Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Конфликтеры в браке

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конфликтеры в браке

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Ноя 2018 22:04 Autumn_rain сказал(а):
Если б он не был равнодушен, он бы к ней прислушивался, хотя бы периодически. Но он оправдывается, упрекает и гнет свою линию.

Cообщение полностью

Что нам пишет ТС? Что ее "заваливают упреками". А то, что дуалом воспримется, как поддержка, конфликтером воспримется, как упрек. Мужу, может, тоже кажется, что его не поддерживают и все время упрекают.

Не знаю, верно ли протипированы герои топика, но вполне допускаю, что да. Может, там не конфликт, а ревизия, например. И то, что силы могут закончиться именно на 15-ом году совместной жизни, а не раньше, тоже вполне возможно - может раньше была поддержка со стороны, или было больше мотивации терпеть и подстраиваться, а в последние годы что-то изменилось.

(Надеюсь, не перегрузила вас обилием "может" и "возможно" ).

7 Ноя 2018 21:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Angrytipolog
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

8 Ноя 2018 04:41 Philia сказал(а):
Что нам пишет ТС? Что ее "заваливают упреками". А то, что дуалом воспримется, как поддержка, конфликтером воспримется, как упрек. Мужу, может, тоже кажется, что его не поддерживают и все время упрекают.

Не знаю, верно ли протипированы герои топика, но вполне допускаю, что да. Может, там не конфликт, а ревизия, например. И то, что силы могут закончиться именно на 15-ом году совместной жизни, а не раньше, тоже вполне возможно - может раньше была поддержка со стороны, или было больше мотивации терпеть и подстраиваться, а в последние годы что-то изменилось.

(Надеюсь, не перегрузила вас обилием "может" и "возможно" ).
Cообщение полностью

Мои знакомые конфликтёры 12 лет в браке прожили. Со стороны смотрелись просто замечательной семьёй.
Совет обратиться к психологу из разряда вредных. Бабки только потратят впустую. Конфликт не лечится ни кем и ни как.

Чистая совесть не освобождает от уголовного наказания.
1 пользователь выразил(и) благодарность Angrytipolog за это сообщение

9 Ноя 2018 12:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aliszka
"Гюго"
ЭВФЛ
Симферополь

Анкета
Письмо

Ну вас и угораздило! Выдержка у ТС и ее мужа - громадная! Тут с полудуалом непонятки вылазят часто, а с конфликтером - вообще труба, я думаю. Ты ему - "белое", а он - "черное". Единственный выход - пореже видеться, если уйти нельзя (не хочется, некуда и т.д.) Найти работу с командировками или еще что-то такое. Правда, вы оба молодцы) Но это же мука!
Эмоции - мой эхолокатор)

11 Ноя 2018 19:32

AMTB
"Гамлет"
ЭВФЛ
Полтава

Анкета
Письмо

28 Окт 2018 08:32 himera сказал(а):
В браке уже почти 15 лет, но в последнее время всё разладились. Я не могу принять эту его "общественность"- всем помогать в ущерб семье. Не могу наступить себе на горло и о чём то просить. К тому же, как Роби, мне кажется это несправедливым. В результате я замыкаюсь в себе и все семейные вопросы решаю без включения участия мужа.
Поговорить с ним не получается - он меня закидывает упреками, я в слезы. И от этого ещё хуже - не могу простить ему свою слабость, ещё больше замыкаюсь.
Буду благодарна за любые советы.
Cообщение полностью

Ваш муж не Нап, инфа 100%
Бетанцы и особенно гаммийцы делят людей на своих и чужих. Чужим помогают только если это будет выгодно для них самих. Чтобы гаммиец помогал чужим, игноря своих, такого просто быть не может
А фраза ( жить не хочется) звучит страшно, вам бы сходить к психиатру, мне кажется, у вас может быть серьезная депрессия.

1 пользователь выразил(и) благодарность AMTB за это сообщение

13 Ноя 2018 11:59

yasnaya
"Дон Кихот"

Красноярск

Анкета
Письмо

Конфликтеры в браке 15 лет, очень смешно :-) Кто-то из вас неправильно протипирован.

4 Окт 2019 07:48

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 08:48 yasnaya сказал(а):
Конфликтеры в браке 15 лет, очень смешно :-)
Cообщение полностью

Смешно это когда у конфликтеров до первого свидания дело доходит.

А 15 лет это уже даже не смешно.

Если только конечно их родители в младенчестве не сосватали. Я не знаю правда, практикуется до сих пор такое, или нет.

4 Окт 2019 08:48 yasnaya сказал(а):
Кто-то из вас неправильно протипирован.
Cообщение полностью

Скорее оба))

4 Окт 2019 10:36

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Окт 2019 07:48 yasnaya сказал(а):
Конфликтеры в браке 15 лет, очень смешно :-) Кто-то из вас неправильно протипирован.
Cообщение полностью

Я 23 года. Ухахатывайтесь на здоровье .

По вашему, быть вместе или расстаться, это какой-то неизбежный рок, а не свободное решение свободных людей? Дуалы тогда, по вашей логике, обязаны жить вместе вечно. Или, все же, имеют право поступать по своему усмотрению?

4 Окт 2019 16:35

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 06:48 yasnaya сказал(а):
Cообщение полностью
Интересно что побудило вас написать год спустя ?..
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем

4 Окт 2019 16:57

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 17:57 Stud сказал(а):
Интересно что побудило вас написать год спустя ?..
Cообщение полностью

Не всем же базовая БИ при делёжке моделей А досталась.

4 Окт 2019 17:51

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 17:51 redicer1 сказал(а):
Не всем же базовая БИ при делёжке моделей А досталась.
Cообщение полностью

Здесь это обсуждалось и выяснилось, что альфа и дельта не замечают, когда было обсуждение. Бывает даже обращаются к удаленным пользователям или тем, кто годами не заходили.

4 Окт 2019 20:57

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 21:57 Chilly-1 сказал(а):
Здесь это обсуждалось и выяснилось, что альфа и дельта не замечают, когда было обсуждение. Бывает даже обращаются к удаленным пользователям или тем, кто годами не заходили.
Cообщение полностью

Я тоже не всегда обращаю внимание, увы. Одномерка же)))

4 Окт 2019 21:07

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 21:07 redicer1 сказал(а):
Я тоже не всегда обращаю внимание, увы. Одномерка же)))
Cообщение полностью

Я всегда проверяю, когда было написано и кто писал.
Хотя моя БИ мне кажется абы какая.

4 Окт 2019 21:12

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 22:12 Chilly-1 сказал(а):
Cообщение полностью

Я стараюсь проверять. Но порой забываю. Суггестивную прокачали чуток)

4 Окт 2019 21:16

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

А ведь действительно интересно узнать, как такой ответ

поможет автору топика?Даже если предположить, что ТС до сих пор решает этот вопрос или может у кого-то будет похожая ситуация.

4 Окт 2019 21:27

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 21:27 Stud сказал(а):
А ведь действительно интересно узнать, как такой ответ

поможет автору топика?Даже если предположить, что ТС до сих пор решает этот вопрос или может у кого-то будет похожая ситуация.

Cообщение полностью

Ответы в интОрнетах даются не для помощи автору

4 Окт 2019 21:28

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 20:28 Tu-134 сказал(а):
Ответы в интОрнетах даются не для помощи автору ; D

Cообщение полностью

А для чего? Подскажите пожалуйста?

4 Окт 2019 21:35

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 21:35 Stud сказал(а):
А для чего? Подскажите пожалуйста?
Cообщение полностью

Потрындеть, расслабиться, почувствовать себя умным и компетентным по сравнению с ...)))

4 Окт 2019 21:37

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 20:37 Tu-134 сказал(а):
Потрындеть, расслабиться, почувствовать себя умным и компетентным по сравнению с ...)))
Cообщение полностью

О-о-оо! Я грешным делом думал, что для этого нужен кто-то, с кем это все можно провернуть ))
Конечно же ответная реакция есть, наверное она достаточная )))

4 Окт 2019 21:44

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 22:28 Tu-134 сказал(а):
Ответы в интОрнетах даются не для помощи автору ; D

Cообщение полностью

И вопросы, похоже тоже задаются для того же...

4 Окт 2019 21:51

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 20:51 redicer1 сказал(а):
И вопросы, похоже тоже задаются для того же...
Cообщение полностью

Ну так без обмена информацией как прожить?...

4 Окт 2019 21:57

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 22:57 Stud сказал(а):
Ну так без обмена информацией как прожить?...
Cообщение полностью

Может, раз ТС уже давно забыл про этот сайт, протипируем его?

Видится мне, что это дельфийский аристократ логик писал. Вот рац-иррац определить не берусь.

4 Окт 2019 22:35

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 21:35 redicer1 сказал(а):
Может, раз ТС уже давно забыл про этот сайт, протипируем его?

Видится мне, что это дельфийский аристократ логик писал. Вот рац-иррац определить не берусь.
Cообщение полностью

Возражение-

Я не могу принять эту его "общественность"- всем помогать в ущерб семье. Не могу наступить себе на горло и о чём то просить. мне кажется это несправедливым. В результате я замыкаюсь в себе и все семейные вопросы решаю без включения участия мужа.

мне здесь видится, что "ущерб семье" это не материальное, а больше участие в необходимых событиях. Допустим дуал Габена- Гексли "Фигаро тут-Фигаро там" (стереотипный взгляд). Если бы Габен не мог самостоятельно с бытом разобраться - не был бы у него дуал Гек. А если штир, то вряд ли бы эта тема здесь появилась.
Вот как-то так... ИМХО

4 Окт 2019 23:20

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 21:12 Chilly-1 сказал(а):
Cообщение полностью

Это не то, что бы про БИ, а больше про целесообразность и прагматичность - а стоит ли писать, если ответ адресату не дойдёт? Или про отношения - а как ко мне отнесутся другие, если я мимо кассы буду выкладывать? При том, все эти аспекты могут быть, как многомерными и отсюда естественная внимательность к подробностям, так и маломерными - а отсюда осторожность в связи с дефицитом и экономией ресурсов по этим аспектам информации, и как некая показная компетенция.

А конфликтёры и ревизоры в длительном браке - довольно не редкое явление, поскольку также имеются дополнительные компенсаторы в виде акцентов, которые влияют не меньше основных типов при близких отношениях.
Ритмы, мелодии и смыслы.

8 Окт 2019 11:23

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Окт 2019 12:23 miha_nik сказал(а):
Это не то, что бы про БИ, а больше про целесообразность и прагматичность - а стоит ли писать, если ответ адресату не дойдёт? Или про отношения - а как ко мне отнесутся другие, если я мимо кассы буду выкладывать? При том, все эти аспекты могут быть, как многомерными и отсюда естественная внимательность к подробностям, так и маломерными - а отсюда осторожность в связи с дефицитом и экономией ресурсов по этим аспектам информации, и как некая показная компетенция.

А конфликтёры и ревизоры в длительном браке - довольно не редкое явление, поскольку также имеются дополнительные компенсаторы в виде акцентов, которые влияют не меньше основных типов при близких отношениях.
Cообщение полностью

Да что там конфликтный брак, одного Есенина даже вон в космос в качестве живого испытательного манекена запускали, а вам и это нипочём.

8 Окт 2019 13:09

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Окт 2019 13:09 redicer1 сказал(а):
Да что там конфликтный брак, одного Есенина даже вон в космос в качестве живого испытательного манекена запускали, а вам и это нипочём.
Cообщение полностью

))) одного, но какого - особо прочной породы и наполовину Наполеона, к тому же. Т.е. Есенин сенсорного подвида - Наполеона, обычный бы не потянул)
Ритмы, мелодии и смыслы.

8 Окт 2019 13:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Конфликтеры в браке

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Апр 2020 19:14

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор