Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Дорогие дуалы ЛСИ, помогите с режимом сна

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дорогие дуалы ЛСИ, помогите с режимом сна

bbB

"Гамлет"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Скажите пожалуйста, как мне самодуализироваться, чтобы ложиться и вставать в одно и тоже время?
Как заснуть, когда лег а сон не приходит и еще неприятно, когда чувствую стук сердца?
Я каждый раз нахожу причину лечь позже, чем вчера и поэтому сбивается режим сна.

1 пользователь выразил(и) благодарность bbB за это сообщение

11 Янв 2019 23:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Slava53698
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2019 23:29 bbB сказал(а):
Скажите пожалуйста, как мне самодуализироваться, чтобы ложиться и вставать в одно и тоже время?
Как заснуть, когда лег а сон не приходит и еще неприятно, когда чувствую стук сердца?
Cообщение полностью

Почему мы дорогие дуалы, может мы дешёвые Шутка
Психосоматика у вас... У меня похожие проблемы со сном. Только я знаю основные причины моего состояния. Мне как раз проще вставать и ложиться в одно и то же время. Но просто жизнь... в целом так, это не компьютерная программа или игра, или алгоритм искусственный. Даже если попадёте в идеальные климатические и психологические условия, всё равно не избежать проблем. Запомните(!) (я это говорю как человек достаточно давно решающий эту проблему со сном), что бессонница - это не болезнь! Это следствие какого-то заболевания или недомогания. Скорее всего, обычно это: переутомление (чрезмерно активная физическая и умственная деятельность); фрустрация (поставили сложную или в данный момент нереальную цель); тревога, основанная на психоэмоциональной почве, так называемая "интеллектуальная жвачка" (постоянно в голове одни и те же негативные мысли о чем-то); как следствие некоторых психолого-психических состояний может быть ещё - самоизоляция, т.е. добровольно-вынужденное одиночество.
Р.S.
А еще мне думается вам не обязательно самодуализироваться (вообще не понимаю этот термин . Всё-таки от лат. dualis — двойственный, т.е. два... в данном случае человека нужно, а вы один). Просто нужно найти какое-то или средство, или метод, или что называется отдушину, чтобы перестать волноваться. Или просто какого-то такого человека, с кем будет комфортно и вы сможете забыть саму проблему отсутствия сна.

3 пользователя выразил(и) благодарность Slava53698 за это сообщение

12 Янв 2019 14:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Янв 2019 01:29 bbB сказал(а):
Как заснуть, когда лег а сон не приходит
Cообщение полностью

Вам надо в первую очередь с причинами разобраться. Что мешает уснуть? Внешние факторы (шум, свет в окно, неудобная кровать, подушка и т.п.) или внутренние (может куча всякого быть, от банального чувства голода и стрессов, до эндокринных расстройств).

Если регулярно чувствуйте стук сердца, возьмите в практику измерение пульса. Если пульс часто бывает учащенный (выше 90 ударов в минуту), то стоит обратиться к кардиологу.

В любом случае. Если не засыпаете в течение 20 минут. То лучше и не лежать тогда, а встать и чем-нибудь заняться. Лучше расслабляющим.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

12 Янв 2019 22:10

bbB

"Гамлет"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Да, у меня есть некоторые проблемы, которые Вы описали. Но я сам каждый раз нахожу причину лечь позже, чем вчера и поэтому сбивается режим сна.

12 Янв 2019 22:23

LisUlya
"Гамлет"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2019 22:23 bbB сказал(а):
Да, у меня есть некоторые проблемы, которые Вы описали. Но я сам каждый раз нахожу причину лечь позже, чем вчера и поэтому сбивается режима сна.
Cообщение полностью

Та же петрушка..((
я начала принимать Фенобут. Мне помогает, кажется.. Начала засыпать и спать не так плохо, как раньше.
Я чувствую, следовательно - существую...
1 пользователь выразил(и) благодарность LisUlya за это сообщение

12 Янв 2019 22:58

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

13 Янв 2019 00:23 bbB сказал(а):
Да, у меня есть некоторые проблемы, которые Вы описали. Но я сам каждый раз нахожу причину лечь позже, чем вчера и поэтому сбивается режим сна.
Cообщение полностью

Сильно сомневаюсь, что именно режим сна является ключевым в вашей проблеме. Я сам, например, живу по режиму "ложиться спать только когда чувствую сонливость" . В итоге бывает неделями сплю по 4-5 часов в сутки. Это к другим проблемам приводит, ага, но бессоницей никогда не страдал.

p.s.
никакие препараты без назначения врача принимать не советую

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

13 Янв 2019 00:04

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

12 Янв 2019 00:29 bbB сказал(а):
Я каждый раз нахожу причину лечь позже, чем вчера и поэтому сбивается режим сна.

Cообщение полностью

Никогда не понимала таких проблем
Самый простой способ ложится рано, это рано вставать.
Если мне каждый день без исключения надо вставать в 6.00 и днем я, конечно, не сплю, то позднее 24.00 я просто физически лечь спать не могу. А так стараюсь лечь в 23. И да, на выходных отсыпаться тоже "вредно", режим собьется.
Итог: если каждый день без пропусков вставать в 6 утра, то через недельку, позднее спать ложиться получаться не будет(если Вы, конечно, не отсыпаетесь на выходных).

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

13 Янв 2019 09:20

bdrFsg

"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Обычно я провожу рассчет кол-ва сна что необходим для достижении поставленных на завтра целей
Потом я его отнимаю от целевого времени подьема и получается когда нужно ложиться

Если день совсем не важный то сплю часов 5, на следующий день, кстати, заснуть будет несложно
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать
2 пользователя выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

13 Янв 2019 17:29
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Дорогие дуалы ЛСИ, помогите с режимом сна

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2019 22:17

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор