Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 64 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я Робеспьер? Или, может, Драйзер? Прошу помощи

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Я Робеспьер? Или, может, Драйзер? Прошу помощи

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2019 13:23 Tu-134 сказал(а):
Большинство тестов дает в результате не то, каков ты есть, а то, каким ты себя видишь.
С другой стороны все кто тебя пытаются перетипировать, тоже информацию пропускают через свою призму восприятия.
А самое главное, это не то, что ты говоришь, а то, почему ты так сказал. Вот именно эта мотивация, если себе самому не врать, ну или хотя бы не сильно врать, может приблизить к истине.
Cообщение полностью

Это как раз описание того, как не нужно типировать. ЧЛ-.

Может вы и правду Бальзак? (шутка)

27 Сен 2019 12:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Olivia5
"Габен"
ЛВЭФ
Томск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

27 Сен 2019 09:59 miha_nik сказал(а):
Резюмируя, всё, что я выше уже написал по вашему типу - результаты по тесту Таланова находятся в заданных пределах вашего типа, по основной оси психики Анима-Персона, больше с внешней её стороны...
Cообщение полностью

Поправьте меня, если я путаю. Вроде ведь Вы раньше писали, что у детей подтип "полудуальный" к матери, а не дуальный. Не было такого? Всегда писали, что дуальный подтип?

Вот, нашла. Так все - таки какой подтип?
29 Авг 2017 09:33 miha_nik сказал(а):
«При невозможности усиления дуальных к матери аспектов усиливаются полудуальные - ближайшие по своим психологическим характеристикам (с тем же самым первым, самым развитым аспектом психики). Например, у Гамлета мамы дочка Гамлет не может получить подтип Максима, а получает полудуальный подтип Робеспьера.
Cообщение полностью

Ааа, это только в некоторых случаях полудуальный?
Потому что

Воздействие врождённого психотипа мамы направлено на создание отпечатка (усиление аспектов) своего дуала в психике дитя.
Но не все 16 типов способны создать акцент. Практически и статистически автором методики выявлено 12 возможных подтипов у ребёнка от матери. Не может усиливаться полностью блок Суперэго и ИД, т.е. ТИМы и виды отношений, которые для ребёнка дуальные, активации, суперэго и конфликтные.

28 Сен 2019 09:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik

"Есенин"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Сен 2019 09:09 Olivia5 сказал(а):
Вот, нашла. Так все - таки какой подтип?

Потому что

Cообщение полностью

Потому что не могут усилиться природно наиболее вытесненные аспекты типа - все, что находятся в области Оно (детский блок) и частично в СверхЯ (соц.пакет). Психика построена на сочетании противоположностей, и усиление маломерных аспектов из этих зон оспорило бы саму основу психики - её базовые сильные аспекты. И поэтому психика защищается от проникновения в сознание наиболее противоречивых функций с помощью маневра полудуального подтипа. Т.е. когда 1-я функция дуала матери усиливается, а 2-я подстраивается под тип ребёнка.

Напр., мама Драйзер, а ребёнок Наполеон, тогда деловая логика так и акцентируется, но интуиция времени (из глубокого Оно для типа ребёнка) заменяется на ту функцию, что близка типу ребёнка, т.е. на сенсорику ощущений. Итого, акцент - ЧЛ+БС -получается полудуальный к матери.
Ритмы, мелодии и смыслы.

28 Сен 2019 10:00

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Сен 2019 11:17 Olivia5 сказал(а):
Подскажите кто - нибудь, пожалуйста.
Может, я вообще чего не знаю, на форуме то недавно.
Cообщение полностью

Ваше нарушение было очевидно, когда вы написали короткое сообщение, его не пропустили, и вы решили припиской в скобках его расширить). Так вот комментарий в скобках был нарушением.
Теперь вы не можете благодарить и создавать темы. При следующем нарушении полный бан)

28 Сен 2019 11:23

miha_nik

"Есенин"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Сен 2019 09:09 Olivia5 сказал(а):
Потому что

Cообщение полностью

Ваше благодарность принята, хотя и сообщения по стирались. И не малая цена для благодарности - бан, но значит оно того стоит))
Ритмы, мелодии и смыслы.

28 Сен 2019 20:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я Робеспьер? Или, может, Драйзер? Прошу помощи

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Окт 2019 09:29

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор