Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Какая функция у меня барахлит?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Какая функция у меня барахлит?

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

8 Янв 2019 10:07 maxim93 сказал(а):
Начали за здравие, закончили за упокой.
Cообщение полностью

Так вроде как не закончили, а в споре выдвинули гипотезу, что уважаемая автор не Гамочка, но Балечка.
По стихам в анкете - сомнительно, что Балечка. Много этики и игра словами "бес- на бис" и т.д. (очень красиво, талантливо! ☀ )))
Ужасный Ящер - ГамоДон)

8 Янв 2019 12:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

maxim93
"Гамлет"

Ашхабад

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Янв 2019 13:41 KillBill сказал(а):
кто-нибудь может мне объяснить, почему еда -это оскорбление по национальному признаку?
Cообщение полностью

Ни еда оскорбление по национальному признаку, а то, в каком контексте выразил свою мысль человек. Типа, у армян вся жизнь сосредоточена вокруг кухни. Не думаю, что пропитание это отдельный смысл жизни. Хотя, для кого как. Это просто потребность. Как и сон, например. А возвести в смысл жизни разговоры о еде может только человек с узким кругозором. Все логично
8 Янв 2019 14:09 koshka_buh сказал(а):
Так вроде как не закончили, а в споре выдвинули гипотезу, что уважаемая автор не Гамочка, но Балечка.
По стихам в анкете - сомнительно, что Балечка. Много этики и игра словами "бес- на бис" и т.д. (очень красиво, талантливо! ☀ ; )))
Cообщение полностью

Стихи в анкете не мои. Однако, я тоже пишу стихи, давно) Было бы хорошо, если бы гипотезу подкрепили чем-то. В своем ТИМе сомнений нет.
А вы ноктюрн сыграть могли бы, на флейте водосточных труб?

8 Янв 2019 12:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

8 Янв 2019 13:38 maxim93 сказал(а):
Стихи в анкете не мои. Однако, я тоже пишу стихи, давно) Было бы хорошо, если бы гипотезу подкрепили чем-то. В своем ТИМе сомнений нет.
Cообщение полностью

Но вроде изначально у Вас табличка как раз Бальзака стояла. Хотя все же думается, что озвученная Вами проблема не соционическая. В маме только эти вопросы бесят или в целом сложно общаться?
8 Янв 2019 08:36 Belladonna сказал(а):

Да, "дык а чо", "да ну блин" мало осталось, раз-два и обчелся . А, может, оно и к лучшему?

Cообщение полностью

Кому как... Я очень скучаю по былому форуму, спорам о соционике, интересным людям.
А сейчас в основном приходят люди, даже не потрудившись прочитать матчасть хотя бы по диагонали, ставят таблички от балды и задают вопросы в стиле : " почему ОН со мной не хочет" или "почему все вокруг не пойми кто, и как мне такой офигенской выжить в этом жестоком мире?"
По мне, так уж лучше "да ну, блин".

8 Янв 2019 13:08

maxim93
"Гамлет"

Ашхабад

Анкета
Письмо

8 Янв 2019 15:08 Vredina сказал(а):
Но вроде изначально у Вас табличка как раз Бальзака стояла. Хотя все же думается, что озвученная Вами проблема не соционическая. В маме только эти вопросы бесят или в целом сложно общаться?

Кому как... Я очень скучаю по былому форуму, спорам о соционике, интересным людям.
А сейчас в основном приходят люди, даже не потрудившись прочитать матчасть хотя бы по диагонали, ставят таблички от балды и задают вопросы в стиле : " почему ОН со мной не хочет" или "почему все вокруг не пойми кто, и как мне такой офигенской выжить в этом жестоком мире?"
По мне, так уж лучше "да ну, блин".

Cообщение полностью

Да, тогда с соционикой была не очень знакома. Да и многие знакомые чет видели во мне Баля, особенно Жуковы.
Насчет мамы, не думаю что это меняет ситуацию и относится к делу.

8 Янв 2019 18:10

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Янв 2019 18:10 maxim93 сказал(а):
Да, тогда с соционикой была не очень знакома. Да и многие знакомые чет видели во мне Баля, особенно Жуковы.

Cообщение полностью

Я вижу Есенина.Классического Есенина))).

8 Янв 2019 18:55

maxim93
"Гамлет"

Ашхабад

Анкета
Письмо

8 Янв 2019 20:55 Kasandra сказал(а):
Я вижу Есенина.Классического Есенина))).

Cообщение полностью

ого, интересно такого мне еще не говорили. А в чем собственно?

8 Янв 2019 19:04

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

8 Янв 2019 19:10 maxim93 сказал(а):

Cообщение полностью

Наоборот, общий характер отношений сильно влияет на ситуацию. Но нет, так нет

8 Янв 2019 19:30

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Янв 2019 13:09 koshka_buh сказал(а):
По стихам в анкете - сомнительно, что Балечка. Много этики и игра словами "бес- на бис" и т.д. (очень красиво, талантливо! ☀ ; )))
Cообщение полностью

Если вы на меня намекаете, то я не выдвигала никаких версий по ТИМу.
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго

8 Янв 2019 21:35

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

8 Янв 2019 22:35 Fia сказал(а):

Если вы на меня намекаете, то я не выдвигала никаких версий по ТИМу.
Cообщение полностью

Если что не так - приношу извинения! Но я не намекала ни на кого - а отметила факт: тут 2 человека высказались, что похожие трудности с супом испытывают их знакомые Бальзаки.

Ужасный Ящер - ГамоДон)

9 Янв 2019 21:44

KillBill
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Все как один неценностные БСники будут испытывать похожие трудности с супом)).
Вообще, чем таки важен ТИМ мамы, так все-таки тем, чтобы разобраться со своей собственной реакцией.

Как бы человек же ничего такого ужасного не говорит и не делает! Чего я бесюсь то так?)

Лично у меня аутоагрессию вызывает общение с конфликтной квадрой, всегда практически. Именно по описанному принципу - ничего такого никто не сделал и не сказал, чего я за топором подорвалась? Аааааа! Я нетолерантная, у меня функция барахлит, памагити.))
А дело как раз в том, что с моими то функциями все как раз в крайнем порядке.
Нанять двух сыщиков, чтобы они следили друг за другом
1 пользователь выразил(и) благодарность KillBill за это сообщение

9 Янв 2019 22:02

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

Про маму с супами, тут конфликт по сенсорике - интуиции если смотреть по соционике, или по физике если смотреть по психософии. Что ценностно для одного, то не имеет ценности для другого. Про конфликты на работе тут наверное БИ вовсю работает, отслеживает всякого рода отклонения от нормы в поведении людей, и опять же низкая физика/сенсорика. Я тоже зачастую вижу всякие манипуляции, или если откровенно врут, но силовых мер не предпринимаю, не хочу на это тратить ни время ни портить настроение. Просто ставлю галочку что человек такой-то и такой-то и лучше с ним дел в определенных ситуациях не иметь. Так что тут не барахление функций, тут у вас обычная работа своих типов.

10 Янв 2019 19:29

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Янв 2019 21:29 Lemonade сказал(а):
Просто ставлю галочку что человек такой-то и такой-то и лучше с ним дел в определенных ситуациях не иметь.
Cообщение полностью

"Галочки" ставить легко, когда у тебя ЛВ* по ПЙ. С 3В же самооценку только в путь шатать может, тем более у интуитов.

Обычно очень быстро это пронюхиваю, но МОЛЧУ. МОЛЧУ и не знаю как быть, как показать, что я это вижу
< ..>
Когда мне делают больно, то имея в руках кучу тузов и оружия - я не делаю им больно.

Вот сама эта мотивация - _доказать_ что ты круче (сильнее) других (Вы-), видишь-можешь-вооружен, она вполне типична для 3В, тем более ЧС-ценностной. Но функция низкая, внутренних ресурсов мало, и в отсутствии положительных оценок претензии к самому себе возникать могут на раз (Я-).

11 Янв 2019 01:18

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

11 Янв 2019 01:18 Xattri сказал(а):
Но функция низкая, внутренних ресурсов мало, и в отсутствии положительных оценок претензии к самому себе возникать могут на раз (Я-).
Cообщение полностью

Ну да, тут скорей всего у автора был вопрос почему она хочет дать отпор, но не дает. И сама не может себе ответить почему. Вполне обьяснимо тем, что вы написали, 3В. 1В обычно идут в бой не задумываясь, 2В покивали головой и сделали по своему, а у 3В дилемма, хочу быть как 1В, но не получается.

11 Янв 2019 16:15

Aliszka
"Гюго"
ФВЭЛ
Симферополь

Анкета
Письмо

Xattri, по-моему ваш ответ самый правильный) Хотя вот и Lemonade об этом пишет. Сори, не увидела сначала) Однако у ТС нет уверенности в своем ПЙ-типе.

1 Янв 2019 09:42 maxim93 сказал(а):

Признаться, я с Психо-Софией не знакома настолько, чтобы различать ПЙтип, и установить свой. Я некомпетентна в этом вопросе, а ПЙтип установила как-то рандомно.

Cообщение полностью

Может интуиция сработала и все аспекты на своих местах?)
Эмоции - мой эхолокатор)

11 Янв 2019 16:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Какая функция у меня барахлит?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мар 2019 04:08

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор