Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Алкоголь и бета

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Алкоголь и бета

borderlinejokes
"Жуков"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2018 12:41 Contessa сказал(а):
А про жизнь без излишеств, не забывайте, что есть сенсорики с 4Ф.

По себе могу сказать, что к роскоши не испытываю вообще ничего, ни жажды, ни отвращения. В ‘избыточном’ комфорте чувствую себя неуютно, но и безжизненная неуютная обстановка может напрягать. В отелях (которые зачастую этой безжизненностью грешат) с упорством переставляю всё, что двигается по другим местам, захватывая пространство и создавая себе впечатление, что это действие сделало его уютнее. А, и ещё раскладываю обязательно на видном месте свои вещи, если есть, что раскладывать)

По теме: знакомый Максим утверждает, что не пьёт, при том, что на самом деле периодически заливает себе настоечки. Есенины почти все умеренно подпивают. Я если и пью, то что-то крепкое и редко, в целом для эксперимента не употребляла алкоголь в течение около полугода (это было полугодие с обильным количеством праздников, так что я имела волшебный опыт бытия единственным трезвым человеком в больших компаниях). Было очень неплохо, но и выпить иногда полезно, особенно в ноябре))

1 пользователь выразил(и) благодарность borderlinejokes за это сообщение

19 Ноя 2018 22:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

daryanaboyko
"Гамлет"
ЭВФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

Ну не знаю-не знаю, зачем нам с нашей ЧЭ заливаться этанолом для эйфории?🤔 😬 мы и без него весёлые живчики😏 🔥 из множества знакомых бетанцев регулярно выпивает только один Макс🤷 🏻 ♀ когда к этому толкает стресс - ещё ладно..хотя тоже далеко не выход.

20 Ноя 2018 05:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вот и мне интересно, каким образом ценностная ЧЭ подразумевает "неаскетичность" в употреблении алкоголя.

18 Ноя 2018 21:56 feint_again сказал(а):
Как легко поставлен знак равенства между питием и нарушением мышления.

Под воздействием алкоголя свыше лечебной дозы мыслительные процессы и реакции замедляются, это давно уже доказано-передоказано.

20 Ноя 2018 12:41

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 05:41 daryanaboyko сказал(а):
Ну не знаю-не знаю, зачем нам с нашей ЧЭ заливаться этанолом для эйфории?🤔 ; 😬 ; мы и без него весёлые живчики

Йеххх, что-то автор темы впечатление веселого живчика не производит, и даже объясняет почему)) Современная действительность, Российская уж точно, поводов для радости людям немного дает, стресс - верный спутник многих) И многие пьют, кто-то запоями, а кто-то по чуток ежевечерне, вне зависимости от ТИМ, увы) Осознание своего бессилия что-то изменить в какой-либо важной для человека сфере тяжелым грузом ложится на душу))), и... рюмочка, бокальчик - отпускают на время в полет!!!) или просто притупляет боль, как анальгетик. Порой это благо - без этой передышки не выдержать человеку. Примеров позитивного влияния алкоголя, когда польза больше вреда, привести можно много - боевые 100 грамм, для согрева, и куча еще всего, но главное, наверное - чувство раскрепощенности, падение груза комплексов и социального контроля, избавляющее от зажимов. Важно только играть по правилам - как кредит отчасти: нет настроения, плохо - на, получи чуток на поддержку штанов, но помни, что отдавать придется с процентами. Кто не умеет - спивается))) Их очень жаль...
А Бетка? - не больше, и не меньше других, с одной стороны. С другой: ЗОЖ ради ЗОЖ - пробежимся снимем стресс!!! - не ради великой цели, а просто ради здоровья, точно не к нам. Как и серая жизнь, не наполненная яркими событиями - не располагает к абсолютной трезвости) И как прекрасен ЛСИ, лишенный в ежедневном общении соквадренников - серьезный, ответственный, угрюмый, малопьющий - после трехсот грамм на семейном празднике, среди своих, распевающий: "Встань казачка молодая у плетня, проводи меня до солнышка в поход!!!" - верхом на розовом единороге-качалке, к полному восторгу всей Бетки и детей без различий в ТИМ)))

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

20 Ноя 2018 13:16

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Ноя 2018 22:07 borderlinejokes сказал(а):
По себе могу сказать, что к роскоши не испытываю вообще ничего, ни жажды, ни отвращения. В ‘избыточном’ комфорте чувствую себя неуютно, но и безжизненная неуютная обстановка может напрягать. В отелях (которые зачастую этой безжизненностью грешат) с упорством переставляю всё, что двигается по другим местам, захватывая пространство и создавая себе впечатление, что это действие сделало его уютнее. А, и ещё раскладываю обязательно на видном месте свои вещи, если есть, что раскладывать)

По теме: знакомый Максим утверждает, что не пьёт, при том, что на самом деле периодически заливает себе настоечки. Есенины почти все умеренно подпивают. Я если и пью, то что-то крепкое и редко, в целом для эксперимента не употребляла алкоголь в течение около полугода (это было полугодие с обильным количеством праздников, так что я имела волшебный опыт бытия единственным трезвым человеком в больших компаниях). Было очень неплохо, но и выпить иногда полезно, особенно в ноябре))

Ответ прекрасный, но вы не Жуков). Доночка)))
20 Ноя 2018 12:41 Terra-4 сказал(а):
Вот и мне интересно, каким образом ценностная ЧЭ подразумевает "неаскетичность" в употреблении алкоголя.

Под воздействием алкоголя свыше лечебной дозы мыслительные процессы и реакции замедляются, это давно уже доказано-передоказано.

Подумайте) Ответ найдётся) проведите логическую взаимосвязь стрессонеустойчивости и этики эмоций. Ответ на поверхности)
20 Ноя 2018 05:41 daryanaboyko сказал(а):
Ну не знаю-не знаю, зачем нам с нашей ЧЭ заливаться этанолом для эйфории?🤔 ; 😬 ; мы и без него весёлые живчики😏 ; 🔥 ; из множества знакомых бетанцев регулярно выпивает только один Макс🤷 ; 🏻 ; ♀ ; когда к этому толкает стресс - ещё ладно..хотя тоже далеко не выход.

Этанолом заливаются не только для эйфории. А Гамлеты - веселые живчики? Вы это серьёзно?!
...there's the man I chose, there's my territory...

20 Ноя 2018 15:03

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 15:03 LadyBug сказал(а):
Подумайте) Ответ найдётся) проведите логическую взаимосвязь стрессонеустойчивости и этики эмоций. Ответ на поверхности)

Такая связь не годится.
Стрессонеустойчивых 4 тима, из них 2 - неценностые ЧЭ.
Жук и есь - стрессоустойчивые.
19 Ноя 2018 02:15 LadyBug сказал(а):
Про аскетизм в алкоголе не соглашусь. ЧЭ ценностная у всей квадры. Как же без эмоций?

20 Ноя 2018 15:45

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 15:45 Terra-4 сказал(а):
Такая связь не годится.
Стрессонеустойчивых 4 тима, из них 2 - неценностые ЧЭ.
Жук и есь - стрессоустойчивые.

Стрессонеустойчивость - это про Гамлета и максима. А кто неценностный в бете по ЧЭ? Если ЧЭ ценность квадры!

20 Ноя 2018 16:34

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 16:34 LadyBug сказал(а):
Стрессонеустойчивость - это про Гамлета и максима. А кто неценностный в бете по ЧЭ? Если ЧЭ ценность квадры!

В том и дело, что ЧЭ - ценность всей квадры, а стрессонеустойчивых всего двое из четверых. Остальных двоих как привяжете к неаскетичности алкоголя?

20 Ноя 2018 16:47

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 12:41 Terra-4 сказал(а):

Да-да, осталось совсем ничего - точно определить границы лечебной дозы, и дело в шляпе. Хотя даже без этого знания есть сильное ощущение, что большинство сознательно употребляющих в эту дозу по наитию вписываются.

20 Ноя 2018 18:04

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 16:47 Terra-4 сказал(а):
В том и дело, что ЧЭ - ценность всей квадры, а стрессонеустойчивых всего двое из четверых. Остальных двоих как привяжете к неаскетичности алкоголя?

Слегка расширьте горизонты своего восприятия и у вас все свяжется в красивый узор)

20 Ноя 2018 18:26

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 18:26 LadyBug сказал(а):
Слегка расширьте горизонты своего восприятия и у вас все свяжется в красивый узор)

Добрый вечер, профессор Трелони)))
Неужто ролевая ЧИ выдает такие кульбиты.
Вы не смогли обосновать свое утверждение о связи ценностной ЧЭ и алкоголя, вместо этого понесли какую-то фигню. Хотелось от вас немножко БЛ, задавала вопросы - думала, вдруг признаете, что ну фигня же была, но не судьба.

20 Ноя 2018 18:47

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 18:47 Terra-4 сказал(а):
Добрый вечер, профессор Трелони)))
Неужто ролевая ЧИ выдает такие кульбиты.
Вы не смогли обосновать свое утверждение о связи ценностной ЧЭ и алкоголя, вместо этого понесли какую-то фигню. Хотелось от вас немножко БЛ, задавала вопросы - думала, вдруг увидите, что ну фигня же была, но не судьба.

Мисс Гермиона!
Повторюсь, оставьте свою логичность. И о чудо, вы увидите, для чего пьют стрессоустойчивые, и вообще, увидите мир совсем в другом цвете! В данном случае, максовская логичность вам только мешает) 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷
1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

20 Ноя 2018 19:17

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 19:17 LadyBug сказал(а):
Мисс Гермиона!
Повторюсь, оставьте свою логичность. И о чудо, вы увидите, для чего пьют стрессоустойчивые, и вообще, увидите мир совсем в другом цвете! В данном случае, максовская логичность вам только мешает) 🍷 ; 🍷 ; 🍷 ; 🍷 ; 🍷 ;

Рассмешили))) На что подбиваете))) Общество рискует потерять ТРЕЗВОмыслящего бойца)))
А с точки зрения соционики забавно - личного опыта повышения настроения от алкоголя на суггестии нет, и оппа - в базе отсутствует элемент системы для установления связи)

20 Ноя 2018 19:56

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 19:56 way1 сказал(а):
Рассмешили))) На что подбиваете))) Общество рискует потерять ТРЕЗВОмыслящего бойца)))
А с точки зрения соционики забавно - личного опыта повышения настроения от алкоголя на суггестии нет, и оппа - в базе отсутствует элемент системы для установления связи)

Это ещё болевая сказывается. Новый опыт страшен, вариантов не видно.... Остаётся одна забава - БЛ выстраивающая систему без алкоголя).
Вообще, очень интересно получается. Така простая тема и столько споров и разногласий. Господи, да что такого в том, чтобы признаться в том, что большая часть человечества любит выпить. О как мы все хотим стать святыми!!! Мясо не едим, алкоголь не пьём, стремимся к аскезе и целибату. 🤣 🙈 😂 . Вообще здоровье, господа Бетанцы и не только 🍷 🍷 🍷 🍷

20 Ноя 2018 20:29

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Зачем задумываться над тем, что не вписывается в культурный код, это может подорвать основы основ.

Больше чем людей, которые пьют, опасаюсь тех, кто всерьез убеждает тех, предпочтения которых ему неизвестны, что не пить это серьезная потеря в жизни, и срочно надо выпить.
Алилуйя.

А Жуков с кривой аргументацией может быть только в теме про алкоголь, ага
Логика бывает черная, белая и женская
1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

20 Ноя 2018 21:51

daryanaboyko
"Гамлет"
ЭВФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 13:03 LadyBug сказал(а):
Ответ прекрасный, но вы не Жуков). Доночка)))

Этанолом заливаются не только для эйфории. А Гамлеты - веселые живчики? Вы это серьёзно?!

Вполнееее, субъективизм он и у Гамов субъективизм🤪 ; ; наверное я постарела, и драматизм мой остался в прошлом по большей части😎 ; ; в жизни все сложилось отлично, у меня замечательная дочь и я наслаждаюсь каждой секундой, привычный негативизм выражен не так сильно, моя ЧЭ проявляется зачастую позитивно вполне себе, особенно при условии наличии дуалов и активаторов поблизости🤪 ; ; все мои приятели и приятельницы, не знакомые с соционикой, считают меня неунывающей оптимисткой🙂 ; ; наверное ещё потому, что негативные эмоции со временем научилась скрывать..ибо понимаю, что всем в любом случае плевать, как минимум, а как максимум, даже рады будут, что у тебя проблемы. И кстати, прошу заметить, я речь вела в целом про Бету, а не про Гамлетов конкретно😎

21 Ноя 2018 00:39

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 21:51 Contessa сказал(а):
Зачем задумываться над тем, что не вписывается в культурный код, это может подорвать основы основ.

Больше чем людей, которые пьют, опасаюсь тех, кто всерьез убеждает тех, предпочтения которых ему неизвестны, что не пить это серьезная потеря в жизни, и срочно надо выпить.
Алилуйя.

А Жуков с кривой аргументацией может быть только в теме про алкоголь, ага

Если, все таки расширить границы восприятия (что в силу болевой практически не реально 🤭, то можно увидеть, что никто никого даже ещё не начинал принуждать, но если вы настаиваете 🤣 🤣 🤣 ... А теперь, процитируйте мне, где я сказала про серьезную потерю... Есть такое произведение «Горе от ума», так вот, это про Максов 🤣 . Стремясь все упорядочить и расставить по полочкам, перестаёте чувствовать и слышать своё сердце, видеть варианты, забываете, что жизнь изменчива и не собирается шагать в строго отведённых вами границах. Ум, увы, второстепенен. Гораздо важнее чувства и эмоции. Кои вам просто не понятны....

21 Ноя 2018 03:28

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Сер и уныл без алкоголя мир макса. Только алкоголь - билет в красочный мир чувств и эмоций. И если не повезло какому-то максу приобщиться к этой радости, так и будет он, скованный логикой, тщиться понять единственно доступным ему средством - умом - то, к чему люди приходят через опьянение. Боясь нового опыта и не имея в себе отклика на призыв стакана с бухлом, продолжит критиковать веками воспеваемую ценность стадии эйфории.

А если вдруг окажется, что и опыт у него есть, и глубокое понимание процессов, и (о, это страшное для болевого ЧИ слово) выбор разных способов не просто ненадолго попасть в красочный мир, но и жить там постоянно.. и что он отказался от алкоголя не по незнанию, а по сознательному выбору, то он заблуждается. Заблуждается из-за ограничивающего его страха и немножко - из желания казаться святым. Потому что одномерная ЧЭ не может свободно испытывать яркие эмоции, сопоставимые с выпускаемыми алкоголем. А уж превосходящие.. Нет, исключено. Да и не захочет макс, попробовавший алкоголь, не жить в эмоциональный кредит, ставя себе в заслугу своевременную выплату процентов. Не сможет отказаться от единственного доступного ему способа поскакать на розовом единороге, распевая во всё горло.

5 пользователей выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Ноя 2018 08:31

Aliszka
"Гюго"
ФВЭЛ
Симферополь

Анкета
Письмо

Вот не знаю. Значит, я живу с неправильными Максами и они делают неправильные полочки))) А разве на пьяную голову можно "видеть варианты" )
Эмоции - мой эхолокатор)

21 Ноя 2018 09:32

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 11:32 Aliszka сказал(а):
А разве на пьяную голову можно "видеть варианты" )

А чего нет то? И видеть варианты, и выбирать их, и действовать Основная проблема - в последствиях. В понимании, что на трезвую голову никогда бы такие варианты не выбрал . Потеря самоконтроля - своего рода слабость. Максы это слово не любят, как правило. Но даже те, кто крепко подбухивает, не склонны оправдывать это расширением широты восприятия . Там БС-мотивация звучит, а не ЧИ. "Снять стресс", "расслабиться".

21 Ноя 2018 13:18

Aliszka
"Гюго"
ФВЭЛ
Симферополь

Анкета
Письмо

Хммм, в этом что-то есть) Мой Макс предложил мне встречаться только немного "подкрепившись". А сейчас по ходу ему этого не надо, ведь у него есть я )
Эмоции - мой эхолокатор)

21 Ноя 2018 16:46

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 08:31 Terra-4 сказал(а):
Сер и уныл без алкоголя мир макса. Только алкоголь - билет в красочный мир чувств и эмоций. И если не повезло какому-то максу приобщиться к этой радости, так и будет он, скованный логикой, тщиться понять единственно доступным ему средством - умом - то, к чему люди приходят через опьянение. Боясь нового опыта и не имея в себе отклика на призыв стакана с бухлом, продолжит критиковать веками воспеваемую ценность стадии эйфории.

А если вдруг окажется, что и опыт у него есть, и глубокое понимание процессов, и (о, это страшное для болевого ЧИ слово) выбор разных способов не просто ненадолго попасть в красочный мир, но и жить там постоянно.. и что он отказался от алкоголя не по незнанию, а по сознательному выбору, то он заблуждается. Заблуждается из-за ограничивающего его страха и немножко - из желания казаться святым. Потому что одномерная ЧЭ не может свободно испытывать яркие эмоции, сопоставимые с выпускаемыми алкоголем. А уж превосходящие.. Нет, исключено. Да и не захочет макс, попробовавший алкоголь, не жить в эмоциональный кредит, ставя себе в заслугу своевременную выплату процентов. Не сможет от единственного доступного ему способа поскакать на розовом единороге, распевая во всё горло.

😂 🙈 🤭
Даааа, варианты и макс не совместимы.

21 Ноя 2018 17:00

Aliszka
"Гюго"
ФВЭЛ
Симферополь

Анкета
Письмо

Как вариант, многовариантничать самой, а ему результат говорить). Эхх, а вот в рабочие дела он меня не пускает. Я бы там... Наделала бы делов)
Эмоции - мой эхолокатор)

21 Ноя 2018 17:06

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 08:31 Terra-4 сказал(а):

А если вдруг окажется, что и опыт у него есть, и глубокое понимание процессов, и (о, это страшное для болевого ЧИ слово) выбор разных способов не просто ненадолго попасть в красочный мир, но и жить там постоянно.. и что он отказался от алкоголя не по незнанию, а по сознательному выбору, то он заблуждается. Заблуждается из-за ограничивающего его страха и немножко - из желания казаться святым. Потому что одномерная ЧЭ не может свободно испытывать яркие эмоции, сопоставимые с выпускаемыми алкоголем. А уж превосходящие.. Нет, исключено. Да и не захочет макс, попробовавший алкоголь, не жить в эмоциональный кредит, ставя себе в заслугу своевременную выплату процентов. Не сможет отказаться от единственного доступного ему способа поскакать на розовом единороге, распевая во всё горло.

Брр, ужс какой. Хорошо, что ты не макс. А если чуть более серьезно, зачем была эта софистика? Перевернуть с ног на голову, преувеличить, противопоставить - вуаля, наслаждайтесь "логикой".

3 пользователя выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

21 Ноя 2018 19:41

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 19:41 feint_again сказал(а):
Брр, ужс какой. Хорошо, что ты не макс. А если чуть более серьезно, зачем была эта софистика? Перевернуть с ног на голову, преувеличить, противопоставить - вуаля, наслаждайтесь "логикой".

"Хорошо, что я не макс"?
21 Ноя 2018 17:06 Aliszka сказал(а):
Эхх, а вот в рабочие дела он меня не пускает. Я бы там... Наделала бы делов)

Годная угроза!
И что именно вы бы там наделали?

21 Ноя 2018 20:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Алкоголь и бета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 10 Июл 2020 18:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор