Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Здравствуйте, возник вопрос

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Здравствуйте, возник вопрос

Reptyquest
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Считаю себя джеком, иногда возникают противоречивые ощущения что я не джек а бальзак. По ценностям удалось слету определить, что у меня в ценностях БЭ, ЧЛ, БИ и ЧС. Даже цитаты, которые приписывают гамийцам "Тщательный прогноз - залог успешной авантюры" и "Сотрудничать и приобретать", мне безумно нравятся, так как я всегда поступаю именно так.

Но куда я бы не пришел, мне упopнo твердят, что не джек вообще, что у настоящих джеков всё не так. И даже не бальзак, а из другой квадры, если я не понимаю, что людьми можно и нужно манипулировать, что ничего плохого в том, чтобы выбивать из людей деньги, нет, и что спрос всегда рождает предложение, будь то проституция, наркотики, и войны. И раз я подобное не понимаю, и против всего этого, и за качество и полезность, то в гамму мне вход закрыт.

И у меня сразу возникают вопросы, а кто это собственно говорит? Такие слова явно идут от тех, у кого БЭ вне ценностей, поэтому ими можно крутить в любую сторону. И БИ не в ценностях, так как вместо понимания простого условия - выкладываешься и получаешь отдачу, идут поиск возможностей и вероятностей по быстрому заработать. Так же и ЧЛ не в ценностях, так как вместо понимания как сделать лучше и как здорово расширяться, идет разбор различных финансовых схем обогащения, и полное ощущение безнаказанности за содеянное.

Я же трепетно отношусь к БЭ и отношениям ко мне. И часто подозрение, что она активационная, так как я активируюсь от хорошего отношения ко мне. Меня часто отправляют в драйзеры и достоевские, но БЭ совершенно не четырехмерная. Скорее похожа на ограничительную БЭ гамлета и гюго, по описаниям. То есть, я прекрасно понимаю как нужно делать или не делать по БЭ, чтобы всё было хорошо. Но при этом, я хоть и не перехожу границы, оно выпадает из моего восприятия и часто бывает, что своей активностью по ЧЛ я порчу с людьми отношения.
Слушать о том как относятся друг к другу люди и вообще влезать в чужую жизнь без спросу мне ужасно неприятно, так как ценю свою личную жизнь. А вот слушать отношение человека к вещам мне, напротив, интересно. Главное, чтобы было аргументация. А не, они плохие потому, что планеты так сложились.
Так же у меня в БЭ дырка, так как у меня совершенно нет своей самооценки, и я не могу этически оценить свои действия. То есть, я не делаю другим того, чего не хочу себе, могу оценить сколько стоит мой труд, но не могу понять приемлемо ли это для других, хорош ли мой труд, почему другим он не нравится, если я всё делаю быстро и хорошо. от такого непонимания одни расстройства, и могу начать пылать от гнева, если постоянно натыкаюсь на противодействия моей обычной активности.

ЧЛ ценностная. Но я не столько за качество, сколько за скорость и пунктуальность. Есть срок, дело лучше сделать раньше срока. Конечно, в зависимости от тяжести и моего интереса к делу. Но дело сделать нужно. И каждый проект, которым я занимаюсь, я воспринимаю как коллективную ответственность всей компании, поэтому все должны работать хорошо, чтобы в конце получилось хорошо, ведь вышедший продукт выйдет в люди. И лично мне будет очень неприятно, если спроектированная мною вещь сломается спустя пару использований, ведь её могу однажды купить я, или мои родные и близкие, зачем оно нужно. Лучше сделать так, чтобы на это можно было опереться. И пока я не освоюсь в одном, я не собираюсь расширяться. Но как освоюсь, то пробую взять ещё что нибудь, чтобы делать одновременно со своим делом, даже если это всё внутри одного процесса. И часто так получается, что меня становится вокруг слишком много, и людей это начинает раздражать, и они становятся плохого обо мне мнения. Но стоит мне перестать всё это делать, вдруг оказывается, что стало слишком пусто, и я действительно делал много полезных дел. А у меня уже нет желания работать на полную, раз меня не ценят, да ещё и оскорбляют за моё совершенно нормальное поведение. Не нравится - делайте сами, а я тогда буду на автопилоте. не люблю тех, кто сочкует и задерживает других. Поэтому мне хорошо работать там, где я отвечаю за своё проект, либо с ответственным человеком. Но в жизни такое было один раз, и то, тот человек делал всё ради своих целей, чтобы после уйти из проекта при деньгах.

БИ так же ценностная. Обожаю складывать много дел так, чтобы можно было делать дело, пока делаю дело. Очень не люблю когда меня отвлекают или заставляют ждать. Считаю, что время делится на работу и отдых. И если меня заставляют отвлекаться во время отдыха, то получается, что я теряю своё личное время, и мне его никто не возместит.

ЧС ценностная. Ирония в том, что я не совсем понимаю как она работает. То есть, я считаю, что уверенный в себе человек может добиться много. Но у меня довольно много сомнений и страхов, и мне нужна поддержка, в виде людей, которые стабилизируют моё скачущее эмоциональное и невнятное физическое состояние, чтобы я успокоился, и мои мысли не занимали неприятные вещи. Ну и желательно тот, кто с аргументацией мне говорил хорошее или плохое дело я делаю, и кому оно нужно. Так как часто, что если то что я делаю никому не сдалось, то и мне это делать совершенно не хочется, так как я либо делаю для себя, либо для других. И если, допустим, работу я воспринимаю как делаю для других, а мне скажут что я работаю чисто на зарплату, у меня будет конкретная дезориентация, так как я был уверен что работаю для того чтобы быть полезным и эффективным. И раз мне нужна только зарплата, что я тут делаю, пойду целенаправленно искать место с зарплатой повыше и плюну на коллектив. От этих мыслей несколько не по себе, так как я буквально чувствую, в какую сторону полетят отношения ко мне.

И так, гаммийцы, у вас происходит тоже самое, и те кто говорят что гамма это именно быстрый профит на платящем быдле, не гамийцы, и настоящая гамма это именно кооперирование ради достижения общей цели, поэтому принцип - каждый за себя, и друга продаст ради денег, не для гаммы.
Либо, я сильно ошибаюсь, и вообще не из гаммы...

По ПЙ сказать кто я не могу, так как там всё очень уж неоднозначно. Вероятно 1Э3В, либо 1Ф3В, либо 1Л3В

1 Янв 2019 17:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Идите в раздел для типирования, заполните анкеты - общую и по аспектам - тогда вам и ответят. Может...

1 Янв 2019 19:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Reptyquest
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

1 Янв 2019 19:14 Afina сказал(а):
Идите в раздел для типирования, заполните анкеты - общую и по аспектам - тогда вам и ответят. Может...
Cообщение полностью

И зачем мне типирование? Я вообще о другом.

1 Янв 2019 20:11

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

1 Янв 2019 20:54 Reptyquest сказал(а):
И так, гаммийцы, у вас происходит тоже самое, и те кто говорят что гамма это именно быстрый профит на платящем быдле, не гамийцы, и настоящая гамма это именно кооперирование ради достижения общей цели, поэтому принцип - каждый за себя, и друга продаст ради денег, не для гаммы.
Либо, я сильно ошибаюсь, и вообще не из гаммы...

Cообщение полностью

Я так понимаю вы про "развод лохов". У моих знакомых из гаммы (бальзак, 2 драйзера, нап, 2 джека), подобное встречалось только у джека в студенческие годы. Сейчас, в зрелом возрасте, даже намека на такое нет.
Зато знаю донов которые этим совсем не брезгуют и поныне.

Но это скорее вопрос рассматриваемый. Скажем так, в таких делах риски практически всегда превышают предполагаемый профит. Гамма таким заниматься если и будет - то эпизодично под большей профит, чаше в не спокойные времена. В спокойные времена и так есть возможности без проблем зарабатывать, не рискуя жизнью и свободой. Ну и недалекие люди в гамме тоже попадаются, конечно.

А вы скорее не из гаммы. Мысль проста, вопрос можно в одно предложение задать, а вы на целую статью размазали. Предположу в вас ценностную БЛ.

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

2 Янв 2019 01:45
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Здравствуйте, возник вопрос

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Мая 2019 08:52

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор