Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Что я такое?) 2 анкеты + видео

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что я такое?) 2 анкеты + видео

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Окт 2018 17:11 Rodder сказал(а):
ТСу:

Я против версии Наполеона. Это тим, для которого БЭ творческая. У Напов масса "друзей" и "знакомых" причем чем выше их статус, тем лучше, и все они в те или иные моменты жизни трудятся на благосостояние Напа))) у ТСа этим и не пахнет))
Я вообще не вижу БЭ. Покажите мне её.
Cообщение полностью

Показываю. Несмотпя на все наезды, ТС умудрился ни с кем не поругаться
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

20 Окт 2018 22:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Окт 2018 00:48 ewhen197 сказал(а):
Что-то чем больше читаю ТС-а, тем больше Напом пахнет)) прям весь такой классный и отважный, никого не боится..самооценка и БЭ зашкаливают)
Cообщение полностью

А вот тут я с Вами соглашусь, Напа нельзя исключать. Конструктивизм правда в Напа не вписывается. И неприязненное отношение к статусу. Но м.б. это только к статусу конкурентов?

20 Окт 2018 16:11 Rodder сказал(а):
Я вообще не вижу БЭ. Покажите мне её.
Cообщение полностью

Смотрите мою разборку БЭ-семантики автора, первая страница. БЭ навалом.

20 Окт 2018 22:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ewhen197
"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

21 Окт 2018 00:44 Fia сказал(а):
Показываю. Несмотпя на все наезды, ТС умудрился ни с кем не поругаться
Cообщение полностью

Плюсую.

А вот тут я с Вами соглашусь, Напа нельзя исключать. Конструктивизм правда в Напа не вписывается. И неприязненное отношение к статусу. Но м.б. это только к статусу конкурентов?

И вам тоже. Когда смотрел видео, читал анкеты и посты ТС-а, даже думать не хотелось на интроверта, поэтому предположил, что он ЛСЭ. Очень живая, яркая и открытая речь, а откровенности многие экстраверты позавидуют, я уж про интровертов молчу. Это даже не экстраверт, а экстравертище..который почему-то искусственно окуклился и зачислил себя в интроверты, м.б в жизни какие-то потрясения были, трудно судить. И по поводу статуса с вами согласен. Кмк он в таких людях просто видит конкурентов, оттого и неприязнь.

20 Окт 2018 23:57

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

А каким образом проявляется иррациональность в вопросе обращения с деньгами? Интересно сравнить, есть ли у меня такое.

Ну, всякие шмотки то мне, то брату покупаетхотя сто раз просили не делать этого, но не может не сорить деньгами. Заказывает всякую хрень в телемагазинах втридорога, хотя той же кухонной техники и причендалов на вайлдберизе полно..но она ж самая умная, ничего слышать не хочет, буду заказывать там и никакой интернет ей не нужен, ну и ничего ей не докажешьтут еще консерватизм возрастом обусловенони меня то ли в 38, то ли в 39 родила, т.е ей уже сейчас за 60.

Это даже не экстраверт, а экстравертище..который почему-то искусственно окуклился и зачислил себя в интроверты, м.б в жизни какие-то потрясения были, трудно судить. И по поводу статуса с вами согласен. Кмк он в таких людях просто видит конкурентов, оттого и неприязнь.

Нуууу...в целом наверное да, такой момент имеет место быть. Моя неприязнь к "статусным личностям" вызвана может и ревностью, типа, вы как пользуетесь понтами?та же самая девка знакомая, которая в инстаграме нахваливает себя и с которой я ругался, просто эталон безвкусицы. Навешала на себя брендов, кошку купила и шанелью назвала, кружку в виде пистолета использует, в машине что-то вроде брелков автомата калашникова навешала, и давай видосики пилить, красоваться данными атрибутами, якобы ненавязчиво, и через пост рассказывает о своей крутостину это так все нарочито и беспонтово смотрится, что мне аж плакать хочетсяпри чем в жизни она полная серостьнормально - когда твои вещи являются дополнением тебя..но ненормально, когда ты лишь дополнение к своим вещам. Такое вот у меня мнение. Она как раз второй случай. Но есть и вполне себе реально статусные и интересные личности, которые у меня вызывают уважение. Тот же Конор Макгрегорвот у него есть стиль, есть изюминка, его понты уникальны и к нему даже придраться не могу..

Что касается моего окукливания - тоже наверное есть такой момент. Опять же вспоминая школьные времена..ооо, это был мой звездный час. Как сейчас помню эти удивленные, потерянные глаза моих одноклассников, после того как я зашел в класс и подарил на восьмое марта каждой девочке по розе и пачечке раффаело с четырьмя конфетаминикто не додумался, а я додумался. Когда полез спасать котенка с обрыва..никто не рискнул, а я рискнул. Когда закидывал ноги на стол, перед отчитывающим меня учителем..никто не мог себе позволить, а я могя умел зажечь, был эксцентричным и харизматичным..и да, черт подери, это чувство меня окрыляло и вело по жизни. Что я не такой как все, что я лучше остальных. Что я уникален, а не серая масса. Наверное, отсюда растут ноги моего негативного отношения к путешествиям..сейчас кого не спроси, "что ты любишь?" - 99% ответят, что путешествия. А я не хочу любить то, что любят все остальные. Тоже самое касается новинок кино..когда они выходят, все бегут как ошпаренные в кинотеатры. Но я не бегу

А как я умел произвести впечатление. Любое собрание, любая прогулка - я в центре внимания, все остальные - в тени..я задаю тон праздника, выбираю игры, развлечения. Своей непрошибаемой уверенностью мог завоевать любую девушку. Причем я не пользовал и бросал их, а влюблял в себя..и ловко манипулируя то с одной сближался, то с другой, держа на коротком поводке. Всех обожая и одаривая, относился как к королевам. Тоже касается и постельных дел - перерыл тонну материала, чтоб знать, как доставить максимальное удовольствие..тренировался, чтобы держать себя в форме, чтобы меня надолго хваталочтобы после ночи со мной у нее еще пол-дня улыбка с лица не сходила и эндорфины из ушей лились. И чтоб она даже подумать не могла, что кто-то может быть лучшем меня. И тогда вот за меня даже драки были

И это продолжалось лет до 20. Пока жил с маман и за квартиру и еду не платил, все деньги спускал на девушек, друзей, шмотки и гаджеты..ни в чем себе не отказывал и вообще не парился. Потом съехал от мамы, пошел работать в связной..и тогда же пришла повестка в армию. Чтобы получить освобождение от армии, требовалось 150000. Пришлось занимать у мамы. В итоге я еще чуть более полутора лет отдавал ей эти деньги. Примерно 10к в месяц+15к квартира с коммуналкой, ну а мне оставалось 3к в месяц на питаниеоттуда и растут ноги моей потери формы - чтобы наесться, приобрел дурацкую привычку есть ВСЕ с хлебом. Каши, макароны, салаты. Куча быстрых углеводов+малоподвижный образ жизни (много сидения на пятой точке на работе+никакого времени на спорт не оставалось) = здравствуй жир. Я уже перестал быть королем в постелину то есть я старался, но когда редкая партнерша открывала глаза, возвращаясь с космоса, над ней уже был не уверенный в себе самец, а потное и дряблое тело, с одышкой как у пенсионера. Меня это начало угнетать, я стал загоняться и комплексовать, стрессовать. Плюс у меня уже из-за долгов не было возможности демонстрировать широкие жесты - цветы неожиданные после знакомства, как пример. Так как приходилось считать каждую копейку. А по-другому я не хочу, мне жизненно необходимо производить впечатление. Хотя иногда получалось, но уже не так масштабно, а это такое себе. Это вот второй фактор, который угнетал меня..плюс мне хреново удалили аппендицит, остался очень мерзкий шрам, что также печалит меня и по сей день. У меня итак стремное тело, так еще и эту мерзость накалякали. И в целом, вся эта сидячая рутина (и работа в связном, и дальнейшая с отзывами) затянула и потушила будто бы огонь во мне. В этом отношении я человек крайностей - либо быть самым красивым, самым атлетичным, самым галантным и вообще самым лучшим..либо никаким. И когда у меня объективно не было возможностей претендовать на трон, я выбрал второй вариант. Очень правильно кстати вы слово подобрали - окуклился. Встречался уже не с теми, с кем хотел, а с теми, кто достался...да простят они меня.

Таким вот макаром из красивого спортивного и интересного парня, превратился в жирное чмокаждый раз как открываю свой видос - плакать хочетсяэта квадратная харя, которая еле помещается в объектив, уфффф..хотя сейчас вроде иду на поправку. На видосе я 101кг вроде весил, сейчас уже 89и с деньгами наконец-то уже полгода как порядок..можно набирать былую форму и возвращать огонь в свою душубуду всеми силами стараться это сделать. И так подытоживая, мой жизненный (пусть и немного позабытый) приоритет и мотивация - скорее даже не статус и престиж, а признание. Признание, что я самый красивый_сильный_умный_галантны й_адекватный_объективный_смелый _яркий_харизматичный_неутомимый ..нужное подчеркнутьа лучше подчеркнуть все сразу

1 пользователь выразил(и) благодарность 9pash0k за это сообщение

21 Окт 2018 07:46

Dr_Ratchet
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Витебск

Анкета
Письмо

Мда... ну точно Наполеон /аж поежилась от уровня ЧСВ/
I NEEDED THAT
1 пользователь выразил(и) благодарность Dr_Ratchet за это сообщение

21 Окт 2018 12:34

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

21 Окт 2018 13:34 Dr_Ratchet сказал(а):
Мда... ну точно Наполеон /аж поежилась от уровня ЧСВ/
Cообщение полностью

Маленький нюанс. СЭЭ - позитивисты. И да, а где ЧС базовая?
..you can check out any time you like, but you can never leave..

21 Окт 2018 15:07

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

21 Окт 2018 16:07 LadyBug сказал(а):
Cообщение полностью

Читай внимательней. Говорит же, школу в страхе держал, мамке веником надавал.

21 Окт 2018 16:06

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Окт 2018 18:06 Gast17 сказал(а):
Cообщение полностью

Гитлер тоже держал в страхе.

21 Окт 2018 17:07 LadyBug сказал(а):
И да, а где ЧС базовая?
Cообщение полностью

А как она должна проявится с вашей точки зрения?

21 Окт 2018 17:54

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

21 Окт 2018 17:06 Gast17 сказал(а):
Cообщение полностью

Написать и я могу, что я милая и нежная фиалка))).
21 Окт 2018 18:54 Fia сказал(а):
А как она должна проявится с вашей точки зрения?
Cообщение полностью

Видео посмотрите. Там ее нет. ЧСник ведёт себя по иному. Даже если холерик. Вот вы базовой ЧСник. Наполеон. Не вижу, чтоб вы каждому рассказывали, как вы в страхе держите окружающих. Тем более наполеон в страхе держит? Это ближе Жукову. Наполеон связи с помощью чс устанавливает.

21 Окт 2018 18:00

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

21 Окт 2018 19:00 LadyBug сказал(а):
Вот вы базовой ЧСник. Наполеон. Не вижу, чтоб вы каждому рассказывали, как вы в страхе держите окружающих. Тем более наполеон в страхе держит? Это ближе Жукову. Наполеон связи с помощью чс устанавливает.
Cообщение полностью

А вы где-то видели, чтобы этики (БЭ так точно, за ЧЭ не скажу, не знаю, как они себя изнутри воспринимают) каждому рассказывали, как они манипулируют людьми? Я людьми не манипулирую. Я с ними просто общаюсь . Это логики людей воспринимают как объекты для манипуляций. Так что, ТС скорее логик (если следовать вашей логике и применить ее к дихотомии этика/логика) .

21 Окт 2018 19:18

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

21 Окт 2018 20:18 Philia сказал(а):
А вы где-то видели, чтобы этики (БЭ так точно, за ЧЭ не скажу, не знаю, как они себя изнутри воспринимают) каждому рассказывали, как они манипулируют людьми? Я людьми не манипулирую. Я с ними просто общаюсь . Это логики людей воспринимают как объекты для манипуляций. Так что, ТС скорее логик (если следовать вашей логике и применить ее к дихотомии этика/логика) .
Cообщение полностью

Видела. Гексли, Дюмы и Есенины это озвучивали мне. Что посредством общения, манипулируют людьми. Особенно еси этим часто грешили в своих откровениях. Логики, вообще, не заморачиваются в отношениях с людьми.
1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

21 Окт 2018 19:43

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

Классный Нап, с высоким уровнем саморефлексии и подкупающей самоиронией.
Заметьте: при всех амбициях - никаких корон.
Очень милый и симпатичный.

И всё у него на месте: и БЭ качественна, и ЧС весьма ощутима.
И БС ограничительную чувствую - в гречке, в отношении к красоте...
А БЛ-раздел анкеты - просто песТня!
"Быть логичным = быть неприступным и всегда правым."
Или про дроби на циферблате:
"Часы - структура...наша жизнь. Дроби - буйки в этом океане континуума."

3 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

21 Окт 2018 22:38

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

21 Окт 2018 18:06 Gast17 сказал(а):
Cообщение полностью

Возможно это и сарказм, но отвечу на серьезных щщахесли вы читали внимательно, держал всех в страхе я в саду, да первые 2 класса школы. В сознательном возрасте как раз мне это уже стало противно. Напротив, когда подравшись с каким-то задирой я приходил в компанию его хороших знакомых (но которые и со мной были в норм отношениях), я прям чувствовал притворство, лебезение из-за страха, мне категорически было неприятно это чувство. Чувство, что меня боятся. Мне льстит уважение, но страх внушать я не хочу. И со всеми хочу быть в равных отношениях и общаться на равных, потому те заискивания мне были неприятны. Мною совершенно не воспринимаются какие бы то там ни было иерархии. Я думаю для вас не секрет, что в современных школах дети жестокие, и тех же ботанов чморят и гоняют..у нас было также, но я никого из них не трогал и не унижал, всегда общался с ними на равных. Может я и сильнее их, но они умнее меня..кто-то лучше в одном, кто-то в другом, но плюс-минус мы все равны и зазнаваться нельзя. Тоже касается отношений с мамой - моя демонстрация зубов не несла цель внушить ей страх. Я как раз боролся за свободу и уважительное, трепетное отношение..за свое право освободиться от иерархиикак раз-таки бета мне этим и неприятна - субъективисты и аристократы, пассионарии. Вот кстати еще одна бетанка знакомая и мой замечательный диалог под одним из ее постов в инсте - https://pp.userapi.com/c848416/ v848416121/9a3e9/q_7W44s24jw.jp g , https://pp.userapi.com/c848416/ v848416121/9a3fa/HZjlYEG21fg.jp g , https://pp.userapi.com/c849528/ v849528407/8defd/UPHufNcT48Q.jp g . Её мат (и ник на всякий случай) замазал, а свой на приличное слово заменил. Это лишь капля в моря, просто крайний пример, вся ее страница забита высокомерными постами. Про то, как ей тяжело было придти к успеху и какая она крутая сейчас, и какие все вокруг чмошники и мусор. Про то какими надо быть (любить путешествия, животных, спорт и тд и тп) и какими не надо быть. Естественно, первая категория - правильные люди, вторая - челядь и отбросы. Бесконечные поучения и насмешки над плохими по ее мнению людьми. И корона уже облака скребет. Сама она себя считает еськой, кстати от нее я вообще про соционику узнал и начал интересоватьсятак вот, вот все эти резкие-категоричные и максималистические заявы и претензии - вполне в духе беты, и вот это я отвергаю всем своим нутром. И она по жизни всегда была серой мышью, помню ее со школы..а сейчас то хвост распустилат.е она признает иерархию, и считает, что крутые - могут быть дерзкими и поучать-унижать других, а слабаки должны быть кроткими и потакать авторитетам..раньше она таким одуванчиком была, а сейчас...постоянно ее отчитываю и высмеиваю, что в жизни что в сети, одно время пыталась переспорить меня, но потом поняла, что бесполезно, и все диалоги стали заканчиваться "ой все" "отстань" "мне побоку". У нее кстати ухажор здоровой и вроде кик-боксер, но если что - медаль за слабоумие и отвагу мне в меой коллекции не помешаетну и возвращаясь к теме, хоть она и добилась успеха (в 23 или 24 года свой салон, бровями занимается), но то, во что она превратилась при этом - вызывает омерзение. Я на 1000000% уверен, что если я приду к успеху, я останусь таким же простым челом, мне никогда не придет в голову хвастаться своей крутостью и значимостью, я никогда не буду никого клеймить, поучать и высмеивать. Во-первых, я не хочу никого обижать, а во-вторых - нет никакого смысла плевать в колодец, из которого тебе еще возможно придется хлебать..никто не знает, что будет завтра. Мои слова тут про неприятие путешествий, к примеру, это не камень ни в чей огород и не претензия. Ну просто мне вот нравится отличаться, но я не говорю, что все люди, которые их любят - плохие, а я в белом пальто стою красивый и крутой такойвсе мы равны и все мы хороши, вне зависимости от наших интересов.

22 Окт 2018 07:06

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Маленький нюанс. СЭЭ - позитивисты.

Они и стратеги, а где стратегия у меня?хотя может моя несгибаемость и отсутствие жалоб на жизнь (как бы все плохо не было, всегда улыбаюсь и всем говорю что все отлично), моё наплевательское отношение к проблемам и есть позитивизм..а моё стремление сохранять со всеми хорошие отношение+запасливость и накопление денег (на будущее проекты, уже есть мысли) и есть черта стратега...не знаю, в общем. Я писал это к тому, что я скорее-таки экстраверт, да. Может не обязательно Нап.

Видео посмотрите. Там ее нет. ЧСник ведёт себя по иному. Даже если холерик. Вот вы базовой ЧСник. Наполеон. Не вижу, чтоб вы каждому рассказывали, как вы в страхе держите окружающих. Тем более наполеон в страхе держит? Это ближе Жукову. Наполеон связи с помощью чс устанавливает.

Дык я и добиваюсь связей за счет признания и уважения, за свои заслуги и свою оригинальностьне вижу логики. Я никому ничего не рассказываю, разоткровеничался только тут, и то ради того, чтобы докопаться до истины, для дела..да и восприняты слова мои были неправильно (это не кичливость и держал в страхе я только когда был малолетний болван).
22 Окт 2018 00:38 rosabrille сказал(а):
Классный Нап, с высоким уровнем саморефлексии и подкупающей самоиронией.
Заметьте: при всех амбициях - никаких корон.
Очень милый и симпатичный.

И всё у него на месте: и БЭ качественна, и ЧС весьма ощутима.
И БС ограничительную чувствую - в гречке, в отношении к красоте...
А БЛ-раздел анкеты - просто песТня!
"Быть логичным = быть неприступным и всегда правым."
Или про дроби на циферблате:
"Часы - структура...наша жизнь. Дроби - буйки в этом океане континуума."

Cообщение полностью

Оооо, спасибо большое за ваши словаи за комплименты, и за то, что правильно восприняли мои посты, осознав что хвастовства никакого нетникакой короны нет и не будет никогда, посмеяться над собой всегда любил и буду любитьпро Напа - возможно, но уверенности пока у меня 100% нет.

22 Окт 2018 07:16

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

21 Окт 2018 18:07 LadyBug сказал(а):
Cообщение полностью

Так по форме ведь вполне позитивизм. Даже когда пишет о негативном, утверждения скорее из разряда "у меня есть, стало, будет" чем "у меня отсутствует".

Таким вот макаром из красивого спортивного и интересного парня, превратился в жирное чмокаждый раз как открываю свой видос - плакать хочетсяэта квадратная харя, которая еле помещается в объектив, уфффф..хотя сейчас вроде иду на поправку. На видосе я 101кг вроде весил, сейчас уже 89и с деньгами наконец-то уже полгода как порядок..можно набирать былую форму и возвращать огонь в свою душубуду всеми силами стараться это сделать. И так подытоживая, мой жизненный (пусть и немного позабытый) приоритет и мотивация - скорее даже не статус и престиж, а признание. Признание, что я самый красивый_сильный_умный_галантны й_адекватный_объективный_смелый _яркий_харизматичный_неутомимый ..нужное подчеркнутьа лучше подчеркнуть все сразу

Если между дюма и напом выбирать, то я за напа . Базовая ЧС как раз в запредельной уверенности в себе, в своих желаниях и праве на них.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

22 Окт 2018 08:47

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Моя радикальная версия начинает приобретать признание общественности. Мне приятно.

21 Окт 2018 20:00 LadyBug сказал(а):
Cообщение полностью

Я не рассказываю. Но я не знаю ни одного Напа, который бы в глубине души не гордился тем, что он рулит, что его слушают, что он - лидер. Если вдруг такого нет, то это очень деформирует, такой деформированный Нап ни в один шаблон диванного типировщика не пролезет.

ТС, кстати, тоже не писал про страх. Я не увидела. Это уже Gast17 резюмировала своими словами. Я не считаю, что это признак ЧС.

Мне хочется понять, как с вашей точки зрения должна транслироваться ЧС?

ЗЫЫ Что-то вспомнилось. Когда меня в 10 лет потащили к психотерапевту с расстройством сна, он прописал успокоительное и сказал родителям, что меня нужно лечить от мании величия.
22 Окт 2018 09:06 9pash0k сказал(а):
https://pp.userapi.com/c848416/ v848416121/9a3e9/q_7W44s24jw.jp g , https://pp.userapi.com/c848416/ v848416121/9a3fa/HZjlYEG21fg.jp g , https://pp.userapi.com/c849528/ v849528407/8defd/UPHufNcT48Q.jp g .
Cообщение полностью

Конкретно в этом диалоге с вашей стороны я только хамство усмотрела. Вряд ли им можно проиллюстрировать соционические аспекты.

22 Окт 2018 09:37

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

22 Окт 2018 10:37 Fia сказал(а):
ТС, кстати, тоже не писал про страх. Я не увидела. Это уже Gast17 резюмировала своими словами. Я не считаю, что это признак ЧС.

.
Cообщение полностью

я тоже не считаю это признаком чс, но так мне увиделась аргументация ТСом его чёрной сенсорики и агрессорства.

22 Окт 2018 10:20

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Конкретно в этом диалоге с вашей стороны я только хамство усмотрела. Вряд ли им можно проиллюстрировать соционические аспекты.

Та не, это наши обычные "добрые" подколыкогда я ее, когда она меня..только мотивация разнаяя вот за подобное высокомерие ее частенько осаждаю. По-моему, за вполне соционический аспект - аристократию.

22 Окт 2018 12:27

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Окт 2018 14:27 9pash0k сказал(а):
Та не, это наши обычные "добрые" подколыкогда я ее, когда она меня..только мотивация разнаяя вот за подобное высокомерие ее частенько осаждаю. По-моему, за вполне соционический аспект - аристократию.
Cообщение полностью

Высокомерие и соционический признак аристократизм вообще не связанные вещи. Почитайте мат. часть.

Кстати, я прям высокомерия в ее посте не вижу.
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

22 Окт 2018 12:53

DrRatchet
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Витебск

Анкета
Письмо

Мда, ответы ТС на БЛ местами что-то реально какие-то странные.
I NEEDED THAT

22 Окт 2018 14:29

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Кстати дамы и господа, немного заморочился с ПЙ, сильно моя писанина похожа на представителя ВЭФЛ?все три теста на разных ресурсах этот результат выдали

29 Окт 2018 18:36

Polarnaja_mishka
"Дон Кихот"

Минск

Анкета
Письмо

Много этики. Выше все написали. По опыту могу сказать одно, не могу представить Макса, настолько много пишущего личного и вообще такие полотна от этого ТИМа и вообще написанных подобным стилем.

Лично мне эмоций много в ответах, даже мне кажется, могу представить как это ТС писал все. Текст наполнен ярким, быстрым, иногда даже чем-то похожим на экзальтацию, ощущение обращения на "ты", хотя в тексте этого нет, некая фамильярность, даже хамство.Посмотрите сколько смайликов на один пост! Это ж просто какие-то. Так и хочется добавить хихи и хаха))
Посыл воспринимаемый лично мною: "Смотрите на меня, внимание, вот он я тут! Вот какой я молодец, крутой и все такое прочее " Вот такая вот игра.

СЭЭ , ЭСЭ ?)) Но не бета.

2 Ноя 2018 15:16

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

29 Окт 2018 19:36 9pash0k сказал(а):
Кстати дамы и господа, немного заморочился с ПЙ, сильно моя писанина похожа на представителя ВЭФЛ?все три теста на разных ресурсах этот результат выдали
Cообщение полностью

Тему подняли и я вспомнила, что собиралась ответить, но отвлеклась .

У вас, на мой вкус, ярко выраженная 3В. И высокая физика (первая или вторая - не уверена). Эмоция, скорее, результативная. Варианты: ЛФВЭ, ФЛВЭ, ЭФВЛ. Может, еще ФЭВЛ (это если ориентироваться на тест).

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

2 Ноя 2018 15:52

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

20 Окт 2018 13:48 chersana сказал(а):
а я чем дальше читаю, тем больше кажется что Штир.

Cообщение полностью

Я тоже за Штира. Очень много вещей в данном субьекте которые тут обсуждают, но уважаемые они не относятся ни к соционике ни к психософии ни к чему-то еще, это называется воспитание.

13 Ноя 2018 16:11

Noemi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Логик и сенсорик, это 100%. А вот какой, это большой вопрос. Может быть и Макс. Но скорее нет. очень слабая, вполне возможно что это болевая функция. Мне кажется, что Габен.
Вообще ответы по не похожи на Максовские. Тут налицо попытка контроливать эмоции при полном неумении это делать. Внутри - вулкан, снаружи штиль, это хорошо описывает состояние Габена.
А вообще очень четкий вариант проверить болевая это или нет, это получить по ней "звездюлей". А как вы себя ведете на тусовках? Любите веселые тусовки или стараетесь их избегать? Вам вообще нравятся эмоциональные люди?

19 Ноя 2018 01:22

Akana
"Драйзер"
ФЭВЛ
Ковель

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я тоже за напа)
активен с самого детства, в центре внимания любит быть - ну какой еще интроверт после этого? экстраверт однозначно.

много БЭ - потому что творческая, базовая БЭ там много болтать не может. Да и БЭ базовая не такая гибкая.

держал в страхе людей - ну какой штир так делать будет? у его дуала ЧС болевая, там прикрытие идет, а не наоборот.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать

19 Ноя 2018 16:39

serena
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Вопросы по БИ никакие, не ценит эмоции - Дельта, холерик - рац/экстр., вот вам Штир
Краткость сестра таланта

20 Ноя 2018 00:56

daryanaboyko
"Гамлет"
ЭВФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

Посмеялась в топике больше обсуждения каких-то пространных, жизненно-бытовых вопросов, чем значимой и полезной информации. Но если пытаться вычленить и делать выводы на основе некоторых весомых фактов, таких как стремление избавиться от оков ответсвенности, работы в комфортной обстановке и тд, то вполне получается белый сенсорик. Судя по видео - экстраверт и холерик. Гюго либо Штирлиц, но больше склоняюсь ко второму варианту. Как-то для альфы какой-то колючий ТС немного вроде бы.

20 Ноя 2018 01:08

daryanaboyko
"Гамлет"
ЭВФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 02:52 not0rious сказал(а):
Эээээх раз, да еще раз...попробую я ответить тот мой акк и оба зареганных в бане, если вдруг кому в лс с самого первого акка не ответил - мои извинения, нет такой возможности, выпилены мои учётки

В общем, все же таки действительно я склоняюсь к версии Штира. Я уже писал об этом в теме, что я всегда и из всего выжимаю максимальную выгоду. И в жизни устроился также - прилагаю минимум усилий, трачу минимум времени и извлекаю максимум пользы (продуктивность, ЧЛ), чтобы обеспечить себе комфортное существование без особых заморочек (БС). И если говорить про корреляцию темперамента и социотипа, то она имеет место быть. Я ярчайше выраженный холерик. Сейчас хоть разговариваю более-менее норм, в школе учителя меня постоянно переспрашивали, да и дома не понимали зачастую, ибо тараторил как черт. Быстро жую, быстро хожу. И если речь свою как-то удалось обуздать и замедлить, то медленно жевать и ходить так и не получается только первую минуту, а дальше все равно срываюсь. То есть у меня подвижная, взрывная психика, часто горячусь и обостряю, резкие и быстрые движения, суетливость и тд..холерик хрестоматийный. Тоже самое касательно Тактики/Стратегии, что ранее уже многократно писал. Кучу примеров приводил, почему я именно Тактик. Очередной пример - та же моя работа может в любой момент накрыться медным тазом, я на ней не получаю никаких полезных навыков по сути, но меня это не парит. Главное, что все хорошо здесь и сейчас, а там будем думать в случае чего.

Люди как личности меня мало интересуют, меня интересует что я с людей могу поиметь в первую очередь. Это касается даже таких вещей, как выбор круга общения. Вот с одним типом я общаюсь, потому что он всегда угощает кофейком элитным, с другим - потому что у него есть друзья профессиональные бодибилдеры, которые могут дать советы по ПП и тренировкам, и так далее. При всем при этом, обрастать связями как Нап, который использует их в долгосрочных перспективах, я не могу, ибо не Стратег. Я получаю какую-то сиюминутную выгоду, придаю человека забвению, и об этом в итоге жалею...ибо надо за чем-то обратиться вдруг еще, а как-то неудобно это делать после такого наплевательства с моей стороны. То есть, расположить к себе человека, завоевать внимание - тут да, у меня все ок. Но вот поддерживать хорошие отношения долго время мне краааааайне тяжело. Опять же, очередной пример из жизни: был (и есть) у меня дядя. Когда я еще был малой, у него было кабельное телевидение, и я часто бегал к нему смотреть футбол. Когда кабельное телевидение подключили в нашем доме - я про него напрочь забыл. И потом, спустя как-то пару лет к нему пришел опять же на футбол (у нас свет вырубили), он мне заявил примерно следующее: "Ну вот, когда я тебе был нужен, ты ко мне постоянно приходил, а как перестал быть нужен - тебя и след простыл. Так не делается". Что очень даже меня характеризует, на самом деле.

Продолжая тему ЧЛ - были случаи из упомянутых отношений с девушкой-Дюмой. Я ей запрещал общаться с одной подругой, а аргумент мой был - "она тебе ничего не даст, у нее нечему научиться, просто бесполезный кусок и крайне неприятный человек". Ее, как этика, это шокировало и сильно выносило мозг, ибо для нее выгода не важна, ей важна духовная и ментальная близость, общие интересы и все такое прочее. Второй похожий случай - мы планировали пойти в кино, ее куда-то там позвала мама. Причем это было второй раз за месяц..первый такой облом я скрипя зубами вроде пережил и виду не подал, но на второй раз вскипел и серьезно мы так поругались. Она сама говорит, что для нее мама святое, ей она врать или отказывать не может. Но мне с моей ЧЛ-колокольни было невдомёк, что можно поступаться своими интересами (в данном случае - хорошо проведенным вечером) ради каких-то там людишек. Если я что-то запланирую, и меня куда-то там позовет мама или друг, да неважно кто, я без зазрения совести откажу, ибо мне важны свои шкурные интересы в первую очередь, все остальное - вторично. И вот в общем я ей регулярно читал нотации, что она бесхребетная, не умеет отказывать и отстаивать свои интересы...что не умеет все планировать, продуктивно распоряжаться своим временем, ну и видимо прилично так по
болевой проезжался.

И своей болевой БИ тоже нормально так ей мозг вынес из-за одного случая. Вроде писал в этой теме, что она допустила кое-какой проступок, если конкретно - увиделась с тем, с кем не надо было видеться. Извинилась, сказала, что такого не повторится больше. Т.е дала мне понять, что в абстракции там когда-то все будет хорошо, что для меня было категорически неприемлемо. Это меня никак не удовлетворяло и не снимало напряжения, мне не надо было потом, мне надо было СЕЙЧАС. И я попросил ее доказать "свою любовь" делом и поступком вместо слов, нашел сакральную жертву для своего успокоения - сказать удалить свой инстаграм. И до нового года туда не возвращаться, а это где-то полгода. Она мне этого дать не смогла, и отношения постепенно разрушились. Тоже самое касается и моей учебы. Как я уже писал, я просто физически не способен чему-то долго обучаться. Мне нужно чувствовать и осязать результаты и выгоду ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не когда-то там в абстракции через 5-10-15 лет. А когда я только пошел на бокс, уже через две тренировки рассмешил помню тренера вопросом: "а когда соревнования будут?". Т.е мне хотелось поскорее в бой, не интересна теория и подготовка, и когдааааа-то там поединки, мне нужны были ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС поединки. В общем вот так вот, я просто постоянно рвусь с цепи, совершенно не умею терпеть и ждать. Живу, как уже говорил, сегодняшним днем, здесь и сейчас, ничего на долго не планирую, только локальные цели себе ставлю, на месяц или от силы на квартал.

И вот, в общем-то подытоживая, вынужден признать, что видимо я ошибочно свою ЧЛ путал с ЧС по началу. То есть условно говоря, весь свой напор в отстаивании своих интересов я путал с экспансивной волевой сенсорикой и контролем территории/ситуации, хотя если углубиться, то это все меня интересовало постольку-поскольку, а реальный же интерес был один - продавить свои интересы и вынуждать окружающих с ними считаться, только и всего.
Cообщение полностью

Мдааа, теперь ещё меньше сомнений осталось. Один вопрос: как вы умудрились лишиться анкеты?🤔 сидела регулярно на форуме с 9-го до 12-го года, тут конечно не любят эмоции лишние (ай-ай для меня), но тем не менее всё довольно демократично и лампово, как грится.

20 Ноя 2018 04:47

daryanaboyko
"Гамлет"
ЭВФЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 04:38 not0rious сказал(а):
Да ничего особенного. Я минут 20 строчил большое сообщение, которое удалили без объяснения причин. Формально ни за что - матов в нем не было, было слово "фекалии", только не научным языком, а простецким, человеческим я немного вскипел, ибо из-за этого буквоедства, просто так стерли мои труды, потребовал в достаточно грубой форме от админа или модера (не знаю уж кто этим занимается) объясниться, ну и клоуном назвал.

Ну, зачастую какие-то несильные эмоции могу контролировать. Вроде небольшой грусти, недовольства, и всего такого, неярко выраженного. Но вот с сильной грустью к примеру и с бурным гневом справиться не могу, да.

Вообще в клубах и на тусовках никогда не был, в т.ч и на корпоративах. В клубах мне неприятна вся эта толкотня, эмоции, громкая музыка, противны эти люди и вся атмосфера алкотреша. На корпоративы не ходил (хотя дважды звали) по той причине, что не хочу иметь с людьми отношений ближе рабочих, веселиться и сближаться с коллегами желания нет, мне они и их жизни не интересны. В меру эмоциональные люди нравятся, но излишняя эмоциональность раздражает и отталкивает.
Cообщение полностью

Со своим уставом в чужой монастырь? Да вы батенька нахал. И кстати, теперь я примерно поняла причины, по которым вас типировали до этого в Жукова🤭 ; ; а они просты, особенно на профанский взгляд. Ну, казалось бы: экстраверт и сенсорик, вариантов немного. А далее ваше хамство наверняка принимали за болевую БЭ, вашу «особенность не видеть берега» - за иррациональность (к черту правила и границы), так вот и выходил Жук, на профанский опять же повторюсь взгляд. Особенно, если вы на тех форумах и площадках вели себя также, как и тут. И при таком вот поверхностном взгляде кажется вполне логичной теорией, но если получше присмотреться, особенно если внимательно ознакомиться с блоком вашей БЛ, то все становится понятно. Кроме улыбки ваши ответы ничего не вызывают и картину целиком проясняют😃 ; ; короче говоря, мой диагноз таков: Штирлиц с 1В, с буйным нравом и плохим контролем эмоций, с плохим воспитанием и не самым высоким уровнем культуры😌 ; ; за тему, кстати, спасибо, было интересно читать и вникать, да и видео ещё есть, что сильно облегчает задачу. Ушла бай-бай, надеюсь была вам полезна🙂 ; ;

20 Ноя 2018 06:17

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Что я такое?) 2 анкеты + видео

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2019 08:48

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор