Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Гамлет- есть ли шансы?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бальзак и Гамлет- есть ли шансы?

Galywood
"Гамлет"
ЭЛВФ
Одесса

Анкета
Письмо

И нести тяжело, и бросить жалко..
Пол года счастья и ненависти, приходов и уходов малость измучали
И друг без друга плохо, и без него тоже..
Не могу рядом быть самой собой изза его постоянной ревизии
падает самооценка
Но стоит удалиться друг от друга на пару дней, не видеться, опять тянет как магнитом..
Ощущение что человек вообще не слышит
Не идет на уступки
и делает по своему
Плюс человек очень вспыльчивый
Уже раз 10 точно собирала вещи и так же возвращалась

Предолжил мне недавно типа замуж
предложение хорошее но будет ли толк?
Я понимаю что одной соционикой сыт не будешь, но хотелось бы услышать мнение или опыт со стороны.

1 пользователь выразил(и) благодарность Galywood за это сообщение

20 Ноя 2018 23:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bbB
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Не мучайте себя и его, найдите дуала.

1 пользователь выразил(и) благодарность bbB за это сообщение

21 Ноя 2018 05:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 03:26 Galywood сказал(а):
падает самооценка

Cообщение полностью

Эээ, чегось? Типа вы его ревизируете и от этого у вас самооценка падает...

Если бальзак, то брак ничего хорошего не принесет. У ревизора раздувается база и отключается творческая. Гамлеты через пару лет превращаются в сплошной комок нервов и истерик, продавливающих свою позицию исключительно эмоциональным давлением. Подревизные становятся своей тенью, неспособной к самостоятельным решениям.
Прекратите возвращаться и проблема сама собой рассосется.

Информации мало, но на ревизию не совсем похоже.

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

21 Ноя 2018 08:27

Galywood
"Гамлет"
ЭЛВФ
Одесса

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 09:27 de_Darkness сказал(а):
Эээ, чегось? Типа вы его ревизируете и от этого у вас самооценка падает...

Если бальзак, то брак ничего хорошего не принесет. У ревизора раздувается база и отключается творческая. Гамлеты через пару лет превращаются в сплошной комок нервов и истерик, продавливающих свою позицию исключительно эмоциональным давлением. Подревизные становятся своей тенью, неспособной к самостоятельным решениям.
Прекратите возвращаться и проблема сама собой рассосется.

Информации мало, но на ревизию не совсем похоже.
Cообщение полностью

у меня полное ощущение что ревизует меня он!
чувствую себя непослушным ребенком а его воспитателем. как такое может быть если он Бальзак?
21 Ноя 2018 06:02 bbB сказал(а):
Не мучайте себя и его, найдите дуала.
Cообщение полностью

где искать то не подскажете?)
все не так просто)

21 Ноя 2018 13:12

Aliszka
"Гюго"
ФВЭЛ
Симферополь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

В ревизных отношениях часто бывает сложнее именно ревизору. Я сама по себе сужу.
Тоже думаю, что вам (и ему) лучше искать кого-то другого. Тем более вы уже в другой теме отписались, что уже все решили и что он уже бывший.
На счет поиска Максов - проблем не должно возникнуть. Их хватит на всех ) А вот Робеспьеров (ваших полудуалов) вот не знаю, встречала ли) Так что если встретите - хоть напишите)
Эмоции - мой эхолокатор)
1 пользователь выразил(и) благодарность Aliszka за это сообщение

21 Ноя 2018 15:59

Galywood
"Гамлет"
ЭЛВФ
Одесса

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 16:59 Aliszka сказал(а):
В ревизных отношениях часто бывает сложнее именно ревизору. Я сама по себе сужу.
Тоже думаю, что вам (и ему) лучше искать кого-то другого. Тем более вы уже в другой теме отписались, что уже все решили и что он уже бывший.
На счет поиска Максов - проблем не должно возникнуть. Их хватит на всех ) А вот Робеспьеров (ваших полудуалов) вот не знаю, встречала ли) Так что если встретите - хоть напишите)
Cообщение полностью

там еще не понятно бывший или нет
сходимся, расходимся
трудно отпустить очень друг друга
про ревизию так и написнао что пара спаянная, ибо каждый ощущает свою значимость
а Вам конкретно почему труднее быть ревизором?
Я бы прям не сказала что так особо ревизую его, стараюсь сдерживать себя, хотя претензий к его поведению очень много
Он так и говорит что мне ничто не нравится из того что он делает
Но я не могу быть собой в его присутствии
Боюсь что то не так сделать( он вспыльчивый очень а я не хочу очередной раз ругаться и кидаться тарелками)
такое возможно если я ревизор?

21 Ноя 2018 16:55

Aliszka
"Гюго"
ФВЭЛ
Симферополь

Анкета
Письмо

У вас, наверное, происходит так: ваш Бальзак - человек прекрасный, но что-то в нем вас не устраивает. Вы и сбегаете, а потом вините себя и за побег, и за свое непонимание ситуации.
(Хотя может вам просто нравится, что он вас так сильно любит, вы и возвращаетесь. Эхх не знаю).
А на счет того, что вы под него подстраиваетесь, может в психософии дело? (допустим Воля у него первая, а у вас - не на первом месте).
P.S. И все же решать вам. Но я бы посоветовала проверить ваши ТИМы)

Эмоции - мой эхолокатор)

21 Ноя 2018 22:28

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

21 Ноя 2018 17:12 Galywood сказал(а):
у меня полное ощущение что ревизует меня он!
чувствую себя непослушным ребенком а его воспитателем. как такое может быть если он Бальзак?

Cообщение полностью

Ну, например, если вы - штирлиц.
Как я уже говорил на отношение гамлет-бальзак не похоже.

На начальных этапах подревизный часто воспринимается как "битый" дуал. Но если его чуть-чуть подправить, вложить в него больше сил, помочь раскрыться, то он "починится" и станет нормальным. На более поздних этапах надежда теряется и человек воспринимается просто как маленький, не к чему не способный ребенок, который без ревизора пропадет. Пересмотрите "покровские ворота", там это хорошо показано.
При хорошем раскладе, если есть любовь, то ревизор относится как к дауненку - ты инвалид, но я все равно тебя люблю. Но обычно - как мачеха к золушке.
Подревизный же пытается доказать, что он лучше чем о нем думают. Естественно через свои сильные функции, которые не ценностные у ревизора. Каждый раз прилагая все больше и больше усилий, которые никогда не будут оценены.

Постепенно это переходит в зависимость. Ревизору нравится "заботиться" о подревизном, учить его жизни и нести свои ценности. Подревизный же хочет вернуть вложенные усилия, показать, что ревизор ошибался, что он намного лучше чем тот о нем думает.

Для завершения отношений нужны усилия именно подревизного над самим собой. Необходимо осознать, подвести итог и поставить точку. Это тяжело, потому что придется признавать проигрыш, зря потраченные усилия, время, деньги, нервы, эмоции и чего там еще ценностного было вложено.
Потому эти отношения очень устойчивы, хотя и весьма разрушительны.

PS: Если и ревизия - то скорее на вас. Обычный совет в таком случае - разберитесь со своими тимами. И со своим и со 100% бальзаком, вспыльчивым и тарелки в расход пускающим.

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

22 Ноя 2018 08:50

Galywood
"Гамлет"
ЭЛВФ
Одесса

Анкета
Письмо

22 Ноя 2018 09:50 de_Darkness сказал(а):

На начальных этапах подревизный часто воспринимается как "битый" дуал. Но если его чуть-чуть подправить, вложить в него больше сил, помочь раскрыться, то он "починится" и станет нормальным. На более поздних этапах надежда теряется и человек воспринимается просто как маленький, не к чему не способный ребенок, который без ревизора пропадет. Пересмотрите "покровские ворота", там это хорошо показано.
При хорошем раскладе, если есть любовь, то ревизор относится как к дауненку - ты инвалид, но я все равно тебя люблю. Но обычно - как мачеха к золушке.
Подревизный же пытается доказать, что он лучше чем о нем думают. Естественно через свои сильные функции, которые не ценностные у ревизора. Каждый раз прилагая все больше и больше усилий, которые никогда не будут оценены.

Постепенно это переходит в зависимость. Ревизору нравится "заботиться" о подревизном, учить его жизни и нести свои ценности. Подревизный же хочет вернуть вложенные усилия, показать, что ревизор ошибался, что он намного лучше чем тот о нем думает.

Для завершения отношений нужны усилия именно подревизного над самим собой. Необходимо осознать, подвести итог и поставить точку. Это тяжело, потому что придется признавать проигрыш, зря потраченные усилия, время, деньги, нервы, эмоции и чего там еще ценностного было вложено.

PS: Если и ревизия - то скорее на вас. Обычный совет в таком случае - разберитесь со своими тимами. И со своим и со 100% бальзаком, вспыльчивым и тарелки в расход пускающим.
Cообщение полностью

Вы хотите сказать, это атипичное поведение для Бальзака? Я про тарелки

22 Ноя 2018 17:48

Galywood
"Гамлет"
ЭЛВФ
Одесса

Анкета
Письмо

22 Ноя 2018 09:50 de_Darkness сказал(а):

Cообщение полностью

Точно не Штирлиц, а он точно Бальзак)
поэтому я запуталась

22 Ноя 2018 17:54

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

22 Ноя 2018 18:48 Galywood сказал(а):
Вы хотите сказать, это атипичное поведение для Бальзака? Я про тарелки

Cообщение полностью

Ага, Бальзаки это кладезь терпения, вспыльчивость это не про Бальзаков однозначно. Так что 100 процентность ну такая себе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

22 Ноя 2018 18:10

Galywood
"Гамлет"
ЭЛВФ
Одесса

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Загуглила самый вспыльчивый ТИМ - Драйзер

22 Ноя 2018 18:28

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

При первом знакомстве Баль кажется спокойным, как бегемотик. И будет таким лет дцать, а вот потом... Как, оказывается, Бальзаки умеют в о п и т ь ))
А если ревизор-Гам положительно относится к подревизному - он будет держать свою базовую ЧЭ в узде, т.к. люди не дураки, и видят, какое твоё поведение несёт негатив партнёру.
А подревизный-Баль будет как раз работать по ролевой БС, несмотря на всю любовь: 1) инстинкт самосохранения толкнёт его саиоутверждаться в ревизии; 2) с неподходящими партнёрами мы пытаемся самодуалиться и выпадаем в суперЭго.
Т.е. Баль по ролевой изобразит Дюма - и тогда уже Гамлетессе достанется по первое число по болевой.
Знаем, проходили.

Так что либо мочите виктима в сортире (но где Гаму взять ЧС?), нет подминать под себя - не наш метод, либо смажьте пятки и бегите. Всё равно сбежите, не через 10 лет, так через 20 - есть примеры.

П.С. Тут есть тема: "Бальзаки женятся?". Так там люди недоумевали: и что Бали находят в Гамлетессах, откуда берётся это "люблю-нимагу"))?
Ужасный Ящер - ГамоДон)
1 пользователь выразил(и) благодарность koshka_buh за это сообщение

23 Ноя 2018 16:06

Galywood
"Гамлет"
ЭЛВФ
Одесса

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2018 17:06 koshka_buh сказал(а):
При первом знакомстве Баль кажется спокойным, как бегемотик. И будет таким лет дцать, а вот потом... Как, оказывается, Бальзаки умеют в о п и т ь ))
А если ревизор-Гам положительно относится к подревизному - он будет держать свою базовую ЧЭ в узде, т.к. люди не дураки, и видят, какое твоё поведение несёт негатив партнёру.
А подревизный-Баль будет как раз работать по ролевой БС, несмотря на всю любовь: 1) инстинкт самосохранения толкнёт его саиоутверждаться в ревизии; 2) с неподходящими партнёрами мы пытаемся самодуалиться и выпадаем в суперЭго.
Т.е. Баль по ролевой изобразит Дюма - и тогда уже Гамлетессе достанется по первое число по болевой.
Знаем, проходили.

Так что либо мочите виктима в сортире (но где Гаму взять ЧС?), нет подминать под себя - не наш метод, либо смажьте пятки и бегите. Всё равно сбежите, не через 10 лет, так через 20 - есть примеры.

П.С. Тут есть тема: "Бальзаки женятся?". Так там люди недоумевали: и что Бали находят в Гамлетессах, откуда берётся это "люблю-нимагу"))?
Cообщение полностью

Про самоутверждение баля за мой счет- попали в яблочко)
Это жутко бесит
По началу думала человек просто не уверен в себе
потом он признался что только со мной так себя ведет
Кста, вчера типировали меня в Роба, первое очное типирование
Но не хочу верить)

23 Ноя 2018 16:49

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

22 Ноя 2018 21:54 Galywood сказал(а):
Точно не Штирлиц, а он точно Бальзак)
поэтому я запуталась

Cообщение полностью

Вот бы я каждый раз получал долар за точно и 100500%
22 Ноя 2018 22:10 Lemonade сказал(а):
Ага, Бальзаки это кладезь терпения, вспыльчивость это не про Бальзаков однозначно. Так что 100 процентность ну такая себе.

Cообщение полностью

Вспыльчивость - да может, конечно, болевая не резиновая. А перегруз по болевой - как раз неадекват и вызывает. Мычание, сопли веером, красные глаза и слюни во все стороны. Но так вести себя могут практически все тимы, а различаться будет только мотивация.

Galywood, запускание тарелок - исключительно в обидчика. То есть ярость баля конкретна и направленна на объект её вызывающий. Очень похожа на габскую, но не столь разрушительная. А бесполезное битье тарелок - это к ценностным ЧЭ. Я бы даже предположил - к донам, ибо слишком часто путают, и то что вы описали - на заказ очень похоже.
23 Ноя 2018 20:49 Galywood сказал(а):
Про самоутверждение баля за мой счет- попали в яблочко)
Это жутко бесит
По началу думала человек просто не уверен в себе
потом он признался что только со мной так себя ведет
Кста, вчера типировали меня в Роба, первое очное типирование
Но не хочу верить)

Cообщение полностью

Ааа, так вам на жизнь пожаловаться - сразу не усмотрел.
Ну вы, того-этого, держитесь там, все норм будет, ваш мч - редиска и все дела, но карма его настигнет

23 Ноя 2018 22:39

Galywood
"Гамлет"
ЭЛВФ
Одесса

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2018 23:39 de_Darkness сказал(а):
Вот бы я каждый раз получал долар за точно и 100500%

Вспыльчивость - да может, конечно, болевая не резиновая. А перегруз по болевой - как раз неадекват и вызывает. Мычание, сопли веером, красные глаза и слюни во все стороны. Но так вести себя могут практически все тимы, а различаться будет только мотивация.

Galywood, запускание тарелок - исключительно в обидчика. То есть ярость баля конкретна и направленна на объект её вызывающий. Очень похожа на габскую, но не столь разрушительная. А бесполезное битье тарелок - это к ценностным ЧЭ. Я бы даже предположил - к донам, ибо слишком часто путают, и то что вы описали - на заказ очень похоже.

Ааа, так вам на жизнь пожаловаться - сразу не усмотрел.
Ну вы, того-этого, держитесь там, все норм будет, ваш мч - редиска и все дела, но карма его настигнет
Cообщение полностью

Это по каким признакам, по вашему, похоже на заказ?
Критикует все на свете
"Все мы умрем"
Черно серые цвета в одежде
Слушает рок
Ждет инициативы
Молчаливый
скептик(повторяюсь)
Читает
Лирик
Разве не Баль?

23 Ноя 2018 22:46

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

24 Ноя 2018 02:46 Galywood сказал(а):
Критикует все на свете
"Все мы умрем"
Слушает рок
Ждет инициативы
Молчаливый
скептик(повторяюсь)
Читает
Лирик
Разве не Баль?

Cообщение полностью

Тим определяет мотивацию, а не поведение человека. У вас здесь набор стереотипов, которые вам удобно подвести под баля. Так себя может вести и роб и дон и еще куча тимов. Вопрос только в мотивации. Ну вы в самом деле думаете, что только бали читают? Или молчат? А роб по вашему - кладезь инициативы? Или есь? А "мы все умрем." или "Мы все умрем!!!" или "Мы все умрем?"?
Кто у вас там - понятия не имею. Кто вы - тоже.

А по отношениям - почитайте сами про заказ. По мне - так для ревизии и конфликта ваши отношения слишком мягко проходят. А вот для заказа - вполне соответствует. Если заказ осознан - то это довольно нейтральные отношения. Если же нет - то качали как у вас, тянущие силы из подзаказного.

23 Ноя 2018 23:19

gamma_ray
"Гамлет"
ВЭЛФ
Рязань

Анкета
Письмо

24 Ноя 2018 00:46 Galywood сказал(а):
Критикует все на свете
"Все мы умрем"
Слушает рок
Ждет инициативы
Молчаливый
скептик(повторяюсь)
Читает
Лирик
Разве не Баль?

Cообщение полностью

Мне кажется, так определить довольно сложно. Я по результатам теста Гамлет, и я женского пола, но...
"Критикует все на свете" - однозначно "да".
"Все мы умрем" - включается при переутомлении или слишком сложной задаче.
"Черно-серые цвета в одежде" - ношу, хотя и не постоянно.
"Слушает рок" - о, да!
"Ждет инициативы" - частенько происходит.
"Молчаливый" и "читает" - если у меня есть книга, про меня вообще дня на три забыть можно.
"Скептик" и "лирик" - это довольно расплывчатые качества, так можно про многих сказать и в разных случаях.

Так что, может быть, он и не Баль?

24 Ноя 2018 17:12

otrokstarec
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Автор темы точно логик-интроверт (я собвственно и типировал очно )- а вот дальше не очень понятно. Гамлетом там и не пахнет )

24 Ноя 2018 19:07

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

Отличия Гама и Баля - ЧЭ и БС. А так те же БИ+ЧЛ, если "играют на одном поле", получается парадокс: подревизный задалбывает ревизора, т.к. у него обе функции на порядок выше. Гам чувствует себя ущербным, а Баля обзывает бесчувственным и толстокожим(( А Баль ждёт, когда же ему врежут людей, и не дождавшись, в о п и т "меня не ценят"((
24 Ноя 2018 21:07 otrokstarec сказал(а):
Автор темы точно логик-интроверт (я собвственно и типировал очно )- а вот дальше не очень понятно. Гамлетом там и не пахнет )
Cообщение полностью

Как логик-интроверт может представляться этиком-экстравертом? Это же абсолютные полюса...
По каким признакам видны отличия Э от Л и эестра от интро-?
Ужасный Ящер - ГамоДон)

25 Ноя 2018 15:36

otrokstarec
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Автор поста знаком с матчастью на уровне мемчиков в интернете. Т.е. про дихотомии и модель А ничего не знает. В живой речи яркие признаки интроверсии, этические моменты вообще не ощущает, мир воспринимает через логические аспекты. Проверки на этику не прошла. Заявить себя можно кем угодно, важно кем на самом является человек.

2 пользователя выразил(и) благодарность otrokstarec за это сообщение

25 Ноя 2018 18:49

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

25 Ноя 2018 19:49 otrokstarec сказал(а):
Проверки на этику не прошла.

Cообщение полностью

Суть проверки на этику - именно выявить признаки интроверсии и восприятия этики в живой речи?

А если Гам - "забальзачен" (предлагают добрые люди такой термин)?
Т.е. от жизни с Балем Э-Э становится похожим на Л-И? Мир видится плоским и черно-серым, как фотография или старинная литография. На глазах как будто плёнка, голова всегда немного "плывёт" (реально начинаешь понимать термин "крыша едет").

Ужасный Ящер - ГамоДон)

26 Ноя 2018 21:53

otrokstarec
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2018 22:53 koshka_buh сказал(а):
Суть проверки на этику - именно выявить признаки интроверсии и восприятия этики в живой речи?

А если Гам - "забальзачен" (предлагают добрые люди такой термин)?
Т.е. от жизни с Балем Э-Э становится похожим на Л-И? Мир видится плоским и черно-серым, как фотография или старинная литография. На глазах как будто плёнка, голова всегда немного "плывёт" (реально начинаешь понимать термин "крыша едет").

Cообщение полностью

Забальзамированный Гамлет хотели сказать? ТИМ не меняется, человек все равно видит окружающий мир через базовую, какая бы попа вокруг не происходила. Методика простая - я создаю этическую ситуацию (представь себе историю...) и смотрю как человек ее решает, ход мыслей и в целом какой подход. Для проверки - несколько разных этических ситуаций.

26 Ноя 2018 23:13

KillBill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2018 15:36 koshka_buh сказал(а):
Отличия Гама и Баля - ЧЭ и БС. А так те же БИ+ЧЛ, если "играют на одном поле", получается парадокс: подревизный задалбывает ревизора, т.к. у него обе функции на порядок выше. Гам чувствует себя ущербным, а Баля обзывает бесчувственным и толстокожим(( А Баль ждёт, когда же ему врежут людей, и не дождавшись, в о п и т "меня не ценят"((

Cообщение полностью

там оба ждут люлей, и как бы неизвестно еще, кто сильней ждет.Гам себя по жизни чувствует ущербным,а уж в настолько иррациональном поле он нормально функционировать не может. Потому что. Рамки ему все время сверху выставлять надо. Ему выставлять, а не ему позволять выставлять, м?

Обзывать Баля бесчувственным и толстокожим -это как раз и есть тот самый удар по болевой, на который ему нечем ответить. Потому что + - это "мы пойдем в банк завтра. С утра. В ближайший". А не за пол часа до закрытия, под проливным дождем и в незнакомом районе, атомывсеумрем. Тему про ревизию почитайте, оттуда пример. Причем тут бесчувственность и толстокожесть, я и со своей 4-х меркой никогда не пойму. С болевой чел в Ганнушкина раньше доедет, чем поймет, что это за фигня.

И почему люди которые ходят в банк не врезая по 5 км бегом,по белому дню и посуху -бесчувственные и толстокожие.
Так то.

1 пользователь выразил(и) благодарность KillBill за это сообщение

28 Ноя 2018 15:46

Galywood
"Гамлет"
ЭЛВФ
Одесса

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2018 15:36 koshka_buh сказал(а):

Как логик-интроверт может представляться этиком-экстравертом? Это же абсолютные полюса...
По каким признакам видны отличия Э от Л и эестра от интро-?
Cообщение полностью

Я никогда не типировалась очно, только тесты там и описания , 6 лет была то Гексли то Гамлетом)

29 Ноя 2018 16:39

viktoha
"Бальзак"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2018 23:26 Galywood сказал(а):
И нести тяжело, и бросить жалко..
Пол года счастья и ненависти, приходов и уходов малость измучали
И друг без друга плохо, и без него тоже..
падает самооценка
Но стоит удалиться друг от друга на пару дней, не видеться, опять тянет как магнитом..
Ощущение что человек вообще не слышит
Не идет на уступки
и делает по своему
Плюс человек очень вспыльчивый
Уже раз 10 точно собирала вещи и так же возвращалась

Предолжил мне недавно типа замуж
предложение хорошее но будет ли толк?
Я понимаю что одной соционикой сыт не будешь, но хотелось бы услышать мнение или опыт со стороны.
Cообщение полностью

Моя мама Гамлет встречается уже 35 лет с Бальзаком, так и не съехались и не поженились, но и расстаться не могут) причем и у нее ощущение, что это он ее ревизует)) и я сама Бальзак, есть подружка Гамлет. Есть какое-то магическое сочетание Гамлетов и Бальзаков, либо любовь, либо ненависть, но никогда равнодушия и довольно часто безумная усталость друг от друга, но потом снова друг к другу тянет. А если окончательно разорвете, то, возможно, будете вспоминать как страшный сон))

1 пользователь выразил(и) благодарность viktoha за это сообщение

3 Дек 2018 13:45

Galywood
"Гамлет"
ЭЛВФ
Одесса

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

3 Дек 2018 13:45 viktoha сказал(а):
Моя мама Гамлет встречается уже 35 лет с Бальзаком, так и не съехались и не поженились, но и расстаться не могут) причем и у нее ощущение, что это он ее ревизует)) и я сама Бальзак, есть подружка Гамлет. Есть какое-то магическое сочетание Гамлетов и Бальзаков, либо любовь, либо ненависть, но никогда равнодушия и довольно часто безумная усталость друг от друга, но потом снова друг к другу тянет. А если окончательно разорвете, то, возможно, будете вспоминать как страшный сон))

Cообщение полностью

Подписываюсь под каждой буквой. У меня с самого начала ощущение что ревизует именно ОН. Усталость тоже, потом тянет. Спасибо за инфу.

3 Дек 2018 19:42

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Дек 2018 19:42 Galywood сказал(а):
Подписываюсь под каждой буквой. У меня с самого начала ощущение что ревизует именно ОН. Усталость тоже, потом тянет. Спасибо за инфу.
Cообщение полностью

Искренне не понимаю одной вещи, о которой почему-то все потупившись молчат - два виктима в постели?- Беда!!!! Интеллектуально - да классно - можно говорить часами, весело бывает - искры летят - мир Баля перестает быть серым)) Деловой? - да, умничка! Но Гамлет все время будет провоцировать Баля на проявление ЧС и? Баль в свою очередь устраивает этические провокации, а Гамлету неинтересно и неприятно... Полное разочарование обоих, беготня по этому кругу в течение 20 лет.... Опыт - сын ошибок трудных))) И при этом никаких ощущений, что меня ревизуют - это я Королева этого бала... Не сложилось где-то, сойдет и Баль...Стыдно... И у него также...
Описываемые Вами чувства мало похожи на заявленные ТИМы)

3 Дек 2018 22:09

KillBill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2018 22:09 way1 сказал(а):
Искренне не понимаю одной вещи, о которой почему-то все потупившись молчат - два виктима в постели?- Беда!!!! Интеллектуально - да классно - можно говорить часами, весело бывает - искры летят - мир Баля перестает быть серым)) Деловой? - да, умничка! Но Гамлет все время будет провоцировать Баля на проявление ЧС и? Баль в свою очередь устраивает этические провокации, а Гамлету неинтересно и неприятно... Полное разочарование обоих, беготня по этому кругу в течение 20 лет.... Опыт - сын ошибок трудных))) И при этом никаких ощущений, что меня ревизуют - это я Королева этого бала... Не сложилось где-то, сойдет и Баль...Стыдно... И у него также...

Cообщение полностью

из которых один рац, а другой ирр...)
при этом понятия о приличиях у каждого Гамлета свои, но они 1. неизменны 2 местами почерпнуты из самых загадошных источников но 3. Гамлет к расстрельной стене встанет, но ни пяди именно этой земли врагу не сдаст.
Гамлетесса очень переживала, что меня в гейши не возьмут. Или не взяли бы.Потому что одна из основных добродетелей японской женщины вообще, и гейши в частности -умение спать в пристойной позе.
У меня все сплошь не пристойные)). НО. Какое отношение лично ко мне имеют "времена Хокусая"(с), какие-то гейши с самураями, и вообще о чем это все- ни Нап не поймет, ни Баль. И ни Драй. Джек возможно.

2 пользователя выразил(и) благодарность KillBill за это сообщение

4 Дек 2018 09:04

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Дек 2018 09:04 KillBill сказал(а):
Гамлетесса очень переживала, что меня в гейши не возьмут. Или не взяли бы.Потому что одна из основных добродетелей японской женщины вообще, и гейши в частности -умение спать в пристойной позе.
Cообщение полностью

Признавайтесь, сколько прочитавших это гамлетов полезли в инет проверять, пристойны ли позы, в которых они спят?))
Кстати, в Японии до сих пор одна из уважительных причин для развода - сон одного из супругов в непристойной позе. В том числе, мужчины. Каталог непристойных поз насерфить не удалось. Видимо, для сугубо внутреннего использования, в открытом доступе только о позах для здорового сна.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

4 Дек 2018 10:48

KillBill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

я Тамару Глобу в Гамлетессы только по признакам поз записала. Хотя на вид Еся.

Где-то на нее когда-то из Вселенского Информационного Банка что-то про зороастризм прилетело, и все. Накрыло бабу на много лет. И разразилась она писанием, что мы должны делать и как жить с т.з. зороастрийцев.
Причем конкретно так с табуретки вещала

- Каждый истинный шотланд зороастриец должен был!! А каждая истинная зороастрийка обязана..! А мы, ничтожные, а они - великие..

Если такие великие, че ж вымерли-то? 2 хромых деревни в Иране осталось на сегодняшний день.
Да и вообще - почему мне пример именно они?!

Так что ты присмотрись. У одной японцы и поза, у другой зороастрийцы, царство-небесное, у третьей лыжи у печки стоят, и будут там ВЕЧНО, потому что гаснет закат за горой, еще там трудно не ждать, весь день, не отходя от двери ( но это уже манечка, не тимно )но без идеи как правильно Гамлет не может.
А уж насколько там оно правильно..

1 пользователь выразил(и) благодарность KillBill за это сообщение

4 Дек 2018 11:01

Galywood
"Гамлет"
ЭЛВФ
Одесса

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

3 Дек 2018 22:09 way1 сказал(а):

Cообщение полностью

Хм.. а на какие тогда похожи?(
Перетипировали меня в Роба
Квазитождество.

6 Дек 2018 23:04

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Дек 2018 23:04 Galywood сказал(а):
Квазитождество.
Cообщение полностью

Не могу рядом быть самой собой из-за его постоянной ревизии
падает самооценка

Вот об этом бы поподробнее,в чем конкретно выражается, тогда может что-то бы и прояснилось)

7 Дек 2018 10:12

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

7 Дек 2018 02:04 Galywood сказал(а):
Квазитождество.
Cообщение полностью

Суперэго, заказ, все нейтральные при достаточной усталости друг от друга. Ага, еще дуальные, если гам-макс.
Гадать будем до второго пришествия, и еще немного во время.

Хотите результата - расписываете ваше и его поведение, только не "он швыряется тарелками" и "тяжело вместе", а конкретные ситуации, желательно подробно, с указанием ваших действий (и мотивации, их побудившей) и его действий.

PS: А вы его любите? А то по времени на "санта барбару" потянет, а конец как в "the lost" будет.

8 Дек 2018 08:38
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Гамлет- есть ли шансы?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Дек 2018 12:41

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор