Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ювенальная юстиция - реальная угроза для наших детей. Почти как у Оруэлла

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 48 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Базовая ЧЭ Гамлета

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Базовая ЧЭ Гамлета

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Дек 2018 16:20 Kasandra сказал(а):
Так уже теплее.БЭ, для вас равно мораль?Тогда я вам открою тайну, Гамлет себя как раз и проецирует себя как моралист.Да и с моралью у него все отлично и с умом, я просто чуток хочу подкорректировать его мораль.
То, что я поняла из вашего поста, ее все равно нужно обьяснять БЛогично, и лучше всего, что бы меня поддерживали какие то важнючие или влиятельные люди?Вот про значимых людей не догадалась бы))))
Для спора.Влияние это не всегда агрессия.Тысячи людей влияют друг на друга , и иногда это агрессия , а иногда это помощь.

Нет, БЭ для меня не равно мораль. Мораль - только небольшая часть БЭ.
А БЭ у Вас - сплошь.
Вы вот на автомате восприняли слово агрессия в его негативно-оценочном смысле. А я употребляла его как понятие из гештальта, в значении "активность, направленная на изменение окружающего мира". Т.е. это любая активность живого существа.
У Вас - этическая оценка, с которой Вы не согласны. У меня - термин, отсылающий к некоей локальной системе знаний и представлений о человеческой психике.
Представьте, что вот из этих позиций Вы пытаетесь повлиять на мое мнение о том, как, с кем, когда и в какой форме проявлять агрессию хорошо либо плохо. Результат представляете?
Я просто запишу в памяти Ваше мнение как информацию о Вас. Вдруг будет надо на Вас повлиять? Пригодится.
На мое мнение, мое самочувствие, мои планы и поступки это не повлияет никак. Поскольку оценка того, что, как, когда и с кем хорошо или плохо у меня имеется своя, и основана она на принципиально иных критериях, чем те, которыми оперируете Вы.
"Подкорректировать мораль" - и не мечтайте.
Морали в Вашем понимании этого слова лично у меня просто нет, и корректировать нечего.
Хотите влиять по этике - выразите эмоции и вызовите эмоции. Но опять же - надо понимать, какие переживания важны для именно этого Гамлета. Меня, например, можно взять на жалость и умиление, продемонстрировав мне свою зависимость и беззащитность передо мной. Большинство моих тождиков, насколько я знаю, отреагируют ровно наоборот.

И как Вы перетолковали мой совет?
Это ГДЕ я говорила про значимых людей? То есть если некий значимый для Гамлета человек находится под Вашим влиянием, то это ресурс влияния на Гамлета, да. Но я так подозреваю, что у Вас его нет. И это нигде не про БЛ.
Я сказала - авторитетная система. СИСТЕМА, а не персона. Причем авторитетная для данного конкретного Гамлета. Если система будет представлена авторитетным, то есть признанно компетентным человеком - это дополнительный бонус. Но не больше. Система - это, например, теория. Я примеры приводила. Но не любая, а та, которую данный конкретный Гамлет сочтет убедительной. Суньтесь Вы ко мне с любой эзотерической системой - пойдете быстро и далеко. Это может быть социальная структура, опять же не любая, а та, к которой Гамлет чувствует себя принадлежащим, и эта принадлежность для него ценна. Ну и т.д.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

28 Дек 2018 02:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Изначально вопрос внедрения идей Гамлету - это провальная идея. Как внедрить идеи генератору идеалов? Никак. Можно подзаморочиться и пробовать, но если честно, затея изначально провальная. Убеждать, упрашивать, угрожать - бесполезно. Также бесполезно спорить. Эти люди будут отстаивать свои идеи так, как будто если они им изменят, то мир остановится. Гамлеты только сами по себе могут поменять своё мнение о чём-то. Влияние из вне приводит к обратной реакции. Я б не трогала, зачем нарываться? 🤣 🤣 🤣 . Со всей своей логикой и сенсорикой я там бессильна.... Вас так отмудохают ЧЭ и БЭ, закрутят во всех видах интуиций, и вишенкой на тортике пнут под зад... Оно вам надо? 🤣 🤣 🤣 . Да и ролевая БЛ по функциональности равна суггестивной, и то, суггестивная ценностная.... А учтите ещё квадру! Гамлеты бесстрашные борцы за свой внутренний мир! Никому не позволено там хозяйничать!
...there's the man I chose, there's my territory...

28 Дек 2018 08:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

28 Дек 2018 01:20 Argus сказал(а):
Нет, БЭ для меня не равно мораль. Мораль - только небольшая часть БЭ.
хорошо либо плохо. Результат представляете?

"Подкорректировать мораль" - и не мечтайте.
Морали в Вашем понимании этого слова лично у меня просто нет, и корректировать нечего.
Хотите влиять по этике - выразите эмоции и вызовите эмоции. Но опять же - надо понимать, какие переживания важны для именно этого Гамлета. Меня, например, можно взять на жалость и умиление, продемонстрировав мне свою зависимость и беззащитность передо мной. Большинство моих тождиков, насколько я знаю, отреагируют ровно наоборот.

Советы хорошие.На чем то остановлюсь , на чем то нет.
Значимые люди и система "теория", тут тоже БЭ, так как разработать систему, могут только люди, а основатели важных, приемлимых систем, автоматически становятся, влиятельными, важными или если хотити особенными людьми, для всех в независимости от ТИМа, разница лишь в %, то есть кто на что будет больше обращать внимание, в этом моя логическая цепочка проявилась))
"зависимость и беззащитность передо мной"-совет просто класс.Мне потом это все надо будет записать, что бы помнить и систематизировать.Насчет ЧЭ, оно и понятно было сразу, просто нужно было продумать, как именно и каким образом ее проявлять.
Сейчас расскажу один случай.Есть у нас одна Гамлетесса, грубая, с постаянной гипоманией, поэтому и есть определенная агрессивность и отсутвие такта в поведение.Мы то все знаем и понимаем, но тут пришла новая женщина и Гамлетесса ей со всей дури, что то сказала, женщина обиделась и нажаловалась подруге Дюма, которая ее и привела.У меня кстате с Гамлетессой, постоянные ссоры из за того, что она меня цепляет, но понимание того, что она человек нездоровый, не дает мне моральной возможности как то основательно приструнить ее или нажаловаться в вышестоячие, важнючие органы.
Так вот я сижу и смотрю, к Гамлетессе подходит Дюма с вопросом, "говорит, мол мне эта женщина рассказала, что ты Маня ее обидела, а я этой женщине, сказала, ТЫ ЧТО женщина, разве наша Маня , так может поступить, нашу Маню мы знаем давноо..." Гамлетесса, говорит"Ой, мол я вполне могу обидеть человека и не заметить этого даже.."Дальше пошел конструктивный разговор о том, что все таки Маня сказала, при этом я чего то стала защищать Гамлетессу от столь эмоционального напора Дюмки и той ЧУЖОЙ женщины.
Вот как бы я привела интересный момент влияния на Гамлетовскую мораль, при помощи ЧЭ, с последующем БЛ разбором ситуации.

28 Дек 2018 01:20 Argus сказал(а):
А БЭ у Вас - сплошь.

Как то знаете приятно читать, а то все постаянно говорили мол ты не Драйзер))

28 Дек 2018 09:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Дек 2018 09:41 Kasandra сказал(а):
Значимые люди и система "теория", тут тоже БЭ, так как разработать систему, могут только люди, а основатели важных, приемлимых систем, автоматически становятся, влиятельными, важными или если хотити особенными людьми, для всех в независимости от ТИМа, разница лишь в %, то есть кто на что будет больше обращать внимание, в этом моя логическая цепочка проявилась))

Не-а. Все-таки это не та БЛ. Бесполезная. Для Вас. Во-первых автор авторитетной теории авторитетен только в пределах этой теории, а во всех остальных сферах может считаться полным придурком. Во-вторых обратиться к нему за поддержкой Вы все равно не сможете. Хотя бы потому что пока теория станет авторитетной для Гамлета - автор успеет помереть.
На примере.
Я весьма высокого мнения о профессиональных знаниях моей психоДосты и энергично их у нее скачиваю. Но как человеку я ей напрочь не доверяю, ибо она из сильно БЭ-шных, поддерживающих, сглаживающих и прочее фу-фу. Поэтому все скачанное я проверяю тремя антивирусниками на девять раз, целиком и пофайлово. А то подсунет троянчика из самых лучших побуждений.
"зависимость и беззащитность передо мной"-совет просто класс.Мне потом это все надо будет записать, что бы помнить и систематизировать.

Валяйте. Нарветесь на нормального Гамлета, не подпорченного сорокалетним общением с инфантилами, и будете записаны в слабаки со всеми вытекающими. Вытекающие Вам не понравятся.
Насчет ЧЭ, оно и понятно было сразу, просто нужно было продумать, как именно и каким образом ее проявлять.
Сейчас расскажу один случай.Есть у нас одна Гамлетесса, грубая, с постаянной гипоманией, поэтому и есть определенная агрессивность и отсутвие такта в поведение.Мы то все знаем и понимаем, но тут пришла новая женщина и Гамлетесса ей со всей дури, что то сказала, женщина обиделась и нажаловалась подруге Дюма, которая ее и привела.У меня кстате с Гамлетессой, постоянные ссоры из за того, что она меня цепляет, но понимание того, что она человек нездоровый, не дает мне моральной возможности как то основательно приструнить ее или нажаловаться в вышестоячие, важнючие органы.
Так вот я сижу и смотрю, к Гамлетессе подходит Дюма с вопросом, "говорит, мол мне эта женщина рассказала, что ты Маня ее обидела, а я этой женщине, сказала, ТЫ ЧТО женщина, разве наша Маня , так может поступить, нашу Маню мы знаем давноо..." Гамлетесса, говорит"Ой, мол я вполне могу обидеть человека и не заметить этого даже.."Дальше пошел конструктивный разговор о том, что все таки Маня сказала, при этом я чего то стала защищать Гамлетессу от столь эмоционального напора Дюмки и той ЧУЖОЙ женщины.
Вот как бы я привела интересный момент влияния на Гамлетовскую мораль, при помощи ЧЭ, с последующем БЛ разбором ситуации.

А при чем тут мораль?
Маня дэвушка резкая и устойчивость других по умолчанию меряет по себе, о чем сама прекрасно знает. Что другие люди могут быть чувствительнее нее - тоже знает. Но думать бесперечь о возможной трепетности каждого встречного и ходить по жизни на цыпочках Мане влом. Поэтому она ведет себя так, как ведет, как ей удобно и правильно. Кому колется - не приближайтесь на длину иголок. Поэтому "вполне могу обидеть человека и не заметить этого даже..". Обидеть в данном случае - не цель, а случайный побочный эффект. Нет цели обидеть. Поэтому информация о чужой обиде принимается доброжелательно и рассматривается. И если Маня не испытывает к обиженному человеку антипатии, если она заинтересована в контакте с ним, если они пересекаются на общей территории - Маня вполне может изменить какие-то детали своего поведения с этим человеком. Локально изменить поведение. Только поведение, только в частностях и только с этим человеком. Чем ценнее человек, тем больше Маня готова с ним считаться.
Морали это не касается никак, мораль какая была - такая и осталась. Просто поверхностная ситуативная коррекция действия по получении новой информации об объекте взаимодействия.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

29 Дек 2018 09:06

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

29 Дек 2018 08:06 Argus сказал(а):
Н
А при чем тут мораль?
Маня дэвушка резкая и устойчивость других по умолчанию меряет по себе, о чем сама прекрасно знает. Что другие люди могут быть чувствительнее нее - тоже знает. Но думать бесперечь о возможной трепетности каждого встречного и ходить по жизни на цыпочках Мане влом. Поэтому она ведет себя так, как ведет, как ей удобно и правильно. Кому колется - не приближайтесь на длину иголок. Поэтому "вполне могу обидеть человека и не заметить этого даже..". Обидеть в данном случае - не цель, а случайный побочный эффект. Нет цели обидеть. Поэтому информация о чужой обиде принимается доброжелательно и рассматривается. И если Маня не испытывает к обиженному человеку антипатии, если она заинтересована в контакте с ним, если они пересекаются на общей территории - Маня вполне может изменить какие-то детали своего поведения с этим человеком. Локально изменить поведение. Только поведение, только в частностях и только с этим человеком. Чем ценнее человек, тем больше Маня готова с ним считаться.
Морали это не касается никак, мораль какая была - такая и осталась. Просто поверхностная ситуативная коррекция действия по получении новой информации об объекте взаимодействия.

Мотивации Мани мне естесвенно не известны, да и мне тысячу лет пофиг все ее желания и интересы, но так как я знаю Маню уже вполне давно, то вполне вижу в ней БЭ порывы.То есть желание построить хорошие отношения в коллективе и что б ее принимали.Мане я кажусь значимым и видным человеком(с ее слов), но по своим психическим проблемам и своей виктимности она меня дергать не перестает, как и не может прекратить общаться со мной.Это 1-свою идею и просьбу , которую может исполнить Гамлет, я должна преподнести с ЧЭ позиции, окрасив нее мою мораль.
Знаете , не важно в каком месте в формуле находится БЭ, но она представляет собой отношения, да может быть кому то она не ценностная, как например мне БС, но она просто нужна, просто потому что без нее не обойтись, без отношений - нет общения с людьми, я понимаю ее можно свести к минимуму, но бз нее не обойтись, как и без БС(есть то все равно надо и тепло надо и тд.)

29 Дек 2018 16:07

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Не-а. Все-таки это не та БЛ. Бесполезная. Для Вас. Во-первых автор авторитетной теории авторитетен только в пределах этой теории, а во всех остальных сферах может считаться полным придурком. Во-вторых обратиться к нему за поддержкой Вы все равно не сможете. Хотя бы потому что пока теория станет авторитетной для Гамлета - автор успеет помереть.
[quote]

Не важно автор вполне мог уже и умереть, для меня в данный момент это не столь важно.Еще раз, я вполне вас поняла, что теория первичнее важнючести человека.Просто лично для себя из за своей БЭ, я перевела теорию на личность.Пример, если я буду ссылать на теорию Оригена, то результат мы у ЭЭ мы получим от его личных эмоций не только к самим его взглядам, но и от личности изобретателя.Не забывайте, еще об аристократизме Гамлета, люди важнючие будут, вполне из той группы к которой принадлежит Гамлет и искать эти теории, мне как раз в сферах интересов Гамлета.Все это я писала , что б обьяснить мою логическую цепочку, полезности от спора на эту тему я не вижу, как и не слышу ничего нового.Я для себя сделала вывод, что для Гамлета нужно преподнести умную, важную , обоснованную теорию, от человека, которого ценит и уважает Гамлет, не важно скончался тот человек или нет.Это собственно 2

29 Дек 2018 16:17

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Валяйте. Нарветесь на нормального Гамлета, не подпорченного сорокалетним общением с инфантилами, и будете записаны в слабаки со всеми вытекающими. Вытекающие Вам не понравятся.

Так там вполне нормальный Гамлет, моральный даже очень, по моим критериям, и он не подпорчен жизнью в условиях, не сожру я -сожрут меня.)))
Ах, Гамлеты, Гамлеты...может и правда Гамам лучше не лезть в дела морали, а оставаться в театре, но я попрошу не портить мое мнение о Гамлетах.))
№3 На Гамлета надо, с напором и медленно переть пока не добьешься своего или не помрешь, и при этом нужно подчеркивать его значимость , важность и те эмоциональные качества его души, которые он прецирует в себе, каким хочет казаться в глазах других людей....
Шо я вам могу сказать...?Весьма таки полезный разговор оказалася и я таки систематизировала информацию.

А при чем тут мораль?
[quote]

Как то не могу пройти мимо.Это Дюма полезна к Гамке с воспитанием, при чем ЧЭ, что бы научить ее жизни, то бишь , как нормально строить отношения с чужими людьми и морали, "мол не хорошо Маня , обижать людей"
Это был пример, как Дюма с помощью ЧЭ, всунунула БЭ ценности в Гамку, всего лишь и это сработала, и не важно почему Маня смутилась и какая у нее была мотивация, для того, что бы признать свою вину.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Дек 2018 16:34

mks_ks
"Гамлет"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Помочь справиться: как вариант пытаться отвлечься и занять чем то руки, к примеру включить передачу, фильм, и шить что нибудь, или клеить ну не важно лишь бы можно было сделать свое так сказать реализовать фантазию, сублимировать свою энергию во что то, только это должен быть не долгий и не нудный проект. Плюс уединения спасают даже от эмоционального выгорания, которое время от времени случается. Еще поможет разнообразие, рутина это не тот конек, сродни к смерти. Нужны новые впечатления и эмоции чтобы передать их тем у кого трудности с этим. Ведь именно в этом я думаю главная ценность, отдавать то, что у тебя в избытке.
Пробовать новое, но то что представить трудно, ведь будучи интуитом можно прожить многие моменты несколько раз.. в голове)
Постигает разочарование не так ли, когда ты в предвкушении чего либо, к примеру поездки, прибыв на место думаешь и что? Что особенного? Ожидание предвкушения слаще чем послевкусие.
Должны быть новые эмоции для того чтобы пополнить свой сундук гаммы чувств.
Ах да.. можно найти музыку, песню которая подходит состоянию и танцевать, танец может выразить и боль и отчаяние вообще любое состояние. Эта демонстрация может помочь еще потребности в признании ведь Гамлет он публичный должен быть замечанным и увиденным. Удовлетвориться тем что добился того состояния которое хотел воспроизвести.

Ксения
2 пользователя выразил(и) благодарность mks_ks за это сообщение

3 Янв 2019 12:59

Polarnaja_mishka
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

3 Янв 2019 11:59 mks_ks сказал(а):
Помочь справиться: как вариант пытаться отвлечься и занять чем то руки, к примеру включить передачу, фильм, и шить что нибудь, или клеить ну не важно лишь бы можно было сделать свое так сказать реализовать фантазию, сублимировать свою энергию во что то, только это должен быть не долгий и не нудный проект. Плюс уединения спасают даже от эмоционального выгорания, которое время от времени случается. Еще поможет разнообразие, рутина это не тот конек, сродни к смерти. Нужны новые впечатления и эмоции чтобы передать их тем у кого трудности с этим. Ведь именно в этом я думаю главная ценность, отдавать то, что у тебя в избытке.
Пробовать новое, но то что представить трудно, ведь будучи интуитом можно прожить многие моменты несколько раз.. в голове)
Постигает разочарование не так ли, когда ты в предвкушении чего либо, к примеру поездки, прибыв на место думаешь и что? Что особенного? Ожидание предвкушения слаще чем послевкусие.
Должны быть новые эмоции для того чтобы пополнить свой сундук гаммы чувств.
Ах да.. можно найти музыку, песню которая подходит состоянию и танцевать, танец может выразить и боль и отчаяние вообще любое состояние. Эта демонстрация может помочь еще потребности в признании ведь Гамлет он публичный должен быть замечанным и увиденным. Удовлетвориться тем что добился того состояния которое хотел воспроизвести.

В точку.
Я бы еще от себя добавила, будучи в ситуации, как у ТС, что если нет полноценной возможности выходить в люди и посылать всем лучи добра и бобра, самовыражаться так сказать, то надо пользоваться и неполноценной)
Меня спасает обыкновенный поход в магазин. Этого мало, согласна, но это возможность, возможность пережить всю эту детную рутину 24/7. Уж какие там театры порою разыгрываются- любо дорого))
Еще музыку добавлю, подобрать именно ту, которая позволит прожить чувства.. а вообще лучше не сдерживаться, а то это катастрофично... Потом на таблетки работать будете((
А вообще Макс в помощь. Он все организует в лучшем виде и сам напрягаться не будет и Гамлету даст свободу, которая незамедлительно обеспечит гармонию с чувствами.

1 пользователь выразил(и) благодарность Polarnaja_mishka за это сообщение

17 Авг 2019 10:26

Hamletus
"Гамлет"
ВФЭЛ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Дек 2018 17:34 Kasandra сказал(а):
Ах, Гамлеты, Гамлеты...может и правда Гамам лучше не лезть в дела морали, а оставаться в театре, но я попрошу не портить мое мнение о Гамлетах.))
№3 На Гамлета надо, с напором и медленно переть пока не добьешься своего или не помрешь

Вот скажут иной раз, и сами не поймут чего. Да кому нужны ваши смерти, только себе хуже. Негативисты, Сталин дал приказ...
А у неба нету дна

20 Авг 2019 09:29

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Базовая ЧЭ Гамлета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 10 Июл 2020 17:54

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор