Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Прошу помощи с типированием

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Прошу помощи с типированием

altrisha
"Наполеон"

Запорожье

Анкета
Письмо

Добрый день .В соционике я новичок, а по тестам типировала себя как ИЭЭ. Однако, один знакомый во всю кричит о том, что я СЭЭ. Изучив тему, я действительно пришла к выводу, что все же ближе к Напке. Тесты все еще противоположного мнения. Хотелось бы получить помощь в определении ТИМа.
Заранее большое вам спасибо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

В целом, друзья ценят во мне некое лидерство, решительность и чувство юмора. Шучу я правда много, но не всегда в тему и хорошо. Это я не отрицаю, но и негативной чертой не считаю. Думаю, что мои друзья всегда правы, хотя я и не настолько хороший лидер, как они описывают, я еще лучше
В людях я ценю чувство юмора и интеллект. Было бы еще хорошо, если бы и человек был добрым. В общих чертах люблю людей, с которыми есть о чем поговорить и которые, при этом, не занудничают, рассказывая скучные вещи скучным голосом под скучные зевки с моей стороны. Дружу почти со всеми, даже зануду могу терпеть (не долго). Считаю, что у меня много друзей.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

На его поведение, движения и речь. Если человек постоянно дергается, путается в словах или неуверенно стоит на ногах, логичным будет подметить его неуверенность. К таким людям я не испытываю агрессии или еще чего. Наоборот, хочется воодушевить и заиметь еще одного сторонника Лишних связей не бывает. На внешний вид вообще редко обращаю внимание, больше обращаю внимание на свой внешний вид, чем на внешний вид другого человека.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Редко опаздываю, чаще прихожу наоборот рано. Хотя, вынуждена признать, случается. Например слишком долго выбираю одежду, просыпаю или просто так не хочу идти, что не слежу за временем . На чужие опоздания реагирую спокойно, если, конечно, это не опоздание на час. Со своими опозданиями не вижу смысла бороться. Они мне никогда не мешали и регулярными не были. Задержка на минут 20-30 для меня уже будет опозданием.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Наверное, понятия очень похожие. Уют - атмосфера, тепло, антураж. Я, конечно, совершенно не люблю порядок и систематичность, но уюта иногда хочется. В такие моменты я просто включаю обогреватель, тушу свет, зажигаю свечки, делаю чай и укутываюсь пледом Красота. А вот комфорт и удобство вообще для меня одно и то же. Особо в этом не нуждаюсь, но когда есть - очень хорошо.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Знаю. у меня нет плохих выборов в одежде. В основном, в моем шкафу одежда темных тонов. Считаю её элегантной и очень красивой. Принимаю решение купить что-то сразу, как вижу. Даже не всегда надеваю перед покупкой. Наверное, это моя супер сила. Человек-шопоголик . Мне не важно то, похвалят меня или нет. Главное, что бы я считала это красивым.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Советовать- да, но только если я знаю человека и то какая одежда ему идет, а какая нет. Делаю я такие советы только самым близким. Даже не знаю почему, наверное желание помочь . А говоря о себе... когда как. Иногда мне советуют то, что я и под смертной пыткой не надела, а иногда очень даже хорошие вещи.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Часто, но не всегда.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Очень неподходящий вопрос У меня проблемы с восприятием запахов, поэтому тут я полагаюсь на очень дорогую подругу с тонким обонянием. Хотя если говорить о запахах, люблю нежно-молочные ароматы Запах какой-то сладости на подобии вкуса Raffaello. Очень нравится.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Ощущение после изнурительной тренировки, например. Такая приятная усталость и чувство того, что тело медленно становится лучше. Или чувство на вечеринке, когда ты так хорошо провел время, что даже после вечеринки ноги, уже дома, сами в пляс идут
А неприятное... Когда нога затекает и невозможно без боли ей пошевелить. Бр

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Небольшим испугом, конечно. Но, думаю, в такие моменты я позвоню или побегу в ближайший центр. Сама такие вопросы решать не хочу, уже был печальный опыт моей самоуверенности Конечно, немного неприятна поломка чего-либо, но долго терзать себя не буду.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Первое время- недовольство и огорчение, но долго винить себя такую хорошую я не могу . Перед начальством я по-любому выкручусь и выйду полностью сухой, а вод небольшой оcaдoчек на совести будет. Мне это не типично, так-то. Редко такое выполняю, в основном курирую процесс у других.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Самое логичное- начать экономить. Хотя, стоит подметить, я найду способ дополнительно заработать и у меня есть пути, поэтому такое редко меня касается. Как вариант- почаще ходить с друзьями в кафешки вместе и наблюдать, как за меня немного доплачивают . Не честно, но зато выгодно.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Очень быстро осваиваюсь. Просто пускаю все на самотек и веду себя так, как обычно. Сама не замечаю, как вливаюсь. Для меня это удивительно

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Чаще дискутирую, чем спорю. Для меня это разные вещи. Спор- это тупоголовое тыканье лбами без аргументов (Что, признаюсь, еще давно было свойственно мне!), а в дискуссии можно отстоять свое мнение. Признаю себя неправой только тогда, когда мне пальцем тыкают в мои ошибки. Фраза "ты не права" без аргументов очень неприятна.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

У всех бывают периоды спада, а ему просто нужно "повтирать" о том, какой он хороший и прочее-прочее. При возможности надо бы и пошутить в его любимом стиле . Лично мне неприятно видеть друга мрачным, сразу хочется его воодушевить на подвиги.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу . Как и все люди, по поведению, лицу и голосу. Хотя, я могу даже и по смс понять его настроение, если замечаю факты.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Первой- нет. Гордость и туполобость не позволяет. Конечно, если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виновата, то попрошу прощения, а так в основном ко мне все ходят просить извинений . По собственной инициативе могу, но только если я знаю, что мне это надо (Логично, бывает такое крайне редко).

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Очень сложные философские вопросы
Для меня - быть. Люблю быть в "центре внимания" и "всеобщей любви", хотя для здоровых отношений надо бы и самой любить человека, не так ли? В случае безответной любви просто забиваю на объект и иду искать новых знакомых и наслаждаться свободной жизнью свободной женщины "Спасибо вашему дому, пойду к другому"

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Факты? По фактам только. Если он скверно ко мне относится, пренебрегает и смеется, естественно он не питает ко мне нежных чувств и симпатий. В этом я точно никогда не ошибаюсь. Относится хорошо- уважать, принимать. Я только рада этому, что в этом плохо?

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Очень сложный вопрос . Духовность- религия? Начитанность? Я агностик и читаю много. 50/50? Хотя, для меня духовность- культура, а вот гармоничность вообще пропорциональность и соразмерность.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Я уже устаю отвечать, поэтому пол страницы не будет
Новый год отмечала в кругу друзей и семьи. Весь день проездила по городу, заезжая к тем, кто не шел на общую вечеринку, но оставаться без поздравлений не мог. Весь день получала подарки и комплименты, что не могло не радовать. Под конец все по классике. Президент, салатикии крики. В целом, было безумно хорошо, как и всегда

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Яйца, как знаю, а белый из-за взбитого белка?

5 Янв 2019 14:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Особо ЧС не заметил, но вроде напка. Хотя при таком раскладе и гексли бы не исключал.

Смотрите какая квадра больше нравится - туда и типируйтесь

8 Янв 2019 14:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Прошу помощи с типированием

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2019 22:17

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор