Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Как Робеспьер (мужчина) перенесет весть о разводе с драйзером?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Робеспьер (мужчина) перенесет весть о разводе с драйзером?

She_velurka
"Драйзер"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Я Драйзер (ж). Хочу развестись с мужем Роб.как он отреагирует? Возможно ли все решить мирно? Хочу чтоб ребенок остался со мной, так как я совершенно не согласна с его методами воспитания.

4 Янв 2019 18:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Янв 2019 18:41 She_velurka сказал(а):
Я Драйзер (ж). Хочу развестись с мужем Роб.как он отреагирует? Возможно ли все решить мирно? Хочу чтоб ребенок остался со мной, так как я совершенно не согласна с его методами воспитания.
Cообщение полностью

Вопрос не соционический, а скорее юридический. В соответствии с укоренившейся практикой в украинских судах, в 99% случаев ребенок остается с матерью. Даже если отец очень хочет, чтоб этого не было. Я даже не знаю, что надо делать и кем надо быть, чтоб суд лишил мать опеки при разводе. А мирно развод не решается. Мне кажется никогда... Не могу припомнить прецедента... Потом, по прошествию времени бывшие супруги выстраивали отношения более-менее ровные.
...there's the man I chose, there's my territory...

4 Янв 2019 19:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

She_velurka
"Драйзер"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Юридически то понятно.мне больше интересно по человечески. Я к нему обид не имею. Как он отреагирует? Как будто я его предала? Или поймет? Сможет ли потом меня видеть? Гулять вместе со мной с ребенком? Хочеться же чтоб ребенок от этого не страдал. Но ради ребенка не считаю правильным продолжать жить вместе. Мы друг друга не понимаем. Совсем. Как разные цивилизации

4 Янв 2019 19:16

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Янв 2019 19:16 She_velurka сказал(а):
Юридически то понятно.мне больше интересно по человечески. Я к нему обид не имею. Как он отреагирует? Как будто я его предала? Или поймет? Сможет ли потом меня видеть? Гулять вместе со мной с ребенком? Хочеться же чтоб ребенок от этого не страдал. Но ради ребенка не считаю правильным продолжать жить вместе. Мы друг друга не понимаем. Совсем. Как разные цивилизации
Cообщение полностью

Конечно он будет не в восторге! не получится развестись и вести себя будто ничего не произошло. Это будет травма для вас троих. Но если это ваше решение и по другому не получается, то время лечит все раны...
...there's the man I chose, there's my territory...

4 Янв 2019 19:19

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

4 Янв 2019 22:16 She_velurka сказал(а):
Cообщение полностью

Не думаю, что полюбовно получится. БЭ не ценностная, тем более БЛ в базе - вы уже в его структуре ценностей находитесь, как неотъемлемая часть системы.
Соответственно, вы разрушаете систему, что часто приводит к попыткам сохранить её любыми средствами.

Так что советую готовиться к длительным тяжбам, совсем жести не будет (не макс все же), но нервы прилично может вымотать.

5 Янв 2019 06:02

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Янв 2019 21:16 She_velurka сказал(а):
Как он отреагирует? Как будто я его предала? Или поймет? Сможет ли потом меня видеть?
Cообщение полностью

Дык нет тут однозначного ответа. Можете и вообще больше никогда не увидеть после развода. Вам, по идее, должно быть видно лучше всех. Насколько он привязан к вам, к ребенку? Какое место в его жизни занимают слова "долг" и "свобода".

5 Янв 2019 19:36

sky_men
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Луганск

Анкета
Письмо

Странноватый вопрос для форума, - вам виднее ответы на все эти вопросы, вы же его жена, и тут соционика особо не поможет.

"как он отреагирует?". Наверное как и все люди, если любит то плохо, если нет то легче.

Я расставался лет 10 назад с Драйзером после с/о эмоционально тяжело. Но это жизнь, и теперь только радуюсь, что это произошло. Представляю в какой кошмар превратилась бы жизнь для обоих, если бы эти отношения дошли до брака.

Что дальше у вас будет тоже сложно сказать. Да, вполне возможен вариант "Как будто я его предала". Лично я, если делаю серьезные негативные выводы про человека, практически вычеркиваю его из своей жизни. Но у вас ребенок, это многое, если не всё, меняет

1 пользователь выразил(и) благодарность sky_men за это сообщение

13 Янв 2019 01:40
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Как Робеспьер (мужчина) перенесет весть о разводе с драйзером?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2019 22:17

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор