Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Что такое фоновая и как с ней жить

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что такое фоновая и как с ней жить

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Тему про фоновую я нашла, но очень старую и в разделе, где чисто теория и флуд запрещен. А мне хочется - за жизнь поговорить. Но - через соционику. Кто-то еще остался, кто так умеет? Поговорите со мной, а? А то страшно. Не... Сейчас уже не так страшно, как год назад. Уже проверено на 18 кругов, уже почти прижилось, немного привыклось, уже можно и поговорить.
Чего страшно?
А сама толком не знаю.
Боюсь потерять адекватность восприятия реальности и начать верить в то, во что хочется? Не-а. Крайне маловероятно. Потому что этого я боюсь очень сильно и контроля не сниму никогда.
А если и случится самое страшное, то ничего страшного не случится. Если я зарвусь - меня просто прибьют. Той самой легендарной лопатой. Без проблем.
Так что не знаю... Могу только повторить то, что кричала год назад: Это слишком прекрасно, чтобы быть правдой.

Так что расскажите мне про фоновую, а? Лучше про фоновую ЧИ. Про то, как там Гамлет суть людей видит. Но можно про любую фоновую. Я уж аналогии как-нибудь...

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

16 Дек 2018 11:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Дек 2018 11:37 Argus сказал(а):
Тему про фоновую я нашла, но очень старую и в разделе, где чисто теория и флуд запрещен. А мне хочется - за жизнь поговорить. Но - через соционику. Кто-то еще остался, кто так умеет? Поговорите со мной, а? А то страшно. Не... Сейчас уже не так страшно, как год назад. Уже проверено на 18 кругов, уже почти прижилось, немного привыклось, уже можно и поговорить.

Cообщение полностью

Поговорить в общем хочется.

Чего страшно?
А сама толком не знаю.
Боюсь потерять адекватность восприятия реальности и начать верить в то, во что хочется? Не-а. Крайне маловероятно. Потому что этого я боюсь очень сильно и контроля не сниму никогда.
А если и случится самое страшное, то ничего страшного не случится. Если я зарвусь - меня просто прибьют. Той самой легендарной лопатой. Без проблем.
Так что не знаю... Могу только повторить то, что кричала год назад: Это слишком прекрасно, чтобы быть правдой.

Cообщение полностью

Непонятный поток сознания, ОК, пропускаем ...

Так что расскажите мне про фоновую, а? Лучше про фоновую ЧИ. Про то, как там Гамлет суть людей видит. Но можно про любую фоновую. Я уж аналогии как-нибудь...

Cообщение полностью

А что там обсуждать? Ну фоновая, работает в режиме щита на близкое окружение. Ну оценивают по ней надёжность/ненадёжность человека. Ну запоминают нас по этой функции в соционе после смерти. Ну не любит эта функция вербальных переборов всех вариантов, предпочитая один, лучший, типа чего остальные обсуждать-то?
Но мне про фоновую ЧИ неинтересно. В последнее время пару раз сталкивался с фоновой ЧЛ (Дон, Жук), - впечатлился.

16 Дек 2018 17:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Angrytipolog
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Запросто объясним, что и как делать. А вот если возьмёмся сделать сами, то тут могут быть варианты.
Чистая совесть не освобождает от уголовного наказания.
1 пользователь выразил(и) благодарность Angrytipolog за это сообщение

16 Дек 2018 22:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2018 18:45 Tester32b сказал(а):
Поговорить в общем хочется.
Cообщение полностью

Угу. Так хочется, что можно даже просто поговорить. Это программа-минимум. Программа-максимум - получить полезную информацию.
Зачем?
Так получилось, что последние... мама дорогая, уже?... последние десять лет самую значимую для моей жизни информацию мне приходится получать интуитивно. И дальше придется. А поскольку мне этим инструментом работать, то хотелось бы получше представлять его устройство и возможности, насколько можно ему доверять, на какие типичные ошибки делать поправку.
Ну да, такие вопросы надо не болевым, а базовым ЧИ задавать.
Почему ЧИ, а не БИ? Ну-у-у... на самом деле я не уверена. Я много раз говорила, что разделение аспектов на черные и белые - условность, и переход одного в другое - не точка, а широкая размытая полоса. На безошибочности своего понимания сущности аспекта тоже не настаиваю.
Но я неоднократно замечала, что если суть ситуации в настоящем времени мне интуитивно ясна, то прогноз является как-то сам собой, без проблем и сомнений.
Про то, как я не доверяю своей интуиции, я ныла многократно, повторяться не буду. Однако по последним данным разведки (с весны 2017 по вчерашний день) получается так, что оная интуиция все эти десять лет... если не всю жизнь... работала практически безошибочно. И эта мысль погружает меня в растерянность, потому что так вроде как не бывает.
16 Дек 2018 18:45 Tester32b сказал(а):
А что там обсуждать? Ну фоновая, работает в режиме щита на близкое окружение. Ну оценивают по ней надёжность/ненадёжность человека. Ну запоминают нас по этой функции в соционе после смерти. Ну не любит эта функция вербальных переборов всех вариантов, предпочитая один, лучший, типа чего остальные обсуждать-то?
Но мне про фоновую ЧИ неинтересно. В последнее время пару раз сталкивался с фоновой ЧЛ (Дон, Жук), - впечатлился.
Cообщение полностью

И? Обиженно: Взяли и остановились на самом интересном месте. А впечатлениями поделиться?
По моим впечатлениям ЧЛ у Жуковых настолько адекватна, что у меня как-то и случая не было о ней задуматься. А вот у Донов... Единственный известный мне ЧЛ-адекватный Дон - это Юля-Шатокуа. Остальные меня в этом смысле так впечатляли, что хотелось или бежать, роняя туфли, или схватить и запереть, пока делов не наворотил.

И - самое - "Ну запоминают нас по этой функции в соционе после смерти". Серьезно? Это как? Это про что?
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

17 Дек 2018 07:54

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2018 07:54 Argus сказал(а):
... А вот у Донов... Единственный известный мне ЧЛ-адекватный Дон - это Юля...
Cообщение полностью
Я еще пару-тройку знаю - Марк Цукерберг, Сергей Брин, Стив Джобс .

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

17 Дек 2018 09:54

Rest
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Для меня фоновая, насколько я смогла понять, что такое ЧЭ какая-то странная... с одной стороны я всегда чувствую состояние окружающих, что они внутри переживают, ну в плане настроения сиюминутного, как заряжают пространство вокруг, часто даже понимаю, чего бы кому хотелось от меня получить, и при этом редко когда могу это дать напрямую.
Может конечно, оно не всегда так, но я пыталась наблюдать - не выходит у меня сопереживать эмоционально. Т.е. понять какого кому-то - да, а вот так чтобы как бы погрузиться в чужое состояние и изменив уже это наше общее на мое - нет. Не знаю, как это правильно объяснить просто я замечала, как так делают со мной. Когда допустим мне действительно плохо, и без каких-то ободряющих, успокаивающих слов, вообще непонятно каким образом, но через несколько минут нахождения рядом с человеком, я чувствую, что мое состояние стало другим. Я же могу только прямыми словами, часто энергозатратно. И это если мое участие подразумевается, а не так чтобы всем подряд. Но может это вообще к психософии относится больше?

Насчет ЧИ - у меня не бывает одного прогноза, чтобы ему верить или нет) все возможно, и в голове постоянно развиваются эти варианты по ситуации. Ведь новые данные прибавляются, суть с одним наобором - такая, с другим - еще, и все они параллельно крутятся, ну какие-то отпадают, рождаются новые... Но опять же, может это просто 2л)

1 пользователь выразил(и) благодарность Rest за это сообщение

17 Дек 2018 11:08

Angrytipolog
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

17 Дек 2018 15:54 Belladonna сказал(а):

Cообщение полностью

Цукерберг - Роб, а не Дон. Интересно, хотя бы один психолог признает в нём интроверта?
Энергией так и брызжет. Вот, что значит жить по своему типу и уметь пользоваться своей базовой функцией.
Чистая совесть не освобождает от уголовного наказания.

17 Дек 2018 11:11

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Дек 2018 11:11 Angrytipolog сказал(а):
Цукерберг - Роб, а не Дон.
Cообщение полностью

А мне на Дона похож, эти инфантильные глаза, готовые поверить во что угодно. А Джобса всегда считала Гексли.

17 Дек 2018 17:49

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

Доброго времени суток!
Мне тоже очень хочется разобраться со своей интуицией, её цветами и местами. Потому как Гамлет я сомнительный, а интуит - однозначный. А сомнения и связаны с цветом интуиции и её относительной силой.
Ведь теоретически творческая должна быть сильнее фоновой? Т.е. БИ> ЧИ. Или я ошибаюсь?
Однако лет как уже 5-7 у меня проблемы со временем и его чувством.
Единственное, что осталось: 1) иногда просыпаюсь по утрам задолго до будильника - это значит, дел действительно много, но я редко слушаюсь БИ, а пытаюсь ещё уснуть; 2) когда контролирую какой-нибудь процесс - может появиться чувство "пора" (отключать или добавлять ингридиенты). Раньше никогда и нигде не опаздывала. Теперь опаздываю везде и всюду.
А вот ЧИ - явно сильнее: 1) вижу вещие сны, иногда "дословные" - т.е. что вижу, то и происходит; 2) испытываю "дыхание судьбы" - глядя на человека или предмет, как бы чувствую, какую роль этот человек или предмет сыграют; 3) иногда чуть ли не вещаю про будущее; 4)нахожу потерянные вещи (хотя сынок- Гечонок делает это лучше); 5) участвовала в судебном процессе, защищали себя сами, пришлось раскладывать ситуацию по "если - то", 6) вижу "слабые места" работ, подготовленных к защите, на этом основании могу предсказывать вопросы комиссии))); 7) могу составлять конспекты текстов по незнакомым отраслям - однако испытываю трудности при ранжировании дел на "важно/срочно".
Людей оцениваю, да, через "как", а не через "когда"...
Не совсем поняла, что означает "работает как щит" в описании фоновой функции?
Argus, Вы сталкивались с подобными проявлениями интуиции?
Ещё здесь на форуме попадалось суждение: "от дуала с фоновой на болевую может прилететь больнее, чем от конфликтёра".
Постараюсь поискать хороших наглядных статей по фоновую функцию.
Ужасный Ящер - ГамоДон)
1 пользователь выразил(и) благодарность koshka_buh за это сообщение

17 Дек 2018 20:28

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

16 Дек 2018 12:37 Argus сказал(а):
Чего страшно?
А сама толком не знаю.
Cообщение полностью
.

Argus, если я правильно понимаю "поток сознания" - Вы не боитесь, что ЧИ станет Вами управлять (подмены действительного - желаемым, "полем Чудес в Стране дураков"). Но тем не менее Ваша ЧИ Вас беспокоит, вопя "это слишком хорошо, чтобы быть правдой" (моя ЧИ иногда тоже так умеет: бывает с виду - всё идёт отлично, а на душе кошки так и скребут, так и скребут, и ведь сбывается, зараза!)?
Ужасный Ящер - ГамоДон)

17 Дек 2018 20:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Дек 2018 12:08 Rest сказал(а):
Для меня фоновая, насколько я смогла понять, что такое ЧЭ какая-то странная... с одной стороны я всегда чувствую состояние окружающих, что они внутри переживают, ну в плане настроения сиюминутного, как заряжают пространство вокруг, часто даже понимаю, чего бы кому хотелось от меня получить, и при этом редко когда могу это дать напрямую.
Может конечно, оно не всегда так, но я пыталась наблюдать - не выходит у меня сопереживать эмоционально. Т.е. понять какого кому-то - да, а вот так чтобы как бы погрузиться в чужое состояние и изменив уже это наше общее на мое - нет. Не знаю, как это правильно объяснить просто я замечала, как так делают со мной. Когда допустим мне действительно плохо, и без каких-то ободряющих, успокаивающих слов, вообще непонятно каким образом, но через несколько минут нахождения рядом с человеком, я чувствую, что мое состояние стало другим. Я же могу только прямыми словами, часто энергозатратно. И это если мое участие подразумевается, а не так чтобы всем подряд. Но может это вообще к психософии относится больше?

Насчет ЧИ - у меня не бывает одного прогноза, чтобы ему верить или нет) все возможно, и в голове постоянно развиваются эти варианты по ситуации. Ведь новые данные прибавляются, суть с одним наобором - такая, с другим - еще, и все они параллельно крутятся, ну какие-то отпадают, рождаются новые... Но опять же, может это просто 2л)
Cообщение полностью

Спасибо. Картина восприятия Гексли по понятным причинам ценна особо. Я буду думать.
По идее, если у Вас 1Э, то Вы предрасположены скорее заражать, чем заражаться эмоциями.
17 Дек 2018 10:54 Belladonna сказал(а):

Cообщение полностью

Я с ними не знакома и не типировала их.
Цукерберг - это который Фейсбук? Сорри, но хорошая ЧЛ - это по моим представлениям никак не деньгу сшибить. Сшибить деньгу можно при удаче с любого аспекта. В данном случае это была скорее интуиция - удачная, востребованная, своевременная идея.
А с точки зрения ЧЛ-организации ФБ - это ужас ужасный. Даже антикварный ЖЖ был устроен удобнее для общения. Каждый раз, когда мне приходится на ФБ разговаривать, именно разговаривать, а не разово отписаться - я злобно тоскую по Одеялу. Это действительно один из лучших в ЧЛ-смысле ресурсов, что мне доводилось знать. Одно то, что на ФБ по сути отсутствует поиск!!! Короче, в пень такую ЧЛ. И БИ такую туда же.

18 Дек 2018 06:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Дек 2018 21:28 koshka_buh сказал(а):
Доброго времени суток!
Мне тоже очень хочется разобраться со своей интуицией, её цветами и местами. Потому как Гамлет я сомнительный, а интуит - однозначный. А сомнения и связаны с цветом интуиции и её относительной силой.
Ведь теоретически творческая должна быть сильнее фоновой? Т.е. БИ> ЧИ. Или я ошибаюсь?
Однако лет как уже 5-7 у меня проблемы со временем и его чувством.
Единственное, что осталось: 1) иногда просыпаюсь по утрам задолго до будильника - это значит, дел действительно много, но я редко слушаюсь БИ, а пытаюсь ещё уснуть; 2) когда контролирую какой-нибудь процесс - может появиться чувство "пора" (отключать или добавлять ингридиенты). Раньше никогда и нигде не опаздывала. Теперь опаздываю везде и всюду.
А вот ЧИ - явно сильнее: 1) вижу вещие сны, иногда "дословные" - т.е. что вижу, то и происходит; 2) испытываю "дыхание судьбы" - глядя на человека или предмет, как бы чувствую, какую роль этот человек или предмет сыграют; 3) иногда чуть ли не вещаю про будущее; 4)нахожу потерянные вещи (хотя сынок- Гечонок делает это лучше); 5) участвовала в судебном процессе, защищали себя сами, пришлось раскладывать ситуацию по "если - то", 6) вижу "слабые места" работ, подготовленных к защите, на этом основании могу предсказывать вопросы комиссии))); 7) могу составлять конспекты текстов по незнакомым отраслям - однако испытываю трудности при ранжировании дел на "важно/срочно".
Людей оцениваю, да, через "как", а не через "когда"...
Cообщение полностью

Хм... А Вы какую из соционик юзали? Практически все, что Вы относите к БИ по здешней соционике, а я использую ее, к ней не относится. БИ - вообще не про физическое, календарное, часовое время.
А вот почти все, что Вы отнесли к ЧИ традиционно считается прерогативой БИ.
Не совсем поняла, что означает "работает как щит" в описании фоновой функции?
Cообщение полностью

Это одно из общих мест матчасти, но мне самой этого наглядно и вблизи наблюдать не доводилось.
Argus, Вы сталкивались с подобными проявлениями интуиции?
Ещё здесь на форуме попадалось суждение: "от дуала с фоновой на болевую может прилететь больнее, чем от конфликтёра".
Cообщение полностью

Разводя руками: В моей биографии очень мало дуалов и возможностей наблюдать дуальные пары вблизи.
Постараюсь поискать хороших наглядных статей по фоновую функцию.
Cообщение полностью

Буду признательна.

18 Дек 2018 06:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Дек 2018 21:49 koshka_buh сказал(а):
.

Argus, если я правильно понимаю "поток сознания" - Вы не боитесь, что ЧИ станет Вами управлять (подмены действительного - желаемым, "полем Чудес в Стране дураков"). Но тем не менее Ваша ЧИ Вас беспокоит, вопя "это слишком хорошо, чтобы быть правдой" (моя ЧИ иногда тоже так умеет: бывает с виду - всё идёт отлично, а на душе кошки так и скребут, так и скребут, и ведь сбывается, зараза!)?
Cообщение полностью

Скорее наоборот. Иллюзий я боюсь традиционно, и потому отслеживаю и убиваю на подлете. А кошки как раз не скребут. Кошки валяются в позе полного расслабона и доверия, пузом кверху и разбросав лапы во все стороны света.
Но вот... не знаю, какая функция за это отвечает, наверное все, с блоком ЭГО во главе... но мне в такой расслабухе ужасно некомфортно. Весь мой опыт жизни и знание себя шипит, что расслабляться опасно, что я в состоянии расслабления тупа, неэффективна, невнимательна и тяжела на подъем, что равновесие, в котором ситуация находится сейчас, динамично, и любое изменение любого из составляющих ее обстоятельств изменит всю ситуацию, а я на это повлиять не могу никак в силу скромности моего места в системе. И если я не буду напряжена, собрана, внимательна - я не успею проконтролировать процесс, засечь изменение и среагировать на него правильно и вовремя. О, я знаю, о-о-о-чень хорошо знаю, с какой скоростью и с какими непредсказуемыми зигзагами бегают по жизни базовые ЧИ!!!
Так что мне тревога показана и я себя тревожу.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Дек 2018 07:00

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Доброго времени суток!

Cообщение полностью

Ага, ошибаетесь) Теоретически фоновая сильнее творческой, потому как 4-х мерная.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

18 Дек 2018 07:25

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

18 Дек 2018 08:25 Vredina сказал(а):
Ага, ошибаетесь) Теоретически фоновая сильнее творческой, потому как 4-х мерная.

Cообщение полностью

Да! Да! Спасибо! Тоже нашла материал, что ошибаюсь)))
Ужасный Ящер - ГамоДон)

18 Дек 2018 18:09

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

18 Дек 2018 07:48 Argus сказал(а):
Хм... А Вы какую из соционик юзали?
Cообщение полностью

Посмотрела местный справочник по матчасти, Вы правы: предсказания и вещание всех видов - БИ , а вот конспект чуждой дисциплины - таки ЧИ , "умение постичь суть вещей и явлений только лишь при общем и поверхностном взгляде", и "если-то", тоже ЧИ , это Вам Tester 32b подтвердит (он при помощи друга Дона тоже суд выиграл).

По фоновой функции сегодня нагуглила вот такую вот запись-картинку: кратко и по существу:

Получается, фоновая функция - свойство мозга собирать информацию автоматически и "закидывать" её сразу "на подкорку", в бессознательную обработку.
Это - наша страховка по жизни, наш "золотой парашют". У Гамлетов, в частности, это надпись "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЪЕТ!!!", появляющаяся на некоторых дверях, хотя её там нет (как в очках дополненной реальности))). Это холод по спине: "Отойди вот от ЭТОГО человека, он принесёт тебе одни страдания!" (хотя уже с о з н а т е л ь н о мы можем и выбрать страдания, несмотря на все крики фоновой).
И Ваша тревога, получается - это тоже работа "локатора" ЧИ. Так что же, несмотря на довольных кошек, "неладно что-то в королевстве Датском"? Угроза есть, но либо слишком мелкая, либо слишком отдалённая - глазом её пока не видно.

По "силе" (мерности), получается Фоновая сопоставима с Базовой. А её практическое применение - защищать себя и прикрыть болевую дуала.
Ужасный Ящер - ГамоДон)

18 Дек 2018 18:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Дек 2018 19:39 koshka_buh сказал(а):
По фоновой функции сегодня нагуглила вот такую вот запись-картинку: кратко и по существу:

Получается, фоновая функция - свойство мозга собирать информацию автоматически и "закидывать" её сразу "на подкорку", в бессознательную обработку.
Это - наша страховка по жизни, наш "золотой парашют". У Гамлетов, в частности, это надпись "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЪЕТ!!!", появляющаяся на некоторых дверях, хотя её там нет (как в очках дополненной реальности))). Это холод по спине: "Отойди вот от ЭТОГО человека, он принесёт тебе одни страдания!" (хотя уже с о з н а т е л ь н о мы можем и выбрать страдания, несмотря на все крики фоновой).

По "силе" (мерности), получается Фоновая сопоставима с Базовой. А её практическое применение - защищать себя и прикрыть болевую дуала.
Cообщение полностью

Ну как-то так, да.
Я пытаюсь разложить по соционике интуицию в человеческом смысле этого слова.
Если для удобства восприятия упростить образ на одну мерность и представить жизнь как толстый канат, скрученный из разных нитей, то ЧИ я представляю как поперечный срез каната, полную оценку ситуации здесь и сейчас, а БИ - как выбор нескольких нитей и прослеживание их переплетения во времени.

Ну да, пресловутое гамское "я ему НЕ ДОВЕРЯЮ". Вот ничего плохого за человеком не замечено, ни подлостей, ни опасных глупостей не делал, вещи говорит правильные, отношение выражает хорошее... Но у витальных кошек - шерсть дыбом и уши прижаты. Не, никуда я не побегу, бегать - фи. Но границу буду держать под усиленным контролем.
Безошибочна ли моя реакция?
Не знаю. Да, во всех случаях, когда потом человек подводил или пытался подвести - такое интуитивное отношение было. Но не во всех случаях, когда оно было - человек пытался подвести. Просто не успел, такие отношения обычно недолги? Или интуиция ошиблась?

И почему такой акцент на негативе, на защите?
Другой классический пример такой интуиции - пресловутая любовь с первого взгляда. Когда "и сердце молвило: вот ОН". Да, "сердце" опознало того, кто сможет удовлетворить самые глубинные, самые жизненные, самые истинные, самые глобальные его потребности. Сердце не ошибается. Но КАК, черт побери, оно опознало СВОЁ, ничего про него не зная?

Кстати, я так, сердцем, не только людей выбираю. Все, от теорий и вплоть до тряпок. И тряпочка, купленная потому что я в нее влюбилась, даже если особо не нужна, даже если дороже чем я была готова заплатить - будет носиться долго и счастливо.

Но тряпочки легко так выбирать, невелика цена ошибки. А вот чем эта цена больше...

Мне легко анализировать себя. Последние 10 лет я живу в сети, в текстах. Так что себя не обманешь - усё запротоколировано. Я это не сейчас придумала, я это в 2010-м году писала Бальке: "Я слышу во всем этом какой-то запрос, вопрос... Я не могу разобрать этот вопрос, я не знаю ответа. Но я не могу отделаться от безумного ощущения, что он у меня есть. И я - должна его донести. Ибо - кто если не я?" Теперь, когда текст вопроса прочитан... кажется прочитан... ну сколько можно перепроверять, черт побери!!!... я не понимаю - КАК? Откуда я знала ответ? Без слов, без анализа, сразу - на уровне импульса, чувства и действия.

Ну и, традиционно поморщившись: Чё опять "бессознательное"? Фоновое, априорное, автоматическое, невербализованное - не равно бессознательному.

19 Дек 2018 08:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Дек 2018 19:39 koshka_buh сказал(а):
И Ваша тревога, получается - это тоже работа "локатора" ЧИ. Так что же, несмотря на довольных кошек, "неладно что-то в королевстве Датском"? Угроза есть, но либо слишком мелкая, либо слишком отдалённая - глазом её пока не видно.
Cообщение полностью

Не, это логика психует. Переживает, что не доработала, недопроверила. Не может пережить, что однозначных, очевидных, прямых доказательств нет. И не будет. Я так понимаю, что системная ошибка была именно в этом. Я, разумеется судя по себе, считала, что ответ нужно донести. Долго, трудно, любой ценой, но в какой-то момент наступит финал, и я этот финал увижу и опознаю. То есть ошибка - в БИ, в прогнозе сюжета.
Ан, нет. Донести нельзя. Нужно - доносить. Бесконечно. Смысл - в самом процессе. Так работает эта система. Как черная дыра, обнуляющая вчера и отрицающая завтра, существующая только здесь и сейчас:

Насчет ЧИ - у меня не бывает одного прогноза, чтобы ему верить или нет) все возможно, и в голове постоянно развиваются эти варианты по ситуации. Ведь новые данные прибавляются, суть с одним наобором - такая, с другим - еще, и все они параллельно крутятся, ну какие-то отпадают, рождаются новые...

Я - понимаю. У меня так 3В работает. Сколь волка не корми...

19 Дек 2018 08:11

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Дек 2018 08:03 Argus сказал(а):
Но КАК, черт побери, оно опознало СВОЁ, ничего про него не зная?

!... я не понимаю - КАК? Откуда я знала ответ? Без слов, без анализа, сразу - на уровне импульса, чувства и действия.

Ну и, традиционно поморщившись: Чё опять "бессознательное"? Фоновое, априорное, автоматическое, невербализованное - не равно бессознательному.
А сама толком не знаю.

Cообщение полностью

Видимо для этого, единственный вариант преодолеть свой страх, и поверить в то, что хочется - т.е признать, что границы мира много шире, чем нам кажется, и простираются бесконечно, и переплетаются с вопросами, традиционно расположенными в компетенциях веры, а не разума. Как и очевидно понятно, что граница материального много шире, чем принято считать, хотя разум и сопротивляется. Если я, конечно, правильно Вас поняла))))

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

19 Дек 2018 10:29

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

19 Дек 2018 08:03 Argus сказал(а):
ЧИ я представляю как поперечный срез каната, полную оценку ситуации здесь и сейчас, а БИ - как выбор нескольких нитей и прослеживание их переплетения во времени.
Cообщение полностью

Не забывайте, что 4ая мерность любого аспекта, это время. У ЧИ это, условно говоря, такой вот "срез каната" в любой точке в будущем.

19 Дек 2018 10:42

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

19 Дек 2018 10:42 Philia сказал(а):
Не забывайте, что 4ая мерность любого аспекта, это время. У ЧИ это, условно говоря, такой вот "срез каната" в любой точке в будущем.
Cообщение полностью

А как тогда выглядит 4-я мерность БИ - аспекта, традиционно относящегося ко времени и динамике изменения?
Т.е. если и 3-я мерность БИ видит "срез переплетения нитей в любой точке", что меняется при повышении мерности к 4?

19 Дек 2018 12:30

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

19 Дек 2018 12:30 Ashu сказал(а):
А как тогда выглядит 4-я мерность БИ - аспекта, традиционно относящегося ко времени и динамике изменения?
Т.е. если и 3-я мерность БИ видит "срез переплетения нитей в любой точке", что меняется при повышении мерности к 4?
Cообщение полностью

Вопрос интересный . На опыте могу описать только как работает 4-х мерная ЧИ при 3х мерной (ограничительной) БИ.

По ЧИ есть желаемая ситуация из будущего. Некая картинка, которую я всегда держу в голове. А БИ мне ситуативно говорит "делай такое-то действие СЕЙЧАС. Уже ПОРА". Т.е. как-бы вдруг, на фоне (иногда длительного) вроде бы бездействия, меня штырит и появляется энергия и желание сделать необходимое.

4-х мерная БИ, предположу, может предчувствовать заранее, когда наступит этот самый момент ПОРА .

19 Дек 2018 19:12

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Честно говоря, вообще не понимаю, как работает моя фоновая. Автоматически - это понятно. Но не могу порой проследить этот фон. Мне кажется, что мои действия обыденны, но потом смотря на себя со со стороны, спустя некоторое время понимаю, что была задействованная ЧЛ. Это, конечно, сильная функция у меня, но я вижу отличия в ЧЛ у меня и у Габенов или Штирлицев. Они по ней могут общаться часами, а мне становится скучно...
...there's the man I chose, there's my territory...
1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

19 Дек 2018 20:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Дек 2018 11:29 way1 сказал(а):
Видимо для этого, единственный вариант преодолеть свой страх, и поверить в то, что хочется - т.е признать, что границы мира много шире, чем нам кажется, и простираются бесконечно, и переплетаются с вопросами, традиционно расположенными в компетенциях веры, а не разума. Как и очевидно понятно, что граница материального много шире, чем принято считать, хотя разум и сопротивляется. Если я, конечно, правильно Вас поняла))))

Cообщение полностью

Не знаю, потому что не очень поняла Вас. Но вряд ли. Потому что в ту строну я вообще не думала. Меня мало интересуют глобальные законы мироздания. Меня интересуют закономерности происходящего в некоторых конкретных, на пальцах считанных головах. А глобальные - уж постольку поскольку.

Все заданные вопросы - вовсе не риторические. И ответ запрашивался рациональный, материалистический, логический. Скорее даже чернологический. Хотя бы со своего эмпирического опыта. Типа: У меня это работает вот так и так, объясняю я это тем и тем, степень достоверности оцениваю так-то на таком-то основании.

Я вовсе не склонна мистифицировать интуицию. Я что-то вроде того, как изучаю работу Pinnacle Studio чтоб научиться не просто делать кино, и не по вдохновению как получится, а профессионально, с гарантией качества.
19 Дек 2018 21:55 LadyBug сказал(а):
Честно говоря, вообще не понимаю, как работает моя фоновая. Автоматически - это понятно. Но не могу порой проследить этот фон. Мне кажется, что мои действия обыденны, но потом смотря на себя со со стороны, спустя некоторое время понимаю, что была задействованная ЧЛ. Это, конечно, сильная функция у меня, но я вижу отличия в ЧЛ у меня и у Габенов или Штирлицев. Они по ней могут общаться часами, а мне становится скучно...
Cообщение полностью

Угу. Примерно по тому же принципу. Я хочу перевернуть последовательность и понимать, полностью, осознанно, определенно, не задним числом, когда уже, ага, все сделала , а сразу, сначала, до.

20 Дек 2018 01:04

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Дек 2018 01:04 Argus сказал(а):
Я хочу перевернуть последовательность и понимать, полностью, осознанно, определенно, не задним числом, когда уже, ага, все сделала , а сразу, сначала, до.
Cообщение полностью

Калинаускас вспомнился, с его поворотом через точку наименьшего сопротивления и вскрытием своей обратной стороны в общении с полной противоположностью. То есть Достоевских в первую очередь на помощь звать)

20 Дек 2018 09:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Дек 2018 10:23 way1 сказал(а):
Калинаускас вспомнился, с его поворотом через точку наименьшего сопротивления и вскрытием своей обратной стороны в общении с полной противоположностью. То есть Достоевских в первую очередь на помощь звать)

Cообщение полностью

На этом месте моя интуиция ржет самодовольно. Потому что я злилась и шипела на психоДосту, я мыла ей кости на всех углах, я год - год, карл!!! сто тысяч кровных рублей!!! - занималась с ней пустопорожним трепом... Но я от нее не отставала. И много было - до. И много было - после. Но ИДЕЯ была ее.

20 Дек 2018 11:32

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Фоновая БС. Ну, работает тихо и бесшумно, как качественная бытовая техника, не привлекая к себе особого внимания. Не считаю ее особо ценной - так, чтобы я и близкие были в оптимальном состоянии здоровья, жили в чистоте и ели нормальную, качественную еду. Когда болевой БС-ник заболевает, то фоновая фигачит в удвоенном режиме. Но когда вопрос решен, я чувствую, что устала.

НЕ понимаю смакования БС-аспектов жизни. Для меня это все равно что средство сделать целью.

20 Дек 2018 19:00

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Про то, как там Гамлет суть людей видит. Но можно про любую фоновую. Я уж аналогии как-нибудь...

Cообщение полностью

Разговариваю я помню с Гамлетом по телефону. И говорю ему что-то, говорю, а он мне "Знаешь, по-моему ты поругаться хочешь. Ну, можно и поругаться". По-моему, это вот то самое отличное использование Интуиции возможностей.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

20 Дек 2018 21:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я, пожалуй, могу описать, как это работает... вернее как раз НЕ работает у меня.
Предположим некий значимый (а других не существует) человек ведет себя странно, нелогично, ДИКО. Я не понимаю причинно-следственных связей между внешними событиями и реакциями человека, его поведением. А значит не могу предвидеть. А значит я фактически лишена органов контакта с миром - слуха, зрения...
Маленький пример. Соционики я в тот момент не знаю, и про суггестивную БС слыхом не слыхивала.
И вот у меня с суггестивным БС хронически повторяется сюжет:
Звонит он мне весь в тоске и мизантропии, причем глобальной такой. "Все плохо, мир - помойка, люди - сволочи и идиоты, жизнь бессмысленна... можно я зайду?" - "Разумеется, можно".
Пришел. Я гостя чаем пою, кормлю, чем бог послал, сама в тревоге - что случилось!!! Потом вся готовая слушать, сопереживать, анализировать и придумывать, чего делать... А ему уже не надо. Он уже расслаблен, благодушен и добродушен. И настроение уже если и не сияющее, то вполне умиротворенное, и мир пригоден для жизни, и на идиотов плевать, и бредогенератор заработал - "а вот интересно бы, а вот здорово бы..."
Да твою ж матушку!!! Я какого черта психовала?!!! ЧТО произошло? Что это вообще было? Как может не то, что настроение - само мироощущение человека поменяться на ровном месте без причины вообще? Он что, врал? Чтоб в гости напроситься? Да нет, я чувствую, что не врал. И смысла никакого, я ж и так ему не отказываю.

Через сколько-то лет я знакомлюсь с соционикой, выясняю, шо це таке суггестивная БС, и как она работает, особливо в комплекте с активационной ЧЭ, эмотивизмом, позитивизмом и чем-то еще. Инсайт, интеллектуальный оргазм, долгий выдох, блаженство - "поняла-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а".

Юмор в том, что мысль о причинно-следственной связи между теплой квартирой, гостеприимной хозяйкой, банкой тушеных баклажанов, полбатоном с сыром, горячим кофе со сгущенкой с одной стороны - и мироощущением человека с другой - мне не то, что не приходит в голову. Как раз таки приходит.

В письмах тех времен среди гневных жалоб на вот это самое многократно в разных вариантах повторяется недоуменный и весьма обиженный вопрос: Он что, пожрать ко мне ходит и о пустяках потрепаться? Более того, немедленно после донского звонка мне в голову автоматом приходит мысль о том, то гостя покормить бы надо, и я шлепаю в магазин за батоном и сыром. При том, что гость не просил, и это единственный гость, внезапный визит которого в принципе вызывает у меня подобные мысли.

То есть мысль - совершенно верная мысль!!! - приходит как миленькая. И нужные действия совершаются!!! Но - парадокс! - очевидное отметается как невозможное. Не может такого быть! Не может человек так.

21 Дек 2018 08:39

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Меня с утра заинтересовал вопрос, возможно ли задействовать фоновую, осознавая ее как базовую? Ибо понимание по ней у меня приходит пост-фактум в связке с сомнениями по правильности действий. Или фоновая на то и фоновая?

21 Дек 2018 09:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2018 10:12 LadyBug сказал(а):
Меня с утра заинтересовал вопрос, возможно ли задействовать фоновую, осознавая ее как базовую? Ибо понимание по ней у меня приходит пост-фактум в связке с сомнениями по правильности действий. Или фоновая на то и фоновая?
Cообщение полностью

Именно в том я и вижу свою задачу. А выхода нет. У меня tet-a-tet - базовое ЧИ. И если я хочу сохранить свое место под солнцем - должна соответствовать. До сих пор мне везло. Но я не из тех, кто полагается на везение.

21 Дек 2018 10:02

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

21 Дек 2018 10:02 Argus сказал(а):
Именно в том я и вижу свою задачу. А выхода нет. У меня tet-a-tet - базовое ЧИ. И если я хочу сохранить свое место под солнцем - должна соответствовать. До сих пор мне везло. Но я не из тех, кто полагается на везение.

Cообщение полностью

Меня к этим размышлениям привёл приведённый мною выше пример об использовании ЧЛ габенами и Штирами. Я пониманию, что разница в ценностности функции, но при этом функция все равно 4 мерная, позволяющая при определенных энергозатратах оперировать ней на равне с ценностными ЧЛ. И я даже согласна на то, что она работает в фоновом режиме, но сомнения, возникающие после совершения действий по ЧЛ весьма озадачивают. На обдумывание правильности действий тратится слишком много времени. Тем более обдумываешь все это после, а не до)))

Не по теме, но все же, а как действует ограничительная ЧЛ у Максов? Поделитесь опытом, уважаемые зеркальщики).

21 Дек 2018 10:26

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

21 Дек 2018 09:12 LadyBug сказал(а):
Cообщение полностью

по теории - нет. Она же в не осознаваемом блоке?

21 Дек 2018 14:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2018 15:00 PikkuMyy сказал(а):
по теории - нет. Она же в не осознаваемом блоке?
Cообщение полностью

Та ну!
Еще психологов послушать... У них вообще все неосознаваемое. Как только человек ложку до рта доносит - непонятно.
Все осознаваемое - когда ЗНАЕШЬ.

21 Дек 2018 14:49

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

21 Дек 2018 07:39 Argus сказал(а):
Юмор в том, что мысль о причинно-следственной связи между теплой квартирой, гостеприимной хозяйкой, банкой тушеных баклажанов, полбатоном с сыром, горячим кофе со сгущенкой с одной стороны - и мироощущением человека с другой - мне не то, что не приходит в голову...
Cообщение полностью

Ой, сразу захотелось к вам в гости!
Я б еще бутылочку альпийского вермута прихватила - под баклажаны хорошо пошел бы.

Да твою ж матушку!!! Я какого черта психовала?!!! ЧТО произошло? Что это вообще было? Как может не то, что настроение - само мироощущение человека поменяться на ровном месте без причины вообще? Он что, врал? Чтоб в гости напроситься?
Cообщение полностью

Ну почему врал? Может, спина болела, не выспался, холодильник пустой. И слова доброго никто не скажет.
А тут - дружелюбная вы, да с домашними баклажанами!
И как тут мироощущению не поменяться?

В письмах тех времен среди гневных жалоб на вот это самое многократно в разных вариантах повторяется недоуменный и весьма обиженный вопрос: Он что, пожрать ко мне ходит и о пустяках потрепаться?
Cообщение полностью

А что, кто-то к кому-то для другого ходит?
Ну, из друзей если.

Про собственные проблемы всякий ведь лучше других всё знает, и пути решения тоже знает. Какой смысл ими друзей грузить? Только вот энергии порой не хватает, чтоб неукоснительно делать, что нужно. А энергия ведь как легче всего усваивается? По суггестивной, ага.

2 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

21 Дек 2018 15:03

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

21 Дек 2018 14:49 Argus сказал(а):
Та ну!
Еще психологов послушать... У них вообще все неосознаваемое. Как только человек ложку до рта доносит - непонятно. >
Все осознаваемое - когда ЗНАЕШЬ.
Cообщение полностью

Хм, ну вот у меня так не работает. У меня много пластов, которые я вот прямо очень стараюсь, и ноль результатов. Прямо как белый лист. И пока носом в это меня не тыкнут, пальцем не укажут что "Вот тут А, а должно быть Б! Как так", а у меня один ответ - То есть, я знаю, но я не могу это предотвратить, я могу только пояснить, что вот тут я возможно буду думать вот в этом направлении.

21 Дек 2018 18:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2018 16:03 rosabrille сказал(а):
Ой, сразу захотелось к вам в гости!
Я б еще бутылочку альпийского вермута прихватила - под баклажаны хорошо пошел бы.
Cообщение полностью

Да лехко!
Правда баклажаны и смородиновка остались в прошлой жизни, но вино, чай и кофе в доме всегда есть, а за прочим в ближний маркет сбегаем.
Только учтите, я живу на 14 кв. м. с собакой и тремя котами, так что в качестве приправы к закуске возможна шерсть. Интуитам - норм, а Гюгошка 1Ф нос воротит.

Ну почему врал? Может, спина болела, не выспался, холодильник пустой. И слова доброго никто не скажет.
А тут - дружелюбная вы, да с домашними баклажанами!
И как тут мироощущению не поменяться?
Cообщение полностью

Я ж и говорю - не врал, знаю. Холодильник пустее моего быть не может, но прочее - в комплекте: и не выспалась, и спина, и дома мама-манипулятор, живое воплощение героинь поп-психологических статей. А самое главное - работа. Работать Донке категорически противопоказано, любая работа приводит ее в состояние агрессивно-мизантропическое и пробуждает мечты об автомате Калашникова.
Тем не менее - верю, но не понимаю. Ведь НИЧЕГО из перечисленного от пары часов общения со мной не изменится.
А что, кто-то к кому-то для другого ходит?
Ну, из друзей если.

Про собственные проблемы всякий ведь лучше других всё знает, и пути решения тоже знает. Какой смысл ими друзей грузить? Только вот энергии порой не хватает, чтоб неукоснительно делать, что нужно. А энергия ведь как легче всего усваивается? По суггестивной, ага.
Cообщение полностью

Вот совсем не согласна. То есть понятно, что друзья - это и потрепаться, и приключения-путешествия, и всякая повседневная жизнь.
Но.
Я не знаю путей решения своих проблем. Иначе они проблемами бы не были. Вот как раз энергия - не проблема. Есть цель - будет энергия. Сколь надо - столько и будет.
Ситуация, когда человеку плохо, у меня предполагает вполне определенный алгоритм действий, который нужны мне самой и который я, соответственно, и предлагаю остальным.
1. Слить лишние эмоции. Проораться, проплакаться, проныться.
2. Проанализировать текущую ситуацию. Отделить то, что кажется от реального положения дел. Составить адекватную картину существующего на данный момент положения. Если надо - разобрать причины. У меня проблема может решиться на этом этапе, потому что все остальное я уже сама сделаю.
3. Четко определиться с конечной целью. Нарисовать картину желанной реальности, представить свою жизнь, свои чувства в этой реальности, сравнить ее с существующей, понять, что нужно менять. Вот это мне самой как раз не надо, это - всегда при мне, но по опыту - для многих на этом этапе проблема решается сама.
4. Составить план, проревизовать ресурсы. Если ресурсов недостаточно - придумать, где добрать.
5. Обкатать, отрепетировать план, проверить все узкие места, предусмотреть возможные проблемы, разбить план на варианты их решения, распределить роли.
6. Сделать задуманное.
И вот ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО мне может стать хорошо.
И когда все это есть у меня, а близкий человек не пользуется - мне странно. Я чувствую себя недовостребованной.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Дек 2018 07:06

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

1. 2. 3. - это суггестивная БЛ работает. Удивительно, что она работает с а м а. Может, получается подкармливаться от Донки?
Но так решают реальные проблемы. А доновские жалобы - просто стресс и усталость, которые снимаются щекотанием суггестивной.
Ужасный Ящер - ГамоДон)

22 Дек 2018 07:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Дек 2018 08:51 koshka_buh сказал(а):
1. 2. 3. - это суггестивная БЛ работает.
Cообщение полностью

Если уж раскладывать, то
1. 1Э
2. Вот это БЛ. Не смотря на то, что суть проблемы всегда чисто этическая, отношенческая, и "объясните мне, что это было" означает "объясните мне, почему этот гад ведет себя вот так, как ведет, а ведет он себя ни с чем несообразно". Не смотря на то, что проблема этическая - этические объяснения мне не заходят от слова совсем. А вот стоит мне услышать ТЕРМИН, как ушки встают. Ибо термин - признак системы. То есть, возвращаясь к прошлому примеру, годное объяснение звучит так: есть такая система соционика, устроена она так и так (здесь очень подробно), в ней на таком-то месте имеются такие вот Доны, и у Донов все устроено так и так (здесь опять очень дотошно). Понятно, что я всю эту инфу многократно перепроверю, и разные источники перечитаю, и на практике проэкспериментирую. Разложу в голове по полочкам, выучу... И успокоюсь. Реально успокоюсь. Мне даже не надо объяснять, где у Дона кнопки и как с ним надо, чтоб нам было максимально возможно хорошо. Это я уже сама.
3. Чистой воды ЧЭ-БИ. Консультации не только не требуются, но и резко отвергаются. Чего я хочу - я сама знаю. Знаете, как сделать - скажите. Знаете, как ВАМ надо - тоже скажите. Внятно и определенно. Нет - закрыли тему.
4. ЧЛ+БЛ
5. БЛ+БИ
6. ЧС+ЧЛ
Удивительно, что она работает с а м а. Может, получается подкармливаться от Донки?
Cообщение полностью

Ой, нет! Донская БЛ - это тот суслик, который вроде и есть, но я его в упор не вижу.
Не вижу ничего удивительного. Есть такое слово - "надо".
Но так решают реальные проблемы. А доновские жалобы - просто стресс и усталость, которые снимаются щекотанием суггестивной.
Cообщение полностью

Дык все проблемы, упомянутые мною - реальны и хотя бы частично решаемы.
Болит спина - иди в больницу, выясняй диагноз, лечи, поддерживай. Не нравится работа - меняй на нравящуюся, не берут на нравящуюся - учись и достигай соответствия, чтоб взяли. Самое сложное это мама, однако ездят только на том, кто везет, маму не перевоспитаешь, но ограничить вполне можно. Да в конце концов, хочется есть - доползи до буфета, купи пирожков.
Ан не-е-е-е-т. Ибо ле-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ень.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Дек 2018 11:58

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

22 Дек 2018 12:58 Argus сказал(а):

Если уж раскладывать...
Cообщение полностью

Вот она - БЛ, "раскладывать". Тащусь и балдею!
По пунктам - согласна, думаю в п.3 и 5 ещё и фоновая ЧИ подключается.
Попробовала свои дела начинать с п.1, ЧЭ. Хорошо зашло! Спасибо Вам и ещё раз спасибо! Правда, нужны с л у щ а т е л и. Родне плакалась, прям со слезами.

Хотя, почитав вот это:
[/quote] Дык все проблемы, упомянутые мною - реальны и хотя бы частично решаемы.
Болит спина - иди в больницу, выясняй диагноз, лечи, поддерживай. Не нравится работа - меняй на нравящуюся, не берут на нравящуюся - учись и достигай соответствия, чтоб взяли. Самое сложное это мама, однако ездят только на том, кто везет, маму не перевоспитаешь, но ограничить вполне можно. Да в конце концов, хочется есть - доползи до буфета, купи пирожков.
Ан не-е-е-е-т. Ибо ле-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ень. [/quote]

сижу и снова сомневаюсь... А, может, я всё-таки Дон 1Э...
Ужасный Ящер - ГамоДон)

23 Дек 2018 22:33

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

22 Дек 2018 06:06 Argus сказал(а):
Только учтите, я живу на 14 кв. м. с собакой и тремя котами, так что в качестве приправы к закуске возможна шерсть. Интуитам - норм, а Гюгошка 1Ф нос воротит.
Cообщение полностью

Вот если б вы не акцентировали, то никакой "приправы" я б и не заметила, 100%. Как и метража окружающего пространства.

Работать Донке категорически противопоказано, любая работа приводит ее в состояние агрессивно-мизантропическое и пробуждает мечты об автомате Калашникова.
Cообщение полностью

Не согласна. Не любая. Разнообразная, многозадачная работа в увлеченной команде, с интесивным обменом на разных планах - повышает энергетический уровень, а не снижает.

Тем не менее - верю, но не понимаю. Ведь НИЧЕГО из перечисленного от пары часов общения со мной не изменится.
Cообщение полностью

Изменится отношение донки к этим проблемам. Одна ваша готовность уделить время и внимание, выслушать и угостить - словом, поделиться разного рода ресурсами - уже ощутимо меняет энергетическое поле.

Вот совсем не согласна. То есть понятно, что друзья - это и потрепаться, и приключения-путешествия, и всякая повседневная жизнь.
Но.
Я не знаю путей решения своих проблем. Иначе они проблемами бы не были. Вот как раз энергия - не проблема. Есть цель - будет энергия. Сколь надо - столько и будет.
Cообщение полностью

Ну вы же в курсе, что люди - разные.
Бывает, что и проблемы, и пути решения прекрасно видны, но энергии для достижения хотя бы первых мизерных результатов вложить надо столько, что мотивация умирает, не успев родиться.

Ситуация, когда человеку плохо, у меня предполагает вполне определенный алгоритм действий, который нужны мне самой и который я, соответственно, и предлагаю остальным.
...
И когда все это есть у меня, а близкий человек не пользуется - мне странно. Я чувствую себя недовостребованной.
Cообщение полностью

Шикарный алгоритм!
Вот мне давно кажется, что ваше призвание - практическая психология. Консультирование.

1. Слить лишние эмоции. Проораться, проплакаться, проныться.
Cообщение полностью

Да, в этом бывает потребность.
Как раз тогда, когда всё понятно, но сил "шевелиться" не хватает. Это бесит. Дико бесит собственная ограниченность и слабость. Отсюда и эмоции.
Подозреваю, ваша донка эти эмоции как раз и "сливает", жалуясь вам на жизнь.
В результате вашей эмоциональной поддержки - проблемы не то чтобы решаются, но появляется надежда и силы еще на шажок продвинуться в их решении.

2. Проанализировать текущую ситуацию. Отделить то, что кажется от реального положения дел. Составить адекватную картину существующего на данный момент положения. Если надо - разобрать причины.
Cообщение полностью

Донка, как и любой интуито-логик, это уже сто раз проделала. (Исключение - личные отношения с отдельными значимыми людьми. Тут, действительно, случаются невообразимые искажения и слепота, и взгляд со стороны бывает бесценен.)

3. Четко определиться с конечной целью. Нарисовать картину желанной реальности, представить свою жизнь, свои чувства в этой реальности, сравнить ее с существующей, понять, что нужно менять. Вот это мне самой как раз не надо, это - всегда при мне, но по опыту - для многих на этом этапе проблема решается сама.
Cообщение полностью

Наверно, это актуальней для сенсориков.
Мне вот тоже кажется, что картинки и ощущения желаемого - главное, что движет человеком на практике. Даёт мотивацию. Без них вообще непонятно, как пальцем пошевелить.

4. Составить план, проревизовать ресурсы. Если ресурсов недостаточно - придумать, где добрать.
5. Обкатать, отрепетировать план, проверить все узкие места, предусмотреть возможные проблемы, разбить план на варианты их решения, распределить роли.
Cообщение полностью

Теоретически это нетрудно.

6. Сделать задуманное.
Cообщение полностью

А вот тут - главный затык. Ибо даже самый прекрасный план достижения вполне реальных целей - никак не гарантирует, что для его реализации хватит мотивации и ресурсов. Потому что в процессе всё меняется. Иррациональность, чтоб её...

И вот ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО мне может стать хорошо.
Cообщение полностью

О, и насколько же проще жить дону, которому может стать хорошо уже после тарелки борща в хорошей компании!

1 пользователь выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

24 Дек 2018 00:53

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

19 Дек 2018 07:03 Argus сказал(а):
Ну да, пресловутое гамское "я ему НЕ ДОВЕРЯЮ". Вот ничего плохого за человеком не замечено, ни подлостей, ни опасных глупостей не делал, вещи говорит правильные, отношение выражает хорошее... Но у витальных кошек - шерсть дыбом и уши прижаты. Не, никуда я не побегу, бегать - фи. Но границу буду держать под усиленным контролем.
Безошибочна ли моя реакция?
Не знаю. Да, во всех случаях, когда потом человек подводил или пытался подвести - такое интуитивное отношение было. Но не во всех случаях, когда оно было - человек пытался подвести. Просто не успел, такие отношения обычно недолги? Или интуиция ошиблась?
И почему такой акцент на негативе, на защите?
Cообщение полностью

Акцент на защите - может быть, потому, что у вас хватает смелости подпускать человека близко-близко? Вам нравится взаимодействовать на близкой дистанции. А при этом, естественно, за границами приходиться следить во стократ пристальней.

Про "интуицию недоверия" - возможно, тут сказывается разрыв между системой ценностей конкретного человека (вполне "вашей", хорошей и правильной) и его реальной ресурсностью? Когда ресурсность сложно оценить комплексно, и поэтому непонятно, хватит ли у человека сил (воли?) во всех принципиальных для вас случаях воплотить собственные ценности в жизнь?

Про "не успел подвести" - а вы не учитываете, что поле отношений меняется со временем, и человек, который (как вам небезосновательно казалось) мог подвести вначале, на определенной дистанции, на более близкой, при вашей выросшей значимости - уже не может?
А в тех случаях, когда предчувствие сбывалось - отношение человека просто не достаточно менялось во времени в лучшую сторону?

Другой классический пример такой интуиции - пресловутая любовь с первого взгляда. Когда "и сердце молвило: вот ОН". Да, "сердце" опознало того, кто сможет удовлетворить самые глубинные, самые жизненные, самые истинные, самые глобальные его потребности. Сердце не ошибается. Но КАК, черт побери, оно опознало СВОЁ, ничего про него не зная?
Cообщение полностью

Ну как-как? Интуитивно же!
Впрочем, сенсорики тоже так умеют. Часто они даже лучше чувствуют свои глубинные потребности.

Cообщение полностью

Наверняка. Ну вот когда "сердце молвило" - это мгновенно считанная визуальная (а если еще и в сочетании со слуховой, кинестетической и обонятельной!) информация идеально наложилась на уже существующий в сознании шаблон - и вуаля!
А вербализация уже зависит от личных аналитических навыков.

Кстати, я так, сердцем, не только людей выбираю. Все, от теорий и вплоть до тряпок. И тряпочка, купленная потому что я в нее влюбилась, даже если особо не нужна, даже если дороже чем я была готова заплатить - будет носиться долго и счастливо.
Но тряпочки легко так выбирать, невелика цена ошибки.
Cообщение полностью

С тряпочками проще, это точно.
А вот с людьми, при всей безошибочной "радости узнавания" - еще ж принципиальный фактор их воли мешается.
Удовлетворить-то он может, это несомненно, но вот захочет ли?

2 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

24 Дек 2018 01:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Для начала беру назад свою ироническую реплику про донскую логику.

24 Дек 2018 08:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Постепенно, потому что много инфы на "подумать", а времени - не очень.
24 Дек 2018 01:53 rosabrille сказал(а):
Вот если б вы не акцентировали, то никакой "приправы" я б и не заметила, 100%. Как и метража окружающего пространства.
Cообщение полностью

Я ж говорю, что со своим братом-интуитом жить проще.
Не согласна. Не любая. Разнообразная, многозадачная работа в увлеченной команде, с интесивным обменом на разных планах - повышает энергетический уровень, а не снижает.
Cообщение полностью

Я знаю. И тогда знала. Называла попроще "чтоб всегда новенько-интересненько". Только такой работы, чтоб абсолютно всегда так - имхо, не бывает. А уж в монопромышленном уральском городишке для тети предпенсионного возраста без образования и "ленивой до самозабвения"... Надо было от мамы вовремя валить. Она пыталась, да не хватило той самой энергии и сенсорно-волевой поддержки.
Но про Донку - это не "прошу совета". Это безопасная иллюстрация про то, "как это у меня работает".
Изменится отношение донки к этим проблемам. Одна ваша готовность уделить время и внимание, выслушать и угостить - словом, поделиться разного рода ресурсами - уже ощутимо меняет энергетическое поле.

Ну вы же в курсе, что люди - разные.
Бывает, что и проблемы, и пути решения прекрасно видны, но энергии для достижения хотя бы первых мизерных результатов вложить надо столько, что мотивация умирает, не успев родиться.
Cообщение полностью

В курсе. С рождения. Но меня это знание не поддерживает. Или я не воспринимаю это как поддержку, потому что без этого никогда не жила.
А поддерживает, и колоссально - ясное понимание, какие именно они есть и почему они такие.

Шикарный алгоритм!
Вот мне давно кажется, что ваше призвание - практическая психология. Консультирование.
Cообщение полностью

Мне это сейчас часто говорят. Но я не пойду. Работать за деньги туда не пойду. Потому что работать на том уровне, какой нужен мне самой как клиенту - это надо сначала вложить миллион-полтора и года 3-4 на академическое образование. Я эти деньги вжизнь не отобью. Тупо моей жизни не хватит. И с психотерапевтической этикой я в конфликте.
Можно, конечно, закончить какие-нить курсы, слепить сайт на рег.ру, и работать по скайпу контейнером за пять сотен в час. Это я точно смогу, и пять сотен за это брать не стремно. Вот если будет не на что зверье кормить-лечить - можно будет обдумать.

Да, в этом бывает потребность.
Как раз тогда, когда всё понятно, но сил "шевелиться" не хватает. Это бесит. Дико бесит собственная ограниченность и слабость. Отсюда и эмоции.
Подозреваю, ваша донка эти эмоции как раз и "сливает", жалуясь вам на жизнь.
В результате вашей эмоциональной поддержки - проблемы не то чтобы решаются, но появляется надежда и силы еще на шажок продвинуться в их решении.
Cообщение полностью

О, какая интересная мысль!
Я привычно думаю, что слива требуют только агрессивные, экстравертные эмоции, спектра злости. Но да, Вы правы, обида, бессилие, жалость к себе - тоже требуют.
Только тут есть одна засада, я поздно ее уловила, опять же потому что у меня не так. Я сбрасываю лишнее, то что "трясет и несет", и застит разум, потому что несет во все стороны одновременно и не вовремя. Чтоб потом мочь думать и действовать. Я поздно заметила, что некоторые люди в такой эмоциональный выплеск сбрасывают всю наличную энергию, на думать и действовать не остается. Так и получается то бесконечное нытье, которое всех раздражает. Слил - полегчало, можно дальше ничего не делать. Таких надо как раз аккуратно придерживать... но я не очень умею.

26 Дек 2018 09:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Теоретически это нетрудно.
Cообщение полностью

Теоретически. Теоретически я могу придумать сценарий реализации любой цели. Вообще любой. Я называю это - фанфик.
На практике все упирается в те самые ресурсы. Которых нет, провально нет, напрочь нет, и непонятно, где взять.
На практике бывает, что между человеком и его задачей нет вообще никаких точек пересечения. Непонятно, за что браться. Или - он их не видит. Есть конечная цели и нет дороги, которая к ней ведет. Это мое, типичное.

27 Дек 2018 08:31

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Дек 2018 02:50 rosabrille сказал(а):
Акцент на защите - может быть, потому, что у вас хватает смелости подпускать человека близко-близко? Вам нравится взаимодействовать на близкой дистанции. А при этом, естественно, за границами приходиться следить во стократ пристальней.
Cообщение полностью

Озадачили. А я не знаю. Близко-далеко - в сравнении с чем? Ну да, если с пресловутым "безоценочным принятием", то ооочень близко. А иначе - зачем оно мне вообще.
Но - дооолго.
Акцент на защите - это было не про меня, а про текст, на который я отвечала. На границы не жалуюсь. Собственно, я их не так уж рьяно и охраняю. При столь стабильной внутренней структуре, как у меня - чужое и чуждое просто не сможет войти, само вытолкнется, как вода выталкивает слишком легкое тело. "И был ты взвешен и признан слишком легким..."
Про "интуицию недоверия" - возможно, тут сказывается разрыв между системой ценностей конкретного человека (вполне "вашей", хорошей и правильной) и его реальной ресурсностью? Когда ресурсность сложно оценить комплексно, и поэтому непонятно, хватит ли у человека сил (воли?) во всех принципиальных для вас случаях воплотить собственные ценности в жизнь?
Cообщение полностью

Вооот! Шикарно сняли мысль!
Один раз в жизни, и именно тот, когда я ошиблась напрочь - суть дела была именно в этом.
Но! Именно в этом случае моя интуиция недоверия молчала в тряпку. Подвела. Как я сейчас могу ей доверять?
Про "не успел подвести" - а вы не учитываете, что поле отношений меняется со временем, и человек, который (как вам небезосновательно казалось) мог подвести вначале, на определенной дистанции, на более близкой, при вашей выросшей значимости - уже не может?
А в тех случаях, когда предчувствие сбывалось - отношение человека просто не достаточно менялось во времени в лучшую сторону?

Cообщение полностью

Упс!
Нет. Не учитываю. Вообще никогда.
А это вообще как-то связано с отношением? Потому что у меня - никак. Моя верность никак не зависит от моего отношения к определенному человеку. Я верна не ему, а самой себе. А именно отношение ко мне в моих прогнозах поведения другого человека имеет очень малое значение. Слишком изменчивый фактор. Один раз я позволила себе придать ему больше значения, чем он того заслуживает. Больше - никогда.

27 Дек 2018 08:44

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Дек 2018 13:37 Argus сказал(а):
< ..>
Но! Именно в этом случае моя интуиция недоверия молчала в тряпку. Подвела. Как я сейчас могу ей доверять?
< ..>
Слишком изменчивый фактор. Один раз я позволила себе придать ему больше значения, чем он того заслуживает. Больше - никогда.
Cообщение полностью

На мой вкус, это все - не про фоновую. Она как раз работает без лишних раздумий, обеспечивая выполнения ваших индивидуальных жизненных программ. Фоновая ЧИ гамлета автоматически находит лучшую возможность для реализации четырехмерных установок базовой ЧЭ. А уж что это за установки - дело не [только] соционическое. Вас вот часто эти 3В страхи одолевают. "Как бы не ошибиться". В итоге куча контроля и тотальное недоверие, с одной стороны. И потребность в личности, способной пройти или обмануть? этот контроль, с другой. На какую из этих потребностей будет работать фоновая? Имхо, вполне способна и сразу на обе .

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

27 Дек 2018 11:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2018 12:50 Xattri сказал(а):
На мой вкус, это все - не про фоновую. Она как раз работает без лишних раздумий, обеспечивая выполнения ваших индивидуальных жизненных программ. Фоновая ЧИ гамлета автоматически находит лучшую возможность для реализации четырехмерных установок базовой ЧЭ. А уж что это за установки - дело не [только] соционическое. Вас вот часто эти 3В страхи одолевают. "Как бы не ошибиться". В итоге куча контроля и тотальное недоверие, с одной стороны. И потребность в личности, способной пройти или обмануть? этот контроль, с другой. На какую из этих потребностей будет работать фоновая? Имхо, вполне способна и сразу на обе .
Cообщение полностью

Та это все понятно!
И что запрос идет от 3В, и что фоновая обслуживает собственные потребности и все прочее по матчасти.
Но.
В данный момент я озабочена доверием-недоверием СЕБЕ. И исследую себя. Как прибор. )
И меня в этом приборе резко не устраивает "без лишних раздумий". Ибо я вижу, что без лишних раздумий оно работает не безупречно. А точнее - в диапазоне от гениальности до позорища.
А я хочу - чтоб с раздумиями. Хочу опереть интуицию на логику, поддержать гармонию - алгеброй. Я и так это делаю во всех значимых ситуациях. Но "и так" я это делаю по каждой ситуации отдельно и постфактум. А я хочу одновременно, во всех ситуациях и абсолютно осознанно.
Ну, просто я на практике, на своей шкуре убедилась, как много это может мне дать!!! Теперь вопрос - как взять? Самой. Без другого, без внешней поддержки.
Кстати о 3В.
Вот чего я, ей-богу, не думала, что когда-то я этой язве, дряни, заразе, мучительнице, источнику всех бед и всех страданий - поклонюсь в ножки.
Потому что как ни крути, но если я есть то, что я есть сейчас... ЕСЛИ - то благодарить надо ее. Это она ВЕЛА.

27 Дек 2018 14:43

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Дек 2018 16:43 Argus сказал(а):
Ибо я вижу, что без лишних раздумий оно работает не безупречно. А точнее - в диапазоне от гениальности до позорища.
Cообщение полностью

Ключевое слово тут - "работает" . Если надо бежать, вы не раздумываете как там ваши ноги действуют. Какие напрягать мышцы и в какой последовательности. Если начнете раздумывать, то рискуете вообще не сдвинуться с места .

Теперь вопрос - как взять? Самой. Без другого, без внешней поддержки.

Дык только тренировка. Чем чаще бегаешь, тем лучше это получается . Ошибки и падения при этом логично расценивать как "полезный опыт". Хотя кого-то может и оценка "позорище" мотивирует, но, по-моему, это не про 3В

27 Дек 2018 20:45

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

26 Дек 2018 08:33 Argus сказал(а):
Мне это сейчас часто говорят. Но я не пойду. Работать за деньги туда не пойду. Потому что работать на том уровне, какой нужен мне самой как клиенту - это надо сначала вложить миллион-полтора и года 3-4 на академическое образование. Я эти деньги вжизнь не отобью. Тупо моей жизни не хватит. И с психотерапевтической этикой я в конфликте.
Можно, конечно, закончить какие-нить курсы, слепить сайт на рег.ру, и работать по скайпу контейнером за пять сотен в час. Это я точно смогу, и пять сотен за это брать не стремно. Вот если будет не на что зверье кормить-лечить - можно будет обдумать.
Cообщение полностью

Не, я не про психотерапию (где всё и правда регламентировано - и образование, и этика), а про скромное консультирование. Примерно по плану, который вы описали.
Мы в такое интересное время живем, когда официальное академическое образование теряет определяющее значение, а самообразованием - если оно удачно ложиться на личные интересы - можно достичь гораздо большего.

По-моему, это вообще самое интересное занятие в мире, т.к. даёт возможность прямого и глубокого познания людей.

Я поздно заметила, что некоторые люди в такой эмоциональный выплеск сбрасывают всю наличную энергию, на думать и действовать не остается. Так и получается то бесконечное нытье, которое всех раздражает. Слил - полегчало, можно дальше ничего не делать. Таких надо как раз аккуратно придерживать... но я не очень умею.
Cообщение полностью

И, главное, не так легко различить, когда на нытьё энегрия тратится, и в итоге её остаётся меньше, чем было (тогда лучше вообще отказаться выслушивать), а когда, наоборот, человек умеет брать энегрию из внимания и сочувствия, и использовать её конструктивно. Тогда и послушать, и покивать не жалко.

27 Дек 2018 07:44 Argus сказал(а):
Один раз в жизни, и именно тот, когда я ошиблась напрочь - суть дела была именно в этом.
Cообщение полностью

У вас комплекс гиперконтроля!
Наверно, одно из самых полезных открытий, которое я вынесла из системы Эво-люции - что никогда не выйдет полностью контролировать и предсказывать не только других людей, но даже себя. И, главное, даже стремиться к максимальному контролю не стоит, потому что энегрии на попытки контроля уйдет больше, чем на нейтрализацию последствий непредвиденных событий.
Если это принять, тогда всякие неприятные неожиданности не будут восприниматься как следствие собственных постыдных ошибок, а просто как то, что сейчас лежит вне зоны личного контроля. Которую имеет смысл расширять только до определенной точки баланса, не дальше, ибо - себе дороже...

Может, тут у нас как раз и сказываются различия фоновой и базовой ЧИ: вам хочется поскорее выбрать самое вероятное из теоретически возможного, и на это ориентироваться в действиях и планах. А мне проще изначально допускать почти всё, продвигаясь маленькими шажками, ориентируясь по ситуации.

Упс!
Нет. Не учитываю. Вообще никогда.
А это вообще как-то связано с отношением? Потому что у меня - никак. Моя верность никак не зависит от моего отношения к определенному человеку. Я верна не ему, а самой себе. А именно отношение ко мне в моих прогнозах поведения другого человека имеет очень малое значение. Слишком изменчивый фактор. Один раз я позволила себе придать ему больше значения, чем он того заслуживает. Больше - никогда.
Cообщение полностью

Вот это мне совсем не понятно.
Что значит "верна самой себе?"
Как это не зависит от отношения?
Вот эти понятия - верность, предательство - они же наполняются смыслом только в контексте конкретных отношений! Скажем, поступок, который в близких отношениях ощущается как предательство, в других, более дальних, я сочту банальным конфликтом интересов. Верность - неоспоримое благо в сложившейся паре, а в случае невзаимности воспринимается как обуза...
Это лишь на войне верность и предательство определяется цветом мундира, а не отношениями между людьми. Ну, мне так кажется.

27 Дек 2018 23:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Что такое фоновая и как с ней жить

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июн 2019 17:14

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор