Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как отличить белого логика от чёрного?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как отличить белого логика от чёрного?

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Фев 2019 09:57 Magnets сказал(а):
Я тут его анкету выкладывала, там большинство за Гюго или Штира были...
.... иногда реально поражаюсь, почему со мной то так все вышло, вроде вот так и не скажешь.
Cообщение полностью

Прочитала анкету по ссылке, сенсорика очевидна. По БЭ, БИ - нормы, по ЧЭ, ЧИ - опыт. А это всего два ТИМа)))) Макс и Габен, если на ШСС ориентироваться. По Таланову лидирует , в отстающих, что для того, чтобы поставить их базу странновато.

а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Имеет ли смысл в узком... А в широком смысле - это порядок действий, способствующий оптимальному решению задачи.
Ну а в частном... это допустим, для того чтобы приготовить кофе нужно сначала засыпать специи, потом залить воду, потом эту воду вскипятить. И после того, как закипит вода, положить кофе. Именно эта последовательность действий приводит к тому, что кофе будет наиболее вкусным.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ну учитывая то, что выбирать оптимальную последовательность вещей - это мое хобби, я очень редко встречаю людей, у которых последовательность находится на более высоком уровне, чем у меня.

ЧЛ в ответе на БЛ, да еще и хобби, вкупе с видео о методе создания барельефа (т.е. Чл работает на создание БС)

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Во-первых, исхожу из тех возможностей, которыми обладаю, и стараюсь не привязываться к той технологии, которую использовали в Египте. Допустим, как пример, можно не складывать ее из кирпичей, а выдолбить из монолита, из скалы. Что мне кажется, гораздо проще и возможно даже технологичней.

и здесь яркий выход за нормы. Рисуется скорее Габен, как ни странно , с каким-нибудь экзотическим для Габена ЭФВЛ или ФЭВЛ. И тогда Ваши нескладушки могут объяснится личностным конфликтом, или даже конфликтом целей я бы сказала. Вам рядом нужен волевой заботливый мужчина, чуткий к Вашим переживаниям, решающий за Вас все Ваши проблемы, "каменная стена", которому Вы будете преданны.
Смысл жизни у него в "счастье", а счастье он видит видимо в реализации в творчестве, общении с друзьями, в признании. Тут Вы - молоденькая студентка, рисуете - круто же видеть восхищенный взгляд юной поклонницы, учить покровительственно ремеслу, седину перед собой и друзьями потешить - 3В... А Вы что? Одна дома страдаете пока ему хочется творить и блистать? И что? Неохота в пеленках тетЁшится... Не так он счастье видит. А дальше:

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Хитрый такой вопрос.
Свои - все, а чужие - это все остальные
Ну чужие - это те, кто хотят ограничить меня в моем счастье, свободе, независимости.

А Вы, ВЫ! Вы к друзьям его не пускаете!!!! А кричите еще и подарками кидаетесь.... Что же дальше? А вот:

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами?

Ну прибегаю к различным методам давления, если я вынужден. Конечно, я попытаюсь избежать такой ситуации, что я вынужден кого-то строить, но если вынужден уже это делать, то буду использовать все методы давления, вплоть до физического.

- Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Прошу один раз, если не проходит, прошу второй раз с угрожающим видом. Если второй раз не проходит, бью в нос. Шутка

Как показал дальнейший ход событий, шутка не была шуткой...

Это из того, что мне бросилось в глаза, ни в коем случае не настаиваю....

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

15 Фев 2019 15:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Фев 2019 22:44 way1 сказал(а):
я уже не первый раз пропадаю из диалога
Cообщение полностью

Да, я... всё помню))
13 Фев 2019 22:44 way1 сказал(а):
Амбициозности особо не видно, а вот если представить, что к нему подойти и дотронуться вдруг - прямо представляю его удивление и брезгливость)))
Cообщение полностью

Шикарный типировочный маркер.
Внутреннего противоречия с версией "руссо" не чувствую, спасибо за ваши усилия).
14 Фев 2019 20:46 LadyBug сказал(а):
Почти Эльф. Вообще, ЭЛФВы завладевают моим вниманием очень быстро. От них исходит мягкая и обволакивающая атмосфера.
Cообщение полностью

)
Значит, ваша Э вряд ли третья, а вот логика скорее всего процессионная.
Меня 1Э ни разу не расслабляет, совсем наоборот))

15 Фев 2019 16:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Magnets
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2019 15:44 way1 сказал(а):
Прочитала анкету по ссылке, сенсорика очевидна. По БЭ, БИ - нормы, по ЧЭ, ЧИ - опыт. А это всего два ТИМа)))) Макс и Габен, если на ШСС ориентироваться. По Таланову лидирует , в отстающих, что для того, чтобы поставить их базу странновато.

ЧЛ в ответе на БЛ, да еще и хобби, вкупе с видео о методе создания барельефа (т.е. Чл работает на создание БС)

и здесь яркий выход за нормы. Рисуется скорее Габен, как ни странно , с каким-нибудь экзотическим для Габена ЭФВЛ или ФЭВЛ. И тогда Ваши нескладушки могут объяснится личностным конфликтом, или даже конфликтом целей я бы сказала. Вам рядом нужен волевой заботливый мужчина, чуткий к Вашим переживаниям, решающий за Вас все Ваши проблемы, "каменная стена", которому Вы будете преданны.
Смысл жизни у него в "счастье", а счастье он видит видимо в реализации в творчестве, общении с друзьями, в признании. Тут Вы - молоденькая студентка, рисуете - круто же видеть восхищенный взгляд юной поклонницы, учить покровительственно ремеслу, седину перед собой и друзьями потешить - 3В... А Вы что? Одна дома страдаете пока ему хочется творить и блистать? И что? Неохота в пеленках тетЁшится... Не так он счастье видит. А дальше:

А Вы, ВЫ! Вы к друзьям его не пускаете!!!! А кричите еще и подарками кидаетесь.... Что же дальше? А вот:

Как показал дальнейший ход событий, шутка не была шуткой...

Это из того, что мне бросилось в глаза, ни в коем случае не настаиваю....

Cообщение полностью
Забавно, если правда так) дуалы, которые рады бы убить друг друга... Я как-то думала, что у меня 1В, тогда кое что стало бы понятно - его 1Ф на мою 3Ф, а я ему на 3В. Потому что очень много ссор было именно в этих моментах. Но вот для ЧЛ он достаточно странно себя вел... Например, как-то ребенок засунул бусину в нос, у меня паника, мы едем в травмпункт, и нам сказали - ребенка держать прямо, закатится в легкие, будет плохо. Ехать минут 50... вечер, он начинает засыпать, и бывший муж говорит - да, ты положи его, пусть поспит Я говорю - ты чего, сказали же нельзя! И тут у него начинается истерика - я сказал положи, да ты меня вообще не слушаешь, что за жена и все в этом духе... Я думаю - ну нормальный человек неужели нельзя попричитать на эту тему, когда у меня на руках не будет ребенок, который задохнуться может в любой момент. Благо нас его брат вез, который заткнул его. Но вот что-то такое было довольно часто... Или у ребенка первый раз поднялась температура, после прививки, уже 39, 8, конечно же ночь. Я ему лекарство, прошло больше часа, температура не падает. Ну первый раз вообще такое, мне страшно. Я говорю давай звонить в скорую, он горячий, плачет, ребенку несколько месяцев всего. А муж спит!!! Нет, ну не спит, но просто лежит и меня еще упрекает - а ты чего не спишь? Лекарство дала, ложись, что пристала. В итоге, скорую сама вызывала, так они когда зашли, он ушел на кухню пить чай! Я до сих пор не понимаю - неужели ему даже неважно было, что они скажут, и я сама должна решить, везти его в больницу или нет...

15 Фев 2019 17:34

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Фев 2019 16:44 way1 сказал(а):

Cообщение полностью

Провела эксперимент. Дала ответить на эти вопросы Габену с 4Л.
Вот ответы.
1.а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – это взаимозависимый ряд в широком смысле. Каждый последующий шаг зависит от предыдущего, и предыдущий связан с последующим. В узком смысле отказался отвечать. Сказал, надо определиться с понятием, просил уточнений, что имеется ввиду.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Отказался отвечать, попросил пояснений. Не понимаю, говорит. Далее еще пояснил - человек может быть последовательным или непоследовательным.

2. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

По обычной схеме: спонсор-проект-согласование и т.д.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Чужие – это те, с которыми нельзя найти общий язык.

4.Как Вы можете построить себя и других? Какими методами?
Только интеллектуальным превосходством. Не понимаю, почему человек должен меня слушать, если я глупее его. Чтобы была максимальная отдача, работу распределю по способностям.

Почувствуйте разницу.
Никакой БС в ответе .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

15 Фев 2019 18:39

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Фев 2019 18:34 Magnets сказал(а):
Забавно, если правда так) дуалы, которые рады бы убить друг друга... Я как-то думала, что у меня 1В, тогда кое что стало бы понятно - его 1Ф на мою 3Ф, а я ему на 3В. Потому что очень много ссор было именно в этих моментах. Но вот для ЧЛ он достаточно странно себя вел... Например, как-то ребенок засунул бусину в нос, у меня паника, мы едем в травмпункт, и нам сказали - ребенка держать прямо, закатится в легкие, будет плохо. Ехать минут 50... вечер, он начинает засыпать, и бывший муж говорит - да, ты положи его, пусть поспит Я говорю - ты чего, сказали же нельзя! И тут у него начинается истерика - я сказал положи, да ты меня вообще не слушаешь, что за жена и все в этом духе... Я думаю - ну нормальный человек неужели нельзя попричитать на эту тему, когда у меня на руках не будет ребенок, который задохнуться может в любой момент. Благо нас его брат вез, который заткнул его. Но вот что-то такое было довольно часто... Или у ребенка первый раз поднялась температура, после прививки, уже 39, 8, конечно же ночь. Я ему лекарство, прошло больше часа, температура не падает. Ну первый раз вообще такое, мне страшно. Я говорю давай звонить в скорую, он горячий, плачет, ребенку несколько месяцев всего. А муж спит!!! Нет, ну не спит, но просто лежит и меня еще упрекает - а ты чего не спишь? Лекарство дала, ложись, что пристала. В итоге, скорую сама вызывала, так они когда зашли, он ушел на кухню пить чай! Я до сих пор не понимаю - неужели ему даже неважно было, что они скажут, и я сама должна решить, везти его в больницу или нет...

Cообщение полностью

В ролике не увидела я ни Штира, ни Гюго, ни Габа. Я за Жукова, похож на ирраца. Мне не приятен сильно. Эта бородка, усы противные (физическое отвращение), и не потому, что Вы про него рассказали. Штир и Габ такого физического отвращения у меня не вызывают, даже с 1Ф. По анкете не буду анализировать, можно притянуть ко всему. Габен и Штир так себя не будут вести, когда ребенок заболел, это точно. И Гюго, думаю, тоже. Вот такие прирекания с женой, как в машине (я главный), я наблюдала в паре Джечка с 1В и Нап с 2В, там она действительно немного своей 1В, видимо, притесняет, что он даже при посторонних делает ей замечания, правда без сильных истерик. Габа орущим не представляю, а Штир, если и будет орать, то только по причине того, что Вы сделали что-то неправильно, а не потому, что жена мужа слушаться должна.

15 Фев 2019 19:24

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Фев 2019 16:27 Terra-4 сказал(а):
Да, я... всё помню))

Шикарный типировочный маркер.
Внутреннего противоречия с версией "руссо" не чувствую, спасибо за ваши усилия).
)
Значит, ваша Э вряд ...
Cообщение полностью

Да. У меня 4э. Я уже не сомневаюсь в своём ПЙ типе. Там все точно. И ЭЛФВы мной воспринимаются, очень легко. Меня не раздражает высокая эмоция. Даже приятной кажется. И заморочки 3 ф мне не приносТ дискомфорта. А вот 1ф бесит.
15 Фев 2019 09:57 Magnets сказал(а):
В деньгах - нет, он - художник. Классный художник, заказов много, но все оно как-то быстро у него растворяется. Кстати, хорошо вы заметили, почему-то я об этом не думала, это ж явно против ЧЛ Штира. < ...
Cообщение полностью

Вы знаете, сначала я думала Габен. Да БС у него, не габенлвская какая-то. Острая. А потом присмотрелась и что-то в нем не то.... смотрела другие видео. Чсником мне веет. Тождиком моим. Не знаю. Я в замешательстве...
Фея ЧСочки 🧚 ♀
2 пользователя выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

15 Фев 2019 19:44

Magnets
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2019 19:24 Avos_ka сказал(а):
В ролике не увидела я ни Штира, ни Гюго, ни Габа. Я за Жукова, похож на ирраца.
Cообщение полностью

15 Фев 2019 19:44 LadyBug сказал(а):
Вы знаете, сначала я думала Габен. Да БС у него, не габенлвская какая-то. Острая. А потом присмотрелась и что-то в нем не то.... смотрела другие видео. Чсником мне веет. Тождиком моим. Не знаю. Я в замешательстве...
Cообщение полностью
Когда я только узнала про соционику, так его и определила, но в этой теме https://socionik.com/thread/21902-0-.html как-то сошлись на том, что не похоже на Жукова... хотя я понимаю, это из-за отвлечения на личностные качества... но тим же все-равно какой-то есть.

15 Фев 2019 20:17

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

сначала я думала Габен. Да БС у него, не габенлвская какая-то. Острая. А потом присмотрелась и что-то в нем не то.... смотрела другие видео. Чсником мне веет. Тождиком моим. Не знаю. Я в замешательстве...
Cообщение полностью

Кулуарно обсуждаем, кто из бетанских логиков этот американский полицейский на пенсии. Версия "жуков" пока набрала больше голосов.
Посмотрите, какая мягкая бс, и в то же время, однозначно чс в эго. Ну и забавно, что американская действительность, даже если это работа в американской полиции, смягчает жуковых))). (это не первый жуков с подобным замеченным эффектом)

А бм Магнетс... это может быть драйзер? Хотя пример с бусиной.. но он, скорее, внетимен и в целом за сенсорику.

15 Фев 2019 21:40

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Фев 2019 21:40 Terra-4 сказал(а):
Кулуарно обсуждаем, кто из бетанских логиков этот американский полицейский на пенсии. Версия "жуков" пока набрала больше голосов.

Cообщение полностью

А правильная версия - никто. Потому что надо искать с микроскопом. Просто для сравнения вот вам человек с ЧС в эго:

Если вдруг аргумент не аргумент, потому что герой видео направленно занимался развитием по аспекту ЧС, то вот вам Жуков, максимально далекий от спорта и тому подобного:

Сходство видите? А контраст с плюшевым дяденькой полицейским каков?

15 Фев 2019 22:21

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Посмотрите, какая мягкая бс, и в то же время, одно...
Cообщение полностью

Мне полицейский, по ощущениям и на первый взгляд, напом показался. Но, может, и жук. 2В (я всех "мягких" ЧСников во вторую волю отправляю ). А вот Дмитрий Пучков (ведущий) очень на штира похож. Славный .

15 Фев 2019 22:29

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

15 Фев 2019 22:29 Philia сказал(а):
Мне полицейский, по ощущениям и на первый взгляд, напом показался. Но, может, и жук. 2В (я всех "мягких" ЧСников во вторую волю отправляю ). А вот Дмитрий Пучков (ведущий) очень на штира похож. Славный .
Cообщение полностью

ПЙ-эмоция у него на какой позиции, как думаете?
Ведущий однозначно БСник. Но вот какой мерности.. не разглядывала его пристально, пока версий нет.

15 Фев 2019 22:37

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я с самого начала за макса была (по описаниям). По видео, и правда, на жукова больше похож. Но только бетанские сенсологики могут так гексли мозг промыть на тему ее бесполезности. Гекам же деятельность бетанских сенсологиков часто кажется бессмысленной .
15 Фев 2019 22:37 Terra-4 сказал(а):
ПЙ-эмоция у него на какой позиции, как думаете?

Cообщение полностью

Эмоция мне хорошо заходит. Первая? Проблема тогда только с его комплекцией - низкие физики чаще худощавы (хоть и не всегда). Может он ЭФВЛ? Мне его слушать было приятно . А вы к какой версии склоняетесь?

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

15 Фев 2019 22:49

Magnets
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2019 22:21 feint_again сказал(а):
Просто для сравнения вот вам человек с ЧС в эго:

Если вдруг аргумент не аргумент, потому что герой видео направленно занимался развитием по аспекту ЧС

Cообщение полностью

Ух ты, я бы сходу сказала, что это Штир) ну т.е. у меня о них именно такой образ сложился... о тех, кого легко сразу определить. То что качок - да, но он же "мягкий" какой-то по общему впечатлению) ничего опасного от него не чувствуется (ну как мне тут советовали ЧС вычислять)

15 Фев 2019 23:05

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

15 Фев 2019 22:21 feint_again сказал(а):
Сходство видите? А контраст с плюшевым дяденькой полицейским каков?

Cообщение полностью

Не всё то жуков, что качает мускулы или тяготеет к милитари и песням о "порублю тёщу топором".

Ни у одного из них нет ЧС в базе. Хотя Хой, конечно, шикарен, но нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

15 Фев 2019 23:07

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

15 Фев 2019 22:49 Philia сказал(а):
Я с самого начала за макса была (по описаниям). По видео, и правда, на жукова больше похож. Но только бетанские сенсологики могут так гексли мозг промыть на тему ее бесполезности.
Cообщение полностью

А драи? Если зациклятся на ролевой БЛ+недополучающей суггестивной ЧЛ. + маломерная ценностная БИ, все эти его "мое время тратится бесполезно".
15 Фев 2019 22:49 Philia сказал(а):
Эмоция мне хорошо заходит. Первая? Проблема тогда только с его комплекцией - низкие физики чаще худощавы (хоть и не всегда). Может он ЭФВЛ? Мне его слушать было приятно . А вы к какой версии склоняетесь?
Cообщение полностью
Я только начинаю разбираться в ПЙ, поэтому версии... если взять на вооружение способ вэй1... единственный пока получающийся образ полицейского - воплощения адекватности и грамотности - не сильно помогает в типировании)). Логика, скорее, результативная. Физика очень спокойная, не доминантная. Его эмоция мне нравится, смотрела бы и смотрела)), что нетипично для моего восприятия 1Э. Так что.. пока нет готовой версии. Впечатление, что он с легкостью как пошутит сам, так и поддержит чужую шутку, при этом не будет настаивать на своей трактовке эмоций. Оочень приблизительно, только чтобы было, от чего оттолкнуться: ЛФВЭ?

15 Фев 2019 23:18

Magnets
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2019 19:24 Avos_ka сказал(а):
Не может БС-ник совершить его. Если его довести до состояния, чтобы он заехал женщине, то, значит, он в полном ауте, он просто не сможет, извините, это сделать. Это делать (а это для него БС) он может только в нормальных для него условиях, чтобы не было болезненного воздействия на его ЧЭ.
Cообщение полностью

Вот насчет ЧЭ, почему мне версия Гюго показалась вполне реалистичной... вам не видится она у него? Ведь если он Жуков, должна быть БЛ, а не ЧЭ, и в этом (удалю попозже) ролике он говорит, как белый логик получается? Не этик? Я если честно, любила его послушать, но мне кажется, он больше эмоциями берет, чем содержанием. Особенно вот этот финт в конце про 8 марта, Пиросмани (6:52)... так это лицемерно было все тогда, что он это вот записывает, а про свою женщину забыл, все напоказ. И в комментариях там пишут - вдохновляете и все такое... Ну тут уже мне интересно в тему отличия бл и чл.

1 пользователь выразил(и) благодарность Magnets за это сообщение

15 Фев 2019 23:31

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

15 Фев 2019 23:18 Terra-4 сказал(а):
Оочень приблизительно, только чтобы было, от чего оттолкнуться: ЛФВЭ?

Cообщение полностью

Тоже годная версия .

Про драев - не знаю. Ни в окружении, ни среди знакомых нет таких примеров. Наблюдала издали пару драй-гамлетесса. Драй переодически демонстрировал всем побои. Да, пожалуй, жаловался, что жена ленивая и по хозяйству не удовлетворяет его. Знаю, что они довольно быстро развелись...

15 Фев 2019 23:44

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Посмотрите, какая мягкая бс, и в то же время, одно...
Cообщение полностью

А мне Штир видится)))). От того и Бс такая. И сколько знаю штиров, работающих в полиции, они очень много проявляют фоновой. От того кажутся чсниками.

Фея ЧСочки 🧚 ♀

16 Фев 2019 01:04

Crash
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

2 Фев 2019 13:51 Magnets сказал(а):
А как будут отвечать иррационалы? В чем будет отличие? Т.е. не будет акцента на планах, а просто расскажет, что делал? У нас такие разговоры каждый вечер почти, иногда может сказать о том, как что-то неожиданно пришлось делать. В духе "ну как можно за день выдать такое то задание!!!" Ну про работу... типа что надо заранее было. По идее такое с болевой БИ Штирлица может сильно напрягать?
Cообщение полностью

Я писал по поводу выявления в базе, не знаю насколько корректно это, но я обычно вижу и мне достаточно.

Как ответит иррационал? Я думаю нет общего сценария, ориентироваться думаю нужно от противного. По гибкости.

П.С. Совсем недавно попросил сестру Штирку, сделать косметический заказ в Эйвоне. У неё скидка 25%, хотя она сама не распространитель.
Как обычно попросил несколько десятков дезиков.
На днях отписывается "блин я затупила" "блин всё плохо" "извини", в общем часть продукции толи раскупили, толи сняли хз. Для меня абсолютно норм меняющиеся обстоятельства, я знаю что я попросил и мне ничего не должны. Штирку же как рационала эта ситуация сильно задела. "Я же обещала", я специально перелистал общение - ничего что я могу воспринять как обещание - не было написано.

В этом плане уже неоднократно замечал, за рационалами, что стандартные Габеновские фразы, типа "посмотрим", "видно будет", "может быть", часто трактуются очень прямо в "ты же сказал что ДА".

2 пользователя выразил(и) благодарность Crash за это сообщение

16 Фев 2019 07:41

Crash
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

2 Фев 2019 14:22 Magnets сказал(а):
Там не то что привычка запоминать даты, а именно с некоторым занудством их вспоминать потом в разговоре) Очень похоже по ощущениям, как в той передаче) что-то вроде - когда я вышел в парк, да это было в среду вечером, ту среду, что я приехал из командировки, в которую уехал в пятницу... да 31го,
это был Хэллоин, ну да, конечно, Хэллоин, 31 октября, еще детей видел в костюмах... а нет, так подожди... детей я видел за неделю до этого, значит, то была другая пятница, уехал я в следующую, так в этом 2013 году... я шел по парку Ну это я, конечно, выдумала, именно такого он не рассказывал, просто мои впечатления) у меня в такие моменты чувство, что я в гипноз впадать начиваю но сейчас то это приятно, а вот думаю, если потом такая дотошность на меня направится, вот уж не знаю...

Cообщение полностью

Если речь о Штире, то да там такое могут.

Я в этом плане тоже могу быть очень занудным. Нам предстоит с Гексли через неделю в Питер лететь, медицинские дела, плюсом туризм.
Билеты куплены за 3 недели(под дату приёма), у Гексли нет на руках последних частей медицинских выписок, ещё зараннее сказал позвони врачу, у неё 2 маленьких детей (7 лет), она в любой момент может оказаться на больничном. На неделе так и оказалось, позвонила в понедельник, "ой некогда, я хочу уйти пораньше, дети". Во вторник ответ - "я сегодня звонить не буду, ты что думаешь дети выздоровели?". В такие ситуации я не стесняюсь слегка проехаться по болевой Гечке, да обижаются. В пятницу, вчера, спросил позвонила ли? Хрен там плавал, пообещала позвонить. Сейчас уточню. А хрен, нифига, я "позвонила - она не взяла трубку".
Я конечно, не езжу прямо по болевой, фразами "могла бы ещё полгода назад всё забрать", как сделал бы Штир.
Когда был знаком с Гекслями только в теории, казалось что так не бывает А оказывается бывает и бывает по всякому.
Очень люблю супругу, взаимно. Интертип и дополняемость чувствуется, особенно на дистанции отношений. Никакой Гечке не пожелал бы строить длительные отношения с рационалом.

16 Фев 2019 08:26

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Фев 2019 00:31 Magnets сказал(а):
Вот насчет ЧЭ, почему мне версия Гюго показалась вполне реалистичной... вам не видится она у него? Ведь если он Жуков, должна быть БЛ, а не ЧЭ, и в этом (удалю попозже) ролике он говорит, как белый логик получается? Не этик? Я если честно, любила его послушать, но мне кажется, он больше эмоциями берет, чем содержанием. Особенно вот этот финт в конце про 8 марта, Пиросмани (6:52)... так это лицемерно было все тогда, что он это вот записывает, а про свою женщину забыл, все напоказ. И в комментариях там пишут - вдохновляете и все такое... Ну тут уже мне интересно в тему отличия бл и чл.

Cообщение полностью

Не, Гюго не увидела. Негативист, ЧС-ник. Слушать неинтересно и занудно. Даже про Жукова стала сомневаться, их мне слушать интересно бывает. Версия Драйзер вполне себе. Сюда же про время, которое бесполезно тратится. Если верить утверждениям, что у экстраверта подвижнее левая часть лица, то он экстраверт. Вообщем, между двумя этими ТИМами бы остановилась.
2 пользователя выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

16 Фев 2019 09:14

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

15 Фев 2019 23:31 Magnets сказал(а):

Cообщение полностью

Посмотрела это видео, версия базового ЧЭ мне даже в голову не пришла бы... Ощущение, что выступление на публику его сковывает и он зажимается. Не видно умения быть в центре внимания, глаза отводит и прячет, рассказывает довольно монотонно.
Каких-то конкретных версий собственных у меня нет, но скорее сенсорик и я бы подумала, что интроверт. Хотя, иногда логики экстраверты за счет сложностей в общении с людьми выглядят интровертами.
Кстати, рассуждения об искусстве, на мой взгляд, сухи и шаблонны, не знаю, к чему это отнести, возможно к слабой ЧИ или к ЧИ/ЧЭ вместе.
16 Фев 2019 09:14 Avos_ka сказал(а):
Не, Гюго не увидела. Негативист, ЧС-ник. Слушать неинтересно и занудно. Даже про Жукова стала сомневаться, их мне слушать интересно бывает. Версия Драйзер вполне себе. Сюда же про время, которое бесполезно тратится. Если верить утверждениям, что у экстраверта подвижнее левая часть лица, то он экстраверт. Вообщем, между двумя этими ТИМами бы остановилась.
Cообщение полностью

Кстати, да, Драйзер - неплохая версия. Жуковы в большинстве эмоциональные и шумные ребята, а если еще и логика низкая, то почти наверняка.

2 пользователя выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

16 Фев 2019 10:02

Crash
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

6 Фев 2019 11:19 Avos_ka сказал(а):
Вот вчера снова забавный случай с веселым логиком произошел. Звонит Макса с вопросом - какой налоговый период для налога на имущество? Отвечаю четко не ее вопрос - для налога на имущество - год, но поскольку ваша компания реорганизована, то налоговый период заканчивается на дату, предшествующую дате ликвидации. Потом пишет тот же вопрос другая сотрудница, возможно, ЧЛ-ценностная (у них там спор возник), но уже понимаю в чем дело, для чего тот вопрос был задан Максой - для того, чтобы определиться, какое количество месяцев брать в знаменателе, а там действительно нюанс. Т.е. из вопросов черных логиков видна практическая цель, вопросы базовых БЛ логиков в таких случаях скорее направлены на уточнения системы, нормы, правила, а практическая цель как бы за кадром. Ну или вот - Робка жарит рыбу этого сорта в первый раз. Скоро будет готово?, спрашиваю. Ответ Робки - откуда я знаю, сколько эта рыба должна жариться. Я зависаю, с чего вдруг такой ответ? Обиделась на что? Т.е для Роба, базового БЛ, первична сама система, нормы, правила, а практические ответы как бы за кадром. Вот Габ тоже мог бы позанудствовать (4-мерная БЛ + творческая ЧЛ), мог бы порассказывать сколько эта рыба должна жариться по правилам, какие есть технологии приготовления, но все-таки на конкретный практический вопрос (когда, через сколько времени) ответил бы в конце концов (а может и сразу) - скоро, наверное, будет готова. Серьезные логики ответят с точки зрения целесообразности, практичности, а БЛ подробности могут оставаться за кадром . Вот не знаю, как ответила бы на вопрос с рыбой Штирка, там аспект времени задействован (БИ у них болевая), но наверное, с учетом опыта, тоже бы ответила конкретно на поставленный вопрос.
Cообщение полностью

По поводу Рыбы и Габа.
Неоднократно доводилось готовить новые для себя блюда. Полностью отдаваясь процессу.
Отсутствие опыта абсолютно не смущает, факультативно могу почитать базовые моменты.
Когда процессу отдаёшься, получаешь немало удовольствия.
С месяц назад готовил куриные бёдрышки, я готовил часа 3, ни грамма специй не добавил, на выходе получилась такая бомба, что сам не ожидал. Пишу не ради того чтобы себя похвалить или одобрения, у меня это вне ценностного блока.
Мне кажется Габены просто это умеют, с заводскими настройками. Есть целый ряд блюд, которые я готовлю, никогда не получается одиннаково, но люди восхищаются.

2 пользователя выразил(и) благодарность Crash за это сообщение

16 Фев 2019 10:55

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

16 Фев 2019 00:31 Magnets сказал(а):

Cообщение полностью

Я прогулялась по фото его работ. предположительно неосознаваемая, т.к. с цветом не очень хорошие отношения, прям некоторые картины вырви глаз, это не его территория.

ценностная. Опять же судя по работам. Идет постоянная стилизация под старину. Под выцветшую фреску. Как прекрасны все работы с парусами, парящими птицами! По композиции наиболее удачных работ - предположила бы динамика.

тоже отражается в работах. Всегда гораздо лучше получается, если выразительности способствует текстура - барельефы, формовочная паста, даже затертые под старину места - все туда же.

дается с трудом. Например, такой вывод - Малевич рисует черный квадрат, потому что видит только черноту. А слово "супрематизм" сказано сквозь зубы, со всей пролетарской ненавистью. Но при этом стремится рассуждать по ней... Давать свои оценки. Если судьба, то сам пробьётся и тп.

Также не берется за заказ, пока подробно не расспросит заказчика, что ему надо. Но допускает, что надо может быть что-то, что он не учел. Есть варианты.

Интересен заход про то, что учись не учись а личный контакт со специалистом лучше способствует раскрытию таланта. Аристократизм вроде как. Связка этики (личный контакт) и интуиции (возможности).

На видео двигается, жестикулирует и раскачивается. Любит показывать себя в процессе, вообще процесс создания. Разворачивается, показывает руками. Динамик.

Мимика довольно активная.

По итогу рисуется Гамлет вообще. Про краски, технику стили, где размещать линию горизонта говорит, но мне показалось вынужденно и неохотно. Везде проскальзывает - это все дело наживное. Всего и не расскажешь, да и разве это главное и тп.

А главное - чтобы это было самое, внутри, чего не выскажешь словами...

На ранней фотке - такой стереотипный Жуков чисто внешне, чуть ли не гопник. Мореходное училище, все дела. Такой, боцман, который как хобби бьет татуировки и стенки камбуза раскрашивает русалками. Но связался с богемными интуитами и втянулся.

Мне кажется, вы его облагородили. Подпитали по интуиции. Вот эти самые "перспективы". Почему-то вспомнился Пикассо. Он вроде под него и "косит", Пабло ))) А оригинальный Пабло ведь нехило подпитывался от своих муз. Кем ты стала, вот это вот все.

А кто посчитает объем вашей в его работах? Это помимо детей и семьи.

Да, все эти терки в творческих парах требуют большой внутренней честности и уважения друг к другу. Желаю вам удачи и восстановить свое собственное равновесие!

В поле каждый суслик агроном.
1 пользователь выразил(и) благодарность VaLeo за это сообщение

16 Фев 2019 11:24

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Фев 2019 11:55 Crash сказал(а):
По поводу Рыбы и Габа.
Неоднократно доводилось готовить новые для себя блюда. Полностью отдаваясь процессу.
Отсутствие опыта абсолютно не смущает, факультативно могу почитать базовые моменты.
Когда процессу отдаёшься, получаешь немало удовольствия.
С месяц назад готовил куриные бёдрышки, я готовил часа 3, ни грамма специй не добавил, на выходе получилась такая бомба, что сам не ожидал. Пишу не ради того чтобы себя похвалить или одобрения, у меня это вне ценностного блока.
Мне кажется Габены просто это умеют, с заводскими настройками. Есть целый ряд блюд, которые я готовлю, никогда не получается одиннаково, но люди восхищаются.
Cообщение полностью

Я знаю, какие Габы кулинары . У меня главный кулинар муж (Габ). Я конечно готовлю, много чего умею, но интереса к этому особого нет, а он любит поэкспериментировать. Но я уже тоже научилась от него чувствовать, что нужно положить, какую специю в то или иное блюдо .

16 Фев 2019 13:38

Magnets
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2019 11:24 VaLeo сказал(а):
Я прогулялась по фото его работ. предположительно неосознаваемая, т.к. с цветом не очень хорошие отношения, прям некоторые картины вырви глаз, это не его территория.

ценностная. Опять же судя по работам. Идет постоянная стилизация под старину. Под выцветшую фреску. Как прекрасны все работы с парусами, парящими птицами! По композиции наиболее удачных работ - предположила бы динамика.

тоже отражается в работах. Всегда гораздо лучше получается, если выразительности способствует текстура - барельефы, формовочная паста, даже затертые под старину места - все туда же.

дается с трудом. Например, такой вывод - Малевич рисует черный квадрат, потому что видит только черноту. А слово "супрематизм" сказано сквозь зубы, со всей пролетарской ненавистью. Но при этом стремится рассуждать по ней... Давать свои оценки. Если судьба, то сам пробьётся и тп.

Также не берется за заказ, пока подробно не расспросит заказчика, что ему надо. Но допускает, что надо может быть что-то, что он не учел. Есть варианты.

Интересен заход про то, что учись не учись а личный контакт со специалистом лучше способствует раскрытию таланта. Аристократизм вроде как. Связка этики (личный контакт) и интуиции (возможности).

На видео двигается, жестикулирует и раскачивается. Любит показывать себя в процессе, вообще процесс создания. Разворачивается, показывает руками. Динамик.

Мимика довольно активная.

По итогу рисуется Гамлет вообще. Про краски, технику стили, где размещать линию горизонта говорит, но мне показалось вынужденно и неохотно. Везде проскальзывает - это все дело наживное. Всего и не расскажешь, да и разве это главное и тп.

А главное - чтобы это было самое, внутри, чего не выскажешь словами...

На ранней фотке - такой стереотипный Жуков чисто внешне, чуть ли не гопник. Мореходное училище, все дела. Такой, боцман, который как хобби бьет татуировки и стенки камбуза раскрашивает русалками. Но связался с богемными интуитами и втянулся.

Мне кажется, вы его облагородили. Подпитали по интуиции. Вот эти самые "перспективы". Почему-то вспомнился Пикассо. Он вроде под него и "косит", Пабло ))) А оригинальный Пабло ведь нехило подпитывался от своих муз. Кем ты стала, вот это вот все.

А кто посчитает объем вашей в его работах? Это помимо детей и семьи.

Да, все эти терки в творческих парах требуют большой внутренней честности и уважения друг к другу. Желаю вам удачи и восстановить свое собственное равновесие!

Cообщение полностью

Он закончил морскую академию, по первому образованию радиоинженер, ну это очень давно было) а лет в 30 бросил море и стал заниматься творчеством.

Про черный квадрат это он отчасти для меня сказал. Ну у него такой излюбленный метод донесения своих мыслей, "воспитания", был - сказать кому-то якобы другому, но так чтобы с намеком, чтобы тот к кому это на самом деле относится, понял главную мысль. У нас очень разный взгляд на искусство был... и я как-то с ним поделилась, как я прочувствовала творчество того времени, именно почему оно трогало и было необходимо людям, ну как я это увидела. Вот он потом и стал периодически напоминать мне про мою черную пустую душу. Да, творческие терки - это жестко, если люди не понимают друг друга. Я очень долго не могла отойти от него и понять, что не всех учителей надо слушать. Как только он влазил в мою работу, я больше не могла ее доделывать, не потому что он как то ее неправильно исправлял, нет, он явно во многом лучше разбирается, но это было все, я просто не знала, что дальше делать с ней. Сейчас, а я все еще доучиваюсь, очень круто стало, без его навязчивых советов. Думаю, что я в этом плане восстановилась, хотя было нелегко, но я себе даже такую причуду позволила - на рабочем столе теперь как раз стоят два бессмысленных "пустых" цветных прямоугольника)) для него... для меня. Смотрю на них, чтобы не забывать, что никому нельзя давать слишком глубоко лезть внутрь тебя, рисуя там свою картинку. Ну и работы стали больше похожи на мои, а не его. Спасибо, что обратили внимание на это и напомнили про равновесие)

1 пользователь выразил(и) благодарность Magnets за это сообщение

16 Фев 2019 13:46

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Фев 2019 11:02 Autumn_rain сказал(а):
Кстати, да, Драйзер - неплохая версия. Жуковы в большинстве эмоциональные и шумные ребята, а если еще и логика низкая, то почти наверняка.
Cообщение полностью

Autumn_rain, а как на ваш взгляд, вот такой ответ про последовательность, не слишком самонадеянный для Драя?
"Ну учитывая то, что выбирать оптимальную последовательность вещей - это мое хобби, я очень редко встречаю людей, у которых последовательность находится на более высоком уровне, чем у меня". Еще меня напрягло поздравление с 8 марта в ролике, действительно, как-то коряво для базового БЭ-ка.

16 Фев 2019 14:30

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

16 Фев 2019 14:46 Magnets сказал(а):
Он закончил морскую академию, по первому образованию радиоинженер, ну это очень давно было) а лет в 30 бросил море и стал заниматься творчеством.

Про черный квадрат это он отчасти для меня сказал. Ну у него такой излюбленный метод донесения своих мыслей, "воспитания", был - сказать кому-то якобы другому, но так чтобы с намеком, чтобы тот к кому это на самом деле относится, понял главную мысль. У нас очень разный взгляд на искусство был... и я как-то с ним поделилась, как я прочувствовала творчество того времени, именно почему оно трогало и было необходимо людям, ну как я это увидела. Вот он потом и стал периодически напоминать мне про мою черную пустую душу. Да, творческие терки - это жестко, если люди не понимают друг друга. Я очень долго не могла отойти от него и понять, что не всех учителей надо слушать. Как только он влазил в мою работу, я больше не могла ее доделывать, не потому что он как то ее неправильно исправлял, нет, он явно во многом лучше разбирается, но это было все, я просто не знала, что дальше делать с ней. Сейчас, а я все еще доучиваюсь, очень круто стало, без его навязчивых советов. Думаю, что я в этом плане восстановилась, хотя было нелегко, но я себе даже такую причуду позволила - на рабочем столе теперь как раз стоят два бессмысленных "пустых" цветных прямоугольника)) для него... для меня. Смотрю на них, чтобы не забывать, что никому нельзя давать слишком глубоко лезть внутрь тебя, рисуя там свою картинку. Ну и работы стали больше похожи на мои, а не его. Спасибо, что обратили внимание на это и напомнили про равновесие)
Cообщение полностью

omg. как красиво! это ваши работы? весенняя веточка и букет цветов - какие зрелые работы. луна над горами какой шикардос по цвету/ свету. ооо.

вот же гаденыш, что сбивал вас с толку. прям даже стало интересно, а его собственные работы как-то изменились после встречи с вами? любопытно было бы сравнить.

а вообще конечно это все тупо ревность. вы такая юная, а уже гораздо лучше оперируете на интуитском поле, куда он только к тридцаточке добрался... и то с сомнительными результатами. имеете такое хорошее воображение. плюс, конечно, творчество энергозатратно и азартно, и если вы погрузитесь в творчество, то мужу будет меньше внимания доставаться... кто-то бы сказал что это законное мужское требование. некоторые женщины сознательно жертвуют карьерой ради поддержки мужа. чтобы восхищаться его творениями.

но в вашем случае, видимо, собственный талант более важен. либо реально ваш муж вас в каком-то смысле "обкрадывал", пользовался вашим более развитым воображением... не напрямую, но на каком-то тонком уровне. а вам взамен ничего не давал. вот отношения и натянулись.

по сути вопроса (о черном квадрате) не случайно же то, с чего начинается любое художественное образование - учат разбивать картинку на куб, шар... то есть первичные "платонические" формы, тренировать интуицию и абстрактное мышление. разобрал слепок реальности на части / обратно собрал. это не может быть сутью спора.

Вам нужно, судя по всему, советов по . По инструментарию. Ну или самой спокойно разобраться, с какими формами и инструментами вам лично будет лучше всего работать, не подмешивая в этот вопрос отношения, сделать выставку и начать брать заказы.
В поле каждый суслик агроном.
1 пользователь выразил(и) благодарность VaLeo за это сообщение

16 Фев 2019 15:19

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Magnets, посмотрела видео.

Бм этик, ЧЭ модуляции голоса очень сильные и красивые при объяснениях, многомерная ЧЭ.
Сенсорик.
БЛ нет в видео об искусстве, информация повторяется одна и та же 5 раз. Слабые логики вообще. Видео почти на 8 минут, а сказать все без повторов можно было за 2 минуты с поздравлением вместе
Очень неприятный взгляд у него.

Экстраверсии в разных видео не увидела. Искристой, как у Гюгов и Напов.

Значит, остаются Драй и Дюм, оба с одномерной ЧЛ.

На Драя похож. ЧС такая, как будто он на взводе постоянно, в любой момент рванет.

Скажите, много ли он вам врал? Был ли газлайтинг вместе с унижениями постоянными?
Походу перверзный нарцисс ваш бм.
16 Фев 2019 14:46 Magnets сказал(а):
Про черный квадрат это он отчасти для меня сказал.... Вот он потом и стал периодически напоминать мне про мою черную пустую душу.
Cообщение полностью

А "Черный квадрат" прекрасный ; ) Там стоооолько переходов цветов и чудесные кракелюры.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

16 Фев 2019 18:49

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Фев 2019 14:30 Avos_ka сказал(а):
Autumn_rain, а как на ваш взгляд, вот такой ответ про последовательность, не слишком самонадеянный для Драя?
"Ну учитывая то, что выбирать оптимальную последовательность вещей - это мое хобби, я очень редко встречаю людей, у которых последовательность находится на более высоком уровне, чем у меня". Еще меня напрягло поздравление с 8 марта в ролике, действительно, как-то коряво для базового БЭ-ка.
Cообщение полностью

Так мы ж не сможем оценить его объективность в собственной оценке) Плюс не знаем, с кем он себя сравнивает, и что он вообще вкладывает в это понятие. Может его самонадеянность результат слабой ЧИ?
Согласна, поздравление странное, но может его целью и не было сделать приятное? Как я поняла со слов Магнетс, тут какие-то наставления он хочет донести. Это версии Драя не противоречит, потому что нам случается и неуместными быть, а иногда и намеренно можем игнорировать ожидания собравшихся. БЭ в минусе не пугают конфликты, если они обоснованны с точки зрения этой самой БЭ

17 Фев 2019 00:02

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Фев 2019 01:02 Autumn_rain сказал(а):
Так мы ж не сможем оценить его объективность в собственной оценке) Плюс не знаем, с кем он себя сравнивает, и что он вообще вкладывает в это понятие. Может его самонадеянность результат слабой ЧИ?
Согласна, поздравление странное, но может его целью и не было сделать приятное? Как я поняла со слов Магнетс, тут какие-то наставления он хочет донести. Это версии Драя не противоречит, потому что нам случается и неуместными быть, а иногда и намеренно можем игнорировать ожидания собравшихся. БЭ в минусе не пугают конфликты, если они обоснованны с точки зрения этой самой БЭ
Cообщение полностью

Обычно такие вот самонадеянные заявления от базовых ЧС можно услышать. А про неуместность поздравления - он вроде этот ролик для публики готовил, цель - завладеть аудиторией и расположить ее к себе

17 Фев 2019 08:53

Magnets
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2019 18:49 Fantesca сказал(а):
Magnets, посмотрела видео.

Бм этик, ЧЭ модуляции голоса очень сильные и красивые при объяснениях, многомерная ЧЭ.
Сенсорик.
БЛ нет в видео об искусстве, информация повторяется одна и та же 5 раз. Слабые логики вообще. Видео почти на 8 минут, а сказать все без повторов можно было за 2 минуты с поздравлением вместе
Очень неприятный взгляд у него.

Экстраверсии в разных видео не увидела. Искристой, как у Гюгов и Напов.

Значит, остаются Драй и Дюм, оба с одномерной ЧЛ.

На Драя похож. ЧС такая, как будто он на взводе постоянно, в любой момент рванет.

Скажите, много ли он вам врал? Был ли газлайтинг вместе с унижениями постоянными?
Походу перверзный нарцисс ваш бм.
А "Черный квадрат" прекрасный ; ) Там стоооолько переходов цветов и чудесные кракелюры.

Cообщение полностью

Вот и я логики не вижу. Хотя я еще не совсем научилась отличать логиков от этиков, но иногда это заметно... у логиков ответы, речь кажется более стройной, прямой что ли, и ее всегда меньше, чем хотелось бы)) а с ним да... именно что, когда он что-то объяснить пытается, бывало только и думаешь - нуу, ну же, что ты сказать то хотел уже, зачем все это повторять, смысл то в чем... А вот истории из жизни - заслушаешься)

На взводе - да, и оно так и проявлялось, часто попадал в стычки, прямо вот регулярно.

Врал... но вот это как раз не сразу началось, я реально не поняла сначала, что за привычка. Мне такое необычно было. Какое-то мелкое вранье в духе сказать, что, например, что-то забыл купить, а я потом смотрю - так купил же зачем говорил. Потом уже нестыковки в фактах - где был, с кем. Ну тут уже и моя проблема с ревностью... но все же, я сразу говорила, что есть такое, он же когда я его ловила на вранье, еще и мне указывал - "А ты не задавай вопросы, на которые не хочешь получить ответ". Под конец я уже не верила ничему из его слов, если это не доказано... просто воспринимала, как истории. Про нарцисса мне тут писали уже, но диагноза от врача у меня нет( Хотя странности были даже такие - но это уже когда я подала заявление на развод, он все же не ожидал этого, похоже, и ему стало сносить чуть голову... Как то он пришел за ребенком, я смотрю моих сапог нет, спрашиваю - где сапоги? Он - откуда я знаю, ты уже с ума сходишь. Прямо вот так и указывает... Ну, а я давай искать - сапоги выброшены в коридор. Явно же он это сделал... Да и после первого раза, когда он ударил меня и душил, он тогда не рассчитал силы, на шее были синяки от рук, я их сфоткала. И когда с ним потом эта тема всплыла, он сказал - я тебя не бил. Нагло так. Я ему - у меня фотки есть. Он - да ты сама это сделала . Потом правда признал... Это да, его особенность была - врать непонятно зачем...

17 Фев 2019 10:41

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Фев 2019 08:53 Avos_ka сказал(а):
Обычно такие вот самонадеянные заявления от базовых ЧС можно услышать. А про неуместность поздравления - он вроде этот ролик для публики готовил, цель - завладеть аудиторией и расположить ее к себе
Cообщение полностью

Ну я имела ввиду, что на поздравление речь вообще мало похожа, скорее какое-то краткое вступление к занятию)Поэтому и неуместна) Но если была цель расположить аудиторию, то тогда да, оно мимо, он как будто вообще этим не озадачивается. Но тут все равно добавлю, что нужно понимать его мотивацию сказанного. Ибо мы можем думать, что он хотел расположить публику, а он мог хотеть произвести впечатление неординарной личности))) И тут, если Драй, то не факт, что будет угождать публике)
Насчет последовательности спорить не буду), все равно не понимаю, что он имеет ввиду. От базовых ЧС ничего такого не слышала, видимо как-то речь об этом не заходила.
Но еще раз повторюсь, что логиком он тоже может быть, хотя навскидку базовой ЧС мне не видно.

А откуда возникло у вас ощущение базовой ЧС?

17 Фев 2019 15:22

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Фев 2019 16:22 Autumn_rain сказал(а):
Но еще раз повторюсь, что логиком он тоже может быть, хотя навскидку базовой ЧС мне не видно.

А откуда возникло у вас ощущение базовой ЧС?
Cообщение полностью

Из первого ролика, там он мало говорил, в основном, показывал. Взгляды такие бросал, от которых мне как-то не по себе сразу становилось). Виды были, в основном, в профиль, показался иррацем. Ну и плюс выдержка из его ответа про последовательность показалась слишком самонадеенной, что замечала у базовых ЧС-ов.

17 Фев 2019 18:06

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Фев 2019 18:06 Avos_ka сказал(а):
Из первого ролика, там он мало говорил, в основном, показывал. Взгляды такие бросал, от которых мне как-то не по себе сразу становилось). Виды были, в основном, в профиль, показался иррацем. Ну и плюс выдержка из его ответа про последовательность показалась слишком самонадеенной, что замечала у базовых ЧС-ов.
Cообщение полностью

Первый ролик я не видела, а в последнем мне запомнилось, что он акцентирует внимание на том, как самыми дешевыми красками были написаны самые лучшие работы) К чему бы это применить - не знаю)) Может к демократизму?))

18 Фев 2019 08:55

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2019 09:55 Autumn_rain сказал(а):
Первый ролик я не видела, а в последнем мне запомнилось, что он акцентирует внимание на том, как самыми дешевыми красками были написаны самые лучшие работы) К чему бы это применить - не знаю)) Может к демократизму?))
Cообщение полностью

А это как раз, к БЛ можно пристегнуть. Главное и второстепенное. Главное - это, чтобы в душе что-то было свое, что хотелось бы выплеснуть, не важно каким инструментом, даже дешевым. Там он еще прошелся, что есть такие, которые у других что-то крадут, подглядывают, а надо чтобы что-то свое вырывалось, необычное. Как раз, можно запрос на ЧЭ+БИ пристегнуть. А так, то, о чем он говорил - такая банальщина, что, мне кажется, всем известно с детства. У меня такое вот восприятие от поучений Жукова по жизни в свой адрес, хочется ответить, я и так это знаю. Ну и поздравление, конечно, от слона в посудной лавке).

18 Фев 2019 11:02

miha_nik

"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Фев 2019 11:02 Avos_ka сказал(а):
А это как раз, к БЛ можно пристегнуть. Главное и второстепенное. Главное - это, чтобы в душе что-то было свое, что хотелось бы выплеснуть, не важно каким инструментом, даже дешевым. Там он еще прошелся, что есть такие, которые у других что-то крадут, подглядывают, а надо чтобы что-то свое вырывалось, необычное. Как раз, можно запрос на ЧЭ+БИ пристегнуть. А так, то, о чем он говорил - такая банальщина, что мне, кажется, всем известно с детства. У меня такое вот восприятие от поучений Жукова по жизни в свой адрес, хочется ответить, я и так это знаю. Ну и поздравление, конечно, от слона в посудной лавке).
Cообщение полностью

У вас чуткое восприятие и вы точно уловили базовую силовую сенсорику, и про логику тоже близко - там она такая стереотипная, только не приоритетная, а ведущая у него этика. Чем хорошо видео, что там можно рассмотреть ещё невербальные проявления, посмотрите, какой у него дёрганный взгляд, как стреляет глазами и как он играет бровями, речь не структурированная с повторами - перед нами типичный Нап. с типичным для них высоким самомнением.
Ритмы, мелодии и смыслы.

18 Фев 2019 11:32

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2019 11:02 Avos_ka сказал(а):
Ну и поздравление, конечно, от слона в посудной лавке).
Cообщение полностью

Не, ну он вообще человек неоднозначный в плане самовыражения... ; D

А это как раз, к БЛ можно пристегнуть. Главное и второстепенное. Главное - это, чтобы в душе что-то было свое, что хотелось бы выплеснуть, не важно каким инструментом, даже дешевым. Там он еще прошелся, что есть такие, которые у других что-то крадут, подглядывают, а надо чтобы что-то свое вырывалось, необычное. Как раз, можно запрос на ЧЭ+БИ пристегнуть. А так, то, о чем он говорил - такая банальщина, что мне, кажется, всем известно с детства. У меня такое вот восприятие от поучений Жукова по жизни в свой адрес, хочется ответить, я и так это знаю.

Согласна с каждым выделенным словом)
Я бы к БЛ отнесла правила и порядок расположения, ну, в данном случае, если бы он говорил о правильности техники нанесения красок или правил составления(не знаю какое тут слово верное) композиции или что-то еще в таком духе...А отделить главное от второстепенного в данном случае я бы к сфере ЧИ отнесла, для меня это синоним понимания сути. Ибо он здесь не выстраивает цепочку из каких-то действий по степени влияния на конечный результат, а просто вычленяет суть. Ну и я дилетант, конечно, но мне кажется, что пренебречь качеством материалов тоже можно далеко не во всех случаях. Вот я лет 10 назад купила в путешествии картинку у уличного художника, очень атмосферную, но за эти годы краски так существенно выцвели, что та живость и колорит, которыми она была дорога, потерялись .
18 Фев 2019 11:32 miha_nik сказал(а):
...какой у него дёрганный взгляд, как стреляет глазами и как он играет бровями...
Cообщение полностью

Может у него просто взгляд мизантропа? ; D

18 Фев 2019 11:56

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2019 12:56 Autumn_rain сказал(а):
Не, ну он вообще человек неоднозначный в плане самовыражения... ; D

Ну и я дилетант, конечно, но мне кажется, что пренебречь качеством материалов тоже можно далеко не во всех случаях. Вот я лет 10 назад купила в путешествии картинку у уличного художника, очень атмосферную, но за эти годы краски так существенно выцвели, что та живость и колорит, которыми она была дорога, потерялись .

Cообщение полностью

Так он это говорил не к тому, что вообще не важно, какими красками рисовать, а к тому, что - не важно, что сейчас у Вас нет нормальных красок - начните, даже плохими, выплесните все, что у Вас есть, если оно есть. Воодушевлял, одним словом. А так то конечно, от красок тоже многое зависит.

18 Фев 2019 12:32 miha_nik сказал(а):
У вас чуткое восприятие и вы точно уловили базовую силовую сенсорику, и про логику тоже близко - там она такая стереотипная, только не приоритетная, а ведущая у него этика. Чем хорошо видео, что там можно рассмотреть ещё невербальные проявления, посмотрите, какой у него дёрганный взгляд, как стреляет глазами и как он играет бровями, речь не структурированная с повторами - перед нами типичный Нап. с типичным для них высоким самомнением.
Cообщение полностью

Некоторую активность мимики в пользу этика я заметила. Но Напа не вижу. Таких не встречала. И потом, по рассказам ТС, там все посерьезнее деловых отношений было, мне кажется. Деловые тоже не сахар для брака, но чтобы так..

18 Фев 2019 14:58

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Фев 2019 12:32 miha_nik сказал(а):
... Нап. С типичным для них самомнением...
Cообщение полностью

Имею возможность наблюдать "Драйзу классическую", она даже при наличии самомнения всё равно в себе не уверена. Проверяет и перепроверяет.
Ужасный Ящер - ГамоДон)

18 Фев 2019 18:14

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2019 14:58 Avos_ka сказал(а):
Некоторую активность мимики в пользу этика я заметила. Но Напа не вижу. Таких не встречала.
Cообщение полностью

Для Напа ему не хватает творческой БЭ

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

19 Фев 2019 10:51

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2019 11:51 Autumn_rain сказал(а):
Для Напа ему не хватает творческой БЭ
Cообщение полностью

И вот эта его конфликтность. Не знаю, Напам как-то удается все разруливать без особых конфликтов. А вот, Владимир Машков, кто, как Вы думаете? Вот мне кажется, что Нап, взгляд у него тоже такой немного зверино-колючий (сори базовым сенсорикам, далеко не у всех вас такой взгляд). В Драи его типят вроде, но вот он мне почему-то Напом видится, хотя ничего про него не знаю, надо будет хотя бы ролик с ним посмотреть. Мне кажется, он из моей пй квадры, по крайней мере, в жизни знаю одного похожего Напа, Лао скорей всего.

19 Фев 2019 11:05

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2019 11:05 Avos_ka сказал(а):
И вот эта его конфликтность. Не знаю, Напам как-то удается все разруливать без особых конфликтов.
Cообщение полностью

Вот-вот. Творческая БЭ она вся именно такая, может развороты на 180 градусов на лету делать, если ситуация требует) Как разругались - так и помирились, если надо, ага. И вообще, она как-то полегче и повеселее будет) Не так тяжеловесно и мрачно.

А вот, Владимир Машков, кто, как Вы думаете? Вот мне кажется, что Нап, взгляд у него тоже такой немного зверино-колючий (сори базовым сенсорикам, далеко не у всех вас такой взгляд). В Драи его типят вроде, но вот он мне почему-то Напом видится, хотя ничего про него не знаю, надо будет хотя бы ролик с ним посмотреть. Мне кажется, он из моей пй квадры, по крайней мере, в жизни знаю одного похожего Напа, Лао скорей всего.

Мне почему-то всегда без вариантов казалось, что он логик Только непонятно какой. У меня раньше были варианты: Жук, Дон и Джек (в таком порядке по степени вероятности). Мне он кажется экстравертом, его много всегда, в кадре он все внимание на себе концентрирует. А почему вам кажется, что он БЭ-этик? Лао - очень может быть, логика должна быть доминирующей и скорее высокой. У меня некоторые сомнения относительно эмоции, на мой взгляд 3Э вполне может быть. Как вам кажется? ЛВЭФ, например.

19 Фев 2019 11:21

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2019 12:21 Autumn_rain сказал(а):

Мне почему-то всегда без вариантов казалось, что он логик Только непонятно какой. У меня раньше были варианты: Жук, Дон и Джек (в таком порядке по степени вероятности). Мне он кажется экстравертом, его много всегда, в кадре он все внимание на себе концентрирует. А почему вам кажется, что он БЭ-этик? Лао - очень может быть, логика должна быть доминирующей и скорее высокой. У меня некоторые сомнения относительно эмоции, на мой взгляд 3Э вполне может быть. Как вам кажется? ЛВЭФ, например.

Cообщение полностью

Возможно казалось из-за его 1Л? Надо ролик будет посмотреть. Физика процессионная, очень подвижен.

Кстати, в ролике б.мужа ТС, помните, об ошибках было
рассуждение. Вот на форуме в сообщении Жука встретила аргумент в пользу Жука по Ленину: "Умен не тот, кто не делает ошибок. Таких людей нет и быть не может. Умен тот, кто делает ошибки не очень существенные, и кто умеет легко и быстро исправлять их". Вам ничего это не напомнило?

19 Фев 2019 11:29

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2019 11:29 Avos_ka сказал(а):
Возможно казалось из-за его 1Л? Надо ролик будет посмотреть. Физика процессионная, очень подвижен.
Cообщение полностью

Подвижность - это, возможно, за экстраверсию. Он повсюду) 4Ф экстраверты очень (впрочем и интроверты тоже могут) даже подвижны, если на то есть повод от вышестоящих аспектов)

Кстати, в ролике мужа ТС, помните, об ошибках было
рассуждение. Вот на форуме в сообщении Жука встретила аргумент в пользу Жука по Ленину: "Умен не тот, кто не делает ошибок. Таких людей нет и быть не может. Умен тот, кто делает ошибки не очень существенные, и кто умеет легко и быстро исправлять их". Вам ничего это не напомнило?

В ролике не помню, к сожалению((, но вообще что-то подобное я от многих логиков разных ТИМов слышала . Думаете, это свойство творческой БЛ?

19 Фев 2019 11:29 Avos_ka сказал(а):
Возможно казалось из-за его 1Л?
Cообщение полностью

Нет, мне так казалось из-за его резкости, жесткости, почему-то интуитивно он кажется мне негибким и неделикатным и при этом требующим бережного отношения к себе, именно с позиции этики.

19 Фев 2019 11:57

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2019 12:57 Autumn_rain сказал(а):
В ролике не помню, к сожалению((, но вообще что-то подобное я от многих логиков разных ТИМов слышала . Думаете, это свойство творческой БЛ?

Нет, мне так казалось из-за его резкости, жесткости, почему-то интуитивно он кажется мне негибким и неделикатным и при этом требующим бережного отношения к себе, именно с позиции этики.
Cообщение полностью

Не знаю, как там у творческих БЛ (мне кажется здесь сочетание именно с ЧС), раньше не слышала, а тут улыбнуло). Правда, у б.м. ТС цепочка была покороче. Меня, когда ролик слушала, это напрягло, царапнуло. Думаю, с таким заходом желающих стать художниками должно поубавиться).
1Л3Ф у Лао может давать такую резкость, у моего знакомого Напа она тоже есть.

19 Фев 2019 12:23

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2019 12:23 Avos_ka сказал(а):
1Л3Ф у Лао может давать такую резкость, у моего знакомого Напа она тоже есть.
Cообщение полностью

Так заинтересовалась, что сейчас пересмотрела часть интервью Машкова Познеру), ну по мне он там прям Жуков-Жуков Человек с внутренним металлическим стержнем. И никакого намека на БЭ. Вопрос о стыде свел к ответственности за профессиональное мастерство, в теме, где Познер рассуждает о различиях наших и зарубежных методов актерской игры, резюмировал, что там по-другому организовано пространство. Да, кстати, оказалось, что он еще и режиссер и продюссер, что опять в пользу полновесной ЧЛ. Очень сомневаюсь я в Драйзере, как в успешном продюссере). Впрочем, если честно, то и в Напе тоже) Вот место эмоции и физики так и не поняла. Но в любом случае спасибо за поднятую тему , очень я люблю Машкова в героических ролях, он в них необычайно органичен).

Не знаю, как там у творческих БЛ (мне кажется здесь сочетание именно с ЧС), раньше не слышала, а тут улыбнуло). Правда, у б.м. ТС цепочка была покороче. Меня, когда ролик слушала, это напрягло, царапнуло. Думаю, с таким заходом желающих стать художниками должно поубавиться).

Кстати, после просмотра ролика с Машковым подумала, что версия Жуков - БМ Магнетс - не так уж нереальна. Есть что-то схожее в манере говорить, взгляде, вот этом ощущении тяжеловесности человека.

19 Фев 2019 13:01

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2019 14:01 Autumn_rain сказал(а):
очень я люблю Машкова в героических ролях, он в них необычайно органичен).

Кстати, после просмотра ролика с Машковым подумала, что версия Жуков - БМ Магнетс - не так уж нереальна. Есть что-то схожее в манере говорить, взгляде, вот этом ощущении тяжеловесности человека.

Cообщение полностью

Мне он в "Ликвидации" понравился. А вот почему-то ремейк на фильм "Экипаж" даже смотреть не захотела, так, видела фрагменты. И именно из-за того, что Машков до Жженова никак не дотягивает, впрочем, как и Козловский до Филатова. Лететь с ними не захотела). Ролик попозже посмотрю, обсудим.
ЧС Машкова, да, а вот до ЧС сенсологика мне чего-то не хватает пока.

19 Фев 2019 13:53

miha_nik

"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Фев 2019 14:58 Avos_ka сказал(а):
Некоторую активность мимики в пользу этика я заметила. Но Напа не вижу. Таких не встречала. И потом, по рассказам ТС, там все посерьезнее деловых отношений было, мне кажется. Деловые тоже не сахар для брака, но чтобы так..
Cообщение полностью

Когда уже наметился и происходит разрыв отношений, какие бы там интертипные о. не были, нахождение на одной территории становится токсичным для обоих.
Ритмы, мелодии и смыслы.

19 Фев 2019 15:02

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2019 14:01 Autumn_rain сказал(а):

Cообщение полностью

Я тоже получила удовольствие от интервью Машкова . И Нап таки. Такая мимика живая, в фильмах он ее сдерживает, БЭ услышала и о его чувствах, отношении. Он умеет расположить к себе. Отвечает сразу на вопросы. Логики Жуковы всегда немного обдумывают прежде, чем ответить. И вот это его отношение к деньгам. Очень странно для логика - не знаю, есть кучка, вроде они есть, а сколько, не очень понимаю. И наоборот, пришла к мнению, что б.м. ТС и Машков разных ТИМов

19 Фев 2019 21:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как отличить белого логика от чёрного?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:48

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор