Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Виртуальное типирование, помогите определить мой тип

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Виртуальное типирование, помогите определить мой тип

Noemi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Я думаю, просто со мной интересно общаться. Ценю в людях надежность, последовательность, ответственность, силу воли. Также важно быть с человеком "на одной волне"
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На его походку, жесты, мимику, интонации в первую очередь.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Ненавижу опаздывать, это меня сильно нервирует. Редко, но бывает. Ненавижу когда кто-то опаздывает, это неуважение ко мне и моему времени. Составляю график и стараюсь ему следовать. На 5 минут.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Это одно и то же. Стараюсь собрать компанию из приятных мне людей, и провести с ними время.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Нет, хожу выбирать одежду с теми, кто в этом разбирается. Покупаю, если вещь мне нравится, подходит, и стоит своих денег. Да, я люблю когда мою внешность хвалят, и ненавижу когда критикуют.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Нет, во первых это личное дело каждого, а во вторых, я в этом не разбираюсь.
(читать предыдущий ответ)
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Не особо слежу за этим, могу не заметить какое-то мелкое изменение.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
У меня нет любимых духов.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятные - это вкусная еда и напитка, удобная мебель. Неприятное - это боль, жар, холод.
Я не гонюсь за ощущениями.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Попробую починить сам, если не получится, попрошу того, кто в этом разбирается. Нормально, криками ситуацию не изменить.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Будет очень стыдно и неловко. Не характерна, было пару раз всего.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
У меня такого не было никогда. Но если бы было, распродал бы ненужные вещи, если бы этого не хватило - нашел бы дополнительный источник дохода, и пересмотрел свои расходы.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Очень быстро осваиваюсь в новом коллективе. Ничего особенного, просто буду собой. Будет сразу понятно по (см. вопрос 2)
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Не очень, некоторые люди сами лезут в спор, сам я обычно не лезу в споры. В целом, считаю это лишней тратой сил и времени. Спор - это когда есть элемент конфликта, точки зрение должны быть разными. Дискуссия обходится без элемента конфликта, и точки зрения не всегда разные.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Выясню в чем причина и постараюсь разобраться с этой проблемой.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Да, легко. (см вопрос 2) Да, легко. Обычно хватает слов, иногда нужно заняться каким-то делом.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Нет, но если конфликт слишком энергозатратный, то пойду первым. Потому что я не признаю себя виноватым. Могу, если человек ведет себя неподобающе.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Второе. Потому что найти ответ на свою любовь намного сложнее. Ужасно, у меня была депрессия из-за этого. Ничего делать не буду, насильно мил не будешь.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
(см вопрос 2) Нет, редко. Зависит от того, правда это или нет. Презираю тех, кто врет о симпатии. Если правда , убуду рад конечно.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Это человек, который понимает и принимает себя, и стремится стать лучше.
Я пока не обрел гармонию.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Ничего интересного, чтоб было достойно рассказа, даже нету, к большому сожалению. Все было как обычно.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майоне́;;з (фр. mayonnaise) — холодный соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, уксуса и/или лимонного сока, сахара, поваренной соли, иногда горчицы и других приправ
Потому что при смешивании ингредиентов получается белый соус.

Вот еще 1 анкета.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Общее это животное, частное это кролик, и наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - это правильная связь между 2 фактами.
Я думаю, да. Нет, не легко.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Не знаю.
4. Что такое правило?
Это такое требование для исполнения каких-то условий.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Всем, в которыъ есть здравый смысл.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Всегда их читаю. Не знаю, скорее не смогу.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Законы не просто так писались! Законы, конечно немного ограничивают твою свободу, но дают возможность нормально существовать, а не быть дикарями.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
В широком смысле это когда твои действия логичны и следуют одно из другого.
Последовательность в узком смысле это например 1 2 3 4.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Не знаю, наверно немного ниже средней.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Не знаю.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Не знаю.
9. Зачем нужен стандарт?
Для того чтобы знаать, что нормально,а что нет.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Постараюсь сделать это чужими руками, самому мне это деалть не хочется. По жанрам.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – это произведение силы, приложенной к объекту, на перемещение, совершённое этой силой. Работа нужна для того, чтобы приносить пользу обществу, развиваться и зарабатывать деньги.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Время, требуемое на ее выполнение, мои способности и знания.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
В целом, акцент делается на чем-то одном. Сделать и много и хорошо, как правило и сложно физически, и не нужно.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
В целом чем выше качество, тем выше цена. Но на цену влияет еще очень много разных факторов.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Плохо, Было пару раз, иногда времени не хватало, иногда просто не было смысла доделывать работу.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
На которой я смогу проявить свои способности, показать что на что я способен, быть полезным, заработать достаточно денег. А вообще, почти любую работу можно сделать интересной, главное это подход к работе.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если я понимаю что человек действительно луче в этом разбирается, то могу последовать его совету и пересмотреть свои методы. Если же я уверен в своем методе, буду делать по своему.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Почти не прошу. Никакого, мне не стыдно попросить помощи.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найму лучшего архитектора. Я не настолько хорош, чтобы сделать это.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Это внешняя привлекательность объекта. Почти не поменялось.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Я думаю, вполне согласуется.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
-
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красота человека не в его одежде.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Не знаю даже что ответить.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Плохо, да, не знаю.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Черный с белым и красным, красный с синим. Довольно плохо.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Обычно соглашаюсь с чужим мнением
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Что-то яркое и необычное. Иногда сам, иногда доверяю.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
В целом могу, в основном с помощью эмоционального давления. Если надо принудить кого-то что делать, то я могу это сделать и силой.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Это всякие необоснованными претензии. Справляюсь нормально. Отпор дам легко.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это люди с которыми у вас общие цели и интересы, те кто помогают в жизни. Чужие - это все остальные. Когда их цели и интересы перестают быть общими, они не помогают тебе, или даже предают тебя.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Разные, например штурм, измор, внезапная атака . Могу. Когда у вас есть какой-то серьезный конфликт, который уже не разрешить по хорошему.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Можно занять, если ты оказался сильнее предыдущего владельца.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Разные методы будут будут эффективны в разных ситуациях, надо учитывать специфику ситуации.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищать любыми средствами и способами, если это будет уместно в этой ситуации.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смело, но не слишком. Постараюсь избежать конфликта, если видно что силы не на моей стороне. А если силы на моей стороне, то смело и даже агрессивно вступлю в конфликт.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я вмеру силен, но хотелось бы большего.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Это сразу видно по его внешности.
11. Есть ли признаки сильного человека?
см. предыдущий ответ
12. В чем суть силы?
Сила - это в первую очередь внутренняя сила, Это воля. Внешняя сила исходит из внутренней.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что у этого человека есть достаточно власти и/или внутренней силы для этого, а у друого нет.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Сложно описать это без примера, но когда это случается, то это видно. Да, согласуется.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
На примере.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
так же.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Я не особо-то стараюсь ее улучшить, нет не служит.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это сложное понятие. Если совсем просто, это когда тебе хорошо рядом с человеком, и плохо без него. Можно, если есть за что.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Слышал. В целом, это вопрос ментальности. В целом, гостеприимство это конечно хорошо, но хозяин дома главный, ведь это его дом.
Как об этом думают у нас в стране я не особо осведомлен, но думаю примерно так же.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Это когда ты чувствуешь то же что и другой человек. Если близкому человеку плохо, надо ему в первую очередь помочь делом, а не словом. Но если будет нужно именно сочувствие, то я могу его проявить. Чужим людям не сочувствую.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, стараюсь придерживаться. Не всегда, иногда стоит поступать по своему разумению, потому что они не всегда разумны.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Без практики нельзя научиться общаться с людьми. Теория это 0, практика это 1, а вместе получается 10.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Любые отношения правильные.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль у всех разная. Что приемлемо для одного, может быть неприемлемо для другого, и наоборот.
Я думаю,это вполне правильное понимание.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Отвечу тем же. Да, легко. Словами и эмоциями.
Да. Смотря какие обиды, мелкие да, серьезные нет.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Нет, я не согласен. Я понимаю это как чрезвычайную важность эмоций для автора этой фразы.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Разумеется допустимо, это даже не обсуждается. Неуместные эмоции - это смеяться на похоронах, или грустить на вечеринке.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Свои эмоции нужно выражать, неважно какие. Но важно делать это правильно, они должны соответствовать времени и месту.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Бурно, но не слишком, я всегда держу свои эмоции под контролем. Разумеется, окружающим не нравятся негативные эмоции, но они так же важны, как положительные.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
У меня таких не бывает. Эмоции бывают разные: радость, грусть, гнев, страх, отвращение, задумчивость, удивление, а также смеси этих эмоций.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не бывает правильных и неправильных эмоций. Все эмоции нужны. Правильным или неправильным бывает только их выражение.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Довольно легко, как в плюс, так и в минус.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда человек, который обычно не проявляет свои эмоции, накапливает их внутри, а когда "хранилище эмоций" переполняется, случается "взрыв", и все эти скопившиеся эмоции выплескиваются.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Да.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да и да.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Не особо люблю, они вносят некоторый хаос в план.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
В целом, люди со временем становятся более осторожными. Часто становятся более адекватными (но не всегда). Взросление - это неизбежный процесс. Да, я думаю, это замечают все.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Конечно нет. Негативный опыт конечно необходим, но некоторые события лучше бы не случались вовсе.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Нет, это все ерунда. Не особо, верю скорее в теорию вероятности.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Можно это делать, если ты понимаешь логику событий.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - бесконечный процесс. Иногда бывают моменты, когда я очень вовремя вспоминаю о чем-то. Но сказать что я чувствую его, нельзя.
Время не нужно убивать, нужно проводить его с пользой.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Довольно легко, предпочитаю точно знать когда это будет.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь и не доверяю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда бывает, ненавижу опаздвать и когда другие опаздывают.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Время еще не пришло.
b) осталось 5 минут до прихода,
Время еще не пришло.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ничего страшного.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню и спрошу почему нету, буду зол
e) и дальше все нет…
Подожду максимум полчаса, брошу и вообще постараюсь больше не связываться с этом человеком.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни у каждого свой. Найти его - это сложная задача. Я ее до сих пор не решил.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
В первую очередь делаю ставку на логику, во вторую на чутье.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Много чего можно сразу понять по его внешности, жестах, манере речи, походке, мимике. Некотрых людей можно понять почти сразу, некоторых понять не так просто, для этого нужно пообщаться с человеком, и посмотреть на него в разных ситуациях, посмотреть как он общается с людьми в целом.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Умный, разносторонний (с таким человеком всегда можно поговорить почти на любую тему), фантазер, оригинальный, необычный, творческий, артистичный.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Предсказуемость, зацикленность на мелочах, интерес только к небольшому количеству предметов, слабая фантазия, нехватка воображения.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Да, конечно. Потому что почти всем окружающим меня людям интересно со мной общаться.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Никак.

18 Ноя 2018 22:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ofelya_ocean
"Гексли"
ЭВЛФ
Алматы

Анкета
Письмо

Как по мне, вполне адекватный Гамлет.) Рационал, уважает порядок, любит, когда объясняют причино-следственную связь, экстравертен.) Возможно даже с вполне высокой физикой и не плохой логикой.) Я за Гамлета.

1 Дек 2018 11:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Angrytipolog
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Очень логичен и сильно короткие ответы. У меня версий нет. Можно исключить БС.
Чистая совесть не освобождает от уголовного наказания.

1 Дек 2018 21:29
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Виртуальное типирование, помогите определить мой тип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Дек 2018 12:45

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор