Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Любимы книги альфы

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любимы книги альфы

Lemniscate
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Всем привет. От себя посоветую Кристель Дабо – Сквозь зеркала. Покупала дочери подростку, начала сама читать - и утонула! Книга - сказка, наверно, больше для девочек )) Там очень много про невысказанную взаимную любовь и ее становление.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemniscate за это сообщение

21 Фев 2019 11:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

FunnyCat
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Самара

Анкета
Письмо

Познавательное, научное, публицистика, философия. Художественной литературой никогда не увлекался. Последнее, что из художественного прочитал - "Так говорил Заратустра" Ницше. Не могу сказать, что в восторге, но местами занятно, общая концепция интересна, хоть я и не могу с ней согласиться.

Из философии могу посоветовать "Технология жизни" В.Тарасова.
Короткие рассказы Д.Хармса - отличный абсурд. Я бы сказал, всякие Камю и прочие Кафки нервно курят в сторонке.

Из публицистики понравились "Исповедь бунтаря" Немцова и "Искусство оскорблять" Невзорова.

Из познавательного рекомендовал бы сначала обратить внимание на школьные учебники интересующих дисциплин. Только после освоения этого материала приступать к изучению чего-то сверх того.

2 Мар 2019 15:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

2 Мар 2019 16:01 FunnyCat сказал(а):
Познавательное, научное, публицистика, философия. Художественной литературой никогда не увлекался. Последнее, что из художественного прочитал - "Так говорил Заратустра" Ницше. Не могу сказать, что в восторге, но местами занятно, общая концепция интересна, хоть я и не могу с ней согласиться.

Из философии могу посоветовать "Технология жизни" В.Тарасова.
Короткие рассказы Д.Хармса - отличный абсурд. Я бы сказал, всякие Камю и прочие Кафки нервно курят в сторонке.

Из публицистики понравились "Исповедь бунтаря" Немцова и "Искусство оскорблять" Невзорова.

Из познавательного рекомендовал бы сначала обратить внимание на школьные учебники интересующих дисциплин. Только после освоения этого материала приступать к изучению чего-то сверх того.
Cообщение полностью

Надеюсь вы шутите)))) Доброе? Альфийское?)
*скромно потупившись* А можно обратить внимание на учебник Русской литературы?) Или это запрещено вашим здравым смыслом?

2 Июн 2019 10:59

Heshisai
"Робеспьер"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Про любовные романы - знаю, от роби такого не ожидаешь (я вот не ожидала от себя, например), но мне очень понравились книги Елены Звездной. Смесь любви и фентези.

Другие авторы того же жанра почему-то не идут.

1 пользователь выразил(и) благодарность Heshisai за это сообщение

29 Дек 2019 16:32

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

29 Дек 2019 17:32 Heshisai сказал(а):
Про любовные романы - знаю, от роби такого не ожидаешь...
Cообщение полностью

Вот знаете - да. Когда думаю о том, что читают Робеспьеры, кажется, что только учебники и научную литературу. Но может я путаю вас с Донами?

29 Дек 2019 21:37

Heshisai
"Робеспьер"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

29 Дек 2019 22:37 Sovyshek сказал(а):
Вот знаете - да. Когда думаю о том, что читают Робеспьеры, кажется, что только учебники и научную литературу. Но может я путаю вас с Донами?
Cообщение полностью

Я, как закончила школу, читала практически только нехудожесвенное. Но! Как-то услышала, что, дескать, хорошая художка это хороший антистресс.

Решено было протестить)) Оставалось только разобраться, что такое "хорошая художка".

Сначала решила почитать то, что высоко оценено литературными критиками - оно не пошло. Депресняк какой-то. Потом решила почитать то, что считается бестселлерами на западе. Тоже не пошло. Потом попробовала фантастику. Антистрессового эффекта не заметила =)

хотела было признать эксперимент не удавшимся, но тут наткнулась на Звездную. И вот там он был - анистрессовый эффект. К сожалению, это оказалось авторо-специфично

8 Янв 2020 19:32

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

8 Янв 2020 20:32 Heshisai сказал(а):
Как-то услышала, что, дескать, хорошая художка это хороший антистресс.

Cообщение полностью

Вот это интересное заявление! Знаю книги-раскраски антистресс . Но вот, что художственная литература обладает таким действием!
А на счет наших писателей-классиков?

Я, например, тоже слышала, что тот, кто не прочитал книгу Фёдора Михайловича Достоевского "Братья Карамазовы" не может называть себя образованным человеком. Я читала. Честно! Но принять такую действительность для меня очень сложно. Поэтому повествование книги выветрилось у меня из головы довольно быстро. Боюсь даже вспоминать о чем там пишется. Больше "Преступление и наказание" помню.

Сейчас читаю книгу "Прислуга" Кэтрин Стокетт. Очень отличается от фильма. Фильм яркий, актерский состав великолепный. Книга намного жёстче воспринимается. Но очень уж нравятся главные действующие лица. Поэтому дочитаю до конца.

10 Янв 2020 10:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Любимы книги альфы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Янв 2020 17:44

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор