Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Алкоголь и бета

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Алкоголь и бета

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 08:31 Terra-4 сказал(а):
Сер и уныл без алкоголя мир макса. Только алкоголь - билет в красочный мир чувств и эмоций. И если не повезло какому-то максу приобщиться к этой радости, так и будет он, скованный логикой, тщиться понять единственно доступным ему средством - умом - то, к чему люди приходят через опьянение. Боясь нового опыта и не имея в себе отклика на призыв стакана с бухлом, продолжит критиковать веками воспеваемую ценность стадии эйфории.

А если вдруг окажется, что и опыт у него есть, и глубокое понимание процессов, и (о, это страшное для болевого ЧИ слово) выбор разных способов не просто ненадолго попасть в красочный мир, но и жить там постоянно.. и что он отказался от алкоголя не по незнанию, а по сознательному выбору, то он заблуждается. Заблуждается из-за ограничивающего его страха и немножко - из желания казаться святым. Потому что одномерная ЧЭ не может свободно испытывать яркие эмоции, сопоставимые с выпускаемыми алкоголем. А уж превосходящие.. Нет, исключено. Да и не захочет макс, попробовавший алкоголь, не жить в эмоциональный кредит, ставя себе в заслугу своевременную выплату процентов. Не сможет от единственного доступного ему способа поскакать на розовом единороге, распевая во всё горло.
Cообщение полностью

😂 🙈 🤭
Даааа, варианты и макс не совместимы.
...there's the man I chose, there's my territory...

21 Ноя 2018 16:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aliszka
"Гюго"
ФВЭЛ
Симферополь

Анкета
Письмо

Как вариант, многовариантничать самой, а ему результат говорить). Эхх, а вот в рабочие дела он меня не пускает. Я бы там... Наделала бы делов)
Эмоции - мой эхолокатор)

21 Ноя 2018 16:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 08:31 Terra-4 сказал(а):
Сер и уныл без алкоголя мир макса. Только алкоголь - билет в красочный мир чувств и эмоций. И если не повезло какому-то максу приобщиться к этой радости, так и будет он, скованный логикой, тщиться понять единственно доступным ему средством - умом - то, к чему люди приходят через опьянение. Боясь нового опыта и не имея в себе отклика на призыв стакана с бухлом, продолжит критиковать веками воспеваемую ценность стадии эйфории.

А если вдруг окажется, что и опыт у него есть, и глубокое понимание процессов, и (о, это страшное для болевого ЧИ слово) выбор разных способов не просто ненадолго попасть в красочный мир, но и жить там постоянно.. и что он отказался от алкоголя не по незнанию, а по сознательному выбору, то он заблуждается. Заблуждается из-за ограничивающего его страха и немножко - из желания казаться святым. Потому что одномерная ЧЭ не может свободно испытывать яркие эмоции, сопоставимые с выпускаемыми алкоголем. А уж превосходящие.. Нет, исключено. Да и не захочет макс, попробовавший алкоголь, не жить в эмоциональный кредит, ставя себе в заслугу своевременную выплату процентов. Не сможет отказаться от единственного доступного ему способа поскакать на розовом единороге, распевая во всё горло.
Cообщение полностью

Брр, ужс какой. Хорошо, что ты не макс. А если чуть более серьезно, зачем была эта софистика? Перевернуть с ног на голову, преувеличить, противопоставить - вуаля, наслаждайтесь "логикой".

3 пользователя выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

21 Ноя 2018 18:41

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 19:41 feint_again сказал(а):
Брр, ужс какой. Хорошо, что ты не макс. А если чуть более серьезно, зачем была эта софистика? Перевернуть с ног на голову, преувеличить, противопоставить - вуаля, наслаждайтесь "логикой".
Cообщение полностью

"Хорошо, что я не макс"?
21 Ноя 2018 17:06 Aliszka сказал(а):
Эхх, а вот в рабочие дела он меня не пускает. Я бы там... Наделала бы делов)
Cообщение полностью

Годная угроза!
И что именно вы бы там наделали?

21 Ноя 2018 19:13

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

[quote author=Terra-4 link=22723----2011039395.html#2011039395 date=21 Н Сер и уныл без алкоголя мир макса. Только алкоголь - билет в красочный мир чувств и эмоций...

Уффффф!!!! Как жарко) Вот разошлись) Поверьте, ни у меня, и подозреваю у LadyBug тоже, цели лично Вас переубедить в Вашем отношении к алкоголю не было, как и намекнуть на какую- нибудь ущербность. Прикололись немного, да - но опять же не лично над Вами, а над ситуацией в целом)). Пить или не пить - как быть или не быть - выбор каждого, как и любой другой выбор, если речь не идет об алкоголизме разрушающем человека, и приносящем вред окружающим))) И Ваш выбор, как и других непьющих, классный!!! - и меня лично восхищает) Но.. на протяжении темы Вы говорите о том, что алкоголь убивает клетки мозга, поэтому ВСЕ!!!!! - не пить единственно правильный вариант для всех) Но это же не так. Не для всех ясность ума приоритет и это не кретинизм, а естественное устройство другого человека)
Или вот к примеру: принадлежу я к той "счастливой" части человечества, которая трезвой в самолетах не летает - веду я себя при этом прилично, с рейса меня не ссаживают, за штурвал не лезу) И что? Я не понимаю, что врежу своему организму? - понимаю. Что в случае реальной опасности с меня трезвой было бы больше толку? - понимаю) Но и то, что самолет, если шлепнется, шансов выжить в нем, хоть трезвому, хоть пьяному, нет, тоже понимаю) А вот шансы на то, что меня брат-Кондрат хватит настоящий, если я алкоголем не отключу свой страх, очень высоковероятен)) И, конечно же, если бы я была уверена в том, что самолет к полету подготовили такие, как ВЫ, а рулит им стрессоустойчивая LadyBug, мне бы может и пить бы не пришлось Но уверенности в этом нет, и из двух зол приходится выбирать меньшее И так у многих - алкоголь в умеренных дозах служит предохранителем, оберегающим от обрушения всей системы))
То что алкоголь повышает настроение у большинства людей - штука очевидная, думаю и для Вас тоже) А вот степень выраженности проявляемых в состоянии алкогольного опьянения эмоций, в диапазоне от быдло-ора, до слегка задорного исполнения казачьей песни, зависит исключительно от степени культуры и сущности конкретного человека) как и проявления диапазона: агрессивность - любовь ко всему миру Очень просто, кстати, так людей проверять - не лезет из человека спьяну, то чего в нем нет) "Что у трезвого на уме..." - в общем предки уже все сказали)

5 пользователей выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

21 Ноя 2018 19:32

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 20:32 way1 сказал(а):
Прикололись немного, да - но опять же не лично над Вами, а над ситуацией в целом)).
Cообщение полностью

Так и я, того.. прикололась над ситуацией в целом. Забавно, знаете ли, когда максам настойчиво рассказывают, почему на самом деле максы не пьют и что бы произошло, если бы пили. "Что хотел сказать автор", все дела. Захотелось ответить симметрично наблюдаемой степени абсурда высказываний, получился своеобразный логический юмор (фейнт, это ответ и на ваш вопрос).
на протяжении темы Вы говорите о том, что алкоголь убивает клетки мозга,
Cообщение полностью

Именно так.
поэтому не пить единственно правильный вариант для всех
Cообщение полностью

Не так. Я точно не писала, что это правильно для кого-то за пределами меня и никому не запрещала деградировать). Я писала о биохимии процессов, расстановке приоритетов и выборе, основанном на знании, а не невежестве. А мне в ответ про "да, мы знаем, но делаем вид, что это полезно, и пьем, потому что нам так надо". Ну ок, пейте. Но теперь я знаю, что вы знаете).
И, конечно же, если бы я была уверена в том, что самолет к полету подготовили такие, как ВЫ, а рулит им стрессоустойчивая LadyBug, мне бы может и пить бы не пришлось
Cообщение полностью

Эт чем вам творческий ЧС за штурвалом не угодил?
Кстати, давно заметила, что в экстремальной ситуации, несмотря на заявленную болевую ЧИ и стессонеустойчивость, максы очень круто ориентируются и сохраняют полное хладнокровие (возможно, за исключением максов с 1Э, но таковых не встречала). Мелькнула мысль, что за такое поведение в стрессовой ситуации во многом отвечает ПР "тактика".
Я бы взяла жукова вторым пилотом).
Развеселилась).
Представила, как макс невозмутимо сажает на воду самолет с горящими двигателями, жук задорными пинками и шутками наводит порядок в салоне, а гамы с есями тусят возле аварийных выходов: гамы в полной экипировке и с рукой на хлястике спасжилета, отвечающем за надув, а еси - спешно дочитывая инструкцию).

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

21 Ноя 2018 20:18

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Развеселилась).
Представила, как макс невозмутимо сажает на воду самолет с горящими двигателями, жук задорными пинками и шутками наводит порядок в салоне, а гамы с есями тусят возле аварийных выходов: гамы в полной экипировке и с рукой на хлястике спасжилета, отвечающем за надув, а еси - спешно дочитывая инструкцию).

Отсмеялась)))) ...С Гамлетом (в виде меня) 100 процентное попадание)))))

Эт чем вам творческий ЧС за штурвалом не угодил?

Угодил, еще как угодил))) Но один самолет подготовил и на аэpoдроме остался, другой за штурвалом сидит. - А который будет рядом со мной-то сидеть? Вселять уверенность и объяснять, что это вот ВЖЖЖ, это не крыло отваливается, а все норм, а вот это дуновение ветерка - это кондиционер, а не разгерметизация))) Где ж вас столько-то набрать)))

21 Ноя 2018 22:28

Aliszka
"Гюго"
ФВЭЛ
Симферополь

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 21:13 Terra-4 сказал(а):
Годная угроза!
И что именно вы бы там наделали?
Cообщение полностью

Ну, просто я хотела к нему на работу устроиться ) Но он почему-то меня не поддержал )))
Честно, там не многовариантность нужна, а сила духа и скрупулезное исполнение правил . Так что он на месте)
P.S. Боюсь, что я бы туда не очень подошла бы со своей впечатлительностью.
Эмоции - мой эхолокатор)
1 пользователь выразил(и) благодарность Aliszka за это сообщение

21 Ноя 2018 22:46

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 23:28 way1 сказал(а):
А который будет рядом со мной-то сидеть? Вселять уверенность и объяснять, что это вот ВЖЖЖ, это не крыло отваливается, а все норм, а вот это дуновение ветерка - это кондиционер, а не разгерметизация)))
Cообщение полностью

Мм...под настроение. Еще не зная о соционике, помнится, ради эмоций и зрелищ вогнала половину салона в панику. А всего-то один двигатель загорелся)).

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

22 Ноя 2018 08:38

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2018 09:38 Terra-4 сказал(а):
Мм...под настроение. Еще не зная о соционике, помнится, ради эмоций и зрелищ вогнала половину салона в панику. А всего-то один двигатель загорелся)).

Cообщение полностью

; Этт Вам здорово повезло - люди в салоне более менее адекватные попались)) Не хотела бы я трезвая пережить такое, а вот выпив, скорее всего сидела бы и напевала, что-то вроде - "Давай вечером, умрем весело...." ))))

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

22 Ноя 2018 09:47

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Ноя 2018 10:47 way1 сказал(а):
скорее всего сидела бы и напевала, что-то вроде - "Давай вечером, умрем весело...." ))))
Cообщение полностью

))) Мне не хватало там такого человека, как вы.
22 Ноя 2018 10:47 way1 сказал(а):
; Этт Вам здорово повезло - люди в салоне более менее адекватные попались))
Cообщение полностью

Панические метания, рыдания, судорожные хватания за телефон "Билл, мы падаем, прощай, Билл!" (вот это Билл был..э...ошеломлен)) и прочее может быть гораздо менее адекватным, чем песенки об игре в смерть. Смотря где находится точка взгляда на адекватность.

И вообще. Вот вы заботитесь о том, чтобы влить в себя достаточное для комфортного перелета количество алкоголя. А завещание у вас написано?

22 Ноя 2018 12:24

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 20:13 Terra-4 сказал(а):
"Хорошо, что я не макс"?

Cообщение полностью

Ну а кто ж еще. Я об этом как-то уже упоминал.

Очень просто, кстати, так людей проверять - не лезет из человека спьяну, то чего в нем нет)
Cообщение полностью

Проблема в том, что есть и обратная сторона: не лезет из человека потрезву то, что в нем есть.

22 Ноя 2018 13:24 Terra-4 сказал(а):
Панические метания, рыдания, судорожные хватания за телефон "Билл, мы падаем, прощай, Билл!" (вот это Билл был..э...ошеломлен)
Cообщение полностью

Билл не просто ошеломлен. Билл, не иначе, уверовал и ушел в монастырь. Шутка ли - получить звонок из летящего самолета, в котором на высоте авиаперелета мобильная связь не ловит в принципе.

22 Ноя 2018 17:42

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Ноя 2018 18:42 feint_again сказал(а):
Билл не просто ошеломлен. Билл, не иначе, уверовал и ушел в монастырь. Шутка ли - получить звонок из летящего самолета, в котором на высоте авиаперелета мобильная связь не ловит в принципе.
Cообщение полностью

Категоричность - прерогатива максов. Особенно, когда она основана на фактах, а не домыслах из разряда "не знаю, но уверен".
Привет Биллу из параллельного мира.
Эмирейтс уже как минимум 10 лет предоставляет услугу телефонных звонков и смс во время полетов. А еще там можно посмотреть прямые телетрансляции (контрольный выстрел для Билла).
П.С.: про "осталось определить лечебную дозу" примерно такие же "новости")

22 Ноя 2018 18:02

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Чтобы не путались, есть разные дозы в смысле безопасности-опасности для организма человека.
1. Беспохмельная (официально условно безвредная). Рассчитывается, исходя из веса, возраста, пола, наличия/отсутствия заболеваний, периодичности употребления алкоголя. Базируется на данных о сроках восстановления печени, почек, легких, сетчатки глаз, в сети есть формулы расчета и таблицы средних значений.
2. Токсичная. Для разных органов порог токсичности разный, самый низкий - для головного мозга. Всего 19 мл этилового спирта в сутки - и гибель нейронов обеспечена. При разовом употреблении нейроны восстанавливаются. Если постоянно превышать эту мизерную дозу, гибель необратима. Любое лечение, которое может стать ядом в зависимости от дозы, - сюда. Т.е. настойки, бальзамы и прочее лечебны, когда их объем - не больше эквивалента 19 мл этилового спирта в сутки. Объем и вес мозга у людей не настолько различаются, чтобы у данной дозы были верхняя и нижняя границы, поэтому принято одно значение. Обычно его приравнивают к объему одной столовой ложки (это +-15 мл), чтобы точно не превысить порог в 19 мл.

22 Ноя 2018 18:26

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2018 19:02 Terra-4 сказал(а):
Эмирейтс уже как минимум 10 лет предоставляет услугу телефонных звонков и смс во время полетов. А еще там можно посмотреть прямые телетрансляции (контрольный выстрел для Билла).

Cообщение полностью

Про телек я в курсе, если что, но это к мобильной связи не имеет отношения. Про смс знаю, что с некоторых рейсов можно писать. Про звонки не слышал. Возможно, где-то и появились, на большинстве перевозчиков их нет.

22 Ноя 2018 19:26 Terra-4 сказал(а):
Всего 19 мл этилового спирта в сутки - и гибель нейронов обеспечена.

Cообщение полностью

Ну наконец-то! Мы пришли к тому, чтобы упомянуть, что для деградации мозга побухивать нужно регулярно! А то ж нейроны они такие, им только слабину дай, тут же все назад восстановят. Полагаю, из отписавшихся пьющих крайне мало тех, кто пьет ежедневно. Поэтому для страстей про деградацию, ослабление и гибель здесь просто не та аудитория.

19 мл этилового спирта

Cообщение полностью

Кстати, если совсем уж придраться, всего-то 4 страницы назад было 15. Вот так, глоточек за глоточком отвоевываем . Кстати, это примерно бокал сухого (каждый день!), что вовсе не мало.

Объем и вес мозга у людей не настолько различаются, чтобы у данной дозы были верхняя и нижняя границы, поэтому принято одно значение.

Cообщение полностью

Хм, а разве это не от кровеносной системы зависит? Нейроны реагируют на концентрацию алкоголя, а чем больше в человеке крови, тем ниже концентрация при одной и той же дозе. Я вот лично знаю человека, который как-то раз выпил в одно лицо целую бутылку вина, а под конец вечера он сел за руль и мы поехали, а когда остановили и попросили дыхнуть в трубку, та не показала превышения. Просто в человеке было хорошо за 100 кг, и от той бутылки у него ни в одном глазу.
И еще, раз уж ты решила отстаивать свое знание о норме, может, уточнишь, 19 мл - это где? В крови, в желудке, в стакане? Ведь это не эквивалентные вещи. Натощак скорость усвоения высокая, и эти 19 мл быстро дойдут до адресата. Не натощак она ниже, и та же доза, но растянутая во времени, по идее, даст меньшую концентрацию в крови и меньший вред для мозга.

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

22 Ноя 2018 19:49

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Ноя 2018 20:49 feint_again сказал(а):
раз уж ты решила отстаивать свое знание о норме, может, уточнишь, 19 мл - это где? В крови, в желудке, в стакане? Ведь это не эквивалентные вещи. Натощак скорость усвоения высокая, и эти 19 мл быстро дойдут до адресата. Не натощак она ниже, и та же доза, но растянутая во времени, по идее, даст меньшую концентрацию в крови и меньший вред для мозга.
Cообщение полностью

А, так все же я не макс)). Запуталась в местоимениях, не ожидала внезапного обращения на "ты" не от штира или дона.
Всё, что на данный момент я захотела написать по теме токсичности, написано выше, в т.ч. про 15 и 19 мл.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Ноя 2018 20:14

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Навеяло

Логика бывает черная, белая и женская
2 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

22 Ноя 2018 22:21

Nellke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

6 Сен 2018 19:10 Terra-4 сказал(а):

Стервятники любят падаль. Стервятники - дети природы. Так значит и поесть тухлятинки естественно. Да, этим промышляют только некоторые малые народности. Оленя в болото на пол года и т.п.
Cообщение полностью
"А-аа, копальхем вкусный, копальхем жирный, от копальхема тепло, от копальхема сила, от копальхема жизнь! Копальхем духи берегут, потому что в том болоте, где копальхем лежит, живёт сам Дух Большого Оленя. А он самый главный, кто помогает человеку в тундре! Других богов, если плохо помогают, можно и плёткой выстегать, и вообще в костёр бросить, а Духа Большого Оленя нельзя! И нельзя тут больше оставаться — пока болото совсем не выстыло, и Дух Большого Оленя на зиму спать не лёг, надо за копальхемом идти, а то все помрём!"(с)https://www.e-reading.club/chapter.php/11 5305/12/Lomachinskiii_-_Rasskazy_sudmedek sperta.html

Вообще, я подозреваю, что северные народности не только насыщаются копальхемом, но и легкий кайф ловят)) точно так же, как и японцы от своей фугу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nellke за это сообщение

23 Ноя 2018 02:41

dohteM
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 09:31 Terra-4 сказал(а):

А если вдруг окажется, что и опыт у него есть, и глубокое понимание процессов, и (о, это страшное для болевого ЧИ слово) выбор разных способов не просто ненадолго попасть в красочный мир, но и жить там постоянно.. и что он отказался от алкоголя не по незнанию, а по сознательному выбору, то он заблуждается. Заблуждается из-за ограничивающего его страха и немножко - из желания казаться святым. Потому что одномерная ЧЭ не может свободно испытывать яркие эмоции, сопоставимые с выпускаемыми алкоголем. А уж превосходящие.. Нет, исключено. Да и не захочет макс, попробовавший алкоголь, не жить в эмоциональный кредит, ставя себе в заслугу своевременную выплату процентов. Не сможет отказаться от единственного доступного ему способа поскакать на розовом единороге, распевая во всё горло.
Cообщение полностью

Попытка оправдать слабую волю не засчитана

23 Ноя 2018 10:54

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Даже Аэpoфлот на всех дальних направлениях включает услугу интернет на борту, а оттуда доступны звонки со всех мобильных месенджеров, услуга правда платная и дорогая, но если лететь в ту же Америку, то за 12 часов по интернету ломка случается похлеще, чем у курильщиков по сигаретам.
А в США на внутренних рейсах везде интернет доступен, при чем бесплатный, даже на лоукостах. И звонки и текстовые сообщения оттуда повседневность

з.ы. странное желание вслух на форуме отвоевывать заветные миллилитры спирта. Наверное, потому что втихаря побухивать - алкоголизм, а если это в красивую обложку завернуть и найти норму, сколько можно в день! ежедневно, то уже как бы, видимо, нет По мне, так это аутотренингом зовется.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

24 Ноя 2018 08:52

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Ноя 2018 21:14 Terra-4 сказал(а):
А, так все же я не макс)). Запуталась в местоимениях, не ожидала внезапного обращения на "ты" не от штира или дона.

Cообщение полностью

Это был дружеский тон. Ха-ха. Позволь, я освежу твою девичью память. Взаимный переход на "ты" мне прямым текстом предложила никто иная, как ты сама. Да, это было крайне, крайне преждевременно. И да, это был очередной "звоночек" в без того гигантскую копилку моих подозрений относительно твоего тима. Я, хотя и не сразу, согласился, и с тех пор мы вели переписку именно так. Поэтому о какой путанице и о какой внезапности речь?

22 Ноя 2018 21:14 Terra-4 сказал(а):
Всё, что на данный момент я захотела написать по теме токсичности, написано выше, в т.ч. про 15 и 19 мл.
Cообщение полностью

Что ж, спасибо и на том, хотя тему это не исчерпывает.

24 Ноя 2018 09:52 Kesem сказал(а):
Даже Аэpoфлот на всех дальних направлениях включает услугу интернет на борту, а оттуда доступны звонки со всех мобильных месенджеров, услуга правда платная и дорогая, но если лететь в ту же Америку, то за 12 часов по интернету ломка случается похлеще, чем у курильщиков по сигаретам.
А в США на внутренних рейсах везде интернет доступен, при чем бесплатный, даже на лоукостах. И звонки и текстовые сообщения оттуда повседневность

Cообщение полностью

Ладно, ладно, все, уговорили. Полет был или на Эмирейтс, или в телефоне был установлен мессенджер, вайфай был заранее оплачен, пассажир вместо того, чтобы в оставшиеся секунды обеспечить себе микрошансы на чудо, начал передавать Биллу то, что он и так бы узнал из срочных новостей. Действительно, чего это я.

з.ы. странное желание вслух на форуме отвоевывать заветные миллилитры спирта.
Cообщение полностью

То есть то, что вначале было 15, а потом стало 19, для Вас не странно? И да, годы шли, а Понка по прежнему воспринимала абсолютно все всерьез .

Наверное, потому что втихаря побухивать - алкоголизм, а если это в красивую обложку завернуть и найти норму, сколько можно в день! ежедневно, то уже как бы, видимо, нет
Cообщение полностью

Что Вы, я побухиваю не втихаря, а исключительно открыто и никого не стесняясь примерно раз в несколько месяцев. Если делать это ежедневно, это войдет в привычку и станет проблемой. Конечно, если травиться ежедневно, организм не будет успевать восстанавливаться, и будут все те страсти, что описаны в методичках о вреде алкоголя. Но если дать организму время на полное восстановление, то никакой деградации и никакого алкоголизма не произойдет. Вот я что имел в виду, когда обращал внимание на ежедневность дозы.

24 Ноя 2018 11:44

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

23 Ноя 2018 11:54 dohteM сказал(а):
Попытка оправдать слабую волю не засчитана
Cообщение полностью

Это была минутка юмора.
24 Ноя 2018 12:44 feint_again сказал(а):
Это был дружеский тон. Ха-ха. Позволь, я освежу твою девичью память. Взаимный переход на "ты" мне прямым текстом предложила никто иная, как ты сама. Да, это было крайне, крайне преждевременно. И да, это был очередной "звоночек" в без того гигантскую копилку моих подозрений относительно твоего тима. Я, хотя и не сразу, согласился, и с тех пор мы вели переписку именно так. Поэтому о какой путанице и о какой внезапности речь?
Cообщение полностью

Частная переписка и публичное общение для меня отличаются. Несогласованное публичное обращение на "ты" воспринимаю, как непрошеное панибратство, и оно неожиданно от представителя беты. Обычно бета кулуарно заранее согласовывает, как общаться на публике, а при отсутствии согласования общается в прежнем "вы"-режиме. К тому же, мы с вами давно уже не общаемся за пределами страниц этого форума.
Публичное "ты" от вас считаю неуместным.
То есть то, что вначале было 15, а потом стало 19, для Вас не странно? И да, годы шли, а Понка по прежнему воспринимала абсолютно все всерьез .
Cообщение полностью

Странно - это не дочитывать посты до конца прежде, чем начинать их критиковать.
Даже странное желание вслух на форуме отвоевывать заветные миллилитры спирта. Наверное, потому что втихаря побухивать - алкоголизм, а если это в красивую обложку завернуть и найти норму, сколько можно в день! ежедневно, то уже как бы, видимо, нет По мне, так это аутотренингом зовется.
Cообщение полностью

Ужасные трезвенники пишут посты, обнажающие изнанку положительного отношения к алкоголю... немедленно попытаться сделать вид, что все неправда, потому что "я контролирую процесс, я знаю свою норму, я успеваю восстановиться". Рационализация и проекция, ничего нового. Только вот даже "безобидное" желание расслабиться под воздействием алкоголя - первая стадия клинической психологической зависимости. Даже если потворствовать этому желанию "всего" несколько раз в год. Казалось бы, ну признайте, что зависимы, и пейте дальше в свое удовольствие или по рациональной нужде. Но нет, признать зависимость от куска тортика еще можно, а вот от бокала с вином - никогда). Редко кто может честно сказать хотя бы себе самому, что зависим.

24 Ноя 2018 12:17

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Если делать это ежедневно, это войдет в привычку и станет проблемой. Конечно, если травиться ежедневно, организм не будет успевать восстанавливаться, и будут все те страсти, что описаны в методичках о вреде алкоголя. Но если дать организму время на полное восстановление, то никакой деградации и никакого алкоголизма не произойдет. Вот я что имел в виду, когда обращал внимание на ежедневность дозы.
Cообщение полностью

О, наконец-то то, с чего стоило начать.
И копья остались бы целыми

24 Ноя 2018 12:46

Abele
"Есенин"

Рига

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

з.ы. странное желание вслух на форуме отвоевывать заветные миллилитры спирта. Наверное, потому что втихаря побухивать - алкоголизм, а если это в красивую обложку завернуть и найти норму, сколько можно в день! ежедневно, то уже как бы, видимо, нет По мне, так это аутотренингом зовется.
Cообщение полностью

Это не желание отвоевать себе "безвредный" бокальчик, а попытка сбить спесь с максов как всезнаек социона.

Ну раз уж достигли такой степени просветления, то может с высоты своей святости могли б и позволить простым человечишкам их мелкие пригрешения, а?

Кстати, вредную дозу интернета тоже можете вычислить? Вдруг на пятом часу полёта кто захочет выйти в окно. А так будет знать, значит предупреждён.

2 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

24 Ноя 2018 13:32

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2018 13:46 Contessa сказал(а):
О, наконец-то то, с чего стоило начать.
И копья остались бы целыми
Cообщение полностью

Как видите из поста, предшествующего Вашему, не остались бы)). Антиалкогольный джихад только набрал обороты .

24 Ноя 2018 13:41

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Ноя 2018 14:41 feint_again сказал(а):
Как видите из поста, предшествующего Вашему, не остались бы)). Антиалкогольный джихад только набрал обороты .
Cообщение полностью

Если б я знала, что на кону 4 мл, то спокойно наблюдала бы за банкетом

24 Ноя 2018 13:54

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2018 13:17 Terra-4 сказал(а):
Частная переписка и публичное общение для меня отличаются.
Cообщение полностью

Да ну. И в чем же их принципиальное отличие?

Обычно бета кулуарно заранее согласовывает, как общаться на публике, а при отсутствии согласования общается в прежнем "вы"-режиме.
Cообщение полностью

Неплохо придумано, но нет. Бета не особо-то сильно и отличается от остальных: если есть договоренность, мы ее соблюдаем. Конечно, два каких-нибудь должностных лица для соблюдения протокола общаются только на "Вы" независимо от того, какие между ними были договоренности. Но здесь совершенно не тот случай.

Публичное "ты" от вас считаю неуместным.

Cообщение полностью

Да не вопрос, благо идея перейти на "ты" была изначально дрянная. Но попытки обосновать сдачу назад как всегда показательны .

Ужасные трезвенники пишут посты, обнажающие изнанку положительного отношения к алкоголю... немедленно попытаться сделать вид, что все неправда, потому что "я контролирую процесс, я знаю свою норму, я успеваю восстановиться". Рационализация и проекция, ничего нового. Только вот даже "безобидное" желание расслабиться под воздействием алкоголя - первая стадия клинической психологической зависимости. Даже если потворствовать этому желанию "всего" несколько раз в год. Казалось бы, ну признайте, что зависимы, и пейте дальше в свое удовольствие или по рациональной нужде. Но нет, признать зависимость от куска тортика еще можно, а вот от бокала с вином - никогда). Редко кто может честно сказать хотя бы себе самому, что зависим.
Cообщение полностью

Раздуть, преувеличить, кое-где проигнорировать факты, кое-где придумать, в общем, любой ценой защитить свою точку зрения. На "западном фронте" тоже без перемен.

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

24 Ноя 2018 14:10

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

24 Ноя 2018 15:32 Abele сказал(а):
Это не желание отвоевать себе "безвредный" бокальчик, а попытка сбить спесь с максов как всезнаек социона.

Ну раз уж достигли такой степени просветления, то может с высоты своей святости могли б и позволить простым человечишкам их мелкие пригрешения, а?

Cообщение полностью

Попытка изначально провальная из-за тематики. Надо что-то посложнее, по ЧЭ+БИ

А по поводу просветления, да нам, собственно, пофиг, лишь бы не в кругу семьи. А когда дело касается чужих, мы ожидаем, что они будут называть вещи своими именами.
За себя скажу, что все пьющие в моем окружении (коллеги, друзья) знают, что я считаю их алкоголиками, большинство из них согласны со мной И это не мешает нам дружить. Они тоже просветленные потому что

24 Ноя 2018 14:17 Terra-4 сказал(а):
Редко кто может честно сказать хотя бы себе самому, что зависим.
Cообщение полностью

+1000

24 Ноя 2018 16:11

Abele
"Есенин"

Рига

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Ноя 2018 17:11 Kesem сказал(а):
А когда дело касается чужих, мы ожидаем, что они будут называть вещи своими именами.

Cообщение полностью

У вас есть ожидания от чужих? Это что, безграничная БЛ, жажда всё пронаименовать и проконтролировать? Да какая разница кто там что и как величает, будь то единственный бокал под бой курантов или бутыль в день...

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

24 Ноя 2018 16:43

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

24 Ноя 2018 18:43 Abele сказал(а):
У вас есть ожидания от чужих? Это что, безграничная БЛ, жажда всё пронаименовать и проконтролировать? Да какая разница кто там что и как величает, будь то единственный бокал под бой курантов или бутыль в день...
Cообщение полностью

Если эти чужие обращаются ко мне с вопросом по поводу моего отношения к проблеме, то тут сначала они получают ответ, а потом приходится еще им объяснять, почему я так считаю. И где-то после этого возникают какие-то минимальные ожидания, хочется открыть им глаза на очевидные вещи (по их же запросу, а не просто так!).

24 Ноя 2018 16:53

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Ноя 2018 14:32 Abele сказал(а):

Cообщение полностью

Какой интересный конфликт обозначился..
Однако.

Не имеют Максы цели показаться умнее всех, а вот донести с любовью разложенное по полочкам адресату очень хочется. Приятно, если собеседник отметит красоту полочек и детальку добавит

NB Первологики особенно высокомерны - у них с собой только схема полочек

24 Ноя 2018 21:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Алкоголь и бета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Мар 2019 11:56

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор