Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Драйзер: серьезно или нет

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер: серьезно или нет

SereJka
"Габен"
ЛФЭВ
Симферополь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Сен 2018 03:27 Yana_lala сказал(а):
Вы для него не игрушка-любовница, но и нет у него на вас серьезных намерений. Он сам в подвешенном состоянии, в том смысле что вообще не знает чего хочет. Тянет то тянет его к вам, но без планов. Просто устал от семьи, но не готов из нее уйти.

Cообщение полностью

А как вы вообще выводы делаете? Со слов автора есть 2 года знакомства и банально доброжелательность и вежливость по отношению к ней.
Какое у него подвешенное состояние? С чего его к ней тянет? Слова автора говорят скорее об обратном. Он ей ни словом ни делом ничего не предлагал и не обещал.

Даже у меня интроверта довольно большое количество подруг, среди них есть и близкие, с кем легко и приятно общаюсь, но никогда всерьёз даже не задумывался о ceкcе. Были даже случаи когда мою доброжелательность истолковывали неверно и приходилось прояснять, что дело не в моей "стеснительности" или "нерешительности".

У вас же как у творческого , а тем более девушки - общения с противоположным полом куда больше. Вот примерьте сказанные вами же слова на абсолютно любого своего знакомого с кем приятно общаетесь, а на другого, на третьего, на своего начальника? Как вам получающаяся картина?

По тому что написала ТС, вполне нормальные отношения начальник и подчинённая, без перегибов.

1 пользователь выразил(и) благодарность SereJka за это сообщение

17 Сен 2018 14:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

17 Сен 2018 12:06 Alkeos сказал(а):
О какой любви вообще может идти речь, когда вспоминается слово выгода?

Это так... желание выйти замуж как все, жить с мужем как все и растить одинаковых детей как все. Это вот как-раз следование общественной норме. Да, героями сплетен так Вы не станете, но и героями песен - тоже. Блин...

Вы вообще подводите меня к мысли - что любовь это невыгодно. Это отклонение от нормы. М-да.
Cообщение полностью

Мораль по вашему вещь ненужная?А брак как у всех для вас отстой и скучно.Любовь не должна быть выгодной, может замените на слово полезной и взаимовыгодной. Вопрос, а какую альтернативу традиционному браку вы бы могли предложить, какие отношения?Какие отношения и какая связь между любящими мужчиной и женщиной может быть лучше и приятнее, чем традиционный брак?
17 Сен 2018 12:03 Off_Wendy сказал(а):
))))))
Ну че она сразу грымза-то? Мошт, он незрелый товарищ, который питается страхом, как стимулом?
Кто его держит в несчастливом браке на привязях? Ну? Это выбор, его выбор.

Cообщение полностью

Это был сарказм.Еще не встречала любовниц, не считающих жен грымзами или редисками.

17 Сен 2018 14:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Сен 2018 14:55 Rest сказал(а):
Ну почему не выгодно. Мир преображается, энергии больше, с людьми легче общаться, переживать неудачи, так что и работоспособность в общем выше, вполне выгодно, для человека и окружающих Любовью управлять сложно, пришла и пришла, а вот своими действиями можно. Поэтому не надо путать божий дар с яичницей)) ныкаться по квартирам с еще женатым мужчиной - это... ну где там будет любовь, если они как минимум втроем в постели, и она не пойми какая в жизненных приоритетах. Тут уже вопрос насколько себя и свое тело надо не любить для этого, и как чувствовать что-то кроме презрения к слабовольному перед женской юбкой мужчине. Хотя конкретно тот мужчина пока не такой, это я в общем) А так-то личное дело каждого из-за чего ему страдать, всем свои песни.
Cообщение полностью

Да ладно. Я в общем-то с вами согласен. Но иногда я особо отчетливо понимаю, что этот мир уже погиб... Господь, жги, здесь нечего больше спасать!

Вот, например, из народного голоса Волховского района ЛО (это не избранное, лень было искать, это просто некоторые последние сообщения):
- Как вы считаете ктo в семье должен быть главным? Девушка или мужчина? Или равнoправие? Как у вас? Я все пытаюсь обьяснить своей чтo я главный, она все не может пoнять, что если не будет подчинения в семье пoрядка не будет ( здесь и далее орфография автора);
- Как объяснить своей бaбе, что любовь в семье не измеряется подaрками или цветами? За*бала уже этим! Ты мне не дaришь ничего и не удивляешь! Жрать дома eсть и дoм есть, дети накормлены, че ещё надо?
- Ужас скoлько же брoшенных молодых 20летних женщин с детьми сидит на сайтах знакомств .И все ищут мужчин рабoтящих с хорошей зарплатой чтоб мужик как лох содержал ее и детей ее .Женщины вы что думаете что все мужчины лохи такие ?...
- очень нужно высказать то, что я ненавижу мужиков, которые разойдясь с женами забывают про своих детей и конкретно своего бывшего мужа!!!объясните мне дурочке:на сколько же нужно быть последним гадом (это мягко говоря) чтобы так поступать?неужели нет ни капельки и видимо не было любви все 5 лет к ребенку, чтобы спокойно жить, не зная есть ли ребенку что покушать, есть ли в чем ходить...ну никак не укладывается это в голове...

Это ж клиника. Тут уже ни поп, ни психолог не помогут... А вы тут паритесь, следует ли интеллигентной незамужней максе крутить шашни с трезвомыслящим женатым драем... У кого-то щи жидкие, у кого-то жемчуг мелкий. Как-то сами разберутся. Отсюда и мой изначальный ответ, идущий слегка вразрез с мнением большинства. Да ладно. Что-то эта тема мне надоела =Ъ
You and me, Donny, and the Devil makes three.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

17 Сен 2018 14:27

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Сен 2018 16:19 Kasandra сказал(а):

Мораль по вашему вещь ненужная?А брак как у всех для вас отстой и скучно.Любовь не должна быть выгодной, может замените на слово полезной и взаимовыгодной. Вопрос, а какую альтернативу традиционному браку вы бы могли предложить, какие отношения?Какие отношения и какая связь между любящими мужчиной и женщиной может быть лучше и приятнее, чем традиционный брак?

Cообщение полностью

Да черт его знает, что может быть приятнее. У меня не получилось. И моя жена не грымза. Она умница, которой вообще чужды подлость и жадность. Да и красавица. Но... больше не могу. Подробности, Вам, поверьте, не нужны. А, я же еще знаю, что моя жена это читает! Да, детка, я с тобой развожусь. Хватит издеваться друг над другом =Ъ

Таки да... Что я могу предложить? Ни-че-го! Я вообще-то за коммуну, но это ж утопия! Из всех моих знакомых только одна единственная пара смогла построить свободные отношения, где ceкc отделен от душевной близости, быта и детей. Но они смогли... Удивительно! Так что альтернатив традиционному браку нет. Гораздо больше люде смогли построить комфортный брак, чем создать свободные отношения или жить в одиночку в свое удовольствие... Так я об этом и говорю! Вы хотите поддерживать стабильное и безопасное бюргерство... Я тоже так делал. Но что-то мне надоело. Скучно! Я лучше сдохну в 45, чем еще 45 вот это вот как-то терпеть.

17 Сен 2018 15:01

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Я конечно должна написать, что я таки согласна вас выслушать и ваш трагический рассказ, так как я БЭ и должна помогать людям и это мое кредо.Но мне поплохеет от передоза трагических эмоций и обыкновенной мужской лапши, которую они вешают на уши.
Таки я согласна, новых впечатлений хочется, так что лишь бы вам было хорошо.

17 Сен 2018 15:39

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Сен 2018 17:39 Kasandra сказал(а):
Я конечно должна написать, что я таки согласна вас выслушать и ваш трагический рассказ, так как я БЭ и должна помогать людям и это мое кредо.Но мне поплохеет от передоза трагических эмоций и обыкновенной мужской лапши, которую они вешают на уши.
Таки я согласна, новых впечатлений хочется, так что лишь бы вам было хорошо.
Cообщение полностью

Извиняюсь, у меня нет трагического рассказа =)))
И это... БЭ иногда людей травмирует, не надо вот так вот насильно всем помогать. Может, сами разбеутся =)

17 Сен 2018 16:03

Rest
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2018 16:27 Alkeos сказал(а):
Да ладно. Я в общем-то с вами согласен. Но иногда я особо отчетливо понимаю, что этот мир уже погиб... Господь, жги, здесь нечего больше спасать!

Вот, например, из народного голоса Волховского района ЛО (это не избранное, лень было искать, это просто некоторые последние сообщения):
- Как вы считаете ктo в семье должен быть главным? Девушка или мужчина? Или равнoправие? Как у вас? Я все пытаюсь обьяснить своей чтo я главный, она все не может пoнять, что если не будет подчинения в семье пoрядка не будет ( здесь и далее орфография автора);
- Как объяснить своей бaбе, что любовь в семье не измеряется подaрками или цветами? За*бала уже этим! Ты мне не дaришь ничего и не удивляешь! Жрать дома eсть и дoм есть, дети накормлены, че ещё надо?
- Ужас скoлько же брoшенных молодых 20летних женщин с детьми сидит на сайтах знакомств .И все ищут мужчин рабoтящих с хорошей зарплатой чтоб мужик как лох содержал ее и детей ее .Женщины вы что думаете что все мужчины лохи такие ?...
- очень нужно высказать то, что я ненавижу мужиков, которые разойдясь с женами забывают про своих детей и конкретно своего бывшего мужа!!!объясните мне дурочке:на сколько же нужно быть последним гадом (это мягко говоря) чтобы так поступать?неужели нет ни капельки и видимо не было любви все 5 лет к ребенку, чтобы спокойно жить, не зная есть ли ребенку что покушать, есть ли в чем ходить...ну никак не укладывается это в голове...

Это ж клиника. Тут уже ни поп, ни психолог не помогут... А вы тут паритесь, следует ли интеллигентной незамужней максе крутить шашни с трезвомыслящим женатым драем... У кого-то щи жидкие, у кого-то жемчуг мелкий. Как-то сами разберутся. Отсюда и мой изначальный ответ, идущий слегка вразрез с мнением большинства. Да ладно. Что-то эта тема мне надоела =Ъ
Cообщение полностью
Перечитала ваше первое сообщение. Проблема тех тем, что вы привели, начинается там же, где и посыл того сообщения. "Делайте, как нравится"... а о последствиях тогда, кто думать будет? Ладно там о социальных, хотя бы о своих, личных.
Тема, да ладно, можно и не обсуждать) Я так, как информацию для размышления... советовать то там нечего уже по вопросу))

17 Сен 2018 16:51

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2018 16:02 SereJka сказал(а):
А как вы вообще выводы делаете? Со слов автора есть 2 года знакомства и банально доброжелательность и вежливость по отношению к ней.
Какое у него подвешенное состояние? С чего его к ней тянет? Слова автора говорят скорее об обратном. Он ей ни словом ни делом ничего не предлагал и не обещал.

Даже у меня интроверта довольно большое количество подруг, среди них есть и близкие, с кем легко и приятно общаюсь, но никогда всерьёз даже не задумывался о ceкcе. Были даже случаи когда мою доброжелательность истолковывали неверно и приходилось прояснять, что дело не в моей "стеснительности" или "нерешительности".

У вас же как у творческого , а тем более девушки - общения с противоположным полом куда больше. Вот примерьте сказанные вами же слова на абсолютно любого своего знакомого с кем приятно общаетесь, а на другого, на третьего, на своего начальника? Как вам получающаяся картина?

По тому что написала ТС, вполне нормальные отношения начальник и подчинённая, без перегибов.
Cообщение полностью

Не любовница, и НЕТ планов строить серьезные отношения. Что тут не понятно? Так бывает, что тянет, а ничего не делаешь, потому что не планируешь строить отношения с объектом внимания, потому что не уверен, не хочешь, не можешь, знаешь что ничем хорошим не закончится и так далее. Бывают чувства без отношений, что тут странного? Так и здесь.

Вот первый пост ТС:

"
Есть Драйзер зрелого возраста, предложительно ЭВФЛ. Умен, прекрасен и обязателен. Очень мною интересуется. Следит за событиями моей жизни, старается помочь где только может. Причем, помогает очень дельно. Старается мне подсунуть что получше. Очень поощряет мои успехи в работе, учебе, хобби. Флиртует. Сильно флиртует. Иногда в флирте проскакивают мечты на будущее... Ревнует. Кажется, провоцирует и меня на ревность. Аккуратно и незаметно пытается выяснить мои взгляды на семью, детей, ceкc. Правда, общаеется на некоторой дистанции. Конкретных шагов по сближению нет."

Тяга есть - начальник-подчиненная, друзья-приятели, - там такого не будет как описала автор. Прощупывание, ревность, сближение в общении на фоне семейных проблем (в другом сообщении в топике). Друг друга давно знают. Понимаете, тут все на лезвии колышется - симпатия, тяга, внимание, поддержка которой в семье нет - по одну сторону чувство долга, порядочность, мораль и прочее у мужика, по другую сторону - то, чего хочется. Мужик сам путается, путает и ТС. Но в силу долга перед семьёй не готов и не намерен пока строить отношения с ТС. Хотя ТС ему нравится.

Как то многовато для банальной доброжелательности и вежливости) Даже логик заметил. Но как бы и ничего серьезного тут нет...

А по поводу моих контактов: приятно с многими, как и вы, общаюсь. Примерила. Картина не такая как вы говорите) мы разные люди) и я знаю, что значит чувства есть, а движения нет. И мне приходилось отдаляться от человека, который мне нравился, и ему от меня. Взаимный интерес был. Но он был в отношениях. Вот вам пример.
Вот как только начинается неестественное поведение, тогда стоит подозревать. Что и случилось у автора.

Когда человек равнодушен - он не меняется

2 пользователя выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

17 Сен 2018 17:42

question
"Максим"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

17 Сен 2018 18:42 Yana_lala сказал(а):
Не любовница, и НЕТ планов строить серьезные отношения. Что тут не понятно? Так бывает, что тянет, а ничего не делаешь, потому что не планируешь строить отношения с объектом внимания, потому что не уверен, не хочешь, не можешь, знаешь что ничем хорошим не закончится и так далее. Бывают чувства без отношений, что тут странного? Так и здесь.
Cообщение полностью

Да, похоже, что это ближе всего к положению дел. Спасибо! Видимо, время покажет.

18 Сен 2018 11:21

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Сен 2018 16:01 Alkeos сказал(а):
Да черт его знает, что может быть приятнее. У меня не получилось. И моя жена не грымза. Она умница, которой вообще чужды подлость и жадность. Да и красавица. Но... больше не могу. Подробности, Вам, поверьте, не нужны. А, я же еще знаю, что моя жена это читает! Да, детка, я с тобой развожусь. Хватит издеваться друг над другом =Ъ
Cообщение полностью

По правде сказать, очень интересно что было дальше в разных вариантах:
а) она прочитала сиё и...
б) вы проспались, пораскинули мозгами и...
в) ой, у меня ж чи ограничительная, какие ещё варианты

Я просто специализируюсь на гамлетах, " убегающих в ночь", когда всё нормально вроде, судьба такая... И у меня убеждённый трезвенник, между прочим, а мозги всё равно набекрень

19 Сен 2018 17:07

Alkeos
"Гамлет"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Сен 2018 19:07 Abele сказал(а):
По правде сказать, очень интересно что было дальше в разных вариантах:
а) она прочитала сиё и...
б) вы проспались, пораскинули мозгами и...
в) ой, у меня ж чи ограничительная, какие ещё варианты

Я просто специализируюсь на гамлетах, " убегающих в ночь", когда всё нормально вроде, судьба такая... И у меня убеждённый трезвенник, между прочим, а мозги всё равно набекрень
Cообщение полностью

Ну если Вы спец, приезжайте, разбирайтесь на месте. А я чего-то да... Был зол, позволил себе озвучить слишком личные мысли. У меня бывает =)

17 Сен 2018 18:51 Rest сказал(а):
Перечитала ваше первое сообщение. Проблема тех тем, что вы привели, начинается там же, где и посыл того сообщения. "Делайте, как нравится"... а о последствиях тогда, кто думать будет? Ладно там о социальных, хотя бы о своих, личных.

Cообщение полностью

Последствия... А Вы можете предсказать, кто и где будет лет через пять? Десять? При том или ином раскладе событий? Я - не могу.

Есть отдельные условно полезные правила. Такие как общее осуждение промискуитета, поощрение верности. Только вот следовало бы учитывать не только стремительно меняющуюся технологическую и информационную ситуацию в нашем обществе, но и опыт альтернативных сообществ людей. Мы же заложники примитивнейшей средневековой христианской морали... чуть что, давайте жечь ведьму. Мрак. Бред. Ну да ладно. Не готов писать трактат на эту тему.

19 Сен 2018 19:50

Rest
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2018 21:50 Alkeos сказал(а):
Последствия... А Вы можете предсказать, кто и где будет лет через пять? Десять? При том или ином раскладе событий? Я - не могу.
Cообщение полностью
А для чего люди, начиная сближаться, интересуются взглядами друг друга на семью, отношения, ммм измены. Разве не для этого как раз? Чтобы не то чтобы предсказать, а прикинуть, что их может ждать лет через пять, десять. Всего не учесть, конечно) но есть же явные вещи, которые точно станут проблемой - например, наличие любимой жены. Или не любимой, тогда почему до сих пор жены... ой что-то столько вариантов в голову пришло, я лучше остановлюсь, к ТС это вообще уже никаким боком))

19 Сен 2018 21:50 Alkeos сказал(а):
Есть отдельные условно полезные правила. Такие как общее осуждение промискуитета, поощрение верности. Только вот следовало бы учитывать не только стремительно меняющуюся технологическую и информационную ситуацию в нашем обществе, но и опыт альтернативных сообществ людей. Мы же заложники примитивнейшей средневековой христианской морали... чуть что, давайте жечь ведьму. Мрак. Бред. Ну да ладно. Не готов писать трактат на эту тему.
Cообщение полностью

Ну кому что) вспомнила Кампанеллу, и прям, какое же счастье, что держится еще эта древняя христианская мораль. И не надо делить и делиться со всеми. Вот уж где тоска.

19 Сен 2018 22:27

question
"Максим"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Хотела еще сказать, почему не хочу Гамлета: вот поэтому. Вроде я пришла со своей болью - а все внимание в итоге Гамлету, ему-то уж хуже всех ))

Ну счас мне прилетит, да. И за это Гамлетов тоже не хочу.

20 Сен 2018 00:12

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Сен 2018 23:27 Rest сказал(а):
Ну кому что) вспомнила Кампанеллу, и прям, какое же счастье, что держится еще эта древняя христианская мораль. И не надо делить и делиться со всеми. Вот уж где тоска.
Cообщение полностью

Вот всегда так, когда хочется погулять на стороне, а чего то не получается, считают виноватым Бога и мораль.Идите люди и делайте, что хотите, никто вам под дом псалмы петь не придет и на кол не посадит, что мешает то? Совесть или трудно найти подходящего партнера согласного на предлагаемые условия блудников?Или то и другое.
Вот вы совершенно правы, большое счастье, что эта мораль еще где то теплится.

20 Сен 2018 06:47

Alkeos
"Гамлет"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 02:12 question сказал(а):
Хотела еще сказать, почему не хочу Гамлета: вот поэтому. Вроде я пришла со своей болью - а все внимание в итоге Гамлету, ему-то уж хуже всех ))

Cообщение полностью

Покуда нет ответов верных
В делах любви,
Не можем пыл ее измерить
Ни я, ни Вы.
Но если сердце рвет на части
Ночь напролет,
Не стоит ли поддаться страсти
Пока цветет
Та роза с длинными шипами...
Весь разговор
О том, что после будет с Вами
Лишь слов набор.

У меня сегодня творческое утро.
Это Вам в качестве компенсации за смещение акцента с Вашей боли на мою персону =Ъ
2 пользователя выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

20 Сен 2018 06:56

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 01:12 question сказал(а):

Cообщение полностью

Абы какой гамлет, которому на вас наплевать, будет тянуть всё внимание на себя. А тот, для которого вы важны, будет - на вас. У них по-другому не получится, там автоматическая подстройка. Так что не ставьте крест.
Что-то вы другой момент не отметили, декларацию гамлета о разводе через страницы форума. Такого гамлета хотите?))
я же еще знаю, что моя жена это читает! Да, детка, я с тобой развожусь. Хватит издеваться друг над другом =Ъ

Я лучше сдохну в 45, чем еще 45 вот это вот как-то терпеть
Cообщение полностью

Вот это настройка на дуала!)))
Алкеос, вы хотели жену дотипировать, это шикарная возможность - её реакция на ваше заявление. Зная, что она читает, заявить через форум о том, что больше не можете терпеть, тоскуете о свободной любви и разводитесь.
Если после этого вы можете писать, продолжая удобно сидеть где сидели, там вряд ли бетанский логик. У вас была версия нап, тогда вас скорее всего этически вывернули наизнанку, а напоследок заявили, что вы еще настоящей жести не видели и вам её обеспечат, раз напрашиваетесь. Если драй, то вас этически приспустили, но чуть позже простят ради детей. Гечка поржет и заведет любовника, еся устроит тихий ад внутри себя, а вы будете почетным свидетелем. Ну и т.д.
Мне интересно, какой у неё тим, потому что есть знакомая пара, он гамлет, она - тим как у вашей жены, все реакции и проявления, ответы по анкетам, но я уже лет 5 не могу понять, что за тим.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

20 Сен 2018 09:36

Alkeos
"Гамлет"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 11:36 Terra-4 сказал(а):
Абы какой гамлет, которому на вас наплевать, будет тянуть всё внимание на себя. А тот, для которого вы важны, будет - для вас. У них по-другому не получится, там автоматическая подстройка. Так что не ставьте крест.
Что-то вы другой момент не отметили, декларацию гамлета о разводе через страницы форума. Такого гамлета хотите?))

Вот это настройка на дуала!)))
Алкеос, вы хотели жену дотипировать, это шикарная возможность - её реакция на ваше заявление. Зная, что она читает, заявить через форум о том, что больше не можете терпеть, тоскуете о свободной любви и разводитесь.
Если после этого вы можете писать, продолжая удобно сидеть где сидели, там вряд ли бетанский логик. У вас была версия нап, тогда вас скорее всего этически вывернули наизнанку, а напоследок заявили, что вы еще настоящей жести не видели и вам её обеспечат, раз напрашиваетесь. Если драй, то вас этически приспустили, но чуть позже простят ради детей. Гечка поржет и заведет любовника, еся устроит тихий ад внутри себя, а вы будете почетным свидетелем. Ну и т.д.
Мне интересно, какой у неё тим, потому что есть знакомая пара, он гамлет, она - тим как у вашей жены, все реакции и проявления, ответы по анкетам, но я уже лет 5 не могу понять, что за тим.
Cообщение полностью

А чего бояться-то? Сгорел сарай - гори и хата.

Ну с декларацией развода я поступил крайне неэтично. Ну что же делать? Уж ляпнул, так ляпнул. Карте место. Я не редактирую свои сообщения. Принципиально =Ъ

20 Сен 2018 11:09

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 13:09 Alkeos сказал(а):
А чего бояться-то? Сгорел сарай - гори и хата.

Ну с декларацией развода я поступил крайне неэтично. Ну что же делать? Уж ляпнул, так ляпнул. Карте место. Я не редактирую свои сообщения. Принципиально =Ъ
Cообщение полностью

Не бояться. Сожалеть. Что причинили боль любимому человеку. Но если искуственные установки важнее чувств жены, то стоит развестись. В первую очередь жене с вами

Кстати, по моим наблюдениям, это типичное явление для Максо-Гамлетовой диады. Забивать на чувства других. Принципиально
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

20 Сен 2018 11:27

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 12:27 Fia сказал(а):
Не бояться. Сожалеть. Что причинили боль любимому человеку. Но если искуственные установки важнее чувств жены, то стоит развестись. В первую очередь жене с вами

Cообщение полностью

Я вас умоляю, какая боль? Хотела ещё раз убедиться, что подобные пафосные заявления вред и боль наносят только самому заявителю. Убедилась)))

20 Сен 2018 12:12

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 13:12 Abele сказал(а):
Я вас умоляю, какая боль? Хотела ещё раз убедиться, что подобные пафосные заявления вред и боль наносят только самому заявителю.
Cообщение полностью

А как вы реагируете, когда гамлет "бежит в ночь изменившись лицом"?

Вопрос не о ситуации Алкеоса, потому что там другая стадия: гамлет сидит на устроенном им же самом пепелище, но сдвинуть пятую точку все еще тяжело. Поэтому выпрашивает волшебный пинок в ИД.

20 Сен 2018 12:20

Alkeos
"Гамлет"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 14:20 Terra-4 сказал(а):

Вопрос не о ситуации Алкеоса, потому что там другая стадия: гамлет сидит на устроенном им же самом пепелище, но сдвинуть пятую точку все еще тяжело. Поэтому выпрашивает волшебный пинок в ИД.
Cообщение полностью

Терра, я хочу заглянуть в Ваши бесстыжие глаза. Есть вообще сообщения, которые Вы не меняете несколько раз после написания?

И, да, Вы же вообще не в курсе мотивации и причин! Но ценностная и слабая этика при увлечении психологией обязывает... Хотите узнать больше - идите в личку! Пока Ваши трактовки весьма... одномерны =Ъ

20 Сен 2018 13:48

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 14:48 Alkeos сказал(а):
Терра, я хочу заглянуть в Ваши бесстыжие глаза. Есть вообще сообщения, которые Вы не меняете несколько раз после написания?

И, да, Вы же вообще не в курсе мотивации и причин! Но ценностная и слабая этика при увлечении психологией обязывает... Хотите узнать больше - идите в личку!
Cообщение полностью

Ну во-первых, не поменяла, а дополнила.
Бывает, что некоторые сообщения по несколько раз дополняю. Или вычеркиваю лишнее, формулирую точнее... И глаза у меня при этом совершенно бесстыжие, так что нечего там рассматривать.
Во-вторых, чтобы построить версию, совершенно не обязательно быть в курсе всех тысяч причин, приведших, по мнению их автора, к текущей ситуации.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

20 Сен 2018 13:56

Alkeos
"Гамлет"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 15:56 Terra-4 сказал(а):
Ну во-первых, не поменяла, а дополнила. Бывает, что некоторые сообщения по несколько раз дополняю. Или вычеркиваю лишнее, формулирую точнее... И глаза у меня при этом совершенно бесстыжие, так что нечего там рассматривать.
Cообщение полностью

Да ладно. Что-то там было про свободную любовь и все такое... Но пока я думал, что бы такое ответить, все изменилось. Но изменился ли Ваш образ мысли?

20 Сен 2018 15:56 Terra-4 сказал(а):
Во-вторых, чтобы построить версию, совершенно не обязательно быть в курсе всех тысяч причин, приведших, по мнению их автора, к текущей ситуации.
Cообщение полностью

А то что версия неверная, Вас не волнует?

20 Сен 2018 14:00

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 15:00 Alkeos сказал(а):
Да ладно. Что-то там было про свободную любовь и все такое... Но пока я думал, что бы такое ответить, все изменилось. Но изменился ли Ваш образ мысли?

А то что версия неверная, Вас не волнует?
Cообщение полностью

В сообщении в 10:36 "про свободную любовь" всё как было, так и осталось.

Этот механизм добычи информации, знаете ли, вообще взят у гамлетов)). Выдвинуть чудовищную версию и насладиться результатом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

20 Сен 2018 14:04

Alkeos
"Гамлет"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 16:04 Terra-4 сказал(а):
В сообщении в 10:36 "про свободную любовь" всё как было, так и осталось.

Этот механизм добычи информации, знаете ли, вообще взят у гамлетов)). Выдвинуть чудовищную версию и насладиться результатом.
Cообщение полностью

Ну... блин. Что же ж, я е на то сообщение ответил? Ну и ладно, я ж гамлет, мне можно =Ъ

20 Сен 2018 14:43

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 14:12 Abele сказал(а):
Я вас умоляю, какая боль? Хотела ещё раз убедиться, что подобные пафосные заявления вред и боль наносят только самому заявителю. Убедилась)))
Cообщение полностью

Ну раз никакой, то выдыхаем А это вы - жена?

20 Сен 2018 23:07

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

21 Сен 2018 00:07 Fia сказал(а):
Ну раз никакой, то выдыхаем А это вы - жена?
Cообщение полностью

Исхожу из предположения, что люди с достоинством (а жена, вроде как, и была описана таковой) на известие о желании уйти от них реагируют адекватно, а не цеплянием за штанину с воплями "не бросай, дорогой".

И нет, конечно.
20 Сен 2018 13:20 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

В идеале, надо было бы никак. Т.е. если ты ничего криминального против Г (да, собственно, кого угодно) не совершал, стоять скалой на своём и не гнуться. Побежишь вслед с извинениями (да за что?), ну выторгуешь себе недолгое спокойствие дав выиграть Г, так тому вскоре снова захочется тебя побадать. А вступишь в перепалку якобы себя защищая, ха-ха, переиначит так, будто это ты на него напал...

И да, это не имеет никакого отношения к Alkeos. Я задала тот вопрос лишь потому, что, думаю, это был нелучший ход.

21 Сен 2018 11:42

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

21 Сен 2018 14:42 Abele сказал(а):
В идеале, надо было бы никак. Т.е. если ты ничего криминального против Г (да, собственно, кого угодно) не совершал, стоять скалой на своём и не гнуться. Побежишь вслед с извинениями (да за что?), ну выторгуешь себе недолгое спокойствие дав выиграть Г, так тому вскоре снова захочется тебя побадать. А вступишь в перепалку якобы себя защищая, ха-ха, переиначит так, будто это ты на него напал...
Cообщение полностью

Не знаю как мужчины ЭИЭ, но женщины, по-моему, не ради извинений убегают и не ради борьбы "кто кого прогнет" как таковой. Не важно кто прав, кто виноват. Важно, чтобы удержали, вернули, внушили уверенность "ты моя! никуда я тебя не отпущу" . У интуитов, тем более ЧС-неценностных с этим бывают проблемы, ага.

21 Сен 2018 12:24

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2018 13:42 Abele сказал(а):
Исхожу из предположения, что люди с достоинством (а жена, вроде как, и была описана таковой) на известие о желании уйти от них реагируют адекватно, а не цеплянием за штанину с воплями "не бросай, дорогой".

Cообщение полностью

Гммм. А как одно с другим связано? Даже если женщине что-то не приятно или причинает боль, то из этого не следует, что она с воплями будет за штанину хватать. Я так полагаю.

21 Сен 2018 13:09

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

21 Сен 2018 13:24 Xattri сказал(а):
Не знаю как мужчины ЭИЭ, но женщины, по-моему, не ради извинений убегают и не ради борьбы "кто кого прогнет" как таковой. Не важно кто прав, кто виноват. Важно, чтобы удержали, вернули, внушили уверенность "ты моя! никуда я тебя не отпущу" . У интуитов, тем более ЧС-неценностных с этим бывают проблемы, ага.
Cообщение полностью

Ну так это и есть где-то очень рядом, разница в формулировках.

Нормальным любящим такие салочки и будут прогибом. И ещё каким...

A я, кстати, и не на мужчин гамлетов тут кляузничаю)). У меня отношения сугубо родственные, а не "мальчик-девочка".
21 Сен 2018 14:09 Fia сказал(а):
Гммм. А как одно с другим связано? Даже если женщине что-то не приятно или причинает боль, то из этого не следует, что она с воплями будет за штанину хватать. Я так полагаю.
Cообщение полностью

Пффф... Хорошо, зайдём с другой стороны: адекватные люди не получают большой боли неожиданно вдруХ из интернета, когда её "источник" и так под боком и хорошо рассмотрим.

Как вариант, они уже помирились давно и подались в коммуну и сейчас угорают от здешней дискуссии о какой-то там боли.

21 Сен 2018 13:25

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

20 Сен 2018 15:04 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

...
Вы хотите поддерживать стабильное и безопасное бюргерство... Я тоже так делал. Но что-то мне надоело. Скучно! Я лучше сдохну в 45, чем еще 45 вот это вот как-то терпеть.
Cообщение полностью

Правильно-правильно! Красивых и умных женщин много, а мы одни и один раз живём.

20 Сен 2018 12:27 Fia сказал(а):

Кстати, по моим наблюдениям, это типичное явление для Максо-Гамлетовой диады. Забивать на чувства других. Принципиально
Cообщение полностью

Ну если вовремя не развестись, то появляется чувство взаимной неприязни и исчезает взаимное уважение. Типа: "А, опять она завела свою пластинку!" На 121ый раз пластинка уже воспринимается тупой и надоевшей. У меня после развода с Дюмкой до сих пор рефлекторно осталась некоторая неприязнь на мышление в стиле Дюма. Услышав очередной логико-интуитивный дюмский тупик, я начинаю генерировать с болевой ЧИ и ограничительной ЧЛ варианты, что этот чел может сделать, чтобы решить свою проблему. Поскольку я прекрасно знаю, что не в коня корм, Дюмы обычно не любят расставаться с любимыми тупиками и перестать страдать ерундой, то всё это произносится легко и с лёгкой издёвкой, в стиле: "Нужно решение? Да вот же оно!" Этикам это конечно неприятно слушать. Этот рефлекс у меня работает на многих Дюмок, супруга старается чтобы я не встречался лишний раз с её подругой.А винить в этом мою экс-Дюмку нельзя, это всего лишь тимная особенность работы её психики, не личное. Как личность она прекрасный человек.

А про сожаление: ну при моём первом разводе я действительно сожалел. Что не оправдал надежд этой женщины. Но ведь развод - не санкции, он действительно пошёл всем на пользу. Даже сыну, которому надоела нервозность родителей. Поэтому жалеть наверное надо было не мою бывшую супругу, а напрасно пораченные обоими годы жизни, которые мы могли бы быть счастливы с другими людьми.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

21 Сен 2018 15:33

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

19 Сен 2018 19:07 Abele сказал(а):

Cообщение полностью

по специализации вопрос - ну вот НАФИГА?

Неужели с чем-то вот таким можно на самом деле общаться добровольно? Без нацеленного на вас пулемета и без условия, что оно вас родило?

Газеткой прихлопнуть и с лестницы спустить..

21 Сен 2018 15:25 Abele сказал(а):
и сейчас угорают от здешней дискуссии о какой-то там боли.
Cообщение полностью

Да какая там боль... Кислота желудочная в пищеводе стоит, да.. У меня такое всегда, как проблююсь..

1 пользователь выразил(и) благодарность BOCTOK за это сообщение

22 Сен 2018 11:01

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2018 15:25 Abele сказал(а):
Пффф... Хорошо, зайдём с другой стороны: адекватные люди не получают большой боли неожиданно вдруХ из интернета, когда её "источник" и так под боком и хорошо рассмотрим.

Как вариант, они уже помирились давно и подались в коммуну и сейчас угорают от здешней дискуссии о какой-то там боли.
Cообщение полностью

Так, допустим, и что? Почему это цепляет вас и должно цеплять меня? Ну, угорают, давайте порадуемся, что у людей все хорошо.

А на счет, кто там что испытывает - это по-разному. Но даже, если знаешь, что муж эээ не очень достойный человек, каждый очередной взбрык, будет вызывать неприятные эмоции и утверждать в решении - давай, до свиданья. С чем конкретно вы не согласны, я не уловлю. Можете конкретизировать?

22 Сен 2018 13:57

Alkeos
"Гамлет"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Сен 2018 15:57 Fia сказал(а):
Так, допустим, и что? Почему это цепляет вас и должно цеплять меня? Ну, угорают, давайте порадуемся, что у людей все хорошо.

А на счет, кто там что испытывает - это по-разному. Но даже, если знаешь, что муж эээ не очень достойный человек, каждый очередной взбрык, будет вызывать неприятные эмоции и утверждать в решении - давай, до свиданья. С чем конкретно вы не согласны, я не уловлю. Можете конкретизировать?
Cообщение полностью

А чего это сразу муж-то не очень достойный человек? Может, оба дебилы? Тут ведь как. Двое ссорящихся, оба дураки.

22 Сен 2018 19:27

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2018 21:27 Alkeos сказал(а):
А чего это сразу муж-то не очень достойный человек? Может, оба дебилы? Тут ведь как. Двое ссорящихся, оба дураки.
Cообщение полностью

Так, только на себя не надо проецировать, хорошо? Наша беседа с Abele давно вышла на уровень абстрактно-философской. С первого поста.

23 Сен 2018 07:56

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

17 Сен 2018 01:11 Vir сказал(а):
Серьезность намрений - подано заявление о разводе и ТС расссматривается как потенциальная новая жена. Без вариантов. И, ага, при этом мужчина в дцать лет до сих пор не знает, что делать, чтобы вызвать интерес к себе и прояснить отношение. Сидит в соц. сетях и тупо фоточки рассматривает.

Cообщение полностью

У меня вопрос к мистеру Энди и Сережке: вы сами так поступали или теоретически размышляете? А если поступали, то в каком возрасте?
У меня было несколько историй с участием женатых мужчин. В таком же формате примерно, как у ТС. Приятельствование, общность взглядов, доверительность и симпатия (с моей стороны только дружеская). Мужчины как я полагаю были не против создания новой семьи (ну это с их слов), но никто из них не побежал разводится по причине каких-то чувств ко мне. Вопрос ставился иначе: если я согласна стать женой, то они готовы начать развод. Эти люди были связаны к своему возрасту множеством отношений и обязательств: перед детьми, родителями, друзьями и т д. Для них как я понимаю вопрос развода не стоял так уж остро до встречи со мной, и жизнь их была уже давно и прочно налажена, пусть и далеко не самым счастливым образом. Для них развод был ответственным шагом, сулящим множество неудобств, начиная от имущественных вопросов и заканчивая сменой отношения к ним в привычном круге общения и ощущением собственной вины отчасти. Разрушать привычную жизнь, не заручившись моим согласием, было бы в такой ситуации как то странно. Моральная цена поступка была высокой. Впрочем, один из них так и сделал. К моему изумлению. Чем поставил меня в дурацкое положение. Ибо я его ни в каком романтическом качестве никогда не рассматривала. Он потом сожалел. Это я к тому, что оценивать серьезность намерений не всегда уместно по уже состоявшемуся разводу. А разводиться в описанных случаях, не имея представления о намерениях второй стороны, и вовсе глупость. Опять же есть мужчины, , которые легко женятся на каждой приглянувшейся девушке и так же легко с ней разводятся, встречая новое чувство. Можно ли считать их намерения в отношении женщин серьезными?))) На мой взгляд слишком многообразна жизнь в вопросах взаимоотношения людей, чтобы ко всем отношениям подходить с одним мерилом. Хотя это безусловно не отменяет и существования каких то общих схем.

5 пользователей выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

23 Сен 2018 08:46

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

23 Сен 2018 09:46 Autumn_rain сказал(а):
У меня вопрос к мистеру Энди и Сережке: вы сами так поступали или теоретически размышляете? А если поступали, то в каком возрасте?
У меня было несколько историй с участием женатых мужчин. В таком же формате примерно, как у ТС. Приятельствование, общность взглядов, доверительность и симпатия (с моей стороны только дружеская). Мужчины как я полагаю были не против создания новой семьи (ну это с их слов), но никто из них не побежал разводится по причине каких-то чувств ко мне. Вопрос ставился иначе: если я согласна стать женой, то они готовы начать развод. Эти люди были связаны к своему возрасту множеством отношений и обязательств: перед детьми, родителями, друзьями и т д. Для них как я понимаю вопрос развода не стоял так уж остро до встречи со мной, и жизнь их была уже давно и прочно налажена, пусть и далеко не самым счастливым образом. Для них развод был ответственным шагом, сулящим множество неудобств, начиная от имущественных вопросов и заканчивая сменой отношения к ним в привычном круге общения и ощущением собственной вины отчасти. Разрушать привычную жизнь, не заручившись моим согласием, было бы в такой ситуации как то странно. Моральная цена поступка была высокой. Впрочем, один из них так и сделал. К моему изумлению. Чем поставил меня в дурацкое положение. Ибо я его ни в каком романтическом качестве никогда не рассматривала. Он потом сожалел. Это я к тому, что оценивать серьезность намерений не всегда уместно по уже состоявшемуся разводу. А разводиться в описанных случаях, не имея представления о намерениях второй стороны, и вовсе глупость. Опять же есть мужчины, , которые легко женятся на каждой приглянувшейся девушке и так же легко с ней разводятся, встречая новое чувство. Можно ли считать их намерения в отношении женщин серьезными?))) На мой взгляд слишком многообразна жизнь в вопросах взаимоотношения людей, чтобы ко всем отношениям подходить с одним мерилом. Хотя это безусловно не отменяет и существования каких то общих схем.
Cообщение полностью

Мне известны две общие схемы.

1. Мужчины считают женщин ответственными за гнездо. У них гораздо более развит инстинкт гнездования, чем у мужчин, независимо от ТИМа. Хоть Жуковки, хоть Драйки. Ну а мужчины прибиваются к таким гнёздам, где им нравится. Гнездо здесь - абстрактное понятие, не конкретная территория, жильё и т.п.

2. Внимание людей концентрируется на том, в чём у них дефицит, или что им неприятно. При этом у них сужается зрение, т.н. "туннельное зрение", они не видят того, что рядом с их проблемой, да ту же проблему видят слишком сужено, и этим сильно себя ограничивают. Грубо говоря, если ты бедный и экономишь на копейках, то не замечаешь валяющиеся рядом под ногами рубли. Поэтому психологи не рекомендуют сразу после развода идти в новые отношения, а рекомендуют сделать несколько лет паузы, чтобы это всё переработать и без ненужного внешнего давления разобраться в своих РЕАЛьНЫХ потребностях. Если бы этот Драй так сделал, то через несколько лет он бы скорее всего подумал: "Да зачем мне Максимка, когда есть такие шикарные Джечки?"

Так что если мужчина далеко не счастлив в отношениях, то уходить из них - это плюс, Ваш товарищ, который сначала пожалел, что ушёл, через несколько лет наверное уже по-другому на это смотрел, без сожаления, а с облегчением. Если конечно не втюхался в ещё более худшие. Уходить сразу в другие отношения - это путешествие по граблям. Исключения конечно бывают, но в основном народ любит грабли. Ибо грабли - это страдания, а страдания дают людям ощущение, что они живы. Вот хороший пример:

Обратите внимание на её последнюю фразу: "Не хочу жениться. Хочу разводиться..."

А что касается "множества неудобств, начиная от имущественных вопросов и заканчивая сменой отношения к ним в привычном круге общения и ощущением собственной вины отчасти", то это всё не только решаемо, но в большинстве случаев окупается с лихвой. Лично проверено. Развод в общей картине жизни может быть высокорентабельнейшим мероприятием.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

23 Сен 2018 11:17

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Хорошо сказала! Я внутри почти согласилась )) Сколько видела таких мужчин на привязи, столько раз задавалась вопросом: "Пошто вы, дяденька, животинку мучаете?" Ведь сами с усами, а глаза в печальке...

Мое любимое. Снова

Tester32b

В голосину ))))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

23 Сен 2018 11:18

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

23 Сен 2018 12:17 Tester32b сказал(а):
Уходить сразу в другие отношения - это путешествие по граблям. Исключения конечно бывают, но в основном народ любит грабли.

Cообщение полностью

3 причина.Уход из семьи именно по причине новых отношений.Тут уже не грабли, а спланнированный шаг, который действительно лучше делать согласовав с партнером и переложив часть ответсвенности за уход из семьи и за развитие новых отношений на того к кому уходят.
А что касается "множества неудобств, начиная от имущественных вопросов и заканчивая сменой отношения к ним в привычном круге общения и ощущением собственной вины отчасти", то это всё не только решаемо, но в большинстве случаев окупается с лихвой. Лично проверено. Развод в общей картине жизни может быть высокорентабельнейшим мероприятием.

Cообщение полностью

Вы серьезно что ли?Думаю это самая агромная причина, когда мужчина не уходит из семьи, потому как выплачивая алименты на жену и детей мужчины остаются с таким мизером, что не в состояние снять даже квартиру.

ТС еще раз рекомендую просто прояснить ситуацию с мужчиной, думаю даже в случае если мужчина не заинтересован оставить семью, вас хотя бы не будет мучать неизвестность, а в случае вашего молчания, вас не будут мучать чувства того, что вы смалодушничали.Хотя может Максу и приятны страдания.В любом случае ситуацию и отношения всегда иожно вывернуть в дружеское русло, дальнейшего сносного общения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kasandra за это сообщение

23 Сен 2018 16:12

question
"Максим"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2018 09:46 Autumn_rain сказал(а):
У меня вопрос к мистеру Энди и Сережке: вы сами так поступали или теоретически размышляете?
Можно ли считать их намерения в отношении женщин серьезными?)))
Cообщение полностью

Вот-вот, спасибо Вам за понимание. Я ставлю себя на место волнующего меня Драйзера - и понимаю его сомнения и отсутствие резкий действий. Он меня не слишком близко знает. А отношения со мной требовали бы значительных перемен в его жизни, причем, назад дороги бы не было. Вижу в его медлительности здравый смысл и взрослую позицию... Хотя было бы романтичней, если б он все бросил и ворвался в мою жизнь прямо сегодня на белом коне ))
Мне известны две общие схемы.

Cообщение полностью

Хочу спросить: где вы видели свободно и независимо живущего пару лет разведенного мужика? Мне вот такие не встерчались. Женщины так делают, да. Мужчины.... ну, я не наблюдала.

Еще хочу сказать, что Вы меня очень пугаете. Ваш ход мыслей и наше тождество. Если у меня такая же склонность к обобщениями и загонянию жизни в несуществующие реально схемы, которую я не замечаю за собой, то это полный кошмар, товарищи.

Ну и Ваша то ли бестактность, то ли промолчу что по поводу "зачем максимка" - это кошмар отдельный.

23 Сен 2018 17:12 Kasandra сказал(а):
ТС еще раз рекомендую просто прояснить ситуацию с мужчиной, думаю даже в случае если мужчина не заинтересован оставить семью, вас хотя бы не будет мучать неизвестность, а в случае вашего молчания, вас не будут мучать чувства того, что вы смалодушничали
Cообщение полностью

Я попробовала... Сказал "Кажется, я не знаю" с очень довольным видом. Отношения после этого еще несколько потеплели. Думаю, был искренен: ему приятна моя попытка прояснения + наверное, и правда не знает по причинам описанным Autumn_rain и мною... Или надо как-то по-другому трактовать?

Вот только определенности больше не стало... Ну а время идет, ожидания и привязанность растут...

23 Сен 2018 16:34

Rest
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2018 18:34 question сказал(а):
Вот только определенности больше не стало... Ну а время идет, ожидания и привязанность растут...
Cообщение полностью

Вот. У вас ещё ничего толком не было, а уже ожидания и привязанности, при этом непонятки между собой. С учётом того, что отношения всегда только ухудшаются и идут на спад, с таким стартом ожидать чего-то хорошего, ну не знаю... Если и есть истории про счастливых любовников, которые стали парой, то начинались они иначе. Хотя бы со страсти что ли... А вы уже написали, что "пришли в тему со своей болью". И насчёт неопределённости - роман с женатым и неизвестность/ожидания это почти синонимы. Зачем вам это надо?
Но допустим, вы уверены, что надо. Тогда чего ждёте? Какого-то определённого шага от него?

3 пользователя выразил(и) благодарность Rest за это сообщение

23 Сен 2018 17:47

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

"Не знаю"-это как то не хорошо у Драйзера звучит.
Может быть, что он просто доволен вниманием и оно греет его самолюбие.
Еще иногда Драйзера нужно как то настырно вытащить на отношения, не давая время на раздумывания.Хотя у меня такая методика, никогда до добра не доводила, да и кроме Джеков никому не удовалось.
Лучше пусть он подумает месяц, а сами займитесь своими делами, а потом ультиматум на нужные вам отношения.Плюс, что все разьяснится, минус , можете поссорится, но если не впадать в истерику можно будет потом все в приятельские отношения перевести, бывшие до чувстввв.

23 Сен 2018 18:20

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Я попробовала... Сказал "Кажется, я не знаю" с очень довольным видом.
Cообщение полностью

давайте так.

Он вам сказал, что не знает. Что вообще-то означает, что он вам сказал "нет".

Свое кажется пусть в церковь занесет и перекрестится, а по поводу довольного вида - мадам, у вас крайне плохи дела.
Вас по кочкам конкретно понесло. Или уберите свои проекции, или вообще проект сворачивайте. Вас засасывает.

5 пользователей выразил(и) благодарность BOCTOK за это сообщение

23 Сен 2018 18:48

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

23 Сен 2018 17:34 question сказал(а):
Вот-вот, спасибо Вам за понимание. Я ставлю себя на место волнующего меня Драйзера - и понимаю его сомнения и отсутствие резкий действий. Он меня не слишком близко знает. А отношения со мной требовали бы значительных перемен в его жизни, причем, назад дороги бы не было. Вижу в его медлительности здравый смысл и взрослую позицию... Хотя было бы романтичней, если б он все бросил и ворвался в мою жизнь прямо сегодня на белом коне )) .
Cообщение полностью

Стойте, подождите! Мой ответ в основном представляет собой полемику с теми, кто считает что серьезность намерений можно измерить только фактом решительного развода и не ранее, причём ещё и до попытки прояснить отношение и оговорить будущее со второй стороной.
Ваша ситуация несколько другой может быть. Меня многое в ней смущает. Я не зря там поблагодарила Яну Лалу за ее взгляд. Понимаете, несколько лет знакомства, общий круг общения, взаимная симпатия на расстоянии это достаточно много для того, чтобы уже составить начальное представление о вашем отношении, получить информацию о вас и прикинуть возможные планы. Ему не надо узнавать вас с нуля, тратить время на то чтобы рассмотреть, я думаю он достаточно рассмотрел, увидел не только внешний облик, но и симпатичную ему человеческую суть, потому и потянулся. В моей жизни мужчины конечно не один день молча крутились вокруг меня, ибо я практически никаких признаков романтического настроения не подавала, но все таки они в конечном итоге словами проговаривали необходимость в развитии отношений и озвучивали свои планы о совместной семейной жизни. Несмотря на все сложности, которые сулили им перемены. Прямо так и говорили мне : определись, наши отношения мне непонятны, если ты относишься ко мне серьёзно, мне надо решать что то с женой, тебе нужно подождать потому что потребуется значительное время на то чтобы уладить проблемы, которые возникнут при разводе, моя семейная жизнь меня не устраивает, я готов жениться, меня не пугает наличие у тебя детей, и т п. Ну то есть это уже не было выяснением моих взглядов на абстрактную семью, а было предельно конкретными предложениями. Абстрактные разговоры остались на начальном этапе общения и до выяснения отношений со мной проходило от пары месяцев до года примерно. В течении этого времени вокруг меня сжималось кольцо маниакально-тотального контроля, в мою жизнь плотно внедрялись в виде практической помощи и попыток знакомства с родственниками. Это я к тому что когда человека не первый день знают, рассмотрели, должна быть динамика в отношениях, очевидная и существенная, даже при непроясненном статусе. А когда в час по чайной ложке, то я бы к этому без лишних ожиданий советовала отнестись. Нет, конечно люди индивидуальны в скорости принятия решений, но чаще всего Медленный темп удобен для раздумий, когда ещё не сложилось понимание что с этим делать. Или сложилось, что делать ничего не надо, но можно ситуацией воспользоваться, если так получается. Ну мне так кажется. Я бы посоветовала вам просто дружить с ним, искренне, с точки зрения человеческой симпатии, без планов на романтические отношения, просто для позитивных девичьих эмоций, но последний пост говорит, что вы так не сумеете управлять своими чувствами. Поэтому можно ещё прояснить отношения другим способом: прямо сказать, что вас интересуют только серьёзные семейные отношения, что в роли любовницы и временного пристанища себя не рассматриваете и попросить его определиться и сказать, что продолжите дальнейшее общение только в случае его положительного ответа. Ну так мне кажется гораздо наглядней для вас будет понимание его позиции. Да, это чревато с большой вероятностью прекращением отношений, к этому надо быть готовой, но ведь у вас есть определенная цель и возможно этот человек не единственный путь к ней.

23 Сен 2018 20:07

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

23 Сен 2018 17:12 Kasandra сказал(а):
Вы серьезно что ли?Думаю это самая агромная причина, когда мужчина не уходит из семьи, потому как выплачивая алименты на жену и детей мужчины остаются с таким мизером, что не в состояние снять даже квартиру.
Cообщение полностью

Не верю. В такой ситуации мужчине тупо невыгодно работать. Во-всяком случае официально.

Хочу спросить: где вы видели свободно и независимо живущего пару лет разведенного мужика? Мне вот такие не встерчались. Женщины так делают, да. Мужчины.... ну, я не наблюдала.
Cообщение полностью

В зеркале. Года 4-5 наблюдал. С наслаждением! Хотя независимость - это относительно, папой я не перестал от развода быть и сын у меня частенько гостил на каникулах, к удовольствию всех трёх участников той "трагедии".

Еще хочу сказать, что Вы меня очень пугаете. Ваш ход мыслей и наше тождество. Если у меня такая же склонность к обобщениями и загонянию жизни в несуществующие реально схемы, которую я не замечаю за собой, то это полный кошмар, товарищи.

Ну и Ваша то ли бестактность, то ли промолчу что по поводу "зачем максимка" - это кошмар отдельный.
Cообщение полностью

А Вы не бойтесь. Во-первых, вовсе не факт, что Вы-Максимка, настоящих ЛСИ схематичность мышления не только не пугаeт, но они ещё и прекрасно оперируют схемами, взаимосвязями между ними и исключениями. Настольго глобально, что страхи других ТИМов о неприменимости схемы вызывают у меня только улыбку, - они же не видят ВСЕХ схем. А во-вторых, тождики видят одну и ту же информацию только при схожем возрасте и уровне развития. И даже видя и думая одникаково, они всё равно частенько делают разные выводы. Вас никто не заставляет делать такие же выводы, как я. Помните, что ТИМ - это не проклятье и не Судьба. Это подспорье, если его грамотно применять.

23 Сен 2018 22:04

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

23 Сен 2018 23:04 Tester32b сказал(а):
Не верю. В такой ситуации мужчине тупо невыгодно работать. Во-всяком случае официально.

Cообщение полностью

Так так оно и делается.Мужчина просто забирает деньги налом.Счет в банке оставляеет пустым и не оплачивает алименты.Минусы человек становится не выездным, пока не выплачен долг, невозможно взять ссуду ни на что и не расписать на выплаты покупки, из за этого возникает проблема с замужеством.Плюсы он все таки как то при деньгах, мстит жене мелкими пакостями, гуляеет с девушками полулегкого поведения и ненавидет женщин.
Хотя если мужчина умный то и правда можно все устроить полюбовно, но если жена стервозная, то до выростания внуков война неизбежна.
Что то я написала и растроилась.Не зря мужчины женится не хотят и не зря женщины их за ceкcуальные приставания садят.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kasandra за это сообщение

24 Сен 2018 09:49

SereJka
"Габен"
ЛФЭВ
Симферополь

Анкета
Письмо

17 Сен 2018 19:42 Yana_lala сказал(а):

Вот первый пост ТС:

"
Есть Драйзер зрелого возраста, предложительно ЭВФЛ. Умен, прекрасен и обязателен. Очень мною интересуется. Следит за событиями моей жизни, старается помочь где только может. Причем, помогает очень дельно. Старается мне подсунуть что получше. Очень поощряет мои успехи в работе, учебе, хобби. Флиртует. Сильно флиртует. Иногда в флирте проскакивают мечты на будущее... Ревнует. Кажется, провоцирует и меня на ревность. Аккуратно и незаметно пытается выяснить мои взгляды на семью, детей, ceкc. Правда, общаеется на некоторой дистанции. Конкретных шагов по сближению нет."

Тяга есть - начальник-подчиненная, друзья-приятели, - там такого не будет как описала автор. Прощупывание, ревность, сближение в общении на фоне семейных проблем (в другом сообщении в топике). Друг друга давно знают. Понимаете, тут все на лезвии колышется - симпатия, тяга, внимание, поддержка которой в семье нет - по одну сторону чувство долга, порядочность, мораль и прочее у мужика, по другую сторону - то, чего хочется. Мужик сам путается, путает и ТС. Но в силу долга перед семьёй не готов и не намерен пока строить отношения с ТС. Хотя ТС ему нравится.

Как то многовато для банальной доброжелательности и вежливости) Даже логик заметил. Но как бы и ничего серьезного тут нет...

А по поводу моих контактов: приятно с многими, как и вы, общаюсь. Примерила. Картина не такая как вы говорите) мы разные люди) и я знаю, что значит чувства есть, а движения нет. И мне приходилось отдаляться от человека, который мне нравился, и ему от меня. Взаимный интерес был. Но он был в отношениях. Вот вам пример.
Вот как только начинается неестественное поведение, тогда стоит подозревать. Что и случилось у автора.

Когда человек равнодушен - он не меняется
Cообщение полностью

В целом согласен с вашим высказыванием. Сделал бы поправку на то, что рассказанная история одностороннее видение ситуации, по всем ощущениям влюблённой девушки. Влюблённой в образ человека, а не в настоящего человека. Есть её мысли о вещах, но нет никаких действий мужчины - вообще.

"Другую тему" не читал, не знаю что там.

Не ощутил в словах автора никакой по отношению к ней.

27 Сен 2018 22:15

SereJka
"Габен"
ЛФЭВ
Симферополь

Анкета
Письмо

17 Сен 2018 19:42 Yana_lala сказал(а):

Cообщение полностью

А как в контексте, люди 2 года работают вместе. Возможен ритуал что каждый день ходят обедать/пить кофе?
В этом контексте М с подругой иногда обсуждает ("аккуратно и незаметно выясняет её взгялды") всякое, что ему интересно в целом, а не о ней.

Если подруга, перестаёт действовать по ритуалу, оставляя М одного, если он в любой форме выскажется об этом - это "ревность" ?

Для меня ключ для ответа это теже слова автора,
"Правда, общаеется на некоторой дистанции. Конкретных шагов по сближению нет."

27 Сен 2018 22:35

SereJka
"Габен"
ЛФЭВ
Симферополь

Анкета
Письмо

23 Сен 2018 10:46 Autumn_rain сказал(а):
Cообщение полностью

Честный ответ на ваш вопрос - нет, я в таких ситуациях пока не бывал. Я пока впервые женат, чуть менее 3 месяцев, на дуале с хорошей ПЙ.

То что вы рассказываете - принципиально отличается от истории автора, хотя вы пишете о "в примерно таком же формате".
Принципиальное отличие в том что вам хотели что-то предложить, и даже делали шаги.
23 Сен 2018 18:12 Kasandra сказал(а):
3 причина.Уход из семьи именно по причине новых отношений.Тут уже не грабли, а спланнированный шаг, который действительно лучше делать согласовав с партнером и переложив часть ответсвенности за уход из семьи и за развитие новых отношений на того к кому уходят.

Cообщение полностью

У меня ощущение, что вы не услышали Tester32b, иначе бы не появилась причина 3.
23 Сен 2018 18:12 Kasandra сказал(а):
Cообщение полностью

Алименты на жену?))) А если мужчина может позволить себе отдельное жильё, несмотря на ваши расклады и не париться? И после ухода от условной "Вас", быть независимым? Знакомиться, встречаться, наслаждаться свободой? Выбирать подходящего человека что мешает?

Cообщение полностью

Странно, таких мужиков полно, разочаровавшихся.
В средем ищут девушек для ceкcа, без обязательств.
И таких полно, находят, не одну.
Банально мужская физиология.

1 пользователь выразил(и) благодарность SereJka за это сообщение

28 Сен 2018 00:17

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

28 Сен 2018 01:17 SereJka сказал(а):
У меня ощущение, что вы не услышали Tester32b, иначе бы не появилась причина 3.

Cообщение полностью

Нет это вы не поняли, что я написала.Тестер имел ввиду, что первоначально поиск партнера на стороне ведется из за неладов в семье , и желания одного из супругов развестись, поиметь новые ощущения и тд, которые вполне могут и закончится разводом, как и не закончится.Я же имела ввиду, что иногда , при вполне сносных отношениях человек просто влюбляется в кого то третьего и поэтому приходится разводится и оставлять семью, так что понятно в этом случае должна быть гарантия, что он уйдет не на вокзал жить, а к любимому или любимой, так есть что терять. [quote]

Алименты на жену?))) А если мужчина может позволить себе отдельное жильё, несмотря на ваши расклады и не париться? И после ухода от условной "Вас", быть независимым? Знакомиться, встречаться, наслаждаться свободой? Выбирать подходящего человека что мешает?

[/quote]Да ничего не мешает, если у мужчины на это есть средства и у него приличный заработок и он достаточно умен.Часто это совпадает.Если все эти качества в мужчине есть, то и жену он выбирал наверно тоже не только исходя из гормонов.Но в любом случае алименты на мужчину наваливаются не малые, при этом имущество и денежные накопления делятся поровну, чем больше детей, тем больше алиментов, есть алименты жене или нет, зависит от брачного контракта.Всегда снимать квартиру или покупать дешевле двоим чем одному, поэтому финансовый вопрос стоит остро.Даже если мужчина владелец бизнеса(касается женщин тоже), бизнес тоже делится пополам, никого не волнует , во что там у него вложены деньги и что он так зарабатывает...Но опять же если пара умная и они могут полюбовно договориться, то конечно всегда можно попробовать как можно менее безболезненно развестись.Это важно обоим партнерам.
Если уход из семьи другая женщина , то появляется еще желание отомстить , тогда финансы влияют очень даже сильно.Мнения семьи , детей я уже даже рассматривать не хочу.
Но я тут все таки о западном раскладе развода говорю.

28 Сен 2018 01:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Драйзер: серьезно или нет

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Мар 2019 05:52

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор