивать с точки зрения соционики, то Бета вообще самая трезвая квадра, потому что в Бете больше чем в других квадрах важна сила тела и духа, а физические удовольствия тут не в почете. Вообще Бета - самая аскетичная квадра.
Cообщение полностью

Про аскетизм в алкоголе не соглашусь. ЧЭ ценностная у всей квадры. Как же без эмоций? Да и вообще, кажется, сенсорики и аскеза несколько несовместимые понятия. То, что могут жить без излишеств бетанцы - да, но это временная функция. Все равно любой сенсорик будет стремиться к материальным благам. Это встроенная функция от природы, т к от этого зависит комфорт и интуитов, которым нужна поддержка в материальных вещах.
...there's the man I chose, there's my territory...
1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

19 Ноя 2018 01:15

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Эмоции = алкоголь?👍 ;
От дуалов трезвости не ждать?

А про жизнь без излишеств, не забывайте, что есть сенсорики с 4Ф.

19 Ноя 2018 10:41

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

19 Ноя 2018 11:41 Contessa сказал(а):
Эмоции = алкоголь?👍 ; ;
От дуалов трезвости не ждать?

Cообщение полностью

Не путайте эмоции с алкоголизмом. Да и аскетизм с низкой физикой. Тем более с максовской фоновой БС. Вот где не аскеты)))).

19 Ноя 2018 14:18

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Я как раз интересуюсь, какая связь между алкоголем и ЧЭ-ценностной.

Про макса с 4Ф я как макс с 4Ф скажу, что излишествами не то, что можно пренебречь временно, в них вообще нет потребности.

19 Ноя 2018 21:04

borderlinejokes
"Жуков"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2018 12:41 Contessa сказал(а):
Cообщение полностью

По себе могу сказать, что к роскоши не испытываю вообще ничего, ни жажды, ни отвращения. В ‘избыточном’ комфорте чувствую себя неуютно, но и безжизненная неуютная обстановка может напрягать. В отелях (которые зачастую этой безжизненностью грешат) с упорством переставляю всё, что двигается по другим местам, захватывая пространство и создавая себе впечатление, что это действие сделало его уютнее. А, и ещё раскладываю обязательно на видном месте свои вещи, если есть, что раскладывать)

По теме: знакомый Максим утверждает, что не пьёт, при том, что на самом деле периодически заливает себе настоечки. Есенины почти все умеренно подпивают. Я если и пью, то что-то крепкое и редко, в целом для эксперимента не употребляла алкоголь в течение около полугода (это было полугодие с обильным количеством праздников, так что я имела волшебный опыт бытия единственным трезвым человеком в больших компаниях). Было очень неплохо, но и выпить иногда полезно, особенно в ноябре))

1 пользователь выразил(и) благодарность borderlinejokes за это сообщение

19 Ноя 2018 21:07

daryanaboyko
"Гамлет"
ЭВФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

Ну не знаю-не знаю, зачем нам с нашей ЧЭ заливаться этанолом для эйфории?🤔 😬 мы и без него весёлые живчики😏 🔥 из множества знакомых бетанцев регулярно выпивает только один Макс🤷 🏻 ♀ когда к этому толкает стресс - ещё ладно..хотя тоже далеко не выход.

20 Ноя 2018 04:41

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Вот и мне интересно, каким образом ценностная ЧЭ подразумевает "неаскетичность" в употреблении алкоголя.

Как легко поставлен знак равенства между питием и нарушением мышления.
Cообщение полностью

Под воздействием алкоголя свыше лечебной дозы мыслительные процессы и реакции замедляются, это давно уже доказано-передоказано.

20 Ноя 2018 11:41

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 05:41 daryanaboyko сказал(а):
Ну не знаю-не знаю, зачем нам с нашей ЧЭ заливаться этанолом для эйфории?🤔 ; 😬 ; мы и без него весёлые живчики
Cообщение полностью

Йеххх, что-то автор темы впечатление веселого живчика не производит, и даже объясняет почему)) Современная действительность, Российская уж точно, поводов для радости людям немного дает, стресс - верный спутник многих) И многие пьют, кто-то запоями, а кто-то по чуток ежевечерне, вне зависимости от ТИМ, увы) Осознание своего бессилия что-то изменить в какой-либо важной для человека сфере тяжелым грузом ложится на душу))), и... рюмочка, бокальчик - отпускают на время в полет!!!) или просто притупляет боль, как анальгетик. Порой это благо - без этой передышки не выдержать человеку. Примеров позитивного влияния алкоголя, когда польза больше вреда, привести можно много - боевые 100 грамм, для согрева, и куча еще всего, но главное, наверное - чувство раскрепощенности, падение груза комплексов и социального контроля, избавляющее от зажимов. Важно только играть по правилам - как кредит отчасти: нет настроения, плохо - на, получи чуток на поддержку штанов, но помни, что отдавать придется с процентами. Кто не умеет - спивается))) Их очень жаль...
А Бетка? - не больше, и не меньше других, с одной стороны. С другой: ЗОЖ ради ЗОЖ - пробежимся снимем стресс!!! - не ради великой цели, а просто ради здоровья, точно не к нам. Как и серая жизнь, не наполненная яркими событиями - не располагает к абсолютной трезвости) И как прекрасен ЛСИ, лишенный в ежедневном общении соквадренников - серьезный, ответственный, угрюмый, малопьющий - после трехсот грамм на семейном празднике, среди своих, распевающий: "Встань казачка молодая у плетня, проводи меня до солнышка в поход!!!" - верхом на розовом единороге-качалке, к полному восторгу всей Бетки и детей без различий в ТИМ)))

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

20 Ноя 2018 12:16

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

19 Ноя 2018 22:07 borderlinejokes сказал(а):
По себе могу сказать, что к роскоши не испытываю вообще ничего, ни жажды, ни отвращения. В ‘избыточном’ комфорте чувствую себя неуютно, но и безжизненная неуютная обстановка может напрягать. В отелях (которые зачастую этой безжизненностью грешат) с упорством переставляю всё, что двигается по другим местам, захватывая пространство и создавая себе впечатление, что это действие сделало его уютнее. А, и ещё раскладываю обязательно на видном месте свои вещи, если есть, что раскладывать)

По теме: знакомый Максим утверждает, что не пьёт, при том, что на самом деле периодически заливает себе настоечки. Есенины почти все умеренно подпивают. Я если и пью, то что-то крепкое и редко, в целом для эксперимента не употребляла алкоголь в течение около полугода (это было полугодие с обильным количеством праздников, так что я имела волшебный опыт бытия единственным трезвым человеком в больших компаниях). Было очень неплохо, но и выпить иногда полезно, особенно в ноябре))
Cообщение полностью

Ответ прекрасный, но вы не Жуков). Доночка)))
20 Ноя 2018 12:41 Terra-4 сказал(а):
Вот и мне интересно, каким образом ценностная ЧЭ подразумевает "неаскетичность" в употреблении алкоголя.

Под воздействием алкоголя свыше лечебной дозы мыслительные процессы и реакции замедляются, это давно уже доказано-передоказано.
Cообщение полностью

Подумайте) Ответ найдётся) проведите логическую взаимосвязь стрессонеустойчивости и этики эмоций. Ответ на поверхности)
20 Ноя 2018 05:41 daryanaboyko сказал(а):
Ну не знаю-не знаю, зачем нам с нашей ЧЭ заливаться этанолом для эйфории?🤔 ; 😬 ; мы и без него весёлые живчики😏 ; 🔥 ; из множества знакомых бетанцев регулярно выпивает только один Макс🤷 ; 🏻 ; ♀ ; когда к этому толкает стресс - ещё ладно..хотя тоже далеко не выход.
Cообщение полностью

Этанолом заливаются не только для эйфории. А Гамлеты - веселые живчики? Вы это серьёзно?!

20 Ноя 2018 14:03

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 15:03 LadyBug сказал(а):
Подумайте) Ответ найдётся) проведите логическую взаимосвязь стрессонеустойчивости и этики эмоций. Ответ на поверхности)
Cообщение полностью

Такая связь не годится.
Стрессонеустойчивых 4 тима, из них 2 - неценностые ЧЭ.
Жук и есь - стрессоустойчивые.
19 Ноя 2018 02:15 LadyBug сказал(а):
Про аскетизм в алкоголе не соглашусь. ЧЭ ценностная у всей квадры. Как же без эмоций?
Cообщение полностью

20 Ноя 2018 14:45

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 15:45 Terra-4 сказал(а):
Такая связь не годится.
Стрессонеустойчивых 4 тима, из них 2 - неценностые ЧЭ.
Жук и есь - стрессоустойчивые.

Cообщение полностью

Стрессонеустойчивость - это про Гамлета и максима. А кто неценностный в бете по ЧЭ? Если ЧЭ ценность квадры!

20 Ноя 2018 15:34

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 16:34 LadyBug сказал(а):
Стрессонеустойчивость - это про Гамлета и максима. А кто неценностный в бете по ЧЭ? Если ЧЭ ценность квадры!
Cообщение полностью

В том и дело, что ЧЭ - ценность всей квадры, а стрессонеустойчивых всего двое из четверых. Остальных двоих как привяжете к неаскетичности алкоголя?

20 Ноя 2018 15:47

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 12:41 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

Да-да, осталось совсем ничего - точно определить границы лечебной дозы, и дело в шляпе. Хотя даже без этого знания есть сильное ощущение, что большинство сознательно употребляющих в эту дозу по наитию вписываются.

20 Ноя 2018 17:04

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 16:47 Terra-4 сказал(а):
В том и дело, что ЧЭ - ценность всей квадры, а стрессонеустойчивых всего двое из четверых. Остальных двоих как привяжете к неаскетичности алкоголя?
Cообщение полностью

Слегка расширьте горизонты своего восприятия и у вас все свяжется в красивый узор)

20 Ноя 2018 17:26

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 18:26 LadyBug сказал(а):
Слегка расширьте горизонты своего восприятия и у вас все свяжется в красивый узор)
Cообщение полностью

Добрый вечер, профессор Трелони)))
Неужто ролевая ЧИ выдает такие кульбиты.
Вы не смогли обосновать свое утверждение о связи ценностной ЧЭ и алкоголя, вместо этого понесли какую-то фигню. Хотелось от вас немножко БЛ, задавала вопросы - думала, вдруг признаете, что ну фигня же была, но не судьба.

20 Ноя 2018 17:47

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 18:47 Terra-4 сказал(а):
Добрый вечер, профессор Трелони)))
Неужто ролевая ЧИ выдает такие кульбиты.
Вы не смогли обосновать свое утверждение о связи ценностной ЧЭ и алкоголя, вместо этого понесли какую-то фигню. Хотелось от вас немножко БЛ, задавала вопросы - думала, вдруг увидите, что ну фигня же была, но не судьба.
Cообщение полностью

Мисс Гермиона!
Повторюсь, оставьте свою логичность. И о чудо, вы увидите, для чего пьют стрессоустойчивые, и вообще, увидите мир совсем в другом цвете! В данном случае, максовская логичность вам только мешает) 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷
1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

20 Ноя 2018 18:17

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 19:17 LadyBug сказал(а):
Мисс Гермиона!
Повторюсь, оставьте свою логичность. И о чудо, вы увидите, для чего пьют стрессоустойчивые, и вообще, увидите мир совсем в другом цвете! В данном случае, максовская логичность вам только мешает) 🍷 ; 🍷 ; 🍷 ; 🍷 ; 🍷 ;
Cообщение полностью

Рассмешили))) На что подбиваете))) Общество рискует потерять ТРЕЗВОмыслящего бойца)))
А с точки зрения соционики забавно - личного опыта повышения настроения от алкоголя на суггестии нет, и оппа - в базе отсутствует элемент системы для установления связи)

20 Ноя 2018 18:56

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 19:56 way1 сказал(а):
Рассмешили))) На что подбиваете))) Общество рискует потерять ТРЕЗВОмыслящего бойца)))
А с точки зрения соционики забавно - личного опыта повышения настроения от алкоголя на суггестии нет, и оппа - в базе отсутствует элемент системы для установления связи)

Cообщение полностью

Это ещё болевая сказывается. Новый опыт страшен, вариантов не видно.... Остаётся одна забава - БЛ выстраивающая систему без алкоголя).
Вообще, очень интересно получается. Така простая тема и столько споров и разногласий. Господи, да что такого в том, чтобы признаться в том, что большая часть человечества любит выпить. О как мы все хотим стать святыми!!! Мясо не едим, алкоголь не пьём, стремимся к аскезе и целибату. 🤣 🙈 😂 . Вообще здоровье, господа Бетанцы и не только 🍷 🍷 🍷 🍷

20 Ноя 2018 19:29

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Зачем задумываться над тем, что не вписывается в культурный код, это может подорвать основы основ.

Больше чем людей, которые пьют, опасаюсь тех, кто всерьез убеждает тех, предпочтения которых ему неизвестны, что не пить это серьезная потеря в жизни, и срочно надо выпить.
Алилуйя.

А Жуков с кривой аргументацией может быть только в теме про алкоголь, ага
1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

20 Ноя 2018 20:51

daryanaboyko
"Гамлет"
ЭВФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 13:03 LadyBug сказал(а):
Ответ прекрасный, но вы не Жуков). Доночка)))

Этанолом заливаются не только для эйфории. А Гамлеты - веселые живчики? Вы это серьёзно?!
Cообщение полностью

Вполнееее, субъективизм он и у Гамов субъективизм🤪 ; ; наверное я постарела, и драматизм мой остался в прошлом по большей части😎 ; ; в жизни все сложилось отлично, у меня замечательная дочь и я наслаждаюсь каждой секундой, привычный негативизм выражен не так сильно, моя ЧЭ проявляется зачастую позитивно вполне себе, особенно при условии наличии дуалов и активаторов поблизости🤪 ; ; все мои приятели и приятельницы, не знакомые с соционикой, считают меня неунывающей оптимисткой🙂 ; ; наверное ещё потому, что негативные эмоции со временем научилась скрывать..ибо понимаю, что всем в любом случае плевать, как минимум, а как максимум, даже рады будут, что у тебя проблемы. И кстати, прошу заметить, я речь вела в целом про Бету, а не про Гамлетов конкретно😎

20 Ноя 2018 23:39

Nellke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 13:16 way1 сказал(а):
И как прекрасен ЛСИ, лишенный в ежедневном общении соквадренников - серьезный, ответственный, угрюмый, малопьющий - после трехсот грамм на семейном празднике, среди своих, распевающий: "Встань казачка молодая у плетня, проводи меня до солнышка в поход!!!" - верхом на розовом единороге-качалке, к полному восторгу всей Бетки и детей без различий в ТИМ)))

Cообщение полностью
Я в детстве видела однажды своего папеньку хорошо подшофэ, гости у нас были , разошлись и он пел "Шумел камыш, деревья гнулись...", а маменька тогда еще не болела и не зожилась, наверное тоже бокальчик вина выпила, но по ней незаметно было.
няня присоединилась(она из донских казачек)

ПС А вот по поводу зависимости от алкоголя, то на мой взгляд - у всех по-разному, лично от меня гораздо больше толку по , когда я трезвая, а рюмочку выпью и все, сижу себе тихохонько в уголке и молчу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nellke за это сообщение

21 Ноя 2018 02:22

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 21:51 Contessa сказал(а):
Зачем задумываться над тем, что не вписывается в культурный код, это может подорвать основы основ.

Больше чем людей, которые пьют, опасаюсь тех, кто всерьез убеждает тех, предпочтения которых ему неизвестны, что не пить это серьезная потеря в жизни, и срочно надо выпить.
Алилуйя.

А Жуков с кривой аргументацией может быть только в теме про алкоголь, ага
Cообщение полностью

Если, все таки расширить границы восприятия (что в силу болевой практически не реально 🤭, то можно увидеть, что никто никого даже ещё не начинал принуждать, но если вы настаиваете 🤣 🤣 🤣 ... А теперь, процитируйте мне, где я сказала про серьезную потерю... Есть такое произведение «Горе от ума», так вот, это про Максов 🤣 . Стремясь все упорядочить и расставить по полочкам, перестаёте чувствовать и слышать своё сердце, видеть варианты, забываете, что жизнь изменчива и не собирается шагать в строго отведённых вами границах. Ум, увы, второстепенен. Гораздо важнее чувства и эмоции. Кои вам просто не понятны....

21 Ноя 2018 02:28

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Сер и уныл без алкоголя мир макса. Только алкоголь - билет в красочный мир чувств и эмоций. И если не повезло какому-то максу приобщиться к этой радости, так и будет он, скованный логикой, тщиться понять единственно доступным ему средством - умом - то, к чему люди приходят через опьянение. Боясь нового опыта и не имея в себе отклика на призыв стакана с бухлом, продолжит критиковать веками воспеваемую ценность стадии эйфории.

А если вдруг окажется, что и опыт у него есть, и глубокое понимание процессов, и (о, это страшное для болевого ЧИ слово) выбор разных способов не просто ненадолго попасть в красочный мир, но и жить там постоянно.. и что он отказался от алкоголя не по незнанию, а по сознательному выбору, то он заблуждается. Заблуждается из-за ограничивающего его страха и немножко - из желания казаться святым. Потому что одномерная ЧЭ не может свободно испытывать яркие эмоции, сопоставимые с выпускаемыми алкоголем. А уж превосходящие.. Нет, исключено. Да и не захочет макс, попробовавший алкоголь, не жить в эмоциональный кредит, ставя себе в заслугу своевременную выплату процентов. Не сможет отказаться от единственного доступного ему способа поскакать на розовом единороге, распевая во всё горло.

5 пользователей выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

21 Ноя 2018 07:31

Aliszka
"Гюго"
ФВЭЛ
Симферополь

Анкета
Письмо

Вот не знаю. Значит, я живу с неправильными Максами и они делают неправильные полочки))) А разве на пьяную голову можно "видеть варианты" )
Эмоции - мой эхолокатор)

21 Ноя 2018 08:32

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 11:32 Aliszka сказал(а):
А разве на пьяную голову можно "видеть варианты" )
Cообщение полностью

А чего нет то? И видеть варианты, и выбирать их, и действовать Основная проблема - в последствиях. В понимании, что на трезвую голову никогда бы такие варианты не выбрал . Потеря самоконтроля - своего рода слабость. Максы это слово не любят, как правило. Но даже те, кто крепко подбухивает, не склонны оправдывать это расширением широты восприятия . Там БС-мотивация звучит, а не ЧИ. "Снять стресс", "расслабиться".

21 Ноя 2018 12:18

Aliszka
"Гюго"
ФВЭЛ
Симферополь

Анкета
Письмо

Хммм, в этом что-то есть) Мой Макс предложил мне встречаться только немного "подкрепившись". А сейчас по ходу ему этого не надо, ведь у него есть я )
Эмоции - мой эхолокатор)

21 Ноя 2018 15:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Алкоголь и бета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Мая 2019 07:27

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор