Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 43 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » эиэ, иээ, иэи, эии?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: эиэ, иээ, иэи, эии?

serena
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Именно в моем понимании, это от широкого к углубленному и наоборот. Например, есть птица, а если точнее орел. Птица - общее, орел - конкретика.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Умение сопоставлять факты, аргументировать, что в итоге приводит к какому-то умозаключению. Касается и действий, не противоречить прошлым поступкам и т.д. Взвешивать разумом, уметь находить полезное, а не хорошее. Думаю да.Мне не очень, к сожалению, средне.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
5 мин - 1/12, 10 мин - 1/6, 15 мин - четверть, 30 - 1/2, 45 - 3/4 и т.д.
4. Что такое правило?
установленные условия, которые нужно соблюдать
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Всем (законы, внутр. уставы), для сохранения порядка
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно. Всегда читаю, даже если была ознакомлена с ней ранее, при надобности. Да, вполне. Естественно в чем разбираюсь, в левое лезть не буду.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если посмотреть на цитату поверхностно, то нет, не согласна. Если копнуть глубже и задуматься, то вполне - законы нужны для соблюдения порядка, если его не будет - начнется хаос, а в каком хаосе люди свободны? Люди начнут защемлять чужую свободу. Так что мой ответ да, согласна.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - непрерывные действия человека, в математике же, например, когда за каждым элементом и идет следующий, еще "сначала думаешь потом делаешь"
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Низкая последовательность. Сначала делаю, потом думаю. Но если последовательность воспринимать как намеченный план, то не отхожу
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Если взять выше ответ и вопрос 6. Не достоверно. Но инструкция для меня подстраховка в серьезных вопросах. Именно в плане инструкций - последовательна.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Желательно, ни в каких. Конечно, такие случаи часто случаются ибо человек не может предвидеть все внешние обстоятельства. Но я когда не последовательна, все выходит через одно место
9. Зачем нужен стандарт?
Чтоб были нормы качества
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Никаких, может даже раздражительность. Все мои книги обычно идут несколькими частями: аля игра престолов и сверху 5 книг, гарри поттер, тоже сверху 6 книг, поэтому они будут поставлены по порядку частей, а книги, не имеющие продолжения просто куда влезет)

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Ну, это необходимость) Вкладывание своих знаний для достижения общей цели компании. Также сотрудничество и возможность проявить себя. Нужна чтоб были деньги и опять же для саморазвития.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Любая работа выполнима, если есть время. Даже если не знаешь данной темы или в первый раз сталкиваешься с данной проблемой, задачей, работой можно открыть интернет и прочитать пару источников, но вот если времени нет, то это будет затруднительно
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чем выше качество, тем меньше количества и наоборот.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем выше цена, тем выше качество
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
На примере курсовой. Бывает я раскладываю работу (курсовую) равномерно на неделю, выделяю дни, когда буду делать, не было ситуаций, чтоб не довела до конца, всегда приписываю запасной день, если не успею, но обычно успеваю. Даже не знаю как я буду себя чувствовать. Совесть орать будет точно. И вообще скорее всего буду ночами делать если и за запасной день не успею.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Не знаю даже, журналист, психолог было бы не плохо, может быть даже танцор если бы преодолела свой страх перед публикой, даже не страх, а скорее не уверенность в том как я выгляжу со стороны
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Раздраженно начну спорить, потом если докажут, что правда не так, "упс, ну ладно извини, ну туговата я"
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Никакое, единственное о чем думаю не мешаю ли я человеку(может у него свои дела, а я тут прикопалась)
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найму рабочих, еще приглашу опытного профессионала, а сама буду следить за процессом, считать укладывается ли проект по деньгам и искать на всякий случай доп. источник финансирования (а вдруг все наперекосяк пойдет)

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
То что вызывает восхищение
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Думаю согласуется
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Пропущу вопрос, а то еще час буду думать
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Женщина - ну точно не леопардовые лосины, вообще я смотрю на одногруппниц, предположим у 90% девушек пальто, и сидит красиво, ну вот я и буду считать это красивым.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота должна вдохновлять и радовать глаз. Это то, на что хочется смотреть и смотреть
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Вкус как вкус. Готовлю всегда по рецепту, первые так 5 раз, когда уже часто одно и тоже готовлю уже отступаю от рецепта
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
В детстве мне нравились всегда сочетания цветов нейтрализаторов (красный-синий, желтый-фиолетовый), но это, конечно, не касается одежды. Если в плане одежды и сейчас, не могу точно сказать какие цвета хорошо гармонируют, наверное, холодные оттенки с холодными оттенками, из этого рода. Выросла и понимаю, что цвета светофора не уместны в одежде точно Хотя очень нравится как песчаный цвет сочетается с темно зеленым
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Со мной об этом не разговаривали вроде толком. Просто скорее всего кивну и все. Ну если там вообще что-то убогое, то подумаю "о боже" и не буду кивать)) Хотя меня в этом плане легко переубедить, помню начала тему "как мне нравится ее платье" на что мне ответили "а мне нет, это же кошмар, и блабла" ну и я "хотя, да. ты права"
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
На примере ремонта. Опять же "как у всех", оценила бы как у других обставлена квартира. Да и сейчас целиком продается набор мебели аля для целой комнаты, так бы взяла и не парилась

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Окружающие говорят, что я давлю на жалость выставляя человека напротив бесчувственным негодяем, либо просто морально опускаю человека, вспоминаю все косяки и начинаю еще глубже и глубже, ниже и ниже...)
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Пустое обвинение в чем-то, да, я быстро вспыхиваю и иду агрессией на таран
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Если в плане людей: свои - близкие, чужие - чужие Бог объяснений я знаю) Свои могут перестать быть своими в случае предательства
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение оправдано, когда человек перешел дорогу, как веду себя в конфликтах описала выше, второй вариант и будет стратегией
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да, когда не заслуживает ее
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Никакие, ток если с уголовниками или еще что
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Есть законы, то есть через суд. Но есть и язык, отстаивание своей точки зрения и т.д.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Когда нужно силу проявить оттягиваю до последнего. Противостояние - агрессивно, на повышенных тонах, либо хладнокровно с тонкими фразочками. В зависимости какой человек передо мной, к каждому свой подход.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да - могу через многое пройти
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Есть ли признаки сильного человека?
Объединю вопросы, по прошлому и по отношению его к жизни сейчас после пережитого
12. В чем суть силы?
Умение не опуская руки, справляться с трудностями на пути
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Харизма, авторитет, многого добился, например

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - проявление неуважительного тона, грубым, наглым. Мое любимое дело, если дернуть не в лучший момент
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Видишь ту девочку, которая наглым голосом требует у дяди конфету и при этом не спасибо, не пожалуйста, так вот это невоспитанно и по-хамски, так себя вести нельзя
(Это наверное больше для годков так 5)
Моей сестре 10 и ей, я думаю, вполне уже понятно, что такое, когда хамят
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Не знаю) норм)
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет не служит, если действительно настолько плохи дела, то можно хотя бы смотреть на то как окружение к тебе относится
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Взрыв эмоций, когда тебе то грустно то весело, радостно, запутанно, "не дружат между собой полушария мозга", когда заботишься и отдаешь, конечно, из-за любви то и наказывают, забота такая
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Ахах как ни странно многие согласятся с Грузией, ну а в действительности, когда я приглашаю гостей веду себя как немка "мой дом мои правила" :D
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Легче на примере, когда у человека серьезная неприятность, которую правда трудно преодолеть, то да , надо поддержать, помочь. НО сколько у меня было дискуссий на тему сочувствия, предположим, людям без определенного места жительства. Я считаю, что в большинстве случаев сам человек и виноват в своей судьбе, то есть что мешает человеку пойти тем же дворником подрабатывать? Главное желание. Да и есть родственники, это каким надо быть какаской чтобы родные тебя кинули на улице, но я не спорю, есть процент, когда , действительно, жизнь сыграла злую шутку. Но это не значит, что надо опустить руки, думая "ну и так сойдет", сильно захочешь что-то поменять - найдешь способ. Поэтому сочувствие, явление редкое для меня, только в случаях "злая шутка судьбы"
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Думаю всегда, но, знаете, есть и в 40 дураки, конечно, надо все равно с уважением, но бывают в 40 дураки-бараны, вот тогда уже надо отстаивать позицию и отходить от норм

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужен подход))
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Какое заслужили такое и отношение, а если чужие не мне влезать, не мне судить, опять же, видимо заслужили
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я думаю, что мое мнение по этому поводу полностью совпадает с большинством. Аморально - ругаться матом на всю улицу, оскорблять людей, унижать (недавно смотрела видео, где две сотрудницы аптеки, обрызгали освежителем воздуха в лицо дедушку лет 65, в шоке была, да пахло может от него плохо или еще что, но возраст то какой, там уже помогать надо, а не так унижать, а потом в интернет выкладывать)Морально - помогать бабушке перейти дорогу
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Спокойно отвечу тем же
Могу, по-моему голосу и саркастическими фразами будет понятно и видно, либо по прямому, полного неприязни, взгляду
Могу
Вообще есть определенные моменты, которые я могу запомнить надолго, и вряд ли прощу. Буду продолжать общение, но не как раньше. А мелкие обиды, 5 минут и "а что-то произошло?"

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ну это же невинное дитя, как можно доводить его до слезок :3
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо) Ну, на похоронах смеяться
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Любыми эмоциями можно пользоваться, если это не наигранно или не для достижения своей злой цели
Правда я все равно автоматом пользуюсь по словам людей именно для достижения
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
От плача до криков, как эмоциональная буря
Когда это часто говорят, что раздражает
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Разве эмоции могут быть поверхностными?)Тогда это просто не эмоции
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Конечно, все хотят вокруг видеть позитивных людей с позитивными эмоциями и считают их правильными. По мне так нет правильных или неправильных эмоций
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Секунда и всё, многие говорят мне, что такую смену настроения невозможно терпеть, "разговариваешь - она улыбается, отвернулся на 10 секунд, смотришь опять - чуть ли не плачет", если появился раздражитель либо какая-та навязчивая мысль, ну и в положительную сторону, также радостная мысль обстоятельство - сижу снова довольная
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда рассказываешь, что на душе творится, также те же истерики тоже выплескивание эмоций
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Я стараюсь не показывать, но люди все равно замечают "как на лице написано"
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да нет, могу заметить, что вот у человека плохое настроение, спросить почему, но если человек мне не близок особо вникать не буду, хорошее же настроение не отмечаю, обращаю внимание только на плохое, как и у себя, так и у других

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Не очень, но неожиданные подарки дело хорошее
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Преображаются, расцветают(не все конечно)взрослеют, появляется ответственность) Нормально , наверное видят
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да, мой девиз по жизни, чтоб не унывать
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Да гороскопам и т.д. верю, случайности не случайны)
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Сны вещие снятся иногда)
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Для меня время , это как Вселенная, тоже не могу ответить на этот вопрос более подробно. Время убивать (терять) можно, но не нужно
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Тяжело, не умею вообще ждать
А если не знаю то подавно
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Отвечала выше, но нет не нуждаюсь "боюсь знать будущее"
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
Не терплю и сама себе не позволяю, а если и есть вероятность моего опоздания, предупреждаю заранее. Уже спустя 5 минут опоздания любого человека загораюсь изнутри, порой хочется даже наорать, особенно если это систематично
a) осталось 20 минут до прихода,
Схожу в магазин пока что или еще куда
b) осталось 5 минут до прихода,
Жду на месте
c) время пришло, а его (ее) нет,
Пишу/звоню, спрашиваю как скоро (чтоб узнать могу ли я сходить пока в магазин и т.д., если не отвечают загораюсь злостью)
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. (я стою и жду! но с таким выражением лица как будто всех щас перестреляю вокруг, а внутри то как пылает)
e) и дальше все нет… ( обычно я уже созвонилась и узнала через сколько прибудет человек, но если не дозвонилась, было такое однажды, спустя 40 минут ушла по своим делам, а тому самому опоздавшему лучше мне не попадаться на глаза недельку)

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Вообще смысл жизни состоит из задач, которые ты ставишь на своем пути к его достижению, поэтому, предположим многие моего возраста считают смыслом жизни создание семьи. И вот создал ты, и что?Дальше смысла что ли нет?) Помирать?) Скорее это все задачи, спopнoе короче у меня мнение о смысле жизни, да и сама бы не сказала, что я такой человек, который знает для себя смысл жизни
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я послушаю чужое мнение, возьму его за галочку, а если мне его еще и логикой подтвердят, то скорее всего так и поступлю, если нет то на свое чутье
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Просто если посмотреть на незнакомца могу предположить по его хмурому лицу во сколько он проснулся
По искренности, наблюдаю как ведет себя с другими
Нет, в качествах я разбираюсь быстро, но если при этом кто-то хорошо знает этого человека и говорит, что я ошибаюсь, как говорилось выше, поставлю галочку, буду колебаться. То есть разбираюсь, но не всегда верно
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Хладнокровно мыслит, лидерские качества, смелый, целеустремленность, упорство
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Занудный, если подлизывается, милый, заботливый, лицемерие
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Да, разносторонняя, искренняя, со мной не соскучишься
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
- Ну и лан)Просто плохо меня знаешь ХЕХЕ

1 пользователь выразил(и) благодарность serena за это сообщение

19 Ноя 2018 19:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bbB
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Вы Гамлет, тождик тождика видит издалека.

23 Ноя 2018 22:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

serena
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо) Я больше к Гаму тоже склонялась

1 пользователь выразил(и) благодарность serena за это сообщение

24 Ноя 2018 12:24
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » эиэ, иээ, иэи, эии?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июл 2019 07:15

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор