Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Что я такое?) 2 анкеты + видео

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что я такое?) 2 анкеты + видео

ewhen197
"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

ЧТД. А говорите, БС слабая. Стремление создавать комфорт себе (удобная и комфортная работа), стремление к наслаждениям (как минимум женщины, игры и в целом приятное времяпровождение), стремление поделиться комфортом и доставить удовольствие другим. БС+ЧЛ вижу. Практический склад ума, стремление извлекать из всего максимальную выгоду (ЧЛ). Негативизм, тактика, рациональность. Слабая интуиция. Плюс к штиру-подвижность, нетерпеливость и экстраверсия, холеричность, хотя в соционике связь с темпераментом по Айзенку довольно условная. Помимо штира даже как-то и вариантов не вижу, а верить мне или нет-ваше право. Моё дело предложить, как говорится.

16 Окт 2018 23:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ewhen197
"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

16 Окт 2018 23:55 Tester32b сказал(а):
Здравствуйте,

в принципе я Вас протипировал, дальшэ типировать не вижу смысла, поэтому отвечу только на Ваши вопросы и прокомментирую сомнения.

--- да, по сути если так размышлять, у меня будто бы все хорошо с этикой..у меня получается "раскалывать людей", затрагивать их до глубины души, мне доверяют свои тайны, у меня по сути на всех близких людей стоооолько компроматаи этические ловушки я расставляю хорошо и умело.

Ну а почему бы Вам и не владеть отлично этическими инструментами? Для этика это естественно, за это их логики и ценят.

--- и в целом, не буду скрывать, врать и изворачиваться я умею очень хорошо и убедительно, моя работа в этой сфере - тоже не случайность.

Думаю, не случайность.

--- ну вот опять же пример бывших отношений с одной из подруг. Предположительно, на 99% она Дюма. Когда я за ее провинности испытывал потребность наказать и проучить ее, она как этик недоумевала, "как вообще можно наказывать любимого человека, ты что, Паш?" А я пожимал плечами и не понимал в чем проблема. Может этик так поступать?

Посмотрите в Интернете описание малых соционических групп "Стили Жизни". Разница между мировоззрением рационального этика (официальное соционическое название этой группы запрещено на этом форуме) и иррационального этика (название здесь тоже запрещено) - огромная. Если у рациональных этиков стиль жизни - блюстители (морали, нравственности, традиций) и они воспитывают других, подавая пример собственной жизнью (тот же Драйзер будет учить морали своим официальным примером, а неофициально сам может ходить потихоньку налево, но это ему совершенно не мешает скрывать это и официально читать мораль), то у иррациональных этиков стиль жизни - Любовь. Воспитанием и наставлением они в такой степени как рациональные этики не страдают. Зато некоторые из них могут любить параллельно двух разных людей, а Вы - нет. В общем, не вдаваясь в детали, в Вашем диалоге с Дюмкой Вы напоролись на разницу в стиле жизни рациональных этиков и иррациональных. То, что Вы прекрасно помните этот диалог и очень тонко(!) подметили эту этическую разницу, как раз и показывает, что Вы этик. Вы прекрасно обрабатываете (воспринимаете) и помните этические тонкости, 90% логиков их и не заметит или не запомнит. Но этика - это ещё не весть ТИМ. Он складывается из множества других свойст, в т.ч. из соционических малых групп.

--- Также мои отношения с единственным родителем - мамой..какой бы она не была, разве для этика семья не святое?

Этика - это способ оценки информации. Этический способ оценки информации (хорошая-плохая, зажигающая-скучная и т.п.) вовсе не делает из человека ангела и хранителя ЛЮБОЙ семьи. Если послушать речи Адольфа (я как-то слушал на Ютубе в соционических целях), то он махровый этик. Но это не мешало ему быть величайшим преступником ХХ века. Он прокалывался по другим функциям, например весь мир убедился в бредовости идеи рассовой чистоты с его болевой БС. Но он-то был уверен, что хочет добра немецкой нации.

Так что, если Вы как этик чувствуете, что мама подкачала, то зачем такую семью хранить?

--- а я ее тем, что она бездарный родитель, который каждый день приходит домой и плюхается на диван смотреть телик, не вкладывает ничего в своего ребенка, 99% времени у телика и проводит, зато требует феноменальной учебы, смиренного поведения и всего самого хорошегопри этом, когда я первые 4 класса заканчивал с отличием и был лучшим во всех отношениях в своем классе, она очень любила кичиться, дескать, смотрите какого вундеркинда воспитала..т.е присваивала себе чужую славу, не приложив при этом никаких усилий, а как только я начал скатываться, начала жестко гнобить и унижать меня, с тех пор по сути наша вражда и началасьподобные ситуации у этиков бывают?

Заметьте интересную фразу "не вкладывает ничего в своего ребенка, 99% времени у телика". В контексте её обвинения. У человека в психике есть не только блок Совести, но и блок Антисовести, он же Душа. Если по блоку Совести человек старается вписаться в общество, выполнить его минимальные ожидание к себе, то в Душе человека зарождаются желания и требования к окружающим. Вы обвиняете маму в отсутствии инвестиций (ЧЛ) и что время (БИ) шло телевизору, а не ребёнку. У Драйзера в Душе ЧЛ+БИ, это обвинение мамы шло из Вашей Души, Вы ХОТЕЛИ, чтобы она инвестировала её время либо в Вас, либо куда-то ещё, но не в телевизор. Чтобы работала как-то мама. Ну а у мамы были наверняка другие хотелки.

--- Может и такв общем, думаю, выборка сократилась до двух ТИМов - драй или макс. Вот надо хорошенько теперь по ПР пройтись..

Сократилась, конечно. Заметьте, та же этика. Вы очень много говорите о людях. А внимание к людям как обьектам, к их обьектным свойствам есть? Нету. Ни имени не звучит, ни других деталей. Зато когда речь заходит ОБЩЕНИИ между людьми (или Вами и другими людьми), то мама дорогая, сколько оттенков разговоров между людьми (см. выше). А потому что разговоры - это БЭ, это то, что связывает обьекты "человек". И у Вас внимание идёт на связи между обьектами (разговоры и их оттенки), не на сами обьекты. Это классическая интроверсия и есть, внимание не на обьекты, а на взаимоотношения между ними. Народ Вас не может затипировать в Драйзера только потому, что форумчане к сожалению плохо понимают, что такое БЭ и как она проявляется в речи. Вы говорите, что Вы грубый и они Вам верят и пишут Вас в логика. :-) А у логиков нет такого разнообразия этических слов как у Вас, таких тонкостей речи. Я вот сейчас даже примерно не могу повторить, как Вы порицаете других людей, хотя я умный, высокообразованный и грамотный человек и ролевая БЭ у меня говорящая и осознанная. Но нет, такого разнообразия словарного запаса по этике у меня нету. Не дотягивает ролевая БЭ в словарном запасе до Вашей.

--- вроде собирался писать про квестимов, но потерял нить беседы и выкатил свое видение деклатимов

А забейте. На практике плохо работающй признак, я им не пользуюсь для диагностики.

--- Ой, честно говоря пока по ПЙ не типировался, надо с простой соционикой разобраться для начала

Заметьте, опять из беседы выходите по делу, да? Конструктивист. А Максы-то по этике выходят. Приятно было с Вами пообщаться. Серьёзно. (Это я выхожу по этике, мне так приятно ею Пользоваться в начале диалоге и в конце).

Cообщение полностью

ЧС то где? Не чувствуется она в ведущих функциях, а вот БС-очень даже.

16 Окт 2018 23:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Окт 2018 00:12 ewhen197 сказал(а):

Cообщение полностью

ЧС и БС мало, также мало интуиции. Неярко именно эта дихотомия проявляется. Бывает, Причём достаточно часто. Приходится типировать по другим признакам.

16 Окт 2018 23:47

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

а вот интересно, ответ на интимный вопрос в таких подробностях -тимное?

знаю драйзеров и максов. Ни один из них не стал бы так подробно описывать своё сексуальное поведение и ощущения.

Он ответил, а я от стыда чуть сквозь землю не провалилась. )))))))))))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

17 Окт 2018 00:05

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 02:05 Gast17 сказал(а):

знаю драйзеров и максов. Ни один из них не стал бы так подробно описывать своё сексуальное поведение и ощущения.

Cообщение полностью

Да я и про семейные тайны много чего рассказал, что также довольно интимно я без комплексов и заморочек на этот счет

17 Окт 2018 03:59

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 01:05 Gast17 сказал(а):

Cообщение полностью

А потому что это не драй и не макс. А кто вечные волокиты социона? Правильно, Дюма.

В одном посте говорит он, что безэмоциональный, а в другом рассказывает как он чуть ли не всех сразу костерит и посылает. То он списки, как Макс, составляет, а потом оказывается, что питается одной гречкой. А потом не одной гречкой. Чувствуете боооольшие проблемы с логикой. Я вам скажу больше, если ещё узнать правду про то, какой он в действительности, вообще все обалдеем. Потому что это все показуха и обман. Его деловой логики в столь великосветском возрасте хватило только на накручивание комментов. Ну какой это нап? Нап уже чего-то там крутил, вертел и т д. А высказывания о нравственности сразу перекрылись возможностью многоженства. А где же мораль? Где светлые идеалы? Где вся нравственность? Вот также там со всем. И где драй? Отличительная черта дюм- не быть тем, чем кажешься.

Знавала одного прекрасного Дюма. Ох, какие были понты, как красиво рассказывал о том, как он работает. Вот все также. Только по факту был один нюанс - он совершал звонок, своей супруге, чтоб выяснить правильно ли он использует законы, как правильно провести переговоры и когда напортачит, прибегал и кричал - спасайте. А так, очень деловит. Деловые идеи прям лились фонтаном. Только очень странные. Типа накручивания комментов. Ну и против многоженства был не против, но ооочень за мораль. Присмотревшись к нему со временем, понимали, что это только слова. И шли решать вопросы с здравомыслящей стороной - с супругой.
Другого Дюма, подчинённого своего, месяца 3 учила правильно заполнять формуляры. В итоге, он уволен был. Т к схему, которая созрела у него в голове, не смог реализовать. А если его послушать, то какой ценный работник был! Как он все умел делать! Опыта правда нет. Но как говорит!!!!

17 Окт 2018 04:54

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 00:48 9pash0k сказал(а):
Даже когда меня малого посылали в магазин, я не шел, не выторговав себе шоколадку или чипсыи уже будучи чуть постарше, мама когда просила поклеить обои, сразу назначала ценуибо знала, что просто так я ничего делать не буду, либо сделаю нехотя и паршиво, да и неизвестно когда. И это со всеми родственниками так..что уж говорить про левых людей

Cообщение полностью

А в чем была мотивация такого поведения? Ведь, по-хорошему, вы ели то, что покупали в магазине. Обои тоже клеились в семейный дом. Ну и так далее.
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго

17 Окт 2018 07:18

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 08:18 Fia сказал(а):
А в чем была мотивация такого поведения? Ведь, по-хорошему, вы ели то, что покупали в магазине. Обои тоже клеились в семейный дом. Ну и так далее.
Cообщение полностью

А почему у вас возник вопрос? Потому что БЭ ценностная, как и у всей гаммы.

Если б мне сын поставил такие условия, это были бы последние условия в его жизни. Вне зависимости от его возраста!

Мдяяяя. Видимо, я свои миражи завершила. Радует)

17 Окт 2018 07:35

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 09:35 LadyBug сказал(а):
А почему у вас возник вопрос? Потому что БЭ ценностная, как и у всей гаммы.

Если б мне сын поставил такие условия, это были бы последние условия в его жизни. Вне зависимости от его возраста!

Мдяяяя. Видимо, я свои миражи завершила. Радует)
Cообщение полностью

Это у меня сейчас такой вопрос возник. А в детстве не возникало За поход в магаз шоколадок не просила, но родителям, когда мне было лет 5-6, продавала свои поделки - бумажные кораблики и пароходики. Они больно нравились моей младшей сестре. Ну и еще много чего делала. Блок Эго он жеж последним наполняется.

17 Окт 2018 08:12

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 08:35 LadyBug сказал(а):
Мдяяяя. Видимо, я свои миражи завершила.
Cообщение полностью

Видимо, не совсем . Сколько обид и претензий вылили на незнакомого человека ни за что, ни про что .
(Я решила озвучить это, а то вдруг ТС все же не этик. Не видит этого и принимает все на свой счет...).

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

17 Окт 2018 10:10

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Что вы под ЧС подразумеваете? Может я реально что-то не так понимаюсейчас я ЧС показную не котирую, но раньше был по-моему тем еще ЧС-ником. Ну во-первых, мне еще 6-ти лет не исполнилось, а я уже был выгнан из двух садиков, и полтора года перед школой сидел тупо домапричина - бесконечные драки, мне тогда нравилось держать всех в страхе и наводить порядок силой. В школе, особенно в начальных классах я также этим баловался - задирал за что-то, получал ответную реакцию (неприятное слово, толчок, удар), и шел бить "обидчика". В школе также из-за этого были проблемы, один раз все ограничилось разговорами с моей мамой, во-второй раз, классе в 6-ом или 7-ом, я сильно там по печени надавал чуваку, что ему потом скорую вызывали..и встал на учет в школе, чудом не вылетеви вот еще фотку старую нашел, сентябрь 2010-года - https://pp.userapi.com/c850124/v850124876/4e989/Vua9lL0y0uo.jpg . Тогда блин эти айфоны были у считанного числа людей, он только вышел буквально месяц, я реально кайфовал от этих понтов и как все мне завидовали и восхищались моей трубойваукали, офигевали, просили поклацатьи шмотки выбирал все время брендовые. Если кросы - то обязательно чтобы на них был орел (армани), или итальянский флаг (дольче)даже на видео если присмотреться у меня на поло AJ - Armani Jeans. Остаточное явление от старых привычекя и сейчас люблю и частенько заказываю брендовые вещи, почти все поло у меня от AJ и Ralph Lauren, футболки - GASP, джинсы - левайс. И телефоны по прежнему всегда с яблоком. Но просто сейчас мотивация другая. Шмотки хоть и дороговатые, но супер-долговечные, потому их и ношу. А айфон просто нравится операционкой, привык уже и все в нем нравится, работает стабильно. То есть в какой-то момент у меня в голове произошла ревизия, и я понял, что все эти показные понты (игра мускулами и силой, брендовые вещи и тд) - это просто ширма, за которой я пытаюсь скрыть свои комплексыи я поработал над своими комплексами, избавился от них, сейчас в полной гармонии с собой, и вся эта мишура показная мне совершенно ни к чему. И когда мне тут пишут, что ЧС это держание всех в страхе, позерство, ловеласничество, и прочий бред, то мне плакать хочется. Это по-моему признаки незрелой личности и сокрытие своих комплексов, детский сад натуральный. По мне так ЧС это то, что у тебя внутри, твой стержень, твоя харизма, твоя сила духа. Это то, что заставляет людей слушаться тебя, уважать тебя, приходить к тебе за советами и помощью, когда ты для других авторитет...но может я неправильно все понимаю, бог с ним
17 Окт 2018 09:18 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю, честно. Вот хоть убей, никогда и ничего просто так делать не любил, даже самым близким людям..везде ищу выгоду только себе, из любой ситуации пытаюсь выжать максимум плюшек для себя. Не всегда даже материальных.

17 Окт 2018 13:17

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 12:10 Philia сказал(а):
Видимо, не совсем . Сколько обид и претензий вылили на незнакомого человека ни за что, ни про что .
(Я решила озвучить это, а то вдруг ТС все же не этик. Не видит этого и принимает все на свой счет...).
Cообщение полностью

Да господь с ваминаоборот, довольно забавно читать ее опусы. Старается везде поймать меня на противоречиях и выкручивает мои слова удобным ей образом, чтобы показать якобы она самая умная, а я такой глупый и нелогичныйно по сути все ее слова легко опровергнуть. Про мораль - я еще в старпосте писал, что для своих и чужих людей у меня мораль и этика разная, что я когда надо пренебрегаю своей этикой и моралью и верчу ей как угодно, позволяя себе вольности, то есть я и не пытался выставить себя святошей и противоречий в моих словах нет. Но она якобы "ловит меня на вранье"затем пишет пренебрежительно о моей ЧЛ и работе, хотя я получаю 50к в месяц, если захочу - будет 60-70к. У меня единственный друг получает на моем уровне, он управляющий отделом в альфа-банке, у него тоже где-то 50к выходит, так он работает зачастую с одним выходным в неделю, по десять часов мозголюбства на работе + бесконечно его донимают и дома головняки лютые. Я же на работу трачу часов 5 в день, если у меня совсем нет дел, могу и больше поработать, но в среднем моё КПД по факту крайне высокоепри минимальных умственных и физических затратах, я максимально эффективно реализую каждую минуту своего времени. И до этого сама писала, что якобы макс или драй не могут быть холериками, зато дюма-то та еще холера, действительнои еще друга какого-то приплела, который конечно же такой же как и я, прям плоть от плоти. Пытается короче говоря ухватиться за любые возможности уколоть и навязать свое мнение. Зато очевидные проколы своей версии с Дюмой - игнорирует. Про иррациональность и стратегию, как минимумибо крыть нечем, да и сама наверняка понимает, что несёт ерунду. Просто двойные стандарты и выкручивание фактов в удобную позуничего более..смешно и грустно. Смешно от того, что такой человек считает себя логиком, да еще и структурным. При этом не может выстроить адекватную логическую цепочку из аргументов, все настолько зыбко и шито белыми нитками, что я даже, нелогичный и неразумный этик, не вчитываясь особо могу найти столько дыр. А грустно от того, что человеку почти сорокет, а он ведет себя вот так - http://demotivation.me/images/20110712/9ss7l27372gn.jpg . И при этом пытается кричит о своей "правде" всем остальным, кроме менявот всех прям так хочется переубедить и навязать свое мнение, видимо реально сильно ее обидели Дюмы в жизни

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Окт 2018 13:41

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 15:41 9pash0k сказал(а):
Да господь с ваминаоборот, довольно забавно читать ее опусы. Старается везде поймать меня на противоречиях и выкручивает мои слова удобным ей образом, чтобы показать якобы она самая умная, а я такой глупый и нелогичныйно по сути все ее слова легко опровергнуть. Про мораль - я еще в старпосте писал, что для своих и чужих людей у меня мораль и этика разная, что я когда надо пренебрегаю своей этикой и моралью и верчу ей как угодно, позволяя себе вольности, то есть я и не пытался выставить себя святошей и противоречий в моих словах нет. Но она якобы "ловит меня на вранье"затем пишет пренебрежительно о моей ЧЛ и работе, хотя я получаю 50к в месяц, если захочу - будет 60-70к. У меня единственный друг получает на моем уровне, он управляющий отделом в альфа-банке, у него тоже где-то 50к выходит, так он работает зачастую с одним выходным в неделю, по десять часов мозголюбства на работе + бесконечно его донимают и дома головняки лютые. Я же на работу трачу часов 5 в день, если у меня совсем нет дел, могу и больше поработать, но в среднем моё КПД по факту крайне высокое
Cообщение полностью

эгмм. А вы точно из Москвы? 50 тысяч - зарплата продавца-консультанта. Уровень выживания одного человека.
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

17 Окт 2018 14:12

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 11:10 Philia сказал(а):
Cообщение полностью

о, это не претензии. Это мне не нравится, когда люди врут. Если посмотреть историю моих сообщений на этом сайте, прилетало всем)

17 Окт 2018 14:16

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 16:12 Fia сказал(а):
эгмм. А вы точно из Москвы? 50 тысяч - зарплата продавца-консультанта. Уровень выживания одного человека.
Cообщение полностью

Нет конечно, я из Джубгиесли вам о чем-то говорит этот набор буквдля столицы - копейки, для нашей перди отличные деньги, с головой хватает.

17 Окт 2018 14:24

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 16:24 9pash0k сказал(а):
Нет конечно, я из Джубгиесли вам о чем-то говорит этот набор буквдля столицы - копейки, для нашей перди отличные деньги, с головой хватает.
Cообщение полностью

Понятно. Хотя это совсем недалеко от Сочи. Я думала, там зарплаты повыше, с учетом цен на недвижимость.

17 Окт 2018 14:30

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 16:30 Fia сказал(а):
Понятно. Хотя это совсем недалеко от Сочи. Я думала, там зарплаты повыше, с учетом цен на недвижимость.
Cообщение полностью

Не так уж близко СочиДжубга - туапсинский район, а в Туапсе из-за химтерминала и нефтеперерабатывающих заводов по всему городу, цены на жилье копеечные. Еда и коммуналка дешевые, по сравнению с Сочи, да даже с Краснодаром, тут жить очень недорого.

17 Окт 2018 15:05

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 04:59 9pash0k сказал(а):
Да я и про семейные тайны много чего рассказал, что также довольно интимно я без комплексов и заморочек на этот счет
Cообщение полностью

Ах вот оно что.... Так вот я не стала бы такое выкладывать, значицццца я вся такая закомплексованная и замороченная в отличие от вас.

Ну, что уж там тогда, давайте все как на духу, рассказывайте, как у вас там прелюдия проходит, какие позы предпочитаете, громко ли завершаете сей процесс))) слышала вот, что есть типирование по сексуальному поведению. Гляди среди форумчан отыщется такой спец и затипит вас прям мгновенно.

17 Окт 2018 19:25

Amaly
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9pash0k,

чем бы Вы занимались в жизни, если бы у Вас не было необходимости работать - было бы неограниченное количество денег и уже полная обеспеченность потребностей Ваших, а также всех людей, для которых Вы бы этого хотели, потомков и т.д.

17 Окт 2018 21:07

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 14:41 9pash0k сказал(а):
Да господь с ваминаоборот, довольно забавно читать ее опусы. Старается везде поймать меня на противоречиях и выкручивает мои слова удобным ей образом
Cообщение полностью

Я понимаю, на самом деле, о чем LadyBug говорит. Меня это тоже смущает и заставляет сомневаться .

Если сказать максу, что он давит и наезжает, тот и обидеться может. Потому что, с его точки зрения, изнутри, это так не выглядит. Ничего он не давит, а просто объясняет, как правильно, как должно быть. Вы же описываете себя так, как обычно воспринимают человека со стороны. И так себя описывают, обычно, по маломерным (чаще по ролевой или активационной). Это этим функциям свойственно демонстрировать свои заслуги и гордиться ими .

С другой стороны, "обычно", не значит "всегда". Так что всякое может быть. У меня пока не сложилось определенного мнения. Может вы гамлет, вообще )).

18 Окт 2018 09:36

Rodder
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Почитал тексты, посмотрел видео.

Мне кажется, что мы зря сбрасываем со счетов психософию, потому что она позволяет отделить поведенческие признаки и оценивать соционику именно с точки зрения обработки и подачи информации.

На мой взгляд у автора психософский расклад ФЛВЭ. И это говорит о многом. Именно пара ФВ определяет все его внешнее поведение. Первая результативная физика ведет его по жизни, заставляя заниматься спортом, создавать вокруг себя то пространство, которое необходимо, драться в детстве, давить всех и вся, когда считается необходимым (и засчитывается автором за ЧС).
И именно болевая 3-я Воля очень болезненно относится ко всему, что считается покушением на собственные решения и собственное мнение. "Как так, я сказал тебе придти в 3, а ты пришла в 3-20, то есть поступила по своему, наверное ты думаешь, что можешь мной манипулировать.....и т.д." - и тут же в дело включается 1-Я физика, как минимум надавить физически, обругать а если надо, еще и кулаки подключить.
Вот на это посмотрите: 1Ф-3В
"По мне так ЧС это то, что у тебя внутри, твой стержень, твоя харизма, твоя сила духа. Это то, что заставляет людей слушаться тебя, уважать тебя, приходить к тебе за советами и помощью, когда ты для других авторитет"

Логика, судя по всему вторая результативная, учитывая манеру (не слова) общения на форуме, а эмоция 4-я, почти не нужная по жизни, о чем автор и говорит неоднократно.

Все это надо учесть и убрать из дальнейшего анализа.

Посмотрев видео, не услышал там логики. Этик, сенсорик. БЭ, ЧС, ЧЛ выглядят очень ненатурально. А вот БС и ЧЭ очень даже.

Все эти "понты, позерство" в одежде, в статусе, "бахвальство" своими заслугами - это же связка ЧЛ+ЧС, и это автором категорически отвергается, находится в болевых-ограничительных функциях.

Как это ни парадоксально, но складывается версия Дюмы с определенным психософским раскладом, серьезным негативизмом, отрицанием эмоций по жизни, но когда доходит до дела, серьезным "творческим" их применением.

18 Окт 2018 11:06

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2018 13:06 Rodder сказал(а):
Все эти "понты, позерство" в одежде, в статусе, "бахвальство" своими заслугами - это же связка ЧЛ+ЧС, и это автором категорически отвергается, находится в болевых-ограничительных функциях.

Cообщение полностью

Отвергает на словах. Но активно проявляет все это в жизни. Вот в чем загвоздка. Но по видео да, вполне себе БС.

18 Окт 2018 13:51

Rodder
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Отвергает на словах. Но активно проявляет все это в жизни

В общем, вкратце так - скромный чувак, не люблю выпендреж, в людях ценю доброту, искренность.

Статус минус, уникальность минус.

Но при этом нравится выглядеть внушающе. Поэтому занимался боевыми искусствами раньше и немного в зал ходил, ношу бороду и хожу широко рассправив плечи азартен и нетерпелив, требователен и критичен.

Выглядеть - не БЫТЬ. Описание через БС и ЧЭ.

Сух на проявлении эмоций.

Психософия 4Э, упомянуты эмоции!

Ненавижу слабаков, адептов культа потребления и гедонистов.

Казалось бы разговор про ЧС, а описание терминами БС.

Для "чужих" мораль и этика одна, для "своих" - совсем другая.. К врагам и неприятным личностям - никакой пощады и этики.

Когда враги довели до крайности, выползает ограничительная ЧС.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Своей силой внушения, командным тоном, логикой, навязыванием дисциплины.

Внушение (эмоциональное давление), тон (эмоциональное давление), НАВЯЗЫВАНИЕМ дисциплины, а не ее установлением (слабая).

Если требуется результат - буду напирать и подгонять, если кто-то не справляется - вышвырну дефектный элемент.

Сначала ЧЭ, никакой тебе ЧЛ (построю процесс, назначу ответственных и т.д.), потом ВЫШВЫРНУ неугодного (ну о какой ЧЛ может идти речь).

и т.д., и т.п.

1 пользователь выразил(и) благодарность Rodder за это сообщение

18 Окт 2018 14:53

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2018 16:53 Rodder сказал(а):
Статус минус, уникальность минус.

Cообщение полностью

Да, он пишет, что не любит выпендреж. При этом у самого, что ни пост, то выпендреж. Я вот к чему.

Может, он не любит, так как хочется самому выглядеть круче всех. А тут кто-то, понимашь, еще претендует. А, может, и не просто претендует

Внушение (эмоциональное давление), тон (эмоциональное давление), НАВЯЗЫВАНИЕМ дисциплины, а не ее установлением (слабая).

Сначала ЧЭ, никакой тебе ЧЛ (построю процесс, назначу ответственных и т.д.), потом ВЫШВЫРНУ неугодного (ну о какой ЧЛ может идти речь).

Cообщение полностью

С этим согласна, что давление скорее у него эмоциональное. И логики кот наплакал.
Казалось бы разговор про ЧС, а описание терминами БС.

Cообщение полностью

А вот с этим не согласна.

Но, в целом, Дюма достойный к рассмотрению вариант

18 Окт 2018 16:29

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2018 21:25 Gast17 сказал(а):
Ах вот оно что.... Так вот я не стала бы такое выкладывать, значицццца я вся такая закомплексованная и замороченная в отличие от вас.

Ну, что уж там тогда, давайте все как на духу, рассказывайте, как у вас там прелюдия проходит, какие позы предпочитаете, громко ли завершаете сей процесс))) слышала вот, что есть типирование по сексуальному поведению. Гляди среди форумчан отыщется такой спец и затипит вас прям мгновенно.
Cообщение полностью

Таки всему есть пределда и не хочу спойлерить главы из своих будущих эротических романов

18 Окт 2018 18:26

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2018 13:06 Rodder сказал(а):
Почитал тексты, посмотрел видео.

Мне кажется, что мы зря сбрасываем со счетов психософию, потому что она позволяет отделить поведенческие признаки и оценивать соционику именно с точки зрения обработки и подачи информации.

На мой взгляд у автора психософский расклад ФЛВЭ. И это говорит о многом. Именно пара ФВ определяет все его внешнее поведение. Первая результативная физика ведет его по жизни, заставляя заниматься спортом, создавать вокруг себя то пространство, которое необходимо, драться в детстве, давить всех и вся, когда считается необходимым (и засчитывается автором за ЧС).
И именно болевая 3-я Воля очень болезненно относится ко всему, что считается покушением на собственные решения и собственное мнение. "Как так, я сказал тебе придти в 3, а ты пришла в 3-20, то есть поступила по своему, наверное ты думаешь, что можешь мной манипулировать.....и т.д." - и тут же в дело включается 1-Я физика, как минимум надавить физически, обругать а если надо, еще и кулаки подключить.
Вот на это посмотрите: 1Ф-3В
"По мне так ЧС это то, что у тебя внутри, твой стержень, твоя харизма, твоя сила духа. Это то, что заставляет людей слушаться тебя, уважать тебя, приходить к тебе за советами и помощью, когда ты для других авторитет"

Логика, судя по всему вторая результативная, учитывая манеру (не слова) общения на форуме, а эмоция 4-я, почти не нужная по жизни, о чем автор и говорит неоднократно.

Все это надо учесть и убрать из дальнейшего анализа.

Посмотрев видео, не услышал там логики. Этик, сенсорик. БЭ, ЧС, ЧЛ выглядят очень ненатурально. А вот БС и ЧЭ очень даже.

Как это ни парадоксально, но складывается версия Дюмы с определенным психософским раскладом, серьезным негативизмом, отрицанием эмоций по жизни, но когда доходит до дела, серьезным "творческим" их применением.
Cообщение полностью

Не углублялся в психософию, потому никак прокомментировать не могу. Но мне интересно, в чем у меня проявляется БС на видео? Да и не только на видео, в общем?

18 Окт 2018 18:27

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Да, он пишет, что не любит выпендреж. При этом у самого, что ни пост, то выпендреж. Я вот к чему.

Может, он не любит, так как хочется самому выглядеть круче всех. А тут кто-то, понимашь, еще претендует. А, может, и не просто претендует

Где же выпендреж?

С этим согласна, что давление скорее у него эмоциональное. И логики кот наплакал.

Мейбивидимо, логику я воспринимаю как-то по своему. Впрочем, равно как и эмоциональность. Все близкие мне говорят, что я сухой и черствый, но людям с форума виднее видимо, какой я

А вот с этим не согласна.

Хоть кто-то, алиллуйяправда насчет дюмы я бы не был так оптимистичендюма это БС+ЧЭ, а как можно назвать БС-иком человека, который, блин, даже суши и роллы ни разу в жизни не ел?который не стремится ублажать свою тушку и своё сознание разными эмоциями и впечатлениями (как пример - от путешествий, от новинок кинопроката), не дразнит и не стремиться дразнить свои вкусовые рецепторы различными изысканными блюдами, и тд и тп, уже устал в этой теме примеры приводить. У меня создается такое впечатление, что меня троллят с этой БСя не устану версию дюмы опровергать, настолько много противоречий, что даже рассматривать этот вариант не могу. По мне так актуальных два - лсэ и эси, сам склоняюсь ко второму.

18 Окт 2018 18:37

Rodder
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

...а как можно назвать БС-иком человека, который, блин, даже суши и роллы ни разу в жизни не ел?....У меня создается такое впечатление, что меня троллят с этой БС

Понимаете в чем дело. Вы очень узко трактуте понятия ЧС и БС. По вашему БС - это желание вкусно пожрать и поваляться на диване, а ЧС - это способность подраться и всех приструнить. Но это не так.

ЧС - это объектная сенсорика, направленная наружу - на расширение сферы влияния, на контроль за всем, что вокруг тебя, контроль над пространством, на свое высокое положение в обществе, на статус.

БС - это субъектная сенсорика, направленная внутрь, на себя, на свое восприятие окружающего мира, на свое состояние, свое тело, свой дух.

Весь топик просто пронизан вашим вниманием к себе, насколько вы крепки, какой у вас дух, как круто вы отражаете внешнюю агрессию. Вы выстраиваете систему на своей территории, для вас не важна экспансия, вы с нее съезжаете на харизму и силу духа, опять свои личностные характеристики. Когда вы описываете Что такое красивая девушка, вы же не сказали, что красивая девушка - это та, которая производит эффект разорвавшейся бомбы, когда вы выходите с ней в свет, вы же описали чисто БС-но ее каблуки, чулки и декольте. Дело не в том, что вы едите гречку и вам хорошо, а в том, как ваш мозг обрабатывает информацию, а обрабатывает он ее субъективно-сенсорно, с точки зрения "Как я это воспринимаю".

И остаюсь при своем, вы этик, причем ЧЭ. Вы опять же на протяжении всего топика описываете все с позиций либо эмоционального восприятия, либо с позиции эмоционального взаимодействия с людьми.

4 пользователя выразил(и) благодарность Rodder за это сообщение

19 Окт 2018 04:40

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

ЧС - это объектная сенсорика, направленная наружу - на расширение сферы влияния, на контроль за всем, что вокруг тебя, контроль над пространством, на свое высокое положение в обществе, на статус.

На программного ЧС-ика я и не претендую. Все мое неприятие ЧС, в частности про бахвальство и осуждение всей этой показухи, как раз и направлено на экстравертную, иррациональную ЧС. У интровертов ЧС немного другая. Статус и положение в обществе мне важны, иначе бы я работал в какой-то пятерочке за 20к в месяц, одевался бы на рынке, и ходил с телефоном сяоми. И контроль за пространством у меня вполне хороший, в том числе за друзьями, друзьями друзей, друзьями их друзейя неэкспансивен особо и непритязателен, ибо у меня объективно нет пока ресурсов, я же не дурак. Кто идет на танк с консервным ножом? Я об этом еще в старпосте писал, хотя тут не грех конечно запутаться уже

БС - это субъектная сенсорика, направленная внутрь, на себя, на свое восприятие окружающего мира, на свое состояние, свое тело, свой дух.

Очень общие понятия..покажите мне людей, кто ориентируется на ЧУЖОЕ состояние, тело, дух и тд?

Весь топик просто пронизан вашим вниманием к себе, насколько вы крепки, какой у вас дух, как круто вы отражаете внешнюю агрессию. Вы выстраиваете систему на своей территории, для вас не важна экспансия, вы с нее съезжаете на харизму и силу духа, опять свои личностные характеристики.

Про экспансию выше написал. А большинство моих мессеждей и словесный понос обоснованы вот такими вот обвинениями в дюмостигюго еще куда не шло, вроде и все ПР мне соответствуют, кроме позитивизма (и то мб мой позитивизм - мой крепкий дух и пофигизм), но дюма это совсем что-то фантастическое. Почему по аспекту ЧЭ меня раскатывают все как асфальтоукладчик? Почему я не могу расслабиться и повеселиться, предпочитаю даже с друзьями не хихоньки-хахоньки, а серьезные разговоры по душам? Может я и ЧЭ как-то не так понимаю? Я сейчас уже у себя БЭ вижу отчетливо, ЧЭ - вообще в упор не замечаю. Про БС не могу судить, ибо так себе вы объяснили, но когда заполнял анкету, БС у меня вызвала больше всего затруднений, как и БЛ, все остальное заполнил очень легко и быстро.

19 Окт 2018 07:06

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2018 20:37 9pash0k сказал(а):
Где же выпендреж?
Cообщение полностью

Что-то не хочется цитировать ваши посты. Но со строны это воспринимается как выпендреж. Я - стар. Я - суперстар

18 Окт 2018 20:37 9pash0k сказал(а):
По мне так актуальных два - лсэ и эси, сам склоняюсь ко второму.
Cообщение полностью

Если гамма, то СЭЭ, имхо. У ЭСИ - БЭ основа, скелет. А вы этой этикой крутите и вертите, в зависимости от ситуации, по вашим словам.

И Дюма поэтому, а не Гюго. Так как этика там тоже творческая.

19 Окт 2018 09:06 9pash0k сказал(а):
и ходил с телефоном сяоми.
Cообщение полностью

Спасибо, посмеялась Только в нашей стране показателем статуса могут считать телефон Во всем мире это дом на 1000 квадратов с пятью бессейнами и штатом прислуги. Ну или просто - большой дом с бассейном. И в довесок к нему квартира на Арбате Манхеттене и недвижимость в других странах - Англии (Лондоне), Германии, Италии и пр.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

19 Окт 2018 08:11

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

14 Окт 2018 19:47 9pash0k сказал(а):
Ну и 2-ая с этого форума.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Общее - пазл, частное - детали. Все детали (частное) формируют общую картину, но без четкого чертежа (общего) не получится верно распределить детали (частное). Аллегории ведь уместны?
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - четко, правильно, адекватно. Это что касается синонимов данного понятия для меня. Быть логичным = быть неприступным и всегда правым. Это умение адекватно и правильно реагировать на внешние раздражители, умение находить выход из любых ситуаций, структурно и продуктивно мыслить, отделять главное от второстепенного. Думаю, мое понимание в целом согласуется. Быть логичным легко, если ты руководствуешься не эмоциями в первую очередь, а разумом.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Часы - структура...наша жизнь. Дроби - буйки в этом океане континуума.
4. Что такое правило?
Закон, принятый в обществе/на предприятии/или любой иной структуре.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Правилам, которые не противоречат здравому смыслу.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Отлично отношусь, всегда стараюсь им следовать. Могу, писал. Как пример, писал инструкцию по правильному питанию и тренировкам знакомым девушкам. Результативно, надо сказать
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если ты соблюдаешь законы - ты в безопасности, как минимум от претензий правоохранительных органов и свободу физическую тебе не ограничат. Но при этом ты можешь быть ментально в тисках. Так понимаю. Отчасти согласен, если при этом не выстроена людоедская система, ущемляющая мои права и свободы. Против каких-то минорных ограничений я бы не протестовал.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательный. Если я говорю, что мне не нравится тот или иной объект, то я до последнего буду гнуть свою линию и задобрить-переубедить меня чрезвычайно тяжело. Последовательность - верность своим словам, своим принципам, умение соответствовать своему кодексу чести и не пытаться усидеть на двух стульях, не переобуваться, изменяя себе ради корыстных и прочих шкурных интересов.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Определенно выше. От своих слов и принципов я никогда не отказываюсь, даже если ситуация изменилась.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Я субъективен, но тем не менее мой ответ более чем достоверен.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В крайне редких, если нелюбимому объекту угрожает опасность, он на волоске...к примеру, если будет умирать родственник, с которым ты в ссоре, и надо сказать последние слова...как-то так.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы ему соответствовать, как минимум стараться ориентироваться.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Оооооо, терпеть не могу муторную и скучную работу, плохие чувства вызовет упорядочу по жанрам, пожалуй.
Cообщение полностью

Белая логика вами воспринимается весьма странно. Этически.
1. Вместо раскрытия структуры вы ушли в аллегории
2.Логика соединяется с правотой. Быть правым - это не к БЛ.
3. Также не раскрыта суть разделения, структурирования, систематизации
4 Закон. Здесь двойственно. Могу косвенно согласиться из-за любви к ЧЭ, но я б так не ответила.
5 Опять таки, абстрактное понятие здравого смысла.
6. Инструкции вы составили по БС
7. Права и свободы. Много слов, но суть не раскрыта.
8. Последовательность описывается, как этические размышления
9. Стандарт. Расценен как эталон для себя. Опять объект БС
10. Относительно соглашусь. Но структурировать будете с уклоном на этическую составляющую.

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

19 Окт 2018 08:14

Dr_Ratchet
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Витебск

Анкета
Письмо

Ага, с телефонами в точку, Fia. Тем более с учетом того, что на данный момент самый крутой камерафон (смартфон с акцентом на качество камеры) - от Хуавеи. Так что марка вообще сейчас не показатель. Да и я слышала про такую разновидность понтов, когда человек специально покупает вещи хуже мейнстримных.
I NEEDED THAT
1 пользователь выразил(и) благодарность Dr_Ratchet за это сообщение

19 Окт 2018 08:33

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Окт 2018 10:33 Dr_Ratchet сказал(а):
Ага, с телефонами в точку, Fia. Тем более с учетом того, что на данный момент самый крутой камерафон (смартфон с акцентом на качество камеры) - от Хуавеи. Так что марка вообще сейчас не показатель. Да и я слышала про такую разновидность понтов, когда человек специально покупает вещи хуже мейнстримных.
Cообщение полностью

Это у нас все от бедности. У нас народ даже телефон нормальный не может себе позволить. Представьте, телефон премиум сегмента - 2-3 месячных зарплаты. Мы скоро Египет догоним, а, может, и перегоним по уровню нищеты 😉 ;

19 Окт 2018 09:19

Dr_Ratchet
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Витебск

Анкета
Письмо

Ну хз, я вообще не парюсь. Мне главное, чтобы технические характеристики были хорошие и по адекватной цене. Собственно, почему я никогда не покупаю технику от Эппл - во-первых бесит их ПО, в котором ничего сделать толком нельзя так, как хочется, и во-вторых, в среднем андроид стоит в три раза меньше айфона с теми же характеристиками.
I NEEDED THAT

19 Окт 2018 09:46

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Что-то не хочется цитировать ваши посты. Но со строны это воспринимается как выпендреж. Я - стар. Я - суперстар

Да вы чтоя довольно тупой и ограниченный человек, ничего особенного из себя не представляю. Абсолютно ничем не лучше кого-либо. Нет, я писал те посты не с целью хвастовства, да мне и нечем особо хвалиться. Просто делился историями

Если гамма, то СЭЭ, имхо. У ЭСИ - БЭ основа, скелет. А вы этой этикой крутите и вертите, в зависимости от ситуации, по вашим словам.

Нап - стратег и ирррационалвсе тоже самое по сути, что и с дюмой, потому и не могу согласиться..так если грубо прикинуть, что дюма - кайфоватый весельчак, а драй - угрюмый морализатор, то мне куда ближе именно второй вариант, это фактв целом так-то и со штиром вариант вроде бы отличный: ЧЛ - мое стремление максимально продуктивно распоряжаться своим временем и извлекать максимум пользы из всех ситуаций, что как бы и обеспечивает мне мою БС - комфортную жизнь. И темперамент вроде как подходит, и все хорошо, но куда девать мою этику в таком случае?да и мне кажется, что я демократ, а не аристократ. Ибо возвращаясь к своей семье, у моей мамы с братом в целом отличные отношение, мое предположение, что она слэ, а он - лси. То есть одинаковые квадры+аристократия, соответственно он признавал, что т.к она родитель, то ее надо слушаться. У меня было совершенно полярное мнение - будь ты хоть трижды родителем, но ты не имеешь права меня учить что и как делать и указывать мне не надо, я как раз всячески отвергал эту иерархию и авторитеты не признавал никогда. И когда какие-то условия ставил в своих отношениях девушкам, я ВСЕГДА что-то предлагал взамен, свою жертву, ибо для меня было неприемлемым ограничивать другого человека просто так, для меня все должны быть примерно равны.

Спасибо, посмеялась Только в нашей стране показателем статуса могут считать телефон Во всем мире это дом на 1000 квадратов с пятью бессейнами и штатом прислуги. Ну или просто - большой дом с бассейном. И в довесок к нему квартира на Арбате Манхеттене и недвижимость в других странах - Англии (Лондоне), Германии, Италии и пр.

Смех и грех, но это таксреди молодежи трубки очень котируются, и почти все считают своим долгом похвастаться покупать в соц.сетяхно все же как не крути, отдать под сотню тысяч рублей за телефон, может позволить себе далеко не каждый, и если чел может себе позволить такие траты, то это о чем-то, да говорит...по крайней мере в нашей действительностиесли что - я не про себясебе я скромную восьмерку взял, после того как до последнего износил свою пятерку, почти 6 лет у меня прожила..и с этим также планируюно вообще я писал в контексте того, что как бы престиж и котирую, но не кичусь им нисколько.

19 Окт 2018 10:10

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Окт 2018 10:14 LadyBug сказал(а):
Белая логика вами воспринимается весьма странно. Этически.
1. Вместо раскрытия структуры вы ушли в аллегории
2.Логика соединяется с правотой. Быть правым - это не к БЛ.
3. Также не раскрыта суть разделения, структурирования, систематизации
4 Закон. Здесь двойственно. Могу косвенно согласиться из-за любви к ЧЭ, но я б так не ответила.
5 Опять таки, абстрактное понятие здравого смысла.
6. Инструкции вы составили по БС
7. Права и свободы. Много слов, но суть не раскрыта.
8. Последовательность описывается, как этические размышления
9. Стандарт. Расценен как эталон для себя. Опять объект БС
10. Относительно соглашусь. Но структурировать будете с уклоном на этическую составляющую.

Cообщение полностью

Согласен, признаю, вы были абсолютно правы, когда раскусили, что никакой я не белый логикно вроде бы, этик все же белый, а не черный. Вот у меня брат БЛ с высокой долей вероятности, и пример нескольких наших диалогов:

"Девок надо драть и махать рукой, не вляпывайся в отношения" - "да как ты можешь так говорить, они че, игрушки тебе?"
"Чтобы у тебя были девушки, тебе нужно иметь много бабок и больше париться не о чем" - "пфф не умничай, они не такие"
"(история про его знакомого какого-то, типо бандюгана, которого подстрелили) А раньше как-то я просил его устроить меня в криминал..ну дурак был" - "фу, как ты мог только о таком подумать"

И в таком вот духе все. У нас 11 лет разницы, если что. Т.е он рассуждает сухо и цинично, видит мир как набор закономерностей, а я же морализирую и считаю, что мир гибче, сильно делаю упор на человеческий факторпо-моему, вполне себе диалог БЛ и БЭ, разве нет?
19 Окт 2018 11:19 Fia сказал(а):
Это у нас все от бедности. У нас народ даже телефон нормальный не может себе позволить. Представьте, телефон премиум сегмента - 2-3 месячных зарплаты. Мы скоро Египет догоним, а, может, и перегоним по уровню нищеты 😉 ; ;
Cообщение полностью

Увы, это факт. В Египте правда хоть тепло всегда и море под попой..у нас и того нетну вернее не у всех есть
19 Окт 2018 11:46 Dr_Ratchet сказал(а):
Ну хз, я вообще не парюсь. Мне главное, чтобы технические характеристики были хорошие и по адекватной цене. Собственно, почему я никогда не покупаю технику от Эппл - во-первых бесит их ПО, в котором ничего сделать толком нельзя так, как хочется, и во-вторых, в среднем андроид стоит в три раза меньше айфона с теми же характеристиками.
Cообщение полностью

Я не канонизирую эпл, беру их телефоны, потому что привык..система вполне удобная, работают шустро и стабильноно вообще, рассматривал и андроиды, и меня поразило, что вот всякие флагманы, вроде хуавэев и самсунгов, стоят дороже айфонов прошлогодних. Так-то они тоже уже очень дорогие. А телефонам за 25к условных, на которых 6гб оперативной памяти и 8-ми ядерные процессоры я почему-то не доверяюмне кажется, там далеко не самое качественное железо.

19 Окт 2018 10:23

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Логика в вашей семье не видна. Да и у мамы Жучки, вы бы строем маршировали, а не деньги вымогали за ремонт. Учитывая бетанский коллективизм, ЧС и иерархию, вы б рулоном обоев отгребли б))).
Когда я описывала отсутствие вашей БЛ, то обращала внимание на ЧЭ и БС. Они очень сильны, раз вы пытаетесь логику с этой позиции обосновать.

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

19 Окт 2018 10:48

Rodder
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Т.е он рассуждает сухо и цинично, видит мир как набор закономерностей, а я же морализирую и считаю, что мир гибче, сильно делаю упор на человеческий фактор

Отнесите это на предмет обычного человеческого воспитания. Вы же не хотите сказать, что вся 1 и 2 квадра с неценностной БЭ рассуждает так же. Пфф.

19 Окт 2018 10:57

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Логика в вашей семье не видна

Ну вот опятьвы знать не знаете, что и как у меня в семье, но уже судите категорично и наделали выводов. Как раз таки этикой там и не пахнет, по крайней мере белой. Это я сейчас, осознав и осязав свою этику (спасибо форуму), могу это смело заявлять. Родитель-этик не будет так остервенело действовать одной и той же тактикой - силовым давлением, а моя маман всю жизни только этим и занималась. Ни одной попытки за 18 лет поговорить по душам, ни капли тебе нежности и тактильности, только строгие практические наставление. Так ЧС огого такая, вы что. Все время, в каждом споре стоит на своем до победного конца, вот из кожи вон лезет, чтобы показать свою правоту, показать кто тут босс, кто самый умный, раздает советы и поучения по поводу и без, самоутверждается как только может. И той же самой экспансии завались - "сними это, надень то", "не делай так, а делай так". По пятьдесят раз на день все в таком духе слышал, прям такой тип человека, для которого существует два мнения - ее и...ну вы поняли

Да и у мамы Жучки, вы бы строем маршировали, а не деньги вымогали за ремонт. Учитывая бетанский коллективизм, ЧС и иерархию, вы б рулоном обоев отгребли б))).

Она видимо тоже так думалавы думаете, я рулоном никогда не получал? И рулонами выхватывал, и веником с совком, и учебники в меня прилетали, когда капризничал и не хотел делать урокино тут уже в силу моя ЧС вступала (я не перестану на этом стоять) - я выхватывал веник или рулон, и бил в ответто есть это в том числе свойство ЧС - объективно оценивать вражеские силы..как раз люди со слабой ЧС, или тем более болевой, обычно не вполне адекватно оценивают свои силы, бывает "бычат" на тех, с кем им особо ничего не светит. У меня же чуйка была всегда и этот момент я чувствовал тонко, куда не стоит встрявать - не встрявал и был осторожен, но когда понимал, что мне стоит реализовывать мою ЧС, с удовольствием применял волевой напор. И в жизни, в разных компаниях, и в семье. Касательно конкретно батлов в семье - я прекрасно понимал, что мне ничего не угрожает. Меня не изобьют до состояния супового набора, из дома не выставят, то есть ничего глобального мне не грозит. Ну, получу, и что? Главное, что я показывал зубы, и давал понять, что со мной стоит считаться. И цели своей добился. Брат в итоге от силовой манеры перешел к демократичной, просил меня обо всем по-хорошему. И нормальным просьбам я уже отказать не мог..ну да, мне иногда было лень что-то делать, может быть, но я делал. До маман доходило дольше, но в итоге и она поняла, что лучше сразу платитьт.е и ее манерам подобучилимхо, вы уж слишком переоцениваете ЧС беты. Она сильна, но не всесильна.
19 Окт 2018 12:57 Rodder сказал(а):
Отнесите это на предмет обычного человеческого воспитания. Вы же не хотите сказать, что вся 1 и 2 квадра с неценностной БЭ рассуждает так же. Пфф.
Cообщение полностью

Где я сказал, что все логики 1 и 2 квадры такие? Я про частный случай и веду разговор. Он нормально воспитан, но на жизнь у него такой вот циничный взгляд. Никаких сентиментов, сухая и жестокая логика.

19 Окт 2018 23:19

ewhen197
"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Что-то чем больше читаю ТС-а, тем больше Напом пахнет)) прям весь такой классный и отважный, никого не боится..самооценка и БЭ зашкаливают)

19 Окт 2018 23:48

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

прям весь такой классный и отважный, никого не боится

Боюсь, почему же. В школе был поц..я то считал тогда себя крупным (к 9-ому классу был рост 182 и 85 вес), но в параллели учился вообще какой-то мутант. 190 наверное рост, за 90 весодин раз с ним сцепились, и он неплохо так меня припечатал. Оказалось, тайским боксом с яслей занимаетсявот, оставил автограф на всю жизнь над левым глазом свой печаткой на безымянном пальце - https://pp.userapi.com/c847120/v847120310/1114f9/mqxzh7TcBbQ.jpg . И на его стороне было все - физически посильнее, школа в его районе (т.е в случае дальнейших драк, если бы я его даже в итоге победил, мне бы очень больно от его друзей прилетело) и куча подпевал в округе, отец тренер с неплохими связями..вот его общества я старался всячески избегатьчувак задиристый и отбитый. Также в школе был случай, перевели к нам девченку, армянку. Ну я давай подкатывать, номер аськи взял, общались там пару дней..как потом мне начали названить с разных номеров и угрожать какие-то ее братья, типо засватана, не лезь..ну и тогда я трузханула уж какие во мне спринтерские таланты просыпаются, когда в комнату залетает шершеньтак шо, я такой же как и все чел, не боюсь люлей, но и инстинкт самосохранения на местеа тот месседж выдал не на пустом месте, совсем не ради хвастовста, все меня пытаются уличить в чем-то и мою семью.

20 Окт 2018 00:36

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

20 Окт 2018 00:48 ewhen197 сказал(а):
Что-то чем больше читаю ТС-а, тем больше Напом пахнет)) прям весь такой классный и отважный, никого не боится..самооценка и БЭ зашкаливают)
Cообщение полностью

Тут еще кавказский менталитет учитывать надо! Стоит только в Джубге выйти в свет без "кузнеца", так мгновенно все джигиты превращаются в Наполеонов!
16 Окт 2018 08:35 LadyBug сказал(а):
Его ЧС мной, вообще, не воспринимается. Белый сенсорик. Я поставила ролевую, пока не видела видео. Теперь полностью согласна с ограничительной. Пишут о себе одно, а на видео то видно другое. Человек оооочень сильно приукрашивает))).
Cообщение полностью
Посмотрела, да, прямо самый настоящий сенсоэтик, только вот какой? Дюму в упор не вижу, я сама замужем за Дюмычем давно, сын уже совершеннолетний.

20 Окт 2018 03:59

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Окт 2018 04:59 nelke сказал(а):

Тут еще кавказский менталитет учитывать надо! Стоит только в Джубге выйти в свет без "кузнеца", так мгновенно все джигиты превращаются в Наполеонов!
Посмотрела, да, прямо самый настоящий сенсоэтик, только вот какой? Дюму в упор не вижу, я сама замужем за Дюмычем давно, сын уже совершеннолетний.

Cообщение полностью

Дюмычи разные бывают. Это тот случай. Белый сенсорик. Этик. Там ЧС в первых функциях отсутствует. Я ж говорю, это не всегда плюшки. Иногда бывает и вот такое...

20 Окт 2018 06:22

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Окт 2018 00:19 9pash0k сказал(а):
Ну вот опятьвы знать не знаете, что и как у меня в семье, но уже судите категорично и наделали выводов. Как раз таки этикой там и не пахнет, по крайней мере белой. Это я сейчас, осознав и осязав свою этику (спасибо форуму), могу это смело заявлять. Родитель-этик не будет так остервенело действовать одной и той же тактикой - силовым давлением, а моя маман всю жизни только этим и занималась. Ни одной попытки за 18 лет поговорить по душам, ни капли тебе нежности и тактильности, только строгие практические наставление. Так ЧС огого такая, вы что. Все время, в каждом споре стоит на своем до победного конца, вот из кожи вон лезет, чтобы показать свою правоту, показать кто тут босс, кто самый умный, раздает советы и поучения по поводу и без, самоутверждается как только может. И той же самой экспансии завались - "сними это, надень то", "не делай так, а делай так". По пятьдесят раз на день все в таком духе слышал, прям такой тип человека, для которого существует два мнения - ее и...ну вы поняли

Она видимо тоже так думалавы думаете, я рулоном никогда не получал? И рулонами выхватывал, и веником с совком, и учебники в меня прилетали, когда капризничал и не хотел делать урокино тут уже в силу моя ЧС вступала (я не перестану на этом стоять) - я выхватывал веник или рулон, и бил в ответто есть это в том числе свойство ЧС - объективно оценивать вражеские силы..как раз люди со слабой ЧС, или тем более болевой, обычно не вполне адекватно оценивают свои силы, бывает "бычат" на тех, с кем им особо ничего не светит. У меня же чуйка была всегда и этот момент я чувствовал тонко, куда не стоит встрявать - не встрявал и был осторожен, но когда понимал, что мне стоит реализовывать мою ЧС, с удовольствием применял волевой напор. И в жизни, в разных компаниях, и в семье. Касательно конкретно батлов в семье - я прекрасно понимал, что мне ничего не угрожает. Меня не изобьют до состояния супового набора, из дома не выставят, то есть ничего глобального мне не грозит. Ну, получу, и что? Главное, что я показывал зубы, и давал понять, что со мной стоит считаться. И цели своей добился. Брат в итоге от силовой манеры перешел к демократичной, просил меня обо всем по-хорошему. И нормальным просьбам я уже отказать не мог..ну да, мне иногда было лень что-то делать, может быть, но я делал. До маман доходило дольше, но в итоге и она поняла, что лучше сразу платитьт.е и ее манерам подобучилимхо, вы уж слишком переоцениваете ЧС беты. Она сильна, но не всесильна.
Где я сказал, что все логики 1 и 2 квадры такие? Я про частный случай и веду разговор. Он нормально воспитан, но на жизнь у него такой вот циничный взгляд. Никаких сентиментов, сухая и жестокая логика.
Cообщение полностью

Есть такая штука, называется природный инстинкт между матерью и ребёнком. Сколько б лет не было ребёнку он будет автоматически подчиняться. Если это ещё подкреплено базовой ЧС, то тем более. А вы пробовали выхватить и отобрать что то у Жукова? Только оттипированного не вами, а реального... Попробуйте. Расскажите потом). Я уверенна, что после этого будет прекрасный рассказ, на тему, их было трое Жуковых и я их сделал...
У вас не болевая Чс. Ограничительная. Это разные вещи. Если вы настаиваете на своём профессионализме и занимаетесь самотипированием, типировании своей матери и брата, то должны быть в курсе о мерности и положении этой функции.
А вы в курсе, что логики это не жестокость и сухость? Если нет сантиментов, это проблемы с ЧЭ. И тогда ваш брат Габен)). А сантименты в бете ой как важны. Учите матчасть.

20 Окт 2018 06:36

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Окт 2018 00:48 ewhen197 сказал(а):
Cообщение полностью

а я чем дальше читаю, тем больше кажется что Штир.

А БЭ действительно много, но она "неуверенная" какая-то, не похожа ни на базовую, ни на творческую
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно, ужасно неудобно, что через год они отклеиваются

20 Окт 2018 12:48

Rodder
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

ТСу:
Приводимые вами примеры детства и отношения с мамой имеют очень мало общего с ЧС. Судя по вашим рассказам, могу предположить, что ваша мама прямо такой кондовый Штрилиц-Администратор. И то что она строила в семье - это для Штрилица очень даже нормально. Предположим, что психософски она имела Волю и Логику в сильных функциях. Ну и всё, труба вам))) все дети построены, отклонения вправо и влево невозможны, процесс жизни выстроен, переубедить невозможно. Там где не хватает логики в ход идет 4-мерная фоновая ЧС. У меня прям не один такой пример перед глазами. И выйти из этого ребенку я не представляю как тяжело. Поэтому я бы не очень опирался на семейные отношения как основу для Типирования.
Человек это же не только соционика. Это, кроме всего прочего, еще и то, что было наработано на все функции с детства, окружением.
Важно не то, что вас заставляли что то делать, чуть ли не силой, а вы очень успешно этому противостояли. Важно почему вы с мамой не понимали друг друга, почему разноваривали на разных языках, почему она ценила одно а вы другое, Чего хотела она, а чего вы, в чем вы не сходились, почему вы не делали того, что она хотела с полпинка.
Соционический конфликт это не тогда, когда она хочет, а вы нет - и начинается война. Соционический конфликт - это когда она от сердца хочет хорошего и говорит вам, а вы вообще не понимаете, что она сказала, почему это ценно, зачем это нужно.

Вы в армии служили? А хотели бы? А какие вы любите фильмы? Какие читаете книги?

Я против версии Наполеона. Это тим, для которого БЭ творческая. У Напов масса "друзей" и "знакомых" причем чем выше их статус, тем лучше, и все они в те или иные моменты жизни трудятся на благосостояние Напа))) у ТСа этим и не пахнет))
Я вообще не вижу БЭ. Покажите мне её.

1 пользователь выразил(и) благодарность Rodder за это сообщение

20 Окт 2018 15:11

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Дюмычи разные бывают. Это тот случай. Белый сенсорик. Этик. Там ЧС в первых функциях отсутствует. Я ж говорю, это не всегда плюшки. Иногда бывает и вот такое...

Ну тк конечнодюмы вот бывают разные, а напы вот не могут иметь такую работу, как у меня..шаблоны подгоняются только под кажующиеся вам истинными варианты. Двойные стандарты, как они есть

Есть такая штука, называется природный инстинкт между матерью и ребёнком. Сколько б лет не было ребёнку он будет автоматически подчиняться. Если это ещё подкреплено базовой ЧС, то тем более. А вы пробовали выхватить и отобрать что то у Жукова? Только оттипированного не вами, а реального... Попробуйте. Расскажите потом). Я уверенна, что после этого будет прекрасный рассказ, на тему, их было трое Жуковых и я их сделал...

Никогда не подчинялся. Слышал много историй от нее же, даже когда меня пеленали, вырывался и сопротивлялся. Да и вообще, когда меня рожали, даже там противилсябыл весь синий и обмотанный вокруг шеи пуповиной, вытащили бы на пять секунд позже - возможно уже неживогоу меня какой-то странный фетиш не подчиняться, несмотря ни на какие регалии и всякое отвержение иерархии, имхо тут не в инстинктах дело. Касательно реальных жуковых не могу ничего сказать, но пример маман все равно актуален, жесткая и авторитарная женщина. Вы настолько убеждены в жуковской исключительности, что мне аж смешно становитсяну, представьте себе ситуацию, что ваш ребенок ни в какую вас не слушается, хоть ты ори на него, хоть бей, что бы вы сделали и как его построили? Из окна выкинули? Язык-руки поотрезали? И в реальной жизни я могу столкнуться с жуковым, который будет в два раза меньше меняи отниму и затрещину ему дам, о чем это скажет? У вас прям мнение о своем ТИМе, как о каких-то непобедимых супер-героях, вы с детьми случаем мультиков не пересмотрели?

У вас не болевая Чс. Ограничительная. Это разные вещи. Если вы настаиваете на своём профессионализме и занимаетесь самотипированием, типировании своей матери и брата, то должны быть в курсе о мерности и положении этой функции.

Я не писал что она у меня болевая. И пророка-великого типировщика строите из себя вы, а не яи меня, и всю мою семью клеймите с экспертным видом на основе кратких историй и своего желания выдать желаемое за действительное, хотя и близко не знаете, что и как у меня там протекало, какие они в жизни люди.

Учите матчасть.

Обязательно

Я против версии Наполеона. Это тим, для которого БЭ творческая. У Напов масса "друзей" и "знакомых" причем чем выше их статус, тем лучше, и все они в те или иные моменты жизни трудятся на благосостояние Напа)))

Сначала это...

Человек это же не только соционика.

...а потом это. Мои любимые, двойныенет, не поймите неправильно, я тоже против версии напа, но так откровенно манипулировать..хотя я работаю вполне на "наповском поле" - этические манипуляции, обман, хитрость.
20 Окт 2018 14:48 chersana сказал(а):
а я чем дальше читаю, тем больше кажется что Штир.

А БЭ действительно много, но она "неуверенная" какая-то, не похожа ни на базовую, ни на творческую
Cообщение полностью

Вот и поди разбериськогда приходил на этот форум, хотел избавиться от клейма жукаи к счастью, это удалось..но дальше - мраксейчас как минимум 5 версий, с разной степенью вероятности - гюго, дюма, драй, нап, штир. И черт знает, что ближе к истине.
Кстати, тут много пишут про мою БЛ и обе грани этики, но что такое ЧЛ? Есть ли у меня она?

20 Окт 2018 16:47

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Окт 2018 16:11 Rodder сказал(а):
... Судя по вашим рассказам, могу предположить, что ваша мама прямо такой кондовый Штрилиц-Администратор. И то что она строила в семье - это для Штрилица очень даже нормально. Предположим, что психософски она имела Волю и Логику в сильных функциях. Ну и всё, труба вам)))... Там где не хватает логики в ход идет 4-мерная фоновая ЧС. У меня прям не один такой пример перед глазами.
Cообщение полностью
Вот да, да и еще раз да . Очень похоже на Штирлица. И 4-х мерная фоновая ЧС, идет вроде фоном, но с периодическими всплесками, которых вообще не ясно, когда ожидать (из-за болевой БИ, что ли?). Вот у Габенов ограничительная ЧС, все ясно и понятно, не доводи человека. Это надо уж очень сильно попросить, причем неоднократно, чтобы в тебя, например, бутылкой запустили .

... все дети построены, отклонения вправо и влево невозможны, процесс жизни выстроен, переубедить невозможно.
Cообщение полностью
Это скорее про Макса. У Штиров все еще гораздо сложнее. У Штиров никто не знает, когда построение объявят . И отклонения, они не то чтобы не допустимы. Они то допустимы, то нет, и никогда не знаешь, что будет в следующий момент.
... Там где не хватает логики в ход идет 4-мерная фоновая ЧС.
Cообщение полностью
И фоновая, и еще и ограничительная БЛ, типа "все дураки и идиоты. Что вы только сейчас узнаете, я уже 10 лет назад забыл" . Наверное, и поэтому тоже и доказать ничего не возможно.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

20 Окт 2018 17:21

9pash0k
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Вы в армии служили? А хотели бы? А какие вы любите фильмы? Какие читаете книги?

Забыл ответить кстати, пропустилне служил, ибо не хочу воевать за это государство, читаю и смотрю все подряд, не принципиально. И научные книги с фильмами, и комедии, и драмы, все кроме ужасов..ну и фантастики.

Вот да, да и еще раз да . Очень похоже на Штирлица.

Может и Штир. Но для Штира как-то вроде иррациональна уж слишкомособенно в вопросе обращения с деньгами.

20 Окт 2018 17:25

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Окт 2018 18:25 9pash0k сказал(а):
... Может и Штир. Но для Штира как-то вроде иррациональна уж слишком...
Cообщение полностью
Штиры из-за болевой интуиции времени иногда и самим-то себе кажутся иррационалами .

20 Окт 2018 18:25 9pash0k сказал(а):
... особенно в вопросе обращения с деньгами.
Cообщение полностью
А каким образом проявляется иррациональность в вопросе обращения с деньгами? Интересно сравнить, есть ли у меня такое.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

20 Окт 2018 20:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Что я такое?) 2 анкеты + видео

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 7 Дек 2019 03:20

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор